Постнагуализм
29 сентября 2024, 21:21:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Антивоенная тема  (Прочитано 125743 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13007



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1740 : 20 февраля 2023, 19:01:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Открытое письмо российских ученых и научных журналистов против войны с Украиной"

Почитал список, и что? Там одни еврейские фамилии. Может уважаемая объяснит мне такое единодушие московского кагала?

    Я бы так не сказала. Наоборот, выискивать в том списке еврейские фамилии довольно сложно, т.к. встречаются они там не часто.
    Однако доля евреев, занимающихся наукой, действительно в несколько раз превышает долю евреев среди населения в целом. Но это уж традиция такая :), что евреи традиционно выбирали для себя интеллектуальные профессии, а физщического труда избегали.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1741 : 20 февраля 2023, 19:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а Пипа знает из этого списка хоть одного?
список большой, согласен
но каков процент этой публики среди всех остальных?
ведь в этот "список ученых" затесались даже школьные учителя
это не смешно
тут и 1 процента не наберется, а остальные 99 сво поддерживают
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13007



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1742 : 20 февраля 2023, 19:06:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а Пипа знает из этого списка хоть одного?
список большой, согласен

Да, знаю, т.к. только из моего института (ИБХ РАН) это письмо подписало 40 человек, из которых примерно половина мне знакомы.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1743 : 20 февраля 2023, 19:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы так не сказала. Наоборот, выискивать в том списке еврейские фамилии довольно сложно, т.к. встречаются они там не часто.
    Однако доля евреев, занимающихся наукой, действительно в несколько раз превышает долю евреев среди населения в целом. Но это уж традиция такая , что евреи традиционно выбирали для себя интеллектуальные профессии.

  Да ладно, я же шучу! Лучше подскажи почему там студенты и аспиранты? Для веса?


  Причина этого обращения там указана чётко: Россия теперь станет страной изгоем «мы, учёные, теперь не сможем нормально заниматься своим делом: ведь проведение научных исследований немыслимо без полноценного сотрудничества с коллегами из других стран».

В ходе дискуссии я получил ответ по поводу Украины: это суверенное государство и что там происходит нас не касается, а теперь мы вторглись и как следствие виноваты. Ответ наивный. Не потому, что украинцы нам братский или мы один народ, а потому, что любой геополитический коллапс имеет закономерные, последовательные причины.

Этому учёному, не мной, был задан вопрос: а что вы сделали для предотвращения этой войны? Ответ я написал выше. На русского учёного теперь будут смотреть как на обезьяну с ядерной бомбой. Теперь Россия не вступит в некоторые международные научные организации. Раньше не было денег на членский взнос, а теперь, типа, деньги есть, а толку.

Я думаю, что российские учёные не видят главной проблемы: их не боятся отрезать от мирового научного сообщества, а значит, что не видят в них научной ценности. Они не нужны и не интересны. Ими можно пренебречь без последствий для мировой науки.

Например, российская астрономия. Нету у российских астрономов хороших телескопов, поэтому они вынуждены побираться на западе. Никто не стремится, не нуждается быть в союзе с российскими коллегами, ведь они просто оборванцы, у которых нет Джеймса Уэбба.

Никто не критикует отключение eRosita на «Спектр-РГ», из российских учёных. Если немецкие учёные это спустят, то я не знаю что сказать. Точнее знаю, почему я не могу теперь назвать немецкого астронома обезьяной, но уже без ядерной бомбы? Как можно было подорвать работоспособность «Спектр-РГ»? Что за первобытное варварство? И ради чего?

Среди немецких учёных уже есть петиция, открытое письмо к немецкому правительству? Надеюсь что да. Если нет, то это откровенное пренебрежение к российскому научному сообществу. Притом, пренебрежение довольно циничное и наглое.

Получается идиотская картина: развязывание войны США и НАТО, это не проблема для науки. Джеймса Уэбба никто не выключит. Даже если эта война будет у границ России. Если Россия развязывает войну, это катастрофа для российского научного сообщества. Теперь их везде погонят.

Только вот, погонят их потому, что они не нужны, бесполезны. Как учёные. Когда не было войны на Украине, их просто из жалости, со снисходительности допускали к барскому столу. А теперь показали кто они и что они в реальности. Будь это не так, этого открытого письма не было бы.


 Кстати, мне говорили, что некоторые подписи стали исчезать. А тех из подписантов, кого просили прокомментировать, очень удивлялись тому, что их включили в список.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1744 : 20 февраля 2023, 19:07:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, знаю, т.к. только из моего института (ИБХ РАН) это письмо подписало 40 человек, из которых примерно половина мне знакомы.

  В вашем институте 256 научных сотрудников.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1745 : 20 февраля 2023, 19:09:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, знаю, т.к. только из моего института (ИБХ РАН) это письмо подписало 40 человек, из которых примерно половина мне знакомы.
очень подозрительно
институтов море, а вашем гадюшнике, который пытался народ вакцинами уморить,  четверть подписантов
уж не вы ли  организовали эти подписи?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Не верьте ему!
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1746 : 20 февраля 2023, 19:10:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пал Палыч, вы всё врёте!

 Всего в Институте и его Филиале работает около 1100 человек, в том числе более 500 научных сотрудников (из них 350 докторов и кандидатов наук)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13007



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1747 : 20 февраля 2023, 19:18:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лучше подскажи почему там студенты и аспиранты? Для веса?

     Видимо потому, что аспиранты тоже считаются учеными, т.к. замаются научной работой. По поводу студентов что-то определенное сказать не могу, но предположу, что большинство подписантов рассматривают себя, как будущих ученых, поскольку имеют такую специализацию, которая только в науке и может оказаться востребованной. Например, астрономия. Студентов биофака и физфака МГУ там тоже довольно много.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13007



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1748 : 20 февраля 2023, 19:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа Бандеру уже много лет рекламирует
за то что этот умалишенный иглы себе под ногти засовывает

Не только за это, но и за то, что кота задушил :).
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1749 : 20 февраля 2023, 19:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не только за это, но и за то, что кота задушил
колитесь, ваша подпись есть?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1750 : 20 февраля 2023, 19:22:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо потому, что аспиранты тоже считаются учеными, т.к. замаются научной работой. По поводу студентов что-то определенное сказать не могу, но предположу, что большинство подписантов рассматривают себя, как будущих ученых, поскольку имеют такую специализацию, которая только в науке и может оказаться востребованной. Например, астрономия. Студентов биофака и физфака МГУ там тоже довольно много.

  Тогда тем более не жалко! А сколько москвичей в процентном отношении? Думаю, что не меньше двух третей от общего числа. Жители столицы вечно всем недовольны, не важно какая власть, царская, советская или никакая. Пётр не зря сбежал от дуралеев и капризуль. Не город, а клубок слухов и интриг. После Питера, мне это сильно бросилось в глаза.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13007



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1751 : 20 февраля 2023, 19:27:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

телескопов их Путин чужих лишил
а самим создать?
вы ученые, или халявщики?

     Большинство ученых неспособны создать/построить оборудование, которое используют. Взять хотя бы для примера колбу - мало кто способен выдуть ее из стекла. То же самое касается практически всего лабораторного оборудования. Что уж тут говорить о сложных приборах, которые возможно собрать только в заводских условиях?
     Т.е. здесь ситуация примерно того же сорта, когда водитель автотранспорта не может создать автомобиль, который водит.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88197



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1752 : 20 февраля 2023, 19:29:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот еще один подозрительный момент

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОССИЙСКИХ УЧЁНЫХ И НАУЧНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ. 24.02.2022.
24.02.2022"

откуда такая оперативность?
наводящая о вопросе места подготовки
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1753 : 20 февраля 2023, 19:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И хотя Роскомнадзор эту страницу в РФ заблокировал,


 Опять врешь как дышишь! Закрыли по просьбе тех, кто оказался в списке против своей воли. Так-то, моя умница! :)

Какие доказательства вашего утверждения? Кто попал против своей воли, где их просьба и если она была, как она может быть причиной блокировки?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1754 : 20 февраля 2023, 19:35:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так Корнака со Ртутю столичные жители?

  Корнак из столицы Башкирии, а я из бывшей столицы Ингерманландии. Все верно!
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 130  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC