Постнагуализм
28 апреля 2024, 20:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Эффект работы психологов, как Сталкинг  (Прочитано 2775 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« : 16 ноября 2021, 18:13:04 »

    Долго думая на проблему---А ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГИ ВСЁ-ЖЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ УСПЕШНО ПРОИЗВОДЯТ ПСИХ-ПОМОЩЬ, НЕСМОТРЯ НА ЯВНУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ К ОКАЗАНИЮ ИНТЕЛЛЕКТ-АССОЦИИРОВАННОЙ ПСИХ-ПОМОЩИ ОТ НИХ К НИМ ОБРАТИВШИХСЯ (что было мною постоянно наблюдаемо на b17.ru в беседах с тамошними "воротилами и авторитетами психологии")---предполагать становится возможным только СТАЛКИНГ-ассоциированную поддержку принимающих ПСИХ-ПОМОЩЬ.
    СТАЛКИНГ, и только СТАЛКИНГ возможно предполагать ИДЕЕЙ возникающей ПСИХ-ПОМОЩИ, при её оказывании психологом, что в ОБЩЕМ неразличимо с ТОНАЛЬ-юстировкой по учению ДХ и КК, и как вообще всякое мистически содержательное учение полагает этот самый СТАЛКИНГ, именно как успешность СТАЛКИНГА независимо даже от способностей самого СТАЛКЕРА, в эстафетной EXISTENZ-передаче успешности СТАЛКИНГА от возобладавшего таким эстафетно-ассоциированным потенциалом, что также подобно и специфическому коммуникативному воздействию, по Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление.
    Прошу высказать идеи на этот счёт.
« Последнее редактирование: 16 ноября 2021, 21:56:58 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 16 ноября 2021, 21:10:15 »

Нет у них это не сталкинг, поскольку он направлен на того, кто им занимается. Психологи пытаются помочь другим, а не занимаются самовыслеживанием.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 16 ноября 2021, 21:28:04 »

Нет у них это не сталкинг, поскольку он направлен на того, кто им занимается. Психологи пытаются помочь другим, а не занимаются самовыслеживанием.

    Да уж нет, не соглашусь, ибо это некий эмпатийно-нагруженный сталкинг, ибо само то, что они получали образование, и что их учили многому, то это знание неким образом по умолчанию срабатывает, хотя ничего кроме эстафетно осваиваемых методик он (психологи) не применяют, как нечто связанное с употребляемым и нужным к тому Знанием. И здесь точное подобие сталкинга, пусть и не магически нагруженного, но сталкинга, как я подобное описывал в беседе с Сонечкой по работе Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление, ибо тут точно подобный случай магически-коммуникативного воздействия, как в этой работе.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 16 ноября 2021, 23:15:15 »

Пожалуй да, сталкинг, т.е выслеживание и элементы перепросмотра..Но это очень у немногих.
Ну так психологи наперли из КК кучу практик, обозвав их по другому..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 16 ноября 2021, 23:18:02 »

И здесь точное подобие сталкинга, пусть и не магически нагруженного, но сталкинга, как я подобное описывал в беседе с Сонечкой по работе Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление, ибо тут точно подобный случай магически-коммуникативного воздействия, как в этой работе.

Может быть у них про подобие сталкинга говорят, я не читал эту работу.
С подобием можно легко согласится, подобие это ведь не самое то, просто похожее, а сталкинг это довольно специфическое занятие, ты выслеживаешь себя , а не других.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 16 ноября 2021, 23:20:47 »

Можно сказать сталкер "эгоист" его интересует он сам, а не окружающие, он не стремится никому помогать. :)
Другое дело, что своими занятиями он может сделать вклад в человеческий дух.
Ну так мне кажется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 17 ноября 2021, 02:44:35 »

   James Getz, хорошие вопросы (родилось желание и мысли на них и хорошо ответить, чтоб прояснить поставленную проблему, даж в мелочах), но отвечу подробно когда уже проснусь, чтоб на свежую голову и не спешить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 17 ноября 2021, 13:02:25 »

А ПОЧЕМУ ПСИХОЛОГИ ВСЁ-ЖЕ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ УСПЕШНО ПРОИЗВОДЯТ ПСИХ-ПОМОЩЬ, НЕСМОТРЯ НА ЯВНУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ К ОКАЗАНИЮ ИНТЕЛЛЕКТ-АССОЦИИРОВАННОЙ ПСИХ-ПОМОЩИ ОТ НИХ К НИМ ОБРАТИВШИХСЯ
Полностью согласен, что тут замешан Сталкинг. Сталкинг с как со стороны психолога, так и сталкинг со стороны его клиента.

Цитата:
С помощью силы припоминания удается сместить точку сборки в то положение, которое она занимала в момент припоминаемого события. Это действие, приводящее к временному сдвигу точки сборки в ранее занимаемую ею позицию и последующему ее возвращению обратно, позволяет практикующему шаману приобрести необходимую текучесть восприятия,

Цитата:
Перепросмотр - это метод, позволяющий вернуть обратно всю нашу энергию, которая захвачена нашим повседневным миром, для того, чтобы использовать ее для других целей. Перепросмотр позволяет человеку увидеть, что реальность, в которой мы рождаемся не единственная, это просто фиксация энергии.

Цитата:
Искусство сталкинга (the art of stalking) – это загадка сердца; маги приходят в замешательство, начиная осознавать две вещи. Первая заключается в том, что мир предстает перед нами нерушимо объективным и реальным в силу особенностей нашего осознания и восприятия, и вторая – если задействуются иные особенности восприятия, то представления о мире, которые казались такими объективными и реальными, – изменяются.

Любая, даже ничтожная работа психолога это выслеживание и перепросмотр, которые пусть не всегда кардинально, но меняют способ восприятия клиента.





Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 17 ноября 2021, 17:39:48 »

Любая, даже ничтожная работа психолога это выслеживание и перепросмотр, которые пусть не всегда кардинально, но меняют способ восприятия клиента.
друзья, ну нельзя же так про сталкинг
эдак вы и поиск своего утерянного кошелька скоро сталкингом называть станете
в самом деле - шариться по своим карманам, по карманам потенциальных воришек, выслеживать потаенные мысли на их лицах, перепросмотр своего времяпровождения перед обнаружением пропажи...
то есть, по-вашему получается, что вся наша жизнь один сплошной сталкинг, а бессмертный трактат Кастанеды - это про вашу непутевую жизнь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 17 ноября 2021, 17:41:27 »

Можно сказать сталкер "эгоист" его интересует он сам, а не окружающие, он не стремится никому помогать.
дурик, ДХ никому не помогал, а его учитель Элиас помогал всем
и оба были сталкерами
чо ты тут делаешь, малограмотный?
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 17 ноября 2021, 17:59:47 »

друзья, ну нельзя же так про сталкинг
эдак вы и поиск своего утерянного кошелька скоро сталкингом называть станете
в самом деле - шариться по своим карманам, по карманам потенциальных воришек, выслеживать потаенные мысли на их лицах, перепросмотр своего времяпровождения перед обнаружением пропажи...
то есть, по-вашему получается, что вся наша жизнь один сплошной сталкинг, а бессмертный трактат Кастанеды - это про вашу непутевую жизнь

Правильно подмечено. Только дело в масштабе, сталкинг и перепросмотр описываемые Кастанедой это даже не другой уровень, это другой порядок уровней.
Вся наша жизнь это сплошной сталкинг, только кто делает его сознательно, а кто-то только под влиянием обстоятельств.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 17 ноября 2021, 18:10:46 »

Вся наша жизнь это сплошной сталкинг, только кто делает его сознательно, а кто-то только под влиянием обстоятельств.
ну, так уже лучше, ага
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 17 ноября 2021, 20:19:20 »

Любая, даже ничтожная работа психолога это выслеживание и перепросмотр, которые пусть не всегда кардинально, но меняют способ восприятия клиента.
друзья, ну нельзя же так про сталкинг
эдак вы и поиск своего утерянного кошелька скоро сталкингом называть станете
в самом деле - шариться по своим карманам, по карманам потенциальных воришек, выслеживать потаенные мысли на их лицах, перепросмотр своего времяпровождения перед обнаружением пропажи...

     Слышь, ты, болван (твоя фамилия), ты разуй глаза свои (ну или долбиться в них перестань), ну и прочти то подобное описание, что в беседе с Сонечкой по работе Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление, ибо тут точно подобный случай магически-коммуникативного воздействия, как в этой работе, ибо тама описана простейшая манипуляция социологического и магического воздействия, что говорит, что сталкинг не есть нечто радикально новое, но есть усилением и разработкой старого, что всегда уже есть и действует даже на уровне первой эмоции новорождённого. Не засерай моск свой своей же охинеей, прочти и просветись, неучь дремучая.

  то есть, по-вашему получается, что вся наша жизнь один сплошной сталкинг, а бессмертный трактат Кастанеды - это про вашу непутевую жизнь
   Да, наша жисть сплошной сталкинг, точно как замечается в учении ДХ и КК, что ТОНАЛЬ врожден человеку по его природе, но развитие его, не менее эффективно чем физические тренировки, приводящие к различию такого дрища как ты от бойца ММА, причём в психическо-ментальном плане различие на порядки сильнее, ибо фсё материально ассоциированное---есть тенью ментального и смутно-жалким подобием Ментального в силе, что есть манифестацией Нагваля.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 17 ноября 2021, 20:41:05 »

Да, наша житсть сплошной сталкинг
пиля, а для чего же КК писал про искусстве сталкинга, если тебе о нем всё итак известно?
ты сколько книг уже успел прочитать у КК?

    А для чего пишут и учатся десятилетиями как тренировать силу в спорте, если всем известно, что тренировки эту силу увеличивают?? Га??
    Ну и неясность пояснения на основе этого ситуативного подобия неясна тока такому конченному дебилу как ты. ПОНИМЭ??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 17 ноября 2021, 20:44:48 »

А для чего пишут и учатся десятилетиями как тренировать силу в спорте, если всем известно, что тренировки эту силу увеличивают?? Га??
пиля, КК претендовал чуть на большее, чем достижения в спорте
он надеялся, что принес людям откровение в том числе и в виде сталкинга
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 17 ноября 2021, 21:10:01 »

А для чего пишут и учатся десятилетиями как тренировать силу в спорте, если всем известно, что тренировки эту силу увеличивают?? Га??
пиля, КК претендовал чуть на большее, чем достижения в спорте
он надеялся, что принес людям откровение в том числе и в виде сталкинга

   Ну типичный случай когда (кто) ты в чичи долбишься, ибо я же писал про подобие случая в спорте и существенное на порядки превосходство обсуждаемых различий в тренинге в области ментально-психической сферы, что видно тебе, дураку понять ваащще не фартит никогда, именно по твоей дремучей дебильности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 17 ноября 2021, 21:15:05 »

Пелюлькин, ты на вопрос не ответил.
про количество прочитанных книг
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 17 ноября 2021, 22:57:21 »

Пелюлькин, ты на вопрос не ответил.
про количество прочитанных книг

  Если у тебя есть аргументированные возражения по существу представленной мною идеи общей всей представленности феномена сталкинга, типа в феномене психологической помощи человеку,---на основе количества прочитанных книг КК, то тогда есть смысл тебе что ответить точно по вопросу, а раз у тебя по дыроголовости таких аргументированных возражении по существу представленной мною идеи НЕТ И БЫТЬ НЕ МОГЁТ, то вопрос не по существу вполне таки игнорируемый тебе к удовлетворению твоего тупорылого любопытства, шоб меньше шиза тебя крыла от избытка инфы.
« Последнее редактирование: 18 ноября 2021, 10:14:58 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Красотка
Гость


Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 16 июля 2022, 23:45:22 »

Может быть у них про подобие сталкинга говорят, я не читал эту работу.
С подобием можно легко согласится, подобие это ведь не самое то, просто похожее, а сталкинг это довольно специфическое занятие, ты выслеживаешь себя , а не других.
психологи занимались этим много ранее КК. Набери в поиск - саморефлексия. и ты обнаружишь практически сталкинг.
Это КК стал ассоциировать саморефлексию с индульгированием, а любой психолог знает этот термин, как выслеживание реакций, и без прочтения КК.
Да, там нет некоторых моментов сталкинга по КК. М.б. и мотивация, цели разные. но выслеживание, отслеживание своих реакций, и т.д. - делают психологи. иногда очень глубоко. Кого бы на вскидку предложить посмотреть , послушать...
Да того же, Дениса Бурхаева.  Например, его семинар Зависть, или Скука - жизнь раба и т.д.
Он психолог до мозга костей. не знаю читал КК или нет.. может и читал. но сам очень сильный проработчик (сталкер).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6644


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 17 июля 2022, 00:32:11 »

  • Может быть у них про подобие сталкинга говорят, я не читал эту работу.
    С подобием можно легко согласится, подобие это ведь не самое то, просто похожее, а сталкинг это довольно специфическое занятие, ты выслеживаешь себя , а не других.
психологи занимались этим много ранее КК. Набери в поиск - саморефлексия. и ты обнаружишь практически сталкинг.
Это КК стал ассоциировать саморефлексию с индульгированием, а любой психолог знает этот термин, как выслеживание реакций, и без прочтения КК.
Да, там нет некоторых моментов сталкинга по КК. М.б. и мотивация, цели разные. но выслеживание, отслеживание своих реакций, и т.д. - делают психологи. иногда очень глубоко. Кого бы на вскидку предложить посмотреть , послушать...
Да того же, Дениса Бурхаева.  Например, его семинар Зависть, или Скука - жизнь раба и т.д.
Он психолог до мозга костей. не знаю читал КК или нет.. может и читал. но сам очень сильный проработчик (сталкер).

  Благодарю за умняцкий коммент, такие опусы украшают всякую путёвую ветку обсуждений.
  Кстати, работа психолога не только есть ассоциированное с саморефлексией индульгирование, что любой психолог знает этот термин, как выслеживание реакций, и без прочтения КК, как и мотивация, и цели разные. но как выслеживание, отслеживание своих реакций, и т.д. Психолог УЖЕ НАГРУЖЕН ТАКИМ ЖЕ ГРУЗОМ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ, ОТ КОТОРЫХ ОН ВРОДЕ СПАСАЕТ, НУ И ЭМПАТИЯ психологического взаимодействия включает в себя и всю нагруженную обучением и проф-апперцептику психолога, как это описал КК как ТОНАЛЬ. И экспозиция такого рода опытом как правило по умолчанию самих отслежек и пр., формирует новую ТС, и с тем или иным успехом по-новому организует психический материал человека, не шибко завися от проф уровня так или иначе компетентного психолога. Но если психолог липовый. и не учился на него, и опыт его фуфлыжный, то помощь тут на уровне чисто личных психических достижений, как допустим просто восприятие успешных зэков в прохождении трудностей лишений свободы---уже чисто на этапе первичного восприятия---уже оч существенно помогает не сломаться новичкам (как отметили Фил Зимбардо и его ассистент Грэг Хэйни), ну и уважуха им за это так же само собой рузумеющаяся.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC