Постнагуализм
28 марта 2024, 22:37:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 90  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Целостная гармония  (Прочитано 91650 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1230 : 26 сентября 2022, 13:55:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня нет сыновей. Зато я считаю своими сынами тех, кто на фронте защищает свою землю, от поганой фашистской нечисти. Честь им и мой поклон.
Удобно-то как. А волшебное словечко "зато" это вершина диалектики. У меня, вот, нет жены. Зато я считаю своими жёнами всех молодых и здоровых девушек, рисующих на теле, аксессуарах или одежде букву Z. Ну, а руки ж у меня не отсохли...
Отправить на фронт единственного сына или просто считать сынами всех воюющих, это, вне всяких сомнений, один и тот же жизненный опыт, одно и то же переживание.

А ты предлагаешь сдать нашу страну американцам? Они без проблем её расчленят, как это было сделано с СССР, и быстро присвоят себе все её богатства. По принципу "разделяй и властвуй".


А волшебное словечко "зато" это вершина диалектики.

Раз уж ты затронул, диалектика здесь - в следующем: в противостоянии добра и зла, лжи и истины, глупости и мудрости, слабости и силы, духа и материи, любви и ненависти, власти и народа, общества и индивидуумов, а также в противостоянии того, что ты ХОЧЕШЬ делать, тому, чего ты НЕ ХОЧЕШЬ делать (то есть, - свободы и общей дисциплины).

А гармония между этими противоположностями возникает тогда, когда появляется баланс (равенство), при общем непротивлении как того, так и другого.
« Последнее редактирование: 26 сентября 2022, 16:34:49 от Тоту » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7891



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1231 : 27 сентября 2022, 20:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А гармония между этими противоположностями возникает тогда, когда появляется баланс (равенство), при общем непротивлении как того, так и другого.


Равенство между противоположностями не может появиться. Это аксиома. Иначе они не были бы противоположностями.
Однако, противоположности могут уравновесить одна другую. И это не означает "мир во всем мире " например и некое всеобщее "счастье".
Это всего лишь означает что силы с обоих сторон будут равны. И бой будет длительным, но гармоничным. Пока либо не истощаться силы с обоих сторон ( пока не кончатся комбатанты или иные рессурсы) , либо с одной из них.
Во втором случае гармония нарушается, и появляется победитель и проигравший.
Проигравший   обычно платит за веселье... и не важно кто "первый начал"
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1232 : 28 сентября 2022, 09:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для тех кто не в теме, немного расскажу, за какие традиционные ценности Корнак и его соратник Тоту воюют.
Тоту неоднократно упрекал меня, что у меня всевозможные энергетические дыры, так как я родила, рощу и забочусь о детях. Он, как крутой маг, считал нужным жить в своё удовольствие. Но когда пришла беда, решил, что дети ему, оказывается, очень нужны. Только воспитанные не его трудами, а чужими, над родителями, которые эти труды вкладывали - он высокомерно подсмеивался, упрекая в дырах.

А теперь, не прилагая усилий, решил всех таких мальчишек мнить своими сыновьями. Которых можно отправить на убой, ради его наркотического патриотеческого вштыривания и нацисткого ЧСВ, над всеми другими народами. Удовольствие от патриотических оргазмов для зависимых нариков важнее жизней детей. При этом нарики, мнят всех этих сыновей своими. Руки прочь, паразиты!  >:(

Я не один такой паразит.  :) Не забывай и про себя, дорогуша. Пока ты тут рассусоливаешь о справедливости, за тебя и за твоих детей воюют другие люди, дети других отцов и матерей, более сознательных, чем ты. Умирают за тебя. Какая же ты не благодарная скотина.  :)

Твоя проблема в том, что тебе чуждо чувство сострадания. Ты не можешь взглянуть на вещи глазами другого живого существа, например такого, как наша страна. И, глядя на всё, сугубо со своей эгоистической колокольни, решила, что смерть детей - это ОКАЗЫВАЕТСЯ нужно МНЕ, чтобы "жить в своё удовольствие, и ради наркотического патриотеческого вштыривания и нацисткого ЧСВ, над всеми другими народами"... Ну ты и дура.  :) Зачем мне какие-то другие народы, если я лично с ними даже не пересекаюсь никогда? И даже нет, ты не дура, ты просто судишь по себе. Это ТЕБЕ важно. ВОТ в чём тут дело! Именно СВОИ желания и предпочтения ты хочешь заглушить, которые в тебе всё время выпирают. Ты не МНЕ кричишь, это ты СЕБЯ пытаешься угомонить. Любой психолог тебе про это скажет. Фашизм - сидит в ТЕБЕ внутри. Именно поэтому ты не хочешь замечать и даже поднимать тему об истинных причинах того, с чего случилась эта страшная война. И это даже не американцы тому виной, а твоё подсознание, твоя грязная сущность, от которой ты всё мечтаешь избавиться и всё никак не удаётся. А ну-ка признайся, зачем ты изучала гитлеровское наследие? Для чего?

В данном случае ты похожа на тех самых украинских "азовцев", которые накалывают схвастики на своём теле, но фашистами считают русских. Причём даже - очень искренне, да-да!.. Вот, полюбуйся на себя:





« Последнее редактирование: 28 сентября 2022, 10:31:02 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1233 : 28 сентября 2022, 10:25:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А гармония между этими противоположностями возникает тогда, когда появляется баланс (равенство), при общем непротивлении как того, так и другого.

Равенство между противоположностями не может появиться. Это аксиома. Иначе они не были бы противоположностями.

В глобальном смысле - да, но не в сознании наблюдателя. Обычно сознание наблюдателя всё время перекошено в какую-либо сторону. Например, наша Ариадна всё время старательно пытается отрицать власть и всячески стремится к безвластию - анархии. Но какой в этом смысл, если, как ты и говоришь, равновесие между противоположностями (здесь - власть и безвластие) - это аксиома. Когда равновесие в сознании выпрямляется, тогда мы и приближаемся к "сознанию бога", и можем глядеть целостно. Но не раньше.
Записан
справедливости ради
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1234 : 28 сентября 2022, 16:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае ты похожа на тех самых украинских "азовцев", которые накалывают схвастики на своём теле, но фашистами считают русских. Причём даже - очень искренне, да-да!.. Вот, полюбуйся на себя:
Чем кумушек считать трудиться...




и далее по списку:
https://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/

Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1235 : 28 сентября 2022, 17:08:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В данном случае ты похожа на тех самых украинских "азовцев", которые накалывают схвастики на своём теле, но фашистами считают русских. Причём даже - очень искренне, да-да!.. Вот, полюбуйся на себя:
Чем кумушек считать трудиться...




и далее по списку:
https://pora-valit.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/



- так это сынки нашей Ариадны и ей подобных!.. Только и ищут причину, чтобы уклониться от святого долга. Мои же сыны (сыны Родины) - все на фронте.  ---->








Записан
в итоге
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1236 : 28 сентября 2022, 18:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои же сыны (сыны Родины) - все на фронте.  ---->
Красиво звучит! Да и сыны хорошо выглядят. А главное, что нашлись те, кто подсказали им, как правильно:
ехать на фронт должны молодые здоровые парни, не все из которых по возрасту лет могут понимать, что происходит в стране и в мире. Для этого есть более зрелые и мудрые люди (их отцы и деды, например), которые могут и должны им подсказывать, как поступить, чтобы было правильно.

И финал потом правильный. Даже с улыбкой:
https://t.me/nevzorovtv/6168

Нет-нет, всё понятно: лес рубят - щепки летят. Молодые такие, глупые такие щепки...
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1237 : 28 сентября 2022, 18:09:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мои же сыны (сыны Родины) - все на фронте.  ---->
Красиво звучит! Да и сыны хорошо выглядят. А главное, что нашлись те, кто подсказали им, как правильно:
ехать на фронт должны молодые здоровые парни, не все из которых по возрасту лет могут понимать, что происходит в стране и в мире. Для этого есть более зрелые и мудрые люди (их отцы и деды, например), которые могут и должны им подсказывать, как поступить, чтобы было правильно.

И финал потом правильный. Даже с улыбкой:
https://t.me/nevzorovtv/6168

Нет-нет, всё понятно: лес рубят - щепки летят. Молодые такие, глупые такие щепки...

Когда на твою страну нападают, надо защищаться. Я думаю, на Украине думают также.
Записан
кто на ком стоял
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1238 : 28 сентября 2022, 19:00:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда на твою страну нападают, надо защищаться. Я думаю, на Украине думают также.
Тут и думать не надо, в Украине всё ясно видно по разрушенным городам и трупам.
А кто на Россию напал?? И почему она защищается на территории Украины??
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7891



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1239 : 28 сентября 2022, 19:15:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В глобальном смысле - да, но не в сознании наблюдателя. Обычно сознание наблюдателя всё время перекошено в какую-либо сторону. Например, наша Ариадна всё время старательно пытается отрицать власть и всячески стремится к безвластию - анархии. Но какой в этом смысл, если, как ты и говоришь, равновесие между противоположностями (здесь - власть и безвластие) - это аксиома. Когда равновесие в сознании выпрямляется, тогда мы и приближаемся к "сознанию бога", и можем глядеть целостно. Но не раньше.

Я к тому что власть никогда не равна анархии.
Как и ВС рф не равны нацмэнам из азова и правого сектора и им подобным группам.  Это аксиома.
И они никогда не уравняются. Анархия никогда не равна и не будет равна порядку, даже если все население примет это и поверит в обман.
Так же как и вс рф никогда не будут равны азовцам и прочим нацбатам с ультраправой направленностью.
Между ними всегда будет борьба, между этими противоположностями ( ну военные зависят от приказа сверху... так что пока на верху не уровняются, никаких изменений не будет).


Думаю в некоторых моментах у людей никогда не будет целостного взгляда и " сознания бога". Если нас в вокалоидов не превратят  или еще как то химически не одурманят ...
Ну кто в здравом уме сравняет вс рф и азовцев ( правый сектор) ?
Или анархию и порядок?

Возможно после смерти нам станет все едино. Но пока мы живы здесь и сейчас  - богами мы не можем быть... иначе бы не тут родились, а в ангельских мирах...
Записан

пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1240 : 28 сентября 2022, 19:33:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет-нет, всё понятно: лес рубят - щепки летят. Молодые такие, глупые такие щепки...
шибзик, ты из тех, кто советует своей женщине потерпеть, когда ее насилуют?
но почему ты ожидаешь подобного поведения от других?
есть люди, которые бросаются спасать других рискуя своей жизнью
есть люди, кто рискует жизнью по долгу службы
прими это как должное, не удивляйся и не возмущайся, как будто первый день живешь
граждане нашей страны имеют права и ОБЯЗННОСТИ
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1241 : 28 сентября 2022, 19:37:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут и думать не надо, в Украине всё ясно видно по разрушенным городам и трупам.
А кто на Россию напал?? И почему она защищается на территории Украины??
на этот вопрос тебе отвечали уже тысячу раз
погугли, прояви какую-то самостоятельность, попробуй найти ответ сам, раз чужие ответы тебя не устраивают
миллиарды людей вполне довольствуются уже много раз озвученными ответами
может тебе удастся найти что-то новое
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1242 : 28 сентября 2022, 19:58:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В глобальном смысле - да, но не в сознании наблюдателя. Обычно сознание наблюдателя всё время перекошено в какую-либо сторону. Например, наша Ариадна всё время старательно пытается отрицать власть и всячески стремится к безвластию - анархии. Но какой в этом смысл, если, как ты и говоришь, равновесие между противоположностями (здесь - власть и безвластие) - это аксиома. Когда равновесие в сознании выпрямляется, тогда мы и приближаемся к "сознанию бога", и можем глядеть целостно. Но не раньше.

Я к тому что власть никогда не равна анархии.
Как и ВС рф не равны нацмэнам из азова и правого сектора и им подобным группам.  Это аксиома.

Просто у тебя сознание перекошено. Относительные вещи в глобальном смысле всегда равны между собой. Добро и зло, например. Духовное и материальное. Как левое и правое. Диалектика, в данном случае, выступает инструментом по расширению сознания до возможного максимума. Если смогла его расширить, ЛЮБЫЕ относительные вещи выравниваются между собой. После чего, обо всём ты сможешь судить свободно и непредвзято, глядеть на вещи воинским трезвым взглядом. Но не раньше.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1243 : 28 сентября 2022, 20:28:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда на твою страну нападают, надо защищаться. Я думаю, на Украине думают также.
Тут и думать не надо, в Украине всё ясно видно по разрушенным городам и трупам.
А кто на Россию напал?? И почему она защищается на территории Украины??

Изначально, всё это затеяли американцы. В своей жажде власти.  ---> Рассорить Украину и Россию, рассорить Европу и Россию, столкнуть их лбами, в надежде что в результате столкновения Россия станет слабее, и ей можно будет управлять, как раньше. То есть, по факту - можно сказать, что на Россию напали американцы, но руками украинцев и европейцев. То есть, именно так, как они любят - творить зло чужими руками, а они якобы не причём, чистенькие.

Ну, а раз украинцы и европейцы стали представлять из себя угрозу для России, почему бы ей не начать защищаться?.. Защита своего родного дома - вполне благородное дело. Повторюсь - как для России, так и для Украины.

В результате имеем парадокс - хотя Украина и Россия воюют между собой, на самом деле обе эти две страны - защищаются.


Почему на территории Украины? Ну а как ещё устранять угрозу? Не продались бы украинцы американцам, не стреляли бы русских на Донбассе, не пытались бы стать ядерной державой с явным антироссийским уклоном, не воспитывали бы детей в духе нацизма, не располагали бы у себя военные биолаборатории, глядишь и не было бы всего этого. А то как в анекдоте - "А нас-то за что?"

Закончим с этой угрозой, будем решать вопросы со следующими. По мере полного их исчезновения. Если надо будет, доберёмся и до американцев. Но боюсь, что к тому времени американцы сами развалятся, настолько они зарвались в собственном самомнении и в собственной безнаказанности - уже весь мир это понимает, даже их союзники. Вся их система, основанная на насилии, подлости и коварстве - рушится. Мировое сознание неуклонно растёт, и рано или поздно настанет то время, где страны в мире будут думать больше об общей гармонии, нежели чем только о личных интересах.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2022, 21:02:02 от Тоту » Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1244 : 28 сентября 2022, 20:51:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уже даже простые граждане в Америке начинают что-то подозревать - не могут же все страны, точно также, как и их любимая Америка, руководствоваться всегда одной лишь жаждой наживы за чужой счёт:


Британский музыкант, один из основателей группы Pink Floyd Роджер Уотерс опубликовал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, посвящённое ситуации на Украине.




Он напомнил, что ранее уже писал подобное обращение к супруге президента Украины Владимира Зеленского Елене, в котором раскритиковал «подливание масла в огонь» со стороны западных стран. В ответ Зеленская посоветовала музыканту обратиться в поисках мира не к ней.

В письме к Путину Уотерс поинтересовался, желает ли российский лидер завершения конфликта на Украине. Он добавил, что если бы Путин сообщил об отсутствии других интересов, кроме обеспечения безопасности русскоязычного населения Крыма, Донецка и Луганска, «это бы тоже помогло».

«Я знаю, знаю, США и НАТО вторгаются в другие суверенные государства без колебаний или за несколько баррелей нефти. Но это не значит, что вы должны делать то же», — написал Уотерс в Facebook*.


https://russian.rt.com/world/news/1054111-uoters-pismo-putin


Но пока что эти самые граждане даже и не подозревают, насколько их собственная страна САМА в этом замешана. Кстати, также как и в изготовлении и распространении ковида по всему миру (чтобы отрегулировать численность человечества). Оно и понятно - зачем вникать в грязную деятельность своего правительства и собственных спецслужб, когда жизнь в Америке так хороша! Ведь ненароком можно себе всё испортить.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 90  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC