Постнагуализм
28 марта 2024, 19:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отношение с родственниками  (Прочитано 4597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Стас
Гость
« : 06 октября 2011, 18:37:13 »

Такой темы вроде не было.
За основу взял высказывания Сета в чате"

"Для тех, кто будет работать, а не скулить, ныть, жевать свои сопли или жаловаться на несправедливости вселенной и злых людей или плохие техники, которые "не работают"

В-первых, проработка отношений с родственниками и близкими людьми выведет эти отношения на совершенно новый, не знакомый вам ранее, уровень принятия и гармонии. Все вещи, которые раньше вас раздражали в близких, могут быть успешно проработаны, что приведет к совершенно новому взгляду на близких и перестройке всех отношений.

Во-вторых, вы сможете избавиться от чувства вины и стыда за прошлое, вылечить все тяжелые травмы, полученные когда-либо, и сдать все проблемы из прошлого в утиль

В-третьих, вы начнете понимать себя, свои движущие мотивы, свои скрытые пружины, свои стандартные модели поведения и паттерны. Вы изучите себя так, как никого, вы будете знать о себе массу разных вещей, и понимать, почему вы так действуете. Поверьте, то, что вы сейчас осознанно думаете о себе и своих «механизмах», очень далеко от реальности. Реальное положение вещей может быть выяснено только при работе с подсознанием, потому что там хранятся реальные причины поступков

Вы поймете основные принципы работы человеческой психики, основанной на Эго, и будете видеть все механизмы в действиях других людей. Вами станет гораздо труднее манипулировать, а ваше понимание других людей вырастет необычайно. Вместе с тем возникнет и принятие других людей такими, какие они есть, со всеми их «глюками», и понимание, что они поступают всегда правильно с точки зрения конфигурации их собственного понимания о том, что такое жизнь и о том, что такое жизнь и реальность

Злость была в «бочке мусора» всегда. У обычного человека внутри огромные массы злости, раздражения и агрессии, но они не видны и выплескиваются только в особых случаях."
Записан
Стас
Гость
« Ответ #1 : 06 октября 2011, 18:39:25 »

проработка отношений

Вот в связи с этой непонятной "проработкой" я и поместил тему в "параллели".
Что ты имеешь в виду под проработкой?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #2 : 06 октября 2011, 18:41:54 »

проработка отношений

Вот в связи с этой непонятной "проработкой" я и поместил тему в "параллели".
Что ты имеешь в виду под проработкой?
Уже сам с собой разговариваешь?  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #3 : 06 октября 2011, 19:04:22 »

Реальное положение вещей может быть выяснено только при работе с подсознанием, потому что там хранятся реальные причины поступков
Насколько я понимаю от термина "подсознание" уже отказались. Говорят о бессознательном.

Тихо сам с собою, левою рукою. - он ведет беседу.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #4 : 06 октября 2011, 19:14:33 »

Тихо сам с собою, левою рукою. - он ведет беседу.
Я думаю, что эта проблема есть у подавляющего большинства. Только скорее всего все будут отмалчиваться, стыдливо хихикая, как наш Реликтум
Записан
Стас
Гость
« Ответ #5 : 06 октября 2011, 19:16:53 »

Такие практики часто срываются, бесятся.
Совершенно верно. И выход обычно находится в расставании. Типа "я одинокий воин", если этот "воин", конечно, способен жить существовать без мамки.
Записан
settle
Гость
« Ответ #6 : 06 октября 2011, 19:38:23 »

проработка отношений

Вот в связи с этой непонятной "проработкой" я и поместил тему в "параллели".
Что ты имеешь в виду под проработкой?

Проработка отношений, это полный пересмотр и переосмысление своих отношений с родственниками. Шаг за шагом, каждый из ненужных эмоциональных комплексов и грузов должен быть удален из мозгов. Иначе! Так и придется таскать за собой весь этот мусор в голове.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #7 : 06 октября 2011, 19:41:32 »

settle, ты имеешь в виду размышление, или перепросмотр?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #8 : 06 октября 2011, 19:59:55 »

Проработка отношений, это полный пересмотр и переосмысление своих отношений с родственниками. Шаг за шагом, каждый из ненужных эмоциональных комплексов и грузов должен быть удален из мозгов. Иначе! Так и придется таскать за собой весь этот мусор в голове.
Стас, у settlа, по-моему исчерпывающий ответ. Кдуа уж подробнее...
Детали отрабатываются "на местности".
« Последнее редактирование: 06 октября 2011, 20:34:23 от Mod » Записан
Mod
Гость
« Ответ #9 : 06 октября 2011, 20:42:28 »

Mod, я так и не понял, как он прорабатывал
Ну вот settle и сам ответил.
А так все, по-моему, несложно... "Движок" перепросмотра в общих чертах известен. Круг родственников с разной стпеннью дальности и частотой встреч также известен. Ситуации между тобой и родствениками в шировком спектре от более эмоциональных и запомнмвшихся до более нейтральных и спокойных также известны.
Вот. Сидишь, вспоминаешь, оцениваешь с "нынешней воинской колокольни"  - эдак беспристрастно "вату катаешь..." :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 07 октября 2011, 12:00:22 »

Вот. Сидишь, вспоминаешь, оцениваешь с "нынешней воинской колокольни"  - эдак беспристрастно "вату катаешь..."
Да конечно, рассказывай сказки. Это на словах не сложно.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #11 : 07 октября 2011, 15:18:44 »

Да конечно, рассказывай сказки. Это на словах не сложно.
Написано так будто я заставляю это делать :)

mangust
Запись на перепросмотр родственников только в добровольном порядке :D
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC