Постнагуализм
20 апреля 2024, 11:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Глубины Сатанинские!  (Прочитано 21532 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« : 29 сентября 2011, 23:41:47 »

Здесь я хотел бы поднять тему Сатанинских глубин в сновидении.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 29 сентября 2011, 23:51:18 »

Терентий Смирнов, поднимайте, поможем.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #2 : 29 сентября 2011, 23:58:06 »

Здесь я хотел бы поднять тему Сатанинских глубин в сновидении.

   Если хотите, то поднимайте. Или хотите, чтобы ее для вас подняли другие?
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #3 : 02 октября 2011, 00:16:44 »

В сновидении к человеку могут прийти отродья Сатаны. К сожалению, миров Сатаны намного больше чем миров света. Этот мир переполнен кучей чертей. Чертей ждущих подходящего момента, чтобы разорвать любого из нас на куски.

Пособники Сатаны могут либо разорвать наиболее слабых из нас, либо обратить более сильных и агрессивных из нас, в таких же мерзких бесов. Эти стервятники отслеживают людей занимающихся осознанными сновидениями. Они как корыстные мрази поджидают подходящего момента. Так же как хищник может долго наблюдать за жертвой, прежде чем кинется разрывать ее.

Большинство людей даже не подозревают о такой опасности. Они практикуют сновидения еще и еще сильнее. Они хотят больше силы и способностей. Они не понимают, что слуги Дьявола уже ставят ловушки для них. Ловушки сил тьмы изощрены. Вы можете совершенно не подозревать о охоте темных сил на вас.

Дон Хуан приучал с самого начала Кастанеду быть охотником, уметь ставить ловушки, не быть предсказуемым, чтобы не стать добычей. Дон Хуан изначально знал о том, с какими силами тьмы придется играть Кастанеде. Любое неверное движение могло привести к победе сил Дьявола над Кастанедой.

Практикуя сновидение не с чистыми почестями, человек рискует потерять свою душу.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #4 : 02 октября 2011, 00:20:24 »

Терентий Смирнов, да всё что угодно может проявить наше бессознательное - сатану и бесов и ангелов и царей и божков -всё.
наш ум имеет тенденцию переносить все дневные впечатления в свой сон. к примеру вы насмотрелись ужасов на ночь, впечатлился ум и вот вам приснился сатана, т.е. ум спроецировал в сон свои впечатления.
этот принцип относится не только к просмотру фильмов, но и ко всему на что реагирует на ум -на всё окружение, в котором находится индивид и на что направлен луч его внимания.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #5 : 02 октября 2011, 00:21:49 »

Терентий Смирнов,
В сновидении к человеку могут прийти отродья Сатаны.
А к вам приходили?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #6 : 02 октября 2011, 01:55:10 »

В сновидении к человеку могут прийти отродья Сатаны. К сожалению, миров Сатаны намного больше чем миров света. Этот мир переполнен кучей чертей. Чертей ждущих подходящего момента, чтобы разорвать любого из нас на куски.

   Что-то ни одного человека до сих пор не разорвало во сне на куски :).
Записан
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #7 : 02 октября 2011, 02:24:44 »

Уважаемый Терентий, скажи все ли средства хороши?
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Стас
Гость
« Ответ #8 : 02 октября 2011, 03:10:11 »

Дон Хуан приучал с самого начала Кастанеду быть охотником, уметь ставить ловушки, не быть предсказуемым, чтобы не стать добычей. Дон Хуан изначально знал о том, с какими силами тьмы придется играть Кастанеде. Любое неверное движение могло привести к победе сил Дьявола над Кастанедой.
Хорошо, что вы напоминаете всем еще раз об осторожности. Хоть Пипа здесь и острит, но в нагвализме осторожность не помешает. Поэтому следует идти от простого к сложному, идти с трезвой и здравой головой. Т.е идти так как, например, рекомендует Ксендзюк.
Записан
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #9 : 02 октября 2011, 04:33:10 »

осторожность не помешает.
о какой осторожности идет речь? пока за палец не укусят, пока не проснется в холодном поту, осторожней не станет.
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Стас
Гость
« Ответ #10 : 02 октября 2011, 07:19:05 »

о какой осторожности идет речь?
Осторожность за свою крышу. Осторожность, о которой ДХ и АПК писали.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 02 октября 2011, 10:10:18 »

К сожалению, миров Сатаны намного больше чем миров света.
Это всемогущий Господь так создал?
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #12 : 02 октября 2011, 17:39:34 »

В сновидении к человеку могут прийти отродья Сатаны. К сожалению, миров Сатаны намного больше чем миров света. Этот мир переполнен кучей чертей. Чертей ждущих подходящего момента, чтобы разорвать любого из нас на куски.

   Что-то ни одного человека до сих пор не разорвало во сне на куски :).

Темным силам тяжело разорвать плоть. Это слишком грубая субстанция для них. А вот разорвать душу они могут.

Очень часты случаи гибели людей во время сна. Разумеется, не все случаи гибели во время сна связаны с темными силами. Но бывает, что и связаны.

Как окрестили некие специалисты: "Синдром Фредди Крюгера". Людей мучили кошмары. За ними охотились во снах какие-либо маньяки, убийцы, уроды. А в одну из таких ночей они умирают, либо от остановки, разрыва сердца. Либо по непонятным с точки зрения медицины причинам. Не исключено, что многие из этих людей могли практиковать осознание себя во сне.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #13 : 02 октября 2011, 17:45:51 »

Терентий Смирнов,  хватит косить под Теренития, самозванец, неудачник приколист нагвалист хренов...! )))
попалился уже много раз.
ни религии ни катехизиса не знаешь. проповедник самоучкин...
хватит нас разводить.
Я не верю, что ТС настоящий настолько глуп...
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #14 : 02 октября 2011, 18:03:03 »

Темным силам тяжело разорвать плоть. Это слишком грубая субстанция для них. А вот разорвать душу они могут.

Очень часты случаи гибели людей во время сна. Разумеется, не все случаи гибели во время сна связаны с темными силами. Но бывает, что и связаны.

Как окрестили некие специалисты: "Синдром Фредди Крюгера". Людей мучили кошмары. За ними охотились во снах какие-либо маньяки, убийцы, уроды. А в одну из таких ночей они умирают, либо от остановки, разрыва сердца. Либо по непонятным с точки зрения медицины причинам. Не исключено, что многие из этих людей могли практиковать осознание себя во сне.
Терентий Смирнов, извините, но это все на уровне слухов и сплетен. Насколько мне известно (а я некоторое время проводил на сновидческих сайтах), с неорганиками в осах сталкиваются единицы, и в основном все взаимодействие сводится к простому ощущению страха и просыпанию.

Терентий Смирнов,  хватит косить под Теренития, самозванец, неудачник приколист нагвалист хренов...! )))
попалился уже много раз.
ни религии ни катехизиса не знаешь. проповедник самоучкин...
хватит нас разводить.
Я не верю, что ТС настоящий настолько глуп...
А я вот верю, ведь у него и книги такие, не очень грамотные в эзотерическом смысле. Он кстати и не заявлял, что имеет прямое отношение к церкви или уполномочен по какому-либо вопросу.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 02 октября 2011, 18:13:16 »

А я вот верю, ведь у него и книги такие, не очень грамотные в эзотерическом смысле. Он кстати и не заявлял, что имеет прямое отношение к церкви или уполномочен по какому-либо вопросу.
чото мне показалось кто-то из наших прикалывается.. я не могу это всерьез воспринимать. Ведь тут нет ни знания Религии ни знания нагвализма.. Непрофессиональный лепет какой-то...
то же слово  Сатана изначально означало просто Противника.. "поперешника", как сказали бы раньше... 
А историю становления у евреев единобожия? с Яхве, Элохимом и другими богами некоторые из которых слились воедино а другие - вражеских племен стали олицетворять Зло...
А что нам делать с Буддизмом? и другими мировыми религиями?
Вообще чтобы проповедовать - нужно сперва что-то знать.
знать что первые христианские общины кое гда прносили жертвоприношения, мессия ожидался ТОЛЬКО как спаситель евреев.
 И т.Д.
Я уж молчу насчет представления о нагуализме.. оно вообще детское.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #16 : 02 октября 2011, 18:23:36 »

Терентий Смирнов, да всё что угодно может проявить наше бессознательное - сатану и бесов и ангелов и царей и божков -всё.
наш ум имеет тенденцию переносить все дневные впечатления в свой сон. к примеру вы насмотрелись ужасов на ночь, впечатлился ум и вот вам приснился сатана, т.е. ум спроецировал в сон свои впечатления.
этот принцип относится не только к просмотру фильмов, но и ко всему на что реагирует на ум -на всё окружение, в котором находится индивид и на что направлен луч его внимания.

Но вот когда ты чувствуешь всем телом, что рядом с тобой нечто живо, и когда оно на тебя нападает, то все сомнения отпадают.

Так же можно сказать, что неорганических существ Кастанеда придумал. Ведь ум может все, что угодно с проецировать. Но почему то в их реальности никто не сомневается. А вот демоны - это иллюзия???

Темные силы это не иллюзия. Это реально существующая энергетическая пакость, живущая в поле Земли. Это паразиты. Есть и в обычном мире паразиты: вирусы, грибки, болезнетворные бактерии, глисты. Ни у кого нет сомнений, что все ранее перечисленное мерзость. Каждый из нас будет избегать этой пакости.

Так же и в энергетическом пространстве живет множество паразитов. Они как чума. Так же как в наше мире куча заразы(паразитов). Так же в энергетическом поле Земли множество мерзостей.

Мы нарушили баланс Земли. В физическом мире огромное количество паразитов, а наши защитные силы ослабли. На энергетическом уровне естественные защитные барьеры ослабли. Кокон человека стал тоньше и слабее. Нередко у людей есть пробоины в коконе. Это создает благоприятные условия для темных сил. Мы живем в грязной и физически, и морально среде. Вся эта грязь питательная среда для паразитов. И всему этому стаду паразитов необходимо питаться. А самый питательный для них человек.

Насчет того, что ум может проецировать, это да. Но в большинстве случаев это демоны. Демоны не всегда имеют тот же вид, в котором они предстают. Они могут выглядеть и не страшно, но они создают страшную картинку для откачивания энергии.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #17 : 02 октября 2011, 18:35:47 »

Терентий Смирнов, извините, но это все на уровне слухов и сплетен. Насколько мне известно (а я некоторое время проводил на сновидческих сайтах), с неорганиками в осах сталкиваются единицы, и в основном все взаимодействие сводится к простому ощущению страха и просыпанию.
Цитата:
Светотень, я рад, что не многие сталкиваются с неорганикой. Тут имеет значение и чистота помыслов практика. Но скорее всего те люди особо не научились сновидеть. Этим и объясняется их косвенное столкновение с неорганикой. Неорганику  и не всегда можно заметить, и не все неорганики глупы. Они могут хитро поджидать. Они могут прятаться за любым из объектов сна, либо быть невидимыми для сновидца. А простое ощущение страха, это начальный этап. Это говорит о том, что скорее всего, существенно продвинутся в сновидении тем людям не удалось.

Сначала страх, чье-то присутствие. А потом дойдет и до прямого насилия, со стороны неорганических сил.


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 02 октября 2011, 18:37:44 »

Хорошо! пусть это будет настоящий Терентий! прошу извинения за резкости.
давайте Терентий поговорим.

первый к Вам вопрос простой - должен ли человек развивать свои способности. которые в нем заложены от природы, или дожен когда-то в чем-то остановиться и перестать развивать их?
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #19 : 02 октября 2011, 18:40:02 »

Уважаемый Терентий, скажи все ли средства хороши?

Любые анти сатанинские средства хороши.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #20 : 02 октября 2011, 18:49:58 »

Хорошо! пусть это будет настоящий Терентий! прошу извинения за резкости.
давайте Терентий поговорим.

первый к Вам вопрос простой - должен ли человек развивать свои способности. которые в нем заложены от природы, или дожен когда-то в чем-то остановиться и перестать развивать их?

Человек должен развивать свои способности, но с чистыми помыслами. Если человек развивает свои способности с плохими намерениями, то лучше тогда не развивать вовсе.

Развитие внутренней чистоты, это тоже заложенная природой человеческая способность. Как и развитие энергетического тела. Только вот часто человек становится грязным в своих побуждениях, обретая в себе внутренние силы.

А вот пример остановки развития внутренних сил.
 Вторые врата сновидения по Кастанеде, когда необходимо путешествовать в мир неорганических существ и взаимодействовать с ними для получения энергии. Это этап на котором необходимо остановиться.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #21 : 02 октября 2011, 18:52:29 »

Есть и в обычном мире паразиты: вирусы, грибки, болезнетворные бактерии, глисты. Ни у кого нет сомнений, что все ранее перечисленное мерзость. Каждый из нас будет избегать этой пакости.
Да ну? Без этой "мерзости" мир существовать не может в принципе.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #22 : 02 октября 2011, 18:57:30 »

Уважаемый Терентий, скажи все ли средства хороши?

Любые анти сатанинские средства хороши.

Терентий Смирнов, А вам известно, что по христианским понятиям, Сатана "князь мира сего"?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #23 : 02 октября 2011, 18:58:58 »

дело в том. что ни Кастанеда ни христиане, ни древние народы ничего конечно же не придумывали. настройки нашего сознания хранят такие положения. в которых могут материализоваться все самые невиданные существа, причем сохраняя все свои свойства. независимо от культуры людей. Почему-то люди в целом видят одно и тоже.
Я однаждв сдвинул ТС в такое положение, что оказался около огненного тоннеля в Ад. оттуда ежесекундно вылетали рои бесов и возвращались, как пчелы  в улей. Шло непрестанное движение. Я осмелился приблизиться, но вдруг почувствовал, что меня туда может затянуть, это не был сон. Я был как бы в двух мирах одновременно.
Вот тогдая убедился что паттерны восприятия чертей и бесов - неизменны. Они действительно живут в каком-то положении Т.С. и там идет самая настоящая борьба, примерно как в кино Ночной Дозор.  Какие-то силы постоянно как в боевом штабе что-то предпринимают. бесы постоянно заняты своей работой, а "добрые силы" своей...
Этот "христианский эгрегор" точно существует. Но это же не значит, что он только ОДИН И СУЩЕСТВУЕТ.

Есть много положений сознания. Есть место "между мирами". То есть между сном и явью. Некое темное место в котором я встречался с неорганиками и другими.

ЭТО ПРОСТО ДОСТУПНО людям. а что им доступно, то следует осваивать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 02 октября 2011, 19:09:56 »

Конечно не совсем я там был. А скорее, "Мои глаза пошли вперед" я мог разглядывать очень продолжительное время эту картину"

Бесы были видны безобразными черными силуэтами с крыльями на фоне раскаленного краснооранжевого жерла тоннеля.
Потом я убедился, что ближе всего к истине их удалось изобразить Жаку Калло.

Он конечно же рисовал тоже по памяти, но изобразил самую суть - безобразные какие-то и очень разнообразные формы.
Откуда он знал?!, ан видимо тоже ВИДЕЛ!
Так придумать почти нельзя. Тут подлинное Видение.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #25 : 02 октября 2011, 19:12:46 »

Терентий Смирнов, А вам известно, что по христианским понятиям, Сатана "князь мира сего"?
Сатана князь своего адского мира. Здесь он не князь. Он пытается взять власть в свои руки, но я уверен, что победа будет за Богом.

Я вот подумал недавно. Я не могу точно сказать где находятся миры Сатаны, а где Бога. Но самые первые 2 мира, из 7 неоганических миров в которых живут неорганики, это самые опасные миры. Там живет вся грязь. Это миры скорее всего расположены ближе к Земле, чем светлые миры. По грубости энергий они ближе к этому. Потому попасть в эти миры человеку проще. Тем более с учетом того, что многие из людей не чисты духом. Это лишний раз притягивает людей в эти миры во время практики сновидения, а существ из этих миров к таким людям.

Дон Хуан говорил в книге Внутренний огонь(если не ошибась):

Есть 7 неорганических миров доступных человеку. 2 из них воспринимать довольно легко. А вот с восприятием остальных 5-ти проблемы. После он сказал Кастанеде, что тот смог воспринимать лишь один из этих 2-х миров. Причем это было на заключительном этапе обучения Кастанеды Доном Хуаном.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 02 октября 2011, 19:16:08 »

Там живет вся грязь.
Ошибаешься! Ты мне так и не ответил - Этот мир создал всемогущий Господь? и как это соотносится с подавляющим большинством сатанинских миров?

Я видел - что они все живет в своеобразной гармонии.
Без противуречий не было бы никакого развития. Ни энергии ни динамики.
Ты за смерть?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #27 : 02 октября 2011, 19:19:07 »

Сатана князь своего адского мира. Здесь он не князь.
а вот Якоб Беме утверждает, что весь тварный мир проявился благодаря восстанию Люцифера. Именно он сотворил все материальное, сгустившись из-за потери божественной любви.
Поэтому и Князь мира сего, потому что он его создал по сути из своей плоти.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 02 октября 2011, 19:20:26 »

Человек должен развивать свои способности, но с чистыми помыслами.
простите. а с какими еще "помыслами" может маг приступать к сновидению?
он вообще все ПОМЫСЛЫ оставляет за бортом. Он не мыслит. А есть ли БОЛЬШАЯ чистота?!
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #29 : 02 октября 2011, 19:27:43 »

OEOUO, я видел этих чертей. Они действительно похожи на тех с картинки. Черти больше напоминают каких-то динозавров, что-то вроде того. Некоторые из них имеют две руки, две ноги и похожи на человека, только у них лица как у ящеров, и рога бывают.

Я вот читал в книге Левашова, что черти, демоны - это вымершие некогда динозавры. Теперь они живут в бестелесной форме. Они остались при своих хищнических склонностях, и нападают на души людей для откачивания энергии. И там же он пишет, что первые 2 мира, из 7-ми неорганических миров, это обиталище этих паразитов.

Может и правда так, кто знает. А в Библии описывают именно эти самые души динозавров. Появились та они за миллионы лет до нас.

А вот в мире неорганических существ, который очень напоминал тот, о котором писал Кастанеда, и в который я по неволе попадал, я видел неорганику похожую на крупных насекомых. В эпоху динозавров на Земле действительно жили крупные насекомые.

« Последнее редактирование: 07 октября 2011, 02:07:06 от Терентий Смирнов » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #30 : 02 октября 2011, 19:29:24 »



                  В сатанинских мирах хорошо!!! :) :) :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 02 октября 2011, 19:38:14 »

OEOUO, я видел этих чертей. Они действительно похожи на тех с картинки. Черти больше напоминают каких-то динозавров, что-то вроде того. Некоторые из них имеют две руки, две ноги и похожи на человека, только у них лица как у ящеров, и рога бывают.
ну вот видишь мы с тобой разглядывали один и тот же паттерн восприятия неких "энергий", а до нас в это 2место попадали разные мистики и наплели с три короба...
И ничего страшного-то нет.. Ну царь... ну Грозный...
А Атомная бомба нашего "христиансккого мира разве не страшнее"?

не нужно нагружать наше восприятие всякой попутной ерундой. Новые видящие - очень трезвые существа. Они не содрагаются при виде самых чудовищных чудовищ.. Для меня например самое страшное - это человеческие лица.
Вы себе представить не можете КАК ОНИ УЖАСНЫ на самом деле. 
Я думаю, что все животные на свете это ощущают... Я это могу почувствовать.
какие там БЕСЫ... ЛЮДИ - друг другу первые и самые страшные враги. Если это преодолеть - мы станем богами.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #32 : 02 октября 2011, 19:39:42 »

Pipa, он же тебя поцарапает!!!! :o
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #33 : 02 октября 2011, 19:52:05 »

Так вот он какой ваш "путь женщины-воина", ради хорошего проёба душу продать готовы!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Стас
Гость
« Ответ #34 : 02 октября 2011, 19:58:57 »

ну вот видишь мы с тобой разглядывали один и тот же паттерн восприятия неких "энергий", а до нас в это 2место попадали разные мистики и наплели с три короба...
И ничего страшного-то нет.. Ну царь... ну Грозный...
А Атомная бомба нашего "христиансккого мира разве не страшнее"?
ОЕ, да ты его скоро в нагвалисты захмуришь...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #35 : 02 октября 2011, 20:00:13 »

Так вот он какой ваш "путь женщины-воина", ради хорошего проёба душу продать готовы!
А Пипа себя не "позиционировала" женщиной-воином...
Она женщина - Нагваль, а это другое...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #36 : 02 октября 2011, 20:04:48 »

ОЕ, да ты его скоро в нагвалисты захмуришь...
у него нет другого выхода...
если только обЪявить меня "дьяволом".
А у меня кстати дальний чуть чуть боковой (брат прапрабабки) предок - официально канонизированный СВЯТОЙ "всея Руси"..
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #37 : 02 октября 2011, 22:11:05 »

  Суть всех религий одна - представление, что событиями в мире управляет что-то живой/разумный. Впрочем, совсем уж давно в представлениях людей царил анимизм - люди считали живыми/мыслящими все предметы подряд, и тогда никакие боги были не нужны. Но со временем люди убедились в том, что внутри предметов жизни нет, после чего и появилось те самые представления о богах, которые за поведение предметов были ответственны.
  Разные религии отличались между собой только тем, какие имена этим богам давали люди и какой степенью ответственности их наделяли. Когда для каждого предмета выдумывали отдельного бога, то это было язычество. Впрочем, число богов со временем сокращалось, а их сфера влияния соответственно расширялась. И пока сфера влияния не сосредоточилась в одних руках, все эти промежуточные формы верований по-прежнему относят к язычеству, хотя язычество язычеству рознь. Ну а когда все божки срослись в одного Бога, который заправлял всем, то получился монотеизм.
  Очевидно, что Терентий Смирнов по своим религиозным убеждениями наполовину язычник, поскольку допускает существование двух богов, плохого и хорошего :). При этом сфера ответственности делится между ними по признаку того, что люди считают добром и злом.
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #38 : 02 октября 2011, 22:47:37 »

Pipa, можно касаемо неорганики сказать так же. У разных народов, учений были свои представления о возможных невидемых существах живущих бестелестно. Тут большинство вроде бы верит в их существования. Кастанеда доказал(вроде как?). Но вот раз уж религий много, то Богов нет? Здесь та же аналогия, что и с неорганикой.

Люди древности верили, что кто-то управляет этим миром. Сейчас это кажется нереальным. Но за этими домыслами может быть и правда. А где доказательство, что этим миром не управляют высшие силы. Что нет рая, ада. По крайне мере добро, зло есть. По крайне мере в этом мире. Наш мир слишком уж сложно устроен, чтобы им никто не управлял.

Насчет Богов, чертей, ангелов. Я не исключаю, что в роли Богов могут выступать человекоподобные формы жизни с других планет, стоящие и биологически, и энергетически на более высокой ступени эволюции. И что они описаны в качестве богов зла и добра в Библии.

Я не исключаю, что Боги - это в прошлом люди, которые эволюционировали в более высокую ступень духовного развития. Сейчас они живут по ту сторону и средии них как добрые, так и плохие.

Я не исключаю, что Боги, ангелы, бесы не были людьми, не являются инопланетянами. Они неорганические существа. Они всегда ими были.

Но я исключаю, что в этом мире все настолько поникнуто и безнадежно, что нет ни добра, ни зла. Мол все равно. Нет никаких чувств, побуждений. А все неорганики паразиты. А это вселенная хищническая и враждебная, как говорил Дон Хуан. Но это не значит, что она плохая. Просто она такая. Это не плохо, не хорошо. А все неорганики хотят нами попитаться и использовать нас при возможности. Вот нет добрых неорганических существ, которые с добрыми намерения могут относиться к людям.

Как я уже выше писал: "По крайне мере добро, зло есть. По крайне мере в этом мире". Сейчас многим людям кажется, что нет добра и нет зла. Это все связано с тем, как они живут. Вот если бы мы жили во времена Второй Мировой войны, то вы бы сразу поняли, есть добро и зло или нет? Привыкли жить в комфортных условиях, привыкли думать, что просто рассудок сам по себе стоит выше чувств и эмоций. Вы не испытывали в жизни на себе Зло, поэтому вы не знаете цену добру. Ведь, что значит такое понятие как добро, без зла? Оно ничего не значит. Что понять добро, нужно испытать зло или хотя бы понять суть зла и проникнуться ею. Есть, были и буду люди на Земле живущие ради добра в этом мире. Они без эгоизма помогут другим людям, животным, растениям. Они могут пожертвуют своей жизнью ради других и ради добра в этом мире.  Посмотрите в каком мире мы живем. Вас охраняют правоохранительные органы, на улицах нет ритуальных жертвоприношений, какие-то люди пахали строя дома, а вы в них живете, кто-то трудился над наукой в поте лица, чтобы у вас был компьютер, кто-то защищал Родину ради жизни других людей, кто-то отдал большую часть нажитого за жизнь на помощь африканским детям,  кто-то думает только о хорошем, чтобы не выбрасывать в поле Земли негативную информацию, кто-то пропагандирует духовную чистоту, а не черную магию.

Вот если бы кого-нибудь из вас - неверующих- высекли как Христа и распяли, просто за вашу веру. Причем веру и пропаганду в хорошее. Вот тогда бы вы знали цену добру.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 02 октября 2011, 23:33:12 »

если бы кого-нибудь из вас - неверующих- высекли как Христа и распяли, просто за вашу веру

За какую веру? Мы же неверующие.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #40 : 02 октября 2011, 23:38:32 »

   Терентий Смирнов, Вселенная настолько громадна, что Земля в ней меньше песчинки. А про людей и говорить нечего. Так неужели "Высшие Силы" настолько заняты вниканием в чувства людей, что ведают, что для них хорошо, а что плохо? А уж тем более станут специализироваться на творении для них зла или добра?
   Бывает так, что шел "добрый человек" по дороге и раздавил муравья. А потом шел "злой человек", но муравей ему под ноги не попался. Вы, например, вникаете в жизнь муравьёв? Станете их наказывать за то, что работают по субботам? А мышей, за то, что прелюбодействуют? Вот то-то и оно!
   Добро и зло относительны. Т.е. эти понятия жестко связаны с личными предпочтениями того, кто их оценивает. Для комара является добром испить кровушки человека, а человеку укус комара кажется злом. Это я к тому, что представления людей о плохих и хороших богах настолько антропоцентричны, что верить в их реальное существование просто абсурдно.
   Что же касается неоргаников, то как и прочие сущности, они живут (если действительно существуют) сообразно своей природе, а отнюдь не для творения добра или зла человекам. Им нет смысла ни делать людям добро, ни творить им зло. Это сами люди, сталкиваясь с обстоятельствами, относят одну их часть к удачам, а другую часть к неприятностям. Виноваты ли в том какие-то потусторонние сущности? Вряд ли!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 02 октября 2011, 23:43:30 »

Pipa

А почему ОЕОУО значится как гость?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #42 : 03 октября 2011, 00:02:43 »

Pipa
А почему ОЕОУО значится как гость?

   Стер свой аккунт.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #43 : 03 октября 2011, 00:04:49 »

Достали человека.
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #44 : 03 октября 2011, 10:29:48 »

Я полностью согласен с Терентием Смирновым. В сновидении есть злая неорганика. Я на своем опыте в этом убедился. А неорганика описанная Кастанедой является сатанинской. Я без тени сомнения в этом уверен. Для того, чтобы в этом убедиться. Достаточно с ними встретиться.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #45 : 03 октября 2011, 11:14:25 »

В сновидении есть злая неорганика. Я на своем опыте в этом убедился. А неорганика описанная Кастанедой является сатанинской. Я без тени сомнения в этом уверен
Ты выдаешь свои интерпретации за истинное положение вещей.
Среди людей зла несравнимо больше, если уж говорить о зле в твоей интерпретации.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #46 : 03 октября 2011, 11:21:43 »

Да, сталкинг сложней, поэтому и ведёт практика дальше, чем сновидение.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #47 : 03 октября 2011, 12:34:51 »

В сновидении есть злая неорганика. Я на своем опыте в этом убедился. А неорганика описанная Кастанедой является сатанинской. Я без тени сомнения в этом уверен
Ты выдаешь свои интерпретации за истинное положение вещей.
Среди людей зла несравнимо больше, если уж говорить о зле в твоей интерпретации.

Всем
Вот появляется очереджной клоняра с ником "прекольный сновидящий" и начинает со старта вещать о неорганике в сновидении, без тени сомнения, а стас такой хоба и начинает с ним дискутировать. И это не дурдом?  ;D
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #48 : 03 октября 2011, 13:14:40 »

Ты выдаешь свои интерпретации за истинное положение вещей.
Среди людей зла несравнимо больше, если уж говорить о зле в твоей интерпретации.

Я и не говорил где больше зла. Но Кастанедовские неорганики имеют злые намерения. И если в случае со злым человеком, ты знаешь как защитить себя и чего можно ожидать. То в случае с неорганикой, ты даже не знаешь чего можно ожидать от такого зла. Вот столкнешься с Кастанедовскими неорганиками из мира неорганических существ(от куда эмиссар родом), сразу все станет ясным.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #49 : 03 октября 2011, 13:16:53 »

Я и не говорил где больше зла. Но Кастанедовские неорганики имеют злые намерения.

Волк по отношению к овце имеет злые намерения или добрые?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #50 : 03 октября 2011, 13:25:30 »

И это не дурдом?
А ище есть комментаторы... Все при деле.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 03 октября 2011, 13:31:45 »

Волк по отношению к овце имеет злые намерения или добрые?

А овца по отношению к травке.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #52 : 03 октября 2011, 13:32:43 »

А овца по отношению к травке.
А там ище букашки всякие в травке...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #53 : 03 октября 2011, 13:40:10 »

А все существа по отношению к Земле, что топчут её. Вы только вдумайтесь, топтать свою мать, как это зловеще.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #54 : 03 октября 2011, 14:03:18 »

Да, я считаю нельзя обвинять воинов в волчьем отношении к бедным неорганцам. Воины не имеют злых намерений, беря у добрых неорганцев темную энергию, ведь энергия им нужна для светлых целей абсолютной свободы. Так же как и добрый волк кушает овцу с целью прокормить свой род, дать пищу своим деткам. А добрые неорганцы хотят только погреться в теплой животной человеческой энергии. Нельзя всех этих добрых существ - воинов, неорганцев и прочих божьих тварей обвинять в злых намерениях!
Записан
Стас
Гость
« Ответ #55 : 03 октября 2011, 14:06:44 »

Нельзя всех этих добрых существ
Мангуст, ты прям на глазах в Иисуса трансформируешься
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #56 : 03 октября 2011, 16:00:56 »

Вы похоже не поняли темы и того, что я вам пытаюсь донести, как и Терентий Сминров. Дело не в том,что волки едят овец, люди топчат травку. Вы хоть вдумайтесь, что вы пишете. Еще про каких-то там клонов. Я клон? Что у вас на форуме вообще является клоном?

Неорганики опасны. Вот в чем дело.  Вас могут забить до смерти в сновидении. Или вас схватят неорганики в своем мире и не выпустят. Ваше тело сновидений съедят, а тело используют по своему усмотрению.

Вот в чем дело. И когда я подошел к вторым вратам сновидения и встретился с неорганикой. То я понял на своей шкуре, какого они сорта твари. Я чувствовал телепатически их намерения. Это было все равно, что установить телепатическую связь с опасным и морально полностью деградировавшим маньяком. Они интеллектуально не глупы. Но мораль у них гнилая. Нас они как овечек и рассматривают. Да что я вам объясняю. В книгах Кастанеды уже дано понять о их намерениях.
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #57 : 03 октября 2011, 16:12:40 »

Чувак, вот сразу видно, что ты даже представления не имеешь о том, что пишешь. Если ты действительно с чем то там установил связь то с собственными глюками, весь этот ужос это твое подсознание  ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
ANS
Гость
« Ответ #58 : 03 октября 2011, 16:18:24 »

Sephiroth, а чего, меня вот про мораль и интеллект у неоргаников очень улыбает  :) Чувствуется потенциал вторых врат.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #59 : 03 октября 2011, 16:30:35 »

Неорганики опасны. Вот в чем дело.  Вас могут забить до смерти в сновидении. Или вас схватят неорганики в своем мире и не выпустят. Ваше тело сновидений съедят, а тело используют по своему усмотрению.

Ужастиков про маньяков насмотрелся?  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #60 : 03 октября 2011, 16:35:55 »

Никакие не глюки.

То есть, ты хочешь сказать, что ты видящий и взаимодествуешь с неорганами, как и твой поханя "тирентей"?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #61 : 03 октября 2011, 16:44:11 »

Я это не хочу сказать.
Ты же сам сказал, что можешь отличать глюки от реальности. А это возможно только вИдением.
"Я - видящий, господа!" (с)
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #62 : 03 октября 2011, 16:44:35 »

Я наоборот избегаю контактов с неорганикой

А как же бром ?   ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
bisheseniel
Гость
« Ответ #63 : 03 октября 2011, 16:47:55 »

Прикольный сновидящий, ,это не твои  ли опыты описывал в своих книжках Терентий?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #64 : 03 октября 2011, 16:52:48 »

Я это не хочу сказать. Я наоборот избегаю контактов с неорганикой. Несмотря на это, они ко мне сами лезут периодически.

Интересно, если ты не видящий, а только видящие имеют контакты с неорганами, то как ты можешь судить оних вообще?

И второе, связанное с первым, - как ты узнаешь что они "лезут" если ты их не видишь?

Кстати, закаким чертом им к тебе лезть, ты особенный?

Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #65 : 03 октября 2011, 16:56:12 »

Ты же сам сказал, что можешь отличать глюки от реальности. А это возможно только вИдением.
"Я - видящий, господа!" (с)

Я не согласен с тобой насчет того, что только видением можно отличить глюки. Неорганику можно почувствовать. Скажем даже обычный человек может почувствовать присутствие другого, если он находится в, более менее, сенсорно изолированном месте. Ну а когда точка сборки фиксируется в позиции сновидения, то ты себя осознаешь сродни тому же как и в бодрствовании. И если рядом с тобой окажутся неорганы, их можно почувствовать. Там идет телепатическая связь. Это не обязательно всегда будет страх. Человек просто ощущаешь чье-то присутствие.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #66 : 03 октября 2011, 16:57:25 »

Причем здесь ужастики. Когда тебя, что-то хватает без твоих мыслей и избивает. А когда просыпаешься то весь побитый. Это все глюки?

Побитый и что? Не убили же. И потом всегда можно отказаться от общения с ними, разве нет?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #67 : 03 октября 2011, 17:01:33 »

Неорганику можно почувствовать. Скажем даже обычный человек может почувствовать присутствие другого, если он находится в, более менее, сенсорно изолированном месте. Ну а когда точка сборки фиксируется в позиции сновидения, то ты себя осознаешь сродни тому же как и в бодрствовании. И если рядом с тобой окажутся неорганы, их можно почувствовать. Там идет телепатическая связь. Это не обязательно всегда будет страх. Человек просто ощущаешь чье-то присутствие.

Знаешь, а больные параноидальной формой шизофрении могут постоянно "чувствовать", что их хотят убить, или что их преследуют монстры накаждом шагу. Они чувстуют их постоянное круглосуточное присутствие. А теперь вместо слова "монстры" - подставь слово "неорганики".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #68 : 03 октября 2011, 17:05:09 »

Прикольный сновидящий, ты статистику дорожной смертности знаешь? Пойди куда-нибудь на другой сайт расскажи, чтобы из домов никто не выходил.
Тут тема для клоуна. Ты клоун, или что?
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #69 : 03 октября 2011, 17:06:22 »

Знаешь, а больные параноидальной формой шизофрении могут постоянно "чувствовать", что их хотят убить, или что их преследуют монстры накаждом шагу. Они чувстуют их постоянное круглосуточное присутствие. А теперь вместо слова "монстры" - подставь слово "неорганики".

Знаешь, а может тогда Кастанеда ошибался? Может этого ничего нет? Зачем тогда вообще интересоваться подобными феноменами? Так, для психоанализа что ли?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #70 : 03 октября 2011, 17:07:33 »

Смотря, кого именно считать видящим. Я не могу хорошо видеть, но я могу всегда почувствовать неорганику(если чувствование можно считать видением).

Я узнаю, что они лезут по ощущения. Либо я их ощущаю, либо они могут даже насильно сунутся в телесный контакт.

Ну а за каким чертом неорганикам вообще нужны люди? Это если ты увидишь, спроси у них. Мне та откуда знать? Может я спрошу как будет возможность. Думаю, что они пытаются таким образом энергией подпитываться.

ТЫ сказал что ты не видящий. Реьч идет о тебе. То есть ты не можешь различтаь с чем ты "общаешься", то есть это признак шизофрении - называть твое расстроенное воображение "неорганами", просто тебе так нравится, но это не факт, не "энергетический факт, вообще не факт.

Ощущать как "лезут" ты можешь все, что угодно: переполненый мочевой пузырь, интоксикацию наркотиками, подавленную гомосексуальность. Никакие неорганы тут непричем.

Все люди - это не ты. ТЫ это отдельный конкретный клоун, который утверждает, что сновидеть - это как смотреть телевизор. То есть тут выходит, что ты или лживое жалкое и никчемное чмо, либо просто больной. Но, скорее всего, ты комбинация первого и второго. Скажи кому нужен больной дурак? Никому, следовательно вс еэти неорганмы это просто компенсация того, что ты нахуй никому не нужен, сынок, в частности.
Записан
Прикольный сновидящий
Гость
« Ответ #71 : 03 октября 2011, 17:11:28 »

Прикольный сновидящий, ты статистику дорожной смертности знаешь? Пойди куда-нибудь на другой сайт расскажи, чтобы из домов никто не выходил.
Тут тема для клоуна. Ты клоун, или что?

Стас, я та не спорю, что много людей гибнет в дорожных катастрофах. Но ты сопоставь, сколько людей имеют автомобили или пользуются общественным транспортом? А это практически все люди(в Африке может на верблюдах, да пешком топают).  А вот теперь подумай сколько людей занимаются сновидением по Кастанеда? Еще сколько из них занимается всерьез, и идет на контакт с неорганикой? Тут огромная несопоставимость в количестве.
Записан
ANS
Гость
« Ответ #72 : 03 октября 2011, 17:19:50 »

Знаешь, а может тогда Кастанеда ошибался? Может этого ничего нет? Зачем тогда вообще интересоваться подобными феноменами? Так, для психоанализа что ли?

Дело совсем не в том, ошибался Кастанеда или нет. У Кастанеды описано четкое разграничение феноменов сновидения. Одни феномены - фантомы, глюки, не порождающие энергии, другие - энергетические сущности вселенной. Отличить их без вИдения совершенно невозможно. Кастанеда писал о сновИдении, то есть о вИдении энергии во сне, которое и говорит практику что есть что во сне. Другими словами, сновидец, в основном, учится видеть энергию, а затем взаимодествовать с тем, что видит в своем сне.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #73 : 03 октября 2011, 17:25:08 »

Причем, то, о чем щас сказал АНС есть главная проблема современного озападненного буддизма.  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #74 : 03 октября 2011, 17:31:54 »

Шизофреники лежат в психиатрических лечебницах. А я к вашим сведения не так давно проходил по мед комиссии и невропатолога, и психиатора.  Причем в двух больницах сразу. Меня проверило 2 невропатолога, 2 психиатора. На работе такие требования строгие к состоянию здоровья. И вот вы сейчас предположили или даже утверждаете, что я шизофреник. А врачи дураки, наверное? Т.е. 2 невропатолога и 2 психиатора проверили меня, и дали заключение, что я здоров. Это все фигня? Вы что врач?

Ну вот, теперь понятно, откуда ты нам сюда пишешь.
Када будешь в следующий раз говорить - пиши психиатр, а то засмеют. Ведь если ты "был у психиатора", то там же написано на двери - "психиатр". И на клинике, где ты лежишь, совершенно чевидно написано "психиатрическая клиника", а не "психиаторная клиника". ухахахаха

Записан
Стас
Гость
« Ответ #75 : 03 октября 2011, 17:34:05 »

Вы что врач?
Гыы
Записан
mangust
Гость
« Ответ #76 : 03 октября 2011, 17:35:12 »

Вы что врач?
У Релика наверное стопицотый раз это лет за десять спрашивают.  ;D
Записан
Стас
Гость
« Ответ #77 : 03 октября 2011, 18:15:05 »

Прикольный сновидящий, а ты прикольный. Гыы
Иди изучай форум, а не лезь к дяде, пацан.
Не, я похоже ящик Пандоры открыл, пригласив к нам чмовников. Всякая мразь полезла, вместо нормальных людей.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #78 : 03 октября 2011, 18:15:30 »

А можно у вас узнать? Вот вы воин или нет? И в доместочку. Вы далеко доходили в сновидении?

Не надо сынок переводить стрелочки. Дело в том, что вышеозначенная полная ваше некомпетентность делает мой вам рассказ о сновидении - полностью бесполезным. Посколку вы понятия не имете о чем речь.

Далее, воруйте креатив на чмомовнике - тут вам дупль-пусто.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #79 : 03 октября 2011, 18:49:28 »

А как же КК. У него ведь четко написано, что встреча с лазутчиками и переход из сна в сон, дело вторых врат. Реликтум, хотите сказать, что на вторых вратах чел может видеть?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Relictum
Гость
« Ответ #80 : 03 октября 2011, 18:54:00 »

А как же КК. У него ведь четко написано, что встреча с лазутчиками и переход из сна в сон, дело вторых врат. Реликтум, хотите сказать, что на вторых вратах чел может видеть?

Я смотрю у многих в чести изображать неврубастость.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #81 : 03 октября 2011, 18:55:46 »

Это похоже на уход от вопроса.

Да что вам тока не похоже, лишь бы спрыгнуть с темы.
А тема такая ты не етсь видящий, не видящи не может различить неорганическо и что-то еще. Так что твой даунский базар флуд - всего лишь попытка привлечь к себе внимание.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #82 : 03 октября 2011, 19:30:55 »

Я вам уже привел тексты Кастанеды где описано, что может и не видящий воспринимать неорганику. А вот вы мне приведите тексты. Откуда вы это взяли, что только видящий может различить неорганическо и что-то еще?

Тексты не имеют ни малейшего отношения к вам и вашему случаю. Связи нет.
А про то, что только видящий может различить неорганическую энергию написаны все эпизоды, касающиеся данной темы. Вы видимо не читали Кастанеду?

Я думаю в психиатрических клиниках не дают читать то, что может обострить психоз. В вашем случае - это Кастанеда.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #83 : 03 октября 2011, 19:31:53 »

Relictum, и мои вам вопросы: Вы воин или нет? Далеко ли вы дошли в сновидении?
Причем тут ответы на эти вопросы и чья либо(как вам кажется)компетентность или нет?
Нельзя коротко ответить?
Например
1. Да, я воин.
2. Я на первых или пятых вратах.
Конечно. По вашим понятиям, видимо. Тут надо докторскую написать, чтобы ответить.

Я вам уже ответил, даун вы недоразвитый генетически.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #84 : 03 октября 2011, 20:38:27 »

Но я исключаю, что в этом мире все настолько поникнуто и безнадежно, что нет ни добра, ни зла. Мол все равно. Нет никаких чувств, побуждений. А все неорганики паразиты. А это вселенная хищническая и враждебная, как говорил Дон Хуан. Но это не значит, что она плохая. Просто она такая. Это не плохо, не хорошо. А все неорганики хотят нами попитаться и использовать нас при возможности. Вот нет добрых неорганических существ, которые с добрыми намерения могут относиться к людям.

Окейс, я так понимаю что вы:
1. Считаете ангелов и бесов неоргами;
2. Предполагаете, что поомимо плохих есть хорошие неорги, которые не хотят нас поиметь, коих якобы в библии именуют ангелами.

Так а с чего Вы взяли, что у КК в книгах речь идет тока о темных неоргах? Там вроде кое-где ДХ обмолвился, что во вселенной хищников для сновидящих определенные миры неорганов являются буквально раем, согласитесь пребывание у чертей на сковороде ДХ не стал бы называть раем, многие древние (со слов ДХ) и выбирали отправиться жить в "рай" , новые виящие увидели в этом лишь ограничение, отсутсвие свободы, временный приют в бесконечно долгом, хоть и очень насыщенном, но все-таки ожидании смерти. Они осознали положение древних, увидели другие пути, пути к свободе, вот этими путями ДХ и пытался вести своих учеников, а вы его говном за это поливаете.

Неорганики опасны. Вот в чем дело.  Вас могут забить до смерти в сновидении. Или вас схватят неорганики в своем мире и не выпустят. Ваше тело сновидений съедят, а тело используют по своему усмотрению.

Вот в чем дело. И когда я подошел к вторым вратам сновидения и встретился с неорганикой. То я понял на своей шкуре, какого они сорта твари. Я чувствовал телепатически их намерения. Это было все равно, что установить телепатическую связь с опасным и морально полностью деградировавшим маньяком. Они интеллектуально не глупы. Но мораль у них гнилая. Нас они как овечек и рассматривают. Да что я вам объясняю. В книгах Кастанеды уже дано понять о их намерениях.

Ну да, опасны. А чего Вы хотели? Вселенная имеет хищную природу вот Вы и почувствовали это на своей шкуре, я большей частью сталкивался с примитивными формами неорганов и вот они ведут себя действительно так как Вы описали, т.е., руководствуясь примитивными инстинктами и действуя также примитивно, в основном агресивно (прилипнуть, приклеится итп.). О том что это неорганы говорило тело, когда утром чувствуешь себя обглоданной куриной ножкой волей неволей начинаешь его слушать.

С разумными формами сталкивался пару раз, но непродолжительно, поэтому какой-то объективный вывод о них сделать не могу, могу только поделиться впечатлениями, которые я скорее не склонен называть негативными.  У Ксндзюка в книгах "Видение нагуаля" и "Пороги сновидения" дана классификация некоторых разумных форм, советую. Там кстати помимо "пугателей" описаны сущности больно похожие на ангелов (привет терентию), которые тоже не прочь подоить сновидящего чела, так что если вы единомышленник терентия, то я на вашем месте и при вашем опыте слушал бы себя и шел вперед несмотря на страх, как оно на самом деле можно узнать только на собственной шкуре, ну конечно можно просто во что-то тупо верить, но какой от этого прок я не понимаю, потому что верить можно во все, но если есть расхождение между тем во что Вы верите и тем, что есть в действительности, то вера тут ничего увы изменить не сможет.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #85 : 03 октября 2011, 22:27:57 »

Кроме того, вы ничего не добились на пути воина, вот и пишите так

Чудачок, я же тебе сегодня два раз показал - см лог - что твой алгоритм идиотских провокаций интересен только модераторам. Как нарушенеи правил форума. Так что ждите, возможно он на вас обратит внимание. ухахахаха
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #86 : 03 октября 2011, 22:58:29 »

  Терентий Смирнов, Вселенная настолько громадна, что Земля в ней меньше песчинки. А про людей и говорить нечего. Так неужели "Высшие Силы" настолько заняты вниканием в чувства людей, что ведают, что для них хорошо, а что плохо? А уж тем более станут специализироваться на творении для них зла или добра?

Pipa, Высшие силы вникают в чувства людей. Сама Земля и жизнь на ней были созданы для цели. Цель - появление человека. У Высших сил достаточно работников, чтобы заниматься всем этим.

То что касается муравьев. Муравьи и люди существа не сопоставимые. Есть у Дона Хуана такие речи, что все равны. Это все создано для того, чтобы сбросить с человека лишнюю собственную важность. Но безусловно человек - это нечто большее чем муравей, и жизнь человека имеет большее значение чем жизнь муравья или мыши.

Насчет прелюбодействия мышей. Мышь -это животное. Как животное оно не может развиваться подобно человеку. А потому не имеют значения прелюбодеяния мышей. Они живут инстинктами. А вот человек имеющий способность меняться, отравляет свою душу прелюбодеяниями.

Насчет того, что Добро и зло относительны и укусов комара. Комар это опять же животное. У него нет никаких понятий и мыслей подобных человеческим. Укус комара иногда может быть действительно злом, так как они могут быть переносчиками любых заболеваний. Обижаться на комара за укус, это естественно глупость. Но вот когда действительно зло и намеренно от разумных организмов, это уже совсем другой разговор.

Что же касается неоргаников. Многие из них являются подобиями тех же животных, скажем даже комаров. Для них напасть на человека это необходимость, для получения энергии. Есть и разумные неорганики, которые планируют многие свои темные деяния. Вот зачем было Гитлеру убивать столько людей? Он же как любое существо должен жить своими ритмами, и ему не должно быть дела до зла. Но оказывается ему было до этого дело. Конечно, навредить существенно обычному и здоровому человеку им не предоставляется возможным. А вот слабым, больным или тем кто практикует сновидение могут.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #87 : 03 октября 2011, 23:05:18 »

Прикольный сновидящий, здесь каждый второй пишет о том, что он якобы сновидящий, прошёл врата, встречал неорганов и т.д.
и если бы так было, то у написавших была бы как минимум докторская учёная степень, отменное здоровье, известность, книга и осознание.
а  реальной жизни это категория жалких людей, с болезненной психикой и социальной неадекватностью.
как ты докажешь, что ты не инвалид, недавно выпущенный из психбольницы со зрительными, слуховыми и тактильными  галлюцинациями неорганов и иного?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #88 : 03 октября 2011, 23:10:40 »

Но вот когда действительно зло и намеренно от разумных организмов, это уже совсем другой разговор.

Ну и что, что от разумных? Люди вообще испытывают негативные эмоции механически, как роботы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #89 : 03 октября 2011, 23:29:41 »

Кстати православная церковь поддерживала Гитлера.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #90 : 03 октября 2011, 23:34:10 »

Вообще, сейчас церковь теряет вес, она уже не оказывает того влияния, что раньше, а государство наоборот. А вот наука, да, пользуется большими привилегиями, очень выгодно сейчас быть учёным, я, наверное, туда пойду.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #91 : 04 октября 2011, 00:40:32 »

Какая красота, классика просто -
Обижаться на комара за укус, это естественно глупость. Но вот когда действительно зло и намеренно от разумных организмов, это уже совсем другой разговор.

А вот что ДХ ответил на точно такие же слова КК  - "Я принялся излагать свои соображения по этому поводу. Льва и людей с моей точки зрения нельзя ставить на одну доску. Ведь о ближних своих я знаю очень много; мне знакомы их типичные уловки, мотивы, мелкие ухищрения. О льве же я не знаю ничего. В действиях моих ближних обидным является то, что они злобствуют и делают подлости сознательно.
– Я знаю, я знаю, – терпеливо проговорил дон Хуан. – Достичь состояния воина – очень непросто. Это – революция. Одинаковое отношение ко всему, будь то лев, водяные крысы или люди – изумительное действие духа воина. Для этого необходима сила."

Вы, Терентий и иже вам, не достигли этого состояния, у вас нет силы, поэтому и обосрались вы жидко при восприятии необычного, и теперь на воду дуете обжёгшись на молоке. Вы свою битву походу проиграли, и людей пугаете. Вам что, побольше компаньёнов по аду надо?

« Последнее редактирование: 04 октября 2011, 13:58:10 от Z » Записан
Al1
Гость
« Ответ #92 : 04 октября 2011, 13:33:19 »

Известно, что:
1) мужчинам для трансформации необходима энергия неорганических существ; но они могут "обмануть" воина, заключив его в неорганическом мире ради его редкой во вселенной осознания "мужской" энергии
2) женщинам неорганики не нужны - их энергия того же типа
Вопрос: нафига нам вообще неорганики, если есть женщины?  :)
« Последнее редактирование: 04 октября 2011, 16:24:49 от Al1 » Записан
Второй
Гость
« Ответ #93 : 04 октября 2011, 14:00:54 »

http://www.youtube.com/watch?v=dJXY0dXZY80
Записан
Терентий Смирнов
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Чистой души всем


« Ответ #94 : 10 октября 2011, 18:37:26 »

На этой Земле, в наших умах ведется битва с Сатаной. Не важно хотим мы этого, верим мы в это или нет. Она идет. Разве вы не видите в каком состоянии находится подавляющее большинство людей. Люди в бедственном положении. А все потому, что Сатана уничтожает души людские изнутри.

Мало кто из людей может себя контролировать. Мы не контролируем себя, когда работники Сатаны мешают нашей душе нормально жить, развиваться.
Вы можете не верить. Все зависит от нас самих.  Внутри нас все: Сатана, Бог, черти, ангелы. Да они действительно лезут внутрь нас и это не иллюзии. Это существа из других миров. Какие-то из них стараются помочь нам встать на путь света, а какие-то трудятся над тем, чтобы обратить нас в ряды темных сил. Это не иллюзия. Все это реальный мир.

Я вижу это, потому и заявляю об этом. Они настолько хитры, что могут лезть даже к тем, кто их видит. Они находят разные уловки для внедрения в наши умы. Это принуждение. Они заставляют нас быть несвободными.

Разве Христианство принуждает нас к несвободе? Когда-то я прочитал такие сообщения. Христианство не таит в себе акт подчинения, а наоборот. Это путь свободы. Не нужно смешивать грязные дела руководств государств с самим Христианством.

Да, церкви совершали много плохого, причем не только Христианские. Церквями было совершено все это: убийство людей, ложь, предательство, жульничество, сектантство, пособничество государству. Только не нужно валить все это на Христианство.

Разве к таким деянием нас призывает Христианство? Может Иисус нас призывал к этому? Нет. Это общество неправильно принявшее его учение исказило его. А государства насильно впихивали Христианскую веру людям. Все потому, что само по себе Христианство несет добро. И государство прикрывалось этим. Государства прикрывались проповедями Иисуса Христа. Оно манипулировало людьми через неправильную трактовку Христианства. Христианство разбили на католицизм, православие, протестантство. И в этом нет вины самого учения. Виноваты наглецы исказившие и изуродовавшие суть учения. Политические органы, которым было выгодно избавиться  от язычества в пользу Христианства. Один Бог, один и Царь. Царь словно посланный с неба. Его царствование имело предначертание Богом. Все, что они делали только извращало учение. А сейчас  они будут пользоваться и тем, что язык на котором написана Библия трудновосприимчивый для современного человека.

Создаются Христианские секты для обмана людей, в церкви часто идут люди с наплевательским отношением к учению. Но не вина в этом Христианства.

А что, если взять и начать извращать учение Кастанеды тысячелетиями как и Христианство с тех времен. Ничего хорошего с этого не выйдет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #95 : 10 октября 2011, 18:47:48 »

Терентий, ты хоть понимаешь, что для местных ты просто шут гороховый?
И че ты здесь пыжешься?
Ты нихрена не знаешь об Иисусе и его учении. Тебе только с бабками у подъездов разговаривать.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #96 : 10 октября 2011, 19:05:25 »

На этой Земле, в наших умах ведется битва с Сатаной.

Дальше можно не читать, посокльку это все гугенотство. ухахахаха
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 10 октября 2011, 20:11:44 »

Терентий Смирнов, Если вы считаете что существует "Тьма" и "Свет", то каков по-вашему Создатель, их порождающий?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #98 : 10 октября 2011, 20:14:18 »

Известно, что:
1) мужчинам для трансформации необходима энергия неорганических существ; но они могут "обмануть" воина, заключив его в неорганическом мире ради его редкой во вселенной осознания "мужской" энергии
2) женщинам неорганики не нужны - их энергия того же типа
Вопрос: нафига нам вообще неорганики, если есть женщины?  :)
Ну... ::) женщины обманывают как бэ в другом спектре иманацей... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #99 : 10 октября 2011, 23:53:27 »

Терентий каков посыл? "будьте осторожны" правильно? запугать колеблющихся с маленьким опытом. вернее не запугать, а усилить их "лучшую сторону", что-то в этом духе?
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #100 : 11 октября 2011, 09:41:19 »

Терентий Смирнов
как долго, ты практикуешь христианство?
чего достиг? во что уперся?

уже появились проблески осознания на тему тупиковости (опосредованности, если хочешь) данного пути?

я несколько лет практиковал, православие.
да, там есть рабочие практики. да, там ессть свои практикующие возведенные в культ.
отточеный веками маркетинг, брендбук корректированный неоднократно... не подкопаешься.
но им посрать на дух.

они всего лишь навсего хотят твою чистенькую душу.
по всей стране напичкано прачечных для души.
но им и грязненькие пойдут, для этого у них есть чистилище.

и пока они охотятся за нашими душами, попугивая нас дьяволом (замом бога по общим вопросам) дух томится.

Записан
mangust
Гость
« Ответ #101 : 11 октября 2011, 10:35:52 »

А что, если взять и начать извращать учение Кастанеды тысячелетиями как и Христианство с тех времен. Ничего хорошего с этого не выйдет.
В том то и дело, что даже сравнивать нельзя эти два учения. Между ними разница принципиальная. Кастанеда говорил: не верьте мне, а все проверьте. И каждый новый нагваль может вносить свои изменения. Христианство говорит: верьте на слово, на противоречия не обращайте внимания, только веруйте как можно сильнее, промывайте себе мозги, ни секунды не допуская сомнений. Поэтому извратить учение Кастанеды невозможно в принципе, а версий христианства может быть очень много, что и наблюдаем.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #102 : 11 октября 2011, 17:16:29 »

я несколько лет практиковал, православие.
А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

Думаю, если кто то хочет каких-то практических результатов от религии, он их не дождется. Если и будут, то от самовнушения. Религия вообще о другом. Религиозность - это потребность в поклонении, и церковь удовлетворяет именно эту потребность, и неплохо с этой функцией справляется. Я спокойней стал относится к религии с тех пор как понял, что также как есть потребность, например, в самовыражении, у некоторых есть потребность в поклонении. И кстати не только потусторонним силам, но и вождям, кумирам и проч. Только о ней почему-то не говорят и не выделяют.
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #103 : 11 октября 2011, 22:37:28 »

А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

Молитва, пост, исповедь... (медитация, аскеза, перепросмотр...)
купели в -30, службы по несколько часов...
не важно, что, важно как.

там много практического, много пустой атрибутики, много политики и экономики.
все как в любой структуре. но это не важно.
просто в какой-то момент, я в церкви не нашел духа, который там был ранее.
потом не нашел и в других церквях. а потом нашел везде кроме там. и понеслась.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #104 : 11 октября 2011, 23:01:52 »

А как ты его практиковал интересно? Молился, свечки ставил?

   Чем хороша служба Сатане - не надо молиться и ставить свечек :) :) :).
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #105 : 12 октября 2011, 00:36:22 »

Чем хороша служба Сатане - не надо молиться и ставить свечек
а сатанисты то не знают.
они таки молятся и ставят.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #106 : 12 октября 2011, 08:34:13 »

Чем хороша служба Сатане - не надо молиться и ставить свечек
а сатанисты то не знают.
они таки молятся и ставят.

Пипа наверное ПОПС ...ПОСТ-сатанист :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #107 : 12 октября 2011, 11:16:01 »

Я одно время интересовался этим, и насколько я понял, современный сатанизм это просто такая негативисткая философия навроде нигилизма или атеизма, и её приверженцы не склонны к ритуалам. Тех, кто проводит мессы и проч. они называют дьяволопоклонниками, и это как бы "не тру". Кстати в интернете сатанизм современного типа довольно популярен, и представлен пожалуй не хуже православия.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #108 : 12 октября 2011, 14:42:36 »

Чем хороша служба Сатане - не надо молиться и ставить свечек

А что надо делать?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #109 : 12 октября 2011, 15:04:17 »

А что надо делать?

В котиков ножиком тыкать.  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #110 : 12 октября 2011, 15:21:03 »

В котиков ножиком тыкать
Ты щас научишь Тонаку...
Записан
mangust
Гость
« Ответ #111 : 12 октября 2011, 15:27:43 »

Ты щас научишь Тонаку...
Его Пипа научит.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #112 : 12 октября 2011, 15:35:27 »

Его Пипа научит

Вот интересно зачем она резала котиков, ела их, пила кровь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #113 : 12 октября 2011, 15:53:29 »

Вот интересно зачем она резала котиков, ела их, пила кровь?
Мангуст, я ж говорил. У Тонаки уже нездоровый интерес проявляеца.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #114 : 12 октября 2011, 16:01:19 »

Мангуст, я ж говорил. У Тонаки уже нездоровый интерес проявляеца.
Не, это он провоцирует.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #115 : 12 октября 2011, 18:36:28 »

Я одно время интересовался этим, и насколько я понял, современный сатанизм это просто такая негативисткая философия навроде нигилизма или атеизма, и её приверженцы не склонны к ритуалам. Тех, кто проводит мессы и проч. они называют дьяволопоклонниками, и это как бы "не тру". Кстати в интернете сатанизм современного типа довольно популярен, и представлен пожалуй не хуже православия.
Ну видемо это такие виртуальные "интернет-сатанисты", где уж тут свечи ставить. 8)
А вапще - сходили б оне послужить в совецкую армию, - нажрались бэ этим сатанизмом до желчной рвоты :P
Типо иллюстрация:
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=1579.msg156395#msg156395
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #116 : 12 октября 2011, 21:21:44 »

violet drum

Это для плебеев, а аристократы духа ужинают свежезарезанными котиками.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #117 : 12 октября 2011, 21:38:07 »

Тонакатекутли, а ты себя к кому относишь? К плебеям, или аристократам?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #118 : 13 октября 2011, 14:13:37 »

Корнак7

Я точно не настолько безмозглый плебей, что бы участвовать в строительстве коммунизма. Что такое коммунизм - "каждому по потребностям, от каждого по способностям", а откуда ты знаешь какие у меня потребности? Значит придётся ограничить. А способности? Да я ни на что буду не способен, без мотива личной выгоды, значит придётся заставить. Ну ты понял, что получится в итоге.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #119 : 13 октября 2011, 14:50:31 »

Тонакатекутли, вот поэтому я говорю, что коммунизм не для шудр.
Он только для тех, у кого шкала жизненных ценностей на должном уровне, для тех, у кого знания и бытие получили достаточное развитие. И таких людей немало. "Не копи злато на земле" - слыхал такое? А у АПК читал его потребности? А про то, как сборщик налогов бросил все и пошел за Иисусом?
Я тебе еще раз говорю. Коммунистические отношения встречаются в семьях, больших семьях. Даже уходя от жен нормальный мужик возьмет с собой только зубную щетку и трусы. Но тебе этого не понять.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #120 : 13 октября 2011, 14:54:38 »

Но тебе этого не понять

Мне не понять, потому что при коммунизме я буду только пользоваться всеми благами, и не буду нихрена делать, поэтому придётся меня ограничивать и заставлять.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #121 : 13 октября 2011, 14:58:37 »

Тонакатекутли, в поселении будут те, кому нравится реализовывать себя, а не валяться на диване.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #122 : 13 октября 2011, 15:03:28 »

в поселении будут те, кому нравится реализовывать себя, а не валяться на диване.

А кто работать будет? И главное зачем, при коммунизме то?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #123 : 13 октября 2011, 15:16:00 »

А кто работать будет? И главное зачем, при коммунизме то?
Ты будешь удивлен, но некоторые люди не могут без работы.
Визде проник этот коммунизм. Даже в глубины сатанинские.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #124 : 13 октября 2011, 15:19:20 »

Ты будешь удивлен, но некоторые люди не могут без работы.

Может они и не могут, когда нужно зарабатывать, а при коммунизме  твоём ещё как смогут.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #125 : 13 октября 2011, 15:29:13 »

Корнак7

Ты тюрьму строишь в сатанинских глубинах, потому что без насильственного ограничения потребностей и принуждения к труду коммунизма не бывает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #126 : 13 октября 2011, 18:34:57 »

Вот интересно зачем она резала котиков, ела их, пила кровь?

   Для драматического эффекта! :) А в принципе стоило бы все задуматься над тем, для чего вообще приносятся кровавые жертвы. Вот и древние ацтеки (а возможно и толтеки :)) приносили своим божествам человеческие жертвы. Да и современный нам мусульманин на праздник Курбан-байрам должен принести в жертву Аллаху барана или всемером верблюда. А кто-нибудь задумывался над тем, для чего тащат на жертвенник животное, хотя по идее жертву можно было бы принести путем сжигания эквивалентной суммы в дензнаках? Тем паче, что Аллах мяса жертвенных животных все равно не ест, а раз так, то жертву можно было бы принести другими путями, например разбив молотком iPhone или iPad :). А в относительно недавние времена столь же драматический эффект вызывало разбивание молотком или растаптывание ногами золотых часов, но сейчас часы сильно подешевели, а золото на них превратилось в позолоту.
   Так вот дело тут в том, что божество одной только материальной ценностью не умаслишь, потому как в его глазах ничто материальное ценности не имеет. Именно поэтому достойной жертвой является только одна - жизнь! Самая дорогая жертва - собственная жизнь, а порядком менее - жизнь раба, пленника, животного. Именно поэтому и волокут к мечети не мясо, а живых баранов и овец, чтобы испустили они дух от острого ножа именно на пороге мечети (или какого-то иного "места силы"), тем самым, порадовав Аллаха или какое-то другое божество.
   Вот и христиане рассматривают казнь Иисуса на кресте не иначе, как жертву, принесенную Богу-отцу во искупление людских грехов. Очевидно, что за меньшее, чем мученическую смерть своего сына, Бог-отец людские грехи никогда бы не простил.
   А вы тут котик, котик :). А чем он лучше барана или верблюда? Что ж вам ради Нагвализма одного какого-то котика жалко? :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #127 : 13 октября 2011, 18:45:23 »

Что ж вам ради Нагвализма одного какого-то котика жалко?
В нагвализме нет Бога, поэтому жертв от адептов требовать некому. Орлу жертвы не нужны, он и так пожирает хуилионы жизней ежесекундно. Жертвы человеческому шаблону бессмысленны, так как от него ничего не зависит. А Духу требуется только наша безупречность. Если так можно сказать, что ему что-либо требуется.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #128 : 13 октября 2011, 18:53:30 »

mangust, Пипа выделяет юмор смайликом. Обрати внимание.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #129 : 13 октября 2011, 18:54:52 »

Ой, я кажется начинаю догадываться под какими фейк аккаунтами в скайпе и контакте строчит пипстон.  ;D

Гришь, котики, не жалко? Гитлера ты полюбила, как сраное поддувало левака-еврея Ларса фон Триера? Эпатаж, гришь? Ню-ню...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #130 : 13 октября 2011, 19:04:20 »

Relictum,  сам-то как? Жалостливый ? До рыдания в чатах?
А себя ты тоже жалеешь?
Я вот кошек не жалею. Себя тоже. Я кошек просто люблю. Людей нет. А кошек люблю.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #131 : 13 октября 2011, 19:09:44 »

Корнак7,


Relictum,  сам-то как? Жалостливый ? До рыдания в чатах?
А себя ты тоже жалеешь?
Я вот кошек не жалею. Себя тоже. Я кошек просто люблю. Людей нет. А кошек люблю.

А ты ваще утухни, обезъяна, научившаяся нажимать кнопки на клавиатуре.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #132 : 13 октября 2011, 19:15:33 »

Relictum, а не слабО ли тебе посмотреть до конца вот этот ролик? :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #133 : 13 октября 2011, 19:31:29 »

Жертвы человеческому шаблону бессмысленны, так как от него ничего не зависит. А Духу требуется только наша безупречность. Если так можно сказать, что ему что-либо требуется.

   Не скажите :). Раз уж вы верите, что скашиванием глаз к носу или беганьем с высокоподнятыми коленками можно смещать у себя ТС, то что вам мешает признать, что ТС так же способна смещаться в моменты свидетельства смерти? Ведь для живого существа подобные зрелища являются в наибольшей мере впечатляющими.
   Может быть вам просто кота жалко? Тогда вы не настоящий нагвалист :), а имеете крепкие привязки.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #134 : 13 октября 2011, 19:42:52 »

то что вам мешает признать, что ТС так же способна смещаться в моменты свидетельства смерти?
одна актуальная русская художница совала себе куриную тушку в пизду. вы не пробовали себе так смещать тс?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #135 : 13 октября 2011, 19:44:25 »

Pipa,

Relictum, а не слабО ли тебе посмотреть до конца вот этот ролик?

Пишет - вирус.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #136 : 13 октября 2011, 19:53:34 »

Пишет - вирус.

   Быть того не может, мой антивирус не ругается! Но раз уж вы настолько мнительны, то могу предложить другой ролик (прежний вытянуть со страницы в чистом виде у меня не получилось) - он чуть более затянутый, но не менее эффектный :).

P.S. Надеюсь, что ролики в формате flv вы проигрывать умеете.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #137 : 13 октября 2011, 19:54:35 »

Pipa, настоящие нагвалисты(тм) не трогали даже лишних куропаток, если помнишь.

Раз уж вы верите, что скашиванием глаз к носу или беганьем с высокоподнятыми коленками можно смещать у себя ТС
Про "правильную походку" ты уже высказывалась. Про перепросмотр тоже. Интересно, каким образом ты видишь правильную практику. С Ксендзюком в чем не согласна?

Почему так мало пишешь по тематике форума, а если и пишешь - в основном критику? Разочаровалась?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #138 : 13 октября 2011, 19:57:34 »

Pipa, настоящие нагвалисты(тм) не трогали даже лишних куропаток, если помнишь.

   Так то ЛИШНИХ! А тут речь идет о первом котике :).

Почему так мало пишешь по тематике форума, а если и пишешь - в основном критику? Разочаровалась?

   Я уже многое сказала еще на старом форуме "Нагуализм Нового Цикла". Повторяться не хочется.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #139 : 13 октября 2011, 19:58:49 »

Цитата: Relictum от Сегодня в 19:44:25
Пишет - вирус.

   Быть того не может, мой антивирус не ругается! Но раз уж вы настолько мнительны, то могу предложить другой ролик (прежний вытянуть со страницы в чистом виде у меня не получилось) - он чуть более затянутый, но не менее эффектный .

P.S. Надеюсь, что ролики в формате flv вы проигрывать умеете.

Pipa,

Relictum, а не слабО ли тебе посмотреть до конца вот этот ролик?

Пишет - вирус.


Напрягите свой мозжечок.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #140 : 13 октября 2011, 21:31:29 »

бля это просто море лулзов  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #141 : 13 октября 2011, 21:35:40 »

В уютном местечке мы собрались.
Тепло как в аду.
Рогатые, хвостатые жители опять же...
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #142 : 13 октября 2011, 21:40:07 »

бля это просто море лулзов

 ;D ;D ;D
Записан

туши свет - бросай гранату
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #143 : 13 октября 2011, 21:50:45 »

Сам Ом даже погреца заходил
а ведь пипа реально сатанистка и никогда не скрывала это. на этом форуме есть и на нагуализме было.
вот это и есть ваш постнагвализм читай сатанизм. по ходу знакомый трупный цвет у вас
Скоро как Реликтум совсем переселица.
Нуаче? На омовнике скукота и трюизмы. А здесь...  Слетаются как бабочки на огонь.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #144 : 13 октября 2011, 22:00:26 »

по ходу знакомый трупный цвет у вас
Учитываю все, что есть, у Дубля Ома он настанет скорей. (Невозможно, но для понимания подойдет)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #145 : 13 октября 2011, 22:31:38 »

   На нас в Омовнике уже карикатуру нарисовали после слов Ома, что я сатанистка и не скрываю этого :)

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #146 : 13 октября 2011, 22:38:36 »

я сатанистка и не скрываю этого

Что же ты за сатанистка, если не скрываешь этого? Тогда уж логично было бы закосить под христианку, как Терентий.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #147 : 13 октября 2011, 23:04:11 »

нарисовали гораздо раньше )))

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8937.msg40487#msg40487
Записан
mangust
Гость
« Ответ #148 : 14 октября 2011, 10:37:58 »

Не скажите . Раз уж вы верите, что скашиванием глаз к носу или беганьем с высокоподнятыми коленками можно смещать у себя ТС, то что вам мешает признать, что ТС так же способна смещаться в моменты свидетельства смерти? Ведь для живого существа подобные зрелища являются в наибольшей мере впечатляющими.

А видеоролик, где человеку голову отрезают видела? И как тебе такое?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #149 : 14 октября 2011, 18:22:24 »

Пипа не поделишься? знаешь сайты может подобных "свидетельств", а то это просто клип на хостинге. или ресурс (в смысле файлы) какой..

   Это я для Реликтума старалась :), а вам эти ролики смотреть нет необходимости. Когда-то их в интернете их было много, но потом под давлением "любителей животных" их все закрыли. И это крайне удивительно на фоне того, что по телевидению подобные сценарии в отношении людей допускаются. В какое время ни включи телевизор - почти всегда можно найти канал, где кого-то мучают или убивают. Тогда как в отношении кошек царит какое-то необъяснимое табу - даже за хвост их не возьми :). И для меня явилось большой неожиданностью, что среди нагвалистов подобные пристрастия так сильно распространены.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #150 : 14 октября 2011, 18:36:05 »

Кошки - чудесные создания, их нельзя не любить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #151 : 14 октября 2011, 18:55:10 »

Кошки - чудесные создания, их нельзя не любить.

   Как это нельзя? А я? :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #152 : 14 октября 2011, 19:30:14 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #153 : 14 октября 2011, 19:36:59 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.

    Да, не хочу. Время и дата сообщения - одна из самых существенных его характеристик.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #154 : 14 октября 2011, 19:51:24 »

Pipa, а ты время с датой не хочешь убрать.
Ну тебе же написали как его убрать.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #155 : 14 октября 2011, 19:52:25 »

Pipa

А зачем тебе нужна эта движуха с форумом, если ты даже не разделяешь всех взглядов Ксендзюка? Что бы найти единомышленников наверное стоило бы подробнее рассказать о собственных воззрениях, посвятить нас в сатанинские глубины, глядишь кто-нибудь и заинтересовался бы.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #156 : 14 октября 2011, 20:18:03 »

И это крайне удивительно на фоне того, что по телевидению подобные сценарии в отношении людей допускаются. В какое время ни включи телевизор - почти всегда можно найти канал, где кого-то мучают или убивают.
В отношении людей это постановочные сцены. А тут все реально.
 
И для меня явилось большой неожиданностью, что среди нагвалистов подобные пристрастия так сильно распространены.
А безжалостность и не должна становится жестокостью.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #157 : 14 октября 2011, 20:18:08 »

светотень, сделал, но всё равно время сообщений отображается у тех сообщений, что написаны сегодня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #158 : 14 октября 2011, 21:38:52 »

В отношении людей это постановочные сцены. А тут все реально.
По ТВ мало показывают войн, избиений учителей и прочего?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #159 : 15 октября 2011, 16:18:03 »

А зачем тебе нужна эта движуха с форумом, если ты даже не разделяешь всех взглядов Ксендзюка? Что бы найти единомышленников наверное стоило бы подробнее рассказать о собственных воззрениях, посвятить нас в сатанинские глубины, глядишь кто-нибудь и заинтересовался бы.

    Вообще-то единомышленники мне особо не нужны, а предпочтительна среда, где бы нагуализм трактовался более расширенно, чем в рамках Кастанеды. Это отнюдь не является отбрасыванием учения ДХ, в том виде, в каком оно было изложено в книгах КК. Скажем так. Если книги Кастанеды сравнить с ... Капиталом Маркса :), то я за то, чтобы не превращать этот Капитал в цитатник, а чтобы использовать современные экономические теории. Причем эти теории ничуть не противоречат тому, что писал Маркс в своем Капитале, однако в Капитале нет очень многого из того, что есть в современных экономических теориях.
    А если встать в позу, что верно только учение великого Маркса, а все остальное в лучшем случае есть лишь жалкое подражательство, то получим очередное ортодоксальное учение, базирующее на почитании авторитета. И тут не важно, Маркс ли это, Аристотель, Кастанеда или Ом, а беда в том, что подражательство, поведенное до предела, ведет к сектантству и застою. Даже в искусстве может возникнуть застой, если скульпторам разрешить ваять только в древнегреческой манере. Или если художникам запретить писать свои картины, а позволить только делать копии с "шедевров". То бишь "практиковать" :) только то, что кем-то из великих было рекомендовано.
    Но как только свобода творчества перестанет зажиматься, то окажется, что и наши современники тоже могут называться художниками и скульпторами даже тогда, когда они не копируют творения великих мастеров прошлого. И суть здесь не в свободе самовыражения, как таковой, а в самом расширении понятий "художник" и "скульптор", к которым стало допустимым относить всех, кто рисует и лепит, не только копирует творения авторитетов. А свобода творчества это уже следствие такого расширения, когда методика, сколькими пальцами креститься, перестает быть определяющей. Так вот я как раз стою за подобное расширение понятия "нагвалист", чтобы оно включало в себя не только практикование, почерпнутое из книг Кастанеды. Кстати, тогда и Ксендзюк перестанет рассматриваться как ревизионист, и я тоже по праву смогу называться нагвалисткой :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #160 : 15 октября 2011, 17:29:55 »

Кстати, тогда и Ксендзюк перестанет рассматриваться как ревизионист, и я тоже по праву смогу называться нагвалисткой
Я АПК не считаю ревизионистом. Скорее он преобразует нагвализм в более традиционный подход эзотеризма, находя основные общие моменты, сближающий все древние учения.
И потом. Рассматривать "Капитал" и современные экономические учение как пример совершенно в данном случае не правомерно. В этом примере происходит накопление и расширение знаний. В случае же эзотеризма никакого накопления у современных людей не наблюдается. А происходит каждый раз освоение достигнутого нашими предшественниками.
Доказать это можно элементарно.
Представим себе цель эзотеризма в виде "просветления", или третьего внимания. Что современный человек может добавить к этим положениям? Ни-че-го. Он может только достигнуть их, как это делали предшественники, или не достигнуть. Ну, а техники и какие-либо новые взгляды ученых на все это - дело десятое и на результаты не влияющее. Никаких новых техник, кстати, никакие ученые, или ксендзюки не изобрели.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #161 : 15 октября 2011, 18:03:22 »

В кои то веки согласен с Корнаком. А он позволил себе не согласиться с Пипой - растёт!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #162 : 15 октября 2011, 18:12:09 »

В кои то веки согласен с Корнаком. А он позволил себе не согласиться с Пипой - растёт!
А пусть знает, как мои гениальные мысли оценивать ниже выеденного яйца. Гыы.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #163 : 15 октября 2011, 18:30:29 »

я тоже по праву смогу называться нагвалисткой
Что за течение и почему его надо смочь?
Записан
Такси
Гость
« Ответ #164 : 15 октября 2011, 18:36:01 »

А пусть знает, как мои гениальные мысли оценивать ниже выеденного яйца. Гыы.
Это ты от омыча немного нахватался умных мыслей...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #165 : 15 октября 2011, 18:38:29 »

Такси, а ты откуда такой? Я вроде не вызывал...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #166 : 15 октября 2011, 18:40:04 »

Представим себе цель эзотеризма в виде "просветления", или третьего внимания. Что современный человек может добавить к этим положениям? Ни-че-го. Он может только достигнуть их, как это делали предшественники, или не достигнуть. Ну, а техники и какие-либо новые взгляды ученых на все это - дело десятое и на результаты не влияющее. Никаких новых техник, кстати, никакие ученые, или ксендзюки не изобрели.

    Эдак, по вашим словам, и цель экономиста состоит только в том, чтобы стать богатым :). А суть самой экономической науки сводится к техникам обогащения. Между прочим, Карл Маркс не был богачем, а богачи далеко не всегда хорошие экономисты. Вот и нагуализму сильно пошло бы на пользу, если бы этот раж добраться до богатства "просветления" хотя бы чуточку поутих.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #167 : 15 октября 2011, 18:51:06 »

Такси, а ты откуда такой? Я вроде не вызывал...
Что за праздный  и тупой вопрос, откуда такси... Спроси еще почему Солнце светит и небо голубое. Такси всегда было и есть и будет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #168 : 15 октября 2011, 18:55:23 »

Pipa, вот ничего не могу возразить, кроме как примеры не совопоставимы.
В теме экономика речь об информации, а в теме эзотерика - об опыте. Информация не может превратиться в опыт, сколько ее не накапливай.
А потому Ксендзюку приписать ревизионизм не получиться ни в целях, ни даже в техниках. Здесь нет накопления знания по сравнению с предшественниками. Тем его книги и ценны. Он рассказывает о своем уникальном опыте похода по старым дорожкам. А опыт здесь у всех уникален. Главное не заблудиться и придти вовремя.
По моему так.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #169 : 15 октября 2011, 18:56:49 »

Эдак, по вашим словам, и цель экономиста состоит только в том, чтобы стать богатым . А суть самой экономической науки сводится к техникам обогащения. Между прочим, Карл Маркс не был богачем, а богачи далеко не всегда хорошие экономисты. Вот и нагуализму сильно пошло бы на пользу, если бы этот раж добраться до богатства "просветления" хотя бы чуточку поутих.

А к чему же позвольте спросить она сводится? К расчету кварплаты? ухахаха

Карл Маркс был масон и написал стишки где он собрался хохотать на троне сатаны. Твой коллега пипстон... расовый.
Записан
мимоходом
Гость
« Ответ #170 : 15 октября 2011, 19:04:06 »

Кто пробовал объяснить существу, сновидящему одну и ту же Реальность на тот момент, что такое деньги, экономика, банк и прочее? (существо не с планеты Земля)

У летунского изобрения весомая предъистория, потому этот вопрос не праздный при общении с представителями других цивилизаций.

ПС: кто знаком с Ubisoft и разбирается в играх, которые подключены к Интернету? Был бы признателен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #171 : 15 октября 2011, 19:06:30 »

Из сатанинских глубин назревает новая тема на отделение... 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #172 : 15 октября 2011, 19:23:51 »

Интересно. Сдастся, или выкрутится? Пипа, сделай меня самым счастливым, скажи, что я прав.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #173 : 15 октября 2011, 21:36:54 »

Во куда Pipa копнула...  ::)
Интересно только почему в сатанинских глубинах?  ??? Точно без масонов обсуждалова не получится.  :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #174 : 15 октября 2011, 21:49:14 »

В теме экономика речь об информации, а в теме эзотерика - об опыте. Информация не может превратиться в опыт, сколько ее не накапливай.
А потому Ксендзюку приписать ревизионизм не получиться ни в целях, ни даже в техниках. Здесь нет накопления знания по сравнению с предшественниками.
Пипа, сделай меня самым счастливым, скажи, что я прав.

   Осчастливливаю :). Ты прав в том, что в эзотерике нет накопления знания по сравнению с предшественниками. Нет его и в нагуализме. А я хочу, чтоб это было!!!
   В самом деле, что такое опыт? - А это та часть нашего прошлого делания, которое мы по своему желанию можем (или нам кажется, что можем) воспроизвести в будущем. Т.е. в данном контексте опыт выступает, как синоним умения. Однако очевидно, что новое таким образом образуется редко. И если в вашем прошлом нет опыта становления "просветленным", то дальнейшее практикование своего опыта вряд ли приведет к его достижению. То же относится и ко все остальным случаям. Скажем, сколько не практикуй поездки на телеге, но в автомобиль та не превратится и скорости не прибавит. Новое же рождается именно как информация, которая либо получена из чужих рук (тогда вы выступаете в роли обезьянки), либо получена самостоятельно - это и есть по своей сути творчество.
   Сама же идея обретения новых способностей посредством скашивания глаз к переносице, особыми видами ходьбы, бега, поз, дыхания (последнее - камень в ваш огород :)), посещения особых мест и т.п. является исключительно вредной. Разве что за тем исключением, когда речь идет о спортивных достижениях. Такие идеи восходят к индуистской мифологии, где аскеты якобы становились в своем могуществе равными с богами, после того, как подвергали себя изощренным пыткам типа многолетнего стояния на одной ноге. Подобные идеи порождают необоснованные надежды о возможности обмена. Типа того, что личные страдания можно обменять на что-то ценное. Легко понять, откуда такие ожидания возникли - они выросли из неверно трактуемой истины "без труда не выловишь рыбку из труда". При этом труд трактуется как страдание, необходимое в качестве выкупа за рыбку. Тогда как на самом деле рыбка является достижением эффективной, а не страдательной стороны труда. Тем не менее, сама идея делать одно, чтобы получить взамен другое, получила очень широкое распространение. Причем скрывается она в формах, в которых ее первоначальную личину узнать не просто. Например, идея достижения святости в христианстве, когда путь к тому видится во всенощных молитвах, соблюдении постов, полового воздержания и прочих "истязаний плоти". При этом апологеты христианства всячески пытаются хоть как-то логически связать те несуразицы, которыми занимаются монахи, с тем финалом, который они хотят достичь. И потерпев в том фиаско, сходятся к тому, что именно сам Господь Бог должен наградить своих рабов за их самоотречение и верность. Ну а нагвалистов кто наградит? Дух? Это он что ли должен обменять элементы физической гимнастики на просветление, вИдение, знание и трансформацию в вечно живые формы? Ну, Бог еще мог бы польститься на лесть, а Духу на что наша гимнастика?
   Идея же схождения с ума :), тоже не самая плодотворная. Конечно, не стоит больших трудов привести примеры, когда ум давал нам плохие советы, однако ничуть не меньше можно привести и контрпримеров, когда катастрофические последствия повлекли как раз безумные действия. В этой же струе находятся и легенды о "мудрости тела", проявляться которой мешает ум. И, мол, если тело натренировать, то ум оно заменит. Однако мало кто видит несуразность такого подхода, т.к. в таком случае именно ум и надо было бы тренировать.
   Более того, тот "внутренний диалог", который нагвалисты рассматривают чуть ли не как личного врага, является фактически единственным генератором новых идей. Тогда как БЗ (безмолвное знание) лишь снимает сливки с его работы. Подобно тому, как недалекие люди считают, что мясо производит мясник :). Так что если бы ВД не было, то и остановка его не давала бы никакого эффекта. И были бы мы тогда не мудрецами, а круглыми дураками.
   Самым крупным недостатком ортодоксального нагуализма является сильнейшая недооценка способности человека продуцировать новую информацию (то бишь творить), признавая только один источник информации - спереть ее (списать, скопировать, воспринять и т.п.) у кого-то другого. Другими словами, такой нагуализм, подобно другим эзотерическим учениям, признает лишь один механизм обретения информации и опыта - по наследству от предков. Отсюда и первостепенная роль Учителя, и преувеличение значения опыта прошлого. Я ни в коей мере не отрицаю роль первого и второго, но не до такой же степени!
   ... У Высоцкого есть песня про прыгуна в высоту. Песня сама по себе поучительная, а финальный куплет особенно:

Так что съел плоды запретные с древа я,
поймал за хвост славу я, -
Пусть у них толчковая - левая,
Но моя толчковая - правая!

   А я к этому добавлю, что запретные (!) плоды только так и можно сорвать! Потому как если прыгать с той ноги, с которой все прыгают (то бишь практиковать чужой опыт), то достигнешь лишь тех плодов, которыми торгуют на рынке :). Тут хоть 30 лет ци по телу гоняй, а получится из тебя - ... Реликтум :).
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #175 : 15 октября 2011, 22:25:27 »




Дух воина не привязан ни к потаканию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина - битва, и каждая битва, которую он ведет, - его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется.(с)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #176 : 15 октября 2011, 22:34:45 »

Эдак, по вашим словам, и цель экономиста состоит только в том, чтобы стать богатым . А суть самой экономической науки сводится к техникам обогащения. Между прочим, Карл Маркс не был богачем, а богачи далеко не всегда хорошие экономисты. Вот и нагуализму сильно пошло бы на пользу, если бы этот раж добраться до богатства "просветления" хотя бы чуточку поутих.
Pipa, самоотверженная ты наша, все о человечестве печешься. А жизнь между тем одна-единственная. На все времени может и не хватить.
Так не лучше ли все же попытаться стать "богачем", чем "хорошим экономистом"?..

ЗЫ Пипу - в президенты! :)
« Последнее редактирование: 15 октября 2011, 23:08:48 от Al1 » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #177 : 15 октября 2011, 22:37:40 »

   Ртуть,  то что вы пишите - бычья психология :). Быку кажется, что вся сила в рогах и в той настойчивости, с которой он бодает изгородь.
   Настоящая же проблема в том, что та граница, которую мы штурмуем, вовсе не силового характера. Именно поэтому ни силой, ни агрессией, ни измором ее не возьмешь.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #178 : 15 октября 2011, 23:15:35 »

Нет его и в нагуализме. А я хочу, чтоб это было!!!
Я так и не понял, а какое  это имеет отношение к сатанизму?  ???
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #179 : 15 октября 2011, 23:18:21 »

А жизнь между тем одна-единственная. На все времени может и не хватить.
Так не лучше ли все же стать "богачем", чем "хорошим экономистом"?..

   А чем было бы лучше посвятить свою "одну-единственную" жизнь стяжанию богатства? Или вы вдруг решили, что стяжание магического могущества на путях нагуализма чем-то лучше, чем типичное стяжание богатства или власти? Так один же черт!
   Вам, как и большинству, узким место кажется осуществление желаний (а это и есть синоним могущества), тогда как на самом деле узкое место – это понимание того, что действительно нужно/стоит делать. Не в смысле того, что нужно ДЛЯ того, чтобы что-то получить, а именно в смысле того, ЧТО именно надо получить. Когда ответа на этот вопрос человек не находит, то место этого ЧЕГО занимают физиологические потребности тела в купе со стремлением это тело подольше сохранить. Т.е. потребности оказываются чисто животными. Ничего другого вам в голову не приходит, и придти не может. В этом-то и беда, а вовсе не в недостатке ваших возможностей.
   Если вас назначить главой крупной фирмы или корпорации, скажем вместо недавно умершего Стива Джобса, то удержите ли вы ее хотя бы на том же уровне, на каком ее оставил Джобс? - Крайне сомнительно! А если вас назначить Президентом страны, то приведете ли вы то государство к процветанию? - Еще более сомнительно! Ибо вам не возможностей/могущества для этого не хватит (приказы же ваши неукоснительно выполнялись бы), а не хватит ума всем этим эффективно управлять! Тогда на кой ляд вам магическое могущество и возможности, если вы малым-то управлять не сможете?
   А если бы вы четко понимали, что в нашем мире нужно делать, то очень может быть, что никаких сверхъестественных возможностей и способностей для этого и не потребовалось. Опять же в этом случае вы бы что-то из этого делали бы уже сейчас, а не дожидались, как паук, пока насосетесь возможностей до отказа.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #180 : 15 октября 2011, 23:30:33 »

Так один же черт

Вам, как и большинству, узким место кажется осуществление желаний (а это и есть синоним могущества), тогда как на самом деле узкое место – это понимание того, что действительно нужно/стоит делать. Не в смысле того, что нужно ДЛЯ того, чтобы что-то получить, а именно в смысле того, ЧТО именно надо получить.
Правильно ли можно это понять как "цель - оправдывает средства"?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #181 : 15 октября 2011, 23:42:03 »

Я так и не понял, а какое  это имеет отношение к сатанизму?

   К сатанизму всё имеет отношение :). А если серьезно, то и у сатанизма есть кое-какие позитивные моменты, до которых нагуализм не дотягивает :). Только не надо понимать мои слова так, что я ставлю сатанизм выше нагуализма по всем параметрам - сейчас я только о позитиве.
   В сатанизме нет того неудержимого рвения к росту собственного могущества и стремления к бессмертию. И это уже большой плюс! Ибо нагвалисты, несмотря на то, что своей борьбой с ЧСВ плешь проели, только к тому и стремятся, чтобы добыть для своей личины могущество и бессмертие, а любые иные цели встречают в штыки. Т.е. уже в этом важном вопросе слова нагвалистов расходятся с делом. Спрашивается, зачем им личное могущество и бессмертие, если они помалкивают, для чего это им надо?
   Во-вторых, в сатанизме существуют определенные коллективные цели и интересы, даже в том случае, если это планы и замыслы Сатаны :). По крайней мере, каждый сатанист ставит эти замыслы выше своей жизни, считая их более приоритетными. Тогда как нагвалисты слишком смутно представляют, чего именно хочет их Дух. И почти как омоновцы стараются к нему "взойти", хотя очень возможно, что их боевой пост именно здесь, "на плоскости", а не под крылом и не за пазухой Духа.

Правильно ли можно это понять как "цель - оправдывает средства"?

   Поняли правильно :), средства без цели не нужны.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #182 : 15 октября 2011, 23:47:40 »

Пипа что с вами, вы больны? Я классика процитировал...

    Болен тот, у кого цитатник вместо головы :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #183 : 15 октября 2011, 23:49:41 »

тогда как на самом деле узкое место – это понимание того, что действительно нужно/стоит делать

http://www.youtube.com/watch?v=Ut7gRGZXGsU
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #184 : 15 октября 2011, 23:58:32 »

Вам, как и большинству, узким место кажется осуществление желаний (а это и есть синоним могущества), тогда как на самом деле узкое место – это понимание того, что действительно нужно/стоит делать. Не в смысле того, что нужно ДЛЯ того, чтобы что-то получить, а именно в смысле того, ЧТО именно надо получить.
Не все так просто. Не побоюсь напомнить, что "пархатые индейцы" :) во главе с ДХ из книг КК как раз отличались от "магов древности" стремлением к знанию, в том числе как абстрактному и безмолвному, бесполезному в первом внимании, так и академическому (учеников отправлял в ВУЗы). И вообще, "смысл жизни - учится" (цитирую по памяти ДХ)
Тогда как древние маги искали (и находили) только силу и долголетие.

Ты же пытаешься свести все к банальному стяжательству власти. Это один из мотивов, да. Но не единственный все же. Ксендзюк  называл этот второй мотив "комплексом Фауста"... Стремление к познанию, интерес к миру, поиск истины, в чем бы она не заключалась, и как бы абстрактна не была. Этот импульс питает науку. Питает и нагуализм.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #185 : 16 октября 2011, 00:10:04 »

   Тонакатекутли, прослушала. Это тоже не то. Идея жить не для своих животных потребностей (исполнения физиологических потребностей и долгой жизни), а для животных потребностей других людей, тоже не канает. По большому счету это одно и тоже. Вы не можете придумать для людей лучшего блага, чем для себя. И если ваша фантазия ограничена личными животными потребностями, то и ваша "доброта" к другим людям, не выйдет за пределы того, "чтобы дети не плакали", были здоровы, сыты, обуты, одеты и т.п. Вам пришлось бы их успокаивать, лечить, кормить, обувать, одевать, развлекать и удовлетворять все тот же список животных потребностей.
   Все потребноcти их этого списка, мягко говоря, неэволюционны. Т.е. если бы мы (или Всевышний) кормили, поили и обихаживали первобытную амёбу, которая была далеким предком всего живого, то она так бы амёбой навсегда и осталась, т.к., живя на всем готовом, у нее просто не было бы никакого стимула к развитию. Тогда как "замыслы Сатаны" (по представлению сатанистов) как раз предельно эволюционны, ибо толкают всё живое к развитию, несмотря на то, что кровь при этом льется рекой.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #186 : 16 октября 2011, 00:14:14 »

Совесть поимейте товарищ администратор. Я бы со стыда сгорел, а она ещё и хамит.

    Здесь зона Андерграунда, придурок :). И сейчас я выступаю не в роли администратора.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #187 : 16 октября 2011, 00:34:02 »

А если серьезно, то и у сатанизма есть кое-какие позитивные моменты, до которых нагуализм не дотягивает
Чтобы на должном уровне вести разговор об общих моментах и различиях между тем, что вкладывается в эти понятия, думаю, следует немного ознакомиться с идейными основами сатанизма. Насколько, вообще, сатанизм состоятелен как самостятельное мировоззренческая система? Каковы его истоки и причины появления?

Другим вопросом можно рассмотреть и то, насколько сатанизм лучше или хуже нагуализма в плане созидательной, творческой деятельности?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #188 : 16 октября 2011, 00:38:57 »

Mod, хосподя божеш ты мой, да не сатанистка Пипа. Не тупи.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #189 : 16 октября 2011, 00:45:56 »

Не все так просто. Не побоюсь напомнить, что "пархатые индейцы"  во главе с ДХ из книг КК как раз отличались от "магов древности" стремлением к знанию, в том числе как абстрактному и безмолвному, бесполезному в первом внимании, так и академическому (учеников отправлял в ВУЗы). И вообще, "смысл жизни - учится" (цитирую по памяти ДХ)
Тогда как древние маги искали (и находили) только силу и долголетие.
Не сказал бы, что все так однозначно. По-моему, это лишь внешняя сторона стремления "пархатых  индейцев" к расширению границ своих возможностей. Не стоит забывать и том, что маги были челы практичные. И поэтому учиться лишь ради учебы им было нафиг не нужно. Все делается для чего-то (для достижения вполне конкретных целей). Маги не являются исключением.
Mod, хосподя божеш ты мой, да не сатанистка Пипа. Не тупи.
А откуда такая уверенность?  ???
Записан
Al1
Гость
« Ответ #190 : 16 октября 2011, 01:06:09 »

Все делается для чего-то (для достижения вполне конкретных целей).
(А как же действия ради действия? :) А абстрактная цель? :) шутко)
Их цели гораздо шире обозначенных Пипой физиологических и социальных потребностей.
А большинство "воинских" достижений ничем не упрощают удовлетворение этих потребностей.
Точнее, могут, конечно, но только это все равно что забивать гвозди микроскопом.
(Типа как телепортироваться, чтобы не тратить время и деньги на дорогу :) или видением искать пропавшие предметы. И все в таком духе. Бред.)
Для удовлетворения потребностей идеально подходит эволюционно закрепившаяся ТС и включенность в социум.
Путь знания - для тех, кому всего этого мало.
Мало не количественно - типа не хватает здоровья там или силы, или лет жизни.
Путь знания - для тех, кто желает познать (осознать) все, что может быть познано.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #191 : 16 октября 2011, 01:07:10 »

Чтобы на должном уровне вести разговор об общих моментах и различиях между тем, что вкладывается в эти понятия, думаю, следует немного ознакомиться с идейными основами сатанизма. Насколько, вообще, сатанизм состоятелен как самостоятельное мировоззренческая система? Каковы его истоки и причины появления?

   Не думаю, что здесь реклама сатанизма будет уместна.

Другим вопросом можно рассмотреть и то, насколько сатанизм лучше или хуже нагуализма в плане созидательной, творческой деятельности?

   А что тут сравнивать, если в плане созидательной деятельности нагуализм полный нуль без палочки? :) Правда ДХ вместе с магами своей группы однажды построили дом, только он был на половину в сновидении :). Ну еще книжки КК и Ксендзюк написали, и это почти всё.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #192 : 16 октября 2011, 01:08:37 »

Тогда как "замыслы Сатаны" (по представлению сатанистов) как раз предельно эволюционны, ибо толкают всё живое к развитию, несмотря на то, что кровь при этом льется рекой.

Эволюция осознания по сути и есть реализация желаний самого человека, обращаться к богу или к дьяволу, потому что не знаешь чего хочешь - это просто смешно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #193 : 16 октября 2011, 01:24:00 »

Путь знания - для тех, кому всего этого мало.
...
Путь знания - для тех, кто желает познать (осознать) все, что может быть познано.

   Во! Al1 наконец-то проснулся и в задачу вник. Остался только один шаг - често признать, что знания всегда тесно связаны с целями, а без целей не имеют смысла. Ибо после слов "я знаю, как делать ...", приходится указать в какого рода деяниях эти знания используются. А если какие-то знания совсем не используются, то без них легко можно обойтись.
   Бесполезные знания в принципе не нужны, а те, что нужны, должны приносить хоть какую-то пользу своему обладателю, иначе не понятно, с какими целями он эти знания добывал. Надо понимать, что знания требуют для своей добычи сил, времени и энергии. А всё это на бесполезные знания тратить было бы крайне неэффективно. Скажем, если у вас нет цели, ради которой необходимо знать число муравьев в муравейнике, то нет и необходимости добывать это знание, разрушая муравейник и пересчитывая, выбегающих из него муравьев.
   А если же знания только для интереса, тогда и это надо тоже признавать словами "данное знание удовлетворяет мое животное любопытство" :).
   Сейчас же вы просто прикрываете словом "знание" отсутствие осознания своих целей.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #194 : 16 октября 2011, 01:30:38 »

Путь знания - для тех, кто желает познать (осознать) все, что может быть познано.
И опять же возникает вопрос: "А на кой ляд те нужно познавать все, что может быть познано?" И если твой разум найдет какой-нибудь разумный довод в оправдание,  то тело на примитивно-рефлекторном уровне будет противится каким-то таким эфемерно-абстраткным целям. "Бренное тело" будет постоянно шептать тебе: "Мне лень, нафига ты меня истязаешь своими непонятными целями? Займсиь  чем нибудь конкретным... заработай денюжек на еду, одежку и квартиру, трахни кого-нибудь, наконец и проч."
К чему я это пишу?
Их цели гораздо шире обозначенных Пипой физиологических и социальных потребностей.
А большинство "воинских" достижений ничем не упрощают удовлетворение этих потребностей.
А к тому что, все так назывемое стремление к познанию имеет своей основой именно витальные потребности, усложненные структурой социума в процессе развития цивилизации.
Так, что стремление к познанию всего яляется таким же комплексом древнего мага и заключается в стремлении к овладению могуществом (средствами), порабощению (стремлению контролировать) всего до чего только можно "дотянутся", т.е. стремлении контролировать всю вселенную. И это вполне естественно, этого не надо стесняться  :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #195 : 16 октября 2011, 01:32:06 »

Сейчас же вы просто прикрываете словом "знание" отсутствие осознания своих целей.

Нет никаких целей, есть только желания.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #196 : 16 октября 2011, 01:33:15 »

Нет никаких целей, есть только желания.

   Желания и цели  - это по существу одно и тоже.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #197 : 16 октября 2011, 01:34:00 »

А откуда такая уверенность?
Все, что она говорила о сатанизме мог бы и я сказать, не будучи сатанистом. Пипа просто использует другое учение для контраста к некоторым идеям нагуализма. А выбор сатанизма призван подчеркнуть адову глубину её черного юмора :)
А кошку она давно резала :) и не сатанизма для.
Пипа, я прав?

данное знание удовлетворяет мое животное любопытство
=исследовательский рефлекс=произвольное внимание. Бинго.

знания всегда тесно связаны с целями, а без целей не имеют смысла
...а цели и смыслы мы создаем сами. И "развитие для человечества" ничем не лучше и не хуже "абсолютной свободы".
« Последнее редактирование: 16 октября 2011, 10:45:01 от Al1 » Записан
Луиза Е.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #198 : 16 октября 2011, 01:41:39 »

вот этот ролик?
Помилуй их, Господи, ибо не ведают, что творят!!!!

Pipa, но неужели нагвализм пропагандирует такую безжалостность??? Неужели Вы, Человек и Женщина способны так спокойно забрать Жизнь у твари Божьей? И даже жалко не станет?
Ведь и посути нет большой разницы между котёнком и маленьким человечком, потому что это ДЕТИ, Божьи твари.
Pipa, если Вы можете убить кошку, Вы наверное способны убить и человека, ребёнка. Ответьте, способны ли Вы столь же хладнокоровно растоптать ребёночка? Неужели Вам совсем не будет его жалко в те секунды, когда он умирает под Вашими ногами? Ведь представте, как ему БОЛЬНО!
Записан

БОГ есть ЛЮБОВЬ!!!!
Mod
Гость
« Ответ #199 : 16 октября 2011, 01:42:24 »

Гы... гы.. пока пост набирал Pipa ответила Al1у только чуток другими словами  :)
Не думаю, что здесь реклама сатанизма будет уместна.
Никакой рекламы. Только истоки  :)

  А что тут сравнивать, если в плане созидательной деятельности нагуализм полный нуль без палочки? :) Правда ДХ вместе с магами своей группы однажды построили дом, только он был на половину в сновидении :). Ну еще книжки КК и Ксендзюк написали, и это почти всё.
Опа... приехали... Но это чересчур уж приземленно. А может стоит вспомнить, что практика безупречности повышает КПД вашей деятельносьти, какой бы эта деятельность не была, на существенный процент? Т.о. сэкономленную энергию можно направить хоть на постройку дома, хоть на разработку проекта, хоть на разарботку синхрофазатрона поновее. Чем не созидательная деятельность?

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #200 : 16 октября 2011, 01:43:39 »

Все, что она говорила о сатанизме мог бы и я сказать, не будучи сатанистом. Пипа просто использует другое учение для контраста к некоторым идеям нагуализма. Т.е сатанизм просто призван подчеркнуть глубину её черного юмора
А кошку она давно резала  и не сатанизма для.
Пипа, я прав?

   Ага, правы. :)

...а цели и смыслы мы создаем сами. И "развитие для человечества" ничем не лучше и не хуже "абсолютной свободы".

   "Абсолютной свободы" не бывает, т.к. люди рабы прежде всего своих собственных желаний. Но если бы они вдруг чудом от них освободились, то и желание достичь "абсолютной свободы" тоже исчезло бы вместе с остальными желаниями. А впрочем, человек ли тот, кто свои желания пережил? И какой тогда смысл в жизни, когда ничего не хочется? :)
    Беда многих нагвалистов именно в том, что они не понимают (не осознают), что именно их свободе мешает, и поэтому создают козла отпущения в виде других людей и всего социума в целом.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #201 : 16 октября 2011, 01:45:06 »

Желания и цели  - это по существу одно и тоже.

Можно и так сказать. Если кто-то прочёл книги таких авторов как КК, и у него появилось желание применять практики, которые там описаны - это и будет эволюцией осознания. Значит подобные книги являются реальным вкладом в эволюцию сами по себе, без всяких построенных домов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #202 : 16 октября 2011, 01:53:39 »

Pipa, но неужели нагвализм пропагандирует такую безжалостность??? Неужели Вы, Человек и Женщина способны так спокойно забрать Жизнь у твари Божьей? И даже жалко не станет?

   Ну что вы, конечно же к безжалостности по нагвалистски это никакого отношения не имеет. А вот к сатанизму отчасти может иметь. Потому-то и упоминается тот ролик исключительно в "сатанинской" теме, и вовсе не как образец для подражания нагвалистам.
   Что же касается забирания чужой жизни, то этот вопрос непростой, а вы своей реакцией даете понять, что обсуждать его с холодной головой не готовы. Так что позвольте мне эту часть вашего вопроса оставить без ответа.
Записан
fin
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60


« Ответ #203 : 16 октября 2011, 09:36:23 »

но неужели нагвализм пропагандирует такую безжалостность??? Неужели Вы, Человек и Женщина способны так спокойно забрать Жизнь у твари Божьей? И даже жалко не станет?
Ведь и посути нет большой разницы между котёнком и маленьким человечком, потому что это ДЕТИ, Божьи твари.
 если Вы можете убить кошку, Вы наверное способны убить и человека, ребёнка. Ответьте, способны ли Вы столь же хладнокоровно растоптать ребёночка? Неужели Вам совсем не будет его жалко в те секунды, когда он умирает под Вашими ногами? Ведь представте, как ему БОЛЬНО!
леди веган?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #204 : 16 октября 2011, 11:02:36 »

"Абсолютной свободы" не бывает, т.к. люди рабы прежде всего своих собственных желаний. Но если бы они вдруг чудом от них освободились, то и желание достичь "абсолютной свободы" тоже исчезло бы вместе с остальными желаниями. А впрочем, человек ли тот, кто свои желания пережил? И какой тогда смысл в жизни, когда ничего не хочется?
Отсутствие желаний может быть м+1 и м-1 разным ;D, и не обязательно ведет к бездействию. Свобода от желаний - это неизбежный этап нашего пути, когда приходится самому творить смыслы. Человек, "переживший свои желания", будет способен действовать с полной опорой "личное намерение", на разум и на волю.

Желания и цели  - это по существу одно и тоже.
Нет. Желание от нас не зависит, тогда как цели мы способны ставить себе сами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #205 : 16 октября 2011, 12:07:46 »

Желание от нас не зависит, тогда как цели мы способны ставить себе сами.
Ты тоже не прав, если не уточнять о чьем желании и чьих целях идет речь
Я имею в виду желания/цели спящего и проснувшегося человека. Это абсолютно разные вещи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #206 : 16 октября 2011, 12:10:16 »

Интересно только почему в сатанинских глубинах?
Все рождается из хаоса.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #207 : 16 октября 2011, 12:35:24 »

Путь знания - для тех, кому всего этого мало.
Мало не количественно - типа не хватает здоровья там или силы, или лет жизни.
Путь знания - для тех, кто желает познать (осознать) все, что может быть познано.
Не занимайся самообманом. Для таких, как мы знание имеет конкретную цель. А именно преодолеть свою животную, телесную природу. Все живое, то что имеет тело - умирает. Задача нагвализма (на данном этапе) это именно преодолеть смерть, а значит задача и цель - это бессмертие. А уж то что потом - бесконечное путешествие осознания это пока не для нас. Да и не пока, а вообще. Когда дон Хуан об этом говорил, это он про себя и свою группу говорил, а про таких как мы и Карлос на том этапе он говорил, что главный вызов это победить смерть.

Так что цели у нас не животные, как это перевирает Пипа,  а как раз наоборот - избавиться от животности. От мяса, кишков и разлагаемости.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #208 : 16 октября 2011, 13:24:49 »

   А не пора бы закрыть эту сатанинскую тему? Открытую здесь, в нижних пределах нашего форума, возможно самим Сатаной!
        Куда девался странник Терентий Смирнов?
        Вы не видели? Кто это был? Кто та сила, котороя снизошла к нам на форум? Теперь уже ясно только одно, что к настоящему Терентию Смирнову этот самозванец, никакого отношения не имеет, стало быть это был -Лжетерентий!
                      Попытаемся отследить, что случилось за это время с некоторыми участниками этой дискуссии. Из темы странным образом стали исчезать люди, и они не просто исчезали, они удаляли свои аккаунты! Можно сказать, что они ушли в бозе почить, и участие в этом диспуте стало их фатальным концом.
      Эта тема стала последней трибуной с которой вещал тайный модератор ОЕ, число его комментариев близилось к 2000, а власть не имела ограничений, теперь если он и появляется здесь, то только тенью своей.
       Следующее событие которое я бы хотел отметить - это перерождение Стаса, или как это окрестили в народе,- "Второе пришествие Корнака7". Все мы знаем нашего правофлангового комментатора, не простая судьба у него на форуме, такая же непростая, как и жизнь и характер этого несомненно одаренного человека. Было время я даже думал, что мы его потеряли(беспрестанно упрекая себя в излишней жестокости к нему). Но нет, напялив криво другую ермолку, чтоб никто не опознал его, он снова явился проповедовать. Видимо эта тема стала тем очищением, тем тайным посылом, после которого он больше не мог носить это гадкое погоняло - Стас, и снова перекрестился в Корнака.  
     ЗабегАли в тему и шпионы из параллельных форумов, некто озаглавившись "Прикольный видящий" пытался внести сумятицу в стройные ряды обсуждающих, но прежде, чем тема закрылась, он сгинул сам, не оставив адреса. Но что-то мне подсказывает, что если кто-то захочет найти его, пусть ступает на сайт  Алтайского Моисея - омвейорг.
    Дальше - больше, некоторые "продвнутые пользователи" начали писать откровенную хрень и путать слова классика со словами штукатура. Появились душераздирающие кадры с убитыми котиками, что привело к естественному для таких сатанинских ритуалов последствиям. В теме появилось приведение в образе молодой девушки под ником Луиза Е. Специально зареганное под этот комент, оно пришло по среди ночи и предупредило администратора, чтоб та сворачивала тему, иначе безумие навсегда поселится в её голове.
  Перечисленных фактов вполне хватает, чтобы повесить на данную тему амбарный замок, и впредь не писать здесь на форуме обсуждение действий Князя Тьмы. Всякий кто ослушается, скорее всего окажется в дурке ,как поэт Иван Бездомный.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #209 : 16 октября 2011, 13:25:35 »

Корнак7, ну да, более осознанный человек свободнее и в этом смысле. Не понял тебя, в чем я якобы не прав.
 
mangust, в бессмертие и жизнь без тела не верю. Цели пока - видение, и изучение миров 2го внимания. Это немотивированное желание познавать. Как в детстве.

Цитата:
Воин приходит в мир для того, чтобы учиться и в результате тренировки стать отрешенным наблюдателем, постичь тайну нашего бытия и насладиться торжеством знания нашей истинной природы. В этом - высшая цель новых видящих
Цитата:
Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычной жизни. Но чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью.
Цитата:
Кому какое дело до твоей печали, - сказал он. - Думай о тайне, ибо только это имеет значение. Мы - живые существа, и смерть - наш удел, а осознание свое мы обязаны сдать туда, откуда оно получено. Но если нам удастся хоть чуть-чуть все это изменить, то какие тайны, должно быть, нас ожидают! Какие тайны
Цитата:
Мир - это все, что заключено здесь, - сказал он и топнул по земле, - Жизнь, смерть, союзники и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть - чудесной загадкой. Обычный человек не делает этого. Мир никогда не является загадкой для него, и когда он приближается к старости, он убеждается, что он не имеет больше ничего, для чего жить. Старик не исчерпал мира. Он исчерпал только то, что делают люди. В своем глупом замешательстве он верит, что мир не имеет больше загадок для него. Вот ужасная цена, которую приходится платить за наши щиты. Воин осознает эту путаницу и учится относится к вещам правильно. Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут быть более важными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру как к бесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как к бесконечной глупости
Цитата:
Первое предписание правила состоит в том, что все, окружающее нас, является непостижимой тайной.
Второе предписание правила состоит в том, что мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого.
Третье предписание состоит в том, что воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть ее, занимает свое законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них. Следовательно, воин не знает конца тайны бытия, будь то тайна бытия камешка, муравья или его самого. В этом заключается смирение воина. Каждый равен всему остальному.

Если вы этого не ощущаете, значит вы просто сами себе остопиздели ;) Обычное дело. Это все из-за ЧСВ.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #210 : 16 октября 2011, 13:28:21 »

Ртуть, скандалы, интриги, расследования :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #211 : 16 октября 2011, 13:35:10 »

Желание от нас не зависит, тогда как цели мы способны ставить себе сами

Довольно бессмысленное утверждение. Можно сказать и наоборот - цели от нас не зависят, тогда как желания мы способны создавать сами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #212 : 16 октября 2011, 13:47:09 »

Тонакатекутли, неа. Постановка целей - дело интеллекта. Это результат решения, разумного выбора. Тогда как желания проистекают из потребностей и эмоциональных пристрастий. К примеру, я могу поставить цель 30 раз подпрыгнуть на месте. (Попрыгал.) Или созерцать один час, к примеру. Хотя никакого желания делать это у меня не было.
Цели могут быть и глобальнее. Кастанедовская контролируемая глупость - как раз про это. Время есть, только чтобы выбирать и действовать. Принятое решение неотменимо.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #213 : 16 октября 2011, 14:27:12 »



Постановка целей - дело интеллекта. Это результат решения, разумного выбора.

А на чём основано то или иное решение и выбор, если не на желании?

Хотя никакого желания делать это у меня не было.

Какое-то всё же было.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #214 : 16 октября 2011, 16:05:52 »

Так что цели у нас не животные, как это перевирает Пипа,  а как раз наоборот - избавиться от животности. От мяса, кишков и разлагаемости.
Не избавиться, а вырастить что-то новое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #215 : 16 октября 2011, 16:15:50 »

Не понял тебя, в чем я якобы не прав.
Да вроде все просто.
Все желания и цели спящего человека ничего не стоят. Его сны легко меняются с одного на другой. Сегодня ему снится, что он продвинутый нагвалист, завтра - что у него долг перед семьей, или перед деканатом ;) и все силы он должен бросить туда, а нагвализм пока подождет, послезавтра, что ему изменяет жена и пора опять возвращаться к нагвализму, ну и т.д.
Человек может иметь какие-либо цели только если находится в осознанном состоянии. И вот тут-то оказывается, что его цели совсем никак не совпадают с целями, которые подсовывает ему жизнь в спящем состоянии. А скорее не жизнь, а летун, или встроенный разум. Это как тебе угодно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #216 : 16 октября 2011, 16:52:38 »

Нет его и в нагуализме. А я хочу, чтоб это было!!!
Это, конечно, замечательно.
Про новизну. Видишь ли в чем дело. Ты конечно права в том, что новизны в нагвазме нет. Но ведь мы можем вести речь не только новизне в нагвализме, но и новизне в личном смысле. Как ребенок открывает себе незнакомый новый мир - также и мы открываем новые для себя вещи, пользуясь "старым" нагвализмом.
То, что делаешь ты в осах (из известного мне) в самом деле тянет на новизну в нагвализме и может называться творчеством.
Может ты начнешь этим делиться? Скажешь новое слово в истории эзотерики?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #217 : 16 октября 2011, 17:00:17 »

сама идея делать одно, чтобы получить взамен другое, получила очень широкое распространение. Причем скрывается она в формах, в которых ее первоначальную личину узнать не просто. Например, идея достижения святости в христианстве, когда путь к тому видится во всенощных молитвах, соблюдении постов, полового воздержания и прочих "истязаний плоти".
Очень важная мысль. Но она уже прозвучала в 4 пути.
Главным условием предстоящей  работы было понимание того, зачем все это делается. Без такого понимания никому не рекомендовалось что-либо предпринимать. Понимание требовалось для того, чтобы путь, который назывался "путь хитреца", был наиболее коротким.
Я часто слышал на этом форуме обвинение в адрес ГИГ якобы он требовал подчинения. Даже подчиняться нужно было только в том случае, если человек понимал для чего это требуется, а не просто искал себе командира, чтобы возложить на него всю ответственность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #218 : 16 октября 2011, 17:08:36 »

Более того, тот "внутренний диалог", который нагвалисты рассматривают чуть ли не как личного врага, является фактически единственным генератором новых идей
Я с этим полностью согласен. Сет, кстати, тоже упоминал о том, что осознанностью нужно пользоваться не для остановки мыслей, а для управления мыслями, направляя их с диалога на монолог. То есть нужно перестать беседовать с другими людьми в своей голове, направить мысли в продуктивную сторону. И даже не так. Нужно просто управлять мыслями. Нужно перестать мыслить автоматически, ассоциативно, механически, выдавая шаблоны. У тебя с этим получается как ни кого лучше.
При мышлении должна присутствовать осознанность. Ксендзюк, кстати, об этом не упоминал, на сколько я помню. Но это есть у Успенского.
В моем случае это похоже, как будто я "ворочаю" мысли. Иногда в МБЖ удается осознанно мыслить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #219 : 16 октября 2011, 17:28:04 »

И опять же возникает вопрос: "А на кой ляд те нужно познавать все, что может быть познано?"
Я бы перевел вопрос вообще в другую плоскость.
Мы не должны ставить целью познание, или искать смысл в этом познании.
Главное, что нужно сделать - это быть, проснуться. И тогда окажется, что цели, поставленные во сне, как и поиск смысла в познании не важны.
 У пробудившегося человека другие цели, другие мотивы. Поэтому говорить в спящем состоянии о целях, желаниях и прочем нет смысла.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #220 : 16 октября 2011, 17:40:59 »

Я с этим полностью согласен.
А наши ребята из таксопарка не согласны! Я их спросил.
Все говорят, что новые идеи как раз приходят внезапно из пустоты, а вовсе не как результат многодумания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #221 : 16 октября 2011, 17:55:19 »

Такси, да, такое ощущение присутствует. Но они не придут, если не будет предварительной работы.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #222 : 16 октября 2011, 18:03:51 »

Но они не придут, если не будет предварительной работы.
Ребята опять подсказывают, что "предварительная работа" это вовсе не думание и не Пипин внутренний диалог, а достаточно "намеревания".  А намеревание - это как "иметь в виду". Так они сказали.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #223 : 16 октября 2011, 18:08:58 »

Такси, чтобы придти к намерению нужно много- много думать.
К намерению придти как раз сложнее, чем выдать какую-нибудь новую идею типа периодической таблицы
Записан
Такси
Гость
« Ответ #224 : 16 октября 2011, 18:16:56 »

Статья в журнале Nature об отношении известных ученых США к религии.
Среди математиков только 14,3% верят в Бога, у физиков этот процент еще ниже - 7,5%, у биологов всего 5,5%

http://www.stephenjaygould.org/ctrl/news/file002.html

Христиане часто утверждают, что процент разводов у атеистов гораздо выше, чем у верующих.
В действительности же семьи атеистов прочнее
21% у атеистов и агностиков против 24-27% у христиан и 30% у иудеев

Атеисты гораздо законопослушнее, чем верующие
Тюремная статистика
католиков - 39,2%, протестантов - 35%, мусульман - 7,3%, иудеев - 1,8%, атеистов - 0,2% (и это при том, что доля атеистов в США 8-16%)

(В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными)

Есть прямая связь между понижением уровня образования, повышением религиозности и уровня преступности
Записан
Такси
Гость
« Ответ #225 : 16 октября 2011, 18:18:31 »

чтобы придти к намерению нужно много- много думать
Таксопарк дружно хохочет... говорят, что это никак не связано. С верой говорят и то больше связано, чем с думаньем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #226 : 16 октября 2011, 18:21:41 »

А что таксопарк настолько много думал, что понял, что такое намерение и как к нему придти? Сильно сомневаюсь. Думайте еще.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #227 : 16 октября 2011, 18:22:51 »

чтобы придти к намерению нужно много- много думать.


А может открыться, довериться ему и пусть работает само?)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #228 : 16 октября 2011, 18:26:42 »

А может открыться, довериться ему и пусть работает само?)
Даже чтобы придти к такому умозаключению опять же нужно много думать. Так что без башки - только в таксопарк работать.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #229 : 16 октября 2011, 18:31:38 »

А что таксопарк настолько много думал, что понял, что такое намерение и как к нему придти?
А тут думать не надо, любой таксист повинуется "духу", то есть, материалистически говоря, интуиции. Если он будет думать, он не поймает "потоков" клиентов и ничего не заработает.  Слишком многое нужно учитывать, и погоду и собственное настроение и солнечную активность и лунные фазы и настроение города. Разуму такое неподвластно. Лучше прислушиваться к голосу безмолвия, как у нас говорят...  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #230 : 16 октября 2011, 18:33:57 »

Такси, безмолвное знание - это результат длительного изучения материала, это результат всей твое жизни, твоего опыта. БЗ просто так никому на голову не свалиться.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #231 : 16 октября 2011, 18:43:59 »

Такси, безмолвное знание - это результат длительного изучения материала
Расскажи это неграмотным индейцам из партии Лухана, или кого пораньше.
БЗ это может быть и результатом самой немудреной практики, как у нас.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #232 : 16 октября 2011, 18:55:01 »

Ашибаешься, таксопарк. Мироописание, представленное в нагвализме носит  масштабный характер и может быть с полным правом названо научным, представленным как теоретическими выкладками, так и экспериментальными данными.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #233 : 16 октября 2011, 19:06:33 »

Ашибаешься, таксопарк. Мироописание, представленное в нагвализме носит  масштабный характер и может быть с полным правом названо научным, представленным как теоретическими выкладками, так и экспериментальными данными.
мне тут подсказывают, что на любую фигню можно посмотреть и просто и сложно. Вот взять ёблю... Просто, как бы.. А с биохимической стороны так сложно, что одних новых терминов органической химии  тыщь тридцать учить придется.
Каждый сам себе парит мозги, в силу своей дурости. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #234 : 16 октября 2011, 19:11:05 »

Такси, я тоже за простоту. Но даже в сексе можно облажаться, не имея предварительных знаний и  опыта, а еще лучше изучить вопрос досконально. Но это уже к нашей Нагвале
Простота - это итог предыдущего накопления мастерства.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #235 : 16 октября 2011, 19:13:56 »

Но даже в сексе можно облажаться, не имея предварительных знаний и  опыта
Расскажи это собакам. Они с удовольствием про Знания и Опыт послушают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #236 : 16 октября 2011, 19:17:17 »

Расскажи это собакам.
Интересный у нас поворот. Гыы
Это из последних сообщений на омовнике:

atten
И что же делать Корнаку в этих беспощадных условиях?
Док
Называть собаку собакой. Говорить то, что хочет сказать. Не мудрствуя и не просчитывая наши ходы. Истина - она и в Африке истина.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #237 : 16 октября 2011, 19:18:50 »

Собачья любовь меня меньше всего интересует. Давай уж лучше спустимся с высот разговоров о любви в ад.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #238 : 16 октября 2011, 19:30:35 »

спустимся с высот разговоров о любви в ад.
Как ты ловко (или глупо?) перевел на любовь. Речь шла о внутреннем молчании, идеях, мышлении, намерении, сексе. Теперь вот - "любовь".
Таксисты тобой недовольны!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #239 : 16 октября 2011, 19:40:03 »

Видишь ли, шеф, меня никогда не интересовали шаманы, цыганки, колдуны и прочая братия, которые что-то умели, но их знания оставляли желать большего.
Человек должен развивать не только свое бытие, но и знания. Иначе чем мы лучше того же леопарда (?), который безмолвно знал куда направятся КК с ДХ?
Записан
Такси
Гость
« Ответ #240 : 16 октября 2011, 19:46:01 »

Иначе чем мы лучше того же леопарда (?), который безмолвно знал куда направятся КК с ДХ?
Вот ты и сварился! Дружный хохот сотрясает нашу радиосвязь...  ты не путай обычную жизнь и разум человека, с особым состоянием бытия, называемым "магическим". Там твои ценности и регалии не имеют никакого значения, а старая бабка ведунья, имеющая три класса ЦПШ  при царе Горохе может быть фантастически могущественной ведьмой.

Не нужно строить мостик между забором и закатом.
Это не делает чести кстати и твоим интеллектуальным способностям.
С тебя 500 за посадку и отрезвление!. Счет в ЛС.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #241 : 16 октября 2011, 19:50:54 »

старая бабка ведунья, имеющая три класса ЦПШ  при царе Горохе может быть фантастически могущественной ведьмой.
Я ж тебе говорю. Вполне допускаю. Но у меня другой путь. У тебя походу были вырваны страницы из КК, где говорилось от лица ДХ, если мне не изменяет память, что путь к БЗ идет из другой крайней точки маятника - знаний. Что то в этом роде. Обладающие лучшей памятью меня поправят.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #242 : 16 октября 2011, 19:54:02 »

старая бабка ведунья, имеющая три класса ЦПШ  при царе Горохе может быть фантастически могущественной ведьмой.
Я ж тебе говорю. Вполне допускаю. Но у меня другой путь. У тебя походу были вырваны страницы из КК, где говорилось от лица ДХ, если мне не изменяет память, что путь к БЗ идет из другой крайней точки маятника - знаний. Что то в этом роде. Обладающие лучшей памятью меня поправят.
Ща, погоди. Михалыча на связи что-то нет... он ответит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #243 : 16 октября 2011, 19:56:07 »

Та ниче. Ты счетчик только выключи. На всякий случай
Записан
Такси
Гость
« Ответ #244 : 16 октября 2011, 20:04:46 »

кароч...  Михалыч сказал, что не "путь идет" , а "ясно виден", а это большая разница, за проезд еще нужно платить! И не из точки знаний, а из точки  "разума", которой у тебя явно нет на данный момент.
так что счетчик работает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #245 : 16 октября 2011, 20:18:45 »

а это большая разница,

Это только когда длину члена выдают за толщину разница есть, или такси "жигули" за такси "мерседес".
Не подменяй суть словами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #246 : 16 октября 2011, 20:20:32 »

которой у тебя явно нет на данный момент.
Съезжаешь, шеф, на личности. А за это и прав можно лишица. С тебя три тыщи.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #247 : 16 октября 2011, 20:22:03 »

Такси,  ты облажался со своими бабками, и особым состоянием диспетчера раздающим заказы, особо там не буксуй родной, а то таксопарк план не потянет.
чо то я не понял... Объясни пожалуйста! поконкретнее.. В чем именно я "облажался"? А то выглядит как наезд.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #248 : 16 октября 2011, 20:23:08 »

Съезжаешь, шеф, на личности. А за это и прав можно лишица. С тебя три тыщи.
это слова Михалыча простите за неточное оформление цитаты.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #249 : 16 октября 2011, 20:29:37 »

Ты про бабок давай поконкретней, которые из ЦПШ, примеры в студию
пример: я был маленький, а наша соседка по деревне слыла ведьмой... Дочка у неё была сумасшедшая и мы боялись...
Но я пошел к бабе Мане залечивать бородавки на руках. Она разломала спичку и стала ею крестить бородавки приговаривая шепотом какие-то молитвы... Нужно ли говорить, что они сошли и больше ни разу не появлялись.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #250 : 16 октября 2011, 20:31:06 »

Такси, бородавки гораздо быстрее сводятся жидким азотом.
Наука, однако...
Причем не каждая бабка не каждый раз не у каждого может а ученые всегда справляются.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #251 : 16 октября 2011, 20:42:09 »

Ртуть,  чо т я не понял.. Сначала ты говоришь - приведи пример. Я те привожу, а потом ты говоришь что-то невнятное про "корреспондента".
Может ты и есть тот придурок, про которого Пипа выше говорила?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #252 : 16 октября 2011, 21:17:55 »

Такси, выдвини уже какой-нибудь тезис, поясни свою точку зрения. А то пока с твоей стороны все больше смехуечки и ерничание. Две страницы флейма уже. Тебе ведь явно есть, что рассказать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #253 : 16 октября 2011, 21:23:01 »

Al1, а у тебя бабки есть? В смысле не бородавковыводители, а деньги. А то ведь сам знаешь этих таксистов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #254 : 16 октября 2011, 21:34:32 »

Тебе ведь явно есть, что рассказать.
Да. У него много бабок знакомых похоже есть, как и  бородавок.
Шеф, а на носу бородавку тоже вывел, или оставил, чтобы хоть как-то от остальных придурков с омовника отличаться?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #255 : 16 октября 2011, 21:42:41 »

омоновцы распетушились
остальных придурков с омовника
Корнак7, ты-то чего на ОМовцев так взъелся? (Ртуть понятно - все эти баны.) А тебя модером темы сделали, тему предлагают и т.п.
Говорил - давайте форумы объединять. А сам желчью исходишь...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #256 : 16 октября 2011, 21:44:16 »

Al1, да ладно расслабься. Я ж любя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #257 : 16 октября 2011, 21:45:45 »

Al1, вот за Пипу тебе удаеца решить чем она руководствуеца, а со мной полный абзац.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #258 : 16 октября 2011, 21:46:20 »

Говорил - давайте форумы объединять. А сам желчью исходишь...
Естественная реакция на любые возражения по теме. ЧСВ в действии. Нетерпимость, чванство, дедовщина, чинопочитание, тщеславие, гонор, фанаберия...
Записан
Al1
Гость
« Ответ #259 : 16 октября 2011, 21:54:31 »

возражения по теме
Вот не заметил я пока возражений "по теме". Только просто возражения. Может для тупеньких постнагуалистов развернешь свою т.з. подробнее, раз уж пришел.
БЗ это может быть и результатом самой немудреной практики, как у нас.
Что за практика? Кто такие "вы"? Что под термином БЗ понимаешь (с этого неплохо бы начать)?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #260 : 16 октября 2011, 21:55:57 »

Такси, я где-то тебе угрожал? Запрещал писать? На тебя тут навалились всем форумом, голословно обвиняя во всех смертных грехах?
Нет. Разговор был очень ничего.
Только ты его проиграл. Вот и все.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #261 : 16 октября 2011, 21:57:49 »

Чета, вы ребята от сатанинского андеграунда в не те степи заехали  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #262 : 16 октября 2011, 21:59:25 »

Mod, давай, помогай выруливать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #263 : 16 октября 2011, 22:00:19 »

Я вот Пипе кучу вопросов назадавал по теме, да таксист все утопил.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #264 : 16 октября 2011, 22:03:49 »

хе хе хе хе ... какие вы все невоспитаннуые...  быдлоскот... Завтра отвечу.
Смену сдаю .. спать!!! спокойной ночи!
Записан
Mod
Гость
« Ответ #265 : 17 октября 2011, 00:18:42 »

Mod, давай, помогай выруливать

Легко...  ;)

выдержка из "сатанинской  библии":
Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле.
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
(подчеркнуто мной)
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Девять Сатанинских Грехов
В течении многих лет люди спрашивали представителей Церкви Сатаны: "Хорошо, ваша философия основана на потворстве человеческим инстинктам, но есть ли у вас, как и у других религий, грехи?" Наш ответ неизменно был отрицательным. Но пришло время изменить его. В течении последних двадцати с лишним лет мы постоянно росли и нашли, что более ясные цели и направления должны быть определены не только в отношении того, к чему мы стремимся, но и того, чего мы стараемся избегать, с чем не согласны. Разница между Сатанизмом и другими религиями состоит в том, что другие религии изобретают грехи, которых нельзя избежать, мы же считаем, что при некоторых усилиях люди могут не совершать всего, что рассматривается нами как "грехи".
Глупость. Возглавляет список Сатанинских грехов. Кардинальный грех Сатанизма. Плохо, что глупость не вызывает болевых ощущений. Невежество - одно дело, но наше общество все в большей степени процветает на глупости. Оно полагается на людей, которые соглашаются со всем, что им скажут. Средства массовой информации культивируют глупость в качестве позиции, которая не только приемлема, но и похвальна. Сатанист должен научиться распознавать эти трюки и не позволять себе быть глупым.
Претенциозность. Пустое позерство, наверное, самый раздражающий из всех грехов. Человек, воплощающий его, просто не исповедует основные правила Малой магин. Вместе с глупостью претенциозность движет в настоящее время денежным оборотом. В наши дни все пытаются выглядеть большими шишками, есть ли у них на то основания или нет.
Солипсизм. Может быть весьма опасным для Сатаниста. Перенесение своих реакций, эмоций и чувств на тех, чье развитие не соответствует вашему. Ошибочно ожидать от людей такого же внимания, вежливости и уважения, с каким вы относитесь к ним. Бесполезно, Вместо этого Сатанист должен применять на практике лозунг "Воздай другим то, что воздали тебе они." Это требует усилий и постоянной бдительности, иначе легко поддаться утешительной иллюзии, что все такие же, как вы. Как говорится, некоторые утопии были бы идеальными в стране философов, но к несчастью (или к счастью, с маккнавелианской точки зрения) мы далеки от этого.
Самообман. Этот грех рассмотрен в Сатанинских заповедях, но заслуживает быть повторенным здесь, поскольку также является кардинальным грехом. Мы не должны платить дань навязываемым нам священным коровам, включая роли, которые, как ожидается, мы должны сыграть. Единственно допустимый самообман - осознанный самообман потехи ради. Однако, это уже не самообман!
Стадное соглашательство. С Сатанинской точки зрения очевидно, что нет ничего плохого согласиться с желаниями другого человека, если в итоге от этого выигрываете вы. Но лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать вам свою волю. Лучше осознанно выбрать себе хозяина, чем быть порабощенным капризами толпы.
Отсутствие широты взглядов. Для Сатаниста оно может привести к весьма болезненным последствиям. Никогда нельзя терять из виду, кем и чем вы являетесь и какую угрозу можете представлять самим своим существованием. Мы творим историю сегодня и сейчас. Всегда держите в голове более широкую историческую и социальную картину. Это очень важно как для Большой, так и для Малой магии. Знайте, что вы работаете на другом уровне, нежели остальной мир.
Забывчивость об ортодоксиях прошлого. Осознайте, что это один из самых успешных способов промывания мозгов людям, которые принимают за "новое" и "неординарное" то, что было известно давным-давно и подано в новой упаковке. От нас ожидают восхищения гением "творца" и забывчивости об оригинале. Это делает нас обществом перера отходов.
Гордость, мешающая работе. Гордость сама по себе - неплохая вещь, но только до тех пределов, когда с мыльной водой не начинают выливать ребенка. Сатанинское правило на этот счет таково: Если это работает на вас, прекрасно. Когда же это перестает работать, когда вы загнаны в угол и единственный выход из ситуации - сказать: "Сожалею, я допустил ошибку, я хотел бы найти компромисс," нужно просто поступить так.
0тсутствие эстетического начала. Вещественное воплощение уравновешивающего фактора - очень важно для Малой магии и должно развиваться. Очевидно, что на этом трудно постоянно зарабатывать деньги, поэтому обществом потребления такое качество не поддерживается. Однако, оно является важнейшим магическим инструментом и должно применяться для эффективности магии. Эстетическое начало очень субъективное и отражает природу человека, но есть и универсальные категории, которые не следует отрицать.

Это первая прокламация более чем за десятилетие и провозглашает некоторые важные правила Сатанинской практики. Следует отметить, что эта доктрина никоим образом не заменяет Девять Сатанинских Заповедей или Одиннадцать Сатанинских Правил На Земле, а имеет своей целью продолжить и развит вышеуказанные принципы.

Антон Шандор ЛаВей
XXII Аппо Satanas(1987 г. н.э.)

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #266 : 17 октября 2011, 01:42:44 »

Антон Шандор ЛаВей
XXII Аппо Satanas(1987 г. н.э.)
Ты же знаешь, я пользуюсь только древними, не придуманными знаниями.Так что извини.
Записан
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #267 : 17 октября 2011, 15:36:09 »

Кстати насчет влияния на "сильных практиков". что заставляет вас думать что намеренье энергетического тела правильное? от куда вообще взялась эта зараза? энергетика. с чего вы вообще взяли что тело сновидений сделано из энергии? неужели люди которые здесь пишут, не имею опыта совсем? 2тело" не похоже на сообразность токов или чего-то еще. по разно бывает, но ощущение чаще совершенно не возможно привязать к какой-то "конкретике". то облако тепла, то нечто пластичное, не подающееся рациональному расколу, и в тоже время ясно опознаваемое.

не делает ли людей слабыми, их якобы энергетические тела как отличная мишень для настоящей силы. привязать все к голографии, или квантам))))))))) неужели вы думает что это не влияет. каждая часть нас самих делает эту часть, и все то что к ней примыкает, будь отдаленно или близко :)

(аргумент некоторых практиков) я 8) ищу настоящее, только реальность ;D но к этому моменту уже плотно вбито в голове что реальность она энергетичная ;D ;D

энергетика, древние знания))) пиздец))))))

а может быть действительно за настоящее знание приходиться платить? по настоящему.
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #268 : 17 октября 2011, 16:18:05 »

"умное написать" это типа когда научный конгресс?
я не собираюсь вписываться под ваши категории, "то как наверное должен вести себя и писать настоящий практик". эти вещи у вас тоже не свои. связка с наукой полный бред и желание интеллигентной беседы растет на почве, подавленного противления собственно хаотического мышления.
матом буду класть еще не раз. от чистого сердца поверь  ;)
еще раз повторю свою мысль, энергетика это спектр жизнедеятельности, который не обещает человеку ни чего хорошо, более того ни как не связан с его возможностями быть свободным и бессмертным.
Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #269 : 17 октября 2011, 16:30:34 »

Расскажи это собакам. Они с удовольствием про Знания и Опыт послушают.
Ты знаешь, в отличие от тебя я лишен опыта общения с собаками в сексуальном плане. Но зато мне известна статистика фригидности у женщин и сексуальных проблем у мужчин. Не стану их тебе выкладывать, дыбы пугающие цифры не опустили твое либидо (если оно у тебя еще есть) вслед за стремительно падающим положительным впечатлением, которое ты ту вызывал в начале своего выступления.
Привет Михалычу. (Или это с ТНТ Михалыч? Ну и знакомства у тебя. Один другого лучше).
Записан
mangust
Гость
« Ответ #270 : 17 октября 2011, 16:46:45 »

Ты знаешь, в отличие от тебя я лишен опыта общения с собаками в сексуальном плане.
Да правильно он тебе про собак сказал.
А Пипа твоя херню про нагвализм пишет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #271 : 17 октября 2011, 16:49:24 »

mangust, боюсь у тебя информации о сексе с собаками еще меньше, чем у меня. Так что зря ты тут своим мнением размахиваешь, как проститутка колготками.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #272 : 17 октября 2011, 16:54:30 »

боюсь у тебя информации о сексе с собаками еще меньше, чем у меня. Так что зря ты тут своим мнением размахиваешь, как проститутка колготками.
Тебе никто не говорил о сексе с собаками. Тебе говорили о сексе собак. Между собой. Это ты что-то свое личное сюда приплел, когда подумал о сексе с собаками.
А о сексе собак между собой у каждого полно информации, с детства. Они очень запросто это делают и их этому никто не учит, я лично наблюдал. Поспоришь?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #273 : 17 октября 2011, 16:55:25 »

Цитаты давай вредное животное, цитаты, а без них ты балабол.
Погугли.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #274 : 17 октября 2011, 18:27:53 »

Почитал из интереса эту "сатанинскую библию", - редкостная тупость, даже хуже христианства, если такое бывает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #275 : 17 октября 2011, 18:31:16 »

Тонакатекутли, скинь ссылку
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #276 : 17 октября 2011, 18:36:49 »

http://asm.ibord.ru/click.php?http://egron.ucoz.ru/load/0-0-0-27-20/
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Symbl
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 33


реальнось не нереальнось а граматика нет


« Ответ #277 : 17 октября 2011, 19:17:17 »

Ртуть
"соображаешь куда пишешь"
что ты имеешь ввиду(?), хочешь видеть пост со сходным смыслом в другой теме, напиши свой самостоятельно. я не ожидаю ответов на свои "письма", поскольку сморю на пользу от такого "общения" с несколько других ракурсов.

насчет этикета.
создавать псевдо/область с расчетом на то что здесь можно будет утвердить некие "законы продвижения в общей практике", ни имеют ни какой настоящей опоры, вернее "своей опоры", можно сказать что она как бы "заимствуется" из вещей существующих, но идущих к сожелению другим целям.
эта выбранная область будет так или иначе "скомпрометирована", либо станет чем другим.
в общении практиком, лично я вижу
пользу в нескольких случаях. общий смысл "посылов", должен разубеждать человека, или практикующего, создавая его личное свободное пространство для выбора. еще может быть сделан упор в чем-то общем и универсальном, (ответственность, вера, ясность, логика в привычных для человека понятиях) исходящим от воли и опыта автора.

что касается темы "глубины сатанизма" поддаваясь чужим убеждениям, "картам координат" и прочим "нарубкам", мы попадаем под сильное влияние. в последующем возникающий опыт уже искажен, а восприятие реальности делается практически невозможным.
лучше взяться за ум, сразу поверьте.
« Последнее редактирование: 17 октября 2011, 20:04:30 от Symbl » Записан

автор нивац-с-вами идущий по бара-бора, ласковое море, радуется нам.
Al1
Гость
« Ответ #278 : 19 октября 2011, 18:58:55 »

Ура, товарищи!

Relictum не, надо уебывать и с этого сраного чата [19.10.2011 16:55:08, 92.112.47.*, ]
Relictum:   лана все, идите вы все нахуй выблядки тупые - стираю куки, чтобе сюда большеине заходить. ухахахахахах [19.10.2011 18:47:28, 178.95.123.*, ]
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #279 : 19 октября 2011, 19:08:45 »

Ура, товарищи!
Ну, то что он из чата ушел это может быть и плюс.
А от меня ему не уйти.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #280 : 15 марта 2012, 15:32:08 »

Имя:   Терентий Смирнов
Сообщений:   13 (0.077 в день)
Статус:   Новичок
Дата регистрации:   27 Сентября 2011, 20:23:10
Последняя активность:   13 Октября 2011, 21:59:27
Записан
Mod
Гость
« Ответ #281 : 02 июня 2012, 22:14:25 »

Парапсихологический Центр: "Тайное станет явным":
http://www.youtube.com/watch?v=6-Y6O3JdY0Y&feature=relmfu
Заслуживает просмотра не только ради высказываний, но и просто ради взгляда на типажи  :)

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #282 : 02 июня 2012, 22:50:38 »

Парапсихологический Центр: "Тайное станет явным":
http://www.youtube.com/watch?v=6-Y6O3JdY0Y&feature=relmfu
Заслуживает просмотра не только ради высказываний, но и просто ради взгляда на типажи

   А какое отношение это имеет к сатанизму???
Записан
Mod
Гость
« Ответ #283 : 02 июня 2012, 23:02:18 »

А какое отношение это имеет к сатанизму???
Ну а как же? Маги и ясновидящие - это происки самого сатаны
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #284 : 02 июня 2012, 23:41:01 »

Похоже мы опять отстали.

В США сатанизм фактически приравнен к религии. Более того, сегодня Америку, при всем уважении к многогранной культурной жизни этой страны, можно назвать международным центром сатанизма

С наступлением ночи немало американцев собирается на кладбищах, чтобы справлять там шабаши. Некоторые подкупают кладбищенских сторожей и служителей морга, чтобы получить в свое распоряжение невостребованные трупы. Потом, уединившись в тайных «святилищах», они отдают дань некромантии – гаданию посредством трупов, одному из самых мрачных ритуалов Средневековья.
Страницы газет и сайты пестрят объявлениями, приглашающими принять участие в черных мессах и шабашах. Желающие получают всю информацию – телефоны, адреса, часы проведения церемоний и так далее.
В современном Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других крупных городах различная атрибутика черной магии (например, амулеты, изображающие части разъятого тела жертвы), продается в таком ассортименте и количестве, что средневековый европейский колдун задохнулся бы от зависти.  Там же, в Сан-Франциско, в «Свободном университете Гелиотроп» постоянно читается курс черной магии. По окончании выпускнику дается диплом, где сказано, что он прошел курс, в результате которого научился призывать дьявола и осуществлять ритуальные жертвоприношения животных. Человеческие жертвоприношения, правда, изучают в университете теоретически, заменяя тела жертв резиновыми куклами… В конце 90-х годов по американскому телевидению прошел репортаж, в котором сообщалось, что в США ежегодно исчезают до 40 тыс. детей и что каждый год в этой стране находят 5 тыс. мертвых тел неопознанных детей.
Для своих последователей Лавей сформулировал 9 главных принципов Сатаны: 1. Сатана предоставляет потворство плотским желаниям вместо ограничения. 2. Сатана предоставляет полнокровную жизнь вместо одухотворенных мечтаний. 3. Сатана предоставляет совершенную мудрость вместо ханжеского самообмана. 4. Сатана предоставляет доброту по отношению к достойным вместо бессмысленной любви к неблагодарным. 5. Сатана предоставляет право мести вместо принципа всепрощенчества. 6. Сатана предоставляет ответственность в отношении ответственных людей вместо заботы о психических вампирах. 7. Сатана представляет человека как обычную разновидность животного, чье поведение порою лучше, но, как правило, хуже поведения животных, которые ходят на четырех лапах. По причине своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» он стал наиболее жестоким из всех существующих животных. 8. Сатана разрешает все так называемые грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение. 9. Сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку благодаря ему на протяжении многих лет ей было чем заниматься».
Записан
Mod
Гость
« Ответ #285 : 02 июня 2012, 23:55:22 »

Надо разыскать несколько отличий:


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #286 : 03 июня 2012, 00:28:14 »

Надо разыскать несколько отличий

   Вот тут отличий еще меньше:

Записан
Mod
Гость
« Ответ #287 : 03 июня 2012, 00:58:10 »


Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #288 : 03 июня 2012, 01:13:23 »

http://blog.i.ua/user/52221/30366/
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
« Ответ #289 : 03 июня 2012, 07:10:03 »

о правильном отношении к объедкам:
http://www.youtube.com/watch?v=mWZ76iUS1Y0
Записан
mangust
Гость
« Ответ #290 : 03 июня 2012, 14:27:28 »

Похоже мы опять отстали.

В США сатанизм фактически приравнен к религии. Более того, сегодня Америку, при всем уважении к многогранной культурной жизни этой страны, можно назвать международным центром сатанизма

С наступлением ночи немало американцев собирается на кладбищах, чтобы справлять там шабаши. Некоторые подкупают кладбищенских сторожей и служителей морга, чтобы получить в свое распоряжение невостребованные трупы. Потом, уединившись в тайных «святилищах», они отдают дань некромантии – гаданию посредством трупов, одному из самых мрачных ритуалов Средневековья.
Страницы газет и сайты пестрят объявлениями, приглашающими принять участие в черных мессах и шабашах. Желающие получают всю информацию – телефоны, адреса, часы проведения церемоний и так далее.
В современном Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и других крупных городах различная атрибутика черной магии (например, амулеты, изображающие части разъятого тела жертвы), продается в таком ассортименте и количестве, что средневековый европейский колдун задохнулся бы от зависти.  Там же, в Сан-Франциско, в «Свободном университете Гелиотроп» постоянно читается курс черной магии. По окончании выпускнику дается диплом, где сказано, что он прошел курс, в результате которого научился призывать дьявола и осуществлять ритуальные жертвоприношения животных. Человеческие жертвоприношения, правда, изучают в университете теоретически, заменяя тела жертв резиновыми куклами… В конце 90-х годов по американскому телевидению прошел репортаж, в котором сообщалось, что в США ежегодно исчезают до 40 тыс. детей и что каждый год в этой стране находят 5 тыс. мертвых тел неопознанных детей.
Для своих последователей Лавей сформулировал 9 главных принципов Сатаны: 1. Сатана предоставляет потворство плотским желаниям вместо ограничения. 2. Сатана предоставляет полнокровную жизнь вместо одухотворенных мечтаний. 3. Сатана предоставляет совершенную мудрость вместо ханжеского самообмана. 4. Сатана предоставляет доброту по отношению к достойным вместо бессмысленной любви к неблагодарным. 5. Сатана предоставляет право мести вместо принципа всепрощенчества. 6. Сатана предоставляет ответственность в отношении ответственных людей вместо заботы о психических вампирах. 7. Сатана представляет человека как обычную разновидность животного, чье поведение порою лучше, но, как правило, хуже поведения животных, которые ходят на четырех лапах. По причине своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» он стал наиболее жестоким из всех существующих животных. 8. Сатана разрешает все так называемые грехи, поскольку они дают физическое, чувственное и эмоциональное удовлетворение. 9. Сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку благодаря ему на протяжении многих лет ей было чем заниматься».

Не знал, что Корнак желтую прессу почитывает.  ;D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #291 : 03 июня 2012, 17:55:46 »

Не знал, что Корнак желтую прессу почитывает.
Ртуть = Шандор Лавей  - одно лицо - найдеш в сети и на постере - "первый день на ПНе"
Пипа - Папа румынский дюже негодующий на поганых бабулек и леса паганые..... нет шоб чардаш учудить
найдеш связь - получиш бонус от сотоны
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #292 : 03 июня 2012, 23:16:26 »

аццкие сотонисты люто бешено человечны,
а это не наш путь

сравнить человеческую жестокость
и нечеловеческую безжалостность

последнее будет пожестче
это вам не "вчера кошек душили-душили, душили-душили"
эти изверги не верят в похуистичных неоргаников,
что НО пиплы часто по хую
им признать это так же страшно
как православному присягнуть лавэю
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #293 : 04 июня 2012, 01:16:12 »

Сатана всегда был лучшим другом Церкви, поскольку благодаря ему на протяжении многих лет ей было чем заниматься'.

Ну и в принцепе америкосы пришли к сваей любимой двухпартийной системе.  ::) не считая мелкие фракции и секты...
Нормальный такой расклад.  :P Очередная проекция "истинной пары" на...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #294 : 04 июня 2012, 09:49:34 »

присягнуть лавэю
а исламцу можно: "лавэ лавэ лавэ лавэ и будет тесно в тваей галавэ..." иблис-еблис какойто

истинные пары
протехидо эскоридо для обучения прыжкам таналя
нагваль-таналь до прыжка в пропасть
темное море и светлые волокна
накатывающая и опрокидыватель
дубль и флешка

ослы - меньшинства объединившиеся в большинство (национальные сексуальные идиологические...)
слоны - ортодоксы верящие в хорошее и плохое

возможно это вот про что
Грубо говоря, у каждого тоналя есть две стороны.
Одна - внешняя сторона, бахрома, поверхность острова.
Эта часть связана с действием и действованием - беспорядочная сторона.
Другая часть - это решения и суждения, внутренний тональ - более мягкий, более нежный, более сложный.
Правильный тональ - это такой тональ, где оба уровня находятся в гармонии и равновесии.

таналь это осемьног - партия таналя в нагвале - пауль безошибочно выбирающий победителя.....

Хранитель мыслит широко и все понимает,
Но охранник - бдительный, косный и чаще всего деспот.
Следовательно, тональ во всех нас превратился в мелочного и деспотичного охранника,
тогда как он должен быть широко мыслящим хранителем.

С того момента, как мы становимся целиком тоналем, мы начинаем составлять пары.
Мы ощущаем две наши стороны, но всегда
представляем их предметами тоналя.
Мы говорим, что две наши части - душа и тело, или мысль и материя, или добро и зло, Бог и дьявол.
Мы никогда не осознаем, что
просто объединяем в пары вещи на одном и том же острове, как кофе и чай, хлеб и лепешки или чилийский соус и горчицу.
Скажу я тебе, мы - странные животные.
 Нас унесло в сторону, но в своем безумии мы уверили себя, что все понимаем правильно.
Мы чувствуем, что есть еще одна часть нас, но когда стараемся определить эту другую сторону,
тональ захватывает рычаги управления, а
как директор он крайне мелочен и ревнив.
Он ослепляет своими хитростями и
 заставляет нас забыть малейшие намеки
на другую часть истинной пары - нагваль.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #295 : 05 декабря 2012, 14:53:24 »

Странник дошел до 13 сообщения и его черти утащили
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10734.0
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #296 : 05 декабря 2012, 17:19:54 »

Странник дошел до 13 сообщения и его черти утащили
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10734.0

   Ага! А суть трансформации по Ксендзюку состоит в том, чтобы превратиться в чертика! :)
Записан
Робинзон
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #297 : 05 декабря 2012, 19:55:57 »

Цитата:
Пипа Что-то ни одного человека до сих пор не разорвало во сне на куски

Одного разорвало точно, документально зафиксированный факт.
Случилось это событие еще до революции, в какой деревне какого уезда сейчас не вспомню.
Прописал, как то крестьянину уездный доктор нитроглицерин в каплях, тот пока размышлял покупать его в аптеке или нет рассказал свою проблему родственнику , а тот в пролетариях  был, на военном химическом заводе работал, где тот нитроглицерин для чего то использовали, только не в медицинских тысячных пропорциях а в настоящих концентрированных....
Привез он ему из города эту бутыль... встреча, поставили самогонку ... выпили, потом крестьянин решил полечится и сверху самогона еще грам 100 - 200 этого нитоглицерина и принял.
Дело было зимой, лег мужик на печку...и уснул.  Через некоторое время сильный взрыв разорвал тело и разворошил печь...
Была судебно-медицинская экспертиза. Насколько я помню, с тем уровнем научных познаний  так и не установили, что вперед было умер от отравления и потом взорвался труп или мужик был живой - спал и взорвался, учитывая обстоятельства то скорее второе, просто испустил взрывоопасные "ветры" у раскаленной трубы, а желудок с кишечником сдетонировали.
Так что  можно смело считать, что разорвало его во сне  :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #298 : 05 декабря 2012, 19:58:32 »

А раз не установили, можно считать, что разорвало его во сне

Судили-то за что? За отравление, или диверсию?
Записан
Робинзон
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #299 : 05 декабря 2012, 20:00:32 »

Кого там судили не знаю... случай этот был описан в медицинской литературе а не судебной .. как казуистический.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80995



Email
« Ответ #300 : 05 декабря 2012, 20:02:35 »

Робинзон, а про питье цементных растворов у тебя ниче нет рассказать? Или про монтажную пену?
Записан
Робинзон
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #301 : 05 декабря 2012, 20:09:09 »

Такого не встречал ...
А вот отец рассказывал, что когда был молодым доктором и работал после интернатуры в участковой больнице у него был один чудик с попыткой суицида странным образом - он выпил несколько пузырьков с зеленкой, а когда понял, что почему-то не умирает, сверху добавил флакон шампуни...
Живот естественно стало сильно крутить.. не выдержал, попал в больницу.
Через желудочный зонд и клизму ему влили пару ведер воды, со всех отверстий лилась зеленая пена...
На следующий день выписали здоровым с рекомендациями к психиатру.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 21 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC