Постнагуализм
18 апреля 2024, 16:30:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Последние слова наследников толтеков - реальная история  (Прочитано 42170 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #15 : 17 июня 2010, 21:26:30 »

Ну да, а как же еще может быть...
Может быть как угодно, вопрос в том, что вам нужно..Ну ладно,если настаиваете..
"И как она называлась?"
Владимир Мегре, в его книгах эта информация.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #16 : 17 июня 2010, 21:50:36 »

Христиане тоже приносят жертвы. В ветхом завете в жертву приносили животных.
Ну да, Авраам, вскоре после того как вышел с Ура Халдейского, на скорую руку соорудил из камней жертвенник и завалил парочку непорочных (то есть детенышей) животных, затем сжег их..И это Авраам  "праведник", праотец двух народов..
Затем, проходя мимо Египта, он отказался от своей жены назвавшись ее братом..Следующий  "пример для подрожания", когда  повел валить своего сына (видать от безделья совсем из ума выжил).. и наконец, выгнал в пустыню своего старшего сына вместе с его матерью.
Это эталон поведения трех "основных" религий земли - иудаизм, христианство, мусульманство..Потом спрашивают откуда такая ненависть между народами и вообще людьми..Как говорил один бывший политический лидер - "Вот где собака порыта".   :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #17 : 17 июня 2010, 22:01:28 »

Христиане тоже приносят жертвы. В ветхом завете в жертву приносили животных.
Охохо не надо быть магом, что бы дать тебе пендаля и назвать неучем. Ветхий завет это не относиться к Христианству. Ветхий завет - это Иудейская тора. Евреи Совершенно по иному относились к жертвам.
Если я скажу слово "жертва" самой простой ассоциацией будет для любого это "алтарь и бессмысленное убийство"
Но Евреи предавали "жертвоприношению" иной смысл.
У Евреев есть то, чего нет у Христиан. У них есть Кабала. Если условно это свод энергетических законов. И там прямо черным по русски написано:
Нельзя сделать что-то из нечего. Но не важно какой материал ты будешь использовать, цель будет достигнута (прим. перевод)
Если уш более точно, то они переводили один тип энергии в другой. Они приносили в жертвы металлы, ткани, а не только животных и идеи. И получили на много больше.
На счет духа нечего сказать немогу, ибо деяние которое совершали они совсем не то, о чем говорите ВЫ.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #18 : 17 июня 2010, 22:05:23 »

Ну да, Авраам, вскоре после того как вышел с Ура Халдейского, на скорую руку соорудил из камней жертвенник и завалил парочку непорочных (то есть детенышей) животных, затем сжег их..И это Авраам  "праведник", праотец двух народов..
Затем, проходя мимо Египта, он отказался от своей жены назвавшись ее братом..Следующий  "пример для подрожания", когда  повел валить своего сына (видать от безделья совсем из ума выжил).. и наконец, выгнал в пустыню своего старшего сына вместе с его матерью.
Все что ты написал - это уже следствие. Не читал оригиналы что ли? Побойся Удара Нагваля! Говорить о чем-то даже не читав или хотя бы не поняв со слов других людей, это мягко говоря глуппо.
Знаешь ли ты причину, которая заставила его это сделать?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #19 : 17 июня 2010, 22:18:37 »

Владимир Мегре
Читал я про его "звенящие Кедры России"
Вот только нечего у него не выйдет. Он совершил просто наиглупейшую и фатальную ошибку. Он дал им подробное описание без смыслового подтекста.
Люди которые сейчас строят родовые поместья даже хуже городских. У них не просто ЧСВ раздуто, но еще и построено на очень большой химере.
Родовое поместье - если в крации, источник силы, которое не только сохраняет осознание, но и постоянно увеличивает его. Личное место силы если хотите. Оно на очень глубоком уровне должно взаимодействовать с обитателем, а что мы видим?
Просто кучу людей, которые живут там, как колхозники. Они не знают что им делать! То что дают как средство - они превратили в цель. И при этом они на полном серьезе говорят о том, что они лучше других людей, и даже мутно говорят как им глубоко жалко нас глуппых людей.
Идея испорченная людьми = (((
Этот пример был и с Кастанедой. Когда начали только выпускаться его первые книги, многие людии переехали в мексику и жрали всякую дрянь. И если бы Дон Хуан в 41 книги не обьяснил что всего можно добиться и без расстений силы, кто знает что бы сейчас было?

P.S. Просто к слову пришлось.

Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #20 : 17 июня 2010, 23:19:38 »

Охохо не надо быть магом, что бы дать тебе пендаля и назвать неучем.
Всегда пожалста, если сможете. :D
Ветхий завет это не относиться к Христианству.
Типо Иисус не был "сыном" того бога, о котором говорится в ветхом завете? И христиане не признают ветхий завет со всеми святыми-пророками и их "святыми" деяниями? Типо ветхий завет не входит в библию? Или бог после нового завета принял другие моральные принципы (ну или ваще другой совсем бог послал Иисуса)? А вы пойдите в церковь и спросите у попа - ветхий завет относится к христианству или нет? Вы правы в том, что христиане, т.е. те, кто приняли Христа, приняли и отличные от ветхозаветных моральные принципы (не око за око, а подставь другую щеку). Но тот бог, о котором говорится в ветхом завете никуда не делся из христианства.
« Последнее редактирование: 18 июня 2010, 00:56:49 от Килька » Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #21 : 17 июня 2010, 23:34:19 »

Типо Иисус не был "сыном" того бога, о котором говорится в ветхом завете?
Конечно не был. В ветхом завете говориться о Мошиахе, человеке который был был проводником между народом иудейским и Богом (оригинальное название Ашем. одно из имен Всемогущего создателя).
А Иисус (иешуа) вовсе не был той связью, а проповедовал отличные от оригинала идеи. Некоторые из них не относятся к религии, но все равно туда записанны.

И христиане не признают ветхий завет со всеми святыми-пророками и их "святыми" деяниями?
Христиане признают его, точно так же как человек признает галлюцинацию реальностью. Сколкьо из них раздумывают над этим? 0.1% остальные просто принимают на веру.


Или бог после нового завета принял другие моральные принципы (ну или ваще другой совсем бог послал Иисуса)?
Конечно все изменилось, но изменился не внешний сигнал, (Бог не стал менее могущественым или добрым) изменился аппарат воспринимателя, другими словами мировозрение.


А вы пойдите в церковь и спросите у попа - ветхий завет относится к христианству или нет?
Я спрашивал у Попа и не только. Но вы никогда не ходили  в мечеть или Синагогу.
Но тот бог, о котором говорится в ветхом завете никуда не делся из христианства.
повторюсь изменилосл мировозрение, и некоторые способы интропретации.




Язык бы мой отсох, но я щас процетирую реплику из Китайского мультика:
Нужно научиться черпать знание из разных источников. Если брать его лишь из одного, оно становиться черствым и грубым.
Как видете, вы всего лишь "поговорили с попом" и посчитали это знанием в последней инстанции. И при этом грубо "прессуете" меня вопросами и наездами. уже даже не диалог, а отстаивание собственной позиции. К чему это? почему бы просто не прочитать в оригинале? Тональный недоперепросмотр. В прочем здесь есть у вас шанс обвенить меня в потакании ЧСВ, ваше право. Но тогда это уже будет не безупречно.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #22 : 17 июня 2010, 23:54:03 »

В прочем здесь есть у вас шанс обвенить меня в потакании ЧСВ, ваше право.
А зачем? До вашей личности и ее свойств мне нет никакого дела.
Я спрашивал у Попа и не только. Но вы никогда не ходили  в мечеть или Синагогу.

Христиане признают его, точно так же как человек признает галлюцинацию реальностью. Сколкьо из них раздумывают над этим? 0.1% остальные просто принимают на веру.
Так я и про другие религии не заикалась - зачем вы их приплели? Речь шла о христианстве, причем не о каком-то там, доступном для 0,1% людей, а про самое "обычное", про то, которое формирует моральные принципы остальных 99,9%.
И в этом христианстве есть место для ветхого завета. Вы мне пишете за "тонкие материи", а я всего-навсего имела ввиду своим первым постом, что не только у индейцев были жертвоприношения, но и европейская культура (именно массовая) не особо от этого далеко ушла.
Как видете, вы всего лишь "поговорили с попом" и посчитали это знанием в последней инстанции.
Ну что вы?  йа тоже мультики иногда смотрю :D
Если хотите поспорить, предлагаю писать в личку или создать отдельную тему, чтобы не флудить в этой.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #23 : 18 июня 2010, 00:25:40 »

Так я и про другие религии не заикалась - зачем вы их приплели? Речь шла о христианстве, причем не о каком-то там, доступном для 0,1% людей, а про самое "обычное", про то, которое формирует моральные принципы остальных 99,9%.
Чтите внимательнее. Тут неточность. Я о других религиях и не говорю. А в процентном соотношении идет не "доступность" ,а то количество людей, которые всерьез раздумывали и углублялись в корни христианства. Ведь моральные принципы 99,9% формирует не самостоятельно знание, а вера в слова других.

И в этом христианстве есть место для ветхого завета. Вы мне пишете за "тонкие материи", а я всего-навсего имела ввиду своим первым постом, что не только у индейцев были жертвоприношения, но и европейская культура (именно массовая) не особо от этого далеко ушла.
Возможно ваша интропретация моих слов, моя ошибка. Перефразирую. Одно и тоже слово можно понять по разному. И то, что называют Жертвоприношением в Торе (ветхий завет по вашему) не являеться таковым в нынешнем его значении.

Если хотите поспорить
не хочу. Я не люблю остаивать свою точку зрения...я люблю ее навязывать)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #24 : 18 июня 2010, 01:59:23 »

Все что ты написал - это уже следствие. Не читал оригиналы что ли? Побойся Удара Нагваля! Говорить о чем-то даже не читав или хотя бы не поняв со слов других людей, это мягко говоря глуппо.
Знаешь ли ты причину, которая заставила его это сделать?
Я читал "Ветхий завет" несколько раз..
Причина сделать что? Отказаться от жены, назвав себя ее братом из страха, что его убьют? Заколоть сына? Или выгнать старшего сына с его матерью в пустыню и камни, даже не снабдив их достаточным колличеством пищи и воды? Какая бы не была причина, это не пример для подрожания..Но людям нравится..Бог решил проверить верен ли ему Авраам? Зачем это нужно Богу, я имею в виду Создателю, который создал все (Это!) и человека в том числе?
Ты наверное слыхал выражение - "опиум для народа".
Читал я про его "звенящие Кедры России"
Вот только нечего у него не выйдет. Он совершил просто наиглупейшую и фатальную ошибку. Он дал им подробное описание без смыслового подтекста.
Не очень понятно, ты читал (про) его "звенящие Кедры России" или сами книги (10 книг) из серии "Звенящие кедры России"? Вот тебе твои же слова -
 "Не читал оригиналы что ли? Побойся Удара Нагваля! Говорить о чем-то даже не читав или хотя бы не поняв со слов других людей, это мягко говоря глуппо."


Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #25 : 18 июня 2010, 11:10:56 »

Я читал "Ветхий завет" несколько раз..
в оригинале, или уже под редакцией?

Какая бы не была причина, это не пример для подрожания.
Вообще-то "пример для подражания" тут не сам человек. А его неистовая вера. Заметьте не слепая, а неистовая. Слепая вера - чаще основанна на какой-либо цели. Можно слепо верить, что ударившись о стенку попадешь в рай и т.п. и т.д. а неистовая вера - это вера без цели. Ведь Бог сказал Аврааму что его народ попадет в рай, и никогда не говорил, что принесет ему радость и благо. И даже сам Авраам никогда не желал попасть в рай. Он просто ПРИЗНАЛ что Бог его создал. Скажем так его вера была основанна на любви.
А сейчас что? Если в конце не сияет прибыль, человек и зад с места не поднимет, конечно можно привести пример что это не так, но таких людей на много меньше. Для них и есть этот пример для подражания. Что бы они верили не ради какой-то прибыли, не ради корыстной цели. Ведь их не заставят и не попросят всего этого делать. Можно даже не соблюдать ритуалы, но верить. Это и есть "урок" Ветхого завета. Там нету ни примеров для подражания, ни даже каких-либо предосудительных действий. 

Не очень понятно, ты читал (про) его "звенящие Кедры России" или сами книги (10 книг) из серии "Звенящие кедры России"?
да все читал. Анастосию, Обряды любви т .п. даже лекции Мегре.


Вот тебе твои же слова -
 "Не читал оригиналы что ли? Побойся Удара Нагваля! Говорить о чем-то даже не читав или хотя бы не поняв со слов других людей, это мягко говоря глуппо."
Читал оригиналы. И ни коим образом не протеворечю своим словам
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #26 : 18 июня 2010, 12:08:46 »

в оригинале, или уже под редакцией?
В каком оригинале? Из первых рук чтоли?  :)
Читал Библию, от начала книги и до конца ..
Он просто ПРИЗНАЛ что Бог его создал. Скажем так его вера была основанна на любви.
Да нет, его вера была основана на страхе, или может быть из-за любви он повел сына на жертвенник?

 "Ведь Бог сказал Аврааму что его народ попадет в рай, и никогда не говорил, что принесет ему радость и благо."

Ну на счет радости не знаю, а вот бедным Авраам никогда не был, напротив, он был богатейшим человеком и жил не то чтобы в достатке, а в богатстве, со слугами и прочей челядью..
А в раю народ Авраама не жил никогда, не живет и сейчас..Из всего его народа, начиная от Авраама и до наших дней, в раю (может быть) жили сам Авраам и царь Соломон, да и то, рай-нерай.. А вот в рабстве, в неволе, сколько угодно..
да все читал. Анастосию, Обряды любви т .п. даже лекции Мегре.
Ну лекции Мегре не искал никогда, ведь он предприниматель до "мозга костей", хотя с глазу на глаз поговорил бы..
А его книгу "Сотворение", тоже читал? Если да, то сравни описанного там Создателя, и Бога, которого боялся Авраам.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #27 : 18 июня 2010, 12:17:26 »

В каком оригинале? Из первых рук чтоли?
Ветхий завет - это еврейская Тора. Но иудеи нечего с самого начала там не меняли, а христиане уже потом, внесли свою коректировку.
Вот уже с этой коректировкой читали?

Да нет, его вера была основана на страхе, или может быть из-за любви он повел сына на жертвенник?

Ну на счет радости не знаю, а вот бедным Авраам никогда не был, напротив, он был богатейшим человеком и жил не то чтобы в достатке, а в богатстве, со слугами и прочей челядью..
Богатым он был не по милости божьей, а потому, что работал много, и с умом рассходовал.
Это не был Акт Божьей воли, это были его собственные усилия.

А в раю народ Авраама не жил никогда, не живет и сейчас..Из всего его народа, начиная от Авраама и до наших дней, в раю (может быть) жили сам Авраам и царь Соломон, да и то, рай-нерай.. А вот в рабстве, в неволе, сколько угодно..
это уже ваше умозаключение. Не берусь делать своё собственное. Мы же тут говорим о совсем других вещах, нежели кто попал в рай, а кто нет.

А его книгу "Сотворение", тоже читал? Если да, то сравни описанного там Создателя, и Бога, которого боялся Авраам.
И что? Сравнил, по мне нечего было сравнивать.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #28 : 18 июня 2010, 14:41:02 »

Ветхий завет - это еврейская Тора. Но иудеи нечего с самого начала там не меняли, а христиане уже потом, внесли свою коректировку.
Вот уже с этой коректировкой читали?
Я читал Библию Израильского издания, на русском языке. На иврите не читаю..
Мы же тут говорим о совсем других вещах, нежели кто попал в рай, а кто нет.
Что значить попал в рай? По моему рай может быть только на земле и по земной жизни, я строю свои умозаключения, и так же свои "чувствозаключения"..
И что? Сравнил, по мне нечего было сравнивать.
Довольно неоднозначное высказывание, но пусть так и остается..
Богатым он был не по милости божьей, а потому, что работал много, и с умом рассходовал.
Как же так? Все, что происходило с Авраамом, было млостью божьей, по крайней мере так это описывается в торе..
Записан
FallingSnow
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #29 : 18 июня 2010, 17:21:03 »

Док

Цитата:
Владимир Мегре, в его книгах эта информация.

Ааа...   ;D
« Последнее редактирование: 19 июня 2010, 01:39:09 от FallingSnow » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC