Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:47:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Принц Теней и девятый Рыцарь ( сновидение)  (Прочитано 6311 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



« Ответ #75 : 27 июля 2022, 00:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Защита - это слиться с ним и тем самым получить неуязвимость.

Ну как лань может слиться с тигром и получить неуязвимость? Только в желудке его, послужив ему пищей  ;)

Усилить склеивающую силу - это не защита. А нападение на накат, путем усиления слабейшего в паре.

Не раздвинуть свои ножки перед насильником - это не защита, а нападение на него?  ;D
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #76 : 27 июля 2022, 00:16:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

диалектика,
Это только твои аналогии. У меня рождаются совсем другие.
Записан

диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



« Ответ #77 : 27 июля 2022, 00:17:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это только твои аналогии. У меня рождаются совсем другие.

Нормально. Поняла тебя. Для некоторых и пожирание Орлом - это слияние с ним и возвращение к Отцу. Адвайта рулит  ;)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #78 : 27 июля 2022, 00:21:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Для некоторых и пожирание Орлом - это слияние с ним и возвращение к Отцу. Адвайта рулит

А почему бы самому не стать Орлом и самому породить свои миры и населить их?
Йогам говорят это удавалось. По крайней мере какие то отголоски дошли до нас.

Либо слиться с пустотой нагваля, и прям в нирвану будды... до следующей развертки вселенной....
Тоже вариант...


Но я о другом  :

]Там либо оба хищники либо оба травоядные.
Если один лев другой лань, то лань подохла бы сразу как только появилась
Записан

диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



« Ответ #79 : 27 июля 2022, 00:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А почему бы самому не стать Орлом и самому породить свои миры и населить их?

Это гнилостный аспект ЧСВ.

Либо слиться с пустотой нагваля, и прям в нирвану будды... до следующей развертки вселенной....
Тоже вариант...

Да, Соня. Извини что вклинилась в твою тему.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #80 : 27 июля 2022, 00:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Извини что вклинилась в твою тему.

Но ты не ответила - Там либо оба хищники либо оба травоядные.
Если один лев другой лань, то лань подохла бы сразу как только появилась

Почему обязательно хищник и травоядное ты приводишь как аксиому взаимоотношений наката и склеивающией силы?

Каин и Авель оба человеки.
Но Каин однажды убивает Авеля. В разных вариациях это происходит и по сей день.
Я к тому что силы предположительно - должны быть равноценные. Но разнонаправленные.
Оставим людей - возьми стихии... да что угодно, но равноценное, а не одно сильное, второе заведомо слабое.
( это даже не чсв, а чсж какое то)...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #81 : 27 июля 2022, 00:45:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), только что меня разбудили истошные крики. Пьяный мужик упал под окнами на ступеньки спуска в подвал. Позвонил 112. Скорая, полиция. Забрали полицейские. Эстонец лет 50. А так хорошо заснул. Может это был знак? ))
 Нажрался до 4 степени ( состояние свиньи ).
Надеюсь, что продолжения этой истории не будет.

Возможно и знак.
Знаки имеют свойство дублироваться на другое событие. Проецироваться на другой масштаб.
Знак это только схема или шаблон, в который подставляются переменные.
Но что будет подставлено сложно определить, а вот общий исход - уже понятен.
Какая мелочь, которая не будет связана лично с тобой, хотя и обеспокоит ( раздражение при пробуждении).
Но как и в случае с алкашом - разбираться тебе не придется. Что бы это ни было - оно пройдет стороной. Проблема для других.  Так что не бери в голову.
Записан

диалектика
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 391



« Ответ #82 : 27 июля 2022, 00:47:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ты не ответила - Там либо оба хищники либо оба травоядные.
Если один лев другой лань, то лань подохла бы сразу как только появилась

Лань подохнет сразу если её мозги промыты Авдайтой. Здоровая лань использует силу своих ног чтобы убежать. Если бы все лани были безнадёжны - давно бы вымерли.

Цитата:
Почему обязательно хищник и травоядное ты приводишь как аксиому взаимоотношений наката и склеивающией силы?


Я к тому что силы предположительно - должны быть равноценные. Но разнонаправленные.
Оставим людей - возьми стихии... да что угодно, но равноценное, а не одно сильное, второе заведомо слабое.

При чем тут стихии? У людей есть кокон, который разрушается накатом. Это противостояние человек и стихия, поэтому сравнение лани и хищника уместно. Будь обе силы равноценны, мимо клюва орла ходили бы все кому не лень туда и обратно. Никакой науки магии и десятилетий практики бы не требовалось.  
Но я забыла, что человеческую форму ты уже потеряла, и теперь с накатом на равных  :)

По сути, адвайтисты примитимизировали учение ДХ до уровня - расслабьтесь и получайте удовольствие. С чем всех и поздравляю!  ;D
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #83 : 27 июля 2022, 02:23:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лань может слиться с тигром и получить неуязвимость? Только в желудке его, послужи
вот это и есть ментальность хищника.. данная разумом литуна))..
тварь ли я ..дрожащая..  иле право имею?))

убежать мне.. или напасть?))

третьего..литунаме ни дано))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #84 : 27 июля 2022, 02:28:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и кстати)).. анархыя при таком ..двойственном падходе нивазможна..))

желание.. оторвать што то.. для сибя лична.. ее одназначна губить))

там..хде есть литуны..  анархыя в пролете ;D))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #85 : 27 июля 2022, 02:55:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может это был знак? ))
это сматря ..в какую сторону галавой упаль пьяный))..

ежели направление... савпадаеть с тваим.. направлением мага)).. то это знак одназначна))..

пастель на каторой спишь..  не так ориентирована па сторонам света))..  

или пара..  спать на полу))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #86 : 27 июля 2022, 05:02:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диалектика, вы не ругайтесь. Я ж не против послушать ваши рассуждения, просвятится немного.
Я не адвайтистка это вы меня с Энбе путаете.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #87 : 27 июля 2022, 05:16:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне интересна - склеивающая сила, под которой подразумеваю Анархию  
И гипотеза у меня такая, накатывающая сила начинает давить всё больше, когда ослабевает склеивающая. Т.е. склеивающая сила - это реальная защита от атаки Наката!


Внимание, вопрос. Почему вы считаете что склеивающая сила может быть аналогична Анархии?
А накат  порядку (видимо).
Если под давлением наката кокон разлетается вдребезги.
Разве порядок не отвечает за то, что бы все вещи оставались на своих местах и желательно не двигались и не изменялись?
Разве не анархия как раз таки способна разметать и сломить все, что порядок способен удержать?

Или " диалектика " это такая аллогичная логика, которая наоборот, где черное называют белым, а белое черным?
Вы введите меня в курс дела, чтоб я не мучилась от явной подмены понятий и их содержания.

Или возможно к Пелюлькину  стоит обратится, как к философу,  пусть он мне расшифрует ход ваших мыслей.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #88 : 27 июля 2022, 18:30:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • мне интересна - склеивающая сила, под которой подразумеваю Анархию  
    И гипотеза у меня такая, накатывающая сила начинает давить всё больше, когда ослабевает склеивающая. Т.е. склеивающая сила - это реальная защита от атаки Наката!
Внимание, вопрос. Почему вы считаете что склеивающая сила может быть аналогична Анархии?
....................
Вы введите меня в курс дела, чтоб я не мучилась от явной подмены понятий и их содержания.

Или возможно к Пелюлькину  стоит обратится, как к философу,  пусть он мне расшифрует ход ваших мыслей.

   Ну вот, вспомнили Пелюлькина, и он тут как тут, наперевес с со фсеми прояснительными категориями аналитической в философии традиции.
   Вот смотрите----
  •    НАКАТ---это именно некий индивид категорий ДЕКОНСТРУКТИВИЗМА, как подобно выступает и радикальный скептицизм, когда ставится под сомнение всё, даже то, в чём нет возможности сомневаться, как Декартово---"Cogito ergo sum" (я мыслю---значит существую).
   Типичным представителем данного типа ДЕКОНСТРУКТИВИЗМА---есть РТУТЬ, когда для него фсе есть унылое гавно, и каждый есть не боле чем ЕБАЛАЙТУНГ, и тока дрищет, и тока ВЕЛИКИЙ РТУЦЬ несёт тот Прометеев огонь, шоба устроить массовый подрыв пуканов, и в манифестации своего деконструктивизьма, РТУЦЬ маниакально созерцает ентот в его в бзике финальный момент.
  •     Ну а склеивающим Диалектика полагает некое МИРОВОЗЗРЕНИЕ, в данном случае Анархизм, что вполне состоятельно хотя бы на основании того, что всякое мировоззрение (как теоретика конструктивизма собственной организации сознания) вне сомнения заведомо лучше, чем перманентная экспансия на мировоззрения в радикальном ДЕКОНСТРУКИТИВИЗМЕ. И это вне сомнения противостоит в той или иной эффективной степени НАКАТУ. И тут всё верно, независимо от собственно, мировоззрения. Тем более Диалектика-то и не нападает на иные мировоззрения, но ищет своё место и среди других, в отличии от ДЕКОНСТРУКТИВИЗМА, который всегда всем пропихивает ВЕЛИКИЙ РТУЦЬ.

    Сонечка, тут просто разговор о сембиозе человеческой общности в неком, пусть и анархическом конструктивизме (Диалектика), ну или о перманентной экспансии от ДЕКОНСТРУКТИВИЗМА, который всегда всем пропихивает ВЕЛИКИЙ РТУЦЬ. И тути фсё ясно, ибо в данном случае и ты Сонечка, и Диалектика---обе вы на стороне конструктивизма, и разногласия у вас могуи возникнуть только в анализе приемлемости для вас лично положений ваших всё же различных мировоззрений.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #89 : 27 июля 2022, 22:58:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я бы и здесь могла вернуть старое имя, но не совпадает ни email, ни страна. Старый asd писал откуда-то из Испании (возможно через прокси), а новый asd1 с Украины.

Готов подтвердить, что и старый, и новый - одно лицо и оба были с Украины. Можно конечно предположить, что это какой-то гений маскировки, но персона asd не столь широкоизвестна в КК среде и не часто привлекала внимание, чтобы кому-то вдруг пришло в голову на задворках галактики копировать дотошно стиль какого-то там чела, увлекающегося эзотерикой. Т.е. это не Ом на ПНе, под которого с радостью закосит десяток троллей. В любом случае, если даже это ошибка, то объявится старый "асд" и попросит все вернуть вспять, ну или быть может он давно мертв, и это уже не имеет значения, собственно как и приписка "1" к новой инкарнации.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC