Постнагуализм
20 сентября 2024, 15:31:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1626 1627 [1628] 1629 1630 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1843542 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 686 Гостей смотрят эту тему.
белые тапочки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24405 : 02 октября 2023, 19:34:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ходячий мертвец
тем более стоит быть осторожней , это всегда неизвестное . Масса критического накапливается и что то происходит , причем мертвец даже сам не сможет это обьяснить. Хотя это логично. Но скорее всего наверно просто уже похуй.
Записан
белые тапочки
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24406 : 02 октября 2023, 19:37:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мертвец
если ты вспомнишь в этом фильме все плохо закончили , люди феноменальные создания  , смелость похвальна конечно но все таки
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24407 : 03 октября 2023, 04:04:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видите ли, но в России тоже государственный язык только один, хотя живут в России народы многих национальностей со своими языками.

Не читайте на ночь Укро-СМИ, а читайте Конституцию своей страны:

Государственным языком Российской Федерации на всей её территории в соответствии со статьёй 68 Конституции является русский язык. Республики, входящие в состав России, вправе устанавливать свои государственные языки, которые употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

С полным перечнем можно ознакомиться здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D1%81%D1%83%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

В соседней с нами Бурятией никаких проблем с бурятским языком нет, его изучают в школе
наравне с русским. Никто не жалуется. Никого не притесняют и не заставляют и даже,
вы не поверите, не расстреливают :)
Записан
фил томшоғо
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24408 : 03 октября 2023, 07:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Давайте спросим у Корнака, знает ли он башкирский язык. Если нет, то башкирский язык даже в Башкирии находится на положении "второго государственного языка", вовсе не обязательного к изучению. И вполне возможны случаи, когда, допустим из другого региона присылают в Башкирию чиновника, а он с аборигенами может только на имперской мове говорить.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24409 : 03 октября 2023, 08:27:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте спросим у Корнака, знает ли он башкирский язык. Если нет, то башкирский язык даже в Башкирии находится на положении "второго государственного языка", вовсе не обязательного к изучению
в Башкирии в дальних деревнях полно людей, которые русский почти не знают, или знают очень плохо
русский язык и русские люди не все знают в должной мере
русский язык - богатый язык, а хохляцкий бедный)
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24410 : 03 октября 2023, 08:41:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

русский язык - богатый язык, а хохляцкий бедный)
, сказало чмо, не знающее ни одного языка кроме обеднённой версии русского.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24411 : 03 октября 2023, 09:17:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В России и в СССР целенаправленно все более-менее талантливые люди перетаскивались в метрополию, чтобы культура провинций выглядела убого и отстало

Интересно в каком возрасте ты жил в той "угнетаемой окраине", говоришь из своего опыта или
с чужих слов поёшь?
Я вот бывал в Киеве пару раз во времена СССР оба раза на конференциях в киевском
институте кибернетики. Он был очень не похож на второсортное заведение, а скорее наоборот.
Там мне довелось послушать и выступление Амосова Николая Михайловича, он кроме того,
что был кардиохирургом ещё по совместительству заведовал лабораторией биокибернетики.
И рассказывал о том, как в их лаборатории разрабатывается система управления роботом
по кличке "Спиди" (никакого отношения к спиду не имеет).
Доклад был живой, эмоциональный и публика встретила его овациями. Публика была
по большей части из "метрополии". Общались все на равных, никто ни на кого сверху вниз
не смотрел.
Там же меня удивило, что в столице Украины я слышал только русскую речь.
И я на эту тему в кулуарах завёл разговор с профессором Вельбицким (даже и не знаю,
жив ли он сейчас). Очень интересный докладчик и собеседник. Его доклад на тему:
"Методы отладки программ" был тоже встречен весьма одобрительно. Он даже вернул,
что для успешной отладки желательно что бы программист вступил "в физиологический контакт"
с программой, тогда он мол её чувствует хорошо и легко находит баги. Для этого у них
был разработан специальный графический язык для написания программ.
И вот я спросил у него почему все буквально говорят на русском? И он объяснил так:
вся техническая и научная литература издаётся на "больших" языках, таких кторыми пользуются
многие миллионы населения, к таким относятся прежде всего английский, китайский
и русский. Поэтому научное и техническое образование ведётся на русском. В быту тоже
пользуются им, по той причине, что русский знает практически всё население, а мову
как сказал бы сейчас мэр Киева: "не только лишь все". Поэтому мова распространена
в сельской местности, а города говорят на русском.
Он говорил об этом как о факте причём без всякого "ущемления" что мол запрещают, угнетают...

Не знаю уж сейчас как там с учебниками на мове, их ведь ещё надо перевести а для этого
нужны специалисты именно в той тематике которой эти учебники посвящены.
Да и с рентабельностью такого мероприятия много вопросов.

И вот вспоминаем Канаду где два государственных языка, или Швейцарию, где их целых три.
И никто не парится по этому поводу и ни к чему не принуждают. Почему? Может
уровень культуры повыше? Или есть другие причины?

Кстати нахрена метрополия настроила АЭС аж 4 штуки? Нахрена самолётостроение развивала?
Что бы лучше угнетать?



Эта имперская идея зародилась ещё в Московии 16го века.

Это когда мы на мокшанских болотах жили?
Сейчас я вам расскажу сказочку по мотивам трудов укро-историков:
Как то веке так в 16 или раньше собрались на мокшанских болотах
чудики болотные, что то среднее между лягушками, крокодилами и монголами.
Сидят по уши в тине болотной, хвостами по жиже хлопают.
И тут один такой инициативный говорит: а что братцы, не захватить ли нам весь мир?
Идея понравилась, её дружно подхватили: захватить, как не захватить!
Ну и захватили. Сначала одну восьмую часть суши, а позже уже одну шестую.
Не смогли всё захватить. А тут добрый дядя заокеанский отгрыз обратно часть
и снова осталось одна восьмая. Ну не могут эти чудища болотные успокоиться,
всё продолжают попытки захватить весь мир. И как то проснувшись с бодуна,
решили - а будем мы по частям возвращать то, что добрый дядя отяпал.
Да как набросились на соседей, да как начали их ни с того ни с сего,
без всякого предупреждения, мочить из всех видов оружия...

Сказочка для тупых и не умеющих видеть причинно-следственные связи.
Зато лёгкая в усвоении. И подталкивающая пойти и помереть за интересы доброго
дяди. Ну вы сами выбрали такой путь...
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24412 : 03 октября 2023, 09:56:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Хогбен, ну да, ты примерно верно описываешь результаты работы российских шовинистов за предыдущие двести лет. Через навязывание имперского языка вместо родного ведётся размывание этнической идентичности коренной нации порабощённой провинции. Отыграть это обратно можно за пару поколений украинизации.
 А вот распространенность языка большинства технической литературы тут слабый аргумент. Всегда на английском, немецком, французском было больше полезных книг и статей. И значительная часть технической литературы на русском являются переводами.

 Сказочка твоя, несмотря на специфические метафоры, довольно точно раскрывают высказывание Хуйла "границы России нигде не заканчиваются". Только с поправкой, что независимость Украины от ебучей орды это в интересах украинских граждан в первую очередь.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24413 : 03 октября 2023, 10:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати нахрена метрополия настроила АЭС аж 4 штуки?
Лол, а знаешь почему возле Москвы нет атомных станций в радиусе 200км? Потому что метрополия настроила не 4, а 5 АЭС в Украине, но одна из них сгорела. Как раз возле Киева.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24414 : 03 октября 2023, 10:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всегда на английском, немецком, французском было больше полезных книг и статей.

Ты прямо не всех языках читаешь? Или так, в пику наглым павианам в моём лице, привираешь? :)

И значительная часть технической литературы на русском являются переводами.

Это нормально. Это правильно быть в курсе чего там другие наоткрывали.
А скажи мне на каком языке ты Кастанеду читал? Только не говори что не мове, не поверю :)


метрополия настроила не 4, а 5 АЭС в Украине, но одна из них сгорела. Как раз возле Киева.

Да уж, забыл про Чернобыль. А почему сгорела ты в курсе? Шо там укро-историки излагают?
Что мол злые москали мину заложили или ошибка в расчётах или при строительстве?
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24415 : 03 октября 2023, 11:03:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

навязывание имперского языка вместо родного ведётся размывание этнической идентичности коренной нации порабощённой провинции.
вы чем сами занимаетесь на Украине?
у вас та языков не меньше, чем у нас
или американцев возьми - там все на английском
борьба с языком, национальностями чужда нормальным людям
трансформерам пойдет
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24416 : 03 октября 2023, 11:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одна из них сгорела. Как раз возле Киева.
причины давно всем известны
трансформеры постарались
слушаем Острецова
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24417 : 03 октября 2023, 11:11:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Этап восстановления экономики России завершен

Рост экономики нашей страны превысил изначальные ожидания.

Если в начале года Минэкономразвития давал осторожный прогноз рост в чуть больше 1%, то сейчас, по словам президента, экономика за 2023 год вырастет почти в три раза выше ожидаемых показателей, на 2,8%.
---------------
Чиновники и депутаты пересядут на отечественные авто

Начиная со следующего года Минпромторг и Госдума начнут закупать для нужд чиновников и депутатов автомобили исключительно отечественного производства.

Это не только усилит национального производителя, но и заставит его работать над повышением качества своей продукции.
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1817



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24418 : 03 октября 2023, 11:12:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. А почему сгорела ты в курсе?
Виновным по официальной версии признано руководство и персонал. Возглавлял руководство типичный представитель имперского этноса. Так что, каковы бы ни были причины, обвинить местных не выйдет.

 Кастанеду я читал на русском, но часто сверялся с английским оригиналом из-за самодеятельности переводчиков на русский. А к чему ты это спросил? Был бы перевод на мову, прочел лучше на мове.  Да будет тебе известно, что при просмотре фильмов в интернете я выбираю украинскую озвучку, если она есть.
Записан
сми
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24419 : 03 октября 2023, 11:13:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глава МИД Польши открыто признал разрыв отношений с Украиной после скандала с зерном

После ссоры двух стран из-за поставок украинского зерна и отказа Варшавы посетить Международный форум военной индустрии по приглашению Киева, польский министр иностранных дел Збигнев Рау рассказал о разрыве отношений с режимом Зеленского. В эфире Polsat News дипломат заявил, что дипотношения Украины с Польшей вошли «в фазу деконъюнктуры».

«Чтобы вернуться к исходной точке, потребуются титанические усилия. Я не буду подсказывать властям Украины, что нужно сделать, они точно найдут выход, если захотят», – заявил Рау.

Министр открыто заявил, что одной из причин конфликта стали «разные национальные интересы», в частности — «недоразумения относительно транзита украинского зерна через Польшу». Говоря простым языком, Варшаве очень не понравились истеричные обвинения Зеленского в «политическом театре» после отказа страны покупать никому не нужное в Европе украинское зерно.

Вслух об этом польские политики не говорят, но серьезное охлаждение отношений вплоть до отказа поляков поставлять киевской хунте вооружение, несомненно, произошло и на фоне недовольства самих жителей Польши. Накануне миллион поляков, уставших от висящих на шее желто-голубых попрошаек, вышел с митингом против действующих властей и премьера Моравецкого, который до недавнего времени был одним из самых ярых сторонников киевской хунты.
Записан
Страниц: 1 ... 1626 1627 [1628] 1629 1630 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC