Постнагуализм
29 сентября 2024, 20:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1211 1212 [1213] 1214 1215 ... 3413
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1941114 раз)
Крок, Птаха и 717 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18180 : 13 апреля 2023, 07:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18181 : 13 апреля 2023, 07:30:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пригожин прокомментировал отсутствие мобилизации среди элит

«Почему я говорю постоянно про мобилизацию общества, потому что мобилизоваться должны не только мобилизованные – те, кто идут на фронт – мобилизоваться должно всё общество.

Чиновники безусловно мобилизоваться не готовы. И мы это видим, повсеместно. Они не меняются. Смотрите сколько у нас было чиновников, которые на сегодняшний день не просто против войны, а которые бежали из России и выволокли отсюда целые состояния – Чубайсы, Дворковичи.

Те, кто убежал, потому что не поддерживает войну России с Западом. Те, кто убежал, потому что просто решил найти способ и вытащить свои состояния. Их радостно принимают за рубежом и огромное количество тех, кто останется на территории России, потому что не могут просто вытащить с собой и унести то, что хотят унести, и поэтому дожидаются какого-то момента. Большая часть сегодня чиновничьей и вокруг чиновничьей элиты – они сидит, поджав хвост, тихо-тихо и думает, как бы что-нибудь не произошло.

Они все элементы этой системы. И поэтому, когда ты начинаешь шатать эту систему, то для них это очень и очень токсично. Главное в этой системе – это то местоположение, которое ты занимаешь, идеология, страна, будущее страны – меньше всего интересует этих людей и поэтому Дворкович тому яркий, ярчайший пример. Дворкович – это «лакмусовая бумажка».

Почему мы не хотим вычистить этот муравейник? Который создавался годами и который за эти годы превратился из сообщества людей готовых что-то развивать в этой стране в том, что людей которые интересует только их собственное благосостояние. И сколько ещё таких людей внутри системы. Система требует глобальной санации. Санации и сокращение количества участников этого бюрократического сообщества».
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18182 : 13 апреля 2023, 07:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Байден – во время выступления в Ольстерском университете в Белфасте: И я хочу, чтобы все вы знали, особенно молодые люди в аудитории сегодня - и не прыгайте, хорошо? О! Я не видел всего этого. Как мой папа говорил: «Простите, что я стою к вам спиной»

https://t.me/kedmi/37435
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18183 : 13 апреля 2023, 07:31:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тайваньский вопрос.

1. Китай объявил о введении бесполетной зоны в Тайваньском проливе в рамках проведения своих учений 16 апреля. Несмотря на истерию по этому поводу, серьезной эскалации в этот день не ожидается.

2. Товарищ Си Цзиньпин призвал НОАК усиливать подготовку к реальным боевым действиям. В последние 2 года такие заявления стали системными - особый акцент делается даже не на учения, а о необходимости изучать опыт реальных боевых действий (опыт СВО в жизнь).

3. Тайвань потребовал от Макрона объяснений на тему его сентенций связанных с необходимостью для Европы дистанцироваться от американского курса в отношении Тайваня. Лиз Трасс (помните еще?) назвала визит Макрона "признаком слабости". Попытка Макрона сидеть на всех стульях ожидаемо проваливается, на фоне того же Эрдогана сидящего на всех стульях сразу он просто жалок.

4. По заявлению Тайваня, в ходе прошедших учений, Китай отрабатывал удары баллистическими и тактическими ракетами, а также палубными самолетами по целям на Тайване. Также отмечается активное изучение работы систем ПВО и РЭБ Тайваня реагировавших на действия китайских самолетов массово заходивших в опознавательную зону ПВО Тайваня. Также отрабатывались вопросы морской блокады Тайваня. Стоит отметить, что в США симметрично изучают вопросы прорыва морской блокады Тайваня в случае начала войны.

5. МИД Тайваня заявляет, что Тайвань будет крепить свою оборону, чтобы Китай дважды подумал, прежде чем нападать на остров. На острове отмечаются передвижения военной техники. В США нарастает риторика о необходимости ускорения поставок современных вооружений на Тайвань. Официальная позиция КНР не изменилась - попытки отделения Тайваня и его признания Западом неизбежно приведут к войне. Собственно, спусковой крючок войны уже сформирован.

6. КНР рассматривает возможность ограничений поставки на Запад редкоземельных элементов в качестве ответа на ограничения связанные с технологиями полупроводников, которые введены против Китая.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18184 : 13 апреля 2023, 09:29:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для сохранения численности населения России на уровне 146 млн человек необходимо привлекать от 0,39 до 1,1 млн мигрантов каждый год до окончания столетия — РБК со ссылкой на материалы ученых Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерия Юмагузина и Марии Винник.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18185 : 13 апреля 2023, 11:08:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Казанский стрелок" Галявиев получил пожизненный срок

/ Текст: ИА Башинформ / "Казанский стрелок" Ильназ Галявиев, обвиняемый в убийстве девяти человек в казанской гимназии, получил пожизненный срок, сообщают федеральные СМИ и телеграм-каналы.

Ранее "Башинформ" информировал о том, что он полностью признал свою вину. Потерпевшими по делу признаны 667 человек, заявлены гражданские иски на 120,5 миллиона рублей. Уголовное дело составило 325 томов. В соответствии с заключением комплексной психолого-психиатрической экспертизы Галявиев признан вменяемым и подлежащим уголовной ответственности. Молодой человек обвиняется по четырем статьям УК РФ: об убийстве двух и более лиц, покушении на убийство, незаконном изготовлении и хранении взрывчатки и взрывных устройств и умышленном уничтожении имущества. Ему грозит пожизненное заключение.

По информации СКР, обвиняемый, вооружившись многозарядным охотничьим ружьем, а также изготовленным им ранее взрывным устройством, 11 мая 2021 года совершил нападение на учителей и учащихся МБОУ "Гимназия №175" в Казани. Его жертвами стали семеро детей и две учительницы, еще 24 человека пострадали.

Согласно материалам уголовного дела, причиной трагических событий явилось стремление Галявиева подражать действиям неформальных представителей одной из деструктивных субкультур, сведения о которых он почерпнул из интернета, скопировав их поведение при нападении.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18186 : 13 апреля 2023, 11:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fox News: обвинившему Трампа прокурору прислали письмо с белым порошком

/ Текст: Газета Ru Общество / Окружной прокурор Нью-Йорка Элвин Брэгг, который обвинил экс-президента США Дональда Трампа, получил письмо с белым порошком. Об этом сообщает Fox News.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18187 : 13 апреля 2023, 12:31:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для сохранения численности населения России на уровне 146 млн человек необходимо привлекать от 0,39 до 1,1 млн мигрантов каждый год до окончания столетия — РБК со ссылкой на материалы ученых Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерия Юмагузина и Марии Винник.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18188 : 13 апреля 2023, 14:06:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для сохранения численности населения России на уровне 146 млн человек необходимо привлекать от 0,39 до 1,1 млн мигрантов каждый год до окончания столетия — РБК со ссылкой на материалы ученых Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерия Юмагузина и Марии Винник.
не критично для русского населения, оно всё равно будет еще долго превалировать
пиндосы подобными вещами вообще не заморачиваются
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18189 : 13 апреля 2023, 15:26:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"У Байдена сейчас два пути. 1 Начать долгие, унизительные, и изматывающие переговоры об освобождении Эвана.
2. Предоставить Украине гору ультрасовременного оружия, что позволит разбить армию РФ, уничтожить режим, и освободить узника в сжатые сроки."
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18190 : 13 апреля 2023, 15:29:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Благодаря наличию необходимой инфраструктуры Египет станет зерновым хабом российского зерна (Asharq Al-Awsat Саудовская Аравия)

«Египет станет центром поставок российского зерна на Ближний Восток и в Африку, — заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. И сейчас созданы все условия для того, чтобы Египет стал хабом российского зерна».

Советник министра сельского хозяйства и мелиорации Египта, считает, что его страна «является лучшей страной-кандидатом на роль хаба российского зерна».

В интервью Asharq Аl-Аwsat он отметил: «Египет стремится стать логистическим центром для хранения зерна и его реэкспорта в арабские и африканские страны. Тем более что созданы все условия и имеется необходимая инфраструктура для выполнения этой важной задачи, начиная с элеваторов, которые позволяют до 5,5 миллиона тонн зерна».

Без доллара

Гамаль Сиям, профессор экономики сельского хозяйства Каирского университета, отметил, что торговая сделка между Египтом и Россией в местных валютах — это шаг, который изменит отношения стран.

Ранее в этом году Центральный банк России принял решение включить египетский фунт в перечень валют в рамках подготовки к внедрению механизма расчетов по торговым обменам в местных валютах вместо доллара. Объем торговых операций между Египтом и Россией заметно увеличился.

Египет заинтересован в присоединении к БРИКС и уже обозначил свое желание. Египет уже официально стал новым членом созданного странами БРИКС - Нового банка развития (НБР).
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18191 : 13 апреля 2023, 16:05:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

уничтожение командного пункта кинжалом подо Львовом с сотнями иностранных офицеров и генералов на глубине в 120 метров под бетонным колпаком
не выжил никто
не помогли никакие системы  пво

зеля пообещал, что отдаст качинскому 4 области взамен помощи

Артемовск контролируется на 85%

Столбелгер заявил, что без победы Украины никакое нато им не светит

Три четверти кадровой армии Украины, которая была год назад, уже не существует

Авдеевка окружена с двух направлений. Там большое количество хохлов, сдающихся в плен.

Хохлы пишут, что в Марьинке ситуация катастрофическая

И всю эту информацию пытаются заретушировать постоянными обещаниями контрнаступления
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18192 : 13 апреля 2023, 16:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

товарооборот Китая с Россией вырос в этом году на 48%, а с США упал на 13%
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1678


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18193 : 13 апреля 2023, 16:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти проценты так себе, если:
Доля Запада в товарообороте Китая составила в 2022 г. 44%, а России – всего 3%
https://dzen.ru/a/ZBoG9e6DKmsH7Gr8
Три процента, это как говорят в таких случаях размер статистической ошибки.
А ты размечтался, позволив себе на секунду подумать, что не лузер.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88191



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18194 : 13 апреля 2023, 16:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эти проценты так себе, если:
Доля Запада в товарообороте Китая составила в 2022 г. 44%, а России – всего 3%
https://dzen.ru/a/ZBoG9e6DKmsH7Gr8
Три процента, это как говорят в таких случаях размер статистической ошибки.
А ты размечтался, позволив себе на секунду подумать, что не лузер.
китаёзы у нас теперь на двух крючках
энергетическом и ядерном
будут плохо себя вести - отключим газ, или с пиндосами закорешимся и вообще превратим Китай в страну 404
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 1211 1212 [1213] 1214 1215 ... 3413
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC