Постнагуализм
28 апреля 2024, 11:09:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Великая Тартария, Атлантида и Лемурия, что о них известно?  (Прочитано 11881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #60 : 25 декабря 2022, 04:49:41 »

Это интересно,

сколько смыселов тибе нужно прочесть, чтобы удовлетворить свой интерес?

Десять? Сто? Миллион миллионов?))

Смыселы нисколько ни приблизит тибя .. к нипазнаваемому.. поскольку остануццо стенками пузыря..

Тональ и нагуаль это смыселы)).. это одно ..  это игра ума))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #61 : 25 декабря 2022, 04:52:51 »

Дзенскый мастер сказал..  если я убью сваих родителей, я смогу покаяццо Будде..
Но если я убью Будду, кому смогу я покаяццо?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81516



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #62 : 25 декабря 2022, 04:56:43 »

если я убью Будду, кому смогу я покаяццо?))
а как же - встретишь будду - убей его?
это же привязанность ума

я предлагаю просто не убивать
тогда и каяться не придется
ну, разве что хохлов?)

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #63 : 25 декабря 2022, 05:04:06 »

как же - встретишь будду - убей его?
дак это один и тот же коан))..

с тем же смыслом..  избавиццо ото всех смыслов))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
_Виктор _
Гость


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #64 : 25 декабря 2022, 19:35:08 »

юмор
да не юмор это, Пиля, дурость и отвратность.
это хуже, чем ржать над упавшим человеком, разбившим себе голову
я заметил, что уголовники и глухие плохо разбираются в юморе
а у тебя сразу две причины держаться от него подальше и не пытаться юморить
чувства юмора лишено в той, или иной степени, большинство людей даже без глухоты и тюремного прошлого

   А потому и должон быть юмор такой застебательный с издевкой и пафосом сатиры, чтоб даж если и непонимЭ юмору то, то шоб впечатление производили иные компоненты и в ином смысле, но чтоб направленность была застебательной, ибо енто фсем понятно, когда почти не-двусмыслено дураком выставляют, ибо енту часть с детства учат понимать все социальные типы общения, от ясель, до аж зрелости, и человек изгой и подвержен остракизму от сверстников и вообще, если по этой части никакосовый.
   И у зэков юмор такого же цвета как и их движ по Понятиям, т.е. чёрный в преобладающей своей массе, и лучшие спецы по циничному чёрному юмору, с ярким остракизмом и сатирой на фсё пидарастическое---это продвинутые зэки.
    Мож юность тебе твою мой юмор напомнил?? Ты ж базарил, что юмор стал понимать поздно, ну значит у тебя комплекс, знач не врал что поздно научился юмор понимать. Такова Се-ля-вуха, как говорят французы.

<a href="https://www.youtube.com/v/SkCKNdqkjbA&amp;list=UULFIIDymHgUB6wD91-h8wlZdQ&amp;index=34" target="_blank">https://www.youtube.com/v/SkCKNdqkjbA&amp;list=UULFIIDymHgUB6wD91-h8wlZdQ&amp;index=34</a>
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #65 : 25 декабря 2022, 23:24:25 »

     Рискну высказать свое мнение, хотя понимаю, что со мной здесь едва ли кто-то согласится. И это мнение таково: "Самая великая цивилизация - наша!" (если рассматривать ее в целом, не разделяя по отдельным странам/государствам, среди которых можно найти слаборазвитые). И нам всем удивительно повезло в том, что мы родились и выросли именно в этой цивилизации, а не в Тартарии или древнем Египте. Информация, которой обладает наша цивилизация, не только огромна, но и по большей своей части легкодоступна, благодаря интернету. На фоне всего этого информационного изобилия кажутся тщетными попытки искать мудрость в переводах сочинений каких-то монахов прошлого или попытках прочесть древние письмена на камнях или березовой коре.
      Впрочем, я отлично понимаю резоны тех, кто холоден к культуре нашей цивилизации и ищет откровения в древности. Это последствия от чтения в детстве волшебных сказок, согласно которым волшебники и маги встречались в прошлом на каждом шагу, а если древние мастера что-то и делали выдающееся, то не иначе, как "по щучьему велению, по своему хотению".
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #66 : 25 декабря 2022, 23:38:56 »

Иди уже спать, со своими заплесневелыми выводами.

Если мои выводы кажутся вам заплесневелыми, то не соблаговолите ли ли ознакомить меня и всех нас со свежими выводами на эту тему?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81516



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #67 : 26 декабря 2022, 06:40:45 »

"Самая великая цивилизация - наша!" (если рассматривать ее в целом, не разделяя по отдельным странам/государствам, среди которых можно найти слаборазвитые)
по отдельным странам рассматривать науку в самом деле не стоит, если судить о ней в целом
но вот рассмотреть и положить на чашу весов пользу от науки и вред?
а для этого нужно привлечь цели, которые ставит перед собой наука и всё человечество и еще разобраться совпадают ли они у науки и человечества

то есть можно можно придти к разным и даже противоречивым, прямо противоположным  оценкам, беря разные критерии этих оценок
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #68 : 26 декабря 2022, 08:31:11 »

Рискну высказать свое мнение, хотя понимаю, что со мной здесь едва ли кто-то согласится.
 Я с вашим мнением соглашусь. Современная технократическая цивилизация, зародившаяся в Англии, это уникальное явление в истории человечества. Первая и пока единственная цивилизация, поощряющая частную инциативу и творческое самовыражение личностей. А не жертвование интересами индивидуумов во имя богов или империй.
 Сторонникам людоедских режимов хочется посоветовать отказ от технологических достижений современной цивилизации. Не проклинать "бездуховный Запад", используя созданные на Западе же комп и интернет, а построить свой уникальный по духу и культуре рай из говна и палок. Новый проект можно назвать "Великая Тартария 2.0". Успехов вам таких, чтобы даже талибы охреневали от дикости ваших устоев и нравов.
Записан
Danaliar
Гость


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #69 : 26 декабря 2022, 11:05:21 »


Какой ребенок усвоил, а то звучит не убедительно, какой-то ребёнок.
Наука не существует сама по себе, её кто-то должен финансировать, ставить перед ней задачи, а какая единственная задача у капитала?, это увеличение прибыли, так что всё закономерно. Сама наука тут не сильно виновата, она только инструмент, средство и в чьих интересах она будет работать, такие плоды и принесет.

Записан
Роман
Гость


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #70 : 26 декабря 2022, 11:15:37 »

воспитали у детей зачатки интеллекта
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #71 : 26 декабря 2022, 12:08:48 »

Pipa, да сколько уже можно вам повторять, что никакого прогресса нет. Если даже идиот усвоил, что так называемый научно технический прогресс - это фикция.

     А почему тогда при раскопках останков древних цивилизаций мы находим в основном примитивы, но ничего подобного тому, что можно найти на помойках нашей цивилизации? :)
Записан
Станиславский
Гость


Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #72 : 26 декабря 2022, 12:31:15 »

А почему тогда при раскопках останков древних цивилизаций мы находим в основном примитивы, но ничего подобного тому, что можно найти на помойках нашей цивилизации?
Ключевое слово - помойка. Нашу цивилизацию будут узнавать по многочисленным помойкам. Я об этом и говорю, что все плоды НТП рано или чуть позже оказываются на помойках. Преобразовав ресурсы планеты мы выбрасываем на помойку все достижения, как ненужный хлам.

Кстати, ваш нукер мне снова прекрыл доступ в верхний раздел. Прошу отменить действия так-как ваш модератор опять бесчинствует с похмелья.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #73 : 26 декабря 2022, 12:42:44 »

А почему тогда при раскопках останков древних цивилизаций мы находим в основном примитивы, но ничего подобного тому, что можно найти на помойках нашей цивилизации?
Ключевое слово - помойка. Нашу цивилизацию будут узнавать по многочисленным помойкам. Я об этом и говорю, что все плоды НТП рано или чуть позже оказываются на помойках. Преобразовав ресурсы планеты мы выбрасываем на помойку все достижения, как ненужный хлам.

Кстати, ваш нукер мне снова прекрыл доступ в верхний раздел. Прошу отменить действия так-как ваш модератор опять бесчинствует с похмелья.

Пообещайте  удалить своё хамство сотрудникам форума, в виде поста http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=50469.msg554197#msg554197, тогда бан будет снят. А пообещаете и не удалите немедленно, будет восстановлен.
Тут такой контент не нужен.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12338



Email
Модератор: Kosmo (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #74 : 26 декабря 2022, 12:54:30 »

Я об этом и говорю, что все плоды НТП рано или чуть позже оказываются на помойках. Преобразовав ресурсы планеты мы выбрасываем на помойку все достижения, как ненужный хлам.

     Главное в том, существовали плоды НТП или их не было, т.к. уже само наличие этих плодов (где бы их ни находили) является признаком высокого уровня развития цивилизации. А где они окажутся после того, как цивилизация исчезнет - дело десятое.
     А ресурсы - понятие растяжимое. Если судить по планете, то она ничуть не беднеет из-за хозяйственной деятельности человечества, т.к. ничто не улетает с нее в космос, а всё остается на Земле. А ресурсами люди называют то, что они используют в качестве сырья. Т.е. древние (слаборазвитые в техническом отношении) цивилизации отнюдь не берегли ресурсы, а просто не считали ресурсами то, чего не использовали. Традиционные ресурсы - дерево, глина, камень. Ибо в те времена еще не допёрли, что какие-то ископаемые могут быть полезными.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC