Постнагуализм
18 апреля 2024, 09:50:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Существует ли Дух?  (Прочитано 2244 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werter
Постоялец
***
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1599



« Ответ #15 : 10 сентября 2022, 07:33:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Брухопип
  Путь брухопипы это преодоление 4х врагов человека знания. Раз-два - полицейскому не страшно ничего. Три-четыре - гренадеру ясно все. Пять-шесть - старая ведьма, собсно брухопипа на пике могущества. Семь-восемь - спокойной ночи. Малыши.
 <a href="https://youtube.com/v/dSy2DcATYUo" target="_blank">https://youtube.com/v/dSy2DcATYUo</a>
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #16 : 12 сентября 2022, 07:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ху из Дух?
Дух это нечто в чем всё прибывает.
это тот фон на котором всё происходит. как экран в кинотеатре, на который никто не обращает внимания. потом у что все во влечены тотально в действо на экране. никто не смотрит на само белое полотно. просто потому что там ничего нет. и одновременно всё что происходит происходит на этом белом никаком фоне. и соответственно почувствовать, увидеть, осознать этот фон на самом деле возможно. надо перестать быть вовлеченным в "кино".
лично мне такая концепция больше по душе чем антогонистический концепт про Летунов. в них есть оценочность неких "нехороших" сущностей из вне якобы и "хорошего" Духа. как в том анекдоте. всё хорошее у наших детей от меня, а плохое, конечно, от другого родителя.
как собственно распознать Дух? перестать быть вовлеченным в "кино", как я уже сказала. для чего треба искать нечто Неизменное, то что всегда Одинаковое, Неделимое. ближайшее место к этому это ощущение что я Есть. как не странно это одно из первых моих воспоминаний детства. когда я ничего естественно тогда не понимая, погружалась в некое состояние которое меня, кстати, очень раздражало, потому что я не могла его выключить. не возможно выключить это чистое ощущение что ты просто Есть. мне казалось что это меня и бесит. хотя на самом деле это не причем. это раздражается наш Ум, Личность от того что есть нечто ему не подконтрольное и ему просто страшно потерять свою власть.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #17 : 14 сентября 2022, 07:13:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"нехороших" сущностей из вне якобы и "хорошего" Духа
Я тоже не воспринимаю их как "хорошее" и "плохое". Но... неполнота, нецелостность меня приводит к тому, что полноту Духа я не вижу, а становлюсь жертвой летуна. И страдаю. И это хорошо. Убегая от неполноты, хочешь-не-хочешь устремляешься к полноте, к целостности.

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж

вы хотите что бы вам было Хорошо?
а вам может быть как Угодно.
и когда вы поймете что как-угодно это Нормально...
вам станет ХОРОШО!
Андрей Колесниченко.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC