Постнагуализм
29 марта 2024, 09:30:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Шизофрения  (Прочитано 26873 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
смеломыслящий социопат
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54



Email
« : 05 октября 2011, 20:00:21 »

-
Записан
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #1 : 05 октября 2011, 20:23:34 »

http://www.youtube.com/watch?v=gsOlVU6ysjk   ;)
Записан

туши свет - бросай гранату
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #2 : 05 октября 2011, 23:45:48 »

Шизофрения - раскол разума, сумасшествие по русски. Соответственно и искать нужно то, что раскололо, а потом возвращать целостность разума.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #3 : 06 октября 2011, 09:22:48 »

вносят ее в И список и спокойно умирают, и также в них (опять же не смотря на то сколь далекими бы они не были от реальности) есть практики...они просто начинают так жить, и никакие возможности, слова, учителя, места...не возможно записать "знание", и все попытки увидеть, впитать его сколь изощренными и длительными они нибыли лишь расширяют ИС, сводя на нет любой подход из первого внимания. в итоге это превращается в часть повседневности, и продолжаем уныло плыть к смерти.

Всё верно, превращение магических техник в элементы инвентарного списка происходит именно из-за раскола тоналя. Часть его прониклась идеями безупречности и пути воина, оставшаяся часть саботирует попытки первой части что-то предпринять для реализации идей самоизменения. Саботаж выглядит как чрезмерное умствование и привычка шагу не ступить, не подведя под это теоретическую базу. А также вечные сомнения "с того ли я начал, сработает ли это, а что мне за это будет". Возможно, практикование 4го принципа сталкинга здесь способно помочь.
"Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда. Это и есть четвертый принцип искусства сталкинга"
 Вот что надо: отступиться от образа себя и довериться Силе. Совершенствовать себя можно только выйдя за пределы себя как системы.
 Но это проще сказать, чем сделать. Сам пока долбаюсь с этой проблемой, а высказанные мной идеи - пока всего лишь идеи.


Записан
mangust
Гость
« Ответ #4 : 06 октября 2011, 10:13:10 »

продолжая "жить" ничего не меняя и каждый день концентрируя колосальную силу и намерение на "взгляды" тоналя, которой хватило бы на раз направь мы ее на любую практику..
Может надо максимально изолировать себя от всяких взглядов тоналя? Поменьше черпать информации из окружающего пространства, пищи для интеллекта, а побольше заниматься телесно-ориентированными практиками. Например жить в пустынной местности без телевизора, интернета и мобильника, каждый день ходить по 10 километров пешком, рубить дрова, обливаться холодной водой, работать на огороде, подвешиваться на деревья, закапываться в землю и т.д. Так и от шизофрении можно избавиться, если она есть.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #5 : 06 октября 2011, 10:21:20 »

Возможно, практикование 4го принципа сталкинга здесь способно помочь.
А я бы начал с принципа: "отбросить все, что не является необходимым".
Записан
Стас
Гость
« Ответ #6 : 07 октября 2011, 07:51:49 »

смеломыслящий социопат, начни с "Главной темы". Добейся понимания разделенности психики и сознания. Шиза в психике. Шиза у всех. В сознании не может быть шизы. Оно неделимо. Добьешься постоянного нахождении в осознанном состоянии - решишь все проблемы.
Реликтум, я правильно, все расписал?
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #7 : 07 октября 2011, 10:38:37 »

а искать другие пути нужно через себя а это сложно

Все верно. Для этого нужно себя упростить - провести инвентаризацию тоналя, сделать полный перепросмотр, то есть убрать все лишнее и сосредоточиться на главном.
Люди же привыкли идти другим скрывать - свои слабые стороны, выставляя на всеобщее обозрение только сильные. Это может прокатить в обществе - в сети, на формах, но жизнь такие вещи не пропустит и обязательно туда ударит. Вот и сидят люди на формах, что бы лишний раз не подставляться, довольные собой :)

Это я не о присутствующих на этом форуме глубокоуважаемых военах, если что 8)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #8 : 07 октября 2011, 12:00:53 »

Люди же привыкли идти другим скрывать - свои слабые стороны,
Хорошим примером откровенности может быть форум "Голодание.су". Здесь откровенность нужна даже больше, чем где-либо.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #9 : 18 ноября 2011, 17:32:25 »

Цитата: mangust от 06 Октября 2011, 10:13:10
а побольше заниматься телесно-ориентированными практиками. Например жить в пустынной местности без телевизора, интернета и мобильника, каждый день ходить по 10 километров пешком, рубить дрова, обливаться холодной водой, работать на огороде, подвешиваться на деревья, закапываться в землю и т.д.
я пытался реализовать почти в точности как ты описал, но...не знаю может просто тупо дело в моей безвольности или патологичеком гедонизме (если попадаю в скудные условия впадаю в такое беспамятство и сколько бы сил времени и денег это не стоило не успокаиваюсь пока все как надо не сделаю) вообщем я тоже так думал (но я и сейчас так думаю может какому нормальному человеку это действительно поможет) и я долго об этом мечтал и когда поместил себя в такие условия, началась почему то абсолютная апатия, я не видел ни малейшего смысла ни в чем, ни в каких абсолютно действиях, ни в удовольствиях..хотя в таком состоянии есть плюс когда все теряет смысл, можно также все что угодно делать в самом действии не беспокоясь и не думая. но почему то всегда (не раз такое было) это проходит, довольно быстро, может тональ спохватывается, и потом защищается уже...
Накопление жизненной энергии через телесную ориентацию (йога, голодание, БИ и пр.) хорошо на начальном этапе. Это энергии 1В. Для магического движения нужны магические энергии - они в 2В. Из 2в через осы их не принести. Сновидцы не могут фиксировать ТС, что необходимо для усвоения энергии. Единственная альтернатива, накопить энергию для прорыва - это сталкинг в 1В. (потом появляется ВД "по верхам" с выходом БЗ и снятия осознания с этого процесса) Причем АГРЕССИВНЫЙ. Исходящий из юзания "сильных" эмоций. Апатия убирается состоянием битвы. С обстоятельствами. Не с людьми. Они часть ситуаций. Обезличенные элементы. Холодная ярость сильно заставляет ТС колебаться. Вы получаете энергию, появляются сильные действия, мысли. И вот тут нуно включать процесс осозаннаия. Он фиксирует ТС. Вы получаете прирост осознания. И энергопотенциал уже потом стартует с этого нового уровня осознания, что проявляется в более сильных действиях. Это и есть практика магического развития. ЭМОЦИИ. А не сидеть в спокойствии. Хотя контрастируя два процесса тоже мона интересное получить.
Фиксация ТС. Вот магическое действие. Люди постоянно смещают свои ТС, но не знают, что надо фиксировать ее.
Но надо выгляедеть естественным дял мира по своим эмоциям. Иначе не будет ситуации контакты с миром. Не будет энергообмена с ним. Если вы яростны, то все должны в это верить. Если ведете себя как подонок. то будьте настоящим подонком.
Здесь очень интерсный момент. Я раньше о нем не указывал. От фиксации внимания на противоположностях, т.е. будучи и взбешенным и контролирующим свою взбешенность одновременно, мона очень сильно раскачать ТС. Приступ ярости. Контроль. Опять цикл. С каждым циклом ТС раскачивается. Вы чувствуете вибрацию тела, мурашки.   
И дальше в лес, где больше дров...
ПС. Методология проста в понимании, но сложна в исполнении - запускать два противоположных процесса. Между ними протсранство между мирами, где обитает Сила.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #10 : 09 октября 2012, 09:54:36 »

Маразм крепчал , деревья гнулись .. Это сучные маятники раскачивают ,   на глубине всегда тихо . Даже союзники слиняют  с таких качелей . Использовать таким образом эмоции только разрушать свой тонналь , Сила ... если считать силой эмоциональную неуравновешенность то конечно да , сильных очень много ..
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #11 : 09 октября 2012, 12:59:53 »

http://www.youtube.com/watch?v=V6m5MyDYEhI&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=YZhNlIhb4Is&feature=plcp
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #12 : 01 марта 2014, 10:02:57 »

Читаю книгу, рекомендованную Пипой - Барбара О'Брайен. "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно"

"Представьте,  что,  проснувшись  поутру,  вы  обнаруживаете  стоящее  у
постели существо в пурпурную  чешуйку, которое утверждает, что явилось к вам
прямехонько с Марса. Оно, видите  ли, изучает род человеческий, а ваш ум как
раз подходит для полевых исследований, которые оно намеревается провести.
     Не в  силах вымолвить  и  слова,  вы  только  изумленно  таращитесь  на
незваного гостя, который тем временем вальяжно располагается в вашем любимом
кресле, непринужденно  перекинув хвост через подлокотник,  и  сообщает,  что
только вы  можете видеть  и слышать  его. Сурово уставившись на  вас  своими
тремя глазами,  гость  предупреждает,  что  никто  не  должен  знать  о  его
существовании, в противном случае он немедленно вас уничтожит.
     Возможно, вы сразу  подумаете, все  ли у вас в порядке с головой. Но вы
отчетливо видите этого красочного марсианина и слышите его громкую и внятную
речь.  Основываясь на информации, полученной с  помощью  зрения и слуха, вы,
невзирая на предельную  несуразность факта, вынуждены согласиться,  что  все
сказанное незнакомцем соответствует действительности.
     Если  особенности вашего характера  не позволяют вам верить  в марсиан,
запросто  наведывающихся  в ваш дом,  тогда  визитером может  оказаться  сам
всемогущий  Господь."

Мне это напомнило наши обычные сны, ну или осы. То есть ночью мы ВСЕ шизофреники с галлюцинозом. Но некоторые из нас это свойство видеть галлюцинации могут распространить и на дневное время. То есть ничего необычного здесь не наблюдается.
А есть товарищи, которые научились этот галлюциноз вызывать произвольно и называют это смешным словом "видение"
.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #13 : 01 марта 2014, 10:09:57 »

Мне это напомнило наши обычные сны, ну или осы. То есть ночью мы ВСЕ шизофреники с галлюцинозом. Но некоторые из нас это свойство видеть галлюцинации могут распространить и на дневное время. То есть ничего необычного здесь не наблюдается.


Имхо, смешиваются понятия.
Шизофрения и галлюцинации в связи с ней термины медицинские, говорящие об отклонении от некоей нормы.

А сны и осознанные сновидения не причисляются к медицинским отклонениям от нормы.

Вот так можно причислить видящего сны к шизофренику. Но так ли это?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #14 : 01 марта 2014, 10:13:51 »

Имхо, смешиваются понятия.
Шизофрения и галлюцинации в связи с ней термины медицинские, говорящие об отклонении от некоей нормы.

А сны и осознанные сновидения не причисляются к медицинским отклонениям от нормы.

Отклонения разумеется есть. Но я просто хотел обратить внимание на то, откуда берутся эти сюжеты. У них один и тот же источник. Что при шизе, что во время сна. То есть это не нечто совершенно новое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #15 : 01 марта 2014, 10:15:38 »

Я бы еще сравнил галлюциноз при шизе со сновидением наяву, которого некоторые умудряются добиться, ходя после этого с гордо поднятой головой.
Все это не имеет никакого отношения к познанию
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #16 : 01 марта 2014, 10:18:59 »

И опять про заснувших водителей.
Некоторые неопытные в этом деле люди считают, что заснуть за рулем - это какбэ, или рассеянным стать, или вообще заснуть так, как они засыпают каждый вечер.
Это не так, ребятки. Это далеко не так. Это ВООБЩЕ не так.
Заснуть за рулем - это перестать видеть что-либо перед собой.
Но и это не все.
"Заснуть за рулем" может вполне сопровождаться галлюцинациями. У меня самого пару было такое. От других тоже не раз слышал.

То есть что мы имеем?
А имеем мы в лице всяких Рокотов, Линий, Коконов - классические галлюцинации, появляющиеся  при ОВД.
Вот и все ваши сказки. А кто не понял - я не виноват.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #17 : 01 марта 2014, 10:29:51 »

Ну, а говорить о том, что голос, разговаривающий с "продвинутыми" нагвалистами тоже из этого  рода вообще не приходится.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #18 : 01 марта 2014, 10:31:21 »

Вообще у большинства с пониманием того, что происходит в их голове полная каша.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #19 : 01 марта 2014, 10:35:26 »

Возможность проникновения в область нашей психики, которая у "нормальных людей" скрыта от сознания я бы назвал скорее полезной. Но при условии, что есть понимание происходящего и есть управление процессами
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #20 : 01 марта 2014, 10:41:04 »

Галлюциноз, кстати, не так сложно вызвать химией.
Можно с оговорками сюда же отнести и ксендзюковский фильтр номер пять

"Известный эксперимент Постмена и Брунера очень убедительно демонстрирует универсальность процесса достройки ("галлюцинирования") во всех актах перцепции. Брунер и Постмен обращались к испытуемым с просьбой идентифицировать игральные карты, которые можно было видеть в течение очень короткого и тщательно измеренного отрезка времени. В основном это были обычные карты, но попадались и "аномальные". Например, красная шестерка пик или черная четверка червей. Даже при самом коротком предъявлении большинство испытуемых правильно идентифицировали почти все нормальные карты. Что же касается аномальных, то они чаще всего без колебаний идентифицировались как нормальные. Черную четверку червей принимали либо за черную четверку пик, либо за красную четверку червей. При этом испытуемые вовсе не высказывали своих предположений, они называли то, что действительно видели."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #21 : 01 марта 2014, 11:21:12 »

Извините, извините, о какой шизофрении вы тут говорите? Прошу сформулировать сабж.

Диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности (также используются диагнозы расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности) - очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации.После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

Википедия

Ирона, меня интересует только один, не обязательный при шизе компонент - галлюциноз.
А расщепление психики присутствует практически у всех, но в разной степени. Я об этом уже писал не раз. Вечером может найду. Щас штукатурить надо идти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #22 : 01 марта 2014, 11:31:02 »

а разве твоя работа по штукатурке потолков, не является твоей галлюцинацией?

Штукатурка - это штукатурка! Ты божий дар с яичницей не путай!
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #23 : 01 марта 2014, 12:24:14 »

А есть товарищи, которые научились этот галлюциноз вызывать произвольно и называют это смешным словом "видение"
.

В случае видящих присутствует верификация, которая позволяет сказать что это всё-таки не просто глюки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #24 : 01 марта 2014, 14:07:11 »

В случае видящих присутствует верификация, которая позволяет сказать что это всё-таки не просто глюки.

В том-то и прикол, что эти мудаки все видят разное
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #25 : 01 марта 2014, 16:12:26 »

Корнак7, есть и такое. Если например про тех же летунов и встроенное чужеродное устройство говорить. И тут многое остается не ясным. Однако на основании только этого нельзя причислить видение к просто глюкам, поскольку есть так же эксперименты подтверждающие способность с помощью видения получать объективную, в той или иной степени, информацию.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #26 : 01 марта 2014, 16:19:01 »

есть так же эксперименты подтверждающие способность с помощью видения получать объективную, в той или иной степени, информацию.

Надеюсь они достаточно хорошо засекречены?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #27 : 01 марта 2014, 16:48:03 »

Надеюсь они достаточно хорошо засекречены?

Естессно они далеки от научности. Но возьмем простой пример, если тебе завязать глаза, дать откусить яблоко, развязать глаза и ты увидишь, что вкус соответствует тому что ты видишь, я не думаю что тебе будет требоваться научное обоснование того что вкус ты почувствовал верно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #28 : 01 марта 2014, 16:56:01 »

Естессно они далеки от научности. Но возьмем простой пример, если тебе завязать глаза, дать откусить яблоко, развязать глаза и ты увидишь, что вкус соответствует тому что ты видишь, я не думаю что тебе будет требоваться научное обоснование того что вкус ты почувствовал верно.

Это ты расскажи шизику с галлюцинозом Если он начнет открывать и закрывать глаза, то это будет замечательной проверкой для того, что убедиться в существовании чертей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #29 : 01 марта 2014, 17:08:10 »

Я этому Жетону говорю - все эти ваши видения произвольные глюки.
А он мне - я же пробовал закрыть глаза и открыть - ничего не исчезало.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #30 : 01 марта 2014, 17:43:10 »

он мне - я же пробовал закрыть глаза и открыть - ничего не исчезало.

  Чо? И с закрытыми глазами тоже? :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 01 марта 2014, 21:34:18 »

Корнак7,  ты уже составил завещание? Поспеши пока непоздно))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #32 : 01 марта 2014, 22:06:55 »

Корнак7,  ты уже составил завещание? Поспеши пока непоздно))

Штото ты, Барабан, совсем приуныл. Завещания в голову лезть стали.
Давай я тебе песенку поставлю. Отвлекись немного

<a href="http://www.youtube.com/v/-DTj_KLqp_s" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-DTj_KLqp_s</a>
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 01 марта 2014, 23:36:44 »

Завещания в голову лезть стали.

ты не могешь этого чувствовать, но могешь поверить, - энтропия во Вселенной Осознания нужна в весьма ограниченных объёмах...
Паэтому каждый твой паразитический пост на ПНе - это шаг к личной смерти (о тваих деяниях в реале судить не берусь))), но думаю, они в том же направлении происходят...
Кагда карма ибанет, никакой ЗОЖ тебя не спасет, но ты ишо могешь завещать сваи здоровые органы для донорской благотварительности да)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 01 марта 2014, 23:44:31 »

ты ишо могешь завещать сваи здоровые органы для донорской благотварительности да)))

Тебе опять чего-то не хватает? Мозгов? Чувства юмора? Длины письки?



не, ну ты же ищешь смысл сваей жизне - вот и раздай свай органы нуждающимся (мне нинада) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #35 : 01 марта 2014, 23:47:05 »

не, ну ты же ищешь смысл сваей жизне - вот и раздай свай органы нуждающимся

Понятно. Не хватает мозгов
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 01 марта 2014, 23:53:05 »

Не хватает мозгов

не унывай)))) мозги все равно не приживаются))) тебя будут ценить не за них)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #37 : 02 марта 2014, 00:00:18 »

Это ты расскажи шизику с галлюцинозом Если он начнет открывать и закрывать глаза, то это будет замечательной проверкой для того, что убедиться в существовании чертей.

С таким подходом можно всё признать коллективной галлюцинацией. Но есть ряд признаков, отличающих галлюцинацию от реальности, в противном случае само это понятие (галлюцинация) не возникло бы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #38 : 02 марта 2014, 00:02:25 »

есть ряд признаков, отличающих галлюцинацию от реальности,

И насколько длинен этот ряд?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #39 : 02 марта 2014, 13:29:15 »

Корнак7, примерно 42 сантиметра), я поняла жетона иначе, - у каждого из нас, свои уникальные методы взаимодействия с «энергетической причиной» и способов верификации полученного опыта - количественно много, отсюда и ряд (признаков).

Жетон тебе уже все сказал, надеюсь ты знаешь значение термина верификация и как им пользоваться себе и миру на благо? Основной критерий, по которому люди различают галлюцинацию и реальность, несомненно является когнитивная стабильность или линейная непрерывность, иными словами то, что люди договорились обозначить словом реальность, является стабильной частью спектра воспринимаемого мира (внешнего и внутреннего).

Расскажи это шизикам с глюками.
Я-то про верификацию знаю. Знаешь ли ты? Вот ведь в чем вопрос.

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #40 : 02 марта 2014, 14:37:40 »

И насколько длинен этот ряд?

Длина его не важна, она может варьироваться, важно то что он существует. Сам термин "галлюцинация" возник, потому что это что-то отличное от реальности, ваш Кэп :).

Если говорить о шизиках, которых ты тут приводишь, то в их случае, то что они воспринимают называется галлюцинацией в том числе потому что воспринимаемое ими не соответствует действительности. А чтобы понять что воспринятое не соответствует действительности, не обязательно притягивать за уши науку. Достаточно ряда признаков, часть из которых любезно привела iron. По такого рода признакам даже дилетант может отличить галюны от реала. Я думаю не секрет, что некоторые такие больные люди иногда понимают, что воспринимаемое ими является не реальностью, а лишь следствием болезни.

Теперь о видящих и верификации их опыта. В этом случае достаточно кого-то повидеть, потом рассказать тому кого видящий смотрел о результатах собственного восприятия, и узнать насколько увиденное соответствует действительности. Конечно подобные верификации должны быть проведены неоднократно, по крайней мере если видящий хочет разобраться действительно ли его видение является восприятием реальности или же обычным глюком. О подобного рода верификациях писал индиго в своей статье, там есть раздел который так и называется "ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ": http://chugreev.ru/magic/vision-t.html

На основании подобного рода верификации видение нельзя назвать просто глюком.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #41 : 02 марта 2014, 15:00:22 »

Теперь о видящих и верификации их опыта. В этом случае достаточно кого-то повидеть, потом рассказать тому кого видящий смотрел о результатах собственного восприятия, и узнать насколько увиденное соответствует действительности. Конечно подобные верификации должны быть проведены неоднократно, по крайней мере если видящий хочет разобраться действительно ли его видение является восприятием реальности или же обычным глюком. О подобного рода верификациях писал индиго в своей статье, там есть раздел который так и называется "ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛУЧЕННОГО ЗНАНИЯ": http://chugreev.ru/magic/vision-t.html

Этому тексту сто лет в обед. Я его перенес в другую тему. Там и разберем.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #42 : 02 марта 2014, 15:11:25 »

Этому тексту сто лет в обед

Это на что-то влияет? На основании подобной верификации можно убедиться, что видение - это не просто глюки. О чем тут еще можно говорить? Если ты выбрал верить в то, что видение - это лишь галлюцинация, то ничего не имею против твоей веры, у нас в стране свобода вероисповедания, только твоя вера не отражает реального положения дел :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
« Ответ #43 : 02 марта 2014, 15:14:13 »

Это на что-то влияет?

Не знаю. Знаю, что воз и ныне там.
Да ты потерпи. Разберем мы твою "верификацию от индиго". Я дела  в ШЛ разгребу?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 03 марта 2014, 13:06:29 »

 :)


* lk_qTybo3is.jpg (50.9 Кб, 500x500 - просмотрено 314 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #45 : 04 декабря 2017, 18:57:30 »

Шизофрения это не раскол сознания.

Это телепатические общение.
Записан

Я юродивый Москвы
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #46 : 04 декабря 2017, 18:58:55 »

Шизофрения это не раскол сознания.

Это телепатические общение.

Почему же врачи считают иначе?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Чернояр
Гость
« Ответ #47 : 04 декабря 2017, 19:19:21 »

Это телепатические общение
если ты так считаешь скажи. Ты можешь его контролировать. И как проверяешь инфу -. Проверяешь ли существ вступивших в контакт. Например почему это бохи или инаплатене .
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #48 : 04 декабря 2017, 19:19:28 »

Почему же врачи считают иначе?
пака..  галаса в галаве ..просто телепатирують..  никто не напрягаеццо...))

диагноз ставиццо в случае..   ежели ..  телепатическое общение начинает угрожать жызни и здоровью окружающих..  и самому шызоиду))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #49 : 04 декабря 2017, 19:22:36 »

Ты можешь его контролировать.
дажэ сны..  тяжело кантралировать)))..  а тут бодрствавание)))..

с глюкаме ..ни все так просто))..    оне ни отличаюццо..  от реальнасти)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #50 : 04 декабря 2017, 19:27:04 »

и самому шызоид
обычно их прячут в дурки и накачивают химией. те тока жрут . Но вот безопасные интересные кадры. Один легко обыграл меня в шахматы . Это мелочи. Но когда он обыграл меня играющего на пару со смартфоном -)))Интеллект у некоторых реально зашкаливает
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #51 : 04 декабря 2017, 19:29:23 »

Шизофрения это не раскол сознания.

Это телепатические общение.

Почему же врачи считают иначе?

Есть такой анекдот.

Терапевты - все знают, ничего не могут.
Хирурги - все могут, ничего не знают.

Психиатры - ничего не знают, ничего не могут.


Шизофрения это когда голоса в голове.
Ты можешь быть не буйным, диагноз тебе все равно поставят.
Записан

Я юродивый Москвы
Чернояр
Гость
« Ответ #52 : 04 декабря 2017, 19:31:13 »

оне ни отличаюццо..  от реальнасти)
не отличаются. такое бывает при приеме психотропов и прогулке по специально выбранным местам в сумерки. Но есть возможность контролировать внимание. У шиз походу этого нет.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #53 : 04 декабря 2017, 19:31:50 »

Это телепатические общение
если ты так считаешь скажи. Ты можешь его контролировать. И как проверяешь инфу -. Проверяешь ли существ вступивших в контакт. Например почему это бохи или инаплатене .

Телепатия бывает у тех, кто поднял своё кундалини.

Индиго умели телепатически говорить.

Я 10 лет провёл на форумах индиго и у них учился.
Записан

Я юродивый Москвы
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 04 декабря 2017, 19:33:24 »

Я 10 лет провёл на форумах индиго
а в шахматы играть ни училсо?)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Чернояр
Гость
« Ответ #55 : 04 декабря 2017, 19:35:22 »

Психиатры - ничего не знают, ничего не могут.
есть еще хороший анекдот.
в кабинете психиатара- кто надел халат то и врач.
но факт остается фактом. Диагноз поставят если чел РАССКАЖЕТ  о голосах в голове или станет не адекватным. А это потеря контроля-
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #56 : 04 декабря 2017, 19:38:41 »

Я 10 лет провёл на форумах индиго
а в шахматы играть ни училсо?)))..

Я плохо играю в шахматы.

Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #57 : 04 декабря 2017, 19:40:13 »

Психиатры - ничего не знают, ничего не могут.
есть еще хороший анекдот.
в кабинете психиатара- кто надел халат то и врач.
но факт остается фактом. Диагноз поставят если чел РАССКАЖЕТ  о голосах в голове или станет не адекватным. А это потеря контроля-

Сотрудники спецслужб телепаты.

Я с ними много говорил телепатически.

Я начну новую тему о телепатии, расскажу много нового.
Записан

Я юродивый Москвы
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #58 : 04 декабря 2017, 21:09:40 »

Шизофрения это шизофрения, телепатия это телепатия, что вы за обскурантизм развели?  :)

Наш тонкий духовный план плотно запакован в физ оболочки, сдвинуть тс значит пересобрать слои луковицы в кавычках. Обычно пересборкой занимаются с помощью психоактивов, химическими методами атакуют тонкие связи между физ телом и духовным планом, развязывая душу с телом и освобождая некоторые ее возможности. Все бы хорошо, но тонкие связи повреждаются, повреждается тело.
При шизофрении не просто диссоциирует личность как психологическое понятие, заболевает душа человеческая, его высший духовный план с потерей контроля над происходящим. Суть именно в потере контроля, тогда как многие практики кк по сути являются управляемой шизой при полном контроле практика. У истинного шизоида психика, не справившись с проблемами теряет бразды управления, и душа начинает выплетаться из тела, естественно раскрывая свои диапазоны, это и классифицируется как бред, галлюцинации. То что начинают подлавливаться сигналы реальности высшего уровня при отсутствии контроля ничего не значит, бред есть бред. То же самое происходит во время тяжелых болезней и при смерти, когда тонкие связи, упаковывающие душу в тело ослабевают и человек начинает подлавливать диапазоны духовного мира, выходить из тела и тд. Избыток физ энергии тоже может способствовать духовному опыту, вто и проч, но это совсем другое :) В нормальной ситуации для активации духовного плана как раз и используется избыток энергии и контроль, все прочее это потенциальная шиза или болезнь тела..
Записан
Чернояр
Гость
« Ответ #59 : 04 декабря 2017, 21:17:02 »

 
что вы за обскурантизм развели?
Мы с Лисом выполняли проверку. Телепат не может плохо играть в шахматы. Потому что читает мысли противника . Научное исследование этого феномена показано в документальном фильме -Кин-дза-дза! ;D
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #60 : 04 декабря 2017, 21:38:22 »

Меня Инопланетяне иногда пытают, причиняя сильную боль.

Это не галлюцинация.
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #61 : 04 декабря 2017, 21:40:23 »

Телепат не может плохо играть в шахматы. Потому что читает мысли противника .

     Игра в шахматы коренным образом отличатся от карточной игры покер. Это карты надо прятать от глаз соперника, а шахматная позиция вся на виду. И что толку от того, что догадаешься какой ход сделает твой противник, когда проблема заключается именно в том, чтобы противопоставить его стратегии свою стратегию. Образно говоря, положим, узнает телепат, что ему через 10 ходов мат поставят :) и что он дальше со своей телепатией делать будет? Ведь телепатия не подскажет ему, как избежать мата.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #62 : 04 декабря 2017, 21:53:09 »

Линде! Заземляться надо, спортом заниматься, общаться с девушками :) Угостите Муху кофе

Я занимаюсь спортом.

Хожу в качалку.
Записан

Я юродивый Москвы
Чернояр
Гость
« Ответ #63 : 04 декабря 2017, 21:59:37 »

что ему через 10 ходов мат поставят
зная стратегию ,на которых построены эти ходы,он изменит свои. И собьет противника.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #64 : 05 декабря 2017, 02:44:33 »

тех кто заплатит вам 5 тыщ начнут пытать инопланетяне?
а Ты как хатела?)))..  многые знания...  многые пичали))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #65 : 05 декабря 2017, 05:13:43 »

Если вы Линде продемонстрируете товар


такой типа?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 05 декабря 2017, 08:45:54 »

это какойто неофутуризм, и похоже на перевозку для кота..
корабль..  в принцыпе и есть средство перевозки))))..

давай обсудим цвето-форму)))   ..  Ты какую придпачитаешь?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #67 : 05 декабря 2017, 09:42:47 »

Межгалактический дирижабль
это .. как бэ..  помесь пипилаца и звезды смерти?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #68 : 05 декабря 2017, 09:52:50 »

Линде! Заземляться надо, спортом заниматься, общаться с девушками :) Угостите Муху кофе

Я занимаюсь спортом.

Хожу в качалку.

Ну хорошо, получается тех кто заплатит вам 5 тыщ начнут пытать инопланетяне?






В пытках ничего страшного нет. Надо через это пройти.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #69 : 05 декабря 2017, 10:13:26 »

Линде! Заземляться надо, спортом заниматься, общаться с девушками :) Угостите Муху кофе

Я занимаюсь спортом.

Хожу в качалку.

Ну хорошо, получается тех кто заплатит вам 5 тыщ начнут пытать инопланетяне?






В пытках ничего страшного нет. Надо через это пройти.

Ты что, тащишся от пыток? (с)
 ;D


Если вы хотите стать великими, то нужно научиться проходить через пытки.

Это часть культуры Инопланетян такая же как и поединки.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #70 : 05 декабря 2017, 10:32:35 »

Даже не знаю, а стоп слово предусмотрено?

Не предусмотрено.

Зато вы будете жить как после смерти и смерть для вас не будет страшна.

На поединок можно не соглашаться.

А пытать можно только за грехи.

Меня пытали и без грехов, но пытки в таком случае не сильные.
Записан

Я юродивый Москвы
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #71 : 05 декабря 2017, 11:27:35 »

Поэтому так важно верно служить Богу.

Вас просто убьют на поединке, если будете грешить.
Записан

Я юродивый Москвы
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC