Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:03:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Творческая группа *Путешествия с перепросмотром*  (Прочитано 9403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 07 августа 2021, 21:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другую находку перепросмотра можно проговорить, как мысль, что...терять личную силу можно и не испытывая при этом никаких не приятных ощущений, эмоций, чувств, мыслей ,это после ее потери вы это возможно будете испытывать, а когда потеря реально происходит это может происходить с удовольствием, радостью, удовлетворением, ощущением правильности происходящего. Это предположение, если оно верно, доказывает, что личная сила это преломление в человеке, чего-то безличного, что действует с ним, но не зависит от переживаний личности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 08 августа 2021, 09:39:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: James Getz от Вчера в 21:13:44
личная сила это преломление в человеке, чего-то безличного, что действует с ним, но не зависит от переживаний личности.

Тебе формулировка ДХ  не подошла? Или ты имел в виду потерю энергии, а не личной силы?

только путем усиления тоналя может проявиться нагуаль. ... Это усиление называется личной силой.
 «Сказки о силе»


Усиливается тональ, усиливается личность. И переживания этой личности - это не барахло. Это реальность.


Пропробуем разобраться. :)

Под усилением тоналя понимается весьма специфическая вещь, например тональ это в том числе внутренний диалог, но не значит что усиление вд приводит к личной силе....

Что касается переживаний личности, то что мы обязаны испытывать эмоции, чувства, желания , впечатления и все они ещё раскручиваются индульгированием  , понятно почему это в конечном итоге корм Орла, но нам то от этого ничего хорошего, поскольку всё это испытвывается вовсе не по нашему выбору, в подавляющем большинстве.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 08 августа 2021, 09:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемые участники темы!

Я довольно много постов буду из темы переносить и своих и ваших . Это связано прежде всего с тем, какая у меня концепция данной темы, какой я хочу в результате её видеть.
На все переносы будут даны ссылки и обещаю не делать переносов чаще одного раза в сутки, чтобы не нарушать течение обсуждения.
Спасибо за понимание. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 08 августа 2021, 10:03:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.

что делает эту практику уникальной, поскольку сновидение , например, для регулярного выполнения требует некоторых врожденных способностей, предрасположенности так сказать.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 08 августа 2021, 20:42:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Под усилением тоналя понимается весьма специфическая вещь, например тональ это в том числе внутренний диалог, но не значит что усиление вд приводит к личной силе....
Сильный тональ - это значит, что мышцы, ВД и кошелёк должны непременно усилиться. Сильный тональ - это гибкая, отточенная система.


Что касается переживаний личности, то что мы обязаны испытывать эмоции, чувства, желания , впечатления и все они ещё раскручиваются индульгированием  , понятно почему это в конечном итоге корм Орла, но нам то от этого ничего хорошего, поскольку всё это испытвывается вовсе не по нашему выбору, в подавляющем большинстве.


1. "Обязаны"??? Т.е.... ты не хочешь.
2. "Испытывается не по нашему выбору"... Как ты себе это представляешь? Как в фильме "Волшебные спички"? - "Хочу смеяться 5 минут"???
3. "Раскручиваются индульгированием"... Так сильный тональ - это как раз без индульгирования.
4. Орёл - это по-твоему падальщик?

Ты робот что ли?



Я думаю что усиление тоналя в этом смысле ничего общего с усилением мышц или денег прямо не имеет, может такое быть, но вовсе это не обязательно. Ну а про усиление ВД , это что его ещё и разгонять, у всех и так внутри сплошная болтовня 24 часа в сутки, так что думаю такое точно нет.

У большинства просто начинается какая нибудь эмоция, чувство и хочет он его испытывать или нет выбрать он не может и главное не может не находится под полным контролем со стороны этих побудительных импульсов, ведь к этому относятся не только какие то отвлеченные чувства, это то что диктует что делать, а что нет, диктует выбор и дальнейшие  действия.

Если спросить, то человек  начнет пояснять почему так или иначе поступил, он будет приводить более, менее рациональные доводы, но всё это... всего лишь объяснение задним числом, а в действительности он вел себя не более чем кукла  на ниточках, за них потянули и ему начало что то нравится, а что то не нравится и он начал что то делать.

Конечно присутствует и сознательное мышление, выбор по собственной воле, но это так редко бывает....что погоды не делает.
Вот поэтому все люди идиоты.

Так что речь не идет о том, чтобы быть бесчувственным как робот или быть не способным испытывать эмоции, как машина.
Речь идет о том, чтобы перестать дергаться на ниточках, под пальцами кукловода.

Орел в космогонии воинов знания это первопричина, он наделяет осознанием и к нему отправляются все наши жизненные эмоции, чувства, всё что мы испытывает, видимо речь идет естественно о подлинной составляющей этих вещей, об их наполнении, за неимением лучшего слова скажу энергии.

Вот перепросмотр копию ему этого и отправляет, вместо подлинников.

Так что ни о каком Орле -падальщике речи не идет, совершенно не уместное сравнение.  :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 09 августа 2021, 10:18:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В контексте метафоры ДХ о треснувших кувшинах , а зачем он вообще использовал метафоры?

Я думаю, для того, чтобы пояснить человеку то, что не возможно понять пока не обладаешь нужным опытом.

Тогда зачем это нужно, если понять пока всё равно не возможно ?

Я думаю для того, чтобы , когда придет время и опыт появится, яркая метафора, которая легко останется надолго в памяти быстро

всплыла и превратилась в понимание. :)

Трещины в кувшине это наши недостатки, слабости, дурные привычки?

Ничего подобного , как я предполагаю, это было бы достаточным объяснением для обывателя, ведь ему в голову вдолблено, что можно улучшать себя избавляясь от чего то вредного.

Когда ДХ рассказывал об основах личности любого человека о Важности, Жалости к себе и Страхе он , на примере Важности подчёркивал, что нет способа уничтожить её в себе полностью, можно только "задвинуть её на задний план", "сменить фасады"

всё это как не сложно догадаться так же метафоры. :)

Ну так что-же есть ли возможность для треснутого кувшина заделывать постепенно свои трещины?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 09 августа 2021, 10:32:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=105185.30

посты убраны туда.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 09 августа 2021, 12:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так что-же есть ли возможность для треснутого кувшина заделывать постепенно свои трещины?

достичь..  места без жалости)) ... но на это ни все спасобны)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 09 августа 2021, 12:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.


вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
путешественник
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 09 августа 2021, 14:45:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

регулярная практика пп, это практика сознательного, по своей воле микросмещения т с в первом внимании.


вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))


мне кажется куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 09 августа 2021, 15:46:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вопрос..  в куда?))..  в какое место..  тс смещаеццо?))

- Что происходит с человеком, чья точка сборки утратила жесткость? - спросил я.

- Если он - не воин, то он думает, что теряет рассудок, - с улыбкой ответил он.
- Тебе ведь тоже одно время казалось, что ты сходишь с ума. Если же этот человек - воин, он знает наверняка, что сошел с ума. И терпеливо ждет. Видишь ли, если человек здоров и находится в здравом уме, то это означает, что его точка сборки неподвижно фиксирована. Когда она сдвигается, наступает сумасшествие в самом буквальном смысле. - Воин, чья точка сборки сдвинулась, имеет возможность выбрать один вариант из двух: либо он признает, что болен, и начинает вести себя, как сумасшедший, эмоционально реагируя на те странные миры, которые воспринимает в результате сдвига; либо он бесстрастно и отрешенно ждет, зная, что рано или поздно точка сборки обязательно вернется на место.

 - А если не вернется? - поинтересовался я. - Такой человек пропал, - ответил дон Хуан. - Он или неизлечимый душевнобольной, чья точка сборки никогда не сможет собрать обычный мир, или непревзойденный видящий, отправившийся в путь к неизвестному. - А в чем между ними разница?

- В энергии! В безупречности! Безупречные воины никогда не становятся душевнобольными. Они пребывают в состоянии постоянной отрешенности. Я не раз говорил тебе: безупречный видящий может увидеть устрашающие миры, а в следующее мгновение - как ни в чем не бывало шутить и смеяться с друзьями и незнакомыми людьми. — Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда (Николаев)
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 10 августа 2021, 22:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вот , для меня это как поиски золота в песке. :)

Найдено два момента.

1 Перепросмотр явно может помочь в решении какой-нибудь жизненной проблемы, поскольку со своей стороны поможет простому припоминанию и анализу произошедшего.

2. Перепросмотр это самый простой и доступный способ почувствовать, получить непосредственный опыт микросмещений точки сборки в первом внимании. На мой вкус это проще чем первые врата сновидения, над которыми многие безуспешно бьются годами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 11 августа 2021, 07:57:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На мой вкус это проще чем первые врата сновидения, над которыми многие безуспешно бьются годами.

а разве пп..  это не подготовительная практика к прохождению первых врат?)..

на мой взгляд..   в результате пп..  должны сохраняццо личные силы для сновидения..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 11 августа 2021, 08:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))

не всякые цели приводят к магическым результатам))

хотя нынешные магы..  фсе в на бабки меряють))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 11 августа 2021, 10:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

куда ведет стремление человека ....а стремления зависят от поставленной цели... ну и есть цели социальные, успех ....
а могут быть цели абстрактные... любопытство))

не всякые цели приводят к магическым результатам))

хотя нынешные магы..  фсе в на бабки меряють))

так конечно не всякие, надо признатся я не люблю такого высокомерия "магов" по отношению к  не магическим, социумным целям

да можно стремится и к абсолютно не магическим целям... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC