Постнагуализм
20 апреля 2024, 17:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Re:Сброс из темы "Анархо-СССР"  (Прочитано 5244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« : 05 апреля 2022, 21:14:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы живём в очень богатой в ресурсном отношении стране, на огромной территории. Но нужно отдавать себе отчёт - всё это нам не принадлежит.
это нам никогда и не принадлежало
СССР - госкапитализм с распределительной системой
а раз не принадлежало, то были бездельники и несуны и было их немерено.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 05 апреля 2022, 21:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

СССР - госкапитализм с распределительной системой


СССР не был госкапитализмом, на него тянет только краткий период НЭПа, и то это очень большое допущение.
А элементы  капитализма в его экономике были всегда, типа мелкого частного предпринимательства.

 Отдельно стоит создание СП, полностью за гос. счёт, но это был способ сознательно уничтожить остатки советской экономики.
« Последнее редактирование: 03 мая 2022, 21:13:37 от диалектика » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 05 апреля 2022, 21:33:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, теперь вы модератор в теме и к ней приделана тема для сброса, можете удалять любые не нужные вам посты.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 05 апреля 2022, 21:47:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, теперь вы модератор в теме и к ней приделана тема для сброса, можете удалять любые не нужные вам посты.

Спасибо. А как включить возможность анонимным пользователям тоже писать?

Ну пока тема в верхнем разделе никак.

Но её можно временно перенести на СТ, а когда обсуждение будет закончено вернуть наверх.
Но ты должна сама следить за темой и чистить её или хотя бы сделать это перед возвращением её наверх.
Убрать, просто удалить из неё посты с руганью, срачем , матом, если всё это будет :)

Перенести на СТ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 05 апреля 2022, 21:49:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А если эл.энергию производил ГРЭС, то несли киловатты?
киловаты воровали в первую очередь))
в каждой квартире стояли всякие магнитики))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 05 апреля 2022, 22:10:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никто не делал попыток объединить все эти течения в единую систему.
а Кропоткин?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 06 апреля 2022, 08:40:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну пока тема в верхнем разделе никак.

Но её можно временно перенести на СТ, а когда обсуждение будет закончено вернуть наверх.

А как же у Тоту в теме пишут анонимы? Мимопроходил не может участвовать. Может быть в авторский раздел тему перенести?


Те у кого авторский раздел имею возможность решать нужны им гости или нет в разделе.
Договорись с ведущим раздела, я не могу засунуть им тему в раздел, без их согласия, но ты усложняешь.

Хочешь чтобы писали гости , проще всего временно перенести тему на СТ.

У нас нет плохих, не нужных , грязных разделов на форуме, давняя неприязнь Ртути и Корнака к СТ имеет причиной, что они много лет требовали закрыть СТ, а Пипа им отказала.   А  требовали они потому что меня "любят" так, что кушать не могут :), поскольку СТ придумал я и это им отдавило ЧСВ на годы вперёд :)
Хороший стимул, верно? :)
« Последнее редактирование: 06 апреля 2022, 10:01:39 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 06 апреля 2022, 12:53:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нас нет плохих, не нужных , грязных разделов на форуме, давняя неприязнь Ртути и Корнака к СТ имеет причиной, что они много лет требовали закрыть СТ, а Пипа им отказала.

James Getz, мне тоже симпатична СТ, но нет возможности постоянно мониторить тему для её модерации.

Хочешь чтобы писали гости , проще всего временно перенести тему на СТ.

Хорошо, давайте попробуем перенести и пусть пока будет как черновой вариант проекта.

Ок, сделаю, про остальное написал тебе в личку.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 06 апреля 2022, 19:43:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :)
« Последнее редактирование: 05 мая 2022, 19:34:38 от Тоту » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 06 апреля 2022, 20:05:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы хотим устроить так, чтобы каждому родящимуся на свет человеческому существу было обеспечено, во-первых, то, что оно выучится какому-нибудь производительному труду и приобретет в нем навык,
а если человек просто дурак и у него руки из жопы, но желание жить как мастеровитый сосед ему хочется?
тогда он найдет другой способ и будет жить даже лучше соседа
а оно нам надо?
только сегрегация
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 06 апреля 2022, 20:07:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я считаю, что сначала нужно создать свой справедливый, привлекательный и реально работающий Проект.
а кому интересно, что ты там считаешь?
ну, из тех, от кого зависит развитие событий
может у них другие интересы
ты об этом не подумала?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 06 апреля 2022, 20:09:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне вот что интересно - как с точки зрения твоего Анархо-СССР можно было бы решить проблему с нынешней Украиной?

Я считаю, что сначала нужно создать свой справедливый, привлекательный и реально работающий Проект. Хотя бы пока россиянам нормальную жизнь и условия создать. И если Проект будет успешным, он сможет стать примером или центром притяжения для других народов.

Цитата:
Если конкретнее - что делать с Крымом и Донбассом?
Вернуть Украине?

Можно вернуть, можно принять, если сможешь создать им условия выхода обратно в любое время.

Допустим, Россия решила принять, создав им условия выхода обратно в любое время. А Украина - против. Что делать в этом случае?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 06 апреля 2022, 20:24:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Допустим, Россия решила принять. А Украина - против. Что делать в этом случае?

Изменить свои законы. Согласно которым Россия готова только принимать, но никого не желает выпускать.

Прямая аналогия того, о чём ты говоришь - брак между мужчиной и женщиной. По-твоему, не правильно ставить в паспорт штамп о регистрации, и потом требовать алименты, в случае рождения детей и ухода одного из супругов? Я правильно тебя понимаю?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 06 апреля 2022, 21:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямая аналогия того, о чём ты говоришь - брак между мужчиной и женщиной. По-твоему, не правильно ставить в паспорт штамп о регистрации, и потом требовать алименты, в случае рождения детей и ухода одного из супругов? Я правильно тебя понимаю?

Не поняла, кого ты продразумеваешь под ребенком. Брак - договорные отношения между взрослыми людьми. Захотели и вступили, поставили печать. А если не повезло, расторгнули свой союз. Для раздела совместного имущества, существует - суд.
Но дело в том, что судебная система - эта тоже надстройка. Если фундамент кривой косой, то и, например, желтая личностная чакра будет хромать, и надличностные чакры, где наука, суды и политика - будут продажными и несправедливыми.


У Украины был свой личный источник угля - Донбасс, а также свой личный уголок отдыха - Крым (если упростить ситуацию). В результате отхода их к России, которая предположим поменяла свои законы, как ты просишь, Украина осталась "с двумя детьми на руках" - с проблемой угля и с проблемой пляжного отдыха.
Ты так и не ответила на вопрос. Как нужно поступить по-справедливости, в отношении Крыма, Донбасса, а также их жителей? Не с точки зрения Украины, не с точки зрения России, не с точки зрения Крыма и не с точки зрения Донбасса - а с точки зрения высшей справедливости (ну или хотя бы с т.з. твоей теории анархизма)? Ответь, пожалуйста. Если не знаешь, так прямо и ответь: "Не знаю." Я тогда отстану.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 06 апреля 2022, 21:04:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так употребляй другой, более понятный народу термин. Никто не называет поход женщин в одну половину бани, а мужчин в другую  - сегрегацией
что бы шибзику угодить?
 меня не окрасы интересуют, а буквальное толкование термина и контекст
а на контекст отвечать никто не хочет
почему?
да потому что он разваливает всю твою концепцию
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 06 апреля 2022, 21:55:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Украины был свой личный источник угля - Донбасс, а также свой личный уголок отдыха - Крым. В результате отхода их к России, которая предположим поменяла свои законы, как ты просишь, Украина осталась "с двумя детьми на руках" - с проблемой угля и с проблемой пляжного отдыха.

У тебя очень мутные аналогии. Дети тут не подходят, потому что это не аналогия проблем. Там речь скорее идёт о расторжении союза, где есть общее имущество.


Дети - это и "общее имущество", и "целая куча проблем", если им не много лет. Так что моя аналогия совмещает в себе и то и другое.


Цитата:
Ты так и не ответила на вопрос. Как нужно поступить по-справедливости, в отношении Крыма, Донбасса, а также их жителей? Не с точки зрения Украины, не с точки зрения России, не с точки зрения Крыма и не с точки зрения Донбасса - а с точки зрения высшей справедливости (ну или хотя бы с т.з. твоей теории анархизма)? Ответь, пожалуйста. Если не знаешь, так прямо и ответь: "Не знаю." Я тогда отстану.

Я на это уже отвечала. Но попробую ещё по другому. Народ России и Украины от приобретения российскими правящими гопниками Крыма и Донбаса только ещё больше обнищал, многое потерял в правах, пенсионные накопления украли, уничтожили заводы, медицину, образование. Это уже не говоря о массовом вымирании на этих территориях.

Я действительно не знаю, что будет с этим народом с точки зрения высшей справедливости. Если российский народ хочет всё только грести под себя, может быть и правильно, что его лишают пенсий и погружают в бедность. А российские чиновники и олигархи отрываются в крымских дворцах, да  яхтами, самолетами и золотыми унитазами  друг перед другом щеголяют  :)  

Ты издеваешься?!.. Ты опять не ответила на вопрос!
С одной стороны, ты говоришь о том, что, согласно твоим представлениям, каждая область вольна переходить от одной страны к другой.
С другой стороны, ты говоришь о том, что Россия - не вправе захватывать эти территории, даже если они сами выражают согласие присоединиться к ней.
Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами) есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

То есть, есть некая народность, желающая выйти из состава Украины. Внимание, вопрос!
Согласно анархистских принципов, можно ей это сделать или же нет?
Верно ли делает Украина, пытающаяся насильно помешать ей это сделать?


Как ты можешь заметить, здесь вопрос вообще не стоит про каких-то олигархов, чиновников или президентов каких-то стран. ВООБЩЕ не стоит.
Здесь вопрос - чисто с точки зрения свободы. КАК должно быть принято в свободном обществе? Так, или как-то по-другому?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 06 апреля 2022, 21:59:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 06 апреля 2022, 22:05:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.

В удалении не нужных авторам тем постов нет двойных стандартов, поскольку посты не исчезают, а отправляются в тему для сброса, где по прежнему доступны для комментирования.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 06 апреля 2022, 22:11:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами), есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

Как диалектика я такого одобрить не могу. Это нарушение баланса, а простой народ может этого и не осознавать и попасть в зависимость к мошенникам.


Нарушение баланса здесь - в ДРУГОМ! А именно в том, что один человек МОЖЕТ выбирать, что ему делать, а другой, ОКАЗЫВАЕТСЯ, - не может (если какой-то Ариадне с Квантового Портала это не понравится). Ты себе присвоила исключительное право, решать за других, что им хорошо, а что им плохо. И даже не заметила! В ЭТОМ случае, чем ты отличаешься от того же Путина?.. Или от того же Байдена?.. Ничем абсолютно. Поздравляю форум. У нас новый Гитлер в чулочках. :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 06 апреля 2022, 22:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Тоту. У вас страна с огромнейшей территорией и ресурсами.
Но я вижу, вам не интересен проект освоения её.  И тянет как наркоманов ещё и ещё присоединить побольше к России. Но даже с тем огромным достоянием что есть, вы ничего за свою долгую жизнь поделать не смогли. Кроме как бездумно всё разбазаривать.
Вы после себя оставляете не только руины своей страны, но и обломки мира.
Не только наша страна, но и многие другие страны мира, из-за того что посевная в Украине не удалась, будут испытывать голод. Множество людей ещё погибнет.

В последующем сообщения про Крым и Донбасс буду считать провокационными и удалять из этой темы.

Ты не права. Если будешь удалять, буду считать это проявлением двойных стандартов.
Ибо одни и те же принципы, которые ты провозглашаешь - должны действовать везде.
Если они у тебя действуют в одном месте, и не действуют в другом - грош тебе цена.
Тебе, и всем твоим теоретическим построениям.

В удалении не нужных авторам тем постов нет двойных стандартов, поскольку посты не исчезают, а отправляются в тему для сброса, где по прежнему доступны для комментирования.

Когда человек заявляет о свободе, а потом сам же эту свободу ограничивает, в этом даже очень есть двойные стандарты.
Но вы, конечно же, можете всё удалить, так как лично я вас - нисколько не ограничиваю. Даже можете продолжать свою демагогию и двойные стандарты сколько угодно. И продолжать в своей теме вешать всем на уши свою лапшу.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 06 апреля 2022, 22:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нарушение баланса здесь - в ДРУГОМ! А именно в том, что один человек МОЖЕТ выбирать, что ему делать, а другой, ОКАЗЫВАЕТСЯ, - не может (если какой-то Ариадне с Квантового Портала это не понравится). Ты себе присвоила исключительное право, решать за других, что им хорошо, а что им плохо.

Есть такое понятие, даже в уголовном праве, как введение в заблуждение. Жертва сама может перечислить тебе деньги на счет, допустим. Но потом осознает обман, после того как сделка не состоялась или была не такой, как изначально рекламировалась и захочет их вернуть.
В моем случае, окончательное решение остается за жертвой - просить возмездия у диалектики.
А в твоём - путь Гитлера и гопника - даже если жертва, осознав всю плачевность ситуации, решила бежать, Тоту ей популярно объяснит -  от нас дорога одна, на нож!  :)


"Нож Тоту" - это еще бабушка надвое сказала. А вот "нож Азова" - это текущая РЕАЛЬНОСТЬ. Предлагаете жертве сразу смерть, чтоб не мучилась?  :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 06 апреля 2022, 22:30:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И много уже Россия пустила своих народов под нож? Не напомните?
Пугаете всех какой-то страшилкой, без ВСЯКИХ на то оснований.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 06 апреля 2022, 22:36:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Нож Тоту" - это еще бабушка надвое сказала. А вот "нож Азова" - это текущая РЕАЛЬНОСТЬ. Предлагаете жертве сразу смерть, чтоб не мучилась?  :)

Нож когда ты пришёл навести шухеру в чужой домик, пограбить, поубивать.. И нож в пределах необходимой самообороны - несколько отличаются в правовом и этическом поле. Поэтому давай, до свидания  :)

Опять двойные стандарты. Опять демагогия человека, не способного свести две аналогичные ситуации в одно абстрактное ядро.
КТО изначально пришёл на Донбасс с ножом, в чужой домик, пограбить поубивать? Русские что ли?
КТО насобирал целую армию, чтобы захватить Донбасс силой, при поддержке американцев и натовцев? Русские что ли?
Это ТАК вы людей спасаете от мошенников?
Тьфу на вас, и на все ваши анархистские проповеди.
Ещё под именем диалектики прячется...
Вот оно, зло, во всей своей красе, прячущееся под маской добра, волк в овечьей шкуре.

А впрочем - просто дура. Глупость - не порок.  :)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 09 апреля 2022, 02:21:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При наличии осознанных людей в социуме отпадает необходимость во всякой власти. Повышайте ее и будет вам анархия :)
Записан
Анархия слаба
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 09 апреля 2022, 16:22:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все профсоюзное движение инициировано анархистами.



Анархия способна, но профсоюзное движение душится государством, а то, что существует, тоже представляет из себя суррогат профсоюза.


Вы прямо в посте даёте ответ на вопрос, так бывает при правильно заданном вопросе, он уже содержит большую часть ответа.
Потому они такие, что инициированы анархистами, понимание которых происходящего очень слабое, нечего им противопоставить давлению государства,  даже не государства , а собственников производств, а у них есть настоящее понимание и методы работы.
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 10 апреля 2022, 16:34:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь рассмотрим рисунок Дона Хуана про центры, с которыми человек может иметь дело:
Враньё! Когда и кому Нагваль Матус передал собственный рисунок для общего пользования???


Как видим, его толкование основных центров человека тоже очень похоже на уже существующую ранее систему чакр
Нагваль Хуан Видел!! Толкование - удел черных магов!
И Центра Жизненности не соответствуют ни описанию, ни расположению схожей с некой системой Мудаков, уверяющих про некие чакры.

Дон Хуан тоже помещает в самом низу, в красной чакре, очевидно, ассоциируя нагваль с кундалини
Каждый вечер приходит и что-то перемещает и совмещает в чьём-то Воображении. Можно уже обращаться к врачам.

Ну и весь фундамент обозначает, на котором базируется всё!
Сия картинка не Точна. И определения по её бокам то ещё мракобесие.

ПС: Разрешаю нарисовать хуй на заборе и уверять, что соответствует чакрам, кундалини, цигун.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 11 апреля 2022, 20:14:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, всё, что ДО слов Нагваля Матуса - враньё, бред и мракобесие. Это надо вести свою жизнь так уметь так писать, чтобы все 3 описания о черных магах соответствовали тебе одной.
Одно непонятно, зачем цитату привела? Я всё это Видел. И ещё раз скажу, что картинка несколько отличается от того как есть на самом деле. Мое Видение соответствует описанию(а не толкованию!!) Нагваля Хуана, а твой рисунок - нет.
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 11 апреля 2022, 21:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому система чакр даёт более полное толкование.
Для тебя она и даёт. У других картинка - другая, она и даёт и у этой, другой, картинки - Точное описание.

Центр воли находится в третьей чакре
Та ты шо? Кто бы мог подумать.. А ничо, что Вихрь Воли находится в противоположной стороне от якобы чакры? Или то такое, для настоящих нагвалих не в счёт? Чакру туда, чакру сюда..

помещает в область муладхары
А область, это поточнее можно узнать? Курская, Липецкая, Бангладеш?! Или в области ступней? А может на жопе? :-\
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 11 апреля 2022, 21:36:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не говорю  о том, что система чакр - единственна верная.
Ты с чего взяла, что чакры вообще существуют? В чем их польза, как использовать, как убедится, что они в тех местах, о коих сказал индусский Вася и т.д.

Используй другие образы, если они у тебя есть, главное суть
Что такое Образ как Явление Видения, как Команда Духа?

Я тут буду удалять наезды неконструктивные
ой какие мы..

Красная (первая) чакра - это стихия земли. Желтая (третья)  - огонь.
не про цвета спрашивал, а о месте их нахождения в Теле!(кокона же у индусов нет). Чего с ответом?

ПС: это при том, что не задаю важных вопросов!  
Записан
мимопроходил
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 11 апреля 2022, 22:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это твоё ЧСВ может говорить, что ты что-то берёшь и видишь. Претензии на звание видящего, но они пока ничем не обоснованы.
Это твоя Глупость так говорит! Все "практики" и описания Видения находятся в других местах. А ты меня можешь за дно донное воспринимать.


Всегда видели. Просто называли это как-то по-другому.
Давай конкретику. Кидай описания.. Но проще сделаем: ты чакры видела? Если нет, то значит ты - религиозный человек, "верующая" в некие чакры.


Допустим, адепты красной идеологии могли никогда и не знать о красной чакре, но это передаётся через коллективный образ архетипа - на бессознательном уровне.
нихуя не понимаю чо ты пишешь. Красный цвет, зеленый, серобуромалиновый, цвет какашек и писяшек и другие цвета все люди видят одинаково(!), если с их Светимостью всё в порядке! Соответственно, что увидит мексиканец по цвету, то и китаец.


Вот флаг украинских националистов (тоже с уже обозначенным нагвалем):
смешно

Здесь будем размышлять каким должен быть фундамент нашего дома. Что в него следует закладывать и чьими силами возводить.

Цитата:
Чакра - красная.
Стихия - земля.
Идеологии - материализм, коммунизм, национализм.
Категория - общественная.
СИла Земли другого цвета! Соответственно.. ну ты поняла.
Записан
Петр
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 13 апреля 2022, 21:19:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика, туфта
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 17 апреля 2022, 17:40:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами), есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

Как диалектика я такого одобрить не могу. Это нарушение баланса, а простой народ может этого и не осознавать и попасть в зависимость к мошенникам.


И ЗДЕСЬ (тоже) - ты действуешь, как Путин! Который, как и ты, не одобряет того, что простой народ (Украины, в данном случае) может не осознавать того, что попадает в зависимость к мошенникам (Запада, в данном случае). Получается, что раз ты этого не одобряешь, как диалектика, то и Путин - поступает диалектически, проводя операцию по недопущению нарушения баланса. Ну что, опять двойные стандарты?  :) Ну что, опять будешь удалять чужие сообщения, на словах декларируя свободу слова?  :) Валяй. Лжеанархистка и лжедиалектика.

А ещё - лжепатриотка.  :)
Записан
Пенёк
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 19 апреля 2022, 20:01:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, вы меня  радуете ссылками на философа и политика Ульянова-Ленина. Респект.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 23 апреля 2022, 20:45:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возвращаясь к Ленину. В данном случае русская нация Донбасса является угнетающей нацией, потому что продвигает интересы России на Украине. Это как раз тот случай, когда большее государство пытается подчинить себе меньшее, сделать его своей колонией. А Россия использует народ Донбасса как инструмент своей экспансии.

И это относится не только к русским внутри Украины. Но и ко всем народам, которые использует угнетающая империалистическая нация для расширения своей экспансии. Народы же, помогающие угнетающей нации колонизировать угнетаемые, Энгельс, Маркс и Ленин назвали -  «реакционные народы». Так что все тобой перечисленные движения: Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье, ДНР и ЛНР – это реакционные народы  :)

Ленин В.И. Полное собрание сочинений Том 30. ИТОГИ ДИСКУССИИ О САМООПРЕДЕЛЕНИИ:

"Как известно, Маркс стоял за независимость Польши с точки зрения интересов европейской демократии в ее борьбе против силы и влияния — можно сказать: против всесилия и преобладающего реакционного влияния — царизма. Правильность этой точки зрения получила самое наглядное и фактическое подтверждение в 1849 г., когда русское крепостное войско раздавило национально-освободительное и революционно-демократическое восстание в Венгрии. И с тех пор до смерти Маркса, даже позже, до 1890 года, когда грозила реакционная война царизма в союзе с Францией против не империалистской, а национально независимой Германии, Энгельс стоял, прежде всего, и больше всего за борьбу с царизмом. Поэтому и только поэтому Маркс и Энгельс были против национального движения чехов и южных славян. Простая справка с тем, что писали Маркс и Энгельс в 1848—1849 гг., покажет всякому, кто интересуется марксизмом не для того, чтобы отмахиваться от марксизма, что Маркс и Энгельс противополагали тогда прямо и определенно «целые реакционные народы», служащие «русскими форпостами» в Европе, «революционным народам»: немцам, полякам, мадьярам. Это факт. И этот факт был тогда бесспорно верно указан: в 1848 г. революционные народы бились за свободу, главным врагом которой был царизм, а чехи и т. п. действительно были реакционными народами, форпостами царизма."

Ленин - жив!  :)

   Если "Ленин - жив", то почему ему памятники посносили твои любимые бандеровцы в Украине? Что-то не клеится.  :)
   А я расскажу, что не клеится.
   У нас в институте на первом курсе, помнится был такой предмет - политэкономия, всё обучение которому сводилось к тому, что приходил дедок, и начинал вещать о том, что "всем нам необходимо было в обязательном порядке изучить всё ленинское наследие, все 55 томов полного собрания сочинений, а некоторые из них - даже выучить наизусть", потому как "Ленин - это величайший и прозорливый мыслитель всех времён и народов", и "учение его - вечно". И ведь, я помню, что искренне проникался этой его "глубокой" мыслью, и даже часами сидел в библиотеке и честно пытался конспектировать эти самые труды в общую тетрадь.
   Но на следующий год политэкономию - отменили, а того дедка - верного ленинца - отправили на пенсию. А почему?
   А потому что надо быть полным дибилом и полным фанатиком, чтобы из какого-либо живого учения делать догмат.

                    ДОГМА́Т
                    Мужской род

                    Основное положение в религиозном учении, принимаемое на веру и не подлежащее критике.



Это верно - применительно к чему угодно, да даже к тому же учению дона Хуана! Достаточно посмотреть на множество безуспешных последователей, до сих пор пытающихся применить без изменения к своей жизни те практики и то правило, которое целиком и полностью подходило только лишь к прямым наследникам магической линии, и которая, по словам того же дона Хуана, была "закрыта золотым ключом" последним Нагвалем - Карлосом Кастанедой.

Проще говоря, с того времени, про которое говорили Карл Маркс, Фридрих Энгельс и Владимир Ульянов-Ленин, прошло СТОЛЬКО времени, и мир - НАСТОЛЬКО ИЗМЕНИЛСЯ, что твоя попытка применить их цитаты - похожа на попытку сравнить телевизор и письменный стол. Ты говоришь, что я - путинист? Что ж, в таком случае, ты - некрофилка. --->

Во времена Ленина - НЕ БЫЛО НАТО, НЕ БЫЛО единой всемирной валюты, и НЕ БЫЛО настолько сильной поддержки "царя" народными массами (пролетариатом), более 80%(!).

Вот ты говоришь:

Цитата:
русская нация Донбасса является угнетающей нацией, потому что продвигает интересы России на Украине. Это как раз тот случай, когда большее государство пытается подчинить себе меньшее, сделать его своей колонией. А Россия использует народ Донбасса как инструмент своей экспансии.

А если учесть, что народ Украины - есть инструмент экспансии НАТО, которое продвигает свои интересы к границам России, то что тогда?.. А то и получается, что ситуация из-за этого - переворачивается на 180 градусов, и украинская нация - представьте себе - волшебным образом преобразуется в самую настоящую угнетающую нацию, в самый настоящий "реакционный народ", и Россия тут ВЫНУЖДЕНА защищаться, у неё просто нет другого выхода.

В который раз в тебе замечаю, что в своих построениях ты не учитываешь информацию более широкого взгляда на вещи, не учитываешь ГЛОБАЛЬНУЮ расстановку сил. НИКОГДА, НИКОГДА и ни в чём - ты не обвиняла Америку. Это более чем подозрительно, при такой твоей "любви" к справедливости. Вследствие чего, я невольно каждый раз прихожу к одному и тому же выводу - в данный момент ты находишься в организации, которая спонсируется Западом, а прямо, по-ленински, говоря - ты являешься политической проституткой. Извини, но другого объяснения я не нахожу.

Мало того, что Россия пытается защищаться от западной экспансии, она ещё пытается оградить заодно и весь украинский народ от действий британских и вашингтонских мошенников, СОГЛАСНО ТЕМ ЖЕ САМЫМ ПРИНЦИПАМ, КОТОРЫЕ ТЫ ЖЕ САМА И ОГЛАСИЛА в этой теме:

Да, в России есть такой закон, который запрещает отделение, но, как ТЫ САМА ТОЖЕ ГОВОРИШЬ - союз между отдельными партнёрами (здесь - народами), есть ДОГОВОР, а стало быть, если какой-либо народ желает присоединиться к России с такими законами, то его УСТРАИВАЕТ такое положение дел, и это его ДОБРОВОЛЬНОЕ волеизъявление, выраженное во всеобщем народном референдуме.

Как диалектика я такого одобрить не могу. Это нарушение баланса, а простой народ может этого и не осознавать и попасть в зависимость к мошенникам.

Другими словами, своим этим заявлением ты выдала бумажку Путину, на которой написано "То, что сделал предъявитель сего, сделано на благо королевства и по моему приказу". Так что либо поменяй свою позицию, либо не критикуй того человека, который действует по этой самой позиции, потому как это есть - те самые "двойные стандарты", типа "Мне можно, а другим нельзя".


Кстати, тебе не нравятся наезды, красавица, хотя сама ты регулярно ими пользуешься - на того же Путина

Только я к Путину не лезу со своими наездами и вообще в нём никак не нуждаюсь. А вот тебе, путинисту, что-то неймется и пытаешься предъявлять ко мне какие-то требования.

- ВРАНЬЁ, как говорит ЛИСА.

И из этого у вас логически следует, что Путин - фашист?

Не только из этого, но сомнений в том, что режим, который он символизирует - фашисткий, у меня нет.

Диалектика не перекладывает всю вину на личность, ровно так же, как и вину на всё общество. Например, если Путин, решил закрыть рот обществу своими законами - то общество имеет право на протест против этого. Если же вы считаете, что общество должно слепо повиноваться указам и мести шляпой пол перед вышестоящим, никакого отношения к диалектике и магии не имеете. А просто защищаете и стараетесь обелить своего фюрера.

Я считаю, что если народ поддерживает маньяка - то это его ответственность. Значит маньяк и дальше будет гнобить этот народ, повышать цены, пенсионный возраст, утилизировать его в войнах и строить концлагеря. Другого вызова сейчас нет. Поддержать или не поддержать фюрера. Евреи ведь тоже себя сами могилки копали, хотя там несколько вооруженных солдат было всего против целой толпы. Такие дела

Ну я уже не так наивна, чтобы верить что Путин и Ко борятся за народ и благополучие страны.
Нет никаких розовых очков и надевать их не собираюсь. По делам и плодам увидим и разберемся, надеюсь со временем

Я потому так и понял, что тебе можно наезжать на кого угодно, а другим - нельзя. Разумеется, это потому, что ты умнее всех, и только ты одна можешь точно сказать, кто прав, а кто нет, и что только ты одна - никогда не ошибаешься. Ну, что же, как ты говоришь:

Совет вам, да любовь!

- тебе, и твоему неразмерно раздутому ЭГО, что есть та самая единственная причина, по которой, согласно учению ДХ, человек не может видеть мир таким, какой он есть.



Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то.
<…> без этого чувства мы неуязвимы.


Чувство собственной важности делает человека безнадёжным: тяжёлым, неуклюжим и пустым. Человек знания должен быть лёгким и текучим.


Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.


Ты слишком серьезно себя принимаешь. Ты слишком чертовски важен в своих собственных глазах. Это должно быть изменено! Ты так чертовски важен, что ты чувствуешь себя вправе раздражаться всем. Ты так чертовски важен, что ты можешь себе позволить уйти, если вещи не складываются так, как тебе бы хотелось. Я полагаю, ты думаешь, все это показывает, что ты имеешь характер. Это чепуха! Ты слаб и мнителен!


Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

Дон Хуан


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 03 мая 2022, 22:37:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если не получится, я завтра исправлю.

Ой-ёй, James Getz. Моя тема с наванием "Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)." отображается теперь как сброс  ???



Это я так напортачила что ли? Переименуй, пожалуйста, в то название, которое в первом сообщении темы - "Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)."
Оно так и отображалось ещё недавно, а сейчас почему-то пишет сброс.




Сейчас исправим.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 07 мая 2022, 19:41:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Схематично Союз идеологий можно представить пока примерно так:



На этом рисунке хорошо видно, что, например, первая чакра - красная идеология -  это «основа», «корень», «фундамент», «опора». Или базис, на котором формируются все последующие надстройки.

Вот что про базис говорил Маркс:

"В общественном производстве своей жизни люди вступают в определённые, необходимые, от их воли не зависящие отношения — производственные отношения, которые соответствуют определённой ступени развития их материальных производительных сил. Совокупность этих производственных отношений составляет экономическую структуру общества, реальный базис, на котором возвышается юридическая и политическая надстройка и которому соответствуют определённые формы общественного сознания. Способ производства материальной жизни обусловливает социальный, политический и духовный процессы жизни вообще. He сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание".

Здесь будем размышлять каким должен быть фундамент нашего дома. Что в него следует закладывать и чьими силами возводить.

Чакра - красная.
Стихия - земля.
Идеологии - материализм, коммунизм, национализм.
Категория - общественная.

Пока интуитивно понятно, что фундамент - это нечто наиболее твёрдое и прочное. Материальное и долговечное. Задача его - обеспечивать устойчивость всей последующей конструкции.

Привет, подруга.  :) Если хочешь строить фундамент на основе диалектики, то не допускай хотя бы элементарных ошибок. Потому как в основе диалектики лежит равновесие в противоположностях, или баланс, другими словами. Собственно, именно потому диалектика и является чем-то таким вечным, что не устаревает никогда. Или, как ты говоришь, является основой ВСЕГО. Если данное замечание применить к твоим словам, то данный фундамент должен быть одновременно и мягким и твёрдым, и эфемерным и прочным, и духовным и материальным - ОДНОВРЕМЕННО. Если же ты скатываешься к какой-то крайности, в своих умозаключениях, то однозначно - ты СРАЗУ теряешь ту самую опору, о которой пытаешься говорить и которую пытаешься "поймать" ("схватить"). Диалектика сродни тому самому абстрактному знанию, которое пытались всю жизнь постичь маги, понимая, что полностью постичь его невозможно, и даже то, что они постигли, есть одна из множества возможных интерпретаций(!). То есть, она постижима и непостижима одновременно. Это и знание и незнание - одновременно.

А если заодно затронуть и твою любимую мечту об анархии, как о какой-то конкретной цели общественного движения, то опять же - перекос налицо. Ибо анархия - да, сродни свободе, НО(!) никакая свобода - не возможна без ДИСЦИПЛИНЫ (т.е. централизованной власти). Ты УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО - находишься в плену и в предубеждении своей мечты (а по-другому - какого-то комплекса, который появился вследствие какой-то душевной раны в детском возрасте), и потому СРАЗУ встаёшь на ЛОЖНЫЙ(!) путь. А это - не хорошо. Я этого допустить не могу (чтобы ты находилась под властью такого летуна-мошенника, как "детский комплекс"). Так что извини за моё вмешательство, в твою "стройную" и "логическую" теорию.  :)





    - Все, что остается людям, - это дисциплина, - продолжал он. - Лишь дисциплина способна отпугнуть его. Но под дисциплиной я не подразумеваю суровый распорядок дня. Я не имею в виду, что нужно ежедневно вставать в полшестого и до посинения обливаться холодной водой. Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.
     - И каким же образом дисциплина магов может отпугнуть его? - спросил я.
     - Маги говорят, что дисциплина делает сверкающую оболочку осознания невкусной для летуна, - сказал дон Хуан, внимательно всматриваясь в мое лицо, как будто стараясь разглядеть в нем какие-либо признаки недоверия.
     - В результате хищники оказываются сбиты с толку. Несъедобность сверкающей оболочки осознания, как мне кажется, оказывается выше их понимания. После этого им не остается ничего, как только оставить свое гнусное занятие.


     Он сказал, что благодаря дисциплине и решимости шаманы были способны сохранять свое индивидуальное осознание и помнить о своей цели даже после смерти.


     Дон Хуан заверил меня, что смещение и закрепление точки сборки можно выполнять по своей воле с помощью железной дисциплины магов.


     Дон Хуан говорил, что с помощью дисциплины каждый может сблизить энергетическое тело с физическим. Их отдаленность, вообще говоря, является ненормальным положением вещей. Коль скоро энергетическое тело пребывает в каких-то рамках, которые для каждого из нас индивидуальны, то любой человек с помощью дисциплины может превратить его в точную копию своего физического тела, то есть в трехмерную, плотную структуру.
     Отсюда проистекает идея магов о другом, или двойнике. Кроме того, с помощью такого же процесса дисциплинирования любой человек способен превратить свое трехмерное, плотное физическое тело в точную копию своего энергетического тела - то есть в эфирный заряд энергии, невидимый человеческому глазу, как и любая энергия.


     Человек всегда мог манипулировать намерением. Шаманы Древней Мексики осознали, что единственный способ повлиять на эту силу связан с безупречным поведением. Только самый дисциплинированный практик способен совершить этот подвиг.


     Окончательная цель воина заключается в том, чтобы посредством акта глубокой дисциплины сфокусировать свое непоколебимое внимание на колесе времени и заставить его повернуться.


     Я был до мозга костей поражен пониманием того, что борьба этого человека была ежесекундным сражением между его ужасающими привычками к индульгированию и необычайной чувственностью, с одной стороны, и твердым желанием выжить - с другой. Его сражения были не единичными; это была непрестанная, дисциплинированная борьба за сохранение равновесия. Путь по краю бездны означал битву воина, доведенную до того уровня, когда значение имеет каждое мгновение. Один-единственный миг слабости мог привести к падению нагваля Хулиана в эту бездну.


     В наше время, подчиняя всю жизнь дисциплине и постоянно тренируясь, маги целенаправленно обретают способность воспринимать сущность вещей.


     И в-пятых, они увидели, что посредством соответствующей дисциплины во время обычного сна и созерцания обычных сновидений можно выработать и систематически практиковать целенаправленное смещение точки сборки.


     Преодоление вторых врат сновидения - это очень серьезно. Для этого необходимо усилие, необходима строжайшая дисциплина.


    - Как ты уже знаешь, способность современных нагвалей непосредственно ощущать энергию - это дело личного достояния, - сказал дон Хуан. - Мы управляем точкой сборки посредством самодисциплины.


     - Первейшая задача воина - освободить эту энергию, чтобы с ее помощью встретиться с неведомым. Действие по перераспределению этой энергии - это безупречность.
     Он сказал, что наиболее эффективная стратегия для этого была разработана видящими периода конкисты - неоспоримыми мастерами искусства следопыта. Оно состоит из шести переплетающихся элементов. Пять из них называются атрибутами воинственности: контроль, дисциплина, терпение, своевременность и воля. Они принадлежат миру воина, борющегося с чувством собственной важности. Шестой элемент, возможно, наиболее важный из всех, относится к внешнему миру и называется мелочным тираном.


     Для подобных тебе я рекомендовал бы быть начеку двадцать четыре часа в сутки. Дисциплинированным мужчинам и женщинам я рекомендовал бы бодрствовать двадцать три часа.


     Дон Хуан сказал, что требуется целая жизнь непрерывной дисциплины, которую видящие называют несгибаемым намерением, чтобы подготовить Второе Кольцо Силы к возможности создавать образы сканирования, отвечающих другому уровню эманаций Орла.


     Он объяснил ей, что две половины человеческого существа полностью отдельны и чтобы сорвать печать и пройти с одной стороны на другую, требуется огромная дисциплина и целеустремленность.


     Поэтому ты всегда должен помнить, что путь - это только путь. Если ты чувствуешь, чо тебе не следовало бы идти по нему, то не должен оставаться на нем ни прикаких обстоятельствах. Для того, чтобы иметь такую ясность, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Лишь в том случае ты будешь знать, что любой путь - это всего лишь путь и что нет никакой абсолютно преграды ни для тебя самого, ни для других, чтобы бросить его, если именно это велит тебе сделать твое сердце.


     Отсюда быть воином - это вид самодисциплины.







Красная чакра, как и стихия Земли, - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ фундаментом. Потому как это - обыкновенная крайность, т.е. далеко не самостоятельная и весьма относительная вещь.






Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 07 мая 2022, 20:16:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

О, да я тут модератор?
Ну, держитесь...))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 07 мая 2022, 20:19:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет, подруга.  

Ты ведь меня в политические шлюхи уже записал. Поищи подруг в другом месте.

На обиженных воду возят.  :)
Вообще-то, это было ленинское выражение - «политическая проститутка». Странно, постоянно цитируешь Ленина, а основные его летучие фразы - не знаешь…
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 07 мая 2022, 20:55:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет, подруга.  

Ты ведь меня в политические шлюхи уже записал. Поищи подруг в другом месте.

Как раз из-за того, что у тебя нет дисциплины, ты не обладаешь выдержкой и самоконтролем, и потому не даёшь свободы окружающим тебя людям. То есть, подтверждение моих слов - налицо.

На твоём месте, я бы, спокойно и безо всяких эмоций, обосновал нелепость такого утверждения в отношении тебя - "политическая проститутка", либо согласился с ним, в случае отсутствия опровержения. Ты же, своими удалениями, не угодных тебе постов, сама себя дискредитируешь, опровергая свои же собственные лозунги, о полной свободе самовыражения. Потому народ тебе и не верит, ну. Кто вот это писал, не ты ли? -

Россия даже уже русским в своей стране диктует говорить на своем родном языке только то, что хочет слышать правительство. С таким то рылом да поучать

Смотри, ты критикуешь правительство России, хотя поступаешь абсолютно также!..
Что, опять демагогия и опять двойные стандарты?  :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 07 мая 2022, 21:00:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ведь они существовали не "точно так же", а в условиях тотальной власти одной единственной коммунистической идеологии.

Тотальную власть одной единственной идеологии на уровне фундамента образно можно представить так:



Это наш тональ.

Однако, Дон Хуан говорил, что на острове тональ нужно навести порядок. Нужно собрать все, что там есть, и перенести на одну сторону. И тогда на другой - появится место для нагваля (анархии или склеивающей силы). Образно это можно представить, например, так:



Красное и чёрное - это не противоположности, как, например, нагваль и тональ. Так что - плохая аналогия.
Противоположность красному - фиолетовый цвет, а чёрному - белый.
Так как ты сама видящей не являешься, я буду тебя подправлять.
Благодарности не обязательны.
 :)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 07 мая 2022, 21:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как раз из-за того, что у тебя нет дисциплины, ты не обладаешь выдержкой и самоконтролем, и потому не даёшь свободы окружающим тебя людям. То есть, подтверждение моих слов - налицо.

Если у меня нет выдержки и самоконтроля, ведь я должна делать хуже самой себе, а не тебя и окружающих меня людей свободы лишать  :)

Я не возражаю, если ты и в своей теме будешь пиарить проект Анархо-СССР, пусть и черным пиаром, ну уж на что родился, для того и пригодился  :)

В моей теме, таким образом, будут отражаться обе альтернативные точки зрения, т.е. она будет целостной - в отличие от твоей, перекошенной. Не обидно тебе будет, с такими-то замашками? -

Тему открываю по причине краха старого мира и актуальности формирования нового проекта. Куда и как дальше двигаться. Чем вдохновляться и мотивироваться для дальнейшего намеревания и действий.

Хотелось бы, чтобы проект действительно вдохновлял, а не устрашал, а также не провозглашал тотальное главенство какой-то одной идеологии.

Ты заявляешь об отсутствии главенствующей идеологии, и ТУТ ЖЕ - на основе своего права модератора - устраняешь любые не угодные лично тебе. Считаешь, это правильным? Ну-ну...
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 08 мая 2022, 07:34:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика, к сожалению, тоже может быть суррогатной. Если, например, используется как у Тоту  :)

Весьма голословно и весьма не аргументированно. Это у вас в Анархо-СССР так принято - суд без расследования и репрессии без суда? Как низко ты пала! Такого я и не помню, чтобы было раньше у тебя. Стыдно!
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 08 мая 2022, 15:32:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика, к сожалению, тоже может быть суррогатной. Если, например, используется как у Тоту  :)



Ни одна идеология, не защищена от опошливания суррогатом. Ни коммунизм, ни магия, ни наука и ни религия!

Для этого и Анархо-СССР :)

Именно так.
Только не суррогатной, а псевдо...

Вы не учитываете ГЛОБАЛЬНОЙ расстановки сил и ГЛОБАЛЬНОГО диалектического равновесия.
"Империалистические амбиции" России - это всего лишь попытка уравновешивания гегемонии Америки в мировом масштабе. Ничего больше.


С точки зрения диалектики, необходим противоположный взгляд. С ним у тебя и тема будет двигаться, и более-менее что-то целостное может проявиться.

С противоположным взглядом у меня проблем нет, для этого существует – телевизор  :) Но и кроме него из каждого утюга во множестве повторений и вариаций звучит всё то, что я от тебя здесь могу услышать.

Это понятно - попытка равновесия. Но вы попытайтесь расширить сознание, и взглянуть на вещи максимально широко:





Тогда - просто не остаётся вариантов. Здесь Путин действует, как раб духа ---> в точности как маг, у которого нет выбора, потому как он в любой ситуации всегда должен действовать только лишь максимально безупречно.


"Мы с Хенаро должны действовать точно так же, как ты, - в определенных границах. Устанавливает эти границы сила, и воин является, скажем так, пленником силы. Пленником, у которого есть только один свободный выбор - действовать как безупречный воин, или действовать как осел. В конечном счете, воин не пленник, а раб силы, так как у него нет даже этого выбора. Хенаро может действовать только безупречно, потому что действовать как осел для него будет равносильно смерти. Это вызовет опустошение и конец."

(Дон Хуан)

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 09 мая 2022, 07:13:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты, по-невнимательности, забыла удалить из своей темы вот это моё сообщение:

Но ведь они существовали не "точно так же", а в условиях тотальной власти одной единственной коммунистической идеологии.

Тотальную власть одной единственной идеологии на уровне фундамента образно можно представить так:



Это наш тональ.

Однако, Дон Хуан говорил, что на острове тональ нужно навести порядок. Нужно собрать все, что там есть, и перенести на одну сторону. И тогда на другой - появится место для нагваля (анархии или склеивающей силы). Образно это можно представить, например, так:




Ты начинаешь с "середины", вместо того, чтобы начать с самого начала. Это всё равно что пытаться преградить реку, не видя её бесконечный исток. Это всё равно что пытаться объяснить что-то, изначально закладывая в неизвестное ровно половину всего "объяснения". Ну, например, говоря, что "Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва", а ЧТО было ДО Большого Взрыва - типа "мы никогда не узнаем". Или говоря, что "материя - первична", а КАК она образовалась сама - "нам не ведомо". Что толку от таких объяснений, если они объясняют только половину ВСЕГО?.. И также - что толку от твоих построений, если ты не видишь первопричину возникновения той же коммунистической идеологии, или же имперских "амбиций" нынешней России?.. Взять хотя бы ту же войну с Украиной - что толку обвинять в "нападении" на "суверенную" соседнюю страну Путина, если ты абсолютно не видишь, что послужило причиной этого решения?.. Камень был брошен в воду - в середине озера, а эта война - всего лишь волна у берегов, от его падения! Брошенный камень - ВОТ истинная причина! Волны у берегов - это СЛЕДСТВИЕ определённого события! Которые происходят в ТОЧНОМ соответствии с ЗАКОНАМИ ПРИРОДЫ. И ты сейчас, вместо того, чтобы постигать эти законы, пытаешься создать свои собственные - типа "волны не должно быть, после падения камня в озеро"??! Да с какой стати "не должно"!  :)


Я сделаю это за тебя.

Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 09 мая 2022, 07:47:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Империалистические амбиции" России - это всего лишь попытка уравновешивания гегемонии Америки в мировом масштабе.

Пока мы не видим альтернативного проекта России, который бы уравновешивал гегемонию Америки. Напротив, все российские президенты - Ельцин, Медведев и Путин, только и занимались тем, что насаждали вражду между народами бывшего СССР, создавая из России образ агрессора-маньяка.



Вот ты скажи, если такая умная, это что, Россия - устроила неконституционный госпереворот на Украине в 2014 году?
Это что, Россия - поддерживала Яроша и прочих неонацистов, деньгами, распространяла фашистскую литературу, присылала своих военных инструкторов, для воспитания нацбатальонов, готовя их для войны с русскими?
Это что, Россия - устраивала на Украине биологические лаборатории, для запрещённых всеми международными конвенциями опытов над живыми людьми, разрабатывая в том числе этническое оружие?
Это что, в России, а не в Украине - с 1991 года всех призывников заставляют давать расписку о том, что они готовы воевать с соседним братским народом, в случае войны?
Это что, Россия - таким образом насаждала вражду между братскими народами бывшего СССР?...

Так что ты ЧУШЬ НЕСЁШЬ ПОЛНУЮ, дорогуша!
И это даже не суррогат правды, а - чистая продажная душонка Иуды в твоём лице.  :)
Собственно, потому ты и являешься политической проституткой, если ещё не поняла.

Россия - напротив, всегда поддерживала Украину. Достаточно вспомнить сколько скидок и сколько безвозвратно утерянных кредитов она туда вбухала.
А сколько гуманитарной помощи уходит туда сегодня?.. Это разве ТАК воюют с врагами или насаждают вражду?
Чем шире ты смотришь на вещи, тем больше правды в твоих глазах,
но с таким взглядом, как у тебя, правды нет ни на грош.
Ты уткнулась носом в угол, и ничего не хочешь видеть того, что происходит вокруг.
Слепышка несчастная.
Ты достойна жалости.



Эти трусливые вожди только и делали, что выкачивали из страны ресурсы, разрушали заводы и рабочие места. А когда видели, что их рейтинг летит на дно, устраивали маленькие победоносные войнушки. Причем никогда не со странами НАТО. Тем самым делая лучшую рекламу для НАТО, так что уже и нейтральные страны стали подумывать туда вступить.

<a href="https://youtube.com/v/B5cacNkTDvo" target="_blank">https://youtube.com/v/B5cacNkTDvo</a>


В твоих словах, конечно же, есть доля правды, но - не в это время.
Образно говоря, ты предлагаешь погладить занавески, в то время, когда весь дом охвачен пожаром.
Нужно уметь расставлять приоритеты в своих действиях.

А по поводу медалей - БОГ ТЫ МОЙ! Орден дружбы - это такая же медаль, как значок юного натуралиста, тоже мне, нашла аргумент. Не героями же России их наградили.
Ты лучше скажи, где работает данная пропагандистская машина, которая производит вот эти самые ролики, и КТО её спонсирует?
Этим будет всё сказано - и про твою "правду" и про твой суррогат патриотизма.
Но боюсь, что тебе это даже не интересно.
ЕЩЁ БЫ!
Ведь это полностью тебя разоблачит.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 09 мая 2022, 08:38:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пока мы не видим альтернативного проекта России, который бы уравновешивал гегемонию Америки.


Да, это так.:)

Да как это, Путин давно об этом говорит - что нужен многополярный мир и что нужно избавиться от засилья доллара. Этого вполне будет чем достаточно. Всем известно, только видимо вам двоим это не известно.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 09 мая 2022, 11:42:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы здоровые, а вы?

В.И. Ленин создал Советский Союз, в 1945 г. победили  советские войска несущие коммунистическую идеологию.

Вот так.

Идеологию несут - политики и пропагандисты, а советские войска - несут русский дух и освобождение миру, от фашистов и прочей нечисти. Как это было в годы Великой Отечественной, так это и сейчас - во время спецоперации на Украине.

Весь здравомыслящий мир сейчас с надеждой смотрит на Красную Площадь Москвы, которая в очередной раз не побоялась бросить вызов чёрным силам. И вы хотите, чтобы на заднем фоне при этом возвышался мавзолей Ленина?.. Нет, вы - больные. Ленин здесь совершенно не причём. Никакого больше культа личности и возврата к прошлым ошибкам! Российский многонациональный народ - вот настоящий герой. И его мы славим.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 09 мая 2022, 20:19:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Муладхары отвечает за личное выживание. И ни за что больше.
Свадхистана расширяет границы заботы .. до семьи)

Признание всех людей братьями с равными правами.. токо с уровня анахаты происходит.
И никада раньше)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 09 мая 2022, 20:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Калисто Муни был анархистом
А он сам то об этом знал?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 09 мая 2022, 20:50:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он ведь пиратом был
А я думал..  что он военном был)) и практикаваль неделание))
А оказываеццо пират.. да ещо и анархист))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 09 мая 2022, 20:54:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть практики нежелания серьезно не позволяет относиццо ни к одной конфессии.. включая анархизм))
То есть челу апсалютно все равно..  анарх он )) иле монарх
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 09 мая 2022, 20:59:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любом случае, Кундалини находится в Муладхаре.
Только у больных и измождённых трудаме людей.. ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 09 мая 2022, 21:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как то оч быстро в тибе анархия закончилась ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 09 мая 2022, 23:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уверяю тебя - это не одно и то же
Тока либералам свойственны санкции)).. паскольку оне путают свой личный парядочек с мировым парядком))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 10 мая 2022, 07:17:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, смелый очень и независимый


но ни анархистъ)))...

паскоку сацыальная роль..  для воена лишь..   практыка ниделания))..

а низависимасть его..  плод стирания личнай исторыы..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 14 мая 2022, 20:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...............
Главное не раскачивать лодку, а там глядишь и проблемы рассосутся сами, либо некий мессия придёт и всё разрулит.
.................

   Ну да..., если писюн мягким делается от миньта, то енто не значит, шо писюн от миньета рассасываться начал, а значит тока, но к миньету привыкают. Вот такая вот чакра. Хотя ты умно написала о другом, но я просто выделил позицию для шутки, ну и пошутил, однако...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 162


Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 14 мая 2022, 23:28:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А анархию и отсутствие всякой власти рассматриваем как слова Христа:

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится

а СЛОВА ХРИСТА --- то там вообще всё перековеркано

Эт точно. Натянула сову на глобус.

У Христа там не про мирскую власть, про нее-то он как раз говорил "Отдавайте Богу богово, Кесарю - кесарево", что полностью опровергает твою трактовку его слов.
А в приведенном тобой пассаже он - про духовное.
Так что не надо путать теплое с мягким.
Записан
Брухопип
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 15 мая 2022, 00:30:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

манас - работа сознания в чу, ахамкара - работа сознания в птс, буддхи - работа сознания в бз
Записан
Брухопип
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 15 мая 2022, 00:56:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вверх север по всем канонам это шанти, умиротворение и освобождение (мукти)
низ юг - подчинение и власть

треугольники - огонь, четырехугольники - земля
Записан
Второй фронт
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 23 мая 2022, 16:29:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такое общество способно мгновенно реагировать на любые антинародные действия власти массовыми митингами, стачками, забастовками.

Сразу становится понятно, что мужчины в твоей жизни нет (кроме твоего сына, который выглядит недосформированным хлюпиком, потому что был воспитан бабой, видел его на фото, которое ты тут выкладывала). Потому что такую установку ты всегда применяла и в своей семье: если что не по-твоему, то сразу устраивать митинги, стачки, забастовки (истерики). Ни один сильный мужчина, который способен (и хочет!) исполнять лидерские функции, не потерпит к себе такого отношения.
Записан
Второй фронт
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 23 мая 2022, 17:32:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слушай, диалектика, а чего ты обижаешься и удаляешь сообщения, оставляя их без ответа?
Без силы в этом мире ты никто. И ты уже показала всему форуму, что ты из себя представляешь, выложив на форум фотку своего бледного дрыщавого сынишки и описав ситуацию, в которую ты попала. Ты даже не имеешь возможности обеспечить своему сыну качественную медицинскую помощь, когда он в этом нуждается. При этом ты столько своих сил затрачиваешь на то, чтобы мастурбировать свои мозги нереальными фантазиями об "Анархо-СССР", не забывая обсирать Россию. Рассказываешь нам тут про паразитов, а осознать простой факт не способна, что весь этот бред, которым ты мастурбируешь себе мозг, - это и есть тот самый паразит, который высасывает из тебя все соки, делая тебя беспомощной даже в такой банальной ситуации, как определить собственного сына в хорошую поликлинику.
Разве таким убогим как ты можно самостоятельно решать, что такое анти-народные действия, а что нет? Если вам таким дать право свободно митинговать, получится очередной пидо-парад.
Записан
анархисты-натуралы
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 23 мая 2022, 17:38:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаем мы таких, как эта диалектика. Банальнейший представитель. Работает каким-нибудь вахтёром, на обед у неё чай с печенькой (типа почти праноедение). Всё своё свободнное время тратит на чтение книг по эзотерике и форумов. Жизнь в это время идёт по пизде.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 23 мая 2022, 19:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например, есть такой заменитель для ОС Виндоус, как  ОС Линукс. Есть заменитель Фотошопа с открытым исходным кодом  - как GIMP. Есть также свой заменитель для написания музыки. И есть качественный бесплатный видеоредактор для видео с открытым исходным кодом. Возможно, все эти программы с открытым кодом имеет смысл объединить в одной теме, думаю назвать её Анархо-Трансгуманнизм. Позже открою её и там обсудим достоинства и недостатки, если никто не возражает.


Ну здесь не так много людей, которые умеют работать в подобных программах, так что многим будет интересно узнтать хотя бы самые азы таких. ::)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ЛИСА
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 23 мая 2022, 21:52:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

It’s the only way ...

To live from day to day

To make each passing way

A small sensation.

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 04 июня 2022, 19:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

<a href="https://youtube.com/v/-lSLAHyFPgQ" target="_blank">https://youtube.com/v/-lSLAHyFPgQ</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 04 июня 2022, 20:09:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

Пелюлькин, если фильм красочен, это не значит, что шибко хорош. И он не в тему красной чакры, потому что она ближе к материализму. А в ролике проповедуется самовнушение типа "я Бог", причем нивелируются различные навыки и опыт человека, полученные в жизни. Типа "это всё не я". Что может быть очень вредной установкой. Даже если предположить, что душа человека бессмертна и приходит в этот мир, заселяя какое-то тело. То логично было бы помыслить, что душе той необходим какой-то опыт или уроки. И всё это можно включить в её "Я".
И если проповедуется только самадхи типа - "Я Бог", а приобретенные навыки объявляются неважными, то в этом вижу попытку взращивать ЧСВ человеков.  Поэтому ролик удаляю, не серчай.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 04 июня 2022, 22:37:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут очень многое можно с лёту опровергнуть, но сам по себе фильм красочен и как раз по теме поста:

Пелюлькин, если фильм красочен, это не значит, что шибко хорош. И он не в тему красной чакры, потому что она ближе к материализму. А в ролике проповедуется самовнушение типа "я Бог", причем нивелируются различные навыки и опыт человека, полученные в жизни. Типа "это всё не я". Что может быть очень вредной установкой. Даже если предположить, что душа человека бессмертна и приходит в этот мир, заселяя какое-то тело. То логично было бы помыслить, что душе той необходим какой-то опыт или уроки. И всё это можно включить в её "Я".
И если проповедуется только самадхи типа - "Я Бог", а приобретенные навыки объявляются неважными, то в этом вижу попытку взращивать ЧСВ человеков.  Поэтому ролик удаляю, не серчай.


   Да я и не сердчаю, мне самому ОШО и его тип---это ТУПИЗМ, ну а ролик этот---это чисто чёс лохам на уши, так что тебе тока + что удалила, ибо ясно, что ты не профан в теме, и это удаление тому доказательство, а твоя к тому аргументация---это ышшо и уважуха, что подумала ты над отписанным мною, и неплохо думать умеешь, как становится заметно..
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 13 июня 2022, 17:45:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерфакс, 23 января 2020 г. 12:31

"Продимекс" законсервирует сахарный завод в Башкирии из-за ситуации на рынке

ИНТЕРФАКС - Руководство ГК "Продимекс" приняло решение о временном закрытии АО "Мелеузовский сахарный завод" в Башкирии, говорится в сообщении ГК.

По данным компании, это решение обусловлено сложной ситуацией, сложившейся на российском сахарном рынке.

"Мелеузовский сахарный завод" будет законсервирован и сохранен в работоспособном состоянии до более экономически благоприятных времен. Все работники завода предупреждены о предстоящем увольнении заранее, всем им будут своевременно и в полном объеме выплачены причитающиеся в таких случаях компенсации. После возобновления работы завода бывшим сотрудникам гарантируется приоритетное право на трудоустройство", - говорится в сообщении.

В настоящее время "Продимекс" договорился с руководством расположенного в непосредственной близости птицеводческого комплекса ООО "ПК Урал" о трудоустройстве на предприятии всех работников сахарного завода, которые выразят такое желание.

Отмечается, что практически двукратное снижение цены на белый сахар в течение последнего года сделало нерентабельным и убыточным его производство на части заводов сахарной отрасли. Среди предприятий ГК "Продимекс" "Мелеузовский сахарный завод" имеет самую высокую себестоимость производимой продукции, что связано с особенностями его снабжения сырьем.

По данным ГК, в отличие от других регионов, в Башкирии агропредприятия холдинга производят менее половины объема сахарной свеклы, требующейся заводу для переработки. Основной объем сырья поставляется независимыми свеклосдатчиками.

Как говорится в сообщении, многолетняя работа завода в условиях угрозы дефицита сырья вынудила его заключать договоры на комфортных для поставщиков сырья условиях: свекла приобретается на поле, и ее транспортировку организует и оплачивает завод. Так как большинство полей значительно удалено от места переработки, затраты на транспортировку сырья превысили в последнем сезоне его стоимость.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

"Мелеузовский сахарный завод" образован в 1960 году, является одним из крупнейших предприятий Башкирии, производственная мощность переработки - до 3,3 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

https://www.interfax-russia.ru/center/news/prodimeks-zakonserviruet-saharnyy-zavod-v-bashkirii-iz-za-situacii-na-rynke

По-моему, всё было так:
Владелец компании проникся идеей анархистов, и вдруг всё сознание его перевернулось.
Собрал он всех своих работников и молвил:
"Тварь я последняя, что наживался на ваших трудах, а боле спать не могу спокойно. И на работу каждый день ходить заставлял вас, и платил малые гроши от жадности. А сам при этом то на Мальдивы летал, то на Карибы. Совсем деньги мне глаза застили. Всё. Теперь же с этим покончено. Отныне, я говорю вам - ВЫ свободные ЛЮДИ! Не для того вы были рождены, чтобы от зари до зари горбатиться на дядю. Идите с миром, и будьте счастливы."

Разве не того ли ты, Ариадна, хотела? Не ты ли громче всех кричала по всем углам: "Долой чиновников и управленцев!"..? Ну, теперь можешь радоваться. Анархизм форева. Давай, ещё разгони всех собственников в стране, и тогда сразу наступит "вечный рай", и сразу всем "станет жить хорошо". Всё согласно всей твоей "продвинутой" философии.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 13 июня 2022, 18:40:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот думаю, в отместку за то, что ему не дали себе на старости лет отстроить себе дворец в Геленджике, Путин и устроил всем такую "козу" в мире - спецоперацию и всемирный кризис. "Ах, раз не даёте спокойно пожить, то и получайте". Ну так раз ты, Ариадна, не даёшь собственникам спокойно руководить своими предприятиями, ну так и получай увольнение. По-моему, очень даже справедливо. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась.
Записан
666
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 13 июня 2022, 22:44:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но я верю, что это временно. Плохое слово - вера. Но нет больше ничего, что придавало бы мне сил писать всё это на форум.

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.
Теорий конечно много, но людям желающим разбираться, как на самом деле оно устроено, это многообразие не помешает выбрать верную. :)
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 13 июня 2022, 23:34:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.

В последнее время сомневаюсь и в ней. Дело не в том, что научная теория слаба. А в том, что она точно также зависима от капитала и власти. То есть -  ангажирована.

Наука всегда остаётся научной, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 13 июня 2022, 23:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вера, это действительно не лучшее слова, гораздо лучше знание, научная теория поясняющая экономические и общественные процессы.

В последнее время сомневаюсь и в ней. Дело не в том, что научная теория слаба. А в том, что она точно также зависима от капитала и власти. То есть -  ангажирована.

Наука всегда остаётся знанием ,а не верой, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 13 июня 2022, 23:52:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наука всегда остаётся знанием ,а не верой, если вы лично придерживаетесь научных способов познания.
В ней есть ошибки, заблуждения, ангажированность, но используя научный метод , даже простой принцип сомнения и проверки, вы никогда не поверите что 2х2=5, кто бы вам это не доказывал и чем бы не обосновывал.
И это работает во всех сферах человеческого знания.

Наука очень сильно дискредитировала себя в период Ковида. Не только в нашей стране - во всех странах. Мне больно, что она вынуждена была лечь под свое правительство, или под какое-то мировое правительство. Но это клеймо. И оно уже не скоро отмоется.


Ещё раз, :) с научным методом ничего не случилось, он не испортился во время Ковида, не испортится и в будущем, если вы его придерживаетесь.
Вы путаете, ангажированную часть псевдоучёных и нормальную науку.
Но зачем путать?
Вам же образование позволяет фильтровать информацию, критично её воспринимаить, ведь это первое чему учат в нормальном образовании.

Это и есть часть научного метода, доступная любому человеку.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 14 июня 2022, 00:02:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вам же образование позволяет фильтровать информацию, критично её воспринимаить, ведь это первое чему учат в нормальном образовании.

Тут главное не забывать о проверке.
А не  только всё критично воспринимать, всё что не нравится, а что нравится считать верным.
Иначе можно стать похожими на некоторых персонажей этого форума, с очень критичным подходом ко всей информации, которая не вписывается в их ограниченную картину мира и с железобетонной верой в личные истины. :)
Записан
хи-хи
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 14 июня 2022, 00:08:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я своими глазами видела, как Пипа призывает расстреливать антипрививочников.


Пипа ещё и не такое может загнуть для троллинга.

Но это не в серьёз, это такое чувство юмора от несколько аутичного (не знаю насколько склада личности), но она понимает эмоции и отличает добро от зла, хотя бы на уровне понимания.
Ну это я её заочно в психопатки записал, как у доктора Хауса, так что это не факт.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #75 : 14 июня 2022, 00:11:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нормальной науки, к сожалению, уже нет.


Это только кажется, у науки были намного труднее времена, но ничего ей не сделалось.
Это объективный процесс, её не уничтожить.
На личном плане всё зависит от вашей позиции, каких взглядов вы лично будете придерживаться.
Я не говорю о вере, ей здесь нет места, я говорю о познании.
Записан
люди
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #76 : 14 июня 2022, 00:17:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как оправдание Пипы звучит.

Ну конечно звучит как оправдание, только это не оно.
Она по ковиду высказывалась с чисто научной точки зрения.

А про войну она как о процессе, который крайне не научен с её точки зрения, война это не медицина, не химия, не наука, предпочитает много не высказывается.

Эта сфера больше гуманитариев, для людей изучающих общественные науки, там всё не так чётко.

А Корнак увы... ни там , ни там не способен. :)
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #77 : 14 июня 2022, 06:01:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все от мелких барыг до крупных сетей заинтересованы в дефиците чтобы взвинтить цены и получить максимум прибыли.
а ты с совком не попутал?
какой "дефицит"?
ты где живешь?
у нас полная анархия, чиновники никого не слушаются и никакого дефицита
Записан
цензор
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #78 : 14 июня 2022, 06:07:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа ещё и не такое может загнуть для троллинга.

Но это не в серьёз, это такое чувство юмора от несколько аутичного (не знаю насколько склада личности), но она понимает эмоции и отличает добро от зла, хотя бы на уровне понимания.
Ну это я её заочно в психопатки записал, как у доктора Хауса, так что это не факт.
позволять пиариться на этой площадке пидарасам, бандеровцам, идиотам, лесбиянкам, наркоманам и русофобам - вот что такое Пипа. Это даже хуже, чем то, что вы ей тут причислили - какой-то троллинг
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #79 : 27 июня 2022, 14:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В школах каждый день кого то пиздили.

В школах и сейчас каждый день кого-то пиздят
ну, скажем, далеко не всех
но некоторые до сих пор забыть не могут
Записан
Читатель
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #80 : 27 июня 2022, 14:08:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну тогда неплохо будет пару отдельных тем создать, про ссср, в одной недостатки, в другой достоинства. А потом посмотрим чего больше наберётся
а смысл?
если тебя в школе били по голове, то тты везде быдушь видеть одни недостатки
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #81 : 28 июня 2022, 22:01:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, не пыжите в понятьях, не сносите заметки, если форма простая вас убила на вспять
Захлебнитесь говном зарыдайте блевотой. Вас имеют по полной и таланта чужого вам никак не понять!

Это что попытка рифмовать, стихоплетства, ну очень неудачная, но может кому-то понравится.

Кстати, вас кто так обидел, не было ли изнасилования в детстве, что вы с такой агрессией общаетесь?
Вам вроде на фото за 55 лет далеко.
И таблетки даже не помогают.
Сочувствую от всего сердца, вы будьте здоровы главное.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ЭмСи Сутулый
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #82 : 28 июня 2022, 22:22:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дайте бит
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #83 : 28 июня 2022, 23:27:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, мы уже давно могли бы встретится, если бы вы не скрывались. И все вопросы были бы решены.
  Но поскольку ты  :) :) :) :), то  :) :) :) и никогда не редактируй мои сообщения в СТ. Я пишу их под своим ником и всегда могу ответить, если что.

Здравствуйте.

У меня нет причин с вами встречаться, и вопросов у нас никаких нет, у меня нет вопросов к вам, т.е. мне понятно всё что нужно из ваших сообщений на форуме.

Редактировать я ваши сообщения буду всегда, когда сочту это нужным в интересах форума. :) :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #84 : 12 июля 2022, 02:14:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из украинцев я на этом форуме только Рычага знаю, поэтому предполагаю большую вероятность того, что ролик разместил Рычаг.

Украинцы лучше чем кто-либо должны понимать логику Анархо-СССР, у них же Махно многое для того сделал. А у нас Ленин был  :) Нам осталось только развивать те наброски, что предками были сделаны уже до нас.

Любая власть - это перекос.

Власть частного над общими (капитализм) - перекос в сторону частного.
Власть общего над частным (коммунизм) - перекос в сторону общего над частным.

Власть женщин над мужчинами (матриархат) - перекос в сторону женского.
Власть мужчин над женщинами (патриархат) - перекос в сторону мужского.

Баланс диалектических противоположностей - это всегда анархия, где ни одна противоположность не господствует над другой.

Это надо же так извратить диалектику!  :)
Если говоришь о балансе диалектических противоположностей, то научись, для начала, уравновешивать любую анархию властью.
Ведь анархия и власть - это тоже противоположности.


Любая власть - это перекос.

Твои больные мозги - это перекос.
Ты включаешь диалектику, только когда тебе это нужно, и выключаешь каждый раз - когда она идёт вразрез с твоими личными представлениями.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #85 : 13 июля 2022, 14:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

анархия и власть - это тоже противоположности
Не любая власть является противоположностью анархии.

Анархия - это отсутствие ОРГАНИЗОВАННОЙ власти.
Нет?

Мне кажется(но я - дура, вы особо не обращайте внимания)... что не всему можно найти противоположность. Ибо... разнообразие.
И организация, и власть, и их проявления на разнообразнейших формах культур народов в разнообразное время - всё это приводит к огромному разнообразию явлений. Их - как цветов, - столько, что не найдешь противоположность ... ромашки.

Конечно, далеко не всё имеет свою противоположность.
Но, в данном случае, если мы рассматриваем анархию в своей сути как безвластие, то её противоположностью будет власть, как ни крути, без всякого на то уточнения, организованная она или же нет.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #86 : 14 июля 2022, 13:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мое дело  засеять поле, время от времени его поливать и сорняки удалять  :)

Вот, смотри, пока немножко отвлеклась от форума и уже какой сорнячища вымахал!

Это надо же так извратить диалектику!  :)
Если говоришь о балансе диалектических противоположностей, то научись, для начала, уравновешивать любую анархию властью.

Твои больные мозги - это перекос.

Пророс на чужом поле, обзывается и хочет чтобы я ему продемонстрировала свою власть. Сейчас удалим его и продемонстрируем  :)   Пусть изливает свою злобу в своей теме.


Нет! Это на твоём пустыре в кое-то веки наконец-то проявилась настоящая жемчужина!


Власть частного над общими (капитализм) - перекос в сторону частного.
Власть общего над частным (коммунизм) - перекос в сторону общего над частным.

Власть женщин над мужчинами (матриархат) - перекос в сторону женского.
Власть мужчин над женщинами (патриархат) - перекос в сторону мужского.

Не верно. Не власть, а - преобладание!! Потому ты и не видишь свою ошибку.
Правильно так:

Преобладание частного над общим (капитализм) - перекос в сторону частного.
Преобладание общего над частным (коммунизм) - перекос в сторону общего над частным.

Преобладание женщин над мужчинами (матриархат) - перекос в сторону женского.
Преобладание мужчин над женщинами (патриархат) - перекос в сторону мужского.


И далее, следуя этой же самой логике -

Преобладание анархии над властью (безвластие) - перекос в сторону анархии.
Потому как

Баланс диалектических противоположностей - это всегда анархия РАВНОВЕСИЕ, где ни одна противоположность не господствует над другой.




Мне нравится христианское определение власти:
Святые Власти(бесплотные сущности) посредством полученного ими могущества устрояют премирное духовное владычество и символически являют своим служением природу подлинной власти, которая выражается не в господстве, а в любви.
Святые Власти— это ранг, «стройный и способный к принятию Божественных озарений». Обеспечивая «устройство премирного духовного владычества», носители этого чина не употребляют «самовластно во зло дарованные владычественные силы», а, насколько возможно, стремятся уподобиться Богу как «Источнику и Подателю всякой власти», совершенствуя себя «в совершенно-истинном употреблении своей владычественной силы».

Молодец, ЛИСА! Умница! Верно подметила.
Противясь всяческой власти, наша "диалектика" при этом ставит себя в очень затруднительное положение, потому как получается, что она и против божественной власти тоже (против власти самого Бога)!.. Тем самым она становится на сторону диавола. Вот, оказывается, куда пытается завести нас всех Ариадна, с помощью своей нити.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #87 : 14 июля 2022, 20:38:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Анархия или баланс противоположностей пребывает в зоне Самости. А любой перекос рождает Власть того, в чью сторону ты преклонилась.  

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «левое» и «центр» - это тоже то же самое.

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «холодно» и «тепло» - это тоже то же самое.

Если анархия и баланс противоположностей - это то же самое, то «женщина» и «средний пол» - это тоже то же самое.

Женскую логику ещё никто не отменял.
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #88 : 14 июля 2022, 21:57:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пенек, ну не ожидала от тебя такого    Не телевизор владеет твоим умом, а тот, кто транслирует программы по твоему телевизору.
это был образный пример для демонстрации ошибочности твоих представлений о власти и владении
мне што, перейти на пипин язык и разжевывать тебе до каши, чтобы ты могла проглотить?
Записан
пенек
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #89 : 14 июля 2022, 22:03:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любой сторож - это власть что-ли?   Или ты Геца опять подразумеваешь?
а ты не лучше шибзика
трешь тематические посты, которые не укладываются в твоей голове
Записан
Снусы и манюшки
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 15 июля 2022, 00:03:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Противоположности сжимают себя??? А если не захотят сжимать?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 15 июля 2022, 17:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть, без власти анархия не может существовать никак. Всё равно что левая сторона - никак не может существовать в отсутствие правой стороны.

Если левая сторона никак не может существовать без правой стороны, то и нет смысла наделять властью левую или правую сторону.


Дело не во власти, а в важности.
Если для тебя анархия важнее, чем власть, значит у тебя перекос в сторону анархии (безвластии). В то время, когда они обе одинаково важны. И не отделимы друг от друга.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 15 июля 2022, 19:40:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело не во власти, а в важности.
Если для тебя анархия важнее, чем власть, значит у тебя перекос в сторону анархии (безвластии). В то время, когда они обе одинаково важны. И не отделимы друг от друга.

Тоту, хватит долбить в моей теме одно и то же как дятел  :) Иди на свою площадку и там разоблачай название своей темы, почему гармония у тебя оказалась важнее дисгармонии. А заодно и себя пожури, почему у тебя вдруг возник перекос в сторону гармонии и она для тебя оказалась важнее дисгармонии.
А отсюда всю эту твою муть и долбёжку буду удалять.

Естественно, будешь удалять. Кому понравится, если ты 10 лет взращивала теорию, столько сил на неё убила, а она оказалась ошибочной. Никому не понравится. Уж лучше пытаться делать вид, что всё нормально, чем публично признаться в своих ошибках.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC