Постнагуализм
20 апреля 2024, 18:46:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Я решила пополнить свои знания о ЧСВ.  (Прочитано 1156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виола
Гость


Email
« : 04 сентября 2021, 14:11:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Виола
Я решила пополнить свои знания о ЧСВ. Искать, где это описано у К. Кастанеды было долго, и я зашла в Интернет. И увидела, что в Интернете о ЧСВ пишут много нелепых и даже пугающих вещей. Например, что не следует общаться с людьми, у которых завышенное ЧСВ, ибо общение с ними тяжело переносить. И что у людей с завышенным ЧСВ нужно тренировать устойчивость к оскорблениям путём как можно более частого унижения их.
И я решила обратиться к первоисточнку.
К. Кастанеда, «Огонь изнутри, гл.2. Мелкие тираны» (в сокращении):
Цитата:
Когда мы выходили из дома, путь нам преградила Ла Горда. Она потребовала, чтобы мы взяли ее с собой.  ... Но дон Хуан очень жестко сказал ей, что у него со мной предполагается сугубо личный разговор.
– Вы собираетесь говорить обо мне, – произнесла Ла Горда с выражением подозрительности и крайнего раздражения в голосе и жестах.
– Точно. Именно о тебе, – сухо подтвердил дон Хуан и прошел мимо Ла Горды, даже не взглянув в ее сторону. Я последовал за ним. ...
– Мы не собираемся обсуждать ее или кого бы то ни было другого, – ответил дон Хуан. – Просто ее чувство собственной важности практически безгранично, а мои слова были провокацией. И это сработало. Сейчас Ла Горда в бешенстве. Насколько я ее знаю, к этому моменту она уже достаточно себя накрутила и испытывает праведный гнев по поводу того, что ее так беспардонно отшили и выставили дурой. ... Почти жалобно я сообщил ему, что, отказываясь говорить со мной на протяжении последних двух дней, он заставил меня чувствовать себя очень неуютно. Дон Хуан взглянул на меня, вскинув брови. По губам его пробежала усмешка, которая тут же исчезла. Я понял: он дает мне понять, что я ничем не лучше Ла Горды.
Я провоцировал твое чувство собственной важности, – подмигнув, сообщил он.
 – Чувство собственной важности – главнейший и самый могущественный из наших врагов. Подумай вот о чем: нас уязвляют и обижают действия либо посягательства со стороны наших ближних, и это нас ослабляет. Наше чувство собственной важности заставляет нас почти все время чувствовать себя кем-то оскорбленными или на кого-то обиженными.
«уязвляют ... действия …ближних, и это нас ослабляет». Мой жизненный опыт это подтверждает, но ДХ не
 уточняет, что именно происходит. «Уязвить» — означает «ранить» потоком агрессивной энергии.
Цитата:
Новые видящие рекомендуют направлять все возможные усилия на искоренение чувства собственной важности из жизни воина. Я постоянно следовал и следую этим рекомендациям. И значительная часть моих действий в отношении тебя направлена на то, чтобы ты увидел – лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
Воины становились неуязвимыми не потому, что они уничтожали в себе чувство собственной важности, а потому, что у них появлялась максимально возможная прочность защитной ЭО. Однажды в юности, такая прочная ЭО у меня была, потоки агрессивной энергии нападающих отражались от моей ЭО, как от зеркала, и возвращались к ним. И под конец объяснений стратегии борьбы с ЧСВ (победить мелкого тирана) ДХ сказал КК: «Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым» (см. ниже).
Цитата:
Я внимательно слушал. Вдруг глаза дона Хуана заискрились, и я подумал, что он, похоже, вот-вот рассмеется. Явной причины на то вроде бы не было, но не успел я сообразить, в чем же дело, как внезапно был огорошен резкой, звонкой и весьма болезненной затрещиной слева.
Я вскочил со скамейки. Сзади стояла Ла Горда со все еще поднятой рукой. Лицо ее ГНЕВНО пылало.
– А теперь – теперь можете говорить обо мне все, что хотите! По крайней мере сейчас у вас есть повод! – заорала она. – Однако, если вам есть что сказать, скажите мне это прямо в лицо!
Этот взрыв словно исчерпал все ее силы, потому что она опустилась на асфальт и заплакала. Дон Хуан застыл на месте с выражением невыразимого ликование на лице. Меня же сковала бешеная ярость. Бросив на меня свирепый взгляд, Ла Горда повернулась к дону Хуану и смиренно промямлила, что мы не вправе ее критиковать.
Ла Горда заплакала, но почему ДХ ощутил радость в степени ликования после этого? ДХ был нормальным человеком, и чужой плач не мог вызвать у него ликование. У него была рефлекторная радость победы, которая проявляется именно так — радостью в степени ликования, и возникает только на один сигнальный раздражитель: чувство унижения, которое возникает только у побеждённых, раненных, но не словами (слова не ранят, кроме слов со страшным смыслом), а агрессивным потоком энергии из глаз, или концентрическим потоком агрессивной энергии от всего тела, который ранит защитную энергетическую оболочку вокруг жертвы нападения, и её энергия вытекает наружу, как кровь из раны.
Однажды на базаре продавец чем-то возмутил меня, и я повысила тон, одновременно испытывая соответствующие эмоции. И вдруг ощутила физическую лёгкость (как будто я взлетела и начала парить в воздухе) и полную свободу. Продавец, базар — всё исчезло. Радость разлилась по моему телу. Прекрасная и чистая, без примеси каких бы то ни было других чувств. Чистая, высокая радость. А по силе выраженности её можно было назвать  ликованием и даже счастьем. Не знаю, сколько это длилось, может быть, одну минуту. Я ощущала потрясение от пережитого. Что это было? Что это было такое прекрасное? - думала я.
 А затем я непроизвольно повернула голову в сторону толпы на базаре (как будто, меня что-то потянуло). Взгляд мой упёрся в пожилую женщину, которая стояла в 3-х метрах от меня. Она делала усилие, чтобы скрыть выражение унижения на своём лице. Я поняла (учитывая опыт моих предыдущих наблюдений), что именно её чувство унижения - и явилось причиной моей неожиданной радости. Посмотрела на продавца - он, видимо, заметил моё состояние, так как замолчал и стоял с выражением удивления и непонимания на лице.  Спор был закончен.
Женщина не имела к конфликту никакого отношения. У неё возникло чувство унижения (поражения) в ответ на агрессивный выпад, предназначенный вовсе не для неё! И это её чувство - вызвало у меня радость. В одно мгновение я поняла, что испытанная мною радость победы - была рефлекторной. Оказывается, для того, чтобы испытать рефлекторную радость победы (РРП), вовсе не нужно кого-то оскорблять, обижать или унижать! Достаточно агрессивного настроения. И если противник ослаблен, он легко под энергетическим воздействием этой агрессии ощутит себя побеждённым, а агрессор ощутит упоительную рефлекторную радость победы, и при этом будет честно ощущать себя хорошим человеком.
Если униженным ощутил себя не противник, а зритель из толпы, а агрессор всё равно ощутил радость победы. следовательно, и унижение побеждённого, и радость победителя — рефлекторно вызывались концентрическими излучениями их мозга, которые коснулись всех. Но раненым без слов ощутил себя только энергетически наименее защищённый наблюдатель. А радость победы ощутил только тот, от кого исходил поток агрессивной энергии.[https://proza.ru/2012/12/10/378]
Энергетическая оболочка (ЭО) вокруг тел людей (известная как «зона дискомфорта») отражает потоки агрессивной энергии. Если сила этих потоков превышает предел прочности ЭО, в ней появляются повреждения.
Сила произвольного агрессивного луча взгляда, потоков непроизвольной агрессивной концентрической энергии и прочность ЭО – не постоянные величины. Психические болезни не влияют на инстинктивные механизмы психической защиты и нападения.
Цитата:
Дон Хуан хохотал. Он сложился пополам. Он почти рухнул на землю. Два-три раза он пытался что-то сказать мне, но в конце концов просто повернулся и двинулся прочь, то и дело сотрясаясь всем телом в приступах гомерического хохота.
Я ринулся было за ним, все еще охваченный негодованием в адрес Ла Горды – в тот момент я презирал ее, – как вдруг со мной произошло нечто необычайное. Я понял, что именно так забавляло дона Хуана.
Мы с Ла Гордой были похожи до ужаса! Мы оба обладали совершенно монументальным чувством собственной важности. И мое удивление, и моя ярость по поводу пощечины в точности соответствовали гневу и подозрительности Ла Горды. Дон Хуан был абсолютно прав – чувство собственной важности действительно является ужасным бременем! И я побежал вслед за доном Хуаном со слезами радости, которые текли по моим щекам.
Сначала Карлос ощущал гнев и презрение к Ла Горде. Эти чувства сопровождаются непроизвольным выделением концентрических потоков агрессивной энергии и ранят противника, если его ЭО ослаблена, или потоки агрессивной энергии очень сильные. У Ла Горды её ЭО была ослаблена предыдущей непроизвольной энергетической атакой ДХ (он ощутил ликующую рефлекторную радость победы).
Следом с Карлосом «вдруг» (внезапно, неожиданно) произошло «нечто необычное», после чего он понял, от чего радовался ДХ.
А затем, в новом предложении, К. Кастанеда пишет, что он и Ла Горда были похожи своим чувством собственной важности; и надо понимать (К. Кастанеда не пишет об этом прямо) именно поэтому он ощутил радость со слезами на глазах. Но ведь за короткое время до этого КК уже ощущал такое понимание, но от радости — не плакал: «Мы не собираемся обсуждать ее или кого бы то ни было другого, – ответил дон Хуан. – Просто ее чувство собственной важности практически безгранично. ... Я понял: он дает мне понять, что я ничем не лучше Ла Горды».
К.Кастанеда последовательным перечислением своих ощущений без комментариев к ним - давал понять (тем, кто сможет понять), что после его чувства негодования и презрения к Ла Городе, с ним «произошло нечто необычное», от чего у него появилась радость до слёз. А потом он понял, почему было весело ДХ, - по той же причине, по какой КК ощутил радость.
Потоки энергии гнева (ярости) могут сильно ранить ЭО противника, и вызвать РРП у победителя (и только у него), которая повышает количество его энергии. Если ЭО противника была прочной, и он не ощутил себя раненым, тогда эмоция гнева ослабляет самого нападающего, так как на неё идёт энергия; кроме того, его собственная агрессивная энергия, отражённая от ЭО противника, может его ранить (и тогда несостоявшаяся жертва нападения ощутит неяркую РРП).
Выходит, от основной массы читателей КК зачем-то скрывал информацию о том, что  психическая агрессия, даже  непроизвольная, только в виде чувств (гнева, презрения, враждебности, ненависти) в случае победы может вызывать ликующую радость.  Зачем скрывал? Чтобы люди не нападали друг на друга путём психической агрессии? Да они делают это постоянно! В очередях, в транспорте, в СШ, на работе, в больнице, - везде. И делают это — самые злобные и ограниченные, которые сразу поняли, от чего им так хорошо после оскорблений  людей (чтобы сообразить, что и после чего происходит, много ума не нужно).
Чувство унижения  - это неосознанное признание себя побеждённым. Насмешки, прямые оскорбления, чувства  гнева, ненависти, враждебности, презрения,  - это потоки агрессивной энергии (разной силы), не реагировать на них – невозможно, их нужно отражать (что происходит непроизвольно, автоматически). Если на человека энергетически нападают часто и по нескольку человек, его защитная энергетическая оболочка повреждается во многих местах и уже не может отражать удары; его энергия вытекает через эти повреждения, и он становится легко уязвимым и физически ослабленным.
Цитата:
Я догнал его и рассказал о том, что осознал за миг до этого. Его глаза светились озорным блеском удовлетворения.
Мы вернулись в дом. Там дон Хуан рассказал всем о поступке Ла Горды. Все видящие принялись подтрунивать над Ла Гордой, делая это с явным удовольствием, что поставило Ла Горду в крайне незавидное положение.
Всем им хотелось получить РРП, ничего личного. И никакой жалости. «крайне незавидное положение» означает, что Ла Горде был очень плохо, ведь каждый из этих видящих потоком агрессивной энергии ранил её ЭО.
Цитата:
– Щепетильность и тактичность – не помощники в борьбе с чувством собственной важности, – пояснил дон Хуан в ответ на мое выражение озабоченности по поводу положения Ла Горды.
Потом он попросил всех покинуть комнату. Мы сели, и дон Хуан начал объяснять.
Он сказал, что видящих, как древних, так и новых, можно разделить на две категории. К первой относятся те, кто стремится практиковать самообладание и способен направить свою деятельность в русло достижения прагматических целей, несущих благо другим видящим и человеку вообще. Другая категория – это те, кому нет дела до самообладания и достижения прагматических целей. Среди видящих принято считать, что тем, кто составляет вторую категорию, не удалось справиться с проблемой чувства собственной важности.
Чувство собственной важности, – пояснил дон Хуан, – не является чем-то простым и незамысловатым. С одной стороны, это сердцевина всего лучшего, что в нас есть. А с другой – сердцевина всей нашей внутренней гнили. И потому методика избавления от этого гнилостного аспекта чувства собственной важности в каждом случае является поистине стратегическим шедевром. И во все века видящие с глубочайшим восхищением относились к тем, кому удалось это совершить.
Я пожаловался, что идея избавления от чувства собственной важности кажется для меня привлекательной, но его указания на этот счет слишком туманны и поэтому я не могу им следовать. ...
-    Для воина борьба с чувством собственной важности – не принцип, а чисто стратегический вопрос, – ответил дон Хуан. ...
Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять это, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.
А это уже чёткое и ясное объяснение, что нужно делать для того, чтобы быть неуязвимым к психической агрессии: накопить достаточное количество энергии. А так называемая помощь "соратников" в борьба с «гнилой частью ЧСВ» -  путём  психической агрессии - только истощит энергию у человека, (в том числе — и у мага), и даст рефлекторную радость победы непрошенным "помощникам".
Записан
#1
Гость


Email
« Ответ #1 : 04 сентября 2021, 14:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Воины становились неуязвимыми не потому, что они уничтожали в себе чувство собственной важности, а потому, что у них появлялась максимально возможная прочность защитной ЭО. Однажды в юности, такая прочная ЭО у меня была, потоки агрессивной энергии нападающих отражались от моей ЭО, как от зеркала, и возвращались к ним. И под конец объяснений стратегии борьбы с ЧСВ (победить мелкого тирана) ДХ сказал КК: «Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым» (см. ниже).


Есть ли у тебя прочность защитной ЭО (энергетической оболочки?) или её мало, или нет ты всё равно сказать не можешь, поэтому бессмысленно говорить в терминах вИдящих, это только будет запутывать.
Ну если ты видящая ,то другое дело.

А так всё что у человека есть это его чувства и  эмоции, вот они и являются показателями, чего-то другого, что можно  условно назвать "энергией" прочностью оболочки, да как угодно.

Записан
#2
Гость


Email
« Ответ #2 : 04 сентября 2021, 14:19:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К.Кастанеда последовательным перечислением своих ощущений без комментариев к ним - давал понять (тем, кто сможет понять), что после его чувства негодования и презрения к Ла Городе, с ним «произошло нечто необычное», от чего у него появилась радость до слёз. А потом он понял, почему было весело ДХ, - по той же причине, по какой КК ощутил радость.


Интересно на кой на этом заострять внимание? Это же не дамский роман о нежных чувствах со слезами.
Ну обрадовался он потому что он понял, до него дошло, что они похожи и как у чувствительного человека у него появились слёзы на глазах. Ну и что??
Записан
#3
Гость


Email
« Ответ #3 : 04 сентября 2021, 14:24:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Новые видящие рекомендуют направлять все возможные усилия на искоренение чувства собственной важности из жизни воина. Я постоянно следовал и следую этим рекомендациям.

Вот слова Кастанеды из его же книги, где он пересказывает идею ДХ.


Воины становились неуязвимыми не потому, что они уничтожали в себе чувство собственной важности, а потому, что у них появлялась максимально возможная прочность защитной ЭО.

А вот твой вывод немного ниже, буквально несколько строчек ниже, который полностью противоречит идее изложенной ДХ.
Ты уже начинаешь говорить о том, о чём скорее всего не имеешь знаний, если чувства тебе даны непосредственно, то то что ты всё это вИдела я сомневаюсь.

Работать нужно именно с чувством собственной важности, потому что оно является индикатором того, что могут воспринять только вИдящие и это будет надежным способом не запутаться с собственных предположениях и фантазиях.
Записан
#4
Гость


Email
« Ответ #4 : 04 сентября 2021, 14:29:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этот взрыв словно исчерпал все ее силы, потому что она опустилась на асфальт и заплакала. Дон Хуан застыл на месте с выражением невыразимого ликование на лице. Меня же сковала бешеная ярость. Бросив на меня свирепый взгляд, Ла Горда повернулась к дону Хуану и смиренно промямлила, что мы не вправе ее критиковать.



Ла Горда заплакала, но почему ДХ ощутил радость в степени ликования после этого? ДХ был нормальным человеком, и чужой плач не мог вызвать у него ликование. У него была рефлекторная радость победы, которая проявляется именно так — радостью в степени ликования, и возникает только на один сигнальный раздражитель: чувство унижения, которое возникает только у побеждённых, раненных, но не словами (слова не ранят, кроме слов со страшным смыслом), а агрессивным потоком энергии из глаз, или концентрическим потоком агрессивной энергии от всего тела, который ранит защитную энергетическую оболочку вокруг жертвы нападения, и её энергия вытекает наружу, как кровь из раны.


Я думаю вывод из текста сделан не верный, не верна трактовка текста.
Начинается тот самый полет фантазий вместо вдумчивого осмысливания написанного.
ДХ так много смеялся над всеми учениками, не потому что его смешили их глупость или беспомощность, он сам об этом говорил, что причина почти всегда была одна, их поведение и реакции в точности напоминали ему его собственное поведение и реакции в то время когда он был учеником.
Записан
#5
Гость


Email
« Ответ #5 : 04 сентября 2021, 14:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

текст заглавного поста взят отсюда


https://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=6771535#p6771535
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #6 : 04 сентября 2021, 14:33:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот этот случай когда КК осознал, что они похожи, есть пример осознания. Приходит извне и сопровождается эйфорией.
Sinу привет)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
ИИ
Гость


Email
« Ответ #7 : 04 сентября 2021, 14:37:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот этот случай когда КК осознал, что они похожи, есть пример осознания. Приходит извне и сопровождается эйфорией.
Sinу привет)

Да это просто нормальное понимание, ну да, может неожиданное, у нормального человека , который интересуется какой-то проблемой это всегда вызывает радость, от того, что часть непонятного стало понятным, что он смог понять и что теперь он знает больше , чем до этого. :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #8 : 04 сентября 2021, 15:01:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этом отрывке КК описал это как пример осознания, открытым текстом.. Тут он просто не вошел.
Виолу интересовало другое.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Парни со стволами
Гость


Email
« Ответ #9 : 04 сентября 2021, 15:10:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот этот случай когда КК осознал, что они похожи, есть пример осознания. Приходит извне и сопровождается эйфорией.
Sinу привет)

Турист, не ведись на эйфорию. Это масонские спецслужбы продолжают тебя травить, но решили тебя потравить весёлыми наркотиками некоторые время, чтобы ты потерял бдительность.

Помни, дон Хуан говорил, что ясность мысли (которая ослепляет) - это второй враг человека знания!

Удачи, комрад.
Записан
Завтрак туриста
Гость


Email
« Ответ #10 : 04 сентября 2021, 15:31:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще такие случаи эйфории в эзотерике давно описаны. Через такое чувство осуществляется привязка к эгрегору.
Вот смотрите, читал человек книгу Нассима Талеба "Чёрный лебедь". Казалось бы, причём тут Кастанеда, да? Но тут бац, в голове появляется мысль: "Это всё, что ты читаешь, как у Кастанеды написано". И эта мысль при этом сопровождается выбросом энергии, который вызывает чувство эйфории. Это чувство захватывает всё внимание.
Вот таким способом происходит привязка к эгрегору. В данном случае эгрегору Кастанеды.
Причём подавляющее большинство информации из книги Талеба далее читателем будет проигнорировано, потому что уже есть формула: "Это всё как у Кастанеды и никак иначе быть не может".
Это хороший пример того, почему ясность мысли - это враг человека знания.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #11 : 04 сентября 2021, 15:45:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это хороший пример того, почему ясность мысли - это враг человека знания.
Ты мне льстишь)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
#6
Гость


Email
« Ответ #12 : 04 сентября 2021, 18:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Женщина не имела к конфликту никакого отношения. У неё возникло чувство унижения (поражения) в ответ на агрессивный выпад, предназначенный вовсе не для неё! И это её чувство - вызвало у меня радость. В одно мгновение я поняла, что испытанная мною радость победы - была рефлекторной. Оказывается, для того, чтобы испытать рефлекторную радость победы (РРП), вовсе не нужно кого-то оскорблять, обижать или унижать! Достаточно агрессивного настроения. И если противник ослаблен, он легко под энергетическим воздействием этой агрессии ощутит себя побеждённым, а агрессор ощутит упоительную рефлекторную радость победы, и при этом будет честно ощущать себя хорошим человеком.


Это всё очень сомнительные рассуждения, вовсе не с моральной точки зрения, а по существу.
Здесь ошибочно понимается механизм действия чсв человека и это кривое понимание ещё видимо накладывается на личные особенности психики личности.

Испытывать радость пусть и рефлекторную от унижения другого человека пусть ты и не унижаешь, это какой то выверт психики однозначно, а то, что ты пытаешься обьяснить это теорией от дх так это только говорит о том, что ты считаешь это у себя ненормальным и ищещь этому обьяснения, какого то приемлемого.

ЧСВ работает так, что человек постоянно ощущает себя или хищником или жертвой и испытывает от этого соответствующие эмоции, вот и всё, остальноые рассуждения про потоки энергии это уже притянуто за уши.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #13 : 04 сентября 2021, 20:47:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но решили тебя потравить весёлыми наркотиками некоторые время, чтобы ты потерял бдительность.
Где там, жмут они приличную наркоту..(
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
#6
Гость


Email
« Ответ #14 : 04 сентября 2021, 20:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

-  Я обладаю энергией, и это делает меня неуязвимым. Чтобы понять это, тебе необходимо самому накопить достаточное количество энергии.

========


А это уже чёткое и ясное объяснение, что нужно делать для того, чтобы быть неуязвимым к психической агрессии: накопить достаточное количество энергии.

Когда все повторяют об энергии, почему то никогда прямо не говорят о том, что эта энергия означает, может быть потому что не знают.

Это возможность и способность и навык по своему желанию смещать свою точу сборки и полностью выстраивать на новом месте полноценное восприятие, в новой позиции.
Это относится к области сновидений, это относится и к первому вниманию.

Эта возможность и способность и навык появляются только тогда, когда часть сил постоянно утрачиваемая в работе чсв может быть направлена на эту задачу.

Вывод прост, борьба с чувством собственной важности\жалости\страха это не принцип, не идея, не умственная установка, не позиция, а чисто стратегический практический вопрос.

Что касается тех, кто этим не хочет заниматься, путь древних магов ваш выбор.
Но это путь глупцов. :)
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC