Постнагуализм
26 апреля 2024, 20:47:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Экранизация книг Кастанеды  (Прочитано 3596 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« : 01 августа 2021, 23:42:23 »

Не думал, что на своем веку стану свидетелем достойной экранизации. Постановка достойная оригинала! Пусть всего лишь эпизод, но выглядит лучше, чем я мог представить! https://vimeo.com/517772849
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 02 августа 2021, 07:45:20 »

у них второй фильм скоро выходить))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 02 августа 2021, 07:58:25 »

Не думал, что на своем веку стану свидетелем достойной экранизации. Постановка достойная оригинала! Пусть всего лишь эпизод, но выглядит лучше, чем я мог представить! https://vimeo.com/517772849

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=103314.15

Фильм хорошая попытка, но явно не постановка достойная  оригинала. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 02 августа 2021, 10:19:40 »

у них второй фильм скоро выходить))..

откуда знаешь, по дружбе рассказали)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #4 : 02 августа 2021, 15:42:01 »

на фейсбуке есть закрытая группа, куда попадают те, кто помог проекту. там подробно про все, что происходит.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
мейджик
Гость


Email
« Ответ #5 : 02 августа 2021, 17:10:53 »

Не думал, что на своем веку стану свидетелем достойной экранизации. Постановка достойная оригинала! Пусть всего лишь эпизод, но выглядит лучше, чем я мог представить! https://vimeo.com/517772849

куклачев и гарик мартиросян?
Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #6 : 02 августа 2021, 17:27:22 »

<a href="https://www.youtube.com/v/seqCkCk09ys" target="_blank">https://www.youtube.com/v/seqCkCk09ys</a>

 :D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #7 : 02 августа 2021, 20:49:23 »

Фильм хорошая попытка, но явно не постановка достойная  оригинала.

А как ты себе представлял хорошую постановку и представлял ли вообще? Вот я помню задумался над тем, почему КК не отдал права на съемку по книгам и понял, что такое кино не выстрелило бы, смотрелось бы оно не так увлекательно, как читаются книги. Основные действия - это диалог двух людей. Ну и снимать много часов про то, как 2 мужика базарят - ну такое себе. Про всякую магию, я вообще молчу, спецэффекты скорее заставят глупо выглядеть написанное в книгах.

Так вот, когда я думал, какой должна была быть идеальная постановка, я приходил к выводу, что это должна быть максимально точная актерская игра, передающая эмоции персонажей книг кастанеды. И не могу не отметить, что актерская игра в этой постановке безупречна! Да, дон Хуан может местами не дотягивает до образа безупречного индейца и немного переигрывает, но думаю дон Хуана сыграть крайне сложно, не будучи в теме, хотя актер большей частью попадал правильно, лишь в некоторых местах не дотягивал, а так, как проекция худ образа на реальность просто отлично!

Карлос - это вообще 100 из 10, ну будто сам кастанеда сошел с фотографий), мимика, жесты, все передает те тонкие моменты, которые рисовал мозг при чтении книжек. Иногда просто удивляешься как так точно у актера получилось передать все нюансы. Думаю оскароносцы так бы не отыграли.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #8 : 03 августа 2021, 07:01:56 »

Карлос - это вообще 100 из 10, ну будто сам кастанеда сошел с фотографий), мимика, жесты, все передает те тонкие моменты, которые рисовал мозг при чтении книжек. Иногда просто удивляешься как так точно у актера получилось передать все нюансы.

А Карлос-то, оказывается, еврей! :)
Записан
джеймс гец
Гость


Email
« Ответ #9 : 03 августа 2021, 13:17:30 »

Фильм хорошая попытка, но явно не постановка достойная  оригинала.

А как ты себе представлял хорошую постановку и представлял ли вообще? Вот я помню задумался над тем, почему КК не отдал права на съемку по книгам и понял, что такое кино не выстрелило бы, смотрелось бы оно не так увлекательно, как читаются книги. Основные действия - это диалог двух людей. Ну и снимать много часов про то, как 2 мужика базарят - ну такое себе. Про всякую магию, я вообще молчу, спецэффекты скорее заставят глупо выглядеть написанное в книгах.

Так вот, когда я думал, какой должна была быть идеальная постановка, я приходил к выводу, что это должна быть максимально точная актерская игра, передающая эмоции персонажей книг кастанеды. И не могу не отметить, что актерская игра в этой постановке безупречна! Да, дон Хуан может местами не дотягивает до образа безупречного индейца и немного переигрывает, но думаю дон Хуана сыграть крайне сложно, не будучи в теме, хотя актер большей частью попадал правильно, лишь в некоторых местах не дотягивал, а так, как проекция худ образа на реальность просто отлично!

Карлос - это вообще 100 из 10, ну будто сам кастанеда сошел с фотографий), мимика, жесты, все передает те тонкие моменты, которые рисовал мозг при чтении книжек. Иногда просто удивляешься как так точно у актера получилось передать все нюансы. Думаю оскароносцы так бы не отыграли.

Я не знаю по каким причинам Кастанеда не продал никому права на экранизацию.
Скорее всего из-за денег.
Фильм вообще не обязан копировать книгу и даже не должен, тем более что качественная экранизация в одном фильме всех книг в принципе не возможна, известны такие негативные примеры , когда в одну картину пытались впихнуть сюжет из нескольких произведений.
Как я себе представляю хорошую постановку по Кастанеде?
Ну во-первых подороже, тут мы видим бюджетный телеспектакль, что хорошо по своему, но имеет и явные минусы.
Большие финансовые возможности это и хорошие дорогие актеры и хорошие декорации, хороший свет и звук, костюми и да-да спецэффекты тоже, которых в фильме по КК может быть достаточно и они будут к месту.

Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #10 : 03 августа 2021, 13:56:54 »

надо понимать с самого начала, что экранизация кк будет отдельным произведением. точное воспроизведение диалогов, ты это серьезно? целый том, все мнгокнижие, или набо кусочков? нет конечно
сюжет вообще не должен повторять книгу, здесь надо мыслить другими категориями, архетипами, скажем возвращение в икстлан - это линия обладающая самостоятельной жизнью в искусстве, надо только уметь ее отследить и вуаля, вы собираете новую историю, но в истинном духе учдх. ведь книги с существуют не ка линейный текст, а как отдельная реальность, через которую преломляется мир первого внимания. вполне в каноне будет фильм на росийском материале, в духе тарковского, или стиль тарантино, в роли дона хуана я так и вижу дэвида кэррадайна в роли карлоса - хавьер бардем. то что кэррадайн помер - не беда, его мультяшная версия будет смотреться как артефакт 2 вн, вроде появления мастера йоды в радужном теле) полноценный мульт будет хорошей альтернативой фильму, даже в этом отрывке используются эффекты стилизующие пейзажи под мультипликацию, авторы чувствуют, что реализм в данном случае это очень кондово. комикс стайл, типа город грехов - нормальная тема. тем более что годнейшие комиксы по кк уже есть (вечера на хуторе близ эль педро), есть классные графические фан арты, вот очень хрестоматийно, я оставлю в максимальном размере, чтобы были видны детали. еще есть линч дэвид, черный вигвам это про то пишет кк, в другом преломлении, можно сказать он уже экранизировал кк, если смотреть в глубину, а не на поверхность



Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #11 : 03 августа 2021, 14:15:08 »

<a href="https://www.youtube.com/v/rtTwwZJg_wM&amp;t=4s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/rtTwwZJg_wM&amp;t=4s</a>
Записан
Свой режиссер
Гость


Email
« Ответ #12 : 03 августа 2021, 14:45:18 »

Картина, Дон Хуан поворачивающий Карлито голову в сторону Икстлана.  ;D ;D ;D
Записан
Свой
Гость


Email
« Ответ #13 : 03 августа 2021, 14:47:00 »

<a href="https://www.youtube.com/v/rtTwwZJg_wM&amp;t=4s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/rtTwwZJg_wM&amp;t=4s</a>

Ничего не видно, перепости.
Записан
Спасибо
Гость


Email
« Ответ #14 : 03 августа 2021, 14:48:39 »

Есть успешные околокастанедовские экранизации, например Револьвер.
Записан
с шепотом
Гость


Email
« Ответ #15 : 03 августа 2021, 15:16:06 »

Главная проблема в постановке фильма - это диалог Воинов! Именно по нему будет видна разница между обывателями и теми, кто идёт в Третье Внимание или под Купол. И такого диалога должно быть полфильма!! А чтобы понять чего там "несут эти Воины", в начале должно быть сказано о Командах Духа и почему Воины общаются на своём Словаре, куда это ведёт и несколько значений, переведенных на словарь обывателей. Вот тогда и будет видна разница почему эти люди - Воины/Маги, а те - черные маги. И уже от этой разницы строить спецэффекты! Для показа их умений и объяснения Деяний на основе Команд Духа! Но ктож им даст этот словарь, основанный на Видении?! :)) Потому так и будут мять гавно и палки.
Записан
мейджик
Гость


Email
« Ответ #16 : 03 августа 2021, 15:22:27 »

мертвец, опять же

агент купер заходит в вигвам, встречает дубля и возвращается в виде злого диаблеро, аналогия со стеной тумана.
https://www.youtube.com/watch?v=rtTwwZJg_wM

линчу в начале пришел образ красных занавесок, он смотрел на закат, что то такое, пол вигвама - казуален, какой был в павильоне, также эффект с мигающим светом появился случайно и стал одной из визиток. это к тому что некие силы направляют съемку подобных произведений, тот же мим никому не удавался кроме бортко. и когда булгаков писал сцену с пожаром в москве, реально что то воспламенялось на кухне. экранизатор должен быть очень в теме)

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 03 августа 2021, 15:28:35 »

Главная проблема в постановке фильма - это диалог Воинов! Именно по нему будет видна разница между обывателями и теми, кто идёт в Третье Внимание или под Купол. И такого диалога должно быть полфильма!! А чтобы понять чего там "несут эти Воины", в начале должно быть сказано о Командах Духа и почему Воины общаются на своём Словаре, куда это ведёт и несколько значений, переведенных на словарь обывателей. Вот тогда и будет видна разница почему эти люди - Воины/Маги, а те - черные маги. И уже от этой разницы строить спецэффекты! Для показа их умений и объяснения Деяний на основе Команд Духа! Но ктож им даст этот словарь, основанный на Видении?! :)) Потому так и будут мять гавно и палки.


Ну это ты слишком много хочешь от художественной фильмы.  :)
Хорошие кина построееые чисто на диалогах есть.
Может ещё чтобыДХ в нем снимался.  :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
мейджик
Гость


Email
« Ответ #18 : 03 августа 2021, 15:43:00 »

на волне ньюэейдж много чего снимали условно кастнедовского, например святая гора - ходоровки, там полный трешак и снос тс, эеленый слоник нервно курит) кто в теме кк прямо как по нотам прочитает, но это не кк это изврат от режиссера психопата. спонсировал джон леннон, фанартик короче.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 03 августа 2021, 16:09:57 »

на волне ньюэейдж много чего снимали условно кастнедовского, например святая гора - ходоровки, там полный трешак и снос тс, эеленый слоник нервно курит) кто в теме кк прямо как по нотам прочитает, но это не кк это изврат от режиссера психопата. спонсировал джон леннон, фанартик короче.

Это да...
Смотрел гору ходоровски, там наверчено всякого но не кк :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
хм
Гость


Email
« Ответ #20 : 03 августа 2021, 16:37:25 »

если бы кк снимали в россии...

кто бы сыграл карлоса и дона хуана? дюжев и михалков? ургант познер? бутусов и гребенщиков?  ;D прикольно было бы
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #21 : 03 августа 2021, 18:03:32 »

только безруков, в обоих ролях...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #22 : 03 августа 2021, 20:43:52 »

jeton, извините меня, Джетон, это туфта.
Записан
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC