Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:56:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Голосование
Вопрос: Вы кому больше симпатизируете, Израилю или Палестине?
Я за Израиль. Плохо когда с вами соседствуют дикие народы, вооруженные до зубов. - 3 (20%)
Я за Палестину и Хамас, потому что ненавижу евреев. - 5 (33.3%)
Ну и пусть поубивают друг друга - больше кислорода мне мне достанется. - 4 (26.7%)
Мне пофиг, что в других странах творится, если они к России прямого касательства не имеют. - 0 (0%)
Я дурак, в политике не разбираюсь. - 3 (20%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 ... 3283 3284 [3285] 3286 3287 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный мир против Тоталитаризма. Борьба идей.  (Прочитано 1836080 раз)
Крок, QY (+ 2 Скрытых) и 517 Гостей смотрят эту тему.
Есть кто живой на Украине?
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49260 : 15 сентября 2024, 16:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

целом за сутки ВСУ потеряли более 2,2 тысячи человек убитыми и ранеными, два танка, две БМП, семь боевых бронемашин и более двух десятков артиллерийских орудий.РИА Новости

Цифры акуенные конечно. Такими темпами за пару недель они должны были уложить на полях Курска 28000 человек. Это если по 2 000 в день считать.

Как минимум около 20 000.

Записан
План В
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49261 : 15 сентября 2024, 16:37:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Экс-глава ЦРУ доложил о планах США по уничтожению Черноморского флота

Гейц сказал или война или новая пандемия, смертоноснее первой. Так что выбора особо и нет. Надо же с чего то начинать. Планы строить. Вот США и строят ... Рожи :)
 
На остальное мозги нужно включать. А у пидеров америкосских мозгов нет.
Записан
Пионэр
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49262 : 15 сентября 2024, 16:42:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бывший директор Центрального разведывательного управления Дэвид Петреус сообщил о планах США по уничтожению Черноморского флота в случае применения Россией тактического ядерного оружия.URA.Ru
Ничего не будет, даже если применим по территории Украины ТЯО.
Ничего не будет если в ответ на удары дальнобойными ракетами по территории России, мы что-нибудь уничтожим у НАТО в Европе или в Англии обычным оружием.
Они расскажут, что это другое.
Но риск ядерной войны увеличится.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49263 : 15 сентября 2024, 16:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По итогам 2023 года «Газпром» получил рекордный убыток — 629 млрд рублей.
какая херня )))))))))
зато в 2022 он себе сделал запас на 3 года вперед.
Как раз до времени запуска Сила Сибири в Китай)


* 1.png (29.36 Кб, 930x235 - просмотрено 12 раз.)
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49264 : 15 сентября 2024, 16:44:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на полях Курска 28000 человек. Это если по 2 000 в день считать.
2 тыс в сутки это потери в среднем за весь укофронт.
стыдно не знать эти банальности
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49265 : 15 сентября 2024, 16:55:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В 2023 году общий объем поставляемого газа за рубеж снизился на 29,9% и составил 99,6 миллиарда кубометров.
уот так уот.
какое ничтожное снижение))))))
1) с учетом того что акции Газпрома упали на 4 %, а падение акций никто не застрахован в мире, это просто форс-мажор;
2) с учетом того что в среднем мы поставляли в ранние года в ЕС 150 млрд кубов газа в год, но у нас взорвали ведь 2 потока...
3) с учетом того что из за санкций Польша не разрешила поставлять через них газ, а это тоже форс-мажор. Потому что любое другое государство от таких санкций просто превратилось бы в банкрота, а мы всего лишь в отдельно взятом году понесли несущественный убыток)))))
НО...даже если бы ЕС не отказался от нашего газа-мы все равно из за теракта на Сев. потоках понесли бы убытки.
И это даже не обсуждаеца.
Так вот эти 30 %, я уверен, мы уже заместили Китаем и Индией и высокими ценами на газ.
Но точно мы узнаем это по итогам 2024 года.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49266 : 15 сентября 2024, 17:17:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В 2023 году общий объем поставляемого газа за рубеж снизился на 29,9% и составил 99,6 миллиарда кубометров.
уот так уот.
какое ничтожное снижение))))))
1) с учетом того что акции Газпрома упали на 4 %, а падение акций никто не застрахован в мире, это просто форс-мажор;
2) с учетом того что в среднем мы поставляли в ранние года в ЕС 150 млрд кубов газа в год, но у нас взорвали ведь 2 потока...
3) с учетом того что из за санкций Польша не разрешила поставлять через них газ, а это тоже форс-мажор. Потому что любое другое государство от таких санкций просто превратилось бы в банкрота, а мы всего лишь в отдельно взятом году понесли несущественный убыток)))))
НО...даже если бы ЕС не отказался от нашего газа-мы все равно из за теракта на Сев. потоках понесли бы убытки.
И это даже не обсуждаеца.
Так вот эти 30 %, я уверен, мы уже заместили Китаем и Индией и высокими ценами на газ.
Но точно мы узнаем это по итогам 2024 года.


Газпром банкрот. :o ;)
Записан

Я юродивый Москвы
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49267 : 15 сентября 2024, 17:17:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот болван))))
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49268 : 15 сентября 2024, 17:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В декабре заканчивается контракт на прокачку газа по гтс Украины.
А Китай хочет газ за дешево, Газпрому в убыток.
И всё, банкрот Газпром. :P
« Последнее редактирование: 15 сентября 2024, 18:29:50 от Линде » Записан

Я юродивый Москвы
Коричневый
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1960


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49269 : 15 сентября 2024, 17:47:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

целом за сутки ВСУ потеряли более 2,2 тысячи человек убитыми и ранеными, два танка, две БМП, семь боевых бронемашин и более двух десятков артиллерийских орудий.РИА Новости

Цифры акуенные конечно. Такими темпами за пару недель они должны были уложить на полях Курска 28000 человек. Это если по 2 000 в день считать.

Как минимум около 20 000.



...   :-\ :-\Кровозадствующий ТЫ наш "математик"...  ;D ;D ;D там по Русски написано - .."за сутки".. нет слова "каждые"!!..
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3638


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49270 : 15 сентября 2024, 18:12:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В декабре заканчивается контракт на прокачку газа по гтс Украины.
нас рать на укру и тех, куда идет этот газопровод.
мы их заместили.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49271 : 15 сентября 2024, 18:22:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про «дырявую» границу в Курской области

Американский CNN пообщался с украинскими военными, которым удалось сбежать из Курской области. Всего журналисты опросили 14 военнослужащих ВСУ из пяти разных соединений, так что выборка может считаться репрезентативной. Вот что они сообщают по поводу перехода через границу с РФ и действий там.

Основной лейтмотив материала под названием «Наступление считалось успехом, но реализовано огромной ценой» строится на обвинениях командования ВСУ в забрасывании линии фронта «мясом». То есть на том, в чём западная пропаганда традиционно обвиняла советских и российских военачальников. Помимо общих фраз про большие потери на Курском направлении, есть ряд моментов, проливающих свет на условия первых часов/дней операции, особенно про «дырявую» границу, о которой в те дни не писал только ленивый.

Из материала CNN выясняется, что:

🔺 граница была укреплена и оборудована в инженерном отношении. Были выкопаны рвы, установлены заграждения, установлены минные поля. Вплоть до того, что были заминированы некоторые «зубы дракона». Всё делалось для того, чтобы затруднить переход через границу;

🔺навигация и связь между подразделениями и их командирами были серьёзной проблемой в Курской области. Из-за подавления сигналов GPS и сотовой связи украинцы полагались на интернет-сервис Starlink. Но потом выяснилось, что там, куда они зашли, он не работает;

🔺некоторые украинские бронемашины врезались друг в друга из-за очень плохой видимости и отсутствия навигации и слабого опознавания;

🔺отмечены случаи плохой координации между элементами наступающих соединений вплоть до полной потери связи «на многие часы»;

🔺также украинские военные отмечают проблемы с передвижением войск из-за незнания солдатами и офицерами местности. Оставим за скобками вопрос о качестве армии, которая не знает, куда идти, если подавлен GPS и не работают онлайн-карты.

Если говорить простым языком, то практически все вбросы военблогерских каналов относительно первых дней операции опровергаются теми, кто в этой операции участвовал.

Оказывается, и граница была защищена хорошо, и, чтобы её пройти, пришлось израсходовать много техники и личного состава, и что связь ВСУ глушили российские войска. И про «чудо РЭБ», вбросы про которую появились в первые двое суток вторжения и которая якобы обеспечивала продвижение ВСУ на границе, тоже ни слова.

Практически всё, что появлялось в русскоязычном сегменте Telegram с 6 по примерно 10 августа относительно возможностей ВСУ, оказалось, мягко говоря, враньём. Но как тогда ВСУ прошли границу? Ответ на этот вопрос очень простой: ценой огромных потерь и колоссального расхода ресурсов. А не благодаря чему-то ещё.

@MChroniclesBot — присылайте ваши фото и видео с фронта.

😡Подпишись на «Военную хронику»

💙 «Военная хроника» в VK

https://t.me/ale_kazakov/16819
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49272 : 15 сентября 2024, 18:23:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В Харькове уже 35 раненых, в том числе трое детей, - мэр Терехов https://t.me/uniannet/145159
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1970



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49273 : 15 сентября 2024, 18:32:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глава МИД Литвы Ландсбергис - требует от Запада напасть на Россию: Я думаю, что мы больше не можем молчать. Украина должна иметь четкий путь к реальным гарантиям безопасности, а не к тем, которые мы сейчас подписываем. И единственная гарантия безопасности, в которую я верю, – это пятая статья. Сколько танков потребовалось нам и союзникам, чтобы выбить Ирак из Кувейта? Примерно 4 тыс. Сколько войск? 800 тыс солдат. У нас есть возможность остановить Путина. У нас есть возможность сразиться с ним на Украине и вышвырнуть его оттуда. У нас есть возможность сделать так, чтобы он не смог продолжить любую войну, которую он запланировал.

t.me/dimsmirnov175/79560
Записан

Я юродивый Москвы
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3795


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #49274 : 15 сентября 2024, 18:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Борьба идей.... все боритесь? ну и кто побеждает?
Или опять рано еще?
Рано. Обязательно бахнем! Но потом...
Записан
Страниц: 1 ... 3283 3284 [3285] 3286 3287 ... 3326
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC