Постнагуализм
18 апреля 2024, 14:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сделал тело- гуляй смело.  (Прочитано 3451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рамон
Гость


Email
« : 24 сентября 2021, 18:51:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

многие верят или допускают, что "сборкой" тела можно управлять, и даже не представляю, что может быть интереснее, познавательней и ужасней способности "разбирать/собирать", разным образом "настраивать" своё физическое тело.
но лично я не знаю ни одного человека, обладающего этой способностью, или хотя бы случаев кардинального изменения состояния(свойств) физического тела. а ты?

у меня были знакомые, которые заявляли, что у них случалась телепортация, но рассказывать чего да как они не хотели, поэтому очень под сомнением. только один человек описал свой опыт телепортации в соседнюю комнату.. мда.. по мне это как-то.. несерьёзно. 

вроде бы есть совсем неедящие, но лично мне с такими людьми не довелось пообщаться, поэтому тоже хз.

есть гуру, "знающие" секрет молодости и увы, не подтверждающие это своим живым примером.
и есть рядовые шизотерики, которые верят, что обладают способностью влиять на своё тело, но и они не демонстрируют своим примером чего-то необычного. а вообще оказывается очень много людей(не только шизотерики) верят, что выглядят не по годам молодо, и большинство из них таки выглядят моложе многих своих сверстников, но по-моему в этом не просматривается какая-то магия. со временем кто-то дурнеет, а кто-то наоборот хорошеет, но в пределах возможного, и резких скачков не видать. это происходит и с обычными людьми. но все рано или поздно стареют и умирают.
есть кстати обычные люди, которые реально выглядят гораздо старше или гораздо моложе "своих лет", иногда даже впечатляет. но мне не встречался человек, которому например за 50, а его телу 20 или наоборот.
тот же кастанеда с его компанией своим примером не подтвердили возможность особого влияния на тело. 

короче, лично я, не смотря на отсутствие реальных серьезных примеров, вполне допускаю возможность управления "сборкой" тела, хотя бы потому что внешний (физический) мир таки может быть податлив для невписывающейсянивкакиеворотадляразума "материализации" при ряде условий. и хотя их явно труднее выполнить в отношении собственного тела, но кажись, по опыту, не невозможно.
 
тема не для философов, и не для тех, кто ищет понимания воображением, и тем более не для тех, кто уже всё знает(хоть и не умеет). предлагаю( уж точно не тем, кто совсем ничего не умеет) выслеживание практикой.

например лично мой опыт показал серьёзный глюк(ошибку) в представлениях(а поэтому и в подходе, в практике) многих людей по поводу так называемого "энергетического тела" и развития "личности".
все или почти все, кто имеет "эт" в представлениях, либо считают(верят), что оно и физическое тело- это разное восприятие одного и того же, либо, что "эт" предшествует физическому, является его причиной. но и то, и другое не подтверждается опытом.

кстати, у меня не было предубеждения по этому вопросу, так как не было "эт" в моей картине реальности. при этом было много знакомств с людьми разных шизотерических течений, не только имеющих идею "эт" (и его роль) в своём мировоззрении, но реально его воспринимающих(видящих), благодаря чему у меня была возможность поставить эксперименты и наблюдать чем по сути(на деле) является энергетическое тело и как связаны энергетическое и физическое тела. плюс опыт(рассказы) самих этих людей.
считаю, что оно (это типа "энергетическое" "тело") таки есть, явно проявлено в состоянии, и интересно, что даже те, кто не имеет "эт" в представлениях и называют(понимают) его по-другому, часто подвержены тому же глюку- считают это главным, важным, способным на многое и главное...собой, с большой буквы.
однако мой опыт и наблюдения доказали неоднократно, что это не только не способно особо воздействовать на физическое тело, но и имеет другие косяки.
опять таки судя по опыту, вижу смысл развивать внимание совершенно в другой позиции, так сказать, внешней по отношению к этому, или наверно лучше сказать, предшествующей.

вообще, из всех реализаций в отношении тела, вижу самым простым и самым интересным для начала вариантом телепортацию. и знаю, что многие адекватные практики(преимущественно сновидцы) хотели, но не сумели. и вроде умеешь собирать реал в сновидении, второе тело, способное даже как-то воздействовать на физический мир, не говоря уже про то, чтобы быть видимым для отдельных людей, но во-первых, полноценное "плотное" тело не удаётся, во-вторых, не выходит выбрать, сделать его типа первым, основным.
а в чём проблема, чего не хватает- не понятно.
думаю, надо искать ответ в опыте наяву, экспериментируя с первым, то есть физическим телом. думаю, если сможешь повторять наяву позицию реального "второго тела" для физического, то телепортация может стать по зубам.

как считаешь?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #1 : 24 сентября 2021, 22:36:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, лично я считаю что энергетическое тело и физическое это одно и то же, а также с подозрением отношусь к мистификациям, где якобы удавалось достичь неких сверхъестественных событий. Дело в том, что если бы наша реальность имела магический характер, и если бы всякие сверхъестественные феномены имели своё место - то это бы уже давным давно зафиксировали и поставили в доказательство. Но таких случаев почему то нету, они либо не доказаны экспериментально, либо же являются лишь фальсификацией, мистификацией.

Что значит "сборка тела" ? Тело уже и так собрано, организовано из момента нашего рождения, упорядочено определенным образом и в определенной последовательности - у этого тела нету никакого побочного органа, который мог бы его "пересобирать" (как конструктор лего?). Полагаю, что если хочешь иметь молодое, красивое или здоровое тело - с ним нужно работать непосредственно и физически, а не надеятся на какую то магию и волшебство.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #2 : 24 сентября 2021, 22:49:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, знаешь, всякий человек хотел бы иметь сверхспособности - вечная молодость, телепортация, путешествие астралом в космос) Ведь всё это очень приятно и  желательно, так мы чувствуем себя лучше и счастливее. Но к сожалению реальность бывает весьма отличная от наших ожиданий и мечтаний. Некоторые в отчаянии, замыкаются в своей фантазии навседа, некоторые же пытаются добиться успеха в самой реальности сообразно её свойств и возмножностей - кому как повезёт и кто на что способен. Вот к примеру есть миллионы кастанедчиков по всей россии - почему до сих пор не объявился какой ни будь маг, который бы умел и телепортироваться, и затаскивать других людей в миры второго внимания ? Ведь он же по идеи, непременно захотел бы похвастаться этими своими фичами перед коллегами по ремеслу. Но никто не отзывается и этого еще не случилось....следовательно здесь что то не работает)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #3 : 24 сентября 2021, 22:50:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и если бы всякие сверхъестественные феномены имели своё место - то это бы уже давным давно зафиксировали и поставили в доказательство. Но таких случаев почему то нету, они либо не доказаны экспериментально, либо же являются лишь фальсификацией, мистификацией.

  С ума сойти можно )) А эксперименты доказывающие обратное были поставлены?
   Ну умора )))
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #4 : 24 сентября 2021, 23:41:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С ума сойти можно )) А эксперименты доказывающие обратное были поставлены?
   Ну умора )))

Бремя доказательства падает на утверждающего, а не на вопрошающего. Это один из законов логики верификации. То есть, если человек утверждает что нечто существует - то достоверность этого утверждения будет дана лишь после доказательства этого утверждения тем или иным путём, экспериментально, фактуально или концептуально. А до тех пор мы имеем полное право сомневаться в правдивости сказанного и отвергать его достоверность, либо же вообще не рассматривать и не обращать внимание. Прочти к примеру чайнике рассела - выдающийся логик
Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #5 : 25 сентября 2021, 00:40:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, лично я считаю что энергетическое тело и физическое это одно и то же,
если это энергическое тело- не теоретическое, то интересно узнать по какой причине ты так считаешь. то есть какие опыты, по-твоему, доказывают, что это одно?

Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #6 : 25 сентября 2021, 01:07:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, знаешь, всякий человек хотел бы иметь сверхспособности
не всякий, но думаю, таки большинство, как и с деньгами.. но.. понимаешь разницу между желанием и намерением? например есть для тебя разница между тем, кто хочет тебя убить, и тем, кто намерен?
короче, думаю, хотеть то может и хотят, но желаний много и не всегда одно сильнее других, а нежеланий ещё больше и сила их велика..
то есть большинство хотели бы иметь сверхспособности, если бы они давались на халяву
Записан
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #7 : 25 сентября 2021, 01:22:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С ума сойти можно )) А эксперименты доказывающие обратное были поставлены?
   Ну умора )))

Бремя доказательства падает на утверждающего, а не на вопрошающего. Это один из законов логики верификации. То есть, если человек утверждает что нечто существует - то достоверность этого утверждения будет дана лишь после доказательства этого утверждения тем или иным путём, экспериментально, фактуально или концептуально. А до тех пор мы имеем полное право сомневаться в правдивости сказанного и отвергать его достоверность, либо же вообще не рассматривать и не обращать внимание. Прочти к примеру чайнике рассела - выдающийся логик

Ты не поняла Рассела. И к тому же, метод верификации, сам, не верифицируется. Что, до логики, то и она не всесильна, у царицы доказательств есть регионы, где она не работает. Например, как ты докажешь бесконечность ряда чисел?

 Учиться никогда не поздно.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #8 : 25 сентября 2021, 10:56:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, как ты докажешь бесконечность ряда чисел?

 Учиться никогда не поздно.

Полагаю что бесконечность это фиктивная абстракция человеческого ума, и в природе с ею ничего не совпадает, даже пространство и то конечное
Записан
Труляля
Гость


Email
« Ответ #9 : 25 сентября 2021, 11:00:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю что бесконечность это фиктивная абстракция человеческого ума, и в природе с ею ничего не совпадает, даже пространство и то конечное

  Вот и объясни это Пипе, или ей подобным. А главное, сумей доказать.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #10 : 25 сентября 2021, 11:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, лично я считаю что энергетическое тело и физическое это одно и то же,
если это энергическое тело- не теоретическое, то интересно узнать по какой причине ты так считаешь. то есть какие опыты, по-твоему, доказывают, что это одно?



Как я уже сказала, бремя доказательства всегда падает на утверждающего. Поскольку никто из утверждающих не сумел образно-наглядно продемонстрировать ЭТ для третьего лица, то следовательно мы не имеем повода верить, что оно вообще существует. Потому то я и считаю что коконы и точка сборки это фантазии, ведь мне не показали на фотоографии или в видеозаписи, да и просто не показали. Следовательно, даже если и предполагать что наша реальность на самом деле из энергии, а материя её внешняя видимость - то и наше физическое тело и ЭТ это одно и то же
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #11 : 25 сентября 2021, 11:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и объясни это Пипе, или ей подобным. А главное, сумей доказать

Бремя доказательства падает на утверждающего, а не на вопрошающего) я могу отклонить ту или иную гипотезу поскольку утверждающий не предоставил достаточного обоснования или доказательства. Это принцип экономии мысли - если я буду должна доказывать чужие а не свои теории, то моя мысль себя быстро исчерпает. Это такая себе рациональная этика
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1381


Email
« Ответ #12 : 25 сентября 2021, 11:07:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рамон, знаешь, всякий человек хотел бы иметь сверхспособности
не всякий, но думаю, таки большинство, как и с деньгами.. но.. понимаешь разницу между желанием и намерением? например есть для тебя разница между тем, кто хочет тебя убить, и тем, кто намерен?
короче, думаю, хотеть то может и хотят, но желаний много и не всегда одно сильнее других, а нежеланий ещё больше и сила их велика..
то есть большинство хотели бы иметь сверхспособности, если бы они давались на халяву

Ну как раз адекватные люди именно хотят, но не намереваются, ибо они понимают грани возможного и отличают фантазии от реальности. Шизотерики же напротив, считают что ничего невозможного нету и что всё помысленное в фантазии может иметь своё место в реальности, а потому то они намереваются этого достичь но у них ничего не получается и выглядит так, будто собака бегает за своим хвостом
Записан
Труляля
Гость


Email
« Ответ #13 : 25 сентября 2021, 11:22:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я уже сказала, бремя доказательства всегда падает на утверждающего.

 если ты не можешь доказать обратного, то это значит, что отрицать оба расклада ты не имеешь никаких оснований.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2021, 11:29:08 от James Getz » Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #14 : 25 сентября 2021, 15:16:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Следовательно, даже если и предполагать что наша реальность на самом деле из энергии, а материя её внешняя видимость - то и наше физическое тело и ЭТ это одно и то же
у меня была возможность исследовать то ЭТ, которое воспринимают многие люди, о нём и сужу. можно предположить, что есть другое, которое никто его не видит и дела не имеет, но смысла в этом не вижу. поставить эксперименты, исследовать нельзя, значит остаются только фантазии.
Ну как раз адекватные люди именно хотят, но не намереваются, ибо они понимают грани возможного и отличают фантазии от реальности.
эх, юлька-шпулька.. что тебе сказать.. повторю только то, что знаю наверняка. то, что тысячу раз доказал мой опыт и ещё больше тысяч раз опыт других людей.
всё зависит от состояния и от позиции.
очень простой пример.. тебе снятся сны, юлька? ты там адекватная? что ты там хочешь? что ты там делаешь? понимаешь грани возможного, отличаешь фантазии от реальности?
думаешь, в бодрствовании твоё внимание приобретает другие свойства/качества?
подумай, чем отличается сон от яви, юлька, но главное- чем не отличается.
а с другой стороны зачем?
верь в себя, юлька, оставайся при своём и сожалей, что-
реальность бывает весьма отличная от наших ожиданий и мечтаний.
раз тебе так больше нравится)

Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC