Постнагуализм
29 сентября 2024, 22:36:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1210 1211 [1212] 1213 1214 ... 3415
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1942573 раз)
Птаха, Крок (+ 2 Скрытых) и 698 Гостей смотрят эту тему.
Муссолини
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18165 : 12 апреля 2023, 20:22:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Москвабад,

Сука, вопросы звучат, но вы их не слышите. Я на то и оператор, я не могу не слышать. И голосов становится всё больше и больше. Да я просто голову тебе откушу, если ты не сочинишь что-то похожее на правду
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18166 : 12 апреля 2023, 20:23:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

военные они все у нас потырили
в смысле - не всё потырили, а всё, что потырили - наше
наши самолеты пока что лучше
и танки у них не свои, тоже потыренные, пушки от танков у нас взяли
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18167 : 12 апреля 2023, 20:25:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наш ядерный потенциал раз в 7 больше китайского
так что китаёзы могут спать спокойно у нас под ядерным зонтиком, никакая пиндосия их не тронет
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18168 : 12 апреля 2023, 20:31:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

китайской индустриализации куча лет, а ничего своего не создали, только тырили
туповатый народец

     Это не так. Положение отстающего таково, что сперва надо догнать лидера и лишь только потом вырваться вперед. Причем, на пути преследования лидера ситуация выглядит так, что идешь по чужой проторенной лыжне, копируя то, что раньше было сделано руками предшественников. И оно в каждом деле так - прежде чем стать мастером в своем деле, человек с детства должен чему-то учиться, а стало быть повторять "гаммы", которые до него играли все музыканты. Т.е. так не бывает, чтобы родился русским и сразу в Большой концертный зал отправился выступать :).
     Конечно, в таких случаях бывает сильный соблазн не догонять лидеров, а пойти не за ними вдогонку, а "своей" непроторенной дорогой куда-то в сторону. Такой путь привлекателен тем, что можно, не учась у лидеров, сразу считать себя первопроходцем :). Такой приём, конечно, греет ЧСВ, но при этом упускаются из виду цели экономического развития. Выбравшие для себя "перпендикулярный" путь, по сути решили выпендриваться "достижениями", не понимая того, что выпендрёж не заменяет развития.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18169 : 12 апреля 2023, 20:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ныне Китай за год вводит в эксплуатацию в 16 раз больше эсминцев, чем амеры
так что Японии с США у наших восточных границ делать нечего
короче, пиндосам скоро кирдык
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18170 : 12 апреля 2023, 20:58:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ныне Китай за год вводит в эксплуатацию в 16 раз больше эсминцев, чем амеры

     Так это именно потому, что Китай все-таки нагнал лидеров, а потому в каких-то областях получил возможность вырваться вперед, тем самым эффектно демонстрируя свою принадлежность к лидирующей группе стран. Но так было не всегда - я помню еще те времена, когда китайская продукция ассоциировалась со словом "низкокачественная". И это было вполне закономерным этапом, т.к. сразу большим скачком ("из грязи в князи") вырваться вперед невозможно.
     Надо понимать, что экономика - это огромная инфраструктура, в которой одни производства функционируют благодаря наличию других. Скажем, необитаемый остров или Луна :) не годятся для производства именно потому, что там нет этой инфраструктуры. А если всё необходимое для производства возить с "большой земли", то получится нечто вроде отвёрточной сборки :), а стало быть, такое производство было бы гораздо эффективнее разместить поблизости от тех мест, откуда оно возит всё необходимое, а не стоить его на "выселках".
     Ну, а если всё-таки пойти поперек развития, время от времени "изобретая" что-то эдакое, то оно погоды не сделает и скоро заглохнет, превратившись в музейный экспонат, поскольку в отсталую инфраструктуру оно не впишется - останется артефактом. Типа подковал Левша английскую блоху, но не выдвинул этим тогдашнюю Россию в лидеры промышленного производства.
Записан
Фигаро с прибором
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18171 : 12 апреля 2023, 22:43:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, тебе еще не тошнит от твоих вечных завываний в стиле - "пропала Россия!" Успокойся! Чего тебе не хватает?
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1678


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18172 : 12 апреля 2023, 22:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Позвольте осведомиться: чем примыкание России к Китаю, лучше примыкания Украины к ЕС? Почему первое хорошо, а второе плохо? Тогда как причины примыкания одни и те же (слабый примыкает к сильному).
Не знаю что даст России примыкание к Китаю.
Украина пытается примкнуть к ЕС, когда поддержки со стороны ЕС не будет, ибо ещё Меркель сказала, что отныне будет Европа разных скоростей. К тому же Великобритания вышла из ЕС и это уменьшает поддерживающий потенциал.
Передавать высокие технологии хохлам тоже не с руки.
Прибалтов успели подтянуть и технологически встроить  как-то в ЕС. Остальные будут сидеть ровно, разве что безвиз.
Короче, обдурили хохлов.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18173 : 12 апреля 2023, 22:59:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина пытается примкнуть к ЕС, когда поддержки со стороны ЕС не будет, ибо ещё Меркель сказала, что отныне будет Европа разных скоростей. К тому же Великобритания вышла из ЕС и это уменьшает поддерживающий потенциал.
Передавать высокие технологии хохлам тоже не с руки.

     А как вы думаете, отчего "сирийские беженцы" в ЕС шли/плыли, а не в Россию? Тогда как от Сирии до Западной Европы далеко, да и Средиземное море прямую дорогу перекрывает. Причем, после ужесточения миграционных правил они пытались пробраться туда даже через Беларусь, хотя Россия была под боком. Они за высокими технологиями туда шли или как?
    Так может быть и украинцы стремятся в ЕС ровно по той же причине?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13010



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18174 : 12 апреля 2023, 23:06:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, тебе еще не тошнит от твоих вечных завываний в стиле - "пропала Россия!" Успокойся! Чего тебе не хватает?

     Дык я вою не о том, что Россия пропала, а о том, что она мало старается для того, чтобы поднять свою экономику в направлении, полезном для ее населения, вместо того, чтобы наращивать ВВП за счет производства вооружений. А ведь даже СССР в период стагнации (застоя) делал в этом направлении гораздо больше - пусть и медленно, но экономика развивалась в правильном направлении (расширенное воспроизводство промышленного потенциала).
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1678


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18175 : 12 апреля 2023, 23:40:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как вы думаете, отчего "сирийские беженцы" в ЕС шли/плыли, а не в Россию? Тогда как от Сирии до Западной Европы далеко, да и Средиземное море прямую дорогу перекрывает. Причем, после ужесточения миграционных правил они пытались пробраться туда даже через Беларусь, хотя Россия была под боком. Они за высокими технологиями туда шли или как?
    Так может быть и украинцы стремятся в ЕС ровно по той же причине?
Какая-то часть укро-нацiстiв пристроится в ЕС, но в целом украине нужна собственная более-менее современная экономика, которой не будет.
 Из прибалтики многие сидят в ЕС, но у них собственная экономика приличная, например у Литвы почти половина ВВП это экспорт с приличной технологической структурой. Их успели пристроить.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
гречка по 44
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18176 : 13 апреля 2023, 04:20:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Яйца в РФ наконец подешевели впервые с конца января — на 0,2%, заявил Росстат.

Когда вокруг хаос, в местной пятерочке путинская стабильность.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18177 : 13 апреля 2023, 07:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ниже комментарий офицера ВСУ, участвующего в спецоперации на их стороне с самого начала, убрал маты и заменил местный жаргон на нормальные термины, выделил эту замену через "<>": (https://aftershock.news/?q=node/1233711)

Давайте смотреть смело в лицо херовым фактам и называть вещи своими именами.
<Российская операция справедливого возмездия> уже месяца полтора, шаг за шагом, усиливает воздушное наступление, используя для этого всего пару десятков своих стервятников.

Смех смехом, а получить ФАБ в рожу - это не мопед, не градина и даже не 152-мм. Это полный П. Это минус опорник, минус несколько единиц техники, минус склад ГСМ или боепитания.
И они херачат нас уже полтора месяца безнаказанно, потихонечку наращивая географию и интенсивность ударов.

Почему? Потому что у нашего ПВО уже нет ракет, нет пусковых, нет обученных людей. Это была эпическая заруба, и мы её слили - по совершенно объективным причинам. И да, поветряны силы сделали всё что могли, и даже больше.

И пусть это были Украинские ЗРК - но и они не боги.

А теперь нас ждёт переход в эндшпиль, в котором нас просто сравняют с землёй.
И вся эта ситуация была совершенно предсказуема - "союзникам" не нужно что бы мы отбились, или не дай боже - победили. Им нужна кровавая каша, которая будет ослаблять геополитические возможности <Российского империализма>.
На нас им похер.

<Участникам российской операции справедливого возмездия> по хер на ваши визги про то что никогда не будем мы братьями.

Русские - народ войны для войны, который сейчас чувствует себя сухо и комфортно, потому что исполняется его предназначение. Им не сильно интересна наша тщательно пестуемая индивидуальность.

Не мы выбрали врага, враг выбрал нас - не как слабых, а как главную угрозу. На подсознательном уровне.

Они всё понимали и готовились задолго.


https://t.me/Mikle1On/13013
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18178 : 13 апреля 2023, 07:19:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

РИА Новости
США так и не смогли разгадать секрет сплава РД-180
(двигатель для космических кораблей, которые США закупают в РФ)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18179 : 13 апреля 2023, 07:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Омерика пыталась создать копию нашего РПГ-7 (ручной гранатомет), у которого отличная эффективность
не смогли
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1210 1211 [1212] 1213 1214 ... 3415
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC