Постнагуализм
29 мая 2024, 14:16:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 2 (18.2%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (45.5%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 3 (27.3%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 1 (9.1%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 906 907 [908] 909 910 ... 2596
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 939282 раз)
Коричневый, Крок и 234 Гостей смотрят эту тему.
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13605 : 16 января 2023, 14:08:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откуда есть пошла украинизация земли русской...

https://t.me/divnich_max/8839
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13606 : 16 января 2023, 15:29:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Арестович продолжает денацифицировать Киевский режим

Советник ОП в своем старом интервью обрушился с резкой критикой национальной и религиозной политики действующих властей, когда русские люди, проживающие на Украине, из-за националистических настроений в обществе вынуждены чувствовать себя чужими на своей земле.

«В Израиле вторым языком в государстве является арабский – язык врагов, и ничего страшного. Может мы чего-то не понимаем?», - задаётся вопросом Арестович.

Такая же ситуация складывается, по его мнению, в религиозной жизни, где Зеленский фактически объявил войну христианству и записал более шести миллионов православных людей в агенты Кремля.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13607 : 16 января 2023, 17:39:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВСУшники бегут с линии фронта в Артемовске и Соледаре из-за нехватки боеприпасов – El Pais

Журналист испанского издания побывал под Бахмутом, там о проблемах со снабжением ему рассказал командир танка 24-й мехбригады ВСУ с позывным «Бурштин». По его словам, из шести машин, которые есть в его роте, в строю осталась одна – его собственная.

«Правда в том, что нам пришлось уйти с передовой, потому что не было достаточного количества боеприпасов», – сказал он.

Автор статьи также отмечает, что «российские мины с дьявольской скоростью постоянно пролетают над военной техникой» на дороге, соединяющий Константиновку и Краматорск.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13608 : 16 января 2023, 19:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от любви до ненависти толпы - один шаг

В Верховной Раде Украины начали собирать подписи за отставку Арестовича с поста советника офиса украинского президента – укроСМИ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13609 : 16 января 2023, 20:22:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По информации от источников @wargonzo вагнеровцы с боями выбили ВСУ из Клещеевки. Таким образом, не только с севера, со стороны Соледара, но и с юга смыкаются клещи вокруг Бахмута.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13610 : 16 января 2023, 20:27:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

магия однако
полицаи в Германии решили атаковать бастующий народ

https://pikabu.ru/story/v_germanii__novyie_stolknoveniya_politsii_i_yekologov_9848767
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13611 : 16 января 2023, 20:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Украине в очередной раз доказали, что главная ценность политического «украинства» — ложь. В любом виде — сыром, жареном, печеном, с любыми приправами и гарниром. Единственное условие, чтобы этой лжи было как можно больше, и чтобы она была максимально наглой

В общем-то тут политические украинцы поступают четко по заветам пропагандистов Третьего Рейха, следуя принципу, что чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят.

Вчера случилась трагедия. Даже не одна, но в мировых СМИ все говорили именно о Днепропетровске, в котором якобы ракета попала в жилой многоэтажный дом. Новость, что украинские артиллеристы убили четырех человек в Донецкой Народной Республике все как-то проигнорировали. Но мы к этому уже привыкли.

Разумеется, сразу было заявлено, что ракета, попавшая по многоэтажке — российская. Это такая дефолтная установка — сразу заявлять о виновности России. Но вот я — да и уверен, что очень многие — к новостям о попадании российских ракет по жилым кварталам украинских городов относятся скептически. Ну не бьет Россия по жилым районам. Да и опыт предыдущих ударов доказывает, что жилые дома поражаются исключительно ракетами украинской ПВО. Причин масса — сами ракеты старые, да и у зенитчиков руки растут не оттуда, откуда положено. На месте всех попаданий в жилые дома обязательно находили обломки зенитных ракет. Причем — не только советского, но и западного производства.

Но на сей раз, если судить по мощности взрыва, в дом в Днепропетровске на самом деле могла угодить российская крылатая ракета. Теоретически такое допустить можно, потому что техника иногда отказывает, особенно — такая сложная. Вон у американцев до четверти «Томагавков» летят в «молоко».

Но версия технического сбоя просуществовала очень недолго. Нарисовался Алексей Арестович и что крайне удивительно — рассказал правду. Ракета была сбита над городом украинским ПВО, и боеголовка упала на подъезд жилого дома. Произошло это из-за того, что, стремясь прикрыть свои зенитные системы, украинцы размещают их прямо в городах, под прикрытием мирных жителей. То есть, не ПВО прикрывает мирных жителей, а мирные жители являются щитом для ПВО...
https://t.me/golosmordora/25958
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13612 : 16 января 2023, 20:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

письмо написал скрипач "Аквариума", донбасский доброволец Андрей Решетин, Рюша, Борису Гребенщикову:

"Боб!
Услышал твоё интервью израильскому 9 каналу. Пришел в ужас. Как ты не прав! Хотя твои слова и созвучны многим!
Как знаешь, я по другую сторону окопов и я солдат. Я воюю. Смычком, но он стоит автомата. И я здесь, потому что так велит моя совесть.

Ни я, ни те, кто рядом со мною, не фашисты, как ты нас назвал.
Мы на родной земле. Мы освобождаем ее от тех, кто взялся уничтожить здесь все русское, нашу память, нашу культуру, нашу церковь, наши смыслы. Мы воюем с теми, кто выглядит как брат, но люто ненавидит нас. Это новые янычары...

Все города здесь основаны нами, выстроены нами, политы обильно нашей кровью...

Гнусные варвары чудовищно, непристойно стремятся стереть память русской истории! Снесли даже памятник Екатерины Великой в Одессе. Убогие не знают, что само имя Одесса, рождённое на её губах её дыханием, имя которым она нарекла свой город – это и есть её памятник. И мир повторяет за ней - «Одесса»!

Всё украдено, поругано, сожрано сынами ехидны. Уже второй раз за XX столетие, первый раз был в феврале 1917 года.

У всех деяний есть свои последствия. Результатом того, что случилось тогда, та кровь, что льётся сегодня.

От огромной скалы, от России, откололи большие куски с одной лишь целью, расколоть ими скалу. Если замысел удастся и скала-Россия треснет, ехиднам еще раз будет чем поживиться. Разжиреют, разбогатеют. Мы же кровью захлебываться будем не одно столетие...

Не могут допустить европейские соседи этим новым государственным образованиям стать процветающей Украиной, цветущим Казахстаном, развивающейся Беларусью… Расчлененная Югославия показала, что сильные и успешные конкуренты не нужны никому.

Разговор о том, кто и на кого напал разделил нас на тех, кто хочет своей стране жизни, пусть даже и ценой своей собственной и тех, кто желает смерти России. У того, кто забыл свои корни, «душа - алтарь без божества», как говорил Александр Сергеевич.

Не ты ли пел: чтобы стоять, я должен держаться корней? А что теперь, любовь к чужому пепелищу, да страсть к придуманным гробам?

Ты уравнял в своём интервью фашизм и империю. Империя – это Санкт-Петербург, а фашизм пришёл к нам, что бы наш город уничтожить. Не уравнивается как-то, Боб.

Думаешь, ты борешься с русским фашизмом? Нет, ты встал в полки Мазепы. Этот изменник помер от того, что его вши сожрали, проклятие таким как он.

Зачем ты там? Тебе мил «батька Бандера»?
Зачем тебе Украйна над усим, если над нами Бог?! Христу мы Славу поём и Его святым! А Украине и её Хероям их богоборческая слава – анафема.

«Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся», но ты не миротворец.
Иначе тебя бы видели с 2014 по 2020 не только в Самостийной, но и в Донецке, и в Луганске, и в Горловке. Там люди так же любили твои песни, так же ждали тебя.

Там, среди тех страданий, было бы честно говорить о мире! Горько от мысли, почему ты этого не сделал... А я бывал в тех городах в эти годы. Мы приезжали за свой счёт и давали концерты, следуя опыту наших блокадных семей, который учит, что в ситуации полной безнадёжности, человеческое в тебе не должно умирать, но должно развиваться.

После тех поездок я особенно не верю фальшивому миротворчеству. Этот вид лицемерия особенно гнусен.

Когда-то русское общество ужаснувшись миллиону погибших в первую мировую сделало всё, что бы остановить ту войну. Ты сам не раз пел Вертинского «Кто послал их на смерть не дрожащей рукой». Что чувствовал Вертинский, разъезжая со своими нежными песнями по советским колхозам? Чувствовал ли свою долю вины в той катастрофе, что случилась в феврале 1917 с нашей страной?

Не довоевав, остановив ту войну накануне неизбежной Великой победы, «миротворцы» обрушили страну в революции, погубив тьму народа в этих событиях... Дорого обошёлся нам этот пацифизм.

Боб! Ты собирал деньги для тех, кто стреляет в нас! Куда заводит пацифизм! Это ужасно, Боб! И эти твои отвратительные интервью!
Борька! Остановись! Пусть после тебя останется не этот позор, а твои волшебные, совершенные песни.

Рюша"

https://t.me/boriskorchevnikov/1970
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13613 : 16 января 2023, 20:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

совсем недавно Порошенко спел в хоре с нацистами гимн "батьке Бандере"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13614 : 17 января 2023, 09:49:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Основатель групп «Quest Pistols» и «Грибы» Юрий Бардаш дал оценку состоянию Зеленского

«Есть и доказательства, есть люди, присутствующие на совещаниях и на вечеринках, это и «95-й квартал». Да и не надо никаких доказательств. Я, человек, прошедший многое и видевший многое. Человек, который никогда не сталкивался с наркотиками, он вообще никогда ничего не поймет.

Тот, кто сталкивался с наркотой, он видит человека, видит мимику лица, и он уже понимает, что тут что-то не так. Мне кажется, его поддерживают, чтобы он не умер. И поддерживают очень серьезные медики. Он выглядит так, как если бы он висел четыре-пять дней без остановки.

И он выглядит так каждый день. Электрошоком там его бьют, может. Я не знаю, что делают. На лице вся тяжесть. Все говорят: это от войны. Да хрен там «это от войны»! Он переживает за свой народ? Да я вас умоляю! Артист переживает только за свою задницу всегда. А Зеленский артист чистой воды.

Если бы он переживал за свой народ, то сейчас 400 тысяч человек не было бы убитых».
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13615 : 17 января 2023, 09:51:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тот, кто сталкивался с наркотой, он видит человека, видит мимику лица, и он уже понимает, что тут что-то не так. Мне кажется, его поддерживают, чтобы он не умер. И поддерживают очень серьезные медики. Он выглядит так, как если бы он висел четыре-пять дней без остановки.
да, нарики своих вычисляют с одного взгляда
я не так хорошо это вижу, но в данном случае с Зелей всё верно описано
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13616 : 17 января 2023, 10:07:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия (https://t.me/+FFooN5iP2jEzY2Ji)изготовила первый боекомплект ядерных торпед "Посейдон", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Минобороны.

По данным западных СМИ, Посейдон - это торпеды мощностью в несколько мегатонн, способные вызывать радиоактивные цунами, которые сделают участки побережья непригодными для жизни на долгие десятилетия

https://t.me/groupzarya/25601
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13617 : 17 января 2023, 10:08:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Валерий Герасимов готовит большое наступление в ближайшие 7 дней, — издание Volyamedia

(https://t.me/+FFooN5iP2jEzY2Ji)По данным (https://telegra.ph/CHto-gotovyat-VS-RF- ... vkoj-01-16) аналитиков издания, Валерий Герасимов разработал широкомасштабный план наступательной операции на Украину, цель которого заставить Киев капитулировать. В операции будут задействованы до 500 тыс. солдат. Этот план он начал готовить еще летом, и именно для его реализации Герасимов и был назначен главкомом СВО 11 января. Для наступления уже подготовлены запасы БК, техника и все необходимое для активных боевых действий на нескольких направлениях в течение месяца. С большой вероятностью ВС РФ начнут наступление по трем направлениям: На Харьков, на Запорожье, на Западную Украину. Этот план будет реализован в ближайшие дни, — считают в Volyamedia.

https://t.me/SolovievLive/151648
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83344



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13618 : 17 января 2023, 10:10:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Арестович откровенно об украинцах:

"Украинца где не целуй, везде будет жопа….Надо быть полным долб*ёбом, чтобы принимать такие законы. У нас ужасная национальная политика, кроме штрафов и общественного осуждения мы ничего не можем предложить нашим нацменьшинствам, и чего мы от них после этого ожидаем? Сотрудничества? Это же безумие. Мы их своим поведением отталкиваем, мы сами делаем всё, чтобы они развернулись к России и привели её сюда. Кто в этой ситуации идиот?».
https://t.me/c/1379894488/9014

Мистер Очевидность...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #13619 : 17 января 2023, 14:33:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Боевые роботы отправятся в зону СВО: Рогозин заявил о начале испытаний

Робот «Маркер» способен распознавать объекты противника на расстоянии не менее 15 километров.

Зона спецоперации станет полигоном для испытаний российских боевых роботов «Маркер». Проверка металлических бойцов пройдет в ближайшее время, сообщил руководитель группы военных советников и научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин.

Чиновник также рассказал, что «Маркер» оснащен техническим зрением и автоматической системой управления. Кроме того, он может автономно выполнять необходимые боевые задачи  в условиях радиоэлектронной борьбы.

«Маркер» способен указывать объекты противника на расстоянии не менее 15 километров, а также отбирать цели, которые находятся в его зоне поражения, отметил Рогозин.

https://bloknot.ru/obshhestvo/boevy-e-robot...ij-1043972.html
Записан
Страниц: 1 ... 906 907 [908] 909 910 ... 2596
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC