Постнагуализм
20 сентября 2024, 23:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1620 1621 [1622] 1623 1624 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1849727 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 1186 Гостей смотрят эту тему.
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24315 : 28 сентября 2023, 20:30:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глава МАГАТЭ заявил о безопасности обеднённого урана

Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси считает, что снаряды с обеднённым ураном наносят незначительный вред здоровью. На самом деле, по мнению учёных, последствия для местного населения на пострадавших территориях колоссальные.

Делая заявления об «относительной безопасности», Гросси прикрывает США и Великобританию, поставляющих Украине снаряды с обеднённым ураном.
ну - ежели асбест вызывает рак. то обедненный уран конечно не опасен. кстати - когда на земле закончатся дебилы?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24316 : 28 сентября 2023, 20:38:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Я не готов умирать за Украину, я готов жить ради Украины, это намного сложнее, чем просто умереть!» – Владимир Кличко
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24317 : 28 сентября 2023, 20:39:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Палате республиканцев начались первые слушания по импичменту Байдену

«Было собрано множество доказательств того, что Джо Байден злоупотреблял должностью ради обогащения семьи. Годами президент Байден врал, что он не знал и не участвовал в коррупционных играх своей семьи», — заявил представитель палаты Джеймс Комер.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24318 : 28 сентября 2023, 20:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нату демилитаризируем и европейцы сами к нам прибегут со своими технологиями производство на нашей руде и газе создавать

Европейцы прибегут к нам со своими технологиями производства на нашей руде и газе создавать, когда ... демилитаризируют нас :).
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24319 : 28 сентября 2023, 21:01:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, так и будет. Технологии на хлеб не мажешь. Если вам совсем некогда, то прочтите хотя бы рецензии на книгу Закат Европы. Освальд Шпенглер еще сто лет назад предсказал закат старому миру. В этом нет никакой сенсации, лишь подтверждение много раз проверенное временем. Как только жрать захочется, сразу прибегут со своими технологиями. Голод на тётка. К тому времени в России будут созданы все условия для эмиграции умов в Россию. А вас сократят, за ненадобностью. На кой хуй вас кормить, если вы нихуя не соображаете?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24320 : 28 сентября 2023, 22:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Освальд Шпенглер еще сто лет назад предсказал закат старому миру.

     Ваш Шпенглер понимает под культурой верность традициям. Типа того, что "дед мой ездил на осле - вот и я на нем всю жизнь ездить буду". Тогда как цивилизация порвала с большинством традиций и потому опирается нынче не на традиции, а на более рациональные соображения, не требующие подражания образу жизни дедов и прадедов. Т.е. культура современной цивилизации не цепляется так сильно за традиции, хотя в какой-то мере такая зацепка еще сохранилась. Однако Шпенглер не понимает, что кроме традиционного образа жизни могут существовать и другие формы, а потому разрушение традиций толкует как закат старого мира (что в общем-то в отношении старого мира верно), не понимая, что этот закат является результатом вытеснения старого мира новым миром, который ничуть не хуже старого.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24321 : 28 сентября 2023, 23:12:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, у вас с логикой как? Шпенглер проводил параллели с древним Римом. А сегодня толпы педерастов создают мощное лобби в правительствах Западных стран. Разложение идет моральное по всем направлениям от моды и игрушек, до фильмов и книг. Закат он не в технологиях выражается, а заложен изначально через современную масскультуру. Общество потребления так необходимое империализму, вырождается от бездуховности. То же самое было при крушении римской империи. Вот о чем пишет Шпенглер. Такое общество не способно себя защитить. Последние дураки нашлись на Украине, всему остальному золотому миллиарду будет трудно встать с дивана. Если объявить мобилизацию, то она будет провалена. А слишком немногочисленные армии Запада будут неспособны противостоять "варварам" с востока. Можно не ломать копья, ждать осталось совсем немного.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24322 : 29 сентября 2023, 00:33:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А слишком немногочисленные армии Запада будут неспособны противостоять "варварам" с востока.

Ерунда - НАТО непобедимо :).
Записан
СВО
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24323 : 29 сентября 2023, 05:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Демодеризация форума проходит успешно.

Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24324 : 29 сентября 2023, 06:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда как цивилизация порвала с большинством традиций
не цивилизация порвала с традициями, а идиоты
цивилизация не дает своим детям даже сотовыми телефонами пользоваться и заставляет книги читать
не дает вовсе не потому что ретрограды

английские традиции как соблюдались, так и соблюдаются
про мусульманские и говорить не приходится
и только  русским вы пытаетесь прошить мозги и отказаться от их многовекового мирового величия
вы даже свою науку стали хаять
вам в утиль пора
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24325 : 29 сентября 2023, 07:36:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Европейцы прибегут к нам со своими технологиями производства на нашей руде и газе создавать, когда ... демилитаризируют нас :).


в 90-ых уже демилитаризировали разок, и как, прибежали? бегут до сих пор ))

всем стремящимся на запад уготована одна участь, стать аграрным и сырьевым придатком, и то не факт, им свои яблоки и томаты девать некуда... ))
Записан
Kosmo
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1014

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24326 : 29 сентября 2023, 08:17:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А слишком немногочисленные армии Запада будут неспособны противостоять "варварам" с востока.

Ерунда - НАТО непобедимо :).


фикция их нато, все европ страны только на америкосов и упавают, свои армии у них не боеспособны совершенно. у меня товарищ служил в бундесвере, разлагал как мог их армию изнутри ))
двери в казарму с ноги открывал, потому что в руках было столько пива, сколько мог унести,
каждые выходные домой из казармы ездил, прямо с автоматом, может и приврал конечно,
но мы ржали до коликов с его рассказов о срочной службе, которая была отменена в 11 году.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24327 : 29 сентября 2023, 10:35:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Канадское телевиденье дозвонилось до украинского деда-фашиста.

«Я столкнулся с такой ненавистью, что вам трудно даже представить. Все, чего я хотел – это тихо покинуть этот мир в кругу своей семьи, а теперь я буду вынужден уехать к своим друзьям в Южную Америку…»
https://t.me/HtoSho/7159

Пипе тоже грозит подобная ненависть
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24328 : 29 сентября 2023, 12:02:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всем стремящимся на запад уготована одна участь, стать аграрным и сырьевым придатком, и то не факт, им свои яблоки и томаты девать некуда...

     Это не Запад виноват, что Россия в качестве союзника годится ему только в качестве аграрно-сырьевого придатка, т.к. по всем остальным позициям она так далеко отстает от западных технологий, что не может быть равным партнером в технологической области.
     И это не Запад такой плохой, а такова общая тенденция. Скажем, приезжают в Россию гастарбайтеры из Таджикистана, но разве находят они здесь высококвалифицированную работу? Ну, максимум кассирша в магазине. То же самое случилось бы, если Таджикистан присоединить к России - он тоже стал бы тогда ее аграрным придатком. И не потому, что россияне такие злые, а только потому, что промышленное производство в Таджикистане неразвито даже по российским меркам. Вот и сама Россия в промышленном отношении по сравнению с западными технологиями неразвита еще в большей степени, чем Таджикистан :) по отношению к России.
     Конечно можно продолжать хохориться, отрицая очевидное - выискивать в России отдельных умников. Но это было бы все равно, как если бы в разгар эпидемии чумы или Ковида-19 найти несколько здоровых людей и, указывая на них пальцем, утверждать, что никакой эпидемии нет. А потом еще выдавать это за патриотизм.
Записан
веселуха
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24329 : 29 сентября 2023, 12:28:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прикольно наверно объяснять людям, мышление которых развито только до уровня восприятия пропаганды, что 2х2 =4, а не 5, 7, 233 или вишнёвый пирог. ;D
Записан
Страниц: 1 ... 1620 1621 [1622] 1623 1624 ... 3336
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC