Постнагуализм
28 марта 2024, 15:00:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Красная чакра. Стихия Земля (материализм, коммунизм, национализм, язычество)  (Прочитано 18251 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #210 : 23 сентября 2022, 22:47:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, что лучшей тактикой сопротивления при ретроградном Уране будет тактика пассивного (ненасильственного) сопротивления типа Ганди. В прошлом году у нас народ просто игнорил призывы к добровольно-принудительной вакцинации, а в случае давления работодателя - увольнялся. Сейчас настало время точно так же поступать и с повестками из военкомата

При мобилизации, как и при обычном призыве, есть закрепленная законом процедура вручения повестки. Врученной повестка будет считаться, если сотрудник военкомата выдал ее вам лично по месту жительства, месту работы или месту учебы. Во всех остальных случаях — например, если повестку вам положили в почтовый ящик, оставили под дверью или прислали на «Госуслугах» — никаких обязательств она на вас не накладывает. По месту работы повестку также может вручить работодатель.

.........................................  :)

   Умничка ты, Диалектика, красиво отписано, я этот матеиал на ПРОЗАюру опубликовал со ссылкой на тебя (Мобилизация - пересказ с рецензированием).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #211 : 24 сентября 2022, 19:30:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/-2ufnQ1Ngvk" target="_blank">https://youtube.com/v/-2ufnQ1Ngvk</a>
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #212 : 24 сентября 2022, 20:18:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разве у Махно не было армии?
a) ты совсем запуталась
б) ты всё рассматриваешь через личную призму
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #213 : 24 сентября 2022, 20:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разве у Махно не было армии?

Привет, Корнак. Не думаю, что Махно в свою армию мобилизовал кого-то насильно. Добровольцы в основном были, идейные  ;)
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #214 : 24 сентября 2022, 20:31:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не думаю, что Махно в свою армию мобилизовал кого-то насильно. Добровольцы в основном были, идейные
то есть ты не против армии в целом, а против того, чтобы мы защищались сами и защищали наших людей в Новороссии?
мне показалось, что в ролике просто от армии откосить хотят
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #215 : 24 сентября 2022, 20:38:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть ты не против армии в целом, а против того, чтобы мы защищались сами и защищали наших людей в Новороссии?

У анархистов нет армии, но могут формироваться отряды самообороны. Если ситуация этому способствует. Например, в то время случилась Первая Мировая и можно было запастись оружием, которое анархисты и коммунисты в последствии направили против угнетателей, которые их насильно мобилизовали на войну.

Цитата:
мне показалось, что в ролике просто от армии откосить хотят

Откосить хотят, когда не видят смысла защищать чужие интересы. Посыл ролика - армия (насильственный призыв) - рабство.


Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #216 : 24 сентября 2022, 20:51:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Откосить хотят, когда не видят смысла защищать чужие интересы. Посыл ролика - армия (насильственный призыв) - рабство.
ну, вот посмотри, кто возглавляет движение отказников от армии
Александр Белик
правозащитник, юрист, гомосексуалист
как тебе такое?
думаю, что вряд ли ему махновцы обрадовались и приняли за своего

Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #217 : 24 сентября 2022, 21:00:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, вот посмотри, кто возглавляет движение отказников от армии
Александр Белик
правозащитник, юрист, гомосексуалист

Мне не нравится тенденция на борьбу с гомосеками. Поэтому что похоже на борьбу с вертярными мельницами Дон-Кихота. Допустим, у человека нет никаких достижений в жизни, и вот ему пропаганда подсунула врага вроде врождебных каких-то гомосеков. И он уже рад тому, что он просто нормальный, а вот мог бы таким бы и сяким. Вон почитай Омовник, и там всё что осталось Ому, гордиться, что он не гомосек. В каждом посте почти такое. А ведь когда-то собирался стать Орлом  ;D Какое-то вообще детское поветрие с гомо-угрозой. Я не ведусь на такое. И проблему гомосеков считаю настолько же надуманной, как ковидную угрозу или экологическую.
Записан
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #218 : 24 сентября 2022, 21:08:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне не нравится тенденция на борьбу с гомосеками.
да кто с ними борется, чудачка?
это они нагло врываются в нашу жизнь со своими парадами и отказами от традиционных семейных ценностей
мы вяло, слишком вяло сопротивляемся насаждению чуждых нам ценностей

почитай Омовник
извини, я не читаю омовник
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #219 : 24 сентября 2022, 21:11:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это они нагло врываются в нашу жизнь со своими парадами и отказами от традиционных семейных ценностей
мы вяло, слишком вяло сопротивляемся насаждению чуждых нам ценностей

Просто отвлечение фокуса нашего внимания от более важного. Маскарад. Это в политике. А бытовухе мужик иногда прикидывется геем, если какая-то поклонница уж очень сильно его достала  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #220 : 24 сентября 2022, 23:26:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какое-то вообще детское поветрие с гомо-угрозой. Я не ведусь на такое. И проблему гомосеков считаю настолько же надуманной, как ковидную угрозу или экологическую.


Ты права.

Проблема гомосеков полностью надуманная и искуственно созданная, чтобы отвлекать внимание от действительно важных вопросов в обществе, например почему такой огромный разрыв между доходами и возможностями разных слоёв, почему он образуется.

Ковид был очевидно искусственно раздутой проблемой, на которой всякая политическая и коммерческая сила хотела сделать свой гешефт, именно поэтому сейчас на ковид всем пофиг, мода прошла и оболванивать население ковидом уже невозможно, а не потому что вдруг чудом или благодаря вакцинам ковид полностью исчез.

Экологическое движение вообще было создано корпорациями для внеэкономической  борьбы одних коммерческих игроков с другими. Всякий может убедится , подняв инфу по этому вопросу.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
пенек
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #221 : 25 сентября 2022, 07:25:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема гомосеков полностью надуманная и искуственно созданная
и што?
это означает, что проблемы нет?
вот я тебе ребра поломаю, чтобы ты думал о ребрах, а не о деньгах, которые я у тебя при этом забрал
значит ли это, что проблемы ребер у тебя нет?
Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #222 : 27 сентября 2022, 20:39:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проблема гомосеков полностью надуманная и искуственно созданная
и што?
это означает, что проблемы нет?
вот я тебе ребра поломаю, чтобы ты думал о ребрах, а не о деньгах, которые я у тебя при этом забрал
значит ли это, что проблемы ребер у тебя нет?

Корнак, помнишь, когда мы боролись против ковидобесия, были всякие вбросы, про чипы и телевышки излучающие. Власть, таким образом, старалась выпихнуть всех людей, кто против ковидного террора, в маргинальное поле. Иногда она сама вбрасывала разные безумные фейки, и говорила, что вот это от противников вакцинации.

Помнишь как Пипа постила картинки, где какой-то медик сопротивляющемуся всаживает в жопу укол? И провозглашала лозунг, что все, кто против вакцинации - трусы? Потому что боятся уколов.
Ведь она даже и подумать не могла, что это наша жизненная позиция, не поддаваться на эту пропаганду власти. А просто обозвала всех трусами. И чем она в итоге кончила. Ей урезали гранты, научная общественность потеряла доверие народа.

Но ты сейчас делаешь то же самое. Объявлять трусами или педиками всех, кто против мобилизации или путинской идеологии - это тропа Пипы. Только вид сбоку.
Записан
иван иванович
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #223 : 27 сентября 2022, 21:02:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ты сейчас делаешь то же самое. Объявлять трусами или педиками всех, кто против мобилизации или путинской идеологии - это тропа Пипы. Только вид сбоку.
ты также узко смотришь на вопрос, как и шибзик
и с этой колокольни ты права
но есть вопросы другого масштаба
они не должны решаться матерями сыновей, которых отправляют на фронт точно также, как врачи не оперируют своих родственников, а ты именно в таком положении и нахоlишься
трусость тут не при чем
всем страшно умирать
но сейчас вопрос стоит не о существоввани  отдельных членов русского мира, а о самом русском мире
мать может быть не только такой, как ты, но и Родина-мать

Записан
диалектика
Пользователь
*****
Offline Offline

Сообщений: 391



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #224 : 27 сентября 2022, 21:12:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но сейчас вопрос стоит не о существоввани  отдельных членов русского мира, а о самом русском мире
мать может быть не только такой, как ты, но и Родина-мать

Моя идеология находится шире чем твой Русский Мир. Анархо-СССР, это все люди, которым близки идеалы свободы и ненасилия. Включая даже идийца Ганди. Но если уж патриотизм используется для утилизации народов любых национальностей - то идеи Ленина, а также интернационал Эжена Потье - тоже в тему. От красной чакры анархо-коммунизма, до белой - анархо-пацифизма. Ничего шире этой идеологии ты во всём мире не найдешь  :)

"В какую бы страну ни попал сознательный рабочий, куда бы ни забросила его судьба, каким бы чужаком ни чувствовал он себя, без языка, без знакомых, вдали от родины, он может найти себе товарищей и друзей по знакомому напеву „Интернационала“»" ( Ленин В. И.. Евгений Потье. Полное собрание сочинений, т. 22.)

Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC