Постнагуализм
29 марта 2024, 00:49:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27  Все
  Печать  
Автор Тема: Свобода против Деспотии  (Прочитано 20937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #15 : 30 мая 2022, 11:50:17 »

Вот ты бы сам на месте "мира" какой вывод для себя сделал?
Я уже озвучил свой вывод.

в России подавление инакомыслия в разы масштабнее, причем имевшее место ещё до войны. А в Украине гайки закрутили либо во время войны, либо непосредственно перед ней. В этом разница: деспотии постоянно живут на военном положении.
И в цивилизованном мире тоже не одни идиоты, как вам это представляется.
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #16 : 30 мая 2022, 11:53:51 »

джелави, мне кажется вы ретранслируете фейки российской пропаганды, возможно раздутые из единичных казусов, которых в полномасштабной войне с сотнями тысяч участников не могло не случиться.
Записан
ПреЗеДент
Гость


Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #17 : 30 мая 2022, 12:00:54 »

И в цивилизованном мире тоже не одни идиоты, как вам это представляется.

Я как раз это и хотел сказать, что в цивилизованном мире, частью которого являюсь и я, не одни идиоты. И мечты в перемешку с фантазиями одного отдельного взятого человека Арестовича, с учётом того, что творится на практике, - это не есть предложение "цивилизационного проекта". Очень глупо заявлять, что Украина что-то там собой олицетворяет на фоне происходящего беспредела внутри самой Украины.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #18 : 30 мая 2022, 12:02:14 »

                                   
  • Олег, музыканты не должны умирать? А кто должен? Сварщики, шахтеры, механики?
     В тебе сидит фашист и ты этого не замечаешь.
Тот кто понтуется на диване и должен умирать. И это справедливо. Ты, Соня и Лис - берите автоматы и воюйте. Загонять людей, которым это не нужно в окопы насильно, чтобы убивать таких же как и они людей - это и есть самый настоящий фашизм. Фашиста Винда с собой прихватите. На Земле сразу дышать легче станет, если каждый упоротый отчалит на фронт. Он там либо отрезвеет, либо сгинет нахуй.


    Ртуть прав, что Сварщики, шахтеры, механики и подобные им---не есть контингентом чтоб выбирать войнов тока из них. И меньше всего того по справедливости, заслуживают именно шахтёры, как по самой работе всегда рискующие и жизнью и подвергающими и вреду и опасности вреда своё здоровье.
    И более всего силой и возможностью применить силу и своими чудовищными правами---понтуются прежде всего ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков (забыченно настроенные социопатичные невежды). Вот их и нужно слать на войну, ибо, если гад тама есть, то пуля его отыщет. И эти фсе (ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков) в высшей степени боятся на войне оказаться, чуют близость Кармы, и праведно умереть (за други своя, как высшая Любовь и Джокер спасения) для них -- это самое худшее что они для себя представляют.
    Отсюда ясно, что всех кто есть ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд, включая сюда и быков и проявляющих насилие в семье и т.п.---вот их всех и нужно в первую очередь слать на войну, тем более что ЧИНОВНИКИ, таможня, налоговики, рыб-надзор, ОМОН, спец-подразделения, полиция, ВЕРТУХАИ (ФСИН), ФСБ и пр. ошалелый от силовой (и специально военизированной) подготовки люд---именно клятву приносили именно защищать такого рода служением граждан своей страны. И неясно, почему это силовое спец-подготовленное и даже получающее деньги за защиту народа и клявшееся служить народу и стране --- Множество удивительно подходящего вне обучения тому количество людей----вдруг таки не спешат отправлять на войну.
    У меня есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ, чтоб НИКОГО, КТО НЕ ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ, НИ В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТАВИЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ, таможни, налоговиков, рыб-надзора, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ОМОНА, спец-подразделениЙ, ВЕРТУХАев (ФСИН), ФСБ, СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ, и что сверх важно, на должности: ЧИНОВНИКОВ, таможни, налоговиков, рыб-надзора, МЭРОВ, ПОЛИТИКОВ, Членов ГОС-ДУМЫ, Членов ПАРЛАМЕНТА И КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ, с ключевыми гос-должностями и министрами,---была бы протекция того, чтоб всех, кто ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ---всегда в первую очередь брали на указанные должности (после теста на интеллектуальное и психологическое соответствие), даже если необходимо освобождать эту должность тем, кто НЕ ВОЕВАЛ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ПОЛЕ БОЯ НА СПЕЦ-ОПЕРАЦИИ. Власть должна быть Геройской, а не трусливо-шакальей. И потому ещё и всё офицерьё с генералами пусть так же на поле боя крещение принимает на помазание к власти над героями, или на обучение других быть героями (Притчи в переводе архимандрита Макария. 1834 - Притчи 29:19.Словами не научишь раба, ибо он понимает их, а нет соответствия), вот и нужно самому быть героем, чтоб тому научить. Вона Парашенко ужо тикать с Украины пытался (ломанулся гад, да обламали), а ведь как на НЭЗАЛЭЖНИСТЬ топил, такой был типа патриот этой самой про-западной НЭЗАЛЭЖНИСТИ, шо аж самый глав-петух на Украине был. А на проверочку то серливый оказался, не хотит ответственности и принципиального отношения своего к тому, что сам навязывал другим. Зелёный с Клычком хочь не ломятся с Украины, хотя будем посмотреть как оне сами судьбу Азова повторят. По крайней мере тут Зелёный с Клычком выгоднее по геройству смотрятся, чем Российские политики.
    Ну и все, кто хотят быть руководителями народа своего, то пусть показывают на деле, что они именно могут отстаивать интересы своего народа, а не БЛА-БЛА пиздят, вешая лапшу на ухи лохам легковерным. И такому силовику, политику, чиновнику, правовику---вполне рационально будет подчиняться, видя в нём авторитетного человека, ибо он за нас кровь проливал, жизнью рисковал, трудился в постоянной опасности и лишениях. Но это всё быдло из гос-ЧИНОВНИКОВ, высших ЧИНОВ Партий в России, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ОМОНА, спец-подразделениЙ, ВЕРТУХАев (ФСИН), ФСБ, СУДЕЙ, ПРОКУРОРОВ, СЛЕДОВАТЕЛЕЙ---оно никак не хотит воевать, и скорее всего и не будет того делать, что и должно быть поводом их от власти устранять, ибо, они все точно обязательно так или иначе постараются вредительством своим (от угрызений совести и ввиду нанесённого ими вреда именно защитникам и их близким) изводить тех, кто действительно был и есть защитником своего народа и страны.
     Я лично на 100% глухой инвалид, с большими по здоровью проблемами, потому уж точно, меня на войну брать и нельзя и нет в том смысла. Но я умный и желаю быть хоть этим быть полезным своей стране и народу.
     И надо шоб ышшо моего терпилу на войну отослали, как раз шоб увидел, как это от ублюдков защищать, а то он псина вонючая, радовался что меня посадил, ну и с ним вслед отправить и всех моих прокуроров с судьями и следователями, шоб на деле увидели как выглядит труд самообороны, за которую они меня уголовно преследовали и таки посадили. Я своё отвоевал (аж на две отсидки в злейших условиях, что не раз с жизнью прощался), меня за защиту ближних и себя осудило само государство (Украина именем Украины), а Россия (именем Российской Федерации) не сняла мне судимость, когда отклонила мою помиловку, считая меня заслуживающим иметь судимость. Так что им всем невозможно меня убедить, что я должон кого ещё раз начать защищать, тем более от лица столь тупорылой власти, которая не думает о своём народе, и о его безопасности, которая судимостью запретила мне это делать.



________________________________________________________________________________________________

                                       
Общество европейских стран устроено по такой же модели, как и российское, мы ничем кроме деталей не отличаемся и люди у нас и у них точно так же разделены на низовом уровне, преследуют только личные интересы и не хотят и не умеют действовать сообща ради настоящей цели, которая стоит вложенного труда.

     летуны, Тока вот в России в своём большинстве народ ломить не полюбляет, акромя мусоров (мусорских прихвостней, адвокатов, юристов, и пр. шелупени), использующих ПРАВО для личного обогащения, самым эгоцентристским противопоставлением себя (и всяко отвоёваных прав) ОБЩЕСТВУ. Фся эта шелупень отнимает жуткое количество усилий, нервов, времени, денег---у других, поставляя их раскрывать сокровенное мусорам, с целью дальнейшего шантажа и даже порабощения в места лишения свободы или на штрафы и иски. Шелупень и детей своих с измальства развращает и даж их пидорами делает тока чтоб с того наживаться, и это общенациональный масштаб. И это всё организовывают юридически образованные люди. И что это как не манечка, с паранойей? И эти сумасшедшие от имени государства управляют всем общественным движением и приоритетами. Это именно эти психи раздувают до катастрофических размеров штат полиции, судов, следователей и прокуроров, доводя их штат и их права до крайней коррупционной опасности. И если на Западе хоть как-то следят за этой лягавой отраслью, то в России лягавые оборзели вкорень, ибо их всегда использовали для власти над народом, как так же власть над народом.
    А вот на ЗАПАДЕ, там эти постоянные подмуты в порядке вещей для всех. В том и ценность самообороны, что можешь сам себя защитить. Но т.к. преступность в большинстве вся мусарская, то мусара и мусарские так люто ненавидят, когда их обламывают, что самооборона хотя и Конституцией провозглашена как конституционное право, но на самом деле уголовно наказуема, как такое же, но преступное деяние.
    Вот сейчас с кризисом и Западная лягавка начнёт рвать на себя блага жизни, за счёт других. И как раз тут организация в ОБЩНОСТЬ лягавых, очень выгодно даёт им преимущество в деле установления своей власти несмотря ни на что. И потому весь запад всегда в перемежающей политической акцентуации---ТО в скатывании к ФАШИЗМУ, ТО обратно К ПРАВОВОМУ ДЕБИЛИЗМУ (диктату). И в данном случае проходит ступень англо-сакского фашизма.
     Кстати, только участие в военных действиях точно доводит---КАК ВАЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ УМНО И СООБЩА, что безмерно продуктивней чем любой индивидуализм.

Несмотря на то, что российская пропаганда пытается навязать всем мнение о какой-то особой самобытности, особости, духоскрепности российского общества оно почти ничем не отличается от общества европейского или американского, обыватель это везде обыватель, он почти одинаков.

    Да уж нетушки. Ибо, ЗАПАДНЫЙ человек---это сильно акцентуированный на эго, довольно завистливый человек, оттого Западный человек именно спит и видит чтоб и ты те же трудности испытал, что и он, и потому Западный человек всегда склонен к сползанию к непримиримости, чисто согласно своей психической структуры личности. В России таких тоже много, но существенно меньше чем на Западе.
     И хотя Российская пропаганда брешет немерянно, но нет народов, у которых не было бы различий в неком особо индивидуальном укладе, что носит Характер (Habitus) Устойчивых свойств, называемых бытийными, энтитативными, типа - Формального ядра социума, составляющего обычай (habitud); «энтитативный» (от исп. - entidad – сущность) обычай моей реальности относительно других как реального, Тотемного. Т.е. ТОТЕМИЗМ различен от народа к народу, и потому вполне прагматично народы различать.
     И вообще, Эта самая НАРОД-ассоциированная Триггерная габитаульность Характера Сознания человека включает в себя все десять категорий этой характерности, представляемой как: 1 состояние, 2 характерная черта, 3 устойчивое свойство, 4 характеристика, 5 привычка, 6 обычай; 7 качество, 8 вытекающее из потенциальности и 9 являющееся перманентным, 10 выявляющееся в действиях, которым оно свойственно, в общем включающие "1 состояние" 8 вытекающее из потенциальности в более специальном значении этой восьмой категории, в т.ч. непосредственно включая в себя и наследственные склонности, как некий определённый Триггер их Ментальной намеренности.
    
Разве что особенностью наших людей является долготерпение, там где европейцы тысячами выходят на улицы и протестуют у нас сидят по кухням и молчат, надеясь , что их-то что-то происходящее будь это всемерный рост цен, разрушение промышленного потенциала страны или что другое не коснётся.

Но такое долготерпение уже не терпение, ему больше подходят имена равнодушие, косность, подавленность.

  И молчат наши, бо таковым есть способ избежать неминуемо бедственного для человека конфликта с лягавой частью государства. Лягавые знают, что если они власть утратят, то их всех загонят или в могилу, или в резервации с тюрьмами. Ну и стараются власть удержать. Правда недолго лягавым осталось, частью в этом конфликте на Украине, а вообще-то в недолгом будущем---всех этих лягавых хищников изведут в могилу, пророчество о чём оставлено в Ветхом Предании, которое Христос пришёл не отменить, но исполнить:

  •  3Езд.6:18 и сказал: вот, наступают дни, когда Я начну приближаться, чтобы посетить живущих на земле, 3Езд.6:19 когда начну Я взыскивать с тех, которые неправдою своею произвели неправедно великий вред 6
        3Езд.16:48 Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
        3Езд.16:49 тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
        3Езд.16:50 Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
        3Езд.16:51 так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице, когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
        3Езд.16:52 Потому не подражайте неправде и делам ее
   И НЕПРАВДА эта---мусорская, что ЗАКОНОМ хищничает от Имени всего государства и народа, за что и страдает всё государство и весь народ. Ибо Бог приближается, чтобы посетить Землю, а Он всегда приходит прежде всего с правосудием, и одновременно и в особенности потом и с милосердием, как и на Суде будет. Потому нет сомнений, что геройство как Украинцев, так и Русских в Рай их ведёт, хотя и между собой они наказываются, чтоб во время посещения Бога---помиловать сотворивших достойное покаяние. Потому и Путину недолго осталось, ибо, даж если в Америке власть образумится и Байдена с его всбесившимися демократами от власти устранят, то Америка потребует и так же власть и в России сменить, чтоб и следа на противостояние не оставить. И тогда и Китай и Индия, и Европа с Азией---все требование это поддержат. Ибо Власть Путина тоже хищническая, и лягавые (судьи, прокуроры, следователи, ФСБ) тож от беззакония по-взбесились, и их тоже ждёт наказание, неминуемое для спасения России. Как раз будет что вспомнить за преследование своего же народа за самооборону, которую сейчас применяют от Пиндосо-Евро-Укропской экспансии, ну и за те немерянные тоны лжи, что льют в уши народу своему, ибо это проклято на гнев Божий:
  •  Рим.1:18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
                    (Открыва́ется бо гнѣ́въ Бо́жiй съ небесе́ на вся́кое нече́стiе и непра́вду человѣ́ковъ, содержа́щихъ и́стину въ непра́вдѣ).



________________________________________________________________________________________________
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #19 : 30 мая 2022, 12:03:37 »

джелави, мне кажется вы ретранслируете фейки российской пропаганды
меня здесь один.  "фейки российской пропаганды"? Всё это Арестович озвучивал на фейгинлайф. Он обещал разобраться т.к. его самого бесит этот бардак.
Записан
Прожарка Аналитика-Аутиста
Гость


Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #20 : 30 мая 2022, 12:15:05 »

Всё это Арестович озвучивал на фейгинлайф. Он обещал разобраться т.к. его самого бесит этот бардак.

Ты в людях совсем не разбираешься? Аутист чтоле? Арестович тупо очки набирает перед своей аудиторией, чтобы потом эти очки потратить на очередной пиздёж об успехах в войне)
Ты своей головой сам подумай, чем и как он собрался там разбираться? У него нет никаких рычагов, нет никакой реальной власти.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #21 : 30 мая 2022, 12:25:20 »

Вертер зря ты завёл тему на СТ, среди сказочных долбойобов. Чистить замучаешься.
У него нет никаких рычагов
откуда ты знаешь что наш рычаг ему не друг? )))
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #22 : 30 мая 2022, 12:30:15 »

И в цивилизованном мире тоже не одни идиоты, как вам это представляется.

Я как раз это и хотел сказать, что в цивилизованном мире, частью которого являюсь и я, не одни идиоты. И мечты в перемешку с фантазиями одного отдельного взятого человека Арестовича, с учётом того, что творится на практике, - это не есть предложение "цивилизационного проекта". Очень глупо заявлять, что Украина что-то там собой олицетворяет на фоне происходящего беспредела внутри самой Украины.
Я сам сторонник критического мышления и здорового цинизма. Но, вы, как мне кажется, переходите эту грань, скатываясь в нигилизм и отрицалово. Если я ошибаюсь, изложите свое видение идеального общества с точки зрения будущего человечества.
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #23 : 01 июня 2022, 17:48:54 »

 Давайте рассмотрим вопрос, почему наука лучше развита в свободных странах.
  Основная причина в том, что научное мировоззрение учит критичности мышления. На этом обожглись большевики, заменив православие царской России на веру в построение коммунизма, они не смогли сделать эту веру фанатичной именно по причине недостатка мракобесия.
 Путин учел этот прокол и, наряду с развитием зомбовидения во главе с Соловьевым, довольно настойчиво насаждал также и православие во главе с Гундяевым. Всех набожных идиотов, которых не сумел освоить Гундяев, заманили к себе секты всевозможных омов, предлагавших мракобесный продукт на любой вкус.
 В свободных странах также есть религиозные организации, но никто не навязывает те или иные культы так настойчиво, как РПЦ в России.
 Серьезная, прорывная наука требует критической массы дерзких исследователей, для которых научные догмы не аксиома. Но, для таких людей и незыблемость политической власти деспотий могут оказаться "не аксиомой".
 Таким образом, можно усмотреть аналогию, что деспотия она как вера - догматичная и традиционалистская. Свобода и демократия - как наука. Где нет верных теорий, есть только не опровергнутые. Где дерзания поиска нового уравновешивается критическим осмыслением и экспериментальной проверкой.
Записан
Давайте рассмотрим вопрос
Гость


Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #24 : 01 июня 2022, 20:41:57 »

Давайте рассмотрим вопрос, почему наука лучше развита в свободных странах.

Что такое свобода и свободные страны и чем они отличаются от несвободных?
И где наука была лучше развита скажем в середине 20 века в условно свободных США или в условно деспотичном СССР?


В свободных странах также есть религиозные организации, но никто не навязывает те или иные культы так настойчиво, как РПЦ в России.


Хотите сказать что католицизм, протестантизм чем то принципиально отличаются от православия.
Нет не отличаются.
Как и не отличается их использование государственной властью во всех странах, происходит навязывание.




Основная причина в том, что научное мировоззрение учит критичности мышления. На этом обожглись большевики, заменив православие царской России на веру в построение коммунизма


В СССР научное мировоззрение было официальным, первая страна в мире, которая это ввела, а идеологией коммунистическая.
Не мешайте науку и идеологии.

Свобода и демократия в так называемых свободных странах это по сути предмет веры и идеологии.
А не фактического положения дел.

Пост у вас интересный но очень путанный.

Записан
Давайте рассмотрим вопрос
Гость


Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #25 : 01 июня 2022, 20:43:30 »

Давайте рассмотрим вопрос, почему наука лучше развита в свободных странах.


Это противоречие.
Вы предлагаете рассмотреть вопрос , а сами начинаете с ничем не обоснованного утверждения.
Так что вам можно не верить.

Может рассмотрите вопрос.
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #26 : 02 июня 2022, 05:20:59 »

Что такое свобода и свободные страны и чем они отличаются от несвободных?
Свободными я считаю страны с реально работающей демократией. Многие деспотические страны имитируют наличие демократии, но ее бутафорность легко определяется по соблюдению норм избирательного процесса.

И где наука была лучше развита скажем в середине 20 века в условно свободных США или в условно деспотичном СССР?
Почему надо ориентироваться именно на середину 20го века? Научное и технологическое отставание от западных стран сопутствовало всей истории СССР.
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27 : 02 июня 2022, 05:25:54 »

Не мешайте науку и идеологии.
Их смешали именно большевики. Идеология Советского Союза называлась "научный коммунизм". Надо полагать, раскулачивание, депортации, репрессии и голодоморы, устроенные коммунистами, имели с их точки зрения научное обоснование.
Записан
большой ученый
Гость


Email
Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #28 : 02 июня 2022, 06:03:27 »

Давайте рассмотрим вопрос, почему наука лучше развита в свободных странах.
давайте
возьмем для примера уровень развития науки в незалежной Украине образца 2014 и оккупированной образца 1980
Записан
Werter
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1319


Модератор: Werter (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #29 : 02 июня 2022, 10:53:24 »

большой ученый, боюсь, ничего не выйдет, учитывая избранные вами примеры. Они иллюстративны лишь в качестве исключений. Я ведь уже говорил, что принятие большевиками научного мировоззрения позволило им поначалу чуть ли не на равных соревноваться в научно-техническом прогрессе со свободными странами. Тем не менее, в конце 70х, в начале 80х в этой сфере наметилось существенное отставание. Но, даже это "отставание" на порядок превосходит научное развитие постсоветской Украины, которая ни 2014м, ни сейчас ещё пока не пришла к истинной свободе и демократии.
 Так что, если вам нужны действительно показательные сравнения, можно сравнить, например, Китай и Японию 80х. Или Тайвань и Пакистан современности.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC