Постнагуализм
30 сентября 2024, 03:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1586 1587 [1588] 1589 1590 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1944924 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 809 Гостей смотрят эту тему.
Коган
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23805 : 03 сентября 2023, 22:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вечные вопросы, обознался, все прошитые похожи один на другого.
Записан
мичман
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23806 : 03 сентября 2023, 22:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все скучают по Бамбулеку.
 Записан
Еще бы.. зов крови...

ты утомил меня своим разложением мозга, отстань.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23807 : 03 сентября 2023, 22:28:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты утомил меня своим разложением мозга, отстань.

  Давай еще!  ;D
Записан
Бидеша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23808 : 03 сентября 2023, 22:41:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все скучают по Бамбулеку

Скучаем по его прогнозам.
Записан
мичман
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23809 : 03 сентября 2023, 22:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"а тело шло само и было ... "    

))


тяжело наверно тебе сейчас , всю жизнь потакал своему телу как богу....


иди ты в жопу (тело )


я умираю ...


а это что такое ...? Иди в жопу
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23810 : 03 сентября 2023, 23:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоже вот интересно, почему всякие пидерасты каминг-аут делают не сразу, а только спустя какое-то время после того, как себя пидерастами осознают.

   Да тута фсё проста, бо всякий БЗИК шизоидной деформации личности индивида психоза того -- не могёт сразу личность одолеть психозу нужно время, чтоб прорости в личность и начать самую свою экспансивную манифестацию.
   Тож самое и с пидарами и с монахами и попами, бо сначала идею внедряют, допустим пидара сперва отъебав, потом чухают ему, что это нормально, как и поповское и монашеское сумасшествие, как и гомосекия, + индивид подвергается самым разным испытаниям идей, которые ему навязывают как естество, шо идентично у пидаров, пи нормальности гомосекии, и у монахов с попами, при пропихивании им исключительности их роли и их же оболванивании в устранение Критического мышления, чтоб таки не смог понять шо гонит беса, что у пидаров более производит совлечение при испытывании оргазма своего жопного и садического, если активный пятух.
    Ну и лет через 5 таки реорганизация личности когда будит произведена, то начинаются и постоянно усиливающие свою экспансивность и приступы манифестации психоза, как жопного у пидеров, так и религиозного у попов с монахами. Ну и когда ужо манифестация укоренится в неразрывность с личностью, то тогда и имеем конченного пидера, или совершенно индиферентного к любой критике Монаха и попа, тем более зачастую и материальный фактор в том фиксирования становится ключевым в переломе в тока бзик, в отвержение всякой его критики.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2023, 08:17:10 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23811 : 04 сентября 2023, 00:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, так может обсудим статью, а не ваше мнение о ней.

     А как можно что-то осуждать, не высказывая об этом своего мнения? В чем тогда, на ваш взгляд, должно состоять обсуждение? В пересказе содержания?
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1677


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23812 : 04 сентября 2023, 01:17:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следом за вопросами крадётся подозрение - не потому ли академик опубликовал работу именно сейчас, что результаты линии партии уже очевидны и нужно спасаться?

     Чужая душа - потёмки. И на счет спасения тоже не скажу, тем более что написанная им статья не спасет ни его самого, ни сотрудников его института, поскольку в этой статье не было чего-то настолько антироссийского, чтобы ее автора можно было сразу записать в иноагенты, а уж тем более в изменники Родины. Ведь не считаем же мы врагами народа экономистов, которые обсуждают падение курса рубля и ускорение инфляции? И вы, я полагаю, не настолько уж патриотичны, чтобы призывать бить кнутом тех, кто приносит плохие известия. Тогда как плохие новости имеют обыкновение возникать вне зависимости от того, замалчивают их или нет. Вот и тот мой оппонент в этой теме, который заявил что отечественная наука находится в жопе (дословно!), разве не сделал то же самое?
     Каждый спец лучше всего видит ситуацию в области своей специализации - как хорошее, так и плохое. Поэтому вполне логично, когда агроном сетует на нехватку удобрений и агротехники (или резкое возрастание цен на них), а химик на то, что трудно достать реактивы и лабораторное оборудование. А электронщик - на отсутствие необходимых микросхем. В таких случаях, это не клевета на Родину, а стон о наболевшем. Тогда как ученые, изучающие США и Канаду, тоже имели полное право возмутиться тем, что информация об этих странах активно замещается мифами, не имеющими ничего общего с действительностью.
    Почему так? - А потому что российской власти правда не нужна - всё, что ей нужно, она получит из-за рубежа (именно поэтому чиновников никак не удается пересадить на автомобили отечественного производства), а от народа ей нужно только одно - покорность. А покорность достигается этим самым мифотворчеством, когда ему внушается, что в стране всё хорошо, и что все они самые-самые передовые и правильные уже лишь потому, что родились в России.
Это вы всё верно прокомментировали.
Жесть в том что академик показал историческую дремучесть приписывая России хроническую экспансию.
В окружении России турки считали Чёрное море своим внутренним, поляки от можа до можа, Киев и пр., шведам было нужно Балтийское море как своё внутреннее да ещё и в Полтаву припёрлись (на предложение Петра перед Полтавой о заключении мира Карл ответил, что мир он будет заключать в Москве с выплатой ему 20 миллионов ефимков), японцам - Сахалин и прочее.
Это лежит на поверхности и не знать этого академику позорно.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23813 : 04 сентября 2023, 02:46:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему так? - А потому что российской власти правда не нужна - всё, что ей нужно, она получит из-за рубежа (именно поэтому чиновников никак не удается пересадить на автомобили отечественного производства), а от народа ей нужно только одно - покорность. А покорность достигается этим самым мифотворчеством, когда ему внушается, что в стране всё хорошо, и что все они самые-самые передовые и правильные уже лишь потому, что родились в России
по поводу покорности
за бугром у всех рты открылись и там не знали, что сказать по поводу выступления Пригожина

степень невыполнения указов президента не поддается никакому объяснению

а вы говорите покорность

по поводу закрытия информации
вы нас с хохлами не попутали?
информация, в том числе и от Гарбузова, совершенно доступна всем и на любой вкус
критиков власти - куда не плюнь - везде критик

но вас почему-то интересует только одна сторона этой информации
хотя вы всё время упираете на свою непредвзятость и объективность ученого
в каком месте можно почитать у вас об успехах в развитии России, или о недостатках на западе?

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Похабыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23814 : 04 сентября 2023, 02:52:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия сейчас находится в авангарде формирования справедливой полицентричной системы мироустройства, в которой архитектура будет опираться не на "баланс страха", а на баланс интересов, на общепризнанные нормы международного права, на взаимоуважительный диалог различных цивилизаций, религий и культур. Где новые мировые центы добиваются впечатляющих успехов в различных областях - с опорой на самостоятельность, государственный суверенитет и культурно-цивилизационную самобытность. При этом они руководствуются своими коренными национальными интересами, проводят независимую политику во внутренних и внешних делах.

А Pipa хочет этот новый чудный мир променять на несколько грамм реактивов. Вроде убеждала нас, что она не животное, а разумом пользуется и умеет ширше смотреть, но руководствуется только сиюминутными шкурными интересами.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23815 : 04 сентября 2023, 02:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Почему власть не может быть в руках нормальных людей?"
дурик, потому что власть - это сила
дай рвущемуся к власти навластоваться всласть

и кто будет оценивать эту нормальность?
ты?
Пипа?
лично меня всё устраивает и я не собираюсь переделывать мир
каждый думает, что знает, как всё должно быть устроено, каждый думает, что мир неправильный и, опять же, каждый  третьего дня наглотались зубного порошку
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23816 : 04 сентября 2023, 03:11:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бамбулек, это ты?
Латышские историки срывают покровы.

Тема: «Кто кормил СССР?»

Цитата:
Всё время оккупации советские военные потребности покрывались латвийскими деньгами. А то, что еще осталось, было инвестировано в другие советские республики.

(Вот в этом месте на меня напал столбняк… Не поверил, забил в переводчик: Visu okupācijas laiku PSRS armijas vajadzības tika nosegtas no Latvijas naudas...Нет, слова господина Историка можно перевести только там, и никак иначе – за всё время оккупации Латвии военные потребности СССР покрывались деньгами Латвии…Занавес…- С.В.)

Для желающих поржать - весь «исторический шедевр» тут (https://seva-riga.livejournal.com/81344 ... sDayDigest)
https://t.me/Mikle1On/17197
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23817 : 04 сентября 2023, 07:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, дай ссылку на статью, не прикидывайтесь дурочкой снова. Очень часто вы видите фиги из книги вместо смыслов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23818 : 04 сентября 2023, 08:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, дай ссылку на статью, ...

     Ссылка на полный текст статьи в конце моего поста:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=109187.msg586033#msg586033
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7155


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23819 : 04 сентября 2023, 08:33:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     А как можно что-то осуждать, не высказывая об этом своего мнения? В чем тогда, на ваш взгляд, должно состоять обсуждение? В пересказе содержания?

   Уважаемая, Pipa, тама чел безмозглый ну и непонимЭ, шо ПОЗНАЁТ ИДЕЯ (Теория), и совершенно любая ИДЕЯ всегда принципиально лучше, чем отсутствие идеи (Теории). Т.е., даж если вы, Уважаемая, Pipa, таки явно ошибаетесь, то представленное вашей КОММЕНТО-логемой ИДЕЯ всё равно представляет собой ПОЗНАНИЕ освещаемой ситуации, чего нет и не может быть ни в без-аргументированном скепсисе, ни даже в безальтернативном отрицании представленного, допустим, вашей КОММЕНТО-логемой ИДЕИ, даже если таковая заведомо-ложная, ибо если из отрицания чего верного (если идея ложна) выводится то верное, значит то верное есть Истиной, что есть Закон логики и метод доказательства от противного, что таки предполагает хоть ложно предполагать, если верное предполагать нам недоступно к исследованию, как допустим через возникновение автореференции.
    Уважаемая, Pipa, тута я привёл такую "высшую математику" для того безмозглого, что ему фатит даж на всю оставшуюся потрудиться то понять, чтоб таки хоть за профана сканать, а не за идиота, как енто имеет место.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 1586 1587 [1588] 1589 1590 ... 3416
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC