Постнагуализм
20 сентября 2024, 15:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 3192 3193 [3194] 3195 3196 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1843505 раз)
Крок (+ 1 Скрытых) и 686 Гостей смотрят эту тему.
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47895 : 27 августа 2024, 16:58:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алаудинов: ВС РФ остановили пять бригад ВСУ в Курской области
Российские военные дали отпор пяти бригадам ВСУ, которые пытались осуществить свои кровавые планы в Курской области.Life.ru
В Курской области с 6 августа идут бои с украинскими войсками.Lenta.ru
По данным Минобороны, за все время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли уже более 6,2 тысячи военных.Российская газета
26 августа пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что вторжение ВСУ в российский регион не останется без ответа.Lenta.ru
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87687



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47896 : 27 августа 2024, 17:24:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понял?
я только одно знаю - всё его окружение сидит, с поста министра обороны его вытурили, у дочки давно какие-то проблемы
вот и весь твой Шойгу
впору по этому поводу вспомнить много раз приводимое бомбейкой выражение - что-то вроде "помолимся и приклоним калени", но теперь уже Шойгу
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87687



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47897 : 27 августа 2024, 17:29:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видел  я ролик, где Пригожин кричит: Шойгу, иди сюда !!!
Он ещё Герасимова требовал
а те не давали ему снаряды
нехватку пришлось восполнять Кадырову
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3821


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47898 : 27 августа 2024, 18:08:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/O6mE2TYgwIw?feature=share
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47899 : 27 августа 2024, 18:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Группировка «Днепр» задержала двоих сбежавших на лодке из Одессы
Военнослужащие группировки войск "Днепр" ВС РФ задержали на Кинбурнской косе двоих граждан Украины, когда те приплыли на лодке из Одессы, спасаясь от мобилизации.ТАСС
Из лодки вылезли двое мужчин с белыми флагами.Газета.Ru
Задержанные объяснили, что прибыли из Одессы, так как бежали от мобилизации.Lenta.ru
Беглецы, по словам военного, рассказали о большом скоплении сил украинской армии и иностранных наемников в Одессе.Lenta.ru
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3821


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47900 : 27 августа 2024, 18:11:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/V1gFvnO7jGg
Записан
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47901 : 27 августа 2024, 18:12:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Украина отказывается от продления договора о транзите газа из России
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в конце июля сообщил, что Баку находится в процессе переговоров с РФ о возможности продления транзита газа через Украину.Интерфакс
«Договор с Россией никто продолжать не будет, на этом поставлена точка», — резюмировал Зеленский.Lenta.ru
Глава государства добавил, что после завершения контракта Киев и страны Евросоюза при необходимости будут решать, что делать с транспортировкой российского газа через территорию Украины.News.ru
В настоящий момент украинская транзитная ветка остается единственным газопроводом, по которому российское топливо поступает в Европу.ТВ Центр

... ВОТ ЭТО любопытно!!.. :D :D позволят ли Хрюкозадам.. оставить европу без газа!!?? :D
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3821


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47902 : 27 августа 2024, 18:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/M_lw7VSY3rg
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3821


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47903 : 27 августа 2024, 18:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/T8ZZOiYal8E?feature=share
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87687



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47904 : 27 августа 2024, 18:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/yRk4e2df6Q4
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87687



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47905 : 27 августа 2024, 18:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

узбеки разные бывают
https://www.youtube.com/shorts/4DivAQLptXI
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3821


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47906 : 27 августа 2024, 18:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/shorts/6SRBALVGZW0?feature=share
Записан
И в а н
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47907 : 27 августа 2024, 18:50:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видел  я ролик, где Пригожин кричит: Шойгу, иди сюда !!!
Он ещё Герасимова требовал

 Герасимов был тогда  замом Шойгу.
 
Цитата:
при этом бойцы называли Герасимова «пидором» и «чёртом»

Записан
И в а н
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47908 : 27 августа 2024, 18:53:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понял?
я только одно знаю - всё его окружение сидит, с поста министра обороны его вытурили, у дочки давно какие-то проблемы
вот и весь твой Шойгу
впору по этому поводу вспомнить много раз приводимое бомбейкой выражение - что-то вроде "помолимся и приклоним калени", но теперь уже Шойгу

с чего это Шойгу мой стал ?
 я его терпеть не могу
 Ладно, Герасимов, он хотя бы военный специалист.
 кстати, его не тронули


Хронология арестов и увольнений


Заместитель министра обороны Тимур Иванов
24 апреля 2024 года задержан и на следующий день арестован заместитель министра обороны Тимур Иванов[1] по обвинению в преступлении, предусмотренном частью 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. В результате дела Тимур Иванов был отстранён с поста замминистра обороны РФ.

12 мая Сергей Шойгу был отправлен в отставку и заменён экономистом Андреем Белоусовым. Профессор Финансового университета Константин Симонов отметил:

Можем констатировать, что в Минобороны начались масштабные чистки, начнётся принятие решений по результатам давно проведенных проверок. То есть папки, я думаю, на руководителей были уже давно, это не результат деятельности нового министра, это касается и Тимура Иванова, и, опять же, были вбросы, что его разработка велась в течение аж нескольких лет, то есть задолго до принятия серьёзных решений. Теперь мы понимаем, что ситуация с Тимуром Ивановым была подготовкой, в том числе и общественности, к пониманию предстоящего решения по министру обороны. В этом плане это был тот сигнал, который нужно было правильно уловить и переварить. Сейчас уже начнется серьёзная зачистка, на мой взгляд, самого министерства, и Белоусов будет являться символом этого самообновления[3].

Как минимум два заместителя министра обороны России решили уволиться по собственному желанию. Первый замминистра по военно-техническому обеспечению Алексей Криворучко, а ныне ФСБ и СК готовят дело о мошенничестве[2] Руслан Цаликов, который курирует департамент информации и массовых коммуникаций ведомства[что?].

Арестованные
14 мая 2024 года — арестован генерал-лейтенант, начальник Главного управления кадров Министерства обороны Юрий Кузнецов[2].
17 мая — суд арестовал генерал-майора, бывшего командующего 58-й армии Ивана Попова[4] и ему грозит до 10 лет тюрьмы за хищения на сумму более 100 миллионов рублей[1].
22 мая — арестован генерал-лейтенант Вадим Шамарин — начальник Главного управления связи Вооруженных Сил Российской Федерации, заместитель начальника Генерального штаба, предположительно за взятку[5][6][7].
23 мая — задержан начальник Департамента Министерства обороны по обеспечению государственного оборонного заказа полковник Владимир Вертелецкий[8].
25 июля — арестован бывший глава публично-правовой компании «Военно-строительная компания» (ППК «ВСК») Андрей Белков.
26 июля — арестован бывший заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.
Сняты или ушли с должностей
20 мая 2024 года — снят с должности генерал-полковник, руководитель Аппарата министра обороны России в 2013—2024 годах Юрий Садовенко[1]. В тот же день бывший аудитор Счётной палаты Олег Савельев был назначен заместителем главы Минобороны РФ[9].
22 мая — ушла с должности пресс-секретаря Министерства обороны Россияна Марковская.
23 мая — командующий 20-й армией генерал-лейтенант Сухраб Ахмедов снят с должности. По информации Владимира Рогова его пока только сняли, но «ситуация в развитии»[10].
17 июня — снят с должности первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов[11].
17 июня ― снята с должности заместителя министра обороны Татьяна Шевцова[11].
17 июня — снят с должности статс-секретаря — заместителя министра обороны Николай Панков[12][13].
17 июня — снят с должности заместителя министра обороны генерал армии Павел Попов[11].
22 июля — снят с должности помощник министра обороны генерал-лейтенант Александр Бураченок.
ТАСС сообщил об увольнении советника Шойгу Ильницкого
2 августа 2024 года Вячеслав Ахмедов, директор парка Патриот, был арестован вместе с генерал-майором Владимиром Шестеровым, заместителем департамента инноваций Министерства обороны, по обвинению в хищении его средств
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87687



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #47909 : 27 августа 2024, 18:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внушительная подборка
Записан
Страниц: 1 ... 3192 3193 [3194] 3195 3196 ... 3331
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC