Постнагуализм
24 сентября 2024, 18:30:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 1702 1703 [1704] 1705 1706 ... 3360
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1890596 раз)
0 Пользователей и 769 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25545 : 04 ноября 2023, 17:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ватные макаки
Пипа, а это точно Рычаг пишет?
а то ведь там за эти почти два года из первоначального состава практически никого не осталось
Мизерабль ты сутулый, мог бы сам у меня спросить, или забыл, что я люблю искренность? Эффект края; помню, что в первый раз мы общались, когда я влез в ваш разговор с Танакой, назвав вас "ветеранами", а Тонака по приколу предложил обращение "ветераны умственного труда".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25546 : 04 ноября 2023, 18:05:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

везунчик же ты, Рычаг
или на кухне там приспособился?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25547 : 04 ноября 2023, 18:20:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

США и Европа обсуждают с Украиной выход на мирные переговоры и отказ от территорий

Как сообщает NBC News, американские и европейские чиновники по неформальным каналам обсуждают с Киевом возможные переговоры с Россией. Для этого Украине придется отказаться от каких-то своих требований – например, от возвращения к границам 1991 года. Об этом переговорщики и пытаются договориться с кабинетом Зеленского.

Чиновники отмечают, что у них есть время до конца года, чтобы склонить Киев к переговорам в спокойной обстановке. После этого дискуссии приобретут более срочный характер – видимо, из-за иссякающего бюджета на поддержку боевых действий.

Один из собеседников канала отметил, что Зеленский может захотеть продолжения боевых действий, но на Западе «растет ощущение, что уже слишком поздно, и пора идти на сделку». У западных чинов нет уверенности, что киевский режим весной сможет организовать еще одно контрнаступление, особенно после оглушительного провала предыдущего.

Сведения NBC лишь подтверждают озвученные ранее выводы: контрнаступ Украины был последним шансом киевского режима доказать Западу свою полезность. В США и ЕС увидели, что военный потенциал ВСУ упал, и теперь Украина способна лишь перемалывать западную технику в провальных штурмах укрепленных позиций РФ. Раз об этом заявил даже главком ВСУ Залужный, значит, дальше ситуация для Киева будет только ухудшаться, и кабинету Зеленского пора готовиться к переговорам, чтобы сохранить за собой хоть какие-то территории и инфраструктуру.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25548 : 04 ноября 2023, 18:22:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты, Рычаг, не в Авдеевке?
скоро там котел будет

Российские войска перешли ж/д насыпь к северу от Авдеевки и окружают город

ВС РФ перешли железнодорожную насыпь и быстро закрепляются на новых позициях. Оттуда они могут наступать на село Степовое и Авдеевский коксохимический завод, что ещё сильнее сомкнёт кольцо окружения вокруг города, пишет вражеский BILD со ссылкой на данные украинских экспертов.

Ранее главный русофоб BILD Юлиан Рёпке признал ширину оставшегося у Украины коридора в 7 км. Российские войска сокращают его, наступая как с севера, так и с юго-запада от Водяного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25549 : 04 ноября 2023, 18:23:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зеленский: мне неприятно, что украинцы хотят мирных переговоров

«Я не знаю, кто это публикует. Я не знаю, для чего это делается. У меня неприятное ощущение, что даже мы – украинцы – поддерживаем эту тематику. Я удивлен этим», - сообщил Зеленский вовремя трансляция пресс- конференции в твиттер-аккаунте Фон дер Ляйен.

«Никто не давит на меня сегодня. Все это было в начале войны и до войны. На сегодняшний день никто не давит из лидеров ЕС, Соединенных Штатов», - также заявил Зеленский.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25550 : 04 ноября 2023, 18:26:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зеленский начал оправдываться за слова главкома ВСУ

Речь идет о скандальном интервью для The Economist, в котором Залужный назвал ситуацию на фронте тупиковой. На пресс-конференции с главой ЕК Зеленский заявил, что якобы «не всё так плохо», а ситуацию на фронте должны изменить поставки F-16.

При этом сам Залужный говорил, что эти истребители станут неэффективными из-за усиления российской ПВО.

Интервью с Залужным ранее раскритиковали в офисе Зеленского, а у западных союзников Украины оно вызвало обеспокоенность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25551 : 04 ноября 2023, 18:36:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем-то ты мне, Рычаг, Закана (Казака) напоминаешь
тип мышления такой же
потому и у Пипы вы два любимчика
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25552 : 04 ноября 2023, 19:00:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по телеку Брата показывают
вторая серия начинается

а на Украине за 30 лет сняли хоть что-то такого уровня?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25553 : 04 ноября 2023, 19:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Костя Громов, брат-близнец, которого убили, из Киева
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25554 : 04 ноября 2023, 19:43:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В павильонах выставки «Россия» спросили у помощника президента РФ Владимира Мединского, считается ли Петербург по-прежнему окном в Европу. «Нам не надо было его прорубать. У нас вокруг было много разных дверей, ворот, всего прочего», — заявил Владимир Мединский. (https://t.me/fontankaspb/47609)

Если бы Петр Первый слушал таких советников, то сегодня Россия сидела бы с одним-единственным портом в Новороссийске, да и то при условии, что другой такой же советник не отсоветовал бы брать Азов и воевать с Турцией.

Уже тогда европейский рынок был самым привлекательным и ёмким, и политика всех царей и генсеков на протяжении 300 лет была вызвана именно этим обстоятельством. Поэтому и прорубались окна, двери и целые просеки - и все в одном направлении.

Но тут пришло одно такое чудо, которое за 20 лет похоронило всё, что делали до него куда как более умные люди. Все-таки не зря ему отвели потолок в его карьере - завклубом. Толку и на этом месте было, наверное, немного, зато вреда было бы куда как меньше.
Записан
Long read
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25555 : 05 ноября 2023, 17:12:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Судя даже по официальной информации, вчерашняя ракетная атака на Керчь увенчалась успехом (https://www.kommersant.ru/doc/6320960?tg). Министерство обороны было вынуждено сообщить, что в результате атаки был поврежден находящийся на судоремонтном заводе военный корабль. По неподтвержденным сообщениям, речь идет о носителе "Калибров" "Каракурте".

Киев готовится к "зимнему отопительному сезону", когда предположительно снова последуют удары по энергетической инфраструктуре. Поэтому и удары по носителям ракетного вооружения. Возможно, нужно будет ждать повторения уаров по Энегельсу, Пскову, где базируется стратегическая авиация. Наверняка последуют удары по местам запуска иранских "Шахидов" в Краснодарском крае на побережье Азовского моря. В рамках данной логики такие решения просто напрашиваются.

Здесь, в общем-то, и кроется ответ, почему Запад делает ставку на формат войны на истощение. Военная необходимость вынуждает Украину наносить удары по всей возможной военной инфраструктуре ВС РФ, фактически выполняя заказ НАТО и без участия НАТО. Такой формат боевых действий не очень быстро, но в одном направлении снижает боевой потенциал российской армии и истощает и без того полукоматозную экономику России. В телевизоре руководство России, конечно, лучится оптимизмом, но чем дальше, тем сильнее это напоминает известную миниатюру Жванецкого.

И главное - этот процесс уже неостановим. Даже мирные переговоры и какой-нибудь очередной Минск-3 не приведут к миру, так как такой формат мирных соглашений неизбежно будет прерываться постоянными обострениями и главное - он никогда не будет окончательным.

Поэтому когда пропаганда заходится в крике про то, что Запад устал от Украины, она просто выдает желаемое за действительное. На Западе всего лишь проиграла "партия войны", требовавшая разгрома России на поле боя. Победила прагматичная партия, которая теперь будет минимизировать издержки, получая взамен максимально эффективный по всем показателям результат.
Записан
Бидеша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25556 : 05 ноября 2023, 18:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Судя даже по официальной информации, вчерашняя ракетная атака на Керчь увенчалась успехом (https://www.kommersant.ru/doc/6320960?tg). Министерство обороны было вынуждено сообщить, что в результате атаки был поврежден находящийся на судоремонтном заводе военный корабль. По неподтвержденным сообщениям, речь идет о носителе "Калибров" "Каракурте".

Киев готовится к "зимнему отопительному сезону", когда предположительно снова последуют удары по энергетической инфраструктуре. Поэтому и удары по носителям ракетного вооружения. Возможно, нужно будет ждать повторения уаров по Энегельсу, Пскову, где базируется стратегическая авиация. Наверняка последуют удары по местам запуска иранских "Шахидов" в Краснодарском крае на побережье Азовского моря. В рамках данной логики такие решения просто напрашиваются.

Здесь, в общем-то, и кроется ответ, почему Запад делает ставку на формат войны на истощение. Военная необходимость вынуждает Украину наносить удары по всей возможной военной инфраструктуре ВС РФ, фактически выполняя заказ НАТО и без участия НАТО. Такой формат боевых действий не очень быстро, но в одном направлении снижает боевой потенциал российской армии и истощает и без того полукоматозную экономику России. В телевизоре руководство России, конечно, лучится оптимизмом, но чем дальше, тем сильнее это напоминает известную миниатюру Жванецкого.

И главное - этот процесс уже неостановим. Даже мирные переговоры и какой-нибудь очередной Минск-3 не приведут к миру, так как такой формат мирных соглашений неизбежно будет прерываться постоянными обострениями и главное - он никогда не будет окончательным.

Поэтому когда пропаганда заходится в крике про то, что Запад устал от Украины, она просто выдает желаемое за действительное. На Западе всего лишь проиграла "партия войны", требовавшая разгрома России на поле боя. Победила прагматичная партия, которая теперь будет минимизировать издержки, получая взамен максимально эффективный по всем показателям результат.

Не нашёл здесь ни одного слова про то, что хохлов всё это время щедро откармливали говном и что все хохлы по факту оказались говноедами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25557 : 05 ноября 2023, 18:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вчерашняя ракетная атака на Керчь
Умирает Байден. Через год ему становится скучно, и просит Бога отпустить его на землю проведать, как его страна поживает. Бог отпускает.
Заходит Байден в Нью-йорке в бар, заказывает пиво и спрашивает бармена, как страна поживает, как развивается, какие проблемы решает. Бармен удивлённо:
- Какие проблемы могут быть? Мы же Империя, всё наше.
Байден:
- Как наше? А Ирак, Афганистан?
Бармен:
- Это уже всё наше!
Байден: - А Европа, Африка?
Бармен достаёт из под прилавка глобус и гордо крутит его:
- Я же говорю - мы ИМПЕРИЯ, весь мир принадлежит нам!
Байден радостный, гордый и довольный допивает пиво и говорит:
- Ну, спасибо, друг! Сколько с меня?
Бармен:
- Один рубль двадцать копеек.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25558 : 05 ноября 2023, 18:31:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87905



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25559 : 05 ноября 2023, 18:57:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 ... 1702 1703 [1704] 1705 1706 ... 3360
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC