Постнагуализм
29 марта 2024, 08:58:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: СТУКАЧИ — признаки, выявление, способы борьбы (от ВЕРНЕР (ФШ))  (Прочитано 744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« : 10 августа 2022, 18:29:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    ПРИМЕР чисто стукачества, на другана ВЕРНЕРА




buch, 7 Август, 2022 - 20:51, ссылка
Образцы стиля философствования участника Вернер, взятые только из одной небольшой темы

Цитата:
Вернер, 16 Июль, 2022 - 21:29, ссылка

Понятно, вы считаете мудрыми свои сраные вихри и прочий примитив.

Цитата:
Вернер, 22 Июль, 2022 - 17:17, ссылка

  • Цитата:
    nikolaj, 22 Июль, 2022 - 15:51, ссылка

    А если водитель не знает куда ехать...
Слабый аргумент, водитель может оказаться педиком и отыметь пассажира, поэтому спрашивая водителя нужно обезопасить зад.

Цитата:
Вернер, 28 Июль, 2022 - 13:18, ссылка

  • Цитата:
    Галия, 28 Июль, 2022 - 12:27, ссылка

    А то, ну, расслабленно тут болтаем, а Николаю лишь бы где понудить. Нудист.))
Почему-то в народе Нудистов называют Мудистами.


----------------------------------------------------------------------------------------------------

или

Цитата:
Вернер, 23 Июль, 2022 - 17:42, ссылка

Если вы не спесивый мудила,  как многие в этом вертепе, то сделаете проверку.

Цитата:
Вернер, 23 Июль, 2022 - 20:14, ссылка

Вы мусор и есть (для биореактора).

Цитата:
Вернер, 4 Август, 2022 - 23:26, ссылка

  • Цитата:
    buch, 4 Август, 2022 - 22:16, ссылка

    Детский бессмысленный лепет .
Вы можете хранить молчанье

Закрыть хлебало то есть.


Цитата:
Вернер, 26 Июль, 2022 - 01:57, ссылка

Какая же ты дура и сволочь конченная падла и выродок.




Ну что ж , придется продолжить сей скорбный список, может на форуме станет немного чище ( как говорится - вода камень точит ) Остановить хулигана считаю не стукачеством , а нормальным поведением ( тем более открыто об этом сообщил ) Согласно пункта 3 правил : "  Его место не в философии, а на помойке. "




    Ну и далее путёвая реакция другана ВЕРНЕРА и конечно тупая на то реакция админа, как заметно именно Данилова, забанившего в своё время и меня. Наслаждается тварь присмыкательством жопализов стукачей, и властью банить. И похуй ему та философия, он тупо под себя гребёт и уже разогнал почти весь ФШ, и раскрученный форум еле бздит. Пусть друган ВЕРНЕР на ПН причаливает, тута его никто банить не будит, а его апломб тока на ура подыматься будит.

Цитата:
Вернер, 7 Август, 2022 - 20:22, ссылка
Про стукачей, познавательно.

https://oxrn.ru/viewtopic.php?t=1746

    Ну и апофеоз тупого рамса в стиле аля-Данилов...,

Цитата:
admin, 8 Август, 2022 - 20:16, ссылка
Вернер, вам действительно пора отдохнуть от ФШ. Ваша учетная запись заблокирована на неопределенный срок.




     Ну а мы умные давайте по ссылочке другана ВЕРНЕРА сходим:
    Автор темы: иван,иван :
В детском саду мы называли стукачей ябедами, и это было страшным оскорблением. Но с тех пор как мы стали взрослыми, это явление не искоренилось. Некоторые и сейчас точно так же бегут к более влиятельному человеку и пытаются его руками наказать неугодного им коллегу.

Что движет стукачем?

«Как заставить уволиться стукача? Сил больше нет, сидит в одном кабинете с нами, уши греет, "мины" корчит, потом ходит стучит начальству, что ей там послышалось или показалось, кроме того регулярно распускает сплетни и плетет интриги, портит всю атмосферу в коллективе, теперь еще пытается новеньких сотрудников сдружить с собой. Работать больше так невозможно, уволить руководству ее не за что, сама тоже никуда не собирается, ее-то все устраивает. Атмосфера явно нездоровая, и с человеком таким поганеньким работать совсем не в радость…» — жалуется одна из форумчанок в Сети.

Эта ситуация наверняка известна многим. По данным различных опросов, у 84 процентов людей на работе есть стукачи. 86 процентов знают, кто занимается доносами, большинство осуждает таких «информаторов», но при этом каждый четвертый считает это нормальной практикой. А сами доносчики в качестве объяснения своего поведения приводят следующие доводы: «Я без этого не могу, это часть моего характера», «Надеюсь на повышение», «Подлизываюсь к руководству», «Борюсь за справедливость», «Это месть, поступаю так из вредности». Но какие бы ни были причины у стукача, наличие его в коллективе рождает тревожную и неприятную атмосферу.

Офисные стукачи бывают разные. Помимо любителей писать официальные кляузы, есть так называемые психологи. Они вряд ли будут строчить донос, но по ходу непринужденного разговора с начальником уронят «случайные» фразы, реплики, повернутые самым острым углом. Это в основном женская тактика. Сотрудник не будет прямо говорить, что инженер Иванов не исполняет свои обязанности, а скорее скажет, что Иванов сказал что-то плохое о самом начальнике. И безошибочно ударит в самое больное место босса — его самомнение. Еще пара-тройка таких вовремя сказанных фраз — и начальник подсознательно начинает относиться к Иванову менее лояльно.

Второй тип — молчуны. Они свою меткую реплику выскажут не в кабинете руководства, а как бы случайно. Например, так — молчун стоит в курилке рядом с шефом, слушает с понимающим видом то, что тот говорит о сотрудниках, и как только речь заходит о жертве, молчун выдыхает сигаретный дым, характерно морщится, говорит еле слышно «Да не работает он ни х…», тушит окурок и уходит. Это тактика доноса также неплохо действует, причем тем более эффективно, чем авторитетнее выглядит стукач.

Еще один вид доносительства — это самоутверждение в глазах коллектива за счет жертвы. Такой буян при начальстве начинает кричать на коллегу, обвинять его и указывать на свои собственные заслуги. Получается как бы от чистого сердца: «Ну не могу уже держать в себе все это!», а сам склочник в глазах руководства выглядит честным сотрудником, который искренне переживает за качество работы и готов душу за нее положить.

Методы борьбы

Как бороться с офисными ябедами? Можно попытаться выжить стукача из компании. «У нас такая была — и начальству стучала, и выдумывала, и гадости делала, и в лицо откровенные обвинения кидала людям, в том, чего они и не делали даже, — рассказывает на форуме одна сотрудница. — Мы вчетвером в кабинете сидели, в итоге втроем с ней не общались. Например, она что-то спросит не по работе, все молчат… она еще что-то — опять тишина. Начнет о себе рассказывать (любила очень) — никто не реагирует. Через полгодика она сама уволилась».

Также стукача можно попробовать опередить. Если вы видите, что доносчик готовится идти к директору с очередной кляузой, посетите «ковер» раньше и открыто сообщите, что Марфа Ивановна инициирует конфликтные ситуации в рабочее время, что непременно приведет к снижению производительности труда и нездоровой атмосфере в вашем дружном коллективе. И что вы при всем при этом понимаете, что она ценный работник, и хотите, чтобы ситуация была разрешена по-хорошему. Это не будет ябедничеством с вашей стороны, ведь директор услышит полярные мнения по одному вопросу.

Вообще-то, гарантированно устранить стукача получится только у руководителя. Для этого достаточно всего лишь наказать подчиненного за кляузничество и не принимать во внимание его слова. К сожалению, такая политика встречается нечасто — мало кто признается, но обычно начальство хочет знать, что происходит в организации, так что негласно наушничество поощряется.

Доносчики, стукачи, ябеды — это все как-то не характерные для нашей почвы представители. Если на Западе к такому поведению относятся абсолютно нормально, то у нас отношение к доносчикам всегда было и есть резко негативным. Но если в одном случае это нужно делать во имя безопасности людей (в Швейцарии если человек выпил и сел за руль, то об этом сам хозяин бара, где он выпивал, тут же сообщит в полицию), то что касается поощрения внутрикорпоративных доносов, это может спровоцировать возникновение атмосферы недоверия между сотрудниками и полностью разрушить командный дух. Кроме того, чаще всего «присматриваются» к работе других те, кто не уверен в качестве работы собственной и ищет, на кого можно переложить ответственность за собственные промахи.



<a href="https://youtube.com/v/72EJXP8hE_o" target="_blank">https://youtube.com/v/72EJXP8hE_o</a>



Для того, чтобы разоблачить стукача и не слишком широко разевать рот в его присутствии, следует придерживаться следующих основных правил:

1). Стукач должен всегда находиться в курсе всех дел- даже тех, которые ему не позволены по должностной инструкции.
2). Стукач- это человек, который отличается излишним любопытством, благодаря которому он осуществляет сбор необходимой для доноса информации.
3). Тайный осведомитель руководства будет стараться всеми силами стать для Вас другом, за глаза становясь Вашим злейшим врагом.
4). Приторное лицемерие является одним из признаков мягко стелющегося стукачества. Про таких в народе говорят, что они “и нашим, и Вашим”.
5). Если стукач не будет подпитываться доносами, то он сразу же превратится в наглого клеветника, докладывая руководству даже о том, чего на самом деле не происходило.
6). Стукач никогда не будет оплевывать себя, наотмашь жестикулируя руками, а в случае строгого выговора, станет лихо оправдываться, делая вид абсолютной невиновности.
7). Стукач в большинстве случаев ведет переговоры с руководством за закрытыми дверями. Если Вы заподозрили сотрудника в паршивых доносах, то попробуйте как- нибудь зайти к шефу без предварительной договоренности или проследите за стукачом, обратив внимание на то, что он скорее всего прекратит разговор, когда Вы зайдете в кабинет.
8). Стукач выдает себя при беседе с руководством. Это можно заметить по его приглушенной речи и периодическом оглядывании по сторонам. И это понятно: доносчик хочет быть хорошим для всех, не выдавая свою “гадкую жилку”.
Доносительство является нехорошим качеством человека, но его не следует путать с объективным рапортом о проделанной работе.

Надеюсь, что этой информации будет достаточно, чтобы для себя понять, кто такой стукач и вовремя разоблачить недоброжелателя, который прикинулся другом.



  Детина : Как наказать стукача на работе
Если вы ещё не сталкивались с таким явлением, как стукачество на работе, то вам неизбежно предстоит знакомство с этим видом борьбы за «место под солнцем». Явление нередкое и неприятное предстоит для всего коллектива, потому что вносит оттенок нервозности как в производственные, так и в личные отношения сотрудников. А уж если вы сами стали жертвой такого наушника, очень неплохо бы знать, как помешать ему испортить вашу репутацию в глазах начальства и коллектива, как наказать стукача на работе, чтобы никому больше неповадно было заниматься этим видом «сольного творчества».
Итак, как наказать стукача на работе
Вычислить стукочка можно по внешним признакам:
он любит быть инициатором разговора, но никогда не высказывает чёткого мнения по обсуждаемому вопросу. Говорит общими фразами, в третьем лице («есть мнение, что…», «говорят, что…»). Он приятен в общении, коммуникабелен, всегда в центре событий. Если кому-то перемывают кости или где-то намечается конфликт – он тут как тут. Ему некогда работать – он на посту.
О хорошем: если на вас стучат, значит, в глазах начальства вы что-то из себя представляете, иначе зачем «дятлу» пытаться вас очернить? Раз стукач на вас доносит, значит, его гнилую сущность, уязвляет сам факт вашего существования, а это уже начало успешной карьеры. И хотя это слабое утешение в ситуации, когда вы, благодаря «доброжелателю», находитесь под пристальным вниманием руководства, всё же из этого можно даже извлечь для себя пользу: работайте с огоньком, и начальству придётся это заметить. И уж тогда ваш начальник сам будет думать, как наказать стукача, который ввёл его в заблуждение на ваш счёт.
Некоторые думают, что, предложив доносчику свою дружбу, они обезопасят себя от результатов его деятельности. Увы! Рождённый доносить не делает исключений ни для кого. Вашу дружбу он расценит как шанс узнать вас поближе, чтобы настучать о вас побольше. И бесполезно взывать к его совести: он вас не поймёт, он не считает стукачество чем-то позорным. Если не хотите, чтобы о вас сплетничали шефу, не рассказывайте о себе ничего лишнего. Не кормите любопытство ваших сотрудников, не давайте пищу для домыслов и вымыслов информатору.
Как наказать доносчика на работеПодавайте информацию дозированно и с выгодой для себя. Расскажите, например, что в свободное от работы время занимаетесь изучением иностранного языка, что читаете специальную литературу с целью повысить свой профессиональный уровень. Намекните между делом, что у вас сильные покровители, это добавит вам баллов в глазах шефа. Но не перестарайтесь: начальник может обратиться к вам с просьбой решить через ваши связи серьёзную проблему, а вы можете не суметь ему помочь.
Продумывая ходы, как в шахматах, вы сможете посадить стукача в лужу. Слейте, например, в общей беседе в присутствии «дятла» некую дезинформацию, с которой он тут же побежит к начальству. Когда выяснится, что имела место «деза», начальственный гнев падёт на голову осведомителя. Ещё пара таких проколов, и репутация стукача в глазах шефа погибнет безвозвратно.
Если стукач не скрывает своей подлой душенки и бегает в кабинет руководителю стучать, никого не стесняясь, метод борьбы с ним должен быть таким же откровенным: игнорируйте «дятла» на всех уровнях, кроме производственного. Не разговаривайте с ним, не обращайтесь ни с какими просьбами, не отвечайте на его вопросы, смотрите сквозь него. Никто не сможет долго выдержать такого отношения. Обычно, хватает полгода на то, чтобы довести стукача до увольнения.



   Некоторые думают, что, предложив доносчику свою дружбу, они обезопасят себя от результатов его деятельности. Увы! Рождённый доносить не делает исключений ни для кого. Вашу дружбу он расценит как шанс узнать вас поближе, чтобы настучать о вас побольше. И бесполезно взывать к его совести: он вас не поймёт, он не считает стукачество чем-то позорным. Если не хотите, чтобы о вас сплетничали шефу, не рассказывайте о себе ничего лишнего. Не кормите любопытство ваших сотрудников, не давайте пищу для домыслов и вымыслов информатору.
© Источник: https://oxrn.ru/viewtopic.php?t=1746&sid=c0f30a2087c3f1f7bb1f0da6c41e336d&start=10



Подкопаев Валерий: Пошарил по Тырнету в поисках русских взглядов на отношение к стукачеству в Америке. Более всего убедила убедительными доводами статья и комментарии по гиперссылке:
http://www.yaplakal.com/forum7/topic179 ... yandex.com
Цитата (Golodorf @ 23.05.2018 - 13:48)
Когда я приехала сюда впервые, я была студенткой и работала здесь по известной программе в магазине мороженого. И очень часто могла случиться такая ситуация, когда человек тебе в глаза улыбается, все хорошо у вас ( как правило, это американская девушка), ты думаешь - ну, у нас такие милые дружеские отношения. Просто в России такие отношения очень легко завести с коллегой или с кем-либо еще. И эта девочка, которая тебе улыбается в лицо, пойдет к боссу и обязательно расскажет, что ты что-то не так сделала. Она никогда не скажет тебе о таких вещах лично, не исправит на месте типа "Вот, ты накосячила, пожалуйста, не делай так больше". Она пойдет и за твоей спиной это сделает. И ты потом узнаешь это через третье лицо. Такое здесь происходит постоянно, и поначалу мне было очень непривычно от этого и даже мерзко. Но потом привыкаешь, и начинаешь видеть другую сторону таких ситуаций.

Это не лицемерие, это правильный вариант развития событий.

1. ты не обязан портить отношения с человеком, если он плохо выполняет свою работу. Это не твоя сфера ответсвенности - следить за ним.

2. для этого есть его начальник, который и должен всё исправлять.


От сюда и вытекает другой правильный вывод:

Если твой коллега из соседнего департамента не хочет тебе что-то делать (например готовить отчёт, который он и должен сделать) или что-то сломал, где-то накосячил, то ты ни в коем случае не должен идти к:

1. нему и разбираться лично
2. к его начальнику.

Ты должен пойти к своему начальнику и он уже должен перетереть с начальником твоего вредоносного коллеги. Это сфера ответственности. Причем правильно организованная.
А у нас все всё в лицо выскажут, наорут и 0 результата (начальство же не в курсе и поменять ничего не может)

Либо, что ещё хуже, спросят: "а тебе что больше всех надо?" или "а чего не сходил к его начальнику?"
Это пиздец на самом деле! Потому что это наделение ответственностью, без прав.


Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 10 августа 2022, 18:35:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Пусть друган ВЕРНЕР на ПН причаливает, тута его никто банить не будит, а его апломб тока на ура подыматься будит.


Пригласите участника кмнам, если есть возможность свяжитесь с ним серез личные сообщения, почту или соцсети.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2 : 10 августа 2022, 18:38:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Пусть друган ВЕРНЕР на ПН причаливает, тута его никто банить не будит, а его апломб тока на ура подыматься будит.


Пригласите участника кмнам, если есть возможность свяжитесь с ним серез личные сообщения, почту или соцсети.

  А я не знаю ни его маил ни чего другого, типа ресурсов где он прудится, т.е. надо Уважаемую Pipa просить, чтоб она тама в сети чёсь нашла, ну и ВЕРНЕРУ скинуть ссыль на мою ему поддержку постом этим, ну и он придёт хотя бы рисонуться.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Фрэди Крюгер
Гость


Email
« Ответ #3 : 01 февраля 2023, 21:29:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пусть друган ВЕРНЕР на ПН причаливает, тута его никто банить не будит, а его апломб тока на ура подыматься будит.
а тот вернер, что сейчас "причалил" это он самый, что твой друган, или левый?
Записан
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC