Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:41:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Проекты Постнагуализма.  (Прочитано 67250 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #495 : 25 октября 2011, 09:57:59 »

Бэтмен безусловно реален, он совместил в себе все свойства, которые мы знаем из опыта жизни. Сознание ничего не изобретало такого. о чем нельзя было бы помыслить. А значит Бэтмен просто синтезирован из образов этого мира. Сознание, комбинируя и соединяя разные СУЩЕСТВУЮЩИЕ сами по себе качества - таким образом познает мир.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #496 : 25 октября 2011, 10:17:37 »

не являются достаточным свидетельством того, что наше сознание распространяется за пределы тела.
Да, да... вот я об этом, когда говорил про телевизор.  Если все-таки принять генетическое единство сознания и его "наполнения", окажется что сознание простирается в бесконечность, едино с нею.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #497 : 25 октября 2011, 10:25:12 »

а перескажи мое своими словами?
интересно как получится.
А там нечего пересказывать. Ничего нет.

И в этом случае все здание нагвализма КК прекрасно вписывается  в материалистическое мировосприятие.
А оно и так туда вписывается.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #498 : 25 октября 2011, 10:25:50 »

ваще-то хоть я и назвал это банальностью
Ты назвал?  ;D
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #499 : 25 октября 2011, 10:47:57 »

mangust,  ты наверное просто троллишь.

у тебя в материалистическое мировосприятие значит вписываются и неорганы и летуны и арендатор и Орел и сохранение осознания после смерти...
Короче ты явно тут троллишь.
Записан
калик
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 158


« Ответ #500 : 25 октября 2011, 10:49:54 »

Беспокоиться не надо, ничего из только что описанного я включать проект философии нагуализма не собираюсь.

Вот это радует, потому как все написанное выше, очень похоже на попытку отстоять "научность" в подходе к изучению сознания. И не важно, что эта попытка уже который век мешает разобраться в предмете исследования, главное чтобы "научность" не пострадала. От того, видимо, и такой снисходительный тон к наивным представлениям людей, не считающих сознание исключительно производной головного мозга.

Но даже если в чем-то это и так, и
носитель сознания - мозг
мозг не является источником сознания. Он его носитель, а точнее, связующее звено между телом и собственно сознанием. Он своего рода декодер, преобразующий сигналы сознания в понятные телу импульсы и обратно. То есть, он непосредственно связан с сознанием и возможно оказывает на него непосредственное воздействие, но и наоборот - сознание, посредством мозга, управляет телом, вынуждая мышцы сокращаться с помощью нервных импульсов.

Не видеть этого можно только лишь в одном случае - если считать, что у человека ничего не существует в этом мире, кроме физического тела. Однако, даже опыты с приборами показывают, что некие поля выходят за границы тела и способны оказывать на них влияние. Можно эти воздействия назвать полями, можно тонкими телами, можно аурой или энергией, сейчас это не важно. Главное, что человек не заканчивается только физическим телом, и есть нечто, что хоть с большим трудом, но доступно для исследования с помощью приборов.

А отсюда можно предположить, что есть и другие, более тонкие составляющие человеческого устройства, пока не доступные исследованию с помощью техники. Тем более, что опыт множества людей говорит об этом. Закрывать на это глаза, значит отбрасывать огромный кусок устройства этого мира.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #501 : 25 октября 2011, 10:57:16 »

у тебя в материалистическое мировосприятие значит вписываются и неорганы и летуны и арендатор и Орел и сохранение осознания после смерти...
Короче ты явно тут троллишь.
Нет, наоборот это материалистическое мировосприятие вписывается в мировосприятие нагвализма. А мировосприятие нагвализма просто не противоречит материалистическому. Пипа же тебе подробно объяснила, что наука вовсе не отрицает магию.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #502 : 25 октября 2011, 11:05:36 »

Пипа же тебе подробно объяснила, что наука вовсе не отрицает магию.
Я читал, что она объяснила. В пересказах не нуждаюсь.
У Пипы магия не противоречит науке, так как и глюки сумасшедшего не противоречат науке. ))
Записан
mangust
Гость
« Ответ #503 : 25 октября 2011, 11:10:06 »

Я читал, что она объяснила. В пересказах не нуждаюсь.
А я тебе разве пересказываю?

У Пипы магия не противоречит науке, так как и глюки сумасшедшего не противоречат науке.
Выходит, что нуждаешься ты в пересказе. Перечитай еще раз, ты не понял.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #504 : 25 октября 2011, 11:27:15 »

ты не понял.
а что понял ты?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #505 : 25 октября 2011, 11:32:14 »

мозг не является источником сознания. Он его носитель, а точнее, связующее звено между телом и собственно сознанием. Он своего рода декодер, преобразующий сигналы сознания в понятные телу импульсы и обратно
Наше функционирование регулируется не только ЦНС.
Есть другие источники регулирования. Вспомним хотя бы гуморальную составляющую. Есть еще система энергетических каналов, не имеющая отношения к ЦНС и используемая в научных и лечебных целях. Опять же полевая структура, похожая на каркас, зафиксированная на фотографиях Кирлиан.
Т.е. считать, что мозг является чем-то главным в управлении организмом наивно. У него не так много функций. Руками махать ума много не надо. Гораздо сложнее процессы, происходящие в клетке, биохимия, рост и деление. А здесь мозгам делать нечего. Их роль минимальна.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #506 : 25 октября 2011, 11:40:50 »

а что понял ты?
Если наука чего-то не видит, то она вовсе не заявляет однозначно, что этого нет. Она говорит - вот когда, увидим исследуем, проверим, тогда и включим данное явление в перечень, а пока пусть побудет в статусе "может быть". Это же элементарно. Ты не понимаешь таких простых вещей?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #507 : 25 октября 2011, 11:41:48 »

ты сказал, что модель КК не катит потому, что требует доказательств, а сам представил свою модель, которая тоже требует доказательств, и при этом сама намного ущербнее. Она не новая и не твоя, а старая эзотерическая.  И мы уже тут о ней поговорили ранее.
Не ври. Ничего подобного я не встречал не только здесь, но и вообще не встречал.
 Ты Мангуст никогда не врубаешься в суть. Модель КК требует доказательств и всегда будет их требовать. Эти доказательства каждый должен искать для себя. Если ты удовлетворяешься только информацией о том, что тебе кто-то сказал про всякую ерунду типа второго внимания, точек сборок и прочего, то ты лох.
У ОЕ же совсем другие построения. Они не имеют никакого отношения к магичности. Он выдает  чисто умозрительные, логичные, очевидные построения. Здесь как раз никаких доказательств не нужно. Это аксиома. Очевидность.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #508 : 25 октября 2011, 11:44:54 »

кастанедовское супер-пупер и без всякой научности и доказательств.
Ошибаешься. Кастанедовское еще как требует доказательств. А ты походу здесь верующий от нагвализма, раз не ищешь эти доказательства.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #509 : 25 октября 2011, 11:53:21 »

Корнак7, ты не врубился в мои слова просто по одной причине - ты тупо, банально невнимателен. Возьми перечитай мои слова как минимум три раза и ты скорее всего наверняка поймешь, что я вовсе не писал о том, нагвализм не требует доказательств. Я написал, что предположение Oleo tuo о том, что раз сознание это результат взаимодействия информационных полей, существующих во вселенной (что является банальностью), то бессмертие сознания возможно - тоже требует доказательств. Ты не заметил слова "тоже" в цитируемом тобою моем отрывке? Поздравляю ты выполнил свое предназначение - залошил себя. Молодец.

У ОЕ же совсем другие построения. Они не имеют никакого отношения к магичности. Он выдает  чисто умозрительные, логичные, очевидные построения.
О чем я и сказал. Они банальны. Они написал что-то вроде "снег белый, а вода мокрая" (с).  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC