Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:57:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Творческая группа *Путешествия с перепросмотром*  (Прочитано 9479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 03 августа 2021, 18:18:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересуют люди интересующиеся перепросмотром.

Для  общения и обмена опытом на эту тему.

Есть же группы по тенсе, а мы чем хуже, тоже можем собрать.... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 03 августа 2021, 18:20:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да желающим записываться здесь.

Не желающие участвовать тоже могут  записаться здесь. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 04 августа 2021, 09:35:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты вообще прп сейчас делаешь?

не факт..  что точно па кк))

но стабильно перед сном прасматриваю день от конца к началу)..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 04 августа 2021, 10:12:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тайша Абеляр: Сначала вы составляете список всех людей, которых вы знали в своей жизни, всех людей, с которыми вы общались. Это, само по себе, потребует от вас большой концентрации. Простое написание списка упрощает вещи и позволяет вашему вниманию сконцентрироваться на чем-нибудь специфическом. Когда вы составите список, найдите место, в котором на ваше энергетическое тело будет оказываться давление.

Работайте со списком, начиная с последнего человека и заканчивая первым, перепросматривая или визуализируя ситуации, в которых вы взаимодействовали с этими людьми, те взаимоотношения, в ходе которых происходил обмен энергией. наблюдайте за тем, как вы взаимодействовали и как вы проходили сквозь все типы энергетических маневров для того, чтобы поддерживать ситуацию. Мы все энергетически конструируем нашу реальность.

Даже если мы просто едем по улице на машине, то мы конструируем. Мы считаем это само собой разумеющимся и говорим, что улица находится здесь всегда. Но на самом деле все мы маги, мы создаем мир вокруг себя и приходим к соглашению о его существовании. При помощи перепросмотра вы собираете свою энергию из прошлого, которая потеряна в ходе вашей личной истории и окружает вас словно мусор в хвосте кометы.

Для того, чтобы распутать себя от воспоминаний прошлого, положите подбородок на правое плечо, и вдохните, двигая головой справа налево. Затем сделайте выдох, возвращая голову слева направо, возвращая обратно все то, с чем вы больше не хотите быть связанными. Затем снова поверните голову вперед. Вы не испытываете никаких чувств по отношению к этим образам, своим глубоким дыханием вы выметаете все прочь, с каждым выдохом посылая вовне энергетические нити.

После того, как вы втянули всю энергию обратно, продолжайте делать это до тех пор, пока в этой сцене не останется энергии. Эта сцена станет пустой, потому что в ней больше не будет энергетических компонентов.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 04 августа 2021, 12:25:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда вы составите список, найдите место, в котором на ваше энергетическое тело будет оказываться давление.

это какое место?)..

Это скорее всего они имеют ввиду то, оч ем в книжках КК рассказывают, что сталкеры искали пещеры для занятия пп, особого размера, достаточно тесного как я понял, как каменная ниша не многим больше размера тела человека и видимо в особых местах.

Ну а потом это было заменено ящиком для пп
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 04 августа 2021, 14:17:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оставив всякие ритуалы и магию-шмагию только как красивую  и привлекательную обёртку

я буду только рад..  если смагу практикавать пп в привычной для меня обстановке..))

Я предлагаю так, если нам встретится в сети персонаж, которому интересно общение именно на эту тему, то ему можно дать координаты вот этого моего раздела.

Вообще когда желающие найдутся обмениваться мнениями можно пока тут, плюс со временем организовать одномоментные встречи в сети в виде общения в чате например, наш анонимный чат для этого тоже подойдет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 04 августа 2021, 14:44:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я сразу хочу сказать, что кто как делает пп это его личная версия, не требуется чтобы всё было как по книге.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 04 августа 2021, 15:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, ты как то пыталась заниматся пп?

да.

 мне нравилась идея кк забирать свою энергию из прошлого.

причем это прошлое часто само по себе вспоминалось. особенно детство. иногда удавалось раскопать мотивы своих поступков и поведения.

опыт интересный.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 04 августа 2021, 16:35:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работайте со списком, начиная с последнего человека и заканчивая первым,

Я делала наоборот. От первых к последним.
Так логичнее для моего сознания. Все начинается с отца матери и детства...

Для того, чтобы распутать себя от воспоминаний прошлого, положите подбородок на правое плечо, и вдохните, двигая головой справа налево. Затем сделайте выдох, возвраща

Этого не делала. Никогда. У меня от мотыляний головой только сбивается концентрация и подташнивает. Голова кружится.имхо лишнее ибе мешает.
Дыхание важно. А вот бошкой мотать не обязательно

я буду только рад..  если смагу практикавать пп в привычной для меня обстановке..))

Лис разве в ритрите не перепросмотр происходит? По имху это та же практика или очень близкая по сути.

И Будда под баньяном и вся его борьба с внутренними демонами - тоже перепросмотр ( ?)
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 06 августа 2021, 23:38:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я кроме азов, подходов к перепросмотру хочу здесь осветить то, как перепросмотр можно использовать.
Ведь у многих , если не любых практик есть побочные результаты.

Вот один из, когда делаешь пп, то иногда , а кажется что и все чаще возможно этот процесс начинает протекать спонтанно и подсознательно.
Ну это  только предположение, поэтому прошу строго не ругать за такую версию.

Она основана вот на каком моём наблюдении.

Иногда происходят какието заметные события в рутине жизни, у всех, и допустим многие задумываются над их прохождением достаточно быстро после, на следующий день или дни.
Это вроде бы простое вспоминание, человек прокручивает, обдумывает событие, что и как он делал и так далее.

Но я заметил интересное, что теперь важные звенья в припоминании такого события высвечиваются в виде готового ответа.

Ответ это на главный вопрос, был ли ты безупречен или нет в конкретный момент и если нет, то как можно было бы безупречно поступить.

Я считаю, поскольку такое знание появляется не в результате долгого обдумывания а быстро и легко это следствие скрытого пп, который иногда происходит автоматически :)

Может  это и есть спонтанный пп, о котором я не раз читал в сети?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 07 августа 2021, 13:52:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это уже не безупречность по ДХ
нужно бэ.. напомнить..  что дх считал безупречнастью воена))..

а то я ужэ забыль что это значит)))..

вся мая бизупречность нынче сводиццо к непривязаннасти..😇



Всего лишь верное использование энергии, внимания.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 07 августа 2021, 16:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всего лишь верное использование энергии, внимания.

я не понимаю))..

я панимаю.. што такое внимание))..  я не панимаю как его безупречно использовать??))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 07 августа 2021, 18:26:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

што для кого означаеть.. безупречность)

а то ведь..  она у всех разная))

"Маги говорят, что для того, чтобы управлять духом, - а под этим они подразумевают управление движением точки сборки, - необходима энергия. Единственная вещь, которая сберегает для нас энергию - это наша безупречность."

| https://chaparral.space/wiki/Безупречность

безупречность это перераспределение энергии

вот тут понравилось:

"Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагуаль начал брать верх.
Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагуаль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель. Любая угроза тоналю всегда заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из уравновешивающих искусств воина является заставить нагуаль проявиться (to emerge) для того, чтобы поддержать (to prop up) тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может проявиться нагуаль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность


Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 07 августа 2021, 21:02:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну про это меньше говорят, но пп отличный способ ещё и психорегуляции, хотя конечно это не главное в нём, но это точно никому не

помешает :)

И прямо гениальные там есть моменты, что вот одитинг по-моему в 60-е гг. 20 в. в США очень быстро сектанты-мошенники поставили себе

на службу. А он на пп похож внешне, но одна деталь, там человек нужен, которому ты всё рассказываешь. ;D

Вот они и начали ходить сначала по домам престарелых, а там далеко не все очень старые и больные люди. Сбор информации

стопроцентный.

А сталкерскую практику перепросмотр никак для этого не приспособишь. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 07 августа 2021, 21:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувства собственной важности, жалости и страх  разумеется ни какие не чувства, хотя  , эмоционально-чувственно проявляются в сознании человека. Эти проявления продукт работы механизма, который вызывает подобные ощущения.

Нет смысла при этом выяснять является ли этот механизм органической частью человека или инплантом.

Интересно, лишь , как отключить этот механизм от рычагов управления поведением человека.

Перепросмотр уникальная часть сталкинга, разработанная новыми видящими и он несёт все печати подхода новых видящих к работе со

своим вниманием. Рациональность, простоту, доступность, лёгкость выполнения.

Механизм ЧСВ Ж СС фиксирует точку сборки в определенном положении озабоченности своей судьбой.

Как он это делает?

На это нужны силы.

Откуда он их берет?

Их непрерывно даёт сам человек, считающих ЧСВ Ж СС самим собой, поскольку он тратит их таким образом, то их и не остаётся ни на что другое.

Если стараться держать свои ноги руками и пытаться при этом пойти,  сдвинуться  никак не получится.

Для начала перепросмотр даёт человеку понимание, что он находится именно в таком положении, судорожно удерживает себя руками за ноги и одновременно пытается пойти.

Не будет такого понимания без перепросмотра, информация об этом вот она, но ничего без перепросмотра она дать не может, она останется информацией и не превратится в понимание. Перепросмотр превращает информацию в понимание, поскольку работает и с мышлением, хотя маги назвали бы это побочным не существенным эффектом. А вот для людей это огромное завоевание.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 07 августа 2021, 21:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другую находку перепросмотра можно проговорить, как мысль, что...терять личную силу можно и не испытывая при этом никаких не приятных ощущений, эмоций, чувств, мыслей ,это после ее потери вы это возможно будете испытывать, а когда потеря реально происходит это может происходить с удовольствием, радостью, удовлетворением, ощущением правильности происходящего. Это предположение, если оно верно, доказывает, что личная сила это преломление в человеке, чего-то безличного, что действует с ним, но не зависит от переживаний личности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 08 августа 2021, 09:39:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: James Getz от Вчера в 21:13:44
личная сила это преломление в человеке, чего-то безличного, что действует с ним, но не зависит от переживаний личности.

Тебе формулировка ДХ  не подошла? Или ты имел в виду потерю энергии, а не личной силы?

только путем усиления тоналя может проявиться нагуаль. ... Это усиление называется личной силой.
 «Сказки о силе»


Усиливается тональ, усиливается личность. И переживания этой личности - это не барахло. Это реальность.


Пропробуем разобраться. :)

Под усилением тоналя понимается весьма специфическая вещь, например тональ это в том числе внутренний диалог, но не значит что усиление вд приводит к личной силе....

Что касается переживаний личности, то что мы обязаны испытывать эмоции, чувства, желания , впечатления и все они ещё раскручиваются индульгированием  , понятно почему это в конечном итоге корм Орла, но нам то от этого ничего хорошего, поскольку всё это испытвывается вовсе не по нашему выбору, в подавляющем большинстве.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 08 августа 2021, 09:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемые участники темы!

Я довольно много постов буду из темы переносить и своих и ваших . Это связано прежде всего с тем, какая у меня концепция данной темы, какой я хочу в результате её видеть.
На все переносы будут даны ссылки и обещаю не делать переносов чаще одного раза в сутки, чтобы не нарушать течение обсуждения.
Спасибо за понимание. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 08 августа 2021, 10:03:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.

что делает эту практику уникальной, поскольку сновидение , например, для регулярного выполнения требует некоторых врожденных способностей, предрасположенности так сказать.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 08 августа 2021, 20:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Под усилением тоналя понимается весьма специфическая вещь, например тональ это в том числе внутренний диалог, но не значит что усиление вд приводит к личной силе....
Сильный тональ - это значит, что мышцы, ВД и кошелёк должны непременно усилиться. Сильный тональ - это гибкая, отточенная система.


Что касается переживаний личности, то что мы обязаны испытывать эмоции, чувства, желания , впечатления и все они ещё раскручиваются индульгированием  , понятно почему это в конечном итоге корм Орла, но нам то от этого ничего хорошего, поскольку всё это испытвывается вовсе не по нашему выбору, в подавляющем большинстве.


1. "Обязаны"??? Т.е.... ты не хочешь.
2. "Испытывается не по нашему выбору"... Как ты себе это представляешь? Как в фильме "Волшебные спички"? - "Хочу смеяться 5 минут"???
3. "Раскручиваются индульгированием"... Так сильный тональ - это как раз без индульгирования.
4. Орёл - это по-твоему падальщик?

Ты робот что ли?



Я думаю что усиление тоналя в этом смысле ничего общего с усилением мышц или денег прямо не имеет, может такое быть, но вовсе это не обязательно. Ну а про усиление ВД , это что его ещё и разгонять, у всех и так внутри сплошная болтовня 24 часа в сутки, так что думаю такое точно нет.

У большинства просто начинается какая нибудь эмоция, чувство и хочет он его испытывать или нет выбрать он не может и главное не может не находится под полным контролем со стороны этих побудительных импульсов, ведь к этому относятся не только какие то отвлеченные чувства, это то что диктует что делать, а что нет, диктует выбор и дальнейшие  действия.

Если спросить, то человек  начнет пояснять почему так или иначе поступил, он будет приводить более, менее рациональные доводы, но всё это... всего лишь объяснение задним числом, а в действительности он вел себя не более чем кукла  на ниточках, за них потянули и ему начало что то нравится, а что то не нравится и он начал что то делать.

Конечно присутствует и сознательное мышление, выбор по собственной воле, но это так редко бывает....что погоды не делает.
Вот поэтому все люди идиоты.

Так что речь не идет о том, чтобы быть бесчувственным как робот или быть не способным испытывать эмоции, как машина.
Речь идет о том, чтобы перестать дергаться на ниточках, под пальцами кукловода.

Орел в космогонии воинов знания это первопричина, он наделяет осознанием и к нему отправляются все наши жизненные эмоции, чувства, всё что мы испытывает, видимо речь идет естественно о подлинной составляющей этих вещей, об их наполнении, за неимением лучшего слова скажу энергии.

Вот перепросмотр копию ему этого и отправляет, вместо подлинников.

Так что ни о каком Орле -падальщике речи не идет, совершенно не уместное сравнение.  :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 09 августа 2021, 10:18:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В контексте метафоры ДХ о треснувших кувшинах , а зачем он вообще использовал метафоры?

Я думаю, для того, чтобы пояснить человеку то, что не возможно понять пока не обладаешь нужным опытом.

Тогда зачем это нужно, если понять пока всё равно не возможно ?

Я думаю для того, чтобы , когда придет время и опыт появится, яркая метафора, которая легко останется надолго в памяти быстро

всплыла и превратилась в понимание. :)

Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?

Ничего подобного , как я предполагаю, это было бы достаточным объяснением для обывателя, ведь ему в голову вдолблено, что можно улучшать себя избавляясь от чего то вредного.

Когда ДХ рассказывал об основах личности любого человека о Важности, Жалости к себе и Страхе он , на примере Важности подчёркивал, что нет способа уничтожить её в себе полностью, можно только "задвинуть её на задний план", "сменить фасады"

всё это как не сложно догадаться так же метафоры. :)

Ну так что-же есть ли возможность для треснутого кувшина заделывать постепенно свои трещины?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 09 августа 2021, 10:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105185.30

посты убраны туда.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 09 августа 2021, 12:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так что-же есть ли возможность для треснутого кувшина заделывать постепенно свои трещины?

достичь..  места без жалости)) ... но на это ни все спасобны)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 09 августа 2021, 12:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.


вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
путешественник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 09 августа 2021, 14:45:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.


вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))


мне кажется куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 09 августа 2021, 15:46:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))

- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.

- Если он - не воин, то он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он.
- Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же этот человек - воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то это означает, что его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле. - Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на те странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

 - А если не вернется? - поинтересовался я. - Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному. - А в чем между ними разница?

- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 10 августа 2021, 22:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот , для меня это как поиски золота в песке. :)

Найдено два момента.

1 Перепросмотр явно может помочь в решении какой-нибудь жизненной проблемы, поскольку со своей стороны поможет простому припоминанию и анализу произошедшего.

2. Перепросмотр это самый простой и доступный способ почувствовать, получить непосредственный опыт микросмещений точки сборки в первом внимании. На мой вкус это проще чем первые врата сновидения, над которыми многие безуспешно бьются годами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 11 августа 2021, 07:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой вкус это проще чем первые врата сновидения, над которыми многие безуспешно бьются годами.

а разве пп..  это не подготовительная практика к прохождению первых врат?)..

на мой взгляд..   в результате пп..  должны сохраняццо личные силы для сновидения..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 11 августа 2021, 08:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))

не всякые цели приводят к магическым результатам))

хотя нынешные магы..  фсе в на бабки меряють))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 11 августа 2021, 10:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))

не всякые цели приводят к магическым результатам))

хотя нынешные магы..  фсе в на бабки меряють))

так конечно не всякие, надо признатся я не люблю такого высокомерия "магов" по отношению к  не магическим, социумным целям

да можно стремится и к абсолютно не магическим целям... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 11 августа 2021, 10:02:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Большинству людей , которые хотят хоть что-то сделать ведь именно это и нужно...
Вообще говоря без этого и магии ни какой не будет, вряд ли ДХ мог быть бездельником без всяких средств или бомжом и быть при этом нагвалем?

Вряд ли человек что то поймет про путешествия в сновидениях, если пока его точка сборки намертво зафиксирована на жалости к себе
и  поэтому у него всё так плохо.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 11 августа 2021, 11:44:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему подготовительная? Самостоятельная глобальная сталкерская практика, я считаю...

есть практики для ...  сохранения энергыи)) иле .. как у кк.. для перераспределения..

а есть..  чтобэ ее патом..   тратить))..


перепрасмотр..  многа энергии не требует))..   поэтому практика типа..  подготовительная))..

нисматря на свой глобальный характер))





Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 11 августа 2021, 12:55:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

высокомерия "магов" по отношению к  не магическим, социумным целям

да можно стремится и к абсолютно не магическим целям...

это не высокомерие..  это смысл))

если кто то хо..  заработать миллион))..  и стремиццо к этому...  то энергыя тратится на стремление..  пережывания и тд))


а ежели цель..  нипривязаннасть к результату))..  иле как у кк..  неделание.. 

то миллион сам сабой зарабатываеццо..  биз проблем))

Ну так об этом и речь, получается нужно решить некоторые магические вопросы попутно заработав миллион))
Миллион не цель, а средство, непривязанным без миллиона хорошо в монастыре в келье сидеть, там порабо аешь покормят и крыша над головой есть, а нам грешным без мильона никак))
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 11 августа 2021, 13:27:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

када ужэ мы начнем ..   пп па кк делать?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 11 августа 2021, 15:18:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос надали кому его делать в точеости как делал карлито?


мы же творческая группа?

я например перепросмотр почти не делала.  а то, что делала было давно. 

чей то опыт мне был бы полезен.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 11 августа 2021, 17:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предлагайте если  интересное придумает я.  :)
Записан
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 11 августа 2021, 18:21:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот думаю, что  в первую очередь  человеку интересно пп события которые вотвот произошли и зацепили тебя.
Записан
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 11 августа 2021, 18:59:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот у меня сейчас такая тема, что друг идиот болен, а лечиться не хочет, типа есть более важные дела, общаюсь с ним.
Записан
Гец
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 11 августа 2021, 19:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поскольку мне это событие интересно, то попробую пп его, заодно это в нем поможет хорошо разобраться.  ;)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 12 августа 2021, 09:41:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

думаю, что  в первую очередь  человеку интересно пп события которые вотвот произошли и зацепили тебя.

ну вот ..ежели взять список лиц))   сделал я его например..

и што дальше?  представлять нашы межличностные отношения?))  ..  я вапще помню чаще всего токо лицо.. биз имени ..

иногда я в этих отношениях только наблюдатель..))

ловлю..  что зацепило..  ))  и что дальше?   

просто осознанна перепрасматриваю?..  без мышления?))  ..  иле оно само сабой фсе случиццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 12 августа 2021, 09:43:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

думаю, что  в первую очередь  человеку интересно пп события которые вотвот произошли и зацепили тебя.

ну вот ..ежели взять список лиц))   сделал я его например..

и што дальше?  представлять нашы межличностные отношения?))  ..  я вапще помню чаще всего токо лицо.. биз имени ..

иногда я в этих отношениях только наблюдатель..))

ловлю..  что зацепило..  ))  и что дальше?   

просто осознанна перепрасматриваю?..  без мышления?))  ..  иле оно само сабой фсе случиццо?))

Ты про какой список лиц говоришь? С которыми ты когда общался, вчера, месяц назад или годы, время  это важно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 12 августа 2021, 09:44:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я например перепросмотр почти не делала.

смиялсо))..

ну ежели ты ни делала))..  то што я тут делаю ..вапще?))

слово пирипрасмотр..  я вапще от тибя первой услышаль))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 12 августа 2021, 09:47:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

время  это важно.

у кастанеды..  этот список ..за фсю жись))

причем самые нужные..  те лица..  каторые ушли в тень))..  спрятались от сазнания..))


а в маем случае..   лица за день))  ..  я пытаюсь вспомнить всех..  с кем сегодня встречалсо..  кого встретил..  увидел в толпе и тд))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 12 августа 2021, 09:47:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело вот в чем, по мне сразу стараться пп людей, с которыми общался очень давно это затея так себе.
Очень давно для каждого своё, для кого то это 10 лет назад, а для кого то 3 месяца назад, к примеру.
Поэтому мне кажется лучше начинать с отношений с людьми с которыми ты общаешься сейчас или в самом недавнем прошлом, и не со всеми подряд, а общение с которыми тебя явно цепляет.

Т.е я говорю не о случайных прохожих на улице или даже шапочных знакомых, а о других людях.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 12 августа 2021, 09:54:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не надо напрягаться и вспоминать ничего не значащие для тебя встречи на улице.


 не значащие для кого?))..  иногда чел..просто проходящий мимо..  цепляет оч хорошо))..

я могу вапще его не знать.. но осознавать..  что спакойствие мае нарушено..  и мысли к нему вазвращаюццо пастаянна))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 12 августа 2021, 09:58:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не надо напрягаться и вспоминать ничего не значащие для тебя встречи на улице.


 не значащие для кого?))..  иногда чел..просто проходящий мимо..  цепляет оч хорошо))..

я могу вапще его не знать.. но осознавать..  что спакойствие мае нарушено..  и мысли к нему вазвращаюццо пастаянна))

не значащие конечно для тебя
если чел цепляет его и надо просматривать
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 12 августа 2021, 10:03:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

его и надо просматривать

просто с того..  что я вспоминаю..  как прохожу мимо..   должно что то меняццо?)

или я должен к интуиции ..логику подключать?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 12 августа 2021, 10:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я должен к интуиции ..логику подключать?))
кастанеда канешно был далеко ни психоаналитик))  ..  но скоко па времени..  я могу перипрасматривать?  пака интуицыя ни

сработаит?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 12 августа 2021, 10:16:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

его и надо просматривать

просто с того..  что я вспоминаю..  как прохожу мимо..   должно что то меняццо?)

или я должен к интуиции ..логику подключать?))

ок, я расскажу как это делаю я, а ты сам решай подходит тебе такой способ , не подходит..
если человек меня цепляет, я в рамках той или иной ситуации с ним, события вспоминаю всё что приходит
для меня всё начинается с обычного вспоминания, разве что в таком случае это не случайное вспоминание, как бывает обычно, ведь мы специально почти никого не вспоминает, а целенапрвленное, я хочу вспомнить все подробности

затем к этому процессу подключается дыхание, три дыхания если быть точным, помогающее, выбрасывающее и собирающее, они у меня описаны с моей "методичке"


но если все вообще все "сложности" убрать, то могу сказать, что просто внимание  нужно перенести на своё дыхание, продолжая вспоминать, как бы овевая этим дыханием все происходящие, находимые вспоминания...

ну а потом дальше.. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 12 августа 2021, 10:51:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое простое ситуация перестает цеплять, интересовать, тогда наверно можно считать что она просмотрена

без понимания причины?))..  просто перестало цеплять и фсе?..

ни нада искать разумных объяснений?

заметил..  отследил и забыл?.. :(
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
тональнагуаль
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 12 августа 2021, 11:02:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

самое простое ситуация перестает цеплять, интересовать, тогда наверно можно считать что она просмотрена

без понимания причины?))..  просто перестало цеплять и фсе?..

ни нада искать разумных объяснений?

заметил..  отследил и забыл?.. :(


Это смотря какую цель ты ставишь для своего конкретного пп?
Если ты хочешь найти причину, почему цепляет, полностью разобраться в ситуации, значит признаком окончания пп, будет нахождение такой причины и полное понимание всей ситуации.

Но с моей точки  зрения это хороший побочный эффект основного содержания пп, который всегда один и тот же.
Нужно отдать, выбросить чужое внимание,-энергию которая была получена в результате взаимодействия в ситуации, и забрать , вернуть своё внимание-энергию которая в этой ситуации увязла, запуталась, была забрана.

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 12 августа 2021, 12:49:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это смотря какую цель ты ставишь для своего конкретного пп?
я хочу понять..  что такое пп па карлосу кастанеде)

или это..  овд..  с подсазнательным перераспределением энергии..))

либо ..это вд..  как психоанализ..  ))  с затратой энергыи))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 12 августа 2021, 19:37:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

либо ..это вд..  как психоанализ..  ))  с затратой энергыи))

видимо все таки это безмолвное знание. возникающее от наблюдения за взаимодействием  между собой и перепросматриваемым субъектом.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 13 августа 2021, 00:13:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Летун заставляет забыть, очень многое.. Я кстати  с год делал похожее как Лис. Я вспоминал свои походы в магазины, т.е досконально.. Очень помогает, вспоминать и работа с вниманием..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 13 августа 2021, 11:56:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

безмолвное знание. возникающее от наблюдения за взаимодействием  между собой и перепросматриваемым субъектом

хорошо))  ..  пусть будет как ..  некатарая вводная

первое )   пп  это безмолвное знание..

второе)    пп это наблюдение за ситуацыей са стороны..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 13 августа 2021, 11:57:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очень помогает, вспоминать и работа с вниманием..

согласен)
только нужно..  запоминать..  ни запоминая..  то есть без усилия..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 13 августа 2021, 18:08:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос надали кому его делать в точеости как делал карлито?


мы же творческая группа?

я например перепросмотр почти не делала.  а то, что делала было давно. 

чей то опыт мне был бы полезен.

Я конечно не хочу брать на себя роль ведущего в группе, но поскольку тему все же я завел, то попробую что-то предлагать.

Вот хочу озвучить про суть перепросмотра, а скорее озвучить как его можно делать в самом простом варианте, остальное подскажет личный опыт.

У пп как практики есть одно уникальное свойство, что если начинать его осваивать, то он же начинает помогать осваивать его лучше, поскольку меняет что-то в тебе....

Полное руководство от меня :) по освоению пп находится здесь http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.2205

в виде одного поста с вставленными в него ссылками.

Я старался написать его максимально коротким, но сейчас понимаю, что и это совсем не предел возможного.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 13 августа 2021, 19:45:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что же, самый краткий мануал по перепросмотру...



Хочу подчеркнуть, что это не шутка, не стёб, не прикол, хотя может звучит так, мануал отражает технику выполнения пп, на минималках. Для тех, кто никогда не делал пп, скажу, оно действительно работает. :)



Выберите цель для своего пп, чего вы хотите достичь? Может отлично вспомнить, как перепрожить уже прошедшее событие еще раз, может детально разобраться и понять происходившее, может найти решение интересного и трудного вопроса, может перестать эмоционально относится к событию....?


Ящик для пп не обязателен, можете найти любое уютное для вас место.

Сначала выберите событие, недавнее и то, которое вас волнует, интересует, нравится-не нравится.
Если хотите научится пп то, что было 10 лет  назад, освойте сначала то, что было 2 часа назад, по "качеству" двухчасовые события ничем не хуже двадцатилетней давности. :) Это и есть список, из одного пункта.

Перенесите свое внимание на свое дыхание. Это буквальная инструкция, без всяких подвохов , иносказаний и задних мыслей, просто сделайте это. Вспоминайте событие и дышите.
Это и есть дыхания в пп.

Двигайтесь если вам хочется, не только головой, если не хочется не двигайтесь.

Не будьте предвзяты, не нужно подходить к своей практике с ожиданием заранее придуманного результата, это позволит быть вам аллертным и заметить те последствия, которые при другом подходе вы пропустите.

Ну как бы все :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 14 августа 2021, 10:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz,  да, разумеется выше было опущено всё теоретическое содержание перепросмотра как сталкерской техники, от дх и компании, но это каждый может прочитать сам в книжках кк.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 14 августа 2021, 20:02:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вспоминайте событие и дышите.

в чем тогда отличие этой практики от простого воспоминания о чем то?

 значит нужно практиковать воспоминание?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 15 августа 2021, 21:24:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вспоминайте событие и дышите.

в чем тогда отличие этой практики от простого воспоминания о чем то?

 значит нужно практиковать воспоминание?

Это интересное для меня замечание и я попробую слегка осветить.

Начинается с простого воспоминания, но дальше подключается дыхание и перенос внимания на это дыхание т.е. на тело, а в контексте кк это и перенос внимания на светящуюся оболочку, и подключаются движения, т.е. идет некая деятельность.
Это уже далеко выходит за рамки простого умственного воспоминания.
И наконец в какой-то степени подключается память тела и происходит перепроживание события, ситуации.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 15 августа 2021, 21:28:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вариант для себя. Я сейчас подключаю пп, как вариант вообще для нахождения решения любой жизненной задачи, если для этого есть время , силы и желание, то почему нет.

Возможно это выглядит, как использование пп в низменных целях. Но ведь это же практика, а с каким материалом ей работать всё равно.

Ну конечно я к этому шел некоторое приличное время, т.е. раньше я не мог взять и просто это делать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 16 августа 2021, 12:09:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

происходит перепроживание события
перепроживание..  от вспоминания..  чем отличается ?)

в чем па Твоему разница..  просто вспомнить о чем то..   и что то перепрожить?)

 что в результате перепрожывания получается такого..  чего нет при воспоминании?)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 16 августа 2021, 12:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как вариант вообще для нахождения решения любой жизненной задачи

перепрожываешь ситуацыи..  из будущего? ну то есть вероятные?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 16 августа 2021, 15:05:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как вариант вообще для нахождения решения любой жизненной задачи

а у меня теперь, для этих целей, карты таро.

вытаскиваешь одну вечером и весь следующий день выслеживаешь проявления.)
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 17 августа 2021, 07:51:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так может ты подгоняешь интерпретацию , своё видение, оценку происходящих событий под вытащенную вечером карту?

Как ты это отделяешь от проявлений.

карта ..  точнее ее классическая интерпритация)  это токо тема для перепрасмотра.. некое светящееся смысловое волокно))..

каторое выслежываеццо ..  па проявлениям в мире.. весь следующий день))..

например выпал..  король жезлов))..  лидерство..

и весь следующий день нада выслежывать ..это качество в сибе и в другых))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 17 августа 2021, 08:00:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто вспомнить о чем то..   и что то перепрожить?)

просто вспомнить..  не означаеть..  выделить себя из ситуацыи))..  ежели просто о чем та вспоминать..  опыт остаеццо прежним..

паэтому..   ниапходимо .. при пп смареть на ситуацыю са стороны..  и на сибя са стороны тожэ))..

при этом ни тока некие эмоцыи затихають..  но и появляеццо опыт..  отличный от предыдущего..


переоценка личностный ценнастей))..  редактирование файла жызни с паследующим пересахранением..  ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 17 августа 2021, 13:57:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не будет подгонкой

это такой вариант перепросмотра в течении дня))  ..  с двумя бонусами))

тренировкой осознанности ..и папутно изучением значения карт)))

у хс..  тож было нечто подобное..  с пасьянсом Медичи)) . ..токо там в течении дня неопходимо было реализовать цепочку из ..карточной последовательнасти))..

тож довольно прикольный вариант.. но там меньше от пп))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 18 августа 2021, 04:13:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при этом ни тока некие эмоцыи затихають..

помнишь ты говорил, что вдох для пп нужно делать из пустоты, из черного мерцающего сновиденного пространства? и выдыхать в картинку с

перепросматриваемой жизненной ситуацией?
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 18 августа 2021, 06:57:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из черного мерцающего сновиденного пространства?

тебе скажем это можно)))..  а за другых ни ручаюсь..

можэт быть ва вред))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 21 августа 2021, 09:21:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

некоторые посты убраны туда

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105185.0
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 21 августа 2021, 09:30:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как вариант вообще для нахождения решения любой жизненной задачи

перепрожываешь ситуацыи..  из будущего? ну то есть вероятные?


Это довольно фантастически звучит в такой формулировке "просмотр будущего" тем не менее какой-то смысл у такой формулировки есть, как и полностью рациональное пояснение к этому.
Рациональные пояснения иногда необходимы, чтобы успокоить ум.

Вот событие ещё не произошло, как же его можно пересмотреть?

Я думаю мы взаимодействуем с возможным будущим через "простую" причинно-следственную связь.

Скажем чем больше мы меняем варианты недавнего и очень прошлого при помощи пп, тем больше вариантов возможного будущего мы "перебираем" и на каких- то из них останавливаемся.

Дальше идут предположения. Можем ли мы узнавать об этих вариантах пока они не произошли, а перепросматривать их и тогда узнавать о вариантах будущего, которое возможно наступит после будущих событий? :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 26 августа 2021, 11:50:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перепросмотр-онлайн! 
Краткая инструкция по онлайн-перепросмотру.

1 Выбираете любое событие из вашей жизни.
2.Перепросматриваете его сейчас.
3 Пишите о ходе и результатах в тему.




Теперь можно попробовать такой вид перепросмотра.

Выберите небольшое событие, которое по вашим представлениям случится в ближайшем будущем и пересмотрите его сейчас.

Собственно это интересная *игра*

Мне например сразу после такого крошечного перепросмотра позвонил человек, которого я не видел пару месяцев.  :)
А человек , который стопудово должен быть на связи недоступен.
Короче все будет совсем не так , как вы думаете , но интересно :)

Не бойтесь экспериментировать.
Перепросмотр это сила, которая вас удивит!

Recapitulation-onlain!
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
нахуй в сад
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #73 : 26 августа 2021, 11:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос автору темы
Как это КК не додумался до всех этих "новых" фишек ПП?
Записан
:)
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #74 : 26 августа 2021, 11:56:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что ты называешь новыми фишками?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 26 августа 2021, 15:20:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как это КК не додумался до всех этих "новых" фишек ПП?
Он просто ап этом ничего ни писаль😂)))
Ты жэ ни станешь утверждать.. што он писаль обо всем до чего дадумалсо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 26 августа 2021, 16:23:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знающего русского

ни русского нада писать..  а русскаго)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 26 августа 2021, 18:53:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99360.1695

посты там
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
яяя
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 27 августа 2021, 10:11:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

просто вспомнить..  не означаеть..  выделить себя из ситуацыи))..  ежели просто о чем та вспоминать..  опыт остаеццо прежним..

паэтому..   ниапходимо .. при пп смареть на ситуацыю са стороны..  и на сибя са стороны тожэ))..

при этом ни тока некие эмоцыи затихають..  но и появляеццо опыт..  отличный от предыдущего..


для меня это "смареть на ситуацыю са стороны..  и на сибя са стороны тожэ))." и означает во многом пп ситуации, пока
весь прошлый эмоциональный опыт остаётся неизменным, он меняет наше настоящее так как ему нужно

можно сказать что это психология, но у кк говорят, что при этом ещё задействуется нечто, некая "энергия"
и да, при этом происходят же какие-то действия
Записан
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 27 августа 2021, 13:31:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Recapitulation-onlain!
как вариант вообще для нахождения решения любой жизненной задачи

перепрожываешь ситуацыи..  из будущего? ну то есть вероятные?


Это довольно фантастически звучит в такой формулировке "просмотр будущего" тем не менее какой-то смысл у такой формулировки есть, как и полностью рациональное пояснение к этому.
Рациональные пояснения иногда необходимы, чтобы успокоить ум.

Вот событие ещё не произошло, как же его можно пересмотреть?

Я думаю мы взаимодействуем с возможным будущим через "простую" причинно-следственную связь.

Скажем чем больше мы меняем варианты недавнего и очень прошлого при помощи пп, тем больше вариантов возможного будущего мы "перебираем" и на каких- то из них останавливаемся.

Дальше идут предположения. Можем ли мы узнавать об этих вариантах пока они не произошли, а перепросматривать их и тогда узнавать о вариантах будущего, которое возможно наступит после будущих событий? :)


Что касается "пп будущего", ну чтобы в нас не кидались камнями скажем "научно" перепросмотр своих планов, намерений и видения предстоящего события, то довольно трудно отследить как пп влияет на это
наверно получится с повторяющимися одинаковыми событиями, а не с единичными

а повторяющихся событий-действий у нас масса.

Recapitulation-onlain!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 28 августа 2021, 22:35:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы сдвигаете свою т.с. при помощи просмотра или другим своим способом, то при фиксации на новом месте у вас будет полная уверенность и ощущение , что этот сдвиг окончательный. Это уверенность, а не убежденность и ощущение иллюзорно, это стоит учитывать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
чайный мастер
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 02 сентября 2021, 09:37:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Просмотр со временем обучает хорошо разбираться в других людях, что бывает очень полезно.

Вы целенаправленно как сказала бы Пипа "копаетесь в себе" правда это будет ошибочным просмотром, а вот , если вы всё делаете верно вы будете лучше понимать себя, а поскольку вы не слишком отличаетесь от других, то и понимать лучше других.

Это всего лишь побочный эффект.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 22 сентября 2021, 23:01:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Получение энергии( внимания,) делает возможным смещение тс, а это меняет всё, смыслы, интерпретации, точку зрения.

Другими словами не будет такого события в прошлом, которое не удалось бы "переделать" для вашей пользы в настоящем.
« Последнее редактирование: 23 сентября 2021, 08:41:26 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 24 сентября 2021, 09:16:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другими словами не будет такого события в прошлом, которое не удалось бы "переделать" для вашей пользы в настоящем.


Можно возразить, что всё это относится к сфере психотерапии и самовнушения, но концепция перепросмотра предполагает
более сложную и серьёзную конструкцию, сильно отличающуюся от вышеприведенных понятий.

Это другая концепция времени, не просто линейное , общепринятое, где условная точка-настоящее непрерывно смещается из прошлого в будущее, а концепция "глубины времени", можно представить себе аналогию в виде колодца , наполненного водой, где время это разные слои воды, на разной глубине, там тоже есть прошлое настоящее и будущее, но поскольку это "вода" в  ней можно подниматься и опускаться на разные слои.

И это концепция "светимости", светящихся нитей, которыми мы связаны со всеми другими обьектами во вселенной Орла, как в настоящем, так и в прошлом.  Нити  определяют энергетические связи между событиями в прошлом и настоящем.
Более научная трактовка этих "нитей", это причинно-следственные связи, которые всем хорошо известны.

Вот с ними то человек занимающийся перепросмотром и работает, с другой концепцией времени и с другой моделью причинно-следственных связей.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC