Постнагуализм
22 сентября 2024, 02:34:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1556 1557 [1558] 1559 1560 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1861600 раз)
0 Пользователей и 668 Гостей смотрят эту тему.
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23355 : 24 августа 2023, 20:57:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всё больше и больше осознаю, что мы на войне, и что наш враг хочет убить, украсть и погубить. Но у нас есть ободрение: Иисус Христос на нашей стороне, и Он желает, чтобы в наших жизнях была победа.
Записан
предупреждение
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23356 : 24 августа 2023, 20:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

педик, ты сам сейчас на какую тему общаешься?
Корнак, с такой манерой обращения ты быстро потеряешь и участников и модераторство. Второй год сидишь в теме Рычага, неблагодарный простак, и так безобразно разговариваешь с дамами гостями. А глуп как - редкостный дуралей!  >:( Первое предупреждение.
Записан
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23357 : 24 августа 2023, 22:01:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лысый, Пипа в дискуссии с тобой никогда  не пытается тебя унизить
Этим она сразу становится на две головы выше тебя
А как надо? И вообще, ты чего истеришь? Она выше, я ниже. Кому от этого хуже стало? Ты чего опять в залупу лезешь? Не хочет закрывать СТ, тогда пусть не обижается. Помню как ты, не так давно, призывал закрыть СТ, а как стал модером, так сразу забыл.
 Бедная Пипа, накосячила сама, а виноват кто-то другой. Ей, что, не говорили или не объясняли?
 
 Вот видишь? Это не я, а она сама. У нее есть одна дурацкая черта. Любит придуриваться. Троллинг детский ее забавляет.
 Пишите наверху. Там безопасно. Отлично знаете, что я отвешу любому из вас. На кой хуй приходите?
 Ни думать, ни ругаться не умеете.
Ебанутые, что с вас взять?
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23358 : 24 августа 2023, 22:36:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нечистый дух, приказываю тебе: изыди!!! Изыди из грешного раба божьего Р!ра !
Зорин, борись со своими бесами и не позволяй плотскому соблазну снова ввести тебя в содомитский грех! И беги, беги Бога ради из проклятого места, из этой развратной Европы на Русь православную. Православные русские люди вернут тебе веру в Бога, а родные березки и подорожник исцелят твоё надорванное очко!
Записан
Лола5
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23359 : 25 августа 2023, 01:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, жжош.

Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23360 : 25 августа 2023, 03:50:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лунтик, жжош.
До слёз!
Лунтик, проявляя безмерный гуманизм и кротость, предлагает охальнику и христопродавцу спастись и вылечиться.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23361 : 25 августа 2023, 07:26:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этого охальника только медным крестом по лбу можно вылечить. И то не до конца 🙃
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23362 : 25 августа 2023, 07:34:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

За 30 лет незалежности Украина не приобрела ничего, кроме проблем

Сегодня 24 августа — день независимости Украины. Самостийность объявлена киевским режимом главной ценностью, которую украинцы обязаны защищать и оберегать. Вот только суверенитет страны существует теперь только на бумаге.

Фактически независимость Украины — это фиговый листок, которым политтехнологи пытаются прикрыть полную десуверенизацию страны. И никакая атрибутика не способна скрыть эту правду.

История незалежности — это история потерь. В первую очередь — людей и территорий. Население «скукожилось» с 52 до 29 млн человек. Отпал ряд регионов — сначала Крым, потом Донбасс, часть Херсонской и Запорожской областей.

История независимой Украины — это история деградации. Советское наследие было бездарно растрачено. Незалежная оказалась единственной постсоветской республикой, в которой ВВП по ППС так и не превысил уровень 1990 года. В год Евромайдана ВВП страны рухнул на 28%, в 2022 году — на 30%. Из промышленного гиганта Украина превратилась в торговца кукурузой — доля сельского хозяйства в экспорте превысила 40%. Всё это — цена независимости и враждебного курса по отношению к России.

Единственное, что не даёт этому кадавру рухнуть, — западная накачка. Мы имеем дело с зомби, судить о жизнеспособности которого можно лишь по регулярным конвульсиям. Стране-мертвецу дают кредиты и оружие, требуя лишь одного — убить как можно больше русских. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И за эту «халяву» украинцам рано или поздно всё равно придётся платить.

В Киеве это понимают. В прошлом году Зеленский внёс законопроект об уравнивании в правах поляков и граждан Украины. В интересах западных корпораций также готовится новая приватизация остатков «былой роскоши», а через Национальное антикоррупционное бюро идёт передел собственности в стране.

Сюда же можно отнести и внедрение ЛГБТ-идеологии — украинцев явно готовят к погашению долгов натурой, причём во всех смыслах этого слова.

Прошлое украинской независимости — безрадостно. Будущее — чудовищно.
https://t.me/readovkaru/4101
Записан
Петухи на Пне
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23363 : 25 августа 2023, 08:11:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, Вернер, отсосите друг у друга. Может полегчает.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23364 : 25 августа 2023, 08:49:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неуважаемые Петухи на Пне, предавайтесь греху сами, за это в аду вас ждут страшные муки.
Гнойнак, ты глупец, если не понмаешь, что Украина обречена по одной единственной причине. Из-за раскола с русской православной церковью. Еретеки и отступники смим Богом обречены на погибель, так было во веки веков. А ты про какие-то ВВП и ППС. Ну не дурень, а?
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23365 : 25 августа 2023, 11:44:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен, Вернер, отсосите друг у друга. Может полегчает.

   Сосал бы ты, да очередь твоя. Если сосать не успеваешь, то жопой крути и давай ебти....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читатели пня
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23366 : 25 августа 2023, 14:19:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну не дурень, а?

Лунтик, святой водой их - наискось! На Пелюлькина тоже брызни, хотя он недавно удачно цитировал то ли Книгу Книг, то ли кого-то из святых: дураков, оказывается, даже досыта кормить нельзя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23367 : 25 августа 2023, 15:14:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Решающая битва за Работино в Запорожской области: ВСУ задействовали около 100 единиц техники

Украинские националисты контролируют большую часть посёлка. Бои идут на южных окраинах.

По боевикам работает артиллерия ВС РФ.
Вокруг села возведены фортификационные линии сдерживания противника.

ВСУ очень нужна дорога, которая ведет на Токмак и Мелитополь. Поэтому они атакуют Работино, не считаясь с потерями.
Записан
Лунтик
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23368 : 25 августа 2023, 15:39:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1 И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? [что сказать им?]
2 И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.
3 Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.
4 И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его [за хвост]; и он стал жезлом в руке его.
5 Это для того, чтобы поверили [тебе], что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.
6 Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее [из пазухи своей], и вот, рука его побелела от проказы, как снег.
7 [Еще] сказал [ему Господь]: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.
8 Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого;
9 если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше.
10 И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]?
12 итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
13 [Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.
14 И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить [вместо тебя], и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем;
15 ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
17 и жезл сей [который был обращен в змея] возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения.
18 И пошел Моисей, и возвратился к Иофору, тестю своему, и сказал ему: пойду я, и возвращусь к братьям моим, которые в Египте, и посмотрю, живы ли еще они? И сказал Иофор Моисею: иди с миром. [Спустя много времени умер царь Египетский.]
19 И сказал Господь Моисею в [земле] Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
20 И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. И жезл Божий Моисей взял в руку свою.
21 И сказал Господь Моисею: когда пойдешь и возвратишься в Египет, смотри, все чудеса, которые Я поручил тебе, сделай пред лицем фараона, а Я ожесточу сердце его, и он не отпустит народа.
22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой;
23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
27 И Господь сказал Аарону: пойди навстречу Моисею в пустыню. И он пошел, и встретился с ним при горе Божией, и поцеловал его.
28 И пересказал Моисей Аарону все слова Господа, Который его послал, и все знамения, которые Он заповедал.
29 И пошел Моисей с Аароном, и собрали они всех старейшин сынов Израилевых,
30 и пересказал [им] Аарон все слова, которые говорил Господь Моисею; и сделал Моисей знамения пред глазами народа,
31 и поверил народ; и услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел страдание их, и преклонились они и поклонились.

5
1 После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали [ему]: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне.
2 Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил [сынов] Израиля? я не знаю Господа и Израиля не отпущу.
3 Они сказали [ему]: Бог Евреев призвал нас; отпусти нас в пустыню на три дня пути принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою, или мечом.
4 И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и Аарон, отвлекаете народ [мой] от дел его? ступайте [каждый из вас] на свою работу.
5 И сказал фараон: вот, народ в земле сей многочислен, и вы отвлекаете его от работ его.
6 И в тот же день фараон дал повеление приставникам над народом и надзирателям, говоря:
7 не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, пусть они сами ходят и собирают себе солому,
8 а кирпичей наложите на них то же урочное число, какое они делали вчера и третьего дня, и не убавляйте; они праздны, потому и кричат: пойдем, принесем жертву Богу нашему;
9 дать им больше работы, чтоб они работали и не занимались пустыми речами.
10 И вышли приставники народа и надзиратели его и сказали народу: так говорит фараон: не даю вам соломы;
11 сами пойдите, берите себе солому, где найдете, а от работы вашей ничего не убавляется.
12 И рассеялся народ по всей земле Египетской собирать жниво вместо соломы.
13 Приставники же понуждали [их], говоря: выполняйте [урочную] работу свою каждый день, как и тогда, когда была у вас солома.
14 А надзирателей из сынов Израилевых, которых поставили над ними приставники фараоновы, били, говоря: почему вы вчера и сегодня не изготовляете урочного числа кирпичей, как было до сих пор?
15 И пришли надзиратели сынов Израилевых и возопили к фараону, говоря: для чего ты так поступаешь с рабами твоими?
16 соломы не дают рабам твоим, а кирпичи, говорят нам, делайте. И вот, рабов твоих бьют; грех народу твоему.
17 Но он сказал [им]: праздны вы, праздны, поэтому и говорите: пойдем, принесем жертву Господу.
18 Пойдите же, работайте; соломы не дадут вам, а положенное число кирпичей давайте.
19 И увидели надзиратели сынов Израилевых беду свою в словах: не убавляйте числа кирпичей, какое [положено] на каждый день.
20 И когда они вышли от фараона, то встретились с Моисеем и Аароном, которые стояли, ожидая их,
21 и сказали им: да видит и судит вам Господь за то, что вы сделали нас ненавистными в глазах фараона и рабов его и дали им меч в руки, чтобы убить нас.
22 И обратился Моисей к Господу и сказал: Господи! для чего Ты подвергнул такому бедствию народ сей, [и] для чего послал меня?
23 ибо с того времени, как я пришел к фараону и стал говорить именем Твоим, он начал хуже поступать с народом сим; избавить же, - Ты не избавил народа Твоего.

6
1 И сказал Господь Моисею: теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном; по действию руки крепкой он отпустит их; по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей.
2 И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем <"ог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им;
4 и Я поставил завет Мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую, землю странствования их, в которой они странствовали.
5 И Я услышал стенание сынов Израилевых о том, что Египтяне держат их в рабстве, и вспомнил завет Мой.
6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас [из земли Египетской] из-под ига Египетского;
8 и введу вас в ту землю, о которой Я, подняв руку Мою, клялся дать ее Аврааму, Исааку и Иакову, и дам вам ее в наследие. Я Господь.
9 Моисей пересказал это сынам Израилевым; но они не послушали Моисея по малодушию и тяжести работ.
10 И сказал Господь Моисею, говоря:
11 войди, скажи фараону, царю Египетскому, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей.
12 И сказал Моисей пред Господом, говоря: вот, сыны Израилевы не слушают меня; как же послушает меня фараон? а я не словесен.
13 И говорил Господь Моисею и Аарону, и давал им повеления к сынам Израилевым и к фараону, царю Египетскому, чтобы вывести сынов Израилевых из земли Египетской.
14 Вот начальники поколений их: сыны Рувима, первенца Израилева: Ханох и Фаллу, Хецрон и Харми: это семейства Рувимовы.
15 Сыны Симеона: Иемуил и Иамин, и Огад, и Иахин, и Цохар, и Саул, сын Хананеянки: это семейства Симеона.
16 Вот имена сынов Левия по родам их: Гирсон и Кааф и Мерари. А лет жизни Левия было сто тридцать семь.
17 Сыны Гирсона: Ливни и Шимеи с семействами их.
18 Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар, и Хеврон, и Узиил. А лет жизни Каафа было сто тридцать три года.
19 Сыны Мерари: Махли и Муши. Это семейства Левия по родам их.
20 Амрам взял Иохаведу, тетку свою, себе в жену, и она родила ему Аарона и Моисея [и Мариам, сестру их]. А лет жизни Амрама было сто тридцать семь.
21 Сыны Ицгаровы: Корей и Нефег и Зихри.
22 Сыны Узииловы: Мисаил и Елцафан и Сифри.
23 Аарон взял себе в жену Елисавету, дочь Аминадава, сестру Наассона, и она родила ему Надава и Авиуда, Елеазара и Ифамара.
24 Сыны Корея: Асир, Елкана и Авиасаф: это семейства Кореевы.
25 Елеазар, сын Аарона, взял себе в жену одну из дочерей Футииловых, и она родила ему Финееса. Вот начальники поколений левитских по семействам их.
26 Аарон и Моисей, это - те, которым сказал Господь: выведите сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.
27 Они-то говорили фараону, царю Египетскому, чтобы вывести сынов Израилевых из Египта; это - Моисей и Аарон.
28 Итак в то время, когда Господь говорил Моисею в земле Египетской,
29 Господь сказал Моисею, говоря: Я Господь! скажи фараону, царю Египетскому, всё, что Я говорю тебе.
30 Моисей же сказал пред Господом: вот, я несловесен: как же послушает меня фараон?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23369 : 25 августа 2023, 16:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, забаньте этого придурошного?
Записан
Страниц: 1 ... 1556 1557 [1558] 1559 1560 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC