Постнагуализм
21 сентября 2024, 12:53:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1609 1610 [1611] 1612 1613 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1856168 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 1053 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24150 : 21 сентября 2023, 16:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше щайтаном, чем пидаром

     Шариат запрещает гомосексуализм, а российское законодательство его разрешает (ограничивая его лишь в пропаганде и усыновлению детей).
Записан
читаем правду
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24151 : 21 сентября 2023, 16:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с каких пор ширина трансляции мнения подтверждает его истинность? Очнитесь, не всё то правда, что вам печатали в газете "Правда".

Это у нас есть. :) Вот, к примеру, что рассказывал простой итальянский рабочий:

"После 19 лет работы в одном из стекольных заводов Милана меня выбросили на улицу. Уволили также всех моих товарищей. Двадцать дней я уже не работаю. С утра до вечера я брожу по Милану в поисках какой-нибудь роботы. Но работы нет.
Возвращаясь усталым домой, я часто задаю себе вопрос: что ожидает жену и трех моих детей, если это будет продолжаться?
Мне сейчас 42 года. При таком положении вещей, когда всюду увольняют, я очень боюсь, что мне будет трудно устроиться на работу. Я подал объявление в газету о том, что ищу работу, но до сих пор никто не прислал мне вызова.
Да, счастливые вы, русские! У вас у всех есть работа, вам обеспечена спокойная
старость. А здесь, в Италии, нас, бедняков и безработных, не считают за людей... "

Франческо КАРРАНТЕ.
Рабочий из Милана

https://marxism-leninism.info/paper/pravda_1953_365-5418
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24152 : 21 сентября 2023, 16:37:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На данный момент пособие по безработице составляет в среднем 500 евро на человека в месяц. По данным Итальянского института социального обеспечения (INPS), в сентябре 2022 года базовый доход получили 2,4 млн граждан и постоянных жителей Италии.
В отличие от пособия по безработице, пособие по инвалидности будет выплачиваться как обычно в течение 2023 года. Однако оно тоже будет отменено с наступлением 2024 года.
politsturm.com
Правительство Италии полностью отменяет базовый доход
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24153 : 21 сентября 2023, 17:10:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Вашу маму и там, и тут показывают»: президент-хромакей на Генассамблее ООН слушал сам себя

На выступление киевского главаря в зале ООН почти никто не пришел. Но тезис укропропаганды «весь мир с нами» поддерживать надо, поэтому телеканал Незалежной придумал подставить в видео картинку с набитым залом (видимо, с чужих выступлений).

Чудеса монтажа и фотошопа или как выглядит «двойник Зеленского» – на 14 секунде.
https://t.me/OstashkoNews/96548
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24154 : 21 сентября 2023, 17:12:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украинский истеблишмент, соцсети говорят о пограничном состоянии оценки визита Зеленского в Вашингтон: от провальной до катастрофической.

Катастрофическая – это когда не передадут оперативно-тактические ракеты. Украину списывают все кому не лень. Это видно по реакции Польши, основного союзника, который называет их утопленником. Видно по реакции сената США.

Напомню, Америка на этой неделе преодолела госдолг в $33 триллиона. Темп печатания денег очень высокий. Это говорит о том, что они не в состоянии содержать и Украину.

Сумм, которые сейчас озвучивают, для Украины недостаточно. Ей нужно $50 миллиардов только на жизнь, на зарплаты, социальные пособия, которых у них нет. Не говоря уже о войне.

Сейчас, например, мы не видим передачи большого количества танков. И если уже предупреждают через статью «Reuters», что поставок не будет, возможно, они что-то знают. Это очень серьёзный сигнал о том, что Киев не справился
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24155 : 21 сентября 2023, 17:13:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Херш: разведка США считает, что Россия победила в украинском конфликте, но Белый дом и американские СМИ это отрицают

Журналист пишет, что украинская армия деморализована и отказывается продолжать контрнаступление и переносить конфликт в Крым или другие регионы. Сеймур Херш, ссылаясь на данные разведки США, отмечает, что Белый дом при этом отвергает любые разговоры о прекращении огня.

«Это все ложь», — заявил американский чиновник Хершу, говоря о заявлениях украинской стороны о постепенном прогрессе в наступлении.

Чиновник также сказал, что конфликт продолжается потому, что Зеленский на этом настаивает. А решение президента Байдена финансировать президента Украины и вести опосредованную войну с РФ, «привело Путина к тому, что он сделал».

«И теперь мы вынуждены с помощью средств массовой информации окрашивать его в черный цвет, чтобы оправдать свою ошибку», – пишет Херш.

Речь идет о секретной дезинформационной операции по снижению авторитета Путина, которую пытались провести ЦРУ вместе с британской разведкой
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24156 : 21 сентября 2023, 17:15:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за полтора года количество инвалидов на Украине выросло на 300 000 человек (официальная сводка Украины)
Записан
читаем правду
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24157 : 21 сентября 2023, 17:33:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правительство Италии полностью отменяет базовый доход
Итальянцы, видимо, массово поедут в Россию, что им остается?.. Ещё одна пронзительная история. "Правду" читать полезно и увлекательно, например, в данной зарисовке ищем сходства и отличия от нарратива наших дней:

"Так живут английские служащие...

Меня попросили рассказать читателям «Правды» о моей жизни и жизни моей семьи. Я рад выполнить эту просьбу, знаю, что английская пресса не всегда говорит правду о жизни английских трудящихся.
Сначала о себе как о члене профсоюза и служащем. Поскольку я служащий государственного учреждении, будет лучше, если мое имя останется неизвестным, хотя я и не являюсь членом коммунистической партии. Так будет лучше потому, что американская антикоммунистическая истерия и преследования, которые были ввезены в Англию в то время, когда лейбористское правительство находилось у власти, еще продолжаются. Якобы в целях безопасности проводилась «чистка государственных учреждений», в результате которой значительное число служащих было переведено на другую работу или уволено.

Теперь я расскажу вам о моей семье и себе. Я женат, имею трех детей: двух мальчиков в возрасте 10 и 12 лет и семилетнюю дочь. Моя заработная плата составляет около 8 фунтов стерлингов в неделю. Почти одна треть моего заработка уходит на квартплату и коммунальные услуги. В 1953 году моя зарплата повысилась на 4 шиллинга в неделю, но подросшие цены поглотили прибавку. Власти нам пытаются доказать, что стоимость жизни не повышается или повышается очень медленно. Но жена говорит, что цена на мясо повысилась на 4 пенса за фунт. Правда, цена на некоторые дешевые сорта мяса была снижена на 2 пенса за фунт, но мы никогда не можем достать этого мяса. Мы думаем, что оно идет на изготовление сосисок.
Моя жена, которая ведет хозяйство, говорит, что цены на лярд, яйца, джем и мясо возросли вдвое, а на бекон и рыбу, уголь и предметы домашнего обихода — более, чем вдвое. Кроме того, цена на хлеб повысилась с одного шиллинга до одного шиллинга и 8 пенсов, а на молоко — с одного шиллинга до 1 шиллинга 9 пенсов. При таком положении нам трудно сводить концы с концами. Жена вынуждена сама шить детям одежду, а я ремонтирую обувь для всей семьи. Но даже при этом бюджет нашей семьи причиняет немалое беспокойство.

Встречая новый год, мы надеемся, что Англия не будет вовлечена в войну. Как бы ни была тяжела жизнь теперь, она стала бы еще тяжелее, если бы разразилась война. Мы испытали на себе ужасы войны. Она разлучила меня с семьей на 4 года. Моя жена и я потеряли своих отцов, а я, кроме того — мать и сестру. Мы не хотим, чтобы наши дети прошли через все это. Поэтому мы искренне надеемся, что народы всех стран будут жить в мире друг с другом. "

Английский служащий.
г. Лондон.

https://marxism-leninism.info/paper/pravda_1953_365-5418
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24158 : 21 сентября 2023, 17:48:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в данной зарисовке ищем сходства и отличия от нарратива наших дней:
я думал, что в 53 в Англии ситуация была гораздо хуже описанной
ты плохо историю знаешь
Записан
Пал Палычь
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24159 : 21 сентября 2023, 18:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хобот, беда! Литовский президент помирил Дуду и Зеленского!

https://www.lrt.lt/naujienos/pasaulyje/6/2082186/nauseda-nesutarimai-tarp-ukrainos-ir-lenkijos-turetu-buti-isspresti-maksimaliai-greitai

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24160 : 21 сентября 2023, 18:11:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Литовский президент помирил Дуду и Зеленского
а они што, ругались?
вот же баран
Записан
корнаку на заметку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24161 : 21 сентября 2023, 18:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ситуация была гораздо хуже описанной
Вот на что обрати внимание: 53-й год, вождя похоронили, но до "оттепели" ещё далеко, люди запуганы, живут под нормативами, призывами и страхом и в то же время - стиль, обработка и подача пропаганды на порядок выше, чем сейчас! Срави со своими постами. ;) Чем объясняешь такую деградацию?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87738



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24162 : 21 сентября 2023, 18:32:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем объясняешь такую деградацию?
чо?
да иди ты в жопу
что хочу, то пишу
тут свободный форум
Записан
корнаку на заметку
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24163 : 21 сентября 2023, 18:39:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что хочу, то пишу
тут свободный форум

Таково твое понимание свободы ;D ;D, но чужую тему не засоряй.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24164 : 21 сентября 2023, 18:40:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чем объясняешь такую деградацию?
чо?
да иди ты в жопу
что хочу, то пишу
тут свободный форум

А зачем подонкам свобода. >:(
Записан

Я юродивый Москвы
Страниц: 1 ... 1609 1610 [1611] 1612 1613 ... 3337
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC