Постнагуализм
28 марта 2024, 12:37:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: защитники животных vs нагуалисты  (Прочитано 33356 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #105 : 31 июля 2021, 11:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но общество так считать не должно!
А, собственно, почему?

     А потому что неправильно! И вообще выражения "должен" и "не должен" относятся не к карточному долгу, а в данном случае выражают оптативную модальность - желательность. Например, фраза "процессор не должен перегреваться свыше 80°C"  не означает, что процессор обременен каким-то долгом, а имеет тот смысл, что его перегревать свыше этой температуры нежелательно во избежание порчи. Вот и обществу крайне нежелательно уравнивать в правах детей и котят, ибо тогда владельцы кошек станут казнить детей за убийство котенка.
Записан
опс
Гость


Email
« Ответ #106 : 31 июля 2021, 11:44:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и обществу крайне нежелательно уравнивать в правах детей и котят, ибо тогда владельцы кошек станут казнить детей за убийство котенка.

За несовершеннолетних несут ответственности социальные институты, отвественные за их образование, а также культурное и этическое воспитание. И если такие явления, как пропаганда и распростнанение наркотиков среди несовершеннолетних преследуется уголовным законом, то аналогичные меры должны вводится и в отношении воспитания в подрастающем поколении живодёров.
Записан
опс
Гость


Email
« Ответ #107 : 31 июля 2021, 11:53:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, вроде бы есть статья о вовлечении несовершеннолетних в сексуальные игрища. А в случае с пытками кошечков, хомячков и кроликов, статья должна ещё более ужесточаться. Ибо это уже вовлечение детей и подростков в сексуальные игрища с особо извращённым, садистким уклоном.
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #108 : 31 июля 2021, 12:12:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

казнить детей за убийство котенка.
Не надо детей, можно ведь родителей.

А потому что неправильно

На чем основано это "неправильно"? Что за законы Вселенной нарушены/соблюдены? Или это хочунчик такой?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #109 : 31 июля 2021, 13:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я прежде уже достаточно ясно выразила своё мнение, назвав критерий "для еды можно, а для всего остального нельзя" абсурдным. Т.е. я не считаю, что всё убитое или собранное следует пихать в рот для очистки совести .

Однако ты оправдывала китайскую садистку тем, что она зарабатывала хлеб.


Вы вот строите из себя моралиста

В каком месте?) Я просто считаю, что между давлением голов котиков и голов твоих детей, нет никакой разницы с точки зрения отрешенного восприятия действительности. Поскольку жизнь и боль котиков также неважны, как жизнь и боль твоих детей. Разумеется с точки зрения законодательства все выглядит иначе, но мы же не о законодательстве ведем речь, верно?


Так, где же тут ваша мораль, если считаете, что одно стоит другого?

Ну вот видишь, не моралист я все-таки). У тебя даже вопрос возник, где мораль, если ее нет). Есть объективная реальность, в которой жизни живых существ не имеют никакого веса, смерть приходит как котикам, так и к человекам. Боль и страдания испытывают и те, и другие. Ты ставишь выше страдания и боль людей, потому что одного вида с ними. Ну и конечно же как типичная самка животных будешь защищать детей в случае опасности, как сама тут когда-то признавалась. Т.е. ты в этом плане ничем не отличаешься не от самки кошки, не от самки собаки. Т.е. ты  такое же животное, как бы тебе не хотелось видеть ситуацию иначе.


Ибо даже миллион сдохших котов не стоят слезинки ребенка

С точки зрения мамашки-овуляшки, которой управляют инстинкты безусловно). Любой же вменяемый человек понимает, что реки детских соплей и слез не стоят жизни котика, тем более его беспричинных страданий, по воле чьих-то извращенных вкусов).
Записан
шарикова
Гость


Email
« Ответ #110 : 31 июля 2021, 13:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В каком месте?) Я просто считаю, что между давлением голов котиков и голов твоих детей, нет никакой разницы с точки зрения отрешенного восприятия действительности. Поскольку жизнь и боль котиков также неважны, как жизнь и боль твоих детей. Разумеется с точки зрения законодательства все выглядит иначе, но мы же не о законодательстве ведем речь, верно?


Жетончик вы имеете настолько путанныое мышление, что противоречит сами себе в своём же посте.
Вот пишете нет никакой разницы с точки зрения отрешенного восприятия,видимо подразумевается что оно у вас есть.

И тут же вот такое пишите.


С точки зрения мамашки-овуляшки, которой управляют инстинкты безусловно). Любой же вменяемый человек понимает, что реки детских соплей и слез не стоят жизни котика, тем более его беспричинных страданий, по воле чьих-то извращенных вкусов).


Про вменяемых людей, видимо таких как вы.
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #111 : 31 июля 2021, 14:05:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Непонятно пишет Жетон.
Отрешенное восприятие это хорошо наверное, а вменяемые люди тогда плохо.
Может перечитывать стоит пост перед отправкой.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #112 : 31 июля 2021, 14:57:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шарикова
Пипа?)

Пенек
Гец?)

 ;D
Записан
летуны
Гость


Email
« Ответ #113 : 31 июля 2021, 15:04:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетончик а ты фрик оказывается, желаешь только вещать с трибуны.  :)
Записан
Бидончик
Гость


Email
« Ответ #114 : 31 июля 2021, 15:36:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жетончик а ты фрик оказывается, желаешь только вещать с трибуны.  :)

Для тебя что ли?)
Записан
Летуны
Гость


Email
« Ответ #115 : 31 июля 2021, 15:36:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да

Жетонка не желаешь прокомментировать свою ахинею, как ты сначала утверждаешь что ты не моралис т, и тут же
пишешь что слезы детей не стоят жизни котика.
Записан
Псу
Гость


Email
« Ответ #116 : 31 июля 2021, 15:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Непонятно пишет Жетон.
Отрешенное восприятие это хорошо наверное, а вменяемые люди тогда плохо.
Может перечитывать стоит пост перед отправкой.

Хорошо быть кисою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю.
Записан
Весчун
Гость


Email
« Ответ #117 : 31 июля 2021, 15:49:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да

Жетонка не желаешь прокомментировать свою ахинею, как ты сначала утверждаешь что ты не моралис т, и тут же
пишешь что слезы детей не стоят жизни котика.

Я тебе ничего не обязан). Мое дело вещать с трибуны, а твое догонять или не догонять).
Записан
опс
Гость


Email
« Ответ #118 : 31 июля 2021, 16:26:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот, когда администрации нечем крыть, она принимается замусоривать тему под множеством анонимных ников  ;D
Прошу заметить, что все поползновения администрации, направленные на пропаганду жестокого обращения с животными, а также сексуальных извращений, связанных с пытками животных - она провозглашает под лозунгами постнагуализма! Т.е. пытается замарать своим психически извращенным мировоззрением всех участников форума.
Записан
Пенсионный фонд
Гость


Email
« Ответ #119 : 31 июля 2021, 16:42:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

опс, вы пенсионер? очень похожие на них размышления ни о чем и обязательно кто-то виноват.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC