Постнагуализм
25 апреля 2024, 08:10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 4 (36.4%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 1 (9.1%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: [1] 2 3 ... 2370
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 737866 раз)
Хогбен, Крок, Коричневый и 390 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« : 15 марта 2022, 11:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Да это борьба идей в первую очередь. Но идеи потом воплощаются в реальной политике, экономике, настоящей жизни простых людей.
 Я сторонник либеральных ценностей, декларируемых странами Запада. Готов к дискуссии со сторонниками "сильных рук", будь то путинисты, сталинисты или сторонники Мадуро и Асада.
 Приглашаю всех желающих, как зарегистрированных, так и ананимусов. Я даже на яндекс.дзене оставил Ому вызов следующего содержания.
Цитата:
Привет, бывший кореш. Если ты ещё не совсем окуклился в своей вере в путинизм - заглядывай на http://postnagualism.com/   Там под ником Fritz 6 я буду отстаивать идеологию Свободного мира, которую ты так рьяно бросился опошлять. Заходи через VPN, если напрямую не выйдет. Отвечать можно без регистрации, я буду писать на Свободной территории. Этот пост ты, конечно же удалишь, а мой аккаунт заблокируешь. Так что вэлкам на Пень, если не боишься проигрывать в спорах. 
Записан
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1 : 15 марта 2022, 11:06:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Да это борьба идей в первую очередь. Но идеи потом воплощаются в реальной политике, экономике, настоящей жизни простых людей.
 Я сторонник либеральных ценностей, декларируемых странами Запада. Готов к дискуссии со сторонниками "сильных рук", будь то путинисты, сталинисты или сторонники Мадуро и Асада.
 Приглашаю всех желающих, как зарегистрированных, так и ананимусов. Я даже на яндекс.дзене оставил Ому вызов следующего содержания.
Цитата:
Привет, бывший кореш. Если ты ещё не совсем окуклился в своей вере в путинизм - заглядывай на http://postnagualism.com/   Там под ником Fritz 6 я буду отстаивать идеологию Свободного мира, которую ты так рьяно бросился опошлять. Заходи через VPN, если напрямую не выйдет. Отвечать можно без регистрации, я буду писать на Свободной территории. Этот пост ты, конечно же удалишь, а мой аккаунт заблокируешь. Так что вэлкам на Пень, если не боишься проигрывать в спорах. 
Записан
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2 : 15 марта 2022, 11:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Из-за каких-то глюков тема раздвоилась, прошу админа убрать второй клон.

 Ну так вот. Основа либерализма на мой предварительный, незамыленный википедиями взгляд - это торжество разума и гуманизма. Ценности: прогресс во всех сферах жизни и всестороннее развитие личности. Государство для людей, а не наоборот. В связи с этим я пересматриваю и отношение к эзотерике. Для меня настоящим шоком оказалось открытие, что эзотерика давно и успешно используется как одно из средств оболванивания обывателей. В направлении внушения им иррациональных идей, ведущих к иррациональным решениям вроде "не сдаётся Харьков фюреру, значит надо стереть его с лица земли".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3 : 15 марта 2022, 11:44:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но идеи потом воплощаются в реальной политике, экономике, настоящей жизни простых людей.
ты что воплотил за тридцать лет незалежной?
кур разводить?
скажу по секрету, Путин обещал разрешить тебе продолжить твой куриный бизнес
но только если ты выживешь
так что держись там, особо не высовывайся
мы еще с тобой поедим курятины
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #4 : 15 марта 2022, 11:45:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из-за каких-то глюков тема раздвоилась, прошу админа убрать второй клон.
это твоя шиза на почве незалежности
у нас татары тоже этим страдали одно время
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #5 : 15 марта 2022, 11:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Основа либерализма
что интересно, Путин не раз в прошлом говорил, что он отъявленный либерал
ну, то что он демократ, ты можешь судить по факту существования помойки, администрации которой давно пора на нары
Записан
порнак
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #6 : 15 марта 2022, 12:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Отъявленный либерал" Пу много чего говорил на камеру и по факту оказывался пи3да6олом. Валерия Ильинична Новодворская про таких "либералов" правильно заметила что "вертухай не может построить правовое государство, вертухай может построить только зону".
Записан
bhairavanath
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #7 : 15 марта 2022, 12:55:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так если не кореш, к чему тогда это было
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1404


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #8 : 15 марта 2022, 13:24:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну так вот.
ближе к делу уважаемый. Сколько москалей заебашил за эти три недели и сколько их консервных банок пожог? Ты кто вообще, пулемётчик или ПТшник или просто солджер с калашом?  Похвастай уже чтоле
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #9 : 15 марта 2022, 14:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ближе к делу уважаемый. Сколько москалей заебашил за эти три недели и сколько их консервных банок пожог? Ты кто вообще, пулемётчик или ПТшник или просто солджер с калашом?  Похвастай уже чтоле
а может тебе не тянуть и пойти явку с повинной написать?
раньше сядешь - раньше выйдешь
Записан
Fritz 6
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #10 : 15 марта 2022, 14:40:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ближе к делу уважаемый.
Много не могу рассказывать, скажу только, что до моего места дислокации орки ещё не доползли, так что хвастаться пока нечем.

 Хобот и Ртут, вы там не перевозбуждайтесь сильно, я не могу отвечать на весь ваш поток маразма, свободного времени у меня не очень много.
Сосредоточтесь на одном каком-то аспекте и давайте обсудим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #11 : 15 марта 2022, 14:41:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

где ты в моих словах состав преступления увидел? Учи матчасть
там на три состава и два грузовика
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #12 : 15 марта 2022, 14:42:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Много не могу рассказывать
ну, так давай я тебе расскажу
Херсонская область освобождена полностью
ты далеко от нее?
наберись терпения
Записан
печенег
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13 : 15 марта 2022, 15:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С телеги Игоря Шнуренко спиздил

С каждым днем всё очевидней становится то, что так называемая "спецоперация" не планировалась на уровне системы под названием "государство Российская Федерация".  Из этого следуют весьма важные выводы, о которых ниже и в следующих постах. 
Что означает планирование на системном уровне? Это означает организационную, управленческую и политическую подготовку к "операции".
Ключевой момент - подготовка к "часу Ч" экономики и финансовой системы страны, ведь сегодня война - это продолжение экономической политики другими средствами.
"Искусство войны" китайского генерала-философа Сунь Цзы - давно уже настольная книга лидеров экономики и политики.
О причинах войны Сунь Цзы пишет: "Если нет выгоды, не двигайся; если не можешь приобрести, не пускай в ход войска; если нет опасности, не воюй. Государь не должен поднимать оружие из-за своего гнева; полководец не должен вступать в бой из-за своей злобы. Двигаются тогда, когда это соответствует выгоде; если это не соответствует выгоде, остаются на месте".
Какая же планировалась "выгода" от операции, в которой за пару недель уже, по официальным данным, погибли тысячи военнослужащих и гражданских, миллионы покинули свой кров и оказались на чужой земле?
Конечно, не меньшим количеством жертв сопровождалась насильственная вакцинация, и здесь впору говорить просто о разных этапах сознательного унитожения антиэлитами населения.
Но власти сегодня переключили нарратив, историю, которую они рассказывают, чтобы если не оправдать, то хотя бы объяснить свои действия. И эта история оставляет впечатление состряпанной на коленке, чтобы задним числом обосновать решение, принятое отнюдь не там, где думают и не теми, на кого думают.
Российские кубикуларии (выражение из книги "Убить Левиафана"), даже Верховный Кубикуларий, отнюдь не являются субъектами этой операции, как не являлись они и субъектами ковидного этапа человекоистребления. Что бы ни говорили публично условные "сторонники" и условные "противники" их действий.
Замечу, что, как и в случае ковидобесного этапа построения "Нового мирового порядка", те, кто "только исполняет приказы", являются моральными агентами. Они могут быть взломаны Левиафаном, могут выглядеть биороботами, но они люди со свободой воли, сознанием, и как таковые несут ответственность за свои действия.   
 Возвращаясь к вопросу о выгоде, по Сунь Цзы, от "военной операции". Планировались ли действия в области экономики и финансов, которые соответствовали бы "военной операции",  поддерживали бы её или хотя бы минимизировали возможный вред от собственных действий сложному организму собственного государства, собственному народу?
На этот вопрос ответ для любого непредвзятого человека очевиден: нет, таких действий не планировалось. Совершенно очевидно, подготовки, планирования "военной операции" не велось ни в одной из перечисленных областей. 
Что касается "чисто военной" области и её связи с остальным. Много в последние годы писали о том, что война стала "гибридной". Как это часто бывает, новое - это хорошо забытое старое.
Записан
арлекин
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #14 : 15 марта 2022, 15:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет! Рад, что ты жив и по всей видимости здоров. А ещё и большой оптимист:)
Сосредоточтесь на одном каком-то аспекте и давайте обсудим.
Здесь нет возможности что-то обсуждать и даже просто поговорить. После начала войны здесь проявилось столько путинских личинок-адольфычей с опустевшим гнездом кукухи, намертво привинченным к тому месту костяной жестянки, где должен бы быть моск, что никакого шлёпанца не хватает их разгонять:) Так что на разговор не надейся. Тут можно только троллить, стебаться и всячески озорничать. Ну, чтобы было весело:).
А насчёт либерализма они тебе скоро объяснят (странно, что до сих пор этого не сделали), что: «всё это придумал Сорос в восемнадцатом году».
В общем на обсуждение не рассчитывай:)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 2370
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC