Постнагуализм
22 сентября 2024, 00:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1586 1587 [1588] 1589 1590 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1860922 раз)
0 Пользователей и 765 Гостей смотрят эту тему.
Коган
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23805 : 03 сентября 2023, 22:24:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вечные вопросы, обознался, все прошитые похожи один на другого.
Записан
мичман
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23806 : 03 сентября 2023, 22:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все скучают по Бамбулеку.
 Записан
Еще бы.. зов крови...

ты утомил меня своим разложением мозга, отстань.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23807 : 03 сентября 2023, 22:28:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты утомил меня своим разложением мозга, отстань.

  Давай еще!  ;D
Записан
Бидеша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23808 : 03 сентября 2023, 22:41:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все скучают по Бамбулеку

Скучаем по его прогнозам.
Записан
мичман
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23809 : 03 сентября 2023, 22:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"а тело шло само и было ... "    

))


тяжело наверно тебе сейчас , всю жизнь потакал своему телу как богу....


иди ты в жопу (тело )


я умираю ...


а это что такое ...? Иди в жопу
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23810 : 03 сентября 2023, 23:55:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоже вот интересно, почему всякие пидерасты каминг-аут делают не сразу, а только спустя какое-то время после того, как себя пидерастами осознают.

   Да тута фсё проста, бо всякий БЗИК шизоидной деформации личности индивида психоза того -- не могёт сразу личность одолеть психозу нужно время, чтоб прорости в личность и начать самую свою экспансивную манифестацию.
   Тож самое и с пидарами и с монахами и попами, бо сначала идею внедряют, допустим пидара сперва отъебав, потом чухают ему, что это нормально, как и поповское и монашеское сумасшествие, как и гомосекия, + индивид подвергается самым разным испытаниям идей, которые ему навязывают как естество, шо идентично у пидаров, пи нормальности гомосекии, и у монахов с попами, при пропихивании им исключительности их роли и их же оболванивании в устранение Критического мышления, чтоб таки не смог понять шо гонит беса, что у пидаров более производит совлечение при испытывании оргазма своего жопного и садического, если активный пятух.
    Ну и лет через 5 таки реорганизация личности когда будит произведена, то начинаются и постоянно усиливающие свою экспансивность и приступы манифестации психоза, как жопного у пидеров, так и религиозного у попов с монахами. Ну и когда ужо манифестация укоренится в неразрывность с личностью, то тогда и имеем конченного пидера, или совершенно индиферентного к любой критике Монаха и попа, тем более зачастую и материальный фактор в том фиксирования становится ключевым в переломе в тока бзик, в отвержение всякой его критики.
« Последнее редактирование: 04 сентября 2023, 08:17:10 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23811 : 04 сентября 2023, 00:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, так может обсудим статью, а не ваше мнение о ней.

     А как можно что-то осуждать, не высказывая об этом своего мнения? В чем тогда, на ваш взгляд, должно состоять обсуждение? В пересказе содержания?
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23812 : 04 сентября 2023, 01:17:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Следом за вопросами крадётся подозрение - не потому ли академик опубликовал работу именно сейчас, что результаты линии партии уже очевидны и нужно спасаться?

     Чужая душа - потёмки. И на счет спасения тоже не скажу, тем более что написанная им статья не спасет ни его самого, ни сотрудников его института, поскольку в этой статье не было чего-то настолько антироссийского, чтобы ее автора можно было сразу записать в иноагенты, а уж тем более в изменники Родины. Ведь не считаем же мы врагами народа экономистов, которые обсуждают падение курса рубля и ускорение инфляции? И вы, я полагаю, не настолько уж патриотичны, чтобы призывать бить кнутом тех, кто приносит плохие известия. Тогда как плохие новости имеют обыкновение возникать вне зависимости от того, замалчивают их или нет. Вот и тот мой оппонент в этой теме, который заявил что отечественная наука находится в жопе (дословно!), разве не сделал то же самое?
     Каждый спец лучше всего видит ситуацию в области своей специализации - как хорошее, так и плохое. Поэтому вполне логично, когда агроном сетует на нехватку удобрений и агротехники (или резкое возрастание цен на них), а химик на то, что трудно достать реактивы и лабораторное оборудование. А электронщик - на отсутствие необходимых микросхем. В таких случаях, это не клевета на Родину, а стон о наболевшем. Тогда как ученые, изучающие США и Канаду, тоже имели полное право возмутиться тем, что информация об этих странах активно замещается мифами, не имеющими ничего общего с действительностью.
    Почему так? - А потому что российской власти правда не нужна - всё, что ей нужно, она получит из-за рубежа (именно поэтому чиновников никак не удается пересадить на автомобили отечественного производства), а от народа ей нужно только одно - покорность. А покорность достигается этим самым мифотворчеством, когда ему внушается, что в стране всё хорошо, и что все они самые-самые передовые и правильные уже лишь потому, что родились в России.
Это вы всё верно прокомментировали.
Жесть в том что академик показал историческую дремучесть приписывая России хроническую экспансию.
В окружении России турки считали Чёрное море своим внутренним, поляки от можа до можа, Киев и пр., шведам было нужно Балтийское море как своё внутреннее да ещё и в Полтаву припёрлись (на предложение Петра перед Полтавой о заключении мира Карл ответил, что мир он будет заключать в Москве с выплатой ему 20 миллионов ефимков), японцам - Сахалин и прочее.
Это лежит на поверхности и не знать этого академику позорно.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23813 : 04 сентября 2023, 02:46:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему так? - А потому что российской власти правда не нужна - всё, что ей нужно, она получит из-за рубежа (именно поэтому чиновников никак не удается пересадить на автомобили отечественного производства), а от народа ей нужно только одно - покорность. А покорность достигается этим самым мифотворчеством, когда ему внушается, что в стране всё хорошо, и что все они самые-самые передовые и правильные уже лишь потому, что родились в России
по поводу покорности
за бугром у всех рты открылись и там не знали, что сказать по поводу выступления Пригожина

степень невыполнения указов президента не поддается никакому объяснению

а вы говорите покорность

по поводу закрытия информации
вы нас с хохлами не попутали?
информация, в том числе и от Гарбузова, совершенно доступна всем и на любой вкус
критиков власти - куда не плюнь - везде критик

но вас почему-то интересует только одна сторона этой информации
хотя вы всё время упираете на свою непредвзятость и объективность ученого
в каком месте можно почитать у вас об успехах в развитии России, или о недостатках на западе?

Записан
Похабыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23814 : 04 сентября 2023, 02:52:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Россия сейчас находится в авангарде формирования справедливой полицентричной системы мироустройства, в которой архитектура будет опираться не на "баланс страха", а на баланс интересов, на общепризнанные нормы международного права, на взаимоуважительный диалог различных цивилизаций, религий и культур. Где новые мировые центы добиваются впечатляющих успехов в различных областях - с опорой на самостоятельность, государственный суверенитет и культурно-цивилизационную самобытность. При этом они руководствуются своими коренными национальными интересами, проводят независимую политику во внутренних и внешних делах.

А Pipa хочет этот новый чудный мир променять на несколько грамм реактивов. Вроде убеждала нас, что она не животное, а разумом пользуется и умеет ширше смотреть, но руководствуется только сиюминутными шкурными интересами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23815 : 04 сентября 2023, 02:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Почему власть не может быть в руках нормальных людей?"
дурик, потому что власть - это сила
дай рвущемуся к власти навластоваться всласть

и кто будет оценивать эту нормальность?
ты?
Пипа?
лично меня всё устраивает и я не собираюсь переделывать мир
каждый думает, что знает, как всё должно быть устроено, каждый думает, что мир неправильный и, опять же, каждый  третьего дня наглотались зубного порошку
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87748



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23816 : 04 сентября 2023, 03:11:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бамбулек, это ты?
Латышские историки срывают покровы.

Тема: «Кто кормил СССР?»

Цитата:
Всё время оккупации советские военные потребности покрывались латвийскими деньгами. А то, что еще осталось, было инвестировано в другие советские республики.

(Вот в этом месте на меня напал столбняк… Не поверил, забил в переводчик: Visu okupācijas laiku PSRS armijas vajadzības tika nosegtas no Latvijas naudas...Нет, слова господина Историка можно перевести только там, и никак иначе – за всё время оккупации Латвии военные потребности СССР покрывались деньгами Латвии…Занавес…- С.В.)

Для желающих поржать - весь «исторический шедевр» тут (https://seva-riga.livejournal.com/81344 ... sDayDigest)
https://t.me/Mikle1On/17197
Записан
Р!ра
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23817 : 04 сентября 2023, 07:53:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, дай ссылку на статью, не прикидывайтесь дурочкой снова. Очень часто вы видите фиги из книги вместо смыслов.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23818 : 04 сентября 2023, 08:26:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, дай ссылку на статью, ...

     Ссылка на полный текст статьи в конце моего поста:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=109187.msg586033#msg586033
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23819 : 04 сентября 2023, 08:33:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     А как можно что-то осуждать, не высказывая об этом своего мнения? В чем тогда, на ваш взгляд, должно состоять обсуждение? В пересказе содержания?

   Уважаемая, Pipa, тама чел безмозглый ну и непонимЭ, шо ПОЗНАЁТ ИДЕЯ (Теория), и совершенно любая ИДЕЯ всегда принципиально лучше, чем отсутствие идеи (Теории). Т.е., даж если вы, Уважаемая, Pipa, таки явно ошибаетесь, то представленное вашей КОММЕНТО-логемой ИДЕЯ всё равно представляет собой ПОЗНАНИЕ освещаемой ситуации, чего нет и не может быть ни в без-аргументированном скепсисе, ни даже в безальтернативном отрицании представленного, допустим, вашей КОММЕНТО-логемой ИДЕИ, даже если таковая заведомо-ложная, ибо если из отрицания чего верного (если идея ложна) выводится то верное, значит то верное есть Истиной, что есть Закон логики и метод доказательства от противного, что таки предполагает хоть ложно предполагать, если верное предполагать нам недоступно к исследованию, как допустим через возникновение автореференции.
    Уважаемая, Pipa, тута я привёл такую "высшую математику" для того безмозглого, что ему фатит даж на всю оставшуюся потрудиться то понять, чтоб таки хоть за профана сканать, а не за идиота, как енто имеет место.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 1586 1587 [1588] 1589 1590 ... 3338
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC