Постнагуализм
25 сентября 2024, 02:21:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1713 1714 [1715] 1716 1717 ... 3363
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1893263 раз)
Крок, Коричневый (+ 1 Скрытых) и 581 Гостей смотрят эту тему.
чпок
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25710 : 17 ноября 2023, 16:40:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не бойся свободного мира - он хладнокровно предпочитает факты, как ни кричи "это не мы!".

Wall Street Journal с тобой не согласен, говорит, ваши так называемые "факты" - это Magical Thinking. И это только самое начало вашего болезненного осознавания реального положения вещей :)
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25711 : 17 ноября 2023, 19:02:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соединенным Штатам и их союзникам нужно распрощаться с "магической верой" в поражение России в конфликте на Украине и вместо этого перейти к долгосрочной стратегии "сдерживания"

Такое мнение высказывают экс-сотрудник Национального совета по разведке США Юджин Румер и представитель администрации бывших президентов США Джорджа Буша - старшего и Билла Клинтона Эндрю Вайс в колонке для газеты The Wall Street Journal.

На этой новости, радостно распространяемой в российских СМИ, нам, видимо, нужно выдохнуть и готовиться к новым трудовым и ратным подвигам.

Нюанс в том, что это сугубо внутренние западные сигналы. С самого начала конфликта имени 24 февраля 2022 года на Западе развернулась крайне жесткая внутренняя борьба между сторонниками быстрого и неотвратимого поражения России на поле боя, после чего должен был последовать ультиматум и выдвижение кабальных условий. В числе которых, судя по прорывавшимся сообщениям, была и судьба стратегического ядерного потенциала. Вторая сторона этого внутреннего конфликта - сторонники менее радикального подхода: затягивания конфликта и постепенного (и главное - проектного) истощения России до состояния, когда она перестанет представлять реальную угрозу.

Первые проиграли. Во всяком случае на данном этапе. Поражения России на поле боя удалось избежать, и не в последнюю очередь крайне дозированными поставками вооружений и техники. Достаточными для того, чтобы Украина не проиграла, но ни в коем случае не достаточными, чтобы проиграла Россия.

Собственно, сейчас победители в этом внутреннем соревновании и констатируют свою победу. Ничего другого за этими заявлениями нет. И уж точно нет похвалы в адрес России. Задача в целом решена - конфликт перешел в безнадежную стадию, сжигающую ресурс России. Что и требуется победителям.

Нюанс здесь в том, что первая группа, настаивающая на безусловном поражении России, рассматривала ситуацию достаточно узко. Основными сторонниками этой точки зрения были англичане и их клиентелла в Восточной Европе. Они решали извечную английскую задачу создания непроходимого барьера между континентальной Европой и Россией для ослабления континента. И, кстати, им во многом это удалось, хотя и не до конца. В этом смысле поражение их группы явно не выглядит разгромным.

Вторая точка зрения исходила из более широких стратегических задач - в первую очередь решение проблемы Китая, который, конечно же, серьезно беспокоит своей экспансией. Его союз с Россией - это сильное и одновременное слабое место китайской политики. Россия-победитель в украинском конфликте резко усиливает позиции Китая, Россия, которая "зависает" в этом конфликте, становится тяжелой ношей в этом тандеме. А значит, ослабляет китайские позиции.

При этом конфронтация с Китаем выглядит для Запада почти неизбежной. Во-перых, китайский долговой кризис, который буквально накрывает его экономику, вынуждает Китай и его руководство действовать все более агрессивно. Просто нет времени на менее радикальные действия. Во-вторых, Китай, как мировая "фабрика" становится всё менее выгодным с точки зрения инвестирования в его промышленный сектор - политика общества среднего достатка делает рабочую силу Китая все менее рентабельной. Здесь, кстати, и находится ответ, почему Запад все более пристальное внимание уделяет Пакистану-Индии-Бангладеш (фактически Британской Индии). На ближайшие лет 30, а то и побольше, дешевизна рабочей силы плюс менее дорогая энергия и наплевательское отношение к экологии делают этот регион крайне привлекательным для переноса западной промышленности, особенно энергоёмких отраслей. И, понятно, Китай будет крайне не рад такому "развороту".

В общем, у конфронтации есть все объективные составляющие, а потому Китай, который тащит на себе зависшую в конфликте и обвешанную, как жучка блохами, санкциями Россию - это ослабленный Китай. И в такую концепцию разгром России с последующим неизбежным отвлечением ресурсов и внимания на контроль над ее распадающейся территорией совершенно не вписывается.

В любом случае никакого облегчения для России эта "победа" не несет. Ничего не меняется - конфликт безнадежен, и даже возможное перемирие, которое буквально назревает, мало что изменит. Вернуться к нормальной жизни при этом режиме уже невозможно, так как он не в состоянии управлять нормальными методами - только экстремальными. А значит, никакого не то что развития, а даже восстановления страны не будет. Мы так и остаемся в нынешнем падающем тренде. Если это победа, то трудно представить, что тогда поражение.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25712 : 17 ноября 2023, 19:18:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения же американцев Трамп намного хуже поступил, чем Клинтон, поскольку пытался замять дело, заплатив не из своего кармана, а из избирательного фонда.

   Если бы со своего кармана чё взял в районе более млн.$, то это сразу по факту отслеживаемым есть, тем более сразу стока налички -- это излишнее к тому внимание, и потому в таких случаях берут или от верных взаймы (у кого наличка ужо готовая есть). или таки из верных источнников живых денег, что ставит избер-фонды на первое место в таких ситуациях. Тем более морально Трамп не имел морального права в беде оставлять за него пусть и против закона, но тянувшие мазу даж ценой своей свободы. А вафлить секретаршу -- это совсем иная история, так что ТРАМП заведомо лучше Клинтона.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
момчил
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25713 : 17 ноября 2023, 20:19:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вся переписка
ххххх
16 ноября 2023, 14:28
Здравствуй, ОМ!
Наконец-то я могу(наверное)) написать тебе, почему я молча ушла с форума.
Может быть ты и не будешь это читать) но я должна написать.
Дело не в разногласиях по поводу взгляда на войну, хотя с этого всё и началось. Со сколькими людьми я порвала отношения по причине того, что у них не сложилось с тобой хороших отношений, но никогда не могла предположить, что найдётся причина, по которой я сама не смогу продолжать общение!
В той теме "мягко о политике не получилось" ты написал фразу: "Я не потерплю даже латентного предательства". И после этой фразы для меня стало невозможным находиться на форуме, если я не согласна с твоим мнением по вопросу войны и не могу в связи с этим ставить спасибки под твоими постами на эту тему. Но в то же время и открыто выразить свою позицию я тоже не могла. Не из-за страха, но по причине бессмысленности. Ибо при разности наших ЛС далеко не в мою пользу у меня не было шансов в чём-то тебя переубедить, а спорить ради спора - не тот случай. Да и вступать в любую полемику, на форуме или в личке, после такой фразы, по любому означало предательство. Кроме того, я понимала, что после третьей итерации я была бы забанена. Ну может после пятой, учитывая былое)) Вот и как ни крути, после этой твоей фразы, я так и так становилась предателем в твоих глазах, если не согласна с твоим мнением. И у меня оставался только один выход - уйти молча. Но какую я при этом пережила боль, не рассказать. Если бы не было предыдущих 20 лет общения с тобой и твоими книгами, я может и сломалась бы. Но благодаря тебе смогла это пережить. Но писать могу только теперь, по прошествии времени.
Дело не просто в разногласиях по поводу войны. Ты поставил меня перед невозможным выбором, при котором всё же выбор надо было сделать. Понимаешь, если бы я согласилась с тобой по вопросу войны в Украине против своей воли и совести, то я предала бы себя. Т.е. фактически этой фразой ты поставил меня перед выбором между тобой и мной. Я выбрала себя. И как ни странно, этот выбор проявился, по иронии судьбы, именно с тем человеком, которого я любила и уважала (да и сейчас тоже), больше всех других, кого я только знала на тот момент.
После моего ухода в течение месяца я два раза ощущала на себе твой Взгляд. Я тогда мысленно сказала тебе, что со мной всё в порядке, и что ушла из-за разногласий во мнениях. Что было не совсем правдой, но коротко тогда не смогла сформулировать точную причину.
 
Раза три я заходила на форум сверху. Посмотреть, вдруг ты изменил мнение)) Я читала твою абстрактную статью о войне, там всё прекрасно и верно написано. Но это в теории. А на практике... у тебя просто мало инфы о Пу и о России. А я там родилась и прожила 22 года, и до сих пор гражданка России, несмотря на 45 лет жизни в другой стране. И до сих пор за неё переживаю, потому и против войны, т.к. понимала с самого начала, сколько горя и бед принесёт она прежде всего для моей родины, а рикошетом и для меня. И всё время в течение жизни была в курсе, что и как там творится насквозь лживой и преступной властью. Ездила каждый год к маме и брату. И дело не в западной пропаганде, инфа у меня изнутри РФ и только. И в Украине у меня тоже живут родственники, 2 тёти, сестра и 3 племянницы. Одну тётю разорвало снарядом на месте, вторая тётя, сестра и племянницы жили прекрасно, у всех (кроме самой младшей) было по своему дому до 24,02,22, никто их не притеснял и не запрещал говорить по-русски. Теперь у них нет НИЧЕГО!. Все дома стёрты с лица земли, а они ютятся по чужим углам, снимая жильё подальше от линии фронта. Жили в Артёмовске (теперь Бахмут), хотя теперь уже просто горы щебня, и в Часов-Яре, этого города тоже теперь практически нет. Защитили так защитили русскоговорящих!
Надеюсь, что когда-нибудь правда об этой войне всё же всплывёт для широких масс. А пока могу сказать только так: я не могу найти НИ ОДНОГО оправдания для войны, кто бы что ни говорил про 8 лет и что не всё так однозначно, или что их спровоцировали, или что была угроза и сыграли на опережение. Спровоцировали они сами, ещё в 2014м. И от этого ещё горше, что мои соотечественники стали агрессорами в глазах всего мира, и пол страны до сих пор считают себя правыми, продолжая глотать соловьёвское г.овно тоннами.
 
Недавно пыталась зайти на форум и обнаружила, что его нет. Толи меня забанили, толи форум переехал, или просто ты его закрыл, не знаю, но мне так легче наверно. Нет теперь искушения проверять, не изменилось ли твоё мнение) А яндексдзен для нашей страны закрыт.
Кстати, мой муж был ещё пару лет назад завзятым путинистом, потому что смотрел скабееву с соловьёвым каждый день. Я в полемику с ним не вступала, но оставляла ему инфу на компе о Пу и его делишках.. Я ложусь поздно, а он встаёт рано, и комп у нас один. Теперь у нас нет разногласий) Это крайне редко бывает, когда человек меняет свои убеждения, особенно в политическом плане. Хоть тут мне повезло можно сказать), а сколько семей сейчас раскололись из-за разности взглядов.
Моё отношение к тебе не изменилось, всё так же очень тебе благодарна за ВСЁ, что ты мне дал за прошедшие 20 лет! Но очень трудно было понять и принять, КАК человек твоего уровня может оправдывать войну. Теперь приняла. И даже смирилась с тем, что навсегда останусь предателем в твоих глазах. Время лечит) Хотя... узел-то кармический наверно станется. Если это твоя последняя жизнь, то не будет возможности его развязать никогда.
Вряд ли ты ответишь на это письмо, и я так и останусь в неведении по поводу того, что ты думаешь обо всей этой ситуации. Но если полтора года смогла так прожить, видимо смогу и дальше.
Прости за столь долгое молчание, но раньше не было сил писать об этом всём! За выбор свой не извиняюсь, я не могла иначе. Если б не эта твоя фраза, возможно всё сложилось бы по другому. Но лучше или хуже - не знаю. Хотя куда уж хуже-то - остаться предателем для самого уважаемого человека. И всё-таки наверное существует мизерный шанс, что ты сможешь меня понять.
В январе 2011 я просила тебя стать моим Учителем. Ты написал дословно: "Аваре, я не буду тебя учить". Я тогда даже не спросила почему. Подумала, что из-за того, что осталась тогда на остановке, в 2008м году, И ты уже тогда воспринял это как предательство. Ну по крайней мере, как самость. А Учителю надо быть преданной полностью.
Но времена меняются. И теперь я считаю, что надо быть преданной только Богу внутри себя. Может быть я ошибаюсь и это всего лишь пост-объяснение поступка. Видно будет...
 
Благодарю тебя за всё хорошее и за уроки, хоть и не считал ты себя моим Учителем, но я училась)
Желаю тебе всего самого наилучшего в этой жизни и далее, на ВСЕ времена и состояния!
Не прощаюсь, потому что один Бог знает, встретимся ли мы когда-нибудь где-нибудь в пространстве и времени)
 
п.с. всё внутри замирает, но нажимаю "отправить".

https://omjv.ru/forum/index.php?topic=1081.msg28634#msg28634
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12982



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25714 : 17 ноября 2023, 22:07:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В январе 2011 я просила тебя стать моим Учителем. Ты написал дословно: "Аваре, я не буду тебя учить". Я тогда даже не спросила почему. Подумала, что из-за того, что осталась тогда на остановке, в 2008м году, И ты уже тогда воспринял это как предательство. Ну по крайней мере, как самость. А Учителю надо быть преданной полностью.

      Аваре - дура :), и это по ее прошлым постам на Омовнике-1 было видно за версту. Вот и Ом, как бы ни был зациклен на безусловной преданности к себе, такой дурой побрезговал. Ибо привадить к себе дуру легко, но очень трудно будет потом от нее отвязаться.
      Однако то, что я только что сказала, не стоит понимать так, что всё, что написала Аваре о войне, неправда. Но сперва поговорим о дураках/дурах :).
      Дурак - это человек, у которого мало разума. А если разума у дурака мало, то много чего? - Правильно, животного начала. Т.е. круглый дурак - это животное в человеческом обличии.
      Тем не менее, не стоит принижать способности животных - ведь ухитряются же они выживать в дикой природе даже в тех суровых условиях, где человеку разумному пришлось бы худо. Стало быть, существуют области деятельности и ситуации, где животные принимают верные решения, не пользуясь разумом.
      В народном фольклоре бытует выражение "дурак набитый" (в смысле битый). При этом предполагается, что битый дурак "умнее" небитого. Почему так? - Да потому, что скотина боль чувствует и старается ее избежать. Именно поэтому пастухи используют кнут, чтобы управлять движением животного стада. Это только разумный человек может что-то делать из "идейных" соображений, превозмогая боль, а животное так поступать не может.
      Также существует пословица - "устами младенца глаголет истина". И это действительно так, поскольку младенец - дурак :), у которого идейных соображений по нулям, потому и режет правду-матку, тем более что судит не об абстрактных категориях, а о предельно приземленных областях быта. Т.е. в последней области мнению младенца вполне можно доверять, т.к. соловьёвской пропагандой он еще не испорчен :). И если дурак или младенец говорит, что "враги сожгли родную хату", то так оно и есть, чтобы там Соловьев из телевизора не говорил. Именно поэтому полит-пропагандистам трудно убедить дураков, что их бомбят для ихнего же блага. Тогда как ОМ и некоторые участники нашего форума судят о русско-украинской войне издалека, и потому их животная сущность не может верно оценить, что там на самом деле происходит, ибо сами они пока - дураки небитые :) и пытаются судить о том, что за пределы их личного быта выходит и пока туда не вошло.
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25715 : 17 ноября 2023, 22:12:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путин выступал на международном культурном форуме в Петербурге и в числе прочего сообщил, что Россия настроена на взаимодействие со всеми, кто разделяет её ценности и готов формировать многополярный мир.

Увы, но это так не работает. Совсем. Будь эта формула в ходу, на земле шла бы одна бесконечная война всех со всеми, так как ценности у каждого свои. И они никогда не совместятся.

С ценностями вообще засада выходит. Во-первых, они всегда идут в комплекте. Нельзя выделить одну, а остальные игнорировать или наоборот - согласиться со всем, но с чем-то одним - нет. Ценностный набор всегда интегральная система взглядов и идей. Именно поэтому этот набор индивидуален как в страновом измерении, так и на более низких уровнях вплоть до отдельного человека. И поэтому некому и нечего разделять - у всех эти наборы свои.

Это работает иначе: нужно не разделять чужие ценности, а искать между разными ценностными системами компромиссы, неизбежно поступаясь чем-то своим в обмен на уступки других. Понятно, что в таком случае есть пределы, за которые выйти может быть невозможно. Тогда ценностные несовпадения становятся абсолютными.

Именно поэтому многополярный мир - это полная белибера и ахинея, так как сбалансировать много разных систем ценностей невозможно - это задача с огромным числом переменных. Выход здесь уже был найден - в блоковом строении мира. Идеально - два основных блока, внутри которых выстраивается свой собственный ценностный баланс, а во взаимоотношениях между блоками работает иной принцип - принцип не ценностей, а интересов.

Кстати, международная политика вообще основана на трех базовых концепциях, каждая из которых является составной частью общей системы интересов: концепция суверенитета и невмешательства во внутренние дела друг друга (Вестфальская система), баланса сил (Венская система) и разделения сфер влияния (Ялтинско-Потсдамская система). Здесь нет ни слова о ценностях, только об интересах. Взаимные интересы и их балансы не предполагают, что вы придерживаетесь одних и тех же ценностных императивов, они напротив - учитывают их разницу и несовместимость.

Во-вторых, нужно понимать, что ценности очень сильно, зачастую антагонистично, отличаются и внутри одной страны. Какие могут быть единые ценности у касты воров, бандитов и убийц с ценностями общества относительно нормальных, хотя и разных, людей? Хотелось бы понять, какие именно ценности вообще имеет в виду Путин, требуя их разделять с ним. Учитывая, что значительная часть развитого мира полностью отказалась иметь дело с российскими нобилями, они явно являются носителями таких ценностей, с которыми нормальные люди не готовы согласиться.

Единственное, что может извинять Путина - так это то, что его слова давно уже никакой смысловой нагрузки не несут. Он просто что-то говорит, причем завтра может сказать нечто перепендикулярное, а послезавтра - противоположное. За свои слова он никакой ответственности не несёт. И для него это вполне нормально. Ложь входит в его систему ценностей. Вопрос - обязаны ли все остальные с этим соглашаться?
Записан
умница
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25716 : 17 ноября 2023, 22:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В народном фольклоре бытует выражение "дурак набитый" (в смысле битый).
дура набитая
"На Руси в старину дурой называли тряпичную куклу, набитую соломой, опилками и зерном. Дура набитая, таким образом — это человек, у которого вместо мозгов солома и опилки"
Записан
россияне
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25717 : 17 ноября 2023, 22:26:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как ОМ и некоторые участники нашего форума судят о русско-украинской войне издалека, и потому их животная сущность не может верно оценить, что там на самом деле происходит, ибо сами они пока - дураки небитые :) и пытаются судить о том, что за пределы их личного быта выходит и пока туда не вошло.

аутистка пытается учить нас морали
пиздец
ты живодерка, а не моралистка
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12982



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25718 : 17 ноября 2023, 22:53:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

аутистка пытается учить нас морали

     Я морали никого не учила, а обратила внимание на то, что даже дураки и дуры, испытавшие на своей шкуре ужасы войны, говорят правду. Тогда как те, кто этих ужасов не испытал, ратуют за продолжение войны "до победного конца", плохо себе представляя, как этот конец будет выглядеть для жителей Украины. И обрадуются ли они смещению Зелинского с поста президента такой ценой.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25719 : 17 ноября 2023, 23:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, ну что, позалупалась и перекрашиваешься? Может объяснишь почему ты сожженных в Одессе назвала жареными колорадами? Скрины есть, если что. Помню, как тебя и Гетца веселило, моя беспомощность. Я вас буквально умолял убрать снимки сожженных в Одессе с гнусными подписями. Помнишь, как ты писала, что ПНь свободный форум, и что запретов на высказывание своих убеждений на ПНе нет. Можешь дрочить свою жопу большим пальцем. Никто не забыт, ничто не забыто.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25720 : 17 ноября 2023, 23:06:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

дура набитая
"На Руси в старину дурой называли тряпичную куклу, набитую соломой, опилками и зерном. Дура набитая, таким образом — это человек, у которого вместо мозгов солома и опилки"

   Чёт ты какая-то трансгендерная дура, как мы поняли, бо назвали тибя дураом набитым, так ты нет.... хотишшь шоб тибя таки дурой набитой величали.
    Тоды сфинктер твой трангендерный поправь шоб таки на пиздюка набитого похож был, как та дура набитая... Бу-а-га-га!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9360


Соня и чумазый Лис


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25721 : 17 ноября 2023, 23:31:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но очень трудно было понять и принять, КАК человек твоего уровня может оправдывать войну.

Как как -- да так же как и Кришна. И ничего, святой, практически бог.. самого веганского и мирного учения :)

ну таким его сделали те кто понял, как людьми управлять с его помощью...

сам то Кришна кришнаитсого движения не создавал.. А из за своего решения развязать войну в другом государстве сам потерял семью, так как война коснулась и тех земель откуда он родом..
читайте первоисточники, и глупые вопросы сами собой отпадут....

Зы в истории с Кришной, царь развязавший войну с наущения Кришны - сам потом покинул свое государство, в отшельники ушел, по Гималаям скитаться. С женой и детьми.

То есть личной пользы не поимел.. ибо кармично личную выгоду стяжать..

Но делал, что делал, потому что Кришна (и/или Бог его устами) - сказал царю Арджуне  - делай что дОлжно..

ну он и сделал..
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25722 : 17 ноября 2023, 23:34:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://rus.postimees.ee/7899527/galereya-na-mostu-mezhdu-narvoy-i-ivangorodom-poyavilis-zuby-drakona
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25723 : 18 ноября 2023, 00:33:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/P4JQXDqOFys" target="_blank">https://www.youtube.com/v/P4JQXDqOFys</a>
Записан
уот так уот
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25724 : 18 ноября 2023, 02:20:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/uLgNDR_Np38?feature=shared" target="_blank">https://youtube.com/v/uLgNDR_Np38?feature=shared</a>
Записан
Страниц: 1 ... 1713 1714 [1715] 1716 1717 ... 3363
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC