Постнагуализм
29 марта 2024, 05:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Привязка к коту  (Прочитано 7533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #120 : 15 июля 2022, 15:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

загонять иголки себе под ногти - личное дело каждого

Кроме того.. впалне сибе вазможно.. што это голый пиздеж))..
Как это па обычаю у хахлов водиццо))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
сми
Гость


Email
« Ответ #121 : 15 июля 2022, 16:59:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Говорил ли Геббельс, что бандеровцы нужны Третьему рейху для того, чтобы ”уничтожать непокорных славян”?
14. АПРЕЛЯ, 2022RUS.DELFI.EE


Поддерживайте нашу работу и делитесь.
Неправда — утверждение не соответствует правде, у него нет доказательств, автор высказывания врет или несознательно обманывает.

”Бандеровцы — умалишённые маньяки или, другими словами, озверевший скот. Но именно такие нам нужны в данный период времени, чтобы уничтожать непокорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей” — эта цитата, приписываемая Йозефу Геббельсу, часто встречается в Сети. Мы попробовали разобраться, мог ли Геббельс такое сказать? И если мог, то говорил ли в действительности?

Слова о бандеровцах, якобы сказанные главным идеологом нацистской Германии Йозефом Геббельсом, цитируют многочисленные СМИ, блогеры и пользователи соцсетей. Часто авторы публикаций приводят цитату Геббельса в поддержку своего мнения о бандеровцах или украинцах в целом, говоря, что ”даже фашисты презирали их” или что нельзя было допустить попадания в руки украинцам ядерного и биологического оружия, ведь они ”по свидетельству Геббельса — умалишённые маньяки и озверевший скот”. Эти слова цитировали и публичные личности, например актёр и шоумен Никита Джигурда, глава фракции партии ”Оппозиционный блок” в Одесском облсовете Вадим Шкаровский и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

Цитату о бандеровцах можно часто встретить в виде изображения: белый текст на чёрном фоне рядом с портретом рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса. И подпись под цитатой — ”Пауль Геббельс”. Хотя у Геббельса было два имени — Пауль Йозеф, ещё в школьные годы он выбрал второе имя и свои работы всегда подписывал именно как Йозеф Геббельс. Это несоответствие хоть и не доказывает фальшивость цитаты, но указывает на то, что вряд ли создатель этого коллажа скопировал цитату из первоисточника или авторитетной публикации, где имя Геббельса было бы указано верно.


Поиск цитаты на немецком языке не дал результатов. В переводе эта фраза звучала бы примерно так: ”Die Banderiten sind verrückte Wahnsinnige oder, mit anderen Worten, verrücktes Vieh. Aber das sind diejenigen, die wir in dieser Zeit brauchen, um die rebellischen Slawen zu vernichten. Und dann müssen sie selbst zerstört werden, denn die Tiere haben keinen Platz unter den Menschen” (перевод автора публикации). Но даже поиск по сочетанию ключевых слов Die Banderiten (”бандеровцы”) и Josef Göbbels не дал результатов. Также нет в общедоступных оцифрованных высказываниях Геббельса упоминаний Организации украинских националистов под руководством Степана Бандеры (ОУН(б)), которая в годы Второй мировой войны стремилась к сотрудничеству с Германией для совместной борьбы против Москвы.

Хоть Геббельс и не высказывался о бандеровцах (по крайней мере, согласно открытым источникам), он, вероятно, знал об их действиях, как и другие члены высшего руководства Третьего рейха. Формирование батальонов ОУН(б) курировал начальник абвера (германской военной разведки и контрразведки) Вильгельм Канарис, но отношения ОУН(б) с абвером носили прагматический характер ситуативного союза, когда обе стороны получали выгоду для достижения своих целей. Как писал впоследствии историк и участник ОУН(б) Лев Шанковский, организация ”готова была к сотрудничеству с Германией для совместной борьбы против Москвы”, но только в случае признания украинской независимости. В июне 1941 года соратники Бандеры на собрании в Львовском оперном театре провозгласили ”Акт возрождения Украинского государства”. По некоторым сведениям, немецкое руководство отнеслось к этой инициативе крайне негативно. Выслушав отчёт о событиях во Львове, Гитлер заявил: ”Партайгеноссе Гиммлер, наведите порядок с этой бандой”, а также приказал ”растоптать тех, кто допустил это славянское свинство”. Бандера был арестован и помещён в концлагерь Заксенхаузен, где провёл три с лишним года в одиночной камере — правда, в специальном отделении для ”политических персон”. С тех пор в своих пропагандистских листовках немцы называли Бандеру и ОУН агентами Сталина.


ФОТО: WIKIMEDIA
В ноябре 1941 года шеф полиции безопасности и СД Рейнхард Гейдрих подписал приказ об устранении бандеровцев:




”Тема: ОУН (бандеровское движение)
Однозначно установлено, что бандеровцы готовят восстание в рейхскомиссариате с конечной целью создания независимой Украины. Всех деятелей бандеровского движения немедленно арестовать и после тщательного допроса тихо ликвидировать как мародёров. Протоколы допросов отправить в оперативную группу С/5. Этот документ подлежит немедленному уничтожению после того, как будет принят к сведению начальником группы”.


Тем не менее ни одно найденное нами заявление высшего командования Третьего рейха, включая Геббельса, не говорит о необходимости уничтожить бандеровцев, потому что ”зверям не место среди людей”. Речь лишь идёт о неприятии германскими руководителями любой славянской государственности, включая украинскую, к которой открыто стремились бандеровские националисты.

Самое раннее цитирование якобы слов Геббельса о бандеровцах мы нашли на сайте украинского интернет-журнала ”Корреспондент.нет”, в публикации 2017 года, принадлежащей украинскому телеведущему и ”эксперту российского ТВ” Юрию Коту. Кот не раз выступал на телепередачах российских государственных каналов, комментируя бандеровское движение во времена Второй мировой войны и в современной Украине. Кот также написал книгу ”Украинцы! Мы русские! Какой восторг!”, в которой, будто бы ”используя веские доказательства, автор утверждает, что украинцы непременно вернутся в лоно родной русской цивилизации”.

Мы связались с Юрием Котом, чтобы прояснить происхождение цитаты Геббельса, которую он использовал в своей публикации 2017 года. Кот ответил, что цитата на самом деле принадлежит не Геббельсу, а гауляйтеру Восточной Пруссии Эриху Коху и в доказательство поделился ссылкой на пост Бориса Рожина, пишущего под псевдонимом ColonelCassad. В этом посте Рожин анализирует достоверность цитаты, приписываемой Коху: ”Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею украинской державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары”. Независимо от того, принадлежит ли эта фраза Коху, она сильно отличается от псевдоцитаты Геббельса, которую использовал Кот. На повторный вопрос о первоисточнике интересующей нас цитаты Кот не ответил.

С высокой вероятностью Юрий Кот и есть настоящий автор высказывания Геббельса о бандеровцах, которое подхватили и растиражировали интернет-издания и пользователи соцсетей.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #122 : 15 июля 2022, 18:13:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы связались с Юрием Котом, ...
С высокой вероятностью Юрий Кот и есть настоящий автор высказывания Геббельса о бандеровцах, которое подхватили и растиражировали интернет-издания и пользователи соцсетей.

Юрий Кот! :)

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #123 : 16 июля 2022, 00:45:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

P.S. Вот и нашего Рычага эта мобилизация достала. Но разве он от этого стал бандеровцем?


Зависит от того, душил ли он котят в сознательном возрасте намеренно ;)

А так если серьезно, то я желаю Рычагу всего самого наилучшего и вообще удачи.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #124 : 16 июля 2022, 01:01:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если жэ чел..  чувствует реальн угрозу иле.. голод придахранителей неть..))

Горе тока от ума))


А Лис прав. Просто если вас жизнь не подводила к этим граням - вы никогда и не узнаете на что вы способны.
Когда меня жизнь подвела к этим границам - то для меня было большим сюрпризом ( для белой и пушистой овечки), что я буду испытывать непреодолимое желание придушить человека....
И если бы такое произошло один раз.,.
Даже сомнения серьезные начали пробивать, по поводу свой белости и пушистости.
Очевидно я не из тех людей, кто сможет притворяться жертвой до своего физического конца. Хотя я очень старалась, подставляя то одну щеку то другую, как в писании сказано. И как инсталлировалось всякими " светлыми" учителями ( даже теми же кришнаитами)..
Когда угроза вашей жизни на волоске от вашего виска - ваш ум отступает и вы ( ваше тело ) отбросив мысли - защищается или сопротивляется, пытается выжить.
То же происходит когда ваша ненависть зашкаливает и все разумные установки просто опадают.
Возможно этому подвержены аффективные личности, у которых, если их вызлить реально происходит отключение " микрочипа" ...

В такие моменты - когда " закоротило кабель" - действительно очень трудно сдержать действие и например расцепить руки на чьем то горле.
А если бы я пользовалась оружием или ножом, то наверняка писала бы на форум из мест не столь отдаленных. Одно дело руки разжать. Другое дело нанести удар.,. Врят ли успеет ваш " предохранитель" сработать.
То есть на мне бы сейчас не один жмурик висел, не остановись я в те моменты. Не включи " думалку", нагнетая себе образы из грядущего заключения.
Потому что когда вы в аффекте - вы не планируете. Вы действуете на импульсе. Но что бы человека удушить нужно некоторое время...
И конечно не озаботитесь как скрыть потом труп или какое алиби себе приготовить.

А хладнокровные убийцы, которые все необходимые меры безопасности готовят заранее - по имху имеет психику ближе к вам, аутистам.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #125 : 16 июля 2022, 01:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что касаеццо праверок сибя.. это тож папытки заглушить жгучую жопаболь.. и заменить ее ..на боль физическую..  хатя бэ...  на время..))

Достаевскый кста пра это...  подробно писал .. пра Раскольникова))

Достаевскый в теме был..))

Не знаю не знаю. Теперь они могут придумывать тем поступкам любые объяснения. Но настоящих мотивов мы уже не узнаем.

За себя могу сказать, что в результате подробного и глубокого перепросмотра - я отлично помню моменты периода, когда занималась такими проверками себя на выносливость. В том числе и к боли.
И мотивировала меня отнюдь не высокая идеология, типа выдержать пытки, попади я к нацистам. Мне чисто это давало внутреннее ощущение силы и преимущество перед пацанами. Так как многие из ребят во дворе с которыми я дружила - были настоящими ссыклами. Но чуть что тут же гнали на меня, типа вот ты девченка, тебе с нами нельзя на секретную операцию.
С девочками мне было скучно играть и игры у них были по имху дебильные. Дочки матери, дом дом, резиночки.,..
А пацаны играли в более интересные для меня игры, в шпионов, в пиратов, в разведчиков, в войнушку, в необитаемый остров и т.д.
Но их уважение пришлось заслужить.  А по терпению к боли переплюнуть их капитана, что бы встать с ним плечом к плечу и поплевывать, помыкая более ссыкливыми пацанами.
Пацаны когда видят, что ты с силой наступаешь на торчащий огромный гвоздь или шип от старой акации и пробиваешь себе ногу насквозь и не плачешь  а улыбаешься - реально ссутся. Им страшно становится.
Или если режешь себе вены у них на глазах а потом всех забрызгиваешь своей кровью с дикой ухмылкой -  ты не то что герой, ты ужасный и страшный но сияющий Бог-Демон в их глазах... Не Человек, Сверх Человек.... даже если ты девчонка.  Тебя практически переводят в ранг " своих крутых пацанов". Возможно многая мелочная ссыкота и пытается плести против тебя козни, но открыто вякнуть уже побоится. А поддасться ли лидер на их провокации зависит насколько ты его самого запугал. Достаточно ли для уважения....

Вот только иголки не забивала под ногти. Мне это просто не приходило в голову. Но уши себе колола сама лет в 6- 7, втихаря от родителей. Очень уж хотелось ниточки в ушах носить ( серьги в младших классах запрещали. Что бы не потеряли если серьга золотая или что бы ухо не травмировать если подеремся... бывало, что просто переодеваясь ребенок цеплял свитером серьгу и снимая свитер - рвал себе ухо... ).
Родители то все мои мелкие травмы считали натуральными.. не хотелось их разочаровывать..
Берегла их психический покой ;)
Записан

пеньки
Гость


Email
« Ответ #126 : 16 июля 2022, 07:44:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пора нам сменить рогатую на рыжую
она покруче будет
а рогатая болтает только, а сама даже геца придушить не способна, ходит под ним, изображая начальницу
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #127 : 16 июля 2022, 16:54:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пора нам сменить рогатую на рыжую
она покруче будет
а рогатая болтает только, а сама даже геца придушить не способна, ходит под ним, изображая начальницу

   Во, мелкий задрот Корнак булькотит снова... аки Гетс ему на яйцы наступил и топчется, ну и волает, шо потерпевший.
   Корнак, когда тьы ужо кони двинешь?, а то от тебя ниччё акромя ентой задроченности, шо тебе аки яйцы отдавили, то ниччё другого таки и не исходит от тебя.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #128 : 16 июля 2022, 17:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю не знаю.
Ну как там у Достоевского?))..
Тварь ли я дрожащая..  иле право имею))

ЧСВ с чилавеком..  ещо и ни такые штукы вытваряеть))..
Тем более с хахлом))... у них жэ ваще одны права..  биз обязанностей))
вот и калбасит ни па децкы


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
пенек
Гость


Email
« Ответ #129 : 16 июля 2022, 17:20:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда тьы ужо кони двинешь?
с копытами - это ты к рогатой
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #130 : 16 июля 2022, 18:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю не знаю.
Ну как там у Достоевского?))..
Тварь ли я дрожащая..  иле право имею))

ЧСВ с чилавеком..  ещо и ни такые штукы вытваряеть))..
Тем более с хахлом))... у них жэ ваще одны права..  биз обязанностей))
вот и калбасит ни па децкы


Но ведь чсв не только самое худшее, но и самое лучшее что есть в нас,

Так что тоже палка о двух концах.. либо попробуешь добиться уважения либо так и просидишь как вошь в тени, запинаная тапочками..

То есть можно попробовать и побыть лидером, а потом ссыклом и вошью...
Ничего не меняется, кроме отношения. Человека к самому себе и других к нему.
А то в сумме все тот же мешок миропредставлений и шаблонов, суждений и оценок...

Разница в том - на что человеа способен решиться. Совершит ли поступок. Как Хуан старый говорил - в зачет идут только действия...
А так, все едино и бессмыслено по большому счету
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #131 : 16 июля 2022, 20:06:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачет идут только действия...
Смысел в том.. што ЧСВ подкантрольно должно быть.. и никакой никантралируемой жопаболи ни вызывать ;D))..
Паскоку фсе действительна давольно биссмысленно))..

Акромя туннелей мож быть))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Читатель
Гость


Email
« Ответ #132 : 16 июля 2022, 21:23:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чо вы к коту привязались?
давайте жаб душить
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #133 : 16 июля 2022, 21:43:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чо вы к коту привязались?
давайте жаб душить

    Ага..., давайте.... Корнака первого тогда душить нада, бо тама такой жабунец он кромешный, шо от жабы на ГЕТЦА модераторство аж ужо лем 5 никак угомониться не могёт, фсё волает от жабы, шо потерпевший в жопу маньяком поёбаный, тока ввиду что ГЕТЦ таки модератор, а не его мелко-задротское ничтожество.
     Ну и раз инициатива твоя, то тебе и душить Жабу-Корнака. Давай начинай...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC