Постнагуализм
30 апреля 2024, 12:12:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Прямой сдвиг точки сборки (по Ксендзюку)  (Прочитано 54104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« : 18 октября 2011, 00:26:25 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #1 : 18 октября 2011, 11:12:01 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Могу сказать как я вижу этот сдвиг точки сборки, сияние точки сборки при этом меняется становится тускло интенсивным как бы освещая не эманации вокруг а себя саму изнутри. Это должны быть очень тонкие небольшие сдвиги но постоянные, сдвиг уносит ее прочь в те места где нет полноценной сборки миров но есть очень сильные искажения. В научной и мистической фантастике такое ближе всего было в Хрониках Эмбера там где они меняли реальность переходи из одной в другую используя ключи
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #2 : 18 октября 2011, 11:18:51 »

Магическая картина мира должна взять вверх над повседневной такое возможно только при активном сталкинге самого себя когда точка отчета постоянно меняется доходя до степени некой невесомости когда она полностью самостоятельно и автономно выбирает эмманации для их фокусировки. Возможно так и не смог правильно выразить то что вижу)))
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #3 : 18 октября 2011, 11:31:06 »


Могу сказать как я вижу этот сдвиг точки сборки, сияние точки сборки при этом меняется становится тускло интенсивным как бы освещая не эманации вокруг а себя саму изнутри. Это должны быть очень тонкие небольшие сдвиги но постоянные, сдвиг уносит ее прочь в те места где нет полноценной сборки миров но есть очень сильные искажения.
Странно.Но может мы не одно и то же имеем в виду.Пожалуйстса,опишите как вы пробовали этот «метод»,и что происходило с вашим восприятием.
И конечно было бы интересно узнать про вашу практику сновидения с использованием этого входа.

В научной и мистической фантастике такое ближе всего было в Хрониках Эмбера там где они меняли реальность переходи из одной в другую используя ключи
А не помните ли вы,где был описан момент,когда Корвин попал в кольцо огня и не мог перейти в другую реальность,потому что для того нужно было движение?Тогда он сообразил и начал двигаться по кругу внутри кольца,вроде фиксируя взгляд на камне.Хотелось бы перечитать этот момент,но не помню где хоть примерно.А перечитывать всё-влом.)
И уж совсем не понятно как вы связываете это с «прямым сдвигом».По-моему и близко не одно и то же.Обоснуйте,короче.
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #4 : 18 октября 2011, 11:47:27 »

Странно.Но может мы не одно и то же имеем в виду.Пожалуйстса,опишите как вы пробовали этот «метод»,и что происходило с вашим восприятием.
И конечно было бы интересно узнать про вашу практику сновидения с использованием этого входа.
До конца еще не оторвался :) это ближе к восприятию сталкеров
А не помните ли вы,где был описан момент,когда Корвин попал в кольцо огня и не мог перейти в другую реальность,потому что для того нужно было движение?Тогда он сообразил и начал двигаться по кругу внутри кольца,вроде фиксируя взгляд на камне.Хотелось бы перечитать этот момент,но не помню где хоть примерно.А перечитывать всё-влом.)
И уж совсем не понятно как вы связываете это с «прямым сдвигом».По-моему и близко не одно и то же.Обоснуйте,короче.
Думаю что не вспомню, эти книги на мой взгляд очень полезны для тех кто идет по пути, последний раз читал их несколько лет назад.
Прямой сдвиг ??? --))) возможно это я не в теме но иногда такие вопросы меня катализируют на поиск ответа в безмолвном и пишу то что вижу :) Что есть прямой сдвиг по Ксендзюку не помню или даж не знаю Ксендзюком тож давненько баловался слишком много букоф у автора
Насколько я понял вы имели в виду сновидение наяву?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #5 : 18 октября 2011, 12:36:33 »

Насколько я понял вы имели в виду сновидение наяву?
Со сновидением наяву это безусловно пересекается.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 21:33:37 от индеец Нихто » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #6 : 18 октября 2011, 18:17:44 »

индеец Нихто, я не очень понял про че вопрос-то? Про вход в ос из бодрствования что ли?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #7 : 18 октября 2011, 20:06:17 »

индеец Нихто, я не очень понял про че вопрос-то? Про вход в ос из бодрствования что ли?
Дак метод Ксендзюка как раз предполагает вход из бодрствования.
Но я ещё хотела поговорить о прямом сдвиге наяву,с использованием метода,близкого к ксендзюковскому.О сдвиге не из яви в сон и не в другую явь(как при «верхнем» и «нижнем» способе),а во второе внимание или даже дальше(?)...с характерным отличием  от типичных сдвигов уровнем качества и чистоты восприятия от тональной продукции.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 22:29:20 от индеец Нихто » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #8 : 18 октября 2011, 20:15:12 »

не из яви в сон и не в другую явь(как при «верхнем» и «нижнем» способе),а во второе внимание или даже дальше
У меня-то и просто в ос из бодрствования так себе получается, а уж про твое ваще молчу.

« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 21:37:12 от индеец Нихто » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #9 : 20 октября 2011, 02:33:44 »

 Очень интересна тема "прямого сдвига". Жаль, что воены, имеющие в этом реальный опыт отмалчиваются. Хоть чего-нибудь написали бы - и то польза могла бы выйти тем, кто пытается подступиться...
 Это просьба :)
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #10 : 20 октября 2011, 03:15:56 »

Очень интересна тема "прямого сдвига". Жаль, что воены, имеющие в этом реальный опыт отмалчиваются. Хоть чего-нибудь написали бы - и то польза могла бы выйти тем, кто пытается подступиться...
 Это просьба :)
Уважаемый не могли бы вы дать определение что такое "прямой сдвиг точки сборки( по Ксендзюку)" ? В чем его смысл и приведите пример что это такое можно даже из книг?
Индеец некто так и не соизволил нас глупышек просветить ::) :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #11 : 20 октября 2011, 11:56:32 »

Уважаемый не могли бы вы дать определение что такое "прямой сдвиг точки сборки( по Ксендзюку)" ? В чем его смысл и приведите пример что это такое можно даже из книг?
Индеец некто так и не соизволил нас глупышек просветить ::) :)
 Ответ я тут из цитат составил:
"Сновидящий должен произвести максимальную релаксацию тела и сосредоточиться на остановке внутреннего диалога. Идеальным состоянием является сочетание полной расслабленности мышц и тканей, чтобы ослабить или даже остановить восприятие схемы тела, на фоне высокого тонуса сознания, что выражается в бдительности и сосредоточенности внимания."
 Этапы:
"(1) Активность периферийного внимания." (с закрытими глазами)
"(2) «Точка взгляда»."(примерно поцентру)
"(3) Моделирование зрительного поля с закрытыми глазами." (вроде полусферы)
"Описанные этапы техники вводят сновидящего в состояние сильного диссонанса между работой внимания и условиями перцепции. Прямой сдвиг точки сборки происходит в тот момент, когда практик засыпает, не выходя из достигнутого диссонанса."
 Полное описание техники в соответствующей главе "Порогов Сновидения".
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 23:02:54 от nobody » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #12 : 20 октября 2011, 14:22:06 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"? Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача? Будь добра :) Ответом сможешь помочь хотя бы одному человеку.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #13 : 20 октября 2011, 15:17:08 »

Есть кому чем поделиться из личного опыта?
С закрытыми глазами всегда получался "обычный" выход из тела, без эффектов описанных АПК. "Полусфера" когда возникает, очень легко выскочить в обычный ОС (либо заснуть без сновидений). Удерживать долго не выходит.

Что вы думаете о реализации этого типа входа в сновидение,но уже в состоянии бодрствования?Наяву то есть.
Чем от созерцания отличается? Если без объектов, на пустоте, деконцентративное. Созерцание вдаль и т.п.
По КК созерцание ведет к ОВД, ОВД к остановке мира, остановка мира это включение 2го внимания.

Пример:
Цитата:
Когда созерцаю таким взглядом мир останавливается, замирает, растворяется и это самое давление или напряжение вытягивает меня в мир второго внимания, как через туннель или окно. Кстати теперь даже созерцать нет необходимости. Просто необходимо в достаточной степени сконцентрироваться на этом уплотнении/давлении возле глаз и оно вытягивает меня в другой мир.
...
 Этот сталкерский прием вхождения во второе внимание того стоит.
( http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=2116.msg30733#msg30733 )
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #14 : 20 октября 2011, 18:26:55 »

Нет никакого прямого сдвига точки сборки. Собственно любой сильный сдвиг точки сборки в повышенное, есть уже разновидность сновидения, и приводит к постепенному формированию дубля, Примером такого сдвига был сдвиг в пещере из 8й книги. Техника которая здесь была приведена не имеет никакого отношения практике сдвига точки сборки. Тот кто сдвигал ее знает что любой сдвиг это только намерение и некоторый навык.
Записан
mangust
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #15 : 20 октября 2011, 18:26:56 »

индеец Нихто, а у тебя получалось входить этим методом в сновидение? Я пробовал, у меня не получилось.
Записан
mangust
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #16 : 20 октября 2011, 18:35:04 »

Есть конкретный метод Ксендзюка, который он подробно описывает в своей книге. Там целая глава. Не важно как он называет это метод. Прямой там сдвиг, кривой или по диагонали, главное метод есть, а значит есть что обсуждать тем, кто пытался его осуществить.
« Последнее редактирование: 20 октября 2011, 22:26:22 от индеец Нихто » Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #17 : 20 октября 2011, 18:48:59 »

Индеец извините что снова беспокою ваше бесценное внимание, а ваш великий учитель АПК случаем не говорил о конкретных примерах такого сдвига(типа того примера что такой сдвиг был в 8й книге в пещере) или даже Карлос этого не знал? ::)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #18 : 20 октября 2011, 18:58:35 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"?
Первым положительныим результатам увеличение частоты и интенсивности выполнения техники никак не способствовало.
Честно говоря,первые результаты появились спонтанно,как побочный эффект от "дневной" практики.То есть я случайно открыла свою технику для входа в новый вид сновидения,доселе мне неизвестный,и даже не сразу провела аналогии с ксендзюковским "прямым сдвигом ".Не сообразила.Ну а когда вспомнила-увидела совпадения и решила испробовать его метод,который раньше не давался,и сравнить.Получилось.Не скажу,что опыт совсем совпадает,но очень похож.В любом случае я попадаю на один и тот же уровень сновидения.
Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача?
В первую очередь я отказалась от надежды,от ожидания какого-либо прогресса в сновидении.А из практики обычных ОС к тому времени я выжала всё,что могла.Поэтому я отказалась от сновидений вообще.И переключила всё своё внимание на дневную практику.О ней позже,ок?)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #19 : 20 октября 2011, 19:13:43 »

индеец Нихто, огромное спасибо за ответ! Что-то подобное я и ожидал/надеялся от тебя прочитать!
 Уверен, дневная практика - это наше всё! Если позже о ней расскажешь - буду счастлив! ОК.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #20 : 21 октября 2011, 01:10:43 »

Могу рассказать из того,когда я ещё была более ли менее нормальной.))Это будет моей платой за информацию от других.
Какая информация требуется?
Что ты делал,как и что вышло.Подробности опыта.Как можно более полное описание.Заметил ли какие-то закономерности,фишки и как их ещё проверял.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #21 : 21 октября 2011, 01:49:49 »

Увы, даже подробное описание получится коротким, т.к. поставленной цели - 2 внимания - я так и не достиг. Все попытки оканчивались либо отвлечением и засыпанием на первых этапах, либо выходом в обычное ОС, либо сильным нервным возбуждением и пробуждением.
Всего предпринимал несколько десятков попыток. Старался делать все по описанию.
Полное расслабление мне сложно вызывать специально. Поэтому пользуюсь разновидностью "внутреннего будильника" - настраиваюсь "вспомнить себя" перед самым засыпанием. Потом просто расслабляюсь и жду. Мысли начинают блуждать, положение тела и конечностей становятся неопределенными, сознание уплывает. Срабатывает "будильник". "Очухавшись" в таком состоянии, начинаю работать со вниманием.
Обращаю внимание на визуальное поле. Распределяю внимание по темноте и неопределенным пятнам перед глазами. Временами внимание отвлекается на мысли, картинки и т.п. Возвращаю на поле зрения. Если "увлечься" процессом, чтобы он начал происходить автоматически, и "отпустить" контроль, со временем возникает восприятие "серой полусферы".
Почти сразу либо втягивает в ОС, либо просыпаюсь. После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
Пока все.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #22 : 23 октября 2011, 00:46:12 »

индеец Нихто, можешь описать частоту и интенсивность выполнения техники до первых положительных "результатов"? Пришлось ли отдельно углублять для этого практику ПП, Походки, деконцентрации, созерцания? Насколько сильная была отдача? Будь добра :) Ответом сможешь помочь хотя бы одному человеку.
Я много раз рассказывала свою историю.Как я это сделала.Много раз расписывала подробно,что нужно делать и для чего.И знаешь...а ничего.Людям это не помогло аж никак.Потому что...Да хватит уже.Не нужно ничего понимать.Нужно по-настоящему захотеть.Метод всего один и я только что сформулировала его в общении с другим челом.Остаётся только повторить.

Хочешь положительных результатов-потеряй надежду на положительные результаты и стать воином вместо того,чтобы потокать алчной личности.Ради свободы,если ты к ней стремишься.Убей себя!Не тело,ведь тогда ты убьёшь Дух.Убей СЕБЯ в живом теле.Всем тем,что непривычно,неприятно,неудобно,странно,страшно.Выкинь из головы всю магическую теорию,лиши тональ мотиваций.Делай бездумно(не размышляй),но сознательно,добровольно.Честно,точно,жёстко,безжалостно.
Это называется не-делание.
У нас там разговор коснулся дисциплины...Я сказала,что дисциплина-это не то что нужно в данном случае.Дисциплина превратит не-делание в тренировку,в сталкинг,во что-то ещё....А не-делать надо иррационально.
Мощнее не-делания нет ничего.
Вторая по значимости практика-это ОВД.Настоящая ОВД приходит в результате не-делания.
Все остальные практики только обрабатывают то,что вскрывает не-делание и овд.Закрепляют.Они очень важны.Но без не-делания они пусты.

И главное во всём этом-не сила,не осознание,не видение и даже не чистота.А внимание.Первое внимание-твоя точка отсчёта,второе-твоя дорога,третье-твоя цель.Внимание одно,но надо его отыскать,пробудить.Состояния,миры,возможности,делания,неделения,знания,осознания-всё ради того чтобы сделать внимание сильным и свободным.

Не-делай отчаянно и внимательно.))И покоришь тогда сновидение,во сне и наяву,и много другого.А покорив,может поймёшь,а может нет,что всё это и гроша ломанного не стоит.)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #23 : 23 октября 2011, 01:25:21 »

Забыла про "технику" сказать.)) Для прямого то сдвига.)После не-делания всё,что тебе останется-это вывести всё без остатка внимание наружу.Созецаниями,походкой силы,концентрациями и деконцентрациями.Важно в этом притупить тональное осознание,но остаться при том беспричинно предельно внимательным.А там уж ложись как Кседзюк пишет и делай по пунктам.Или твори свою технику.Хотя непосредственно само исполнение входа едва ли будет сильно отличаться.Ксен очень точно уловил в чём прикол.Восприятие как ни крути у нас одинаково устроено.Прямой вход он на то и прямой,что внимание должно выдержать все соблазны и пробить все слои.
Удачи!

И извини,если сказала не то,что ты хотел.Я правда старалась.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #24 : 23 октября 2011, 01:27:15 »

индеец Нихто, не густо. Можно было бы и поподробнее.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #25 : 23 октября 2011, 01:36:51 »

индеец Нихто, не густо. Можно было бы и поподробнее.
Чтобы хитрый тональ мог превратить не-делание в делание и не сдать позиции?)
То,что я написала-это даже больше,чем следовало бы.И не важно,если кому-то показалось вполне,он понял,принял,а кому-то не густо или вообще не принял.Не важно,если это не станет толчком.
Но если человеку повезёт,то придёт момент,когда Намерение придавит и вынудит отказаться от себя,не смотря на то что инфы не густо.))Главное тогда не упустить свой шанс.
А пока...Как там у нас индейцев...Я всё сказал.То есть хау.
Больше в этой теме подхода касаться не буду.Дальше только о внимании и восприятии.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #26 : 10 ноября 2011, 00:14:31 »

Обращаю внимание на визуальное поле. Распределяю внимание по темноте и неопределенным пятнам перед глазами. Временами внимание отвлекается на мысли, картинки и т.п. Возвращаю на поле зрения. Если "увлечься" процессом, чтобы он начал происходить автоматически, и "отпустить" контроль, со временем возникает восприятие "серой полусферы".
Почти сразу либо втягивает в ОС, либо просыпаюсь. После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
Пока все.
Как именно втягивает в ОС?Какой ОС выходит в результате?
Расскажи как ещё пробовал выходить в ОС и что получалось.
После пробуждения очень возбужденное состояние, и ощущение как после долгого сна. Заснуть, да и просто расслабится, сложно.
А потом,утром чувствуешь себя отдохнувшим или вымученным?



Жаль,что не с кем поговорить про ксендзюковские уровни тональной продукции.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #27 : 10 ноября 2011, 00:56:15 »

Как именно втягивает в ОС?Какой ОС выходит в результате? Расскажи как ещё пробовал выходить в ОС и что получалось.
Либо через осознание во сне, либо с осознанием момента засыпания.
При осознании во сне изначально наибольшая реалистичность и стабильность. Иногда получается ненадолго зафиксироваться короткими взглядами либо ощупыванием. Потом куда-нибудь перемещаюсь, рассматриваю, меняю окружение и т.п. Выкидывает обычно когда думаю чем заняться. Все занимает буквально несколько минут. Иногда сразу после пробуждения получается снова выйти.
При входе из бодрствования главное расслабится до состояния парения, и не заснуть при этом. Для чего использую концентрации, визуализации и т.п. Когда попадаю в нужное состояние, выйти можно любым методом. Варианты: ощутить падение или полет, ощутить вибрации и "выкрутится" из тела, представить окружение и перетянуть туда тело. Ощущения могут быть совершенно разными, от вытягивания через голову до простого падения с кровати, могут как будто бы просто открыться глаза. Так или иначе, сами ОСы у меня очень короткие, по несколько минут (за это время можно полетать, представить какое-нибудь место, найти человека и т.п.) Хотя если потом выбрасывает в "парящее" состояние, можно болтаться в ОС и обратно множество раз.
После окончательного пробуждения так или иначе бодрость и чувство наполненности энергией.
При попытках прямого выхода, после отвлечения от "серой полусферы", все происходит по 2му сценарию.

А потом,утром чувствуешь себя отдохнувшим или вымученным?
Смурным) Не до конца проснувшимся. Сил и энергии вроде бы много, но при этом могу быть невнимательным, "зависать" порой, вперившись взглядом во что-нибудь незначительное и т.п. Это после всех ОСов, не только после попыток выйти "прямым" методом.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #28 : 10 ноября 2011, 00:58:40 »

Чем от созерцания отличается? Если без объектов, на пустоте, деконцентративное. Созерцание вдаль и т.п.
Это ты мне скажи чем у тебя отличаются эти созерцания.Подробно расскажи.Плюс другие способы ОВД на фоне активности тела,расслабления и т.д.
По КК созерцание ведет к ОВД, ОВД к остановке мира, остановка мира это включение 2го внимания.
Что в твём понимании есть остановка мира?Что для тебя второе внимание?То есть не в теории,а в восприятии.В твоём опыте.
Подсказки:Если на меня свалился кирпич и я потеряла сознание-это будет остановкой мира?Если я наелась тарена и "попала в другой мир"-это второе внимание?
Когда созерцаю таким взглядом мир останавливается, замирает, растворяется и это самое давление или напряжение вытягивает меня в мир второго внимания, как через туннель или окно. Кстати теперь даже созерцать нет необходимости. Просто необходимо в достаточной степени сконцентрироваться на этом уплотнении/давлении возле глаз и оно вытягивает меня в другой мир.
Откуда ты знаешь что это второе внимание,а не внимание сновидения?Опиши другой мир.

« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 01:36:55 от индеец Нихто » Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #29 : 10 ноября 2011, 01:13:14 »

При осознании во сне изначально наибольшая реалистичность и стабильность.
А сюжеты какие?Характер сна?Отличается от того,что выходит с осознанием момента засыпания?
При входе из бодрствования главное расслабится до состояния парения, и не заснуть при этом. Для чего использую концентрации, визуализации и т.п. Когда попадаю в нужное состояние, выйти можно любым методом.
То есть любые концентрации,визуализации приводят тебя к одному состоянию?
А любые методы из нужного состояния приводят к одному характеру сновидения?И нет такого,что например из "выкручивания" выходят небывалые декорации и легко поддаются управлению,а после "простого открытия глаз" например то место где ты спишь и трудно управлять?Ну или как-то по-другому.Любые закономерности.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #30 : 10 ноября 2011, 01:18:29 »

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д.  


Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #31 : 10 ноября 2011, 01:36:08 »

Это ты мне скажи чем у тебя отличаются эти созерцания.Подробно расскажи.Плюс другие способы ОВД на фоне активности тела,расслабления и т.д.
Тут описал http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10568.msg43367#msg43367 в общих чертах.
На фоне активности (правильная ходьба) - деформации поля зрения (появление глубины или объема у теней, искажение расстояний и т.п.) и кинестетики ("облегчение" тела, "автоматическое" движение, разные ощущения в затылке и макушке головы). Все не на долго - отвлекаюсь на эффекты и они прекращаются. Словесный диалог не работает, пока держу "полусферу" зрения.
Сидя пробовал освоить 2 вида созерцания. Концентративное или деконцентративное. Есть отличия в ощущениях - при КВ со временем фиксируется особое ощущение "напряженности в голове", и состояние особой внимательности, сконцентрированности, которое потом можно воспроизвести даже без КВ. Глушит словесный ВД, причем без усилий по подавлению мыслей. Потом легко выйти в ОС из бодрствования. При дКВ ощущение "расслабленности в голове", или даже некой пустоты, невесомости. Несколько раз получалось как будто бы заснуть не засыпая и словить порцию сновидных глюков с открытыми глазами, но тоже спецэффекты быстро приводят в чувство.
В шумном месте можно "слить" все звуки и речь в один поток шума. Состояние подвешенности и отсутствия времени, тоже ассоциации с засыпанием.
Лежа КВ на внутреннем звуке, на макушке, либо на дыхании. Приводит к тому "парению", из которого вхожу в ОС.

Что в твём понимании есть остановка мира?Что для тебя второе внимание?То есть не в теории,а в восприятии.В твоём опыте.
Подсказки:Если на меня свалился кирпич и я потеряла сознание-это будет остановкой мира?Если я наелась тарена и "попала в другой" мир-это второе внимание?
Встречал разные определения этих состояний в разных источниках. Возможно, если полная ОВД зафиксируется как довольно - таки длительное состояние, и ТС успеет отъехать сильно дальше, чем просто ОС, будет 2е внимание. А если это случится на фоне активного тела, случится остановка мира.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #32 : 10 ноября 2011, 01:47:48 »

На фоне активности....
Спасибо.То,что нужно.Но не откажусь,если будет ещё.) Отвечу позже.

Другим тоже разрешаю присоединиться.))

Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #33 : 10 ноября 2011, 01:52:05 »

Встречал разные определения этих состояний в разных источниках. Возможно, если полная ОВД зафиксируется как довольно - таки длительное состояние, и ТС успеет отъехать сильно дальше, чем просто ОС, будет 2е внимание. А если это случится на фоне активного тела, случится остановка мира.
Это не ответ,это уход от ответа.)) Мне побоку как оно в теории,мне интересно как оно у тебя!) Пойму,если не хочешь рассказывать в этом ключе.Только скажи и оставим эти разборки.)
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #34 : 10 ноября 2011, 01:52:53 »

А сюжеты какие?Характер сна?Отличается от того,что выходит с осознанием момента засыпания?
"Сюжета" нет, когда есть осознание. Все люди или другие существа тоже исчезают. Отличие в интенсивности ощущений и субъективной глубине. При осознании во сне и "тело" и "декорации" плотнее.

То есть любые концентрации,визуализации приводят тебя к одному состоянию?
КВ/дКВ вроде бы да. Визуализацию не использую.

А любые методы из нужного состояния приводят к одному характеру сновидения?И нет такого,что например из "выкручивания" выходят небывалые декорации и легко поддаются управлению,а после "простого открытия глаз" например то место где ты спишь и трудно управлять?Ну или как-то по-другому.Любые закономерности.
Бывает что не могу двигаться, к примеру, или что-то еще мешает. Тогда просто использую сразу другой метод. Они взаимозаменяемы для меня. Характер сна от этого не зависит вроде бы.

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?
Только лежа пробовал. Причем расслабится полностью удается только лежа на спине.

Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д.
Да, эффект как от любой другой КВ - т.е. это для меня просто способ удержать произвольное внимание, безотносительно к модальности и объекту сосредоточения.

Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Осознание наяву у меня изменяется не скачкообразно. Просто потихоньку как будто полунепроницаемая мембрана между мной и миром появляется. Чуть легче стало отстранятся от эмоций, боли, любых восприятий, мыслей и т.п.

Откуда ты знаешь что это второе внимание,а не внимание сновидения?Опиши другой мир.
А это не моя цитата, вообще-то :) Я так не умею.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #35 : 10 ноября 2011, 01:54:24 »

Это не ответ,это уход от ответа.)) Мне побоку как оно в теории,мне интересно как оно у тебя!) Пойму,если не хочешь рассказывать в этом ключе.Только скажи и оставим эти разборки.)
Возможно, я где то неясно выразился. У меня нет опыта ни остановки мира, ни 2го внимания. Увы.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #36 : 10 ноября 2011, 02:06:20 »

Возможно, я где то неясно выразился. У меня нет опыта ни остановки мира, ни 2го внимания. Увы.
А твои сновидения как-нибудь с реалом пересекались?
Твои дневные состояния хоть немного приносили магические способности?Если да,то какие?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #37 : 10 ноября 2011, 02:11:30 »

Что ты понимаешь под ОВД?Дай своё определение.Лучше пусть корявое и на примере,чем удачное,но чужое.)

Извини,что закидала вопросами.Просто материал нужно подсобрать.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #38 : 10 ноября 2011, 02:12:53 »

А твои сновидения как-нибудь с реалом пересекались?
Нет. Единственное, возможно - то самое состояние разболтанности и вместе с тем повышенной энергии. Но это явно не ПО и не сновидение наяву.

Твои дневные состояния хоть немного приносили магические способности?Если да,то какие?
Пожалуй нет. Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под магическими способностями.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #39 : 10 ноября 2011, 02:21:02 »

Что ты понимаешь под ОВД?Дай своё определение.Лучше пусть корявое и на примере,чем удачное,но чужое.)
Я понимаю под полной ОВД состояние, которое сопровождает смещение ТС. Непосредственно время засыпания, к примеру, т.е. в те несколько секунд между сном и бодрствованием, когда происходит само "погружение". Полная пассивность (расслабленность) психики, отсутствие структурированного восприятия. Полное отсутствие делания (памяти, личности, тела и т.д.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #40 : 10 ноября 2011, 20:25:45 »

Вот ещё что хотелось спросить:Поза тела имеет значение при твоём выходе в ОС?Не пробовал ли ты выходить без расслабления,а например сидя или в каком-то неудобном положении?Пробовал ли концентрацию на зонах тела(чакрах типа) и т.д. 


Все вопросы в этих двух сообщениях актуальны и для твоего дневного опыта.Проведи параллели между сном и реальностью,аналогии  в способах осознаться во сне и наяву,и попытайся проанализировать,наблюдаются ли закономерности.Зависит ли "место"(состояние) попадания от того что ты делаешь(от как расставлены акценты внимания).Если что-то подобное наблюдается-расскажи пожалуйста.
Вопросы не ко мне, но думаю, не лишним будет вставить свои пять копеек.
Входил в ОС лежа на животе, с головой, повернутой влево. Точнее, влетал в картинку города, которая постепенно приобретала краски. И не терял непрерывность при засыпании благодаря полету.
 Был прецедент входа в ОС при релаксации лежа на спине+концентрации на ступнях. Вход был четко по стадиям, описанным Кастанедой: неподвижная картина, изменение направления взгляда в оживающей картине, присутствие тела и движение в ожившей картине, дальше - обычный ОС.
 Заметил, что концентрация на кистях рук перед сном - повышет вероятность ОС и запас энергии для него.
 Личная фишка: однажды во сне научился вызывать покалывающие электрические ощущения у человека, тыча в него пальцем с расстояния(желательно в центр ладони). Научился потом и наяву, но с чувствительными людьми или сонастроенными. Детский лепет, но, все же, параллель!
 Еще был давно странный прецедент:
 Проснулся среди ночи от СМСки, ответил и улегся, заметив, что темнота окутана зеленым... Заметил усиленное седцебиение и сосредоточился на ударах в груди. Чего-то осенило и я как-то "хлопнул" вместе с сокращением сердца. Может, выдохнул... Ощутил, что на меня как будто сели сверху на лопатки(лежал на животе). В тот же миг я уже стоял рядом с кроватью в теле, похожем на сновидческое или в сонном параличе. Прошелся по комнате. Все на месте. Так и не понял, во сне я или в обычном мире. Решил вернуться. "Хлопнул" с сердцем, "с меня встали", лежал себе на кровати. Проверил еще раз, "хлопнул" снова - все повторилось. Походил, посмотрел в зеркало - черты по-уродски менялись, поржал, походил. Снова "хлопнул" - опять на кровати, ощущение придавленности на лопатках ушло. Проанализировал, пришел в себя окончательно, может, сразу заснул... Позже пробовал повторить - безрезультатно. Такая вот история...
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #41 : 10 ноября 2011, 20:32:02 »

nobody, интересно, я как-то с дыханием несколько раз вылетал.
Думаю, важнее не конкретные методы, а расслабление и околоОВДшное состояние. Тогда любые методы срабатывают...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #42 : 10 ноября 2011, 20:40:39 »

Al1, я сейчас тоже так считаю, в основном. Но, ДКВ с закрытыми глазами - особая фишка. Жаль, не поддалась пока.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #43 : 11 ноября 2011, 10:44:14 »

Вопросы не ко мне, но думаю, не лишним будет вставить свои пять копеек.
Вопросы ко всем,так что твои пять копеек очень кстати.

Входил в ОС лежа на животе, с головой, повернутой влево. Точнее, влетал в картинку города, которая постепенно приобретала краски. И не терял непрерывность при засыпании благодаря полету.
Это один раз?
Был прецедент входа в ОС при релаксации лежа на спине+концентрации на ступнях. Вход был четко по стадиям, описанным Кастанедой: неподвижная картина, изменение направления взгляда в оживающей картине, присутствие тела и движение в ожившей картине, дальше - обычный ОС.
Что для тебя обычный ОС?Как ты его ощущаешь?Что тебе в нём легко доступно,а что трудно делать?
Заметил, что концентрация на кистях рук перед сном - повышет вероятность ОС и запас энергии для него.
А я раньше замечала,что концентрация на сосках,или на кончике носа,или на клиторе,на любой зоне в теле,которая по каким то причинам проявляет активность,или на всём теле после физической тренировки,на звоне в ушах и т.д. повышает вероятность ОС.
Когда практиковала праноямы два-три раза  день по часу-полтора,то ОС случались сами по себе частенько.
Личная фишка: однажды во сне научился вызывать покалывающие электрические ощущения у человека, тыча в него пальцем с расстояния(желательно в центр ладони). Научился потом и наяву, но с чувствительными людьми или сонастроенными. Детский лепет, но, все же, параллель!
Ну прикольно.) А чем ты ещё в ОС занимаешься?
Еще был давно странный прецедент:    Позже пробовал повторить - безрезультатно.
А что именно ты хотел повторить?Сновидение было для тебя нетипичным или сам выход заинтересовал?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #44 : 11 ноября 2011, 10:49:07 »

Вот ещё вопрос:Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?А может с намеренной концентрацией на этом возбуждении?С концентрацией на пенисе,на его головке?
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #45 : 11 ноября 2011, 11:13:04 »

Извини,что закидала вопросами.Просто материал нужно подсобрать.

Вот ещё вопрос:Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?А может с намеренной концентрацией на этом возбуждении?С концентрацией на пенисе,на его головке?


Судя по цитате первой, ты вроде бы девушка...
Тогда откуда такие скабрёзности в голове?

Вообще сексуальное возбуждение и ОС несовместимы. Выбьет сразу. Я однажды летал по заданию в ЭТ к своей девушке (задание было произвольно выбрать места в которых побывать), а когда проник в спальню увидел её очень близко спящей и где-то там далеко в моем физическом теле стал банально подыматься член... за что я получил сильный нагоняй и мне пришлось моментально покинуть ту комнату. К счастью я не потерял контроля сновидения подавив возбуждение в зародыше и продолжил практику.

А в момент перехода в ОС вообще не представляю, как можно держаться за диалог сознания чтобы возбуждаться на образ девушки.
Это считай опять в первое внимание попадешь...

А откуда такой интерес?
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #46 : 11 ноября 2011, 11:37:05 »


Тогда откуда такие скабрёзности в голове?
Узнала новое слово.))
В чём непростойность-то?) Я обсуждаю практику,и если ПЕНИС в ней как-то фигурирует))),то,извините,какая ж это непристойность?
Но да,легко могу говорить на любые темы,самые неблаговидные.Знали б вы что я обсуждала с мужчинами...))  Это показатель чего,по-вашему?Несерьёзности,развращённости?
Вообще сексуальное возбуждение и ОС несовместимы. Выбьет сразу. Я однажды летал по заданию в ЭТ к своей девушке (задание было произвольно выбрать места в которых побывать), а когда проник в спальню увидел её очень близко спящей и где-то там далеко в моем физическом теле стал банально подыматься член... за что я получил сильный нагоняй и мне пришлось моментально покинуть ту комнату. К счастью я не потерял контроля сновидения подавив возбуждение в зародыше и продолжил практику.
Возбуждение в самом сновидении-это другая тема.
А в момент перехода в ОС вообще не представляю, как можно держаться за диалог сознания чтобы возбуждаться на образ девушки.
Это считай опять в первое внимание попадешь...
Зачем образ девушки?Если сексуальная энергия накопилась,то стояк будет так или иначе.)) Другое дело,что это провоцирует на фантазии,но можно ведь это дело пресечь,не пресекая само возбуждение.
А откуда такой интерес?
Подробно рассказать?Или достаточно уверений,что интерес сугубо магически-прагматический?)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #47 : 11 ноября 2011, 11:41:24 »

Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?
Мне рассказывала одна девушка (совершенно не знакомая с КК и не интересующаяся этими вопросами), что она во время оргазма "вышла из тела".
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #48 : 11 ноября 2011, 11:49:15 »

Если сексуальная энергия накопилась,то стояк будет так или иначе
Ясно, ты не девушка....

Сексуальная энергия не подымает члена без мысли о женщине, или без раздражения ответственных рецепторов (это может быть по разным причинам, вплоть до позыва утреннего в туалет поссать).
Возбуждает именно мысль!

а если мысли нет то даже соединение двух ЭТ не дает сексуального возбуждения. Во всяком случае у меня был такой опыт, что мы с одной женщиной постоянно на расстоянии чувствовали друг друга и без особого труда сливали свои тела в нечто единое. Потом проверяли ощущения по времени и оно совпадало всегда.  Это было просто такое время первой влюбленности - совершенно сумасшедшего взаимного притягивания.

так вот когда тела сливались (эх не знаю какие это были тела, но очень осязаемые на уровне ощущений) то вовсе не было обычного сексуального возбуждения, а какое-то совершенно необъяснимое состояние блаженства совершенно другого рода)

Более того именно такое начиналось при остановке ВД.

Я не пробовал объяснить и думать над этим. Просто было.

Но опять таки, подчеркиваю   при том что у нас был довольно частый секс в то время (я даже взмолился, что бы не так часто!) в ДАННОМ ощущении НЕ БЫЛО признаков сексуального возбуждения обычного типа.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #49 : 11 ноября 2011, 11:53:35 »

Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?
Мне рассказывала одна девушка (совершенно не знакомая с КК и не интересующаяся этими вопросами), что она во время оргазма "вышла из тела".
Хм...Думаю,случайное стечение обстоятельств.А оргазм был в результате полового контакта?
Мне один знакомый маг рассказывал,что у него была приятельница-сновидящая,которая для выхода в сновидение восновном использовала концентрацию на клиторе.Точнее на скопленном возбуждении,сосредоточеном в клиторе.
Раньше замечала,что если не заниматься ананизмом,то возбуждение,распростарённое по всей области внутренних и внешних половых органов,в итоге концентрируется в клиторе,становясь...как бы сказать...осязаемым что ли,плотным.  
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #50 : 11 ноября 2011, 12:05:36 »

А в момент перехода в ОС вообще не представляю, как можно держаться за диалог сознания чтобы возбуждаться на образ девушки.
Один из способов настроится на осознание во сне - сильно захотеть сделать что-то определенное.
К примеру, увидеть свои руки. Или определенного человека.
Проблема в том, что "искусственные", "умственные" желания не так уж просто сформировать и удерживать на том уровне, чтобы его "протащило" в сон.
А вот на образе светлой и чистой любви :) проскочить куда как проще, т.к. желание усилено эмоционально.
Хотя в самом ОСе потом будет довольно-таки сложно заняться чем-нибудь полезным.

Кто-то из вас пробовал выходить в ОС в сексуально-возбуждённом состоянии?А может с намеренной концентрацией на этом возбуждении?С концентрацией на пенисе,на его головке?
Просто не выйдет заснуть.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #51 : 11 ноября 2011, 12:06:05 »

Если сексуальная энергия накопилась,то стояк будет так или иначе
Ясно, ты не девушка....
Ты наверно хотел сказать-ты девушка,поэтому ясно что не рубишь.)
Сексуальная энергия не подымает члена без мысли о женщине
Хм...Мои знакомые мужчины говорят иначе.Все нагло врут?
И потом,часто на себе замечала,что возбуждение усиливается во время ОВД.Понятно,что мой недоразвитый пенис,проявленный клитором,не способен куда-либо подняться,но мужчины в аналогичной ситуации наблюдают поднятие.)  
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #52 : 11 ноября 2011, 12:15:00 »

Просто не выйдет заснуть.
Если научиться расматривать это возбуждение абстрактно,не наделять его характером сексуальности,отрешённо испытывать,наблюдать,то выйдет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #53 : 11 ноября 2011, 12:36:35 »

Входил в ОС лежа на животе, с головой, повернутой влево. Точнее, влетал в картинку города, которая постепенно приобретала краски. И не терял непрерывность при засыпании благодаря полету.
Это один раз?
Несколько.
Что для тебя обычный ОС?Как ты его ощущаешь?Что тебе в нём легко доступно,а что трудно делать?
ОС - это пару минут опыта за раз для меня. Поскольку мне удавалось ощущать свое физ. тело в ОС, то знаю, чем отличается тело сновидения(у меня): оно управляется иначе и ощущается иначе, хотя, иногда, разницы в ощущениях почти нет. Ощущения вообще в ОС либо ограничены, либо сужены, но их интенсивость часто выше, чем наяву. В моих ОС с каких-то пор пропали персонажи и появляются редко. Легко управляю телом, делаю пассы(но всегда путаю порядок, т.к его помнит физ. тело), летаю, прохожу вниманием по телу, прижимаю язык к нёбу. Трудно дается повторное засыпание и осознанное дыхание.
А что именно ты хотел повторить?Сновидение было для тебя нетипичным или сам выход заинтересовал?
Сам выход.
 Насчет концентрации на зонах тела: для меня руки рулят(всегда сконцентрирована/течет энергия), ноги - непривычно, потому эффект замечал, другие зоны - не впечатлили пока.
 Насчет сексуальной энергии: удачных входов на моем счету совсем мало, в состоянии возбуждения - ни одного. ОСы в таком состоянии - не то, что можно показывать детям :) Я этого не люблю больше. Еще заметил, что при длительном воздержании ОСы почти пропадают. Энергия как-то должна течь, чтоли. Эксперименты насчет задействования сексуальной энергии не радуют пока.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #54 : 11 ноября 2011, 12:55:56 »

Вообще сексуальное возбуждение и ОС несовместимы. Выбьет сразу. Я однажды летал по заданию в ЭТ к своей девушке (задание было произвольно выбрать места в которых побывать), а когда проник в спальню увидел её очень близко спящей и где-то там далеко в моем физическом теле стал банально подыматься член... за что я получил сильный нагоняй и мне пришлось моментально покинуть ту комнату. К счастью я не потерял контроля сновидения подавив возбуждение в зародыше и продолжил практику.
Если можешь, расскажи, как у тебя произошел переход от мира сновидения и тела сновидения к путешествию в ЭТ в мире 1го Внимания! Если произошел. Я имею ввиду и задачи и ключевые события. Будь добр :)
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #55 : 11 ноября 2011, 13:01:39 »

как у тебя произошел переход от мира сновидения и тела сновидения к путешествию в ЭТ в мире 1го Внимания
Я такого не говорил.
Путешествие в ЭТ не имеет к 1в никакого отношения и не может иметь. Конечно же все это было во Втором внимании. Другое дело, что меня чуть не вышибло из второго внимания через начавшееся возбуждение в физическом теле где-то там далеко, где оно сохранялось.. Поэтому лучше о сексе никогда не думать в такие моменты, а то начнешь чувствовать физ тело и ЭТ вынуждено будет  вновь с ним соединиться.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #56 : 11 ноября 2011, 13:16:06 »

 Ясно, Oleo tuo. Если можешь, расскажи, как у тебя произошел переход от мира сновидения и тела сновидения к путешествию в ЭТ во 2м Внимании! Я имею ввиду и задачи и ключевые события. Будь добр :)
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #57 : 11 ноября 2011, 13:23:13 »

Я имею ввиду и задачи и ключевые события. Будь добр
Я не уверен что имею право об этом говорить. Но в общих чертах, выход сам был через область живота. И производился только намерением. Во втором внимании вообще кроме намерения и воли ничего нет.
Меня правда "вели" - шаг за шагом...    В той стадии когда это уже возможно - получается все как бы само.
Но для этого фактически нужно умереть. ЭТ не ощутить даже при малейшем контроле 1В.
А отпустить 1В это и есть в каком-то смысле смерть.
Достигается это скорее ослаблением намерения жить. В нас есть постоянная сила идти вперед как бы - жить. А тут её сводишь к нулю. И только за порогом включается другое сознание.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #58 : 11 ноября 2011, 13:34:54 »

Oleo tuo, спасибо большое!
 Насчет жизни и смерти очень хорошо тебя понимаю!
Записан
settle
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #59 : 11 ноября 2011, 14:00:46 »

  Еще заметил, что при длительном воздержании ОСы почти пропадают. Энергия как-то должна течь, чтоли. Эксперименты насчет задействования сексуальной энергии не радуют пока.
При воздержании ОС только усиливаются, просто надо контролировать свою сексуальную энергию, а ты слишком озабочен сексом, когда воздерживаешься, вот и пропадают ОС. Если захочешь, то сможешь взять сексуальную энергию под контроль, но на это уйдут годы практики. Я, например, взял уже давно сексуальную энергию под контроль и при воздержании ОС только энергетически более сильные.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #60 : 11 ноября 2011, 14:21:32 »

 settle, это хорошо, что так. Радует твое сообщение. Ты действительно не кончал годами? И нормально? Болей, нервозности, расстройств физических не было? А ночные непроизвольные семяизвержения как? Ответь подробнее, пожалуйста!
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #61 : 11 ноября 2011, 14:28:32 »

А ночные непроизвольные семяизвержения как? Ответь подробнее, пожалуйста!
кстати Флоринда кажется посмеялась вместе со всеми над таким же вопросом на семинаре. И сказала, что во сне если такое происходит, то по меньшей мере нужно получить удовольствие и не париться.

Насколько я понял, вопрос с сексом строг для новичков. Когда на нем уже нет навязчивой фиксации, то казнить себя за отступления от него ненужно.
Но есть еще одна стадия, когда воин достигает отзвуков того состояния перед которым секс превращается в убогое удовольствие. Вот тогда он сам сознательно и серьезнейшим образом избегает его и вообще ВСЕГО, что может ослабить его связь с Абстрактным.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #62 : 11 ноября 2011, 14:35:54 »

 Oleo tuo, тут есть заковыка... Мне удавалось контролировать себя во сне и в момент просыпания. И в глубине души я знаю, что, если конфуз произошел - то я себе это разрешил.
 Согласен с тобой: казнить себя ни к чему, но бывают периоды особого контроля.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #63 : 11 ноября 2011, 15:18:36 »

settle, ответ твой похож на сказку и радует бесконечно! Спасибо!
 Иногда, так важно верить, что то, за чо взялся,-  осуществимо. (Ну а иногда, важно не иметь надежд...)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #64 : 11 ноября 2011, 16:44:35 »

nobody,  а откуда твое такое любопытство к личности другого? Это тебе что-то дает? И что. если не секрет.
Ответ интересует, прежде всего. На вопрос отношений и партнерства. Без контекста не обойтись. Ответ violet drum и твой я уже разглядел. Помогает ли? Не у верен: собрал данные для анализа, получил уверенность дополнительную, что не совсем заглючил... это да, но насколько помогает - все равно вопрос не решенный до конца. Решаю, походу и его.
 Хотя, к личности индеец Нихто, может, есть и другой интерес-любопытство - уж очень ее ответы мне близки, почему-то. Загадка... Может, цепляюсь за приятность быть понятым?
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #65 : 11 ноября 2011, 16:53:16 »

nobody,  а зачем для анализа фактические факты? )) Вполне можно составить впечатление и по невербальным каналам. Конечно и впечатление такое будет не для личного досье но для магии вполне сгодится. Энергетика сквозит через слова независимо от их содержания. Скорее ритмы, цезуры, паузы, перебивки, акценты... .  Словарь, образы и т.д. тонус, настрой. степень свободы и непривязанности.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #66 : 11 ноября 2011, 18:11:32 »

 Спасибо, settle! Я верю, что отвязать свою сексуальную энергию от пут мира имеет смысл. И что это необходимо "лично" для меня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #67 : 11 ноября 2011, 18:26:28 »

Все эти разговоры - уход от темы, но главное - это подмена сути нагвализма чем-то гораздо менее важным.
Потеря энергии через секс вторична. Говорить о ней следует после того, как перекрыты каналы потери через отрицательные эмоции.
Сам половой акт и оргазм - не главные канала потери энергии.
Потеря энергии через секс происходит по большей степени в связи с нашей неосознанностью.
Мы автоматом, механически реагируем на появляющиеся в поле зрения или даже в наших фантазиях сексуальные объекты. Начинать нужно именно с этого, а не  с того, чтобы уметь долго сдерживаться при сексе. Последнее решается легко, если ставится именно такая цель - гандон и(или) пиво. Гораздо сложнее контролировать свои автоматизмы и фантазии.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #68 : 11 ноября 2011, 18:40:29 »

 Так точно, Корнак7! Сдеживаться при сексе - это совсем не туда!
 И социальные реагирование - первое на очереди на трасформацию, биологическое - на потом(впрочем, начинать эти битвы можно одновременно, только акценты верно расставить).
 И, я виноват, что стал расспрашивать, и увел от темы "прямого сдвига" в сторону отношений и воздержаний. Извиняйте :'(
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #69 : 11 ноября 2011, 23:29:01 »

И потом,часто на себе замечала,что возбуждение усиливается во время ОВД
У меня было немало настоящих остановок в.д...возбуждение при этом никогда не испытывала...а вот в моменты выхода или в ос-частенько..... :)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #70 : 12 ноября 2011, 00:11:15 »

Есть мнение, что возбуждение в момент выхода может быть как-то связано с вибрациями. И ещё - у меня возбуждение нередко возникает при длительной тряске в автотранспорте. То есть, и тут - вследствие вибраций.
Записан
manowar
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #71 : 12 ноября 2011, 00:45:12 »

Lucid  есть мнение что если вы мокрыми руками возьметесь за оголенные провода то выйдете сначало по прямому сдвигу (по ксендзюку) после в снов наяву -ос- второе внимание - осторожно двери закрываются, следующая станция ОРЕЛ   :D
Записан
Lucid
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #72 : 12 ноября 2011, 00:59:25 »

 ;D

Я всего лишь предположил, что вибрация того или иного рода способствует половому возбуждению...
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #73 : 12 ноября 2011, 17:17:12 »

Если научиться расматривать это возбуждение абстрактно,не наделять его характером сексуальности,отрешённо испытывать,наблюдать,то выйдет.
Я проверял. Либо стоит, либо рассматриваешь абстрактно и отрешенно наблюдаешь. :) Все более - менее глубокие ИСС делают сексуальное возбуждение невозможным. Проверено также и на множестве разных ПАВ.
Возможно, это чисто женская фишка?
Или тебе известно о такой возможности от мужчин которым это удалось?
« Последнее редактирование: 12 ноября 2011, 23:40:03 от Al1 » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #74 : 12 ноября 2011, 21:27:37 »

Я проверял. Либо стоит, либо рассматриваешь абстрактно и отрешенно наблюдаешь

Все же есть инерция физ.процессов))). Поэтому кода просыпашься с эрекцией, порой не можешь даже вспомнить причину (сюжет) и в такой момент эрекция какбэ сама по-себе, безо всяких мыслей. ::)
В принципе и все энергетические практики с использованием сексвобуждения построены на том же принципе (инерции), - кода внимание переключаецца с "причины возбуждения" на само возбуждение как самоценный энергофакт. (конечно, это переключение приводит к переводу энергии в другие формы.(эрекция уходит)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #75 : 13 ноября 2011, 03:45:32 »

Возможно, это чисто женская фишка?
Возможно,это чисто моя фишка.У меня много чего-"не как у людей".))
Или тебе известно о такой возможности от мужчин которым это удалось?
Я же сказала,что несколько знакомых мужчин испытывали подобное.
И помнится мне,что один знакомый говорил о некой йоговской практике,предлагающей использовать концентрацию на головке возбуждённого пениса.И что типа того,что если это возбуждение трансформировать в абстрактную энергию,то эта энергия может творить чудеса.Это меня заинтересовало,потому что аналогичное ранее обнаружилось и у меня,только вместо пениса-клитор.И хотя я успешно использовала многое,по ситуации,но то,что требовало мощи-получалось чаще "из клитора".))
Правда сейчас ситуация несколько изменилась-вся моя сила сконцентрировалась в глазах.

Спасибо всем,кто поделился своей ситуацией по этому вопросу.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #76 : 13 ноября 2011, 05:28:02 »

 Ухх. Спасибо, индеец Нихто! Ждал этого ответа. Трудно выразить, какие чувства вызывает. Радость понимания и грусть какая-то, может, от смирения с судьбой... Ценно.
 Добавлю, что при развязывании "узлов" со значимыми людьми, у меня крепнет чувство абстрактной любви ко всему...
Не знаю что ты подразумаешь под словом "партнёр",поэтому отвечу так-Амур видимо обошёл меня стороной,так как ни намёка на способность влюбиться по сей день не обнаружилось.
Тоже не доводилось влюбиться нормально, но привязываться удавалось сильно. Под "партнером" подразумевал любимого, друга, соратника или партнера в совместной практике.

 Насчет роли глаз в практике: направление взгляда отражает ВД, поэтому, если смотроеть на не примечательные вещи - он изменяется вместе с настроением, буксует. От визуальной КВ часто проваливался в полусон с открытыми глазами, или изображение дрожало, или белая пелена вокруг предмета из-за неподвижности зрачков, или все четко и ментальное комментирование затухало. От ДКВ - как и положено, быстро затухало ментальное комментирование, метавнимание обращалось внутрь на психоэмоциональный фон. При не-делании расстояний (2 предмета, стоящих на разном расстоянии, "поместить" на одну плоскость) буксовало узнавание и чего-то "немело" в области пупка. Кроме того, ощущения давления/потока/покалывания удавалось у людей сонастроенных вызывать взглядом. Кроме того была такая настройка разговорно-выслеживательная, отличавшаяся настроением хищника, выслеживающего добычу (слабое место или заблуждение, например); настройка отличалась также соответствующим взглядом (который был одним из ключей ее активации) и ощутимым энергетическим давлением. Еще интересные ощущения были, когда пытался разглядеть картинку во время флуктуации внимания с закрытыми глазами (белое пространство или вспышки, вроде). Еще интересны были когда-то цветные пятна перед глазами (не обязательно закрытыми), сопровождающие ощущения потока через макушку (удаляющиеся или приближающиеся кольца, вращение секторов), потом перестало интересовать как неперспективное направление. А еще вращение глазами помогает переключиться, если на чем-то залип. Вот. Все, что вспомнил :) А у тебя чего интересного связано с глазами?
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #77 : 13 ноября 2011, 14:19:02 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение. Но если годы "попыток" не приводят к сдвигам, возникают сомнения в своем подходе в целом. Поэтому полезно со стороны хотя бы послушать, как это случалось у других. Ты говоришь что описывала свой опыт и результат для других был нулевым. Это не так, ведь такие рассказы ценны не только (и даже не столько) как инструкция, а и для настройки, чувства.

может чем-то ещё могу помочь?
Расскажи, пожалуйста, как добилась первых глубоких, значимых с т.з. пути, преднамеренных сдвигов в "дневной" практике.
И еще: как поддерживать слитность, непрерывность практики в течение дня?

Нужен ли тебе мой ответ-мнение по этому поводу
Не откажусь :) Описанные мной эффекты были и год назад. Ими все и ограничивается. Мне непонятно, почему нет развития? Каких-либо существенных сдвигов, полной остановки диалога и подобного.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #78 : 13 ноября 2011, 16:05:18 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение
"поддерживать намерение" - как то непонятно. наше дело не цепляться за рациональность, которая нас фиксирует и дать своей ТС свободу быть перемещенной. На самом деле она постоянно находится под воздействием разных потоков, но воли мы ей не даем, удерживая разумное состояние контроля. Отпустить мало, нужно суметь оставаться в новом положении.
но пока разум и разговор на страже - они всегда будут нас возвращать к обычному положению.

А отпустить себя как во сне - это и есть сновидение наяву.   
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #79 : 13 ноября 2011, 16:32:38 »

"поддерживать намерение" - как то непонятно
Под словами "просто поддерживать намерение" имел в виду приблизительно это
если вы читали книги, перечисленные триггером и прошли определенные стадии увлечения "записыванием" снов и прочей лабуды., то я бы Вам посоветовал просто ЖДАТЬ, ничего не предпринимая.
Совет простой и может быть как покажется "пустой".
Но это не так.
У вас в сознании все равно будет производиться необходимая работа и тем интенсивнее, чем дольше вы будете сдерживать плотину своих УСИЛИЙ.
Те усилия. которые необходимы для Ос. сновидения на самом деле не имеют ничего общего с усилиями личности и разума.
Вы все равно будете отчаянно пытаться сделать то, о чем уже имеете представление. Но это нужно именно НЕ ДЕЛАТЬ!

наше дело не цепляться за рациональность, которая нас фиксирует и дать своей ТС свободу быть перемещенной. На самом деле она постоянно находится под воздействием разных потоков, но воли мы ей не даем, удерживая разумное состояние контроля. Отпустить мало, нужно суметь оставаться в новом положении.
но пока разум и разговор на страже - они всегда будут нас возвращать к обычному положению.
Про базовую роль ОВД в магии, и не-делания, как пути достижения ОВД, я осведомлен интеллектуально, но все попытки приостановить интерпретации и оценочность пока оканчиваются (почти) ничем. Не хватает чего-то. Ищу виноватого ;D
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #80 : 13 ноября 2011, 17:01:14 »

Al1, Попробуй так:
Для сознания необходим оцениваемый сигнал. Сигнал всегда имеет храктеристики продленности во времени, так как сравнивать можно только две точки. Одну сравнивать не с чем.
Поэтому сознание в сущности импульсивно как сонар. Оно посылает запрос и принимает ответ, сравнивая с предыдущим.
Но можно его обмануть.
например не посылать запроса вообще.
то есть свести оцениваемый промежуток в точку.Это можно назвать переживанием постоянно только настоящего момента, не сравнивая его с только что прошедшим. так можно например заглушить и не чувствовать боли.
Потому что НАСТОЯЩИЙ момент вооще ни с чем не сравнивается, а назвать его сам по себе плохим ты не можешь. По сравнению сам с собой он НИКАКОЙ.
Могу посоветовать жестокую методу, сам я её давно не практиковал.
Допустим ты ложишься а постель и... не двигаешься все 18 часов или 12 как получится.

тебе по необходимости придется гасить все чувства тела, связанные с раздражениями, пролежнями и т.д. Но тело твое умерло и потом ты перейдешь некий порог, когда будешь легко не посылать сознанием НИКАКИХ запросов о состоянии ног и других частей тела. никаких почесываний никаких движений. Предвидя все это нужно лечь на спину руки спокойно лежат вдоль тела , пальцы чуть подогни (и большие пальцы тоже) будет полегче.

Потом учти что за твоим сознанием охотится Воладор, поэтому лучше конечно такую практику делать на выходе их какой-нибудь болезни или после стресса и усталости. Когда летун отлучился. Он (они тебя будут искать) но они слышат в основном мысли и реагируют на движение.
твоя задача - слиться с окружающей темнотой, став незаметным и физически и мысленно.  

В принципе твоя задача на первый раз будет - гасить свой сонар, который сканирует действительность и органы чувств.


Потом наступающее время придвинь вплотную к глазам и перестань напрягаться жить. (да для жизни мы тоже делаем постоянное поступательное усилие как бы вперед.

Да. самое главное! засыпать ни в коем случае нельзя под страхом смерти как будто.

нужная часть мозга при этом сама заснет.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #81 : 13 ноября 2011, 17:13:49 »

В принципе такое обездвиживание (а еще хуже того в гробу или в пирамиде) - типичный трюк магов древности. но у них доходил до полной кататонии на несколько дней.
зато срубал сознание напрочь.  
Более того они тут же в ОСах входили в сознание такого человека и вели его в иные состояния и миры.
Записан
Al1
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #82 : 13 ноября 2011, 17:19:32 »

Oleo tuo, благодарю.
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #83 : 14 ноября 2011, 01:41:06 »

А у тебя чего интересного связано с глазами?
то что через них я вспоминаю несебя



Oleo tuo,по своему,но рубишь фишку
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #84 : 21 ноября 2011, 00:10:54 »

Говорят, что тс сдвигает дух. А наше дело по сути просто поддерживать намерение. Но если годы "попыток" не приводят к сдвигам, возникают сомнения в своем подходе в целом. Поэтому полезно со стороны хотя бы послушать, как это случалось у других.
Ага.)Для того,чтобы убедиться что нет ничего однозначного,признать что разум бессилен и положить его на полочку)) А может-чтобы запутаться и засомневаться окончательно))
Ты говоришь что описывала свой опыт и результат для других был нулевым.
Потому что мой опыт исходил из моей истории состояний,моего разития ситуации.Я описывала действия,но они имели значение только для меня и только при тех обстоятельствах,когда эти действия совершались.Чтобы повторить тоже самое-нужно стать мной в тот момент.Даже я уже не могу многое повторить.Некоторые изменения необратимы.
Это не так, ведь такие рассказы ценны не только (и даже не столько) как инструкция, а и для настройки, чувства.
Ну да.)Только если голова человека забита знаниями и он ими дорожит,то всякое слово он будет оценивать из этой позиции,из позиции своего разума.Он воспримет слова,так или иначе,но не Силу,не импульс.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #85 : 21 ноября 2011, 00:22:53 »

Только если голова человека забита знаниями и он ими дорожит,то всякое слово он будет оценивать из этой позиции,из позиции своего разума.Он воспримет слова,так или иначе,но не Силу,не импульс.
Для мужчин определенного типа имеется прямая зависимость между интенсивностью и эффективностью практики и обновлением концепций, подхода и мировоззрения. Следует это учитывать... Не все так однозначно. Твои описания очень ценны и передают нехилый импульс! Не обесценивай свой вклад в человеческий дух, пожалуйста!
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #86 : 21 ноября 2011, 01:03:54 »

Hagard и всем остальным
влияние охуенно. синхронизация это не доказательство, это лишь говорит о том что тело человека зависит от "синтаксиса" человеческих персон. влияние планет как и чисел является его несомненной частью. это просто процесс заполнения "пустоты", психологического изъяна, который существует исторически. заполнения и конкретизации глюков, подходит к концу, ебанный поиск завершен. этому свидетельствует работа ксендзюка. бред замыкает себя в стройной конкретике и доказывает сам себя в единственной возможности плотного соприкосновения с реальностью что и является синхронизация.

способ передачи от одной обезьяне к другой это система "таймера". то что обрамляет общий поток глюков. время проще говоря. оно так же иллюзорно, но как и общий феномен синтаксиса проявляет себя механически, передается через жесты, разрежения на узнавание интонации. интонация для тупых это абстрактное, в нем если можно так выразиться "спрессована" вся деятельность которой будет заниматься ваша психика и тело до самого конца жизнедеятельности.
« Последнее редактирование: 21 ноября 2011, 01:54:07 от Arnold2 » Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #87 : 21 ноября 2011, 01:45:02 »

Долго искал?
дело не в этом. взгляд со стороны.
все это дерьмо я раньше испытывал на себе. и так же яро защищал и не видел ни какой альтернативны "кроме".
когда знаешь во что все в конце концов упрется, возникает истерика почти ненормального характера когда смотришь на вас ;D а люди этим еще живут. а люди идут на "смерть", а люди надеются. ностальджи ;)
Записан
индеец Нихто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 143



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #88 : 21 ноября 2011, 03:00:44 »

Hagard, ;D Извини.)
"На одном из форумов высказывалась мысль, что выбора по большому счету нет и реальность по сути неизменна. Как ты думаешь, это так? "
Интересный вопрос.Очень такой тонкий момент,я над ним много парилась.И не раз.Утрясу одно,двигаюсь дальше-появляется новый опыт и снова расколбас из-за сложности  с отношением,с оценкой.Но недавно меня посетило просветление.)) Поэтому сейчас я легко могу сбрехать сказать,не испытывая угрызения совести(скептиса),что зрю в корень.)) Для себя конечно.)Щас поделюсь!))

Токо отвечу сначала на это:

"В этом контексте интересно влияние гороскопов(нумерология и астрология), как ты объясняешь, что там многое совпадает?"
Ну,признаться,я думаю,что большинство так называемых совпадений натянуты до безобразия.В своё время тоже этим интересовалась,именно процентом совпадений,и результаты меня не впечатлили.А  тот небольшой процент,что действительно совпал,говорит никак не в пользу тех же гороскопов.Помнится и карты Таро меня в этом плане сильно разочаровали(и не только они).Какая связь? А такая,что скажем так...предложенные концепции так хитро выстроены,чтобы практически любой вариант можно было распознать как совпадение.Особенно при большом желании.)
 
"Я все же склонен считать что влияние это есть, "
А я склонна считать(на основании своего опыта),что мир влияет на человека ровно настолько,насколько он(человек) это ему позволяет.Сознательно или нет-другое дело.Свободен ли он в выборе(позволять или не позволять)-дело третье.
Безусловно,на человека много чего влияет.Не одно-так другое.Но на мой взгляд,есть смысл  избавляться от влияний,если они не приносят пользы(или ограничивают в чём-то).И конце концов-стремиться стать свободным от всего.)

"слышал, что от него можно избавиться сразу(некоторыми способами, которые смутно представляю), либо планомерным развитием, когда эти влияния по сути не исчезают, а просто перестают мешать. "
Можно избавиться сразу,сменив точку,позицию восприятия.И я не про разум говорю.Разум от действительного воспрития ох как далёк.Ну а планомерное развитие-это смотря куда.Развиваться можно по-разному.)

"В общем то вопрос в том, как это влияние нейтрализовать и есть ли оно вообще."
Пока оно есть в твоей со-настройке с миром,в твоём восприятии,осознании-оно есть в действительности.
Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния.
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #89 : 21 ноября 2011, 03:22:58 »

"Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния".

золотые слова ;D только окончательная нейтрализация невозможна, просто ты выходишь на "изнанку" тех процессов что поддерживает социальную иллюзию. при этом самый главный шаблон получает свое развитие в этой целостной иллюзии. итак полярности.
1 внимание = 2 внимание
не безупречность = безупречность
потакание себе = безжалостность
осознанная явь = осознанное сновидение

когда видящий задается вопросом. что будет потом, такая логика событий приводит его только к одному ответу (есссстестнооо через Виденье). если усугубить полярность 1\2 внимания должно получиться нечто целое, третье внимание. здесь мудрый сталкер и сновидящий получает ценный абстрактный инсайт (либо от тех кто "по другую сторону" либо просто ощущая этот нерв) начинает радоваться как щенок. и уже мысленно пакует чемоданы.

о химии, пытаешься приспособить новую "картинку" удержаться, закрепиться в ней. но эту самую химию господа ни кто не отменял, новая картина мира начинает требовать новых\постоянных процессов внутри вашего мозга, но поскольку генетику тоже ни кто не отменял, рано или поздно организм перестает поддерживать эти долгие нудные процессы "безупречности". и рано или позно отрубает великих практиков и сверхВидящих. они же стиснув зубы продолжают свою пиар деятельность, верить что пути орла и великого квантово поля неисповедимы, про себя с мудрой вымученной улыбкой вспоминают Дон Хуана который смиренно говорил о том что "у него нет шанса", хотя задним числом понимал что это как раз та самая фартовая карта :o

 ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #90 : 21 ноября 2011, 03:42:20 »

о химии, пытаешься приспособить новую "картинку" удержаться, закрепиться в ней. но эту самую химию господа ни кто не отменял, новая картина мира начинает требовать новых\постоянных процессов внутри вашего мозга, но поскольку генетику тоже ни кто не отменял, рано или поздно организм перестает поддерживать эти долгие нудные процессы "безупречности". и рано или позно отрубает великих практиков и сверхВидящих.

Даже в пределах "обычного положения ТС" (ОПТС) картины мира у человеков расходятся в широком диапазоне. Вся "химия" и "генетика" это результат фиксации.
 Если вы хотели изменить свою жизнь не попрощавшись со своим "Я", то результат предрешен.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #91 : 21 ноября 2011, 03:49:36 »

 ;D
все уже случилось. предрешен ты.
химия это только слово которым я пытаюсь выразить то что чувствовал когда столкнулся с этой проблемой. концовка всего духовного поиска. человечество это вор, все на что оно способно это только вырваться из социального стереотипного реагирования, энергии это изнанка социального реагирования. то есть надеясь на третье внимание или какое-то другое, укрепляя его в ваших телах, вы только удаляетесь от свободы. я пытался об это сказать.

violet drum
а ты я смотрю все так же реагируешь иронично одним и тем же лекалом. "дядя просто не хочет меняться, боится чего-то, не знает чего-то, не верит в свои силы и в себя". человечество вор потому что верит в те вещи которые к сожалению предназначены не ему.
когда расстаешься с этим говном, как раз и становишься свободным парень. удачи. искренне желаю ее тебе. бессмертия не бывает. в этом единственный плюс для человека.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #92 : 21 ноября 2011, 04:13:43 »

когда расстаешься с этим говном, как раз и становишься свободным парень

Несмотря на "химию и генетику"? :D
Я не нахожу причин вписываться в сценарий открытой тобой великой драмы.
 Патамушта "Ясность - это только лишь точка зрения" (с)...И до кучи: "Все пути ведут в никуда. Но один делает тебя сильным и счастливым, другой - заставляет проклинать свою жизнь" (с)...
 Путь - это и есть "пункт назначения"... а мне не нравится роль мазохиста ;D

Цитата:
удачи. искренне желаю ее тебе. бессмертия не бывает. в этом единственный плюс для человека.
Это да.  :) Спасибо за удачу!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #93 : 21 ноября 2011, 04:21:59 »

ты даже не представляешь насколько ты мазохист. именно так я вас всех и вижу. что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное садом-мазо-сальто :D то есть лишнюю работу.
все пути ведут действительно в никуда.
просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
я говорю о том что не надейся слишком на эти иллюзии и идеи, ведь это может оказаться именно тот путь в конце которого ты будешь себя проклинать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #94 : 21 ноября 2011, 08:26:54 »

бессмертия не бывает
Ты лишком самоуверенно судишь по всем вопросам, успев создать по любому поводу свое мнение. А значит лжешь самому себе.
Бессмертие должно рассматриваться не так узко, как это делаешь ты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #95 : 21 ноября 2011, 08:32:41 »

просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
А я думаю, что ты   пишешь здесь, чтобы тебя разубедили в этом. Тебе не нравится твое состояние и потому начал здесь ныть, жаловаться. У нас уже есть таких парочка. Фавио (он же Второй) и разочаровавшийся во всем Темус. У первого крыша поехала на РС, а второй нашел себе более надежную замену нагвализма - бизнес.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #96 : 21 ноября 2011, 16:14:57 »

именно так я вас всех и вижу. что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное садом-мазо-сальто

Не знаю как насчет "нас всех", но я лично считаю, что ИСС - следствие, а не причина ("психологической свободы"). - Если рассматривать не "экскурсии", а стабильную настройку.
И если ты этого не понимаешь, ты поверхностно оцениваешь кастанедовское "послание".

Впрочем соглашусь, многие последователи УчДХ грешат жаждой Неизвестного, забывая разобраться в своих тараканах :)

Цитата:
все пути ведут действительно в никуда.
просто твоя тропа закончиться лет через десять может 15. и ты может вспомнишь о том о чем писал здесь я. все сборы во второе внимание закачиваются здесь.
я говорю о том что не надейся слишком на эти иллюзии и идеи, ведь это может оказаться именно тот путь в конце которого ты будешь себя проклинать.

Такая вероятность не исключена из "меморандума о намерениях" :)...но пока не попробуешь ведь не узнаешь, верно? ;)
Собственные ощущения - единственный надежный критерий выбора, какой бы искуссной не была пропаганда тех или иных идей... Ты сам на этом стоишь, не так ли?
 Тогда к чему эти предостережения и пророчества?- пусть идут в Ад (или то, что ты счел Адом))) те для кого это "путь-с-сердцем". ;D  Это их право и их Судьба...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #97 : 21 ноября 2011, 16:45:30 »

Arnold2, Интересно пишешь. Даже не важно ЧТО. Много интересного качества осознания за текстами.
то есть надеясь на третье внимание или какое-то другое, укрепляя его в ваших телах, вы только удаляетесь от свободы. я пытался об это сказать.
Это просто и понятно народу.
Ты лишком самоуверенно судишь по всем вопросам, успев создать по любому поводу свое мнение. А значит лжешь самому себе.
Ничего он не лжет. В его мнении много силы. Фразы агрессивны, но абстрактно. Они не бьют в цель. Они на подлете к ней. Но потому и притягательны. Загадочны. Смотрите на него как на неизвестное вам.
что бы получить психологическую свободу, человеку необязательно лесть в сновидения и в исс. вы просто усугубляете свое положение. что бы испытать настоящий путь сердца, вы как раз совершаете неимоверное
Самое поразительное, что те, кто живут этими целями, на деле не приходят к эффективным результатам этих состояний. Принцип не заинтересованного действия. Безупречно завязывайте шнурки. А там пусть будет как будет.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #98 : 21 ноября 2011, 17:48:56 »

Ничего он не лжет. В его мнении много силы.
А одно другому не мешает. Уверенное самозаблуждение хуже, чем неуверенное  сомнение. Так и останется там в своем невежестве.
Ты и сам видишь его ложь.

Даже не важно ЧТО

Они не бьют в цель.
Записан
Arnold2
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #99 : 21 ноября 2011, 21:15:03 »

ааа ;D
тараканы да violet drum с ними еще разбираться и разбираться ::)
ну в общем все по порядку.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #100 : 22 ноября 2011, 00:03:35 »

Конечно отвечу на твой вопрос.Подписалась же.Только вот закончу подстилку для игрушечного щенка ))
Здоорово :) Подожду сколко нужно. Удачи!
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #101 : 22 ноября 2011, 12:14:23 »

А одно другому не мешает. Уверенное самозаблуждение хуже, чем неуверенное  сомнение. Так и останется там в своем невежестве.
Это ты ТАК видишь ситуацию. Я вижу иначе. Кто из нас вернее нельзя проверить. Ситуация не конкретна. Я сужу о своей "правоте" по возникающему у меня от фиксации осознания как процесса на этом факте, приросте осознания как результат. Метода отработана поэтому я излагаю свою ТЗ.
Ты и сам видишь его ложь.
Ты меня в этом убеждаешь?
Цитата:
Даже не важно ЧТО
Они не бьют в цель.
Уверен , что правильно меня понимаешь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #102 : 22 ноября 2011, 13:23:50 »

Уверен , что правильно меня понимаешь?
Ну, в общем-то смысл у нас  в одной струе. Оба говорим, что он не то говорит. Но ты его хочешь поддержать морально похвалив, а я поддерживаю "растравив".
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #103 : 22 ноября 2011, 13:29:50 »

Ну, в общем-то смысл у нас  в одной струе. Оба говорим, что он не то говорит. Но ты его хочешь поддержать морально похвалив, а я поддерживаю "растравив".
Ну ты извращенец! В смысле из-вращаешь ситуацию на свой лад.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #104 : 22 ноября 2011, 13:33:49 »

В смысле из-вращаешь ситуацию на свой лад.
Направляю.
Все должно соответствовать замыслам божьим.
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #105 : 23 ноября 2011, 13:01:21 »

Ну,признаться,я думаю,что большинство так называемых совпадений натянуты до безобразия.
Когда я говорил об астрологии и нумерологии, я имел в виду квадрат пифагора, цолькин(насчет портальных дней было бы интересно твое мнение узнать) и астропроцессор ZET(там есть интерпретация натальной карты). Именно их ты не проверяла случаем? Как я понимаю, астрологические предсказания носят вероятностный характер и не должны полностью подтверждаться.

Если ты ортицаешь астрологию, то получается, что для тебя один день не отличается от другого. Не берусь утверждать наверняка, но на мой взгляд они все же чем-то отличаются, чем-то, что не зависит от состояния наблюдателя.

Если астрология не влияет, то что тогда определяет начальные характеристики человека при рождении? Если астрологию не считать, то по идее еще может влиять намерение родителей и карма. Или может быть на твой взгляд все люди рождаются с одинаковыми изначальными характеристиками?

Пока оно есть в твоей со-настройке с миром,в твоём восприятии,осознании-оно есть в действительности.
Нейтрализовать можно,разрушив текущее восприятие и выстроив новое,без этого влияния.
Судя по всему это примерно то же самое, что и "вычеркнуть из договора". На мой взгляд, этот прием срабатывает не всегда. На данный момент я считаю, что человек рождается с некоторым набором характеристик и эти характеристики довольно сложно поддаются изменению. Некоторые из этих характеристик(например ум, память, ресурсы физ тела), как я это на данный момент представляю, не должны меняться при изменении восприятия. У КК описываются различия и индивидуальные особенности воинов разных партий, притом все они умели в совершенстве владеть своим восприятием. Откуда берутся эти различия, появляются ли они с рождения и можно ли по твоему изменить эти индивидуальные характеристики путем изменения восприятия?

Вспомнилась цитата (курсивом я отметил):
Цитата: Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении
В порядке постижения и функционирования в мире магов мы должны сбросить повседневную маску, которая надета на наши лица со дня рождения, и надеть другую маску, маску, которая позволит нам видеть себя и свое окружение таким, каким оно действительно является: захватывающие дух события, которые освещают наше мимолетное существование лишь однажды и никогда больше не повторяются.
...
-- Как я могу сделать эту маску? -- спросила я.
-- Насновидев  свое  второе  я,  -- пробормотала она.
...
--  Сейчас самое время для тебя начать создавать новую маску. Маску, которая не будет иметь ничьего отпечатка, кроме твоего собственного. Она должна быть высечена в одиночестве. Иначе она не подойдет тебе. Иначе всегда будут времена, когда маска будет казаться слишком тесной, слишком свободной, слишком теплой, слишком холодной...
Из этой цитаты у меня складывается впечатление, что этот "собственный отпечаток" довольно статичен.

А я склонна считать(на основании своего опыта),что мир влияет на человека ровно настолько,насколько он(человек) это ему позволяет.
Я слышал, что некоторым практикам сложно ездить в метро в час пик например. Как избавиться от влияний и при этом сохранить чувствительность мне пока не совсем понятно. Видимо нужно использовать щиты внимания (безжалостность например) и пустотность (перепросмотр).
« Последнее редактирование: 27 ноября 2011, 14:02:03 от Hagard » Записан

violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #106 : 06 сентября 2012, 09:51:48 »

вота неплохой материал по прямому входу...
не по ксендзюку правда,  :P но чел чотко излагат. (и кстате, отвечат на вопросы там:
http://ruckp.org/topic/6445-%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%8b/

сюда кину топикстатер:

 Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:26
В общем это наверное моя первая попытка сделать что-либо полезное для данного сообщества, а именно - хочу рассказать о своем довольно богатом опыте Осознанных Сновидений ( далее ОС ), буду отвечать с удовольствием на вопросы и выслушаю комментарии. Сразу говорю – здесь я постараюсь изложить собственный опыт, не совпадающий с тем, обилием которого полна сеть. Я не буду описывать стандартные техники входа. Строго не судите ;)

Начну с небольшой предыстории.
Когда-то давно на мысль испытать ОС меня натолкнул просмотр программы по ТВ, там говорилось о возможности якобы «заказать» сновидение по тематике. Меня это заинтересовало и уже через час я прочёсывал инет в поисках полезной информации по этой теме.
На данный момент мой опыт составляет около 4 лет практики ОС с переодичностью раз в 3 дня и удачные выходы получаются с вероятностью ~70-75%
В самом начале своего пути я уже осознавал, что в такой тонкой сфере как ОС нельзя на 100% руководствоваться методике, и что алгоритмы выхода одного человека могут не подойти другому. Мною были изучены лишь основные понятия, с которыми может ознакомиться любой желающий, просто вбив в гугле незамысловатый запрос.
Содержание:

· Реальность и Сон

· Запоминание сновидений

· Техники входа в ОС



Реальность и Сон.
Первое, с чего стоит начать – это приучить себя проверять реальность. Полезность этого действия заключается даже не в том, чтобы не запутаться между ОС и реалом, а в привычке выполнять одно и тоже действие с некоторой переодичностью. Привычка остается и во сне, поэтому, на автомате выполняя это действие, наблюдая сновидение, вы можете с некоторой вероятностью осознаться. Осознание может вызваться не только необычной реакцией ( такой как полет при прыжке ), но и нарушением самого действия. Допустим вы привыкли тыкать пальцем в левую руку для проверки реала (если проткнете ладонь – сон), но в определенный момент вы замечаете что тыкаете не в левую а в правую руку. Именно это незначительное отклонение может натолкнуть вас на мысль о том, что происходящее – сон.(собственно так я и осознался во сне в первый раз)
Достаточно распространена практика, основанная на довольно интересном проявлении способностей нашего сознания в ОС. Дело в том, что во сне практически не существует постоянных надписей. Вы можете взглянуть на время и увидеть там 22:07, а посмотрев туда в очередной раз через пару секунд вы можете увидеть хоть 98:77. Таким образом, вы можете написать на своей руке какое либо слово, поставить галочку или нарисовать член, и увидев во сне изображение, отличное от того которое вы нарисовали, вы можете с некоторой вероятностью осознать что вы во сне.
Но стоит учитывать тот факт, что надпись должна быть одна и та же на протяжении долгого времени. У меня такой проблемы нет – на руке у меня татуировка, и её изображение на веки отпечатано в моей голове, поэтому я просто не могу его забыть, и если во сне я вижу на этом месте нечто другое то с большой вероятностью осознаюсь.

Запоминание сновидений.
Также, множество источников советуют, что нужно записывать свои сны. Это делается для того, чтобы вы привыкли по пробуждении вспоминать свои сновидения. Ведь, как ни странно, за ночь вы могли бы испытать ОС, но на утро так и не вспомнить об этом. В таком случае опыт оказывается бесполезен.
Однако, сама идея того, что мне придется писать всё увиденное во сне на бумаге, меня не обрадовала. Я посчитал что это будет лишним, но знал что просто забить на это нельзя.
Я делал так: сразу по пробуждении я оставлял в памяти последний уведенный мной «слайд», и отталкиваясь от него в течении пяти минут выстраивал цепь произошедшего в обратном порядке. Тут важно, вспоминая, представлять всё так как это происходило, обращать внимание на как можно большее количество мелочей, или даже намеренно додумывать картину произошедшего для формирования стойкого воспоминания в своей голове.
Таким образом через неделю я уже мог запоминать по 3-4 сна за ночь, чего в принципе достаточно. Сейчас же, я намеренно способен запомнить и 6 и 7 снов.


Техники входа в ОС.
И, наверное, самое главное в ОС – это техника выхода. Этому я уделю особое внимание.
Главным образом техники классифицируются на две категории:

8]1) Засыпание с целью осознания себя в течение сна.

8]2) Вхождение в ОС путем повышенной концентрации, контролируя сам момент засыпания вашего тела.

Если с первой категорией всё достаточно понятно, то у второй есть огромное количество тонкостей.
Во вторую категорию можно отнести такие техники, как: Метод прерванного сна, вхождение в ОС и бодрствования и т.д.
Большинство источников гласит, что ко входу в ОС можно готовиться и месяц, и более. Не знаю насчет подобных случаев, так как анализируя свои ощущения , у меня получилось осознать себя во сне уже со второй попытки! Этому предшествовала неделя практики запоминания снов и тестирования реальности.
В данный момент я достиг очень неплохой осознанности, меня не выкидывает из ОСа. Ну, если только меня трясут, пытаясь разбудить) Я также могу разговаривать, поддерживать беседу, в то же время испытывая ОС.
Ниже я буду описывать в основном только вторую категорию, так как с методами первой категории можно ознакомиться на большинстве русскоязычных ресурсов и она достаточно проста в освоении. Но, если у вас возникли какие-либо вопросы, я с радостью отвечу на них в комментариях.

В собственной практике я использую метод, в основе которого лежит способность отследить момент засыпания (отключения) тела, при этом сохраняя ясность сознания. Эта техника схожа с техникой выхода в астрал, но и там есть свои тонкости. Каждый делает это по-своему, и я постараюсь общедоступно рассказать как это делаю я, и как это можете попробовать сделать вы.

Для испытания подобной практики, лучше не перетруждаться в дневное время, не употреблять алкоголь и ПАВ хотябы 3-4 дня, не перегружать пищеварительную систему, желательно не курить и не иметь сильных переживаний, разум должен быть максимально чистым.

Наконец, вы легли в кровать. Но что делать дальше? Сперва может показаться, что подобные опыты бесполезны изза сложностей, которые могут возникнуть в процессе засыпания. Но зачастую это не так, нужно лишь хоть немного уметь чувствовать своё тело. Также не обязательно владеть кучей дыхательных техник, хоть это и могло бы помочь расслабиться и достичь нужного состояния несколько быстрее.

Начать стоит с отслеживания момента засыпания. Я называю это «моментом расщепления». Тоесть это та условная точка, достигая которой вы обретаете способность шевелиться, не задействуя своё физическое тело.
Делается это, на мой взгляд, очень просто. Вы ложитесь в кровать, предварительно взяв, например, теннисный мячик (желтый такой). Вы расслабляетесь, принимаете удобную для себя позу. Для данного метода лучше всего подходит поза «на спине». Заняв удобное положение, вы поднимаете руку с мячиком вертикально плоскости, в которой лежите. Не обязательно вытягивать руку во всю длину, можно поставить её на согнутый локоть. И вы просто засыпаете. Ну, точнее, пытаетесь. И в этот самый «момент расщепления», когда ваше сознание отключится и мозг забудет про руку, мячик выпадет из ладони, что в свою очередь должно вас разбудить.
Это самое важное. Может потребоваться 5 и более раз, чтобы хорошо уловить тот момент, когда вы «проваливаетесь», и пренебрегать этим не следует.
Спустя некоторое время, когда вы, будем считать, что осознали в какой момент вы засыпаете, можно пытаться попасть в ОС.
Я делаю это так:
Ложусь на спину, стараюсь избегать давления в области шеи (можно убрать подушку), руки вдоль тела, тыльной стороной ладони повернуты вверх. Ноги прямые, расслаблены. Спорный вопрос о том, можно ли скрещивать ноги – я предпочитаю этого не делать. Приняв положение, я начинаю расслабляться. Начиная с кончиков пальцев ног, я осознанно «отключаю» тело по частям, плавно доходя до самой макушки. Спустя некоторое время наступает частичная онемия некоторых частей тела. В этот момент начинается переход на следующий этап.
Начинают чувствоваться так называемые «вибрации» и гул в ушах. В этот момент важна концентрация. Я перевожу свой взгляд в область «третьего глаза», таким образом вызывая ощущение надавливания на лобную долю головного мозга ( вызвано, скорее всего, тем, что глазные яблоки не идеально круглые, и фокус в этом месте и правда оказывает воздействие на мозг в виде косвенного надавливания ), в этот момент вам может показаться, что выше тело немного опускается вниз. Постепенно гул в ушах будет продолжать усиливаться, и в определенный момент он резко пропадет. Это будет знаком того, что вы «отключили» своё тело. И, соответственно, вы в этот момент и попадаете в ОС. Ваше сознание не зависимо от тела, вы можете ощущать себя небольшим сгустком энергии. Попробуйте «пошевелиться» виртуальным телом, почувствовать его. Главное с физическим не перепутать :D Это ключевой момент так как это может как привести к полному осознанию нахождения в альтернативной реальности, так и просто выбить вас. К тому же, как правило в это же время начинают возникать зрительные образы, отталкиваясь от которых вы можете создать вашу «реальность».
О подобном приеме я узнал инстинктивно, практикуясь в астральной практике.


Есть ещё один способ вхождения в ОС, который схож с предыдущим. Различие лишь в способе «отделения» тела сновидений от физического тела.

Достигнув состояния, при котором наступают вибрации и гул в ушах, вы начинаете мысленно раскачиваться вправо-влево, постепенно увеличивая частоту и амплитуду, соотносимо с увеличением гула и вибраций. И, когда данное состояние достигает своего пика, вы как бы вываливаетесь из своего физического тела.


В следующем «выпуске», если это будет нужно, я опишу саму «начинку» сновидений, свои наблюдения о явлениях в ОС, опишу состояния, которые можно испытать. Как сохранять осознание во сне, как не вылететь случайно.

Спасибо тем, кто дочитал, сори за многобукав, здравая критика приветствуется  :)

(с) BRAIN
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #107 : 20 октября 2012, 08:35:36 »

Цитата: Флоринда Доннер. Жизнь-в-сновидении
В порядке постижения и функционирования в мире магов мы должны сбросить повседневную маску, которая надета на наши лица со дня рождения, и надеть другую маску, маску, которая позволит нам видеть себя и свое окружение таким, каким оно действительно является: захватывающие дух события, которые освещают наше мимолетное существование лишь однажды и никогда больше не повторяются.
...
-- Как я могу сделать эту маску? -- спросила я.
-- Насновидев  свое  второе  я,  -- пробормотала она.
...
--  Сейчас самое время для тебя начать создавать новую маску. Маску, которая не будет иметь ничьего отпечатка, кроме твоего собственного. Она должна быть высечена в одиночестве. Иначе она не подойдет тебе. Иначе всегда будут времена, когда маска будет казаться слишком тесной, слишком свободной, слишком теплой, слишком холодной...

Из этой цитаты у меня складывается впечатление, что этот "собственный отпечаток" довольно статичен.


Хочу описать свой опыт с  прямым выходом , не совсем правда по АПК . Скорее это выход астрального тела .  Вхожу в пограничное состояние , там засыпаю и просыпаюсь там же , но как бы уже в ином состоянии , это странно .  Во первых , я не засыпаю в обычном смысле этого слова , а во вторых просыпаюсь в собственном теле ощущая его как некую внешнюю ко мне оболочку .  Выйти из нее просто поднявшись , как обычно встаю , довольно сложно , необходима  полная уравновешенность, ни малейшего движения внутри , просто застыть как камень . Настраиваю себя что это совершенно будничное дело , вот так вот вот вставать и ничего необычного тут нет .
Так вот про маску . Находясь в этом состоянии созерцала свое лицо изнутри и снаружи . Так как в таком состоянии то что можно назвать ощущениями , как будто исходят из некоего центра , находящегося не в этом тело , лицо воспринимается как чужое . Ты смотришь как  твои эмоции , чувства , мысли , годами замкнутые в привычном круге наложили опеределенный рисунок , да так , что уже он определяет их течение , тоесть замкнутый круг . Увидев это однажды я была потрясена . В следующий раз  находясь в пограничном я  начала менять этот "рисунок" изнутри ,   просто направив внимание на новые ощущения , внешние контуры начали растворяться , да ,  это похоже на сновидение своего тела . Это дало мне толчок для сталкинга . Теперь в течении дня , я бывает ловлю  появление этой маски ,  привычное выражение лица , и воспроизводя это ощущение убираю ее
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #108 : 20 октября 2012, 08:43:48 »

mishel, большое спасибо за сообщение, оно для меня как крупица драгоценного знания в целом море флуда и хлама на нашем форуме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #109 : 20 октября 2012, 08:46:58 »

не совсем правда по АПК

Почему не по АПК?
Классическое расотождествление и самоосознание с интересным эффектом

Находясь в этом состоянии созерцала свое лицо изнутри и снаружи . Так как в таком состоянии то что можно назвать ощущениями , как будто исходят из некоего центра , находящегося не в этом тело , лицо воспринимается как чужое . Ты смотришь как  твои эмоции , чувства , мысли , годами замкнутые в привычном круге наложили опеределенный рисунок
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #110 : 20 октября 2012, 09:28:02 »

mishel, большое спасибо за сообщение, оно для меня как крупица драгоценного знания в целом море флуда и хлама на нашем форуме.

Не за что . Просто кое-кто   из за  неосознанного намерения  живет внешним .




Почему не по АПК?
Классическое расотождествление и самоосознание с интересным эффектом

Самоосознание это одно , а есть еще и понимание , которое "приходит годы спустя" .
Ты же знаешь , что  будучи частью механизма , назовем его человеческой формой , невозможно  полное осознание .  Смотря какое намерение ты заложишь в практы . Но да ,  " наблюдение меняет наблюдаемое"  -  доказанное уравнение
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #111 : 20 октября 2012, 09:45:58 »

Как итог темы про маски запощу несколько цитат из "Философии Нагуа" Мигиль Леон Портилья


"Следовательно, дви­жущие силы образа действия нагуа были далеки от так называемого «метафизического утилитаризма» и, по всей вероятности, расположены в двойном плане лич­ного и общественного. Прежде всего необходимо было найти «подходящее и правильное», ибо только так мож­но приобрести «истинное лицо и сердце», или, как часто повторяется в Гуэгуэтлатолли, осуществляя «подходя­щее и правильное», «этим ты станешь на ноги и будешь истинным"



"Зрелый человек имеет сердце, твердое как камень, мудрое лицо.

Он хозяин своего лица, у него ловкое и понятливое сердце"

"Чтобы стать такими, как толтеки, необходимо было иметь предназначение, которое проявлялось двояким об­разом. С одной стороны, надо было обладать рядом ка­честв: прежде всего «обладать лицом и сердцем"


"В последних двух главах мы изложили основные идеи нагуа о человеке как создании Ометеотла, рождаю­щемся в тлалтикпаке, чтобы научиться развивать свое лицо и укреплять свое сердце, и вынужденном действовать в Мире грез, истинность которого опреде­ляется тем, что «находится на ладони» Хозяина непо­средственной близости; перед этим человеком возникает загадка потусторонности: «того, что стоит над нами (области мертвых)».

Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #112 : 20 октября 2012, 10:01:23 »

Самоосознание это одно , а есть еще и понимание , которое "приходит годы спустя" .

  Совершенно верно подмечено, иногда этому способствует перепросмотр, а иногда спонтанное воспоминание, взявшееся неизвестно откуда. Ты словно делаешь открытие, и улыбаешься и удивляешься тому, что такая тайна(радость) была с тобой  всегда, а ты такой растяпа просто забыл о ней. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #113 : 20 октября 2012, 10:17:32 »

Для осознания некоторых вещей необходима энергия , а если она  фиксирована
 пережевыванием переживанием самого себя , то откуда ей взяться ?
Спонтанное воспоминание  , я думаю , стук  духа , или второго  "я" . Дежавю как чувство , принадлежащее другому "я"  , вот куда надо направлять внимание , имхо

Но мы уже явно уходим от темы  :)
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #114 : 20 октября 2012, 10:26:06 »

Но мы уже явно уходим от темы

  недалеко отходим, ибо такие вот проявления и есть ослабление фиксации точки сборки, на мой взгляд конечно  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #115 : 20 октября 2012, 12:59:18 »

Смотря какое намерение ты заложишь в практы

Это да. Можно делать одно и то же, а не всегда понимать что ты делал. Когда есть понимание, то практика дается эффективнее. Путь хитреца называется.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #116 : 20 октября 2012, 13:51:01 »

У кого чего болит , тот о том и говорит или по другому - переводит на понятный ему язык , отчего смысл становится совершенно другой
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #117 : 20 октября 2012, 19:39:57 »

У кого чего болит , тот о том и говорит или по другому - переводит на понятный ему язык , отчего смысл становится совершенно другой

Вот ты точно сказала. Когда я с тобой разговариваю, то вроде оба что-то правильное говорим, а каждый о своем
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #118 : 20 октября 2012, 19:45:12 »

Ок , ничего страшного . Может пусть каждый сначала выскажется , а потом мы начнем общение по теме ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #119 : 20 октября 2012, 23:34:06 »

Ну так мну продолжит ?

Можно подрезюмировать что  сдвиг точки сборки сам по себе высвобождает большое количество энергии ,  и интенсивность осознания  увеличивается , что  и делает возможным переход   . Тоесть  ты смотришь на себя через второе внимание
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #120 : 21 октября 2012, 03:23:29 »

Можно подрезюмировать что  сдвиг точки сборки сам по себе высвобождает большое количество энергии ,  и интенсивность осознания  увеличивается , что  и делает возможным переход

Тут можно заметить, что "освобождается" энергия , включенная в фиксированный энергообмен (саморефлексии). 8)

 отсюда нетрудно сообразить, что любая фиксация - это фиксация именно структуры энергопотоков ( устойчивое "замыкание"). 
(Каждая такая конфигурация согласуется с намеренностями иных участников этого кусочка ткани Реальности, вплетаясь в некий общий Узор.)

Именно поэтому, древние маги, оставаясь в мирах НО, - включились в их энергообменные структуры, утратив возможность освободиться из этих потоков (Намерения).

К чему эта метафизика тута?  ???
К тому, что "освобожденная" (расфиксироаванная) энергия могет быть направлена на новые восприятия (фиксации)... в исполнении Дубля, - имеено он Другой , определяет актуальное состояние "флэшки" ( ФТела) ... если толко  всё освобожденное нипосильным трудом не растекается по трещинам горшка)))= индульгированиям в неактульных каналах. ::)

Сорри, в ближайщем будущем кашу этого обсуждения придецца расхлебывать вам без мене , так что снемайтесь с ручнекоф да :))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #121 : 21 октября 2012, 03:54:04 »

в исполнении Дубля, - имеено он Другой , определяет актуальное состояние "флэшки" ( ФТела) ...
дубля нет
его надо формировать и выращивать
то есть он есть
потому што он может быть а может и не быть
ибо то что доставляется в осах к месту сновидения
совсем не дубль
который есть тело сновидений
которых нет
потомушто их никто не делает
потомушто дубля нет
потомушто он может быть и может не быть
а быть он может таким дублем
который совсем и не дубль вовсе
а дубленок
в дуб..е
том
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #122 : 21 октября 2012, 09:53:14 »

sham, имха Он есть, но как правело, ему настолько фиолетово на все "животрепещущее", что его какбы и нет)) Второе кольцо Силы является  основным по описанию нв.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #123 : 21 октября 2012, 10:25:56 »

   Товарищ Барабан, я не буду вас засыпать вопросами на которые кроме молчания и мычания ничего не ответите, дабы вы не покинули нас навсегда. Вдогонку, я задам лишь один единственный, - как и когда вы пришли к таким выводам? Если это ваши проекции основанные на долгом изучении чужих текстов, то можете не отвечать на мой вопрос. ;)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #124 : 21 октября 2012, 10:35:16 »

 :'(

Нет никакого прямого сдвига точки сборки. Собственно любой сильный сдвиг точки сборки в повышенное, есть уже разновидность сновидения, и приводит к постепенному формированию дубля, Примером такого сдвига был сдвиг в пещере из 8й книги. Техника которая здесь была приведена не имеет никакого отношения практике сдвига точки сборки. Тот кто сдвигал ее знает что любой сдвиг это только намерение и некоторый навык.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #125 : 21 октября 2012, 10:49:19 »

Картин мира мульон  , реальность одна  и как  не переставлять предметы на столе , все равно стол останется столом  . И переживать по этому поводу во первых глупо , потому что ничего не измениться , а во вторых  и так нормально  , и так  , и вот так
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #126 : 21 октября 2012, 11:03:36 »

Главно чтобы.. , главное чтобы.. , главное чтобы..  костюмчик сидел ! ))))))   (к\ф Чародеи)
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #127 : 21 октября 2012, 12:05:18 »

Второе кольцо Силы является  основным по описанию нв.
третье кольцо сила
является основным
для ну ентес  видентес

для ну евос - второе

ибо в описании пластов и полос имонаций
главное не они и не кольца из них

а способ их плавния во тьме
которая и есть 3 внимание
темный морёл асазнания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #128 : 21 октября 2012, 12:07:48 »

и так нормально  , и так  , и вот так
чувство нормальности
ненормально

ненормальности тоже
нормально состоять
из струй наэлектризованного огня или воды
которые и есть интенсивность вышу чувств
которые выше-быстрее-интенсивнее ума
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #129 : 21 октября 2012, 12:18:31 »

второму вниманию принадлежат еще ряд неизвестных ощущений и чувств , третьему так же  , (если я буду добавлять имхо , так нормально ? )  ) это то что ты называешь " выше чувс тв "  )



 
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #130 : 21 октября 2012, 12:38:16 »

Выше чувств только чувства (с).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #131 : 21 октября 2012, 12:46:00 »

  Товарищ Барабан, я не буду вас засыпать вопросами на которые кроме молчания и мычания ничего не ответите, дабы вы не покинули нас навсегда. Вдогонку, я задам лишь один единственный, - как и когда вы пришли к таким выводам? Если это ваши проекции основанные на долгом изучении чужих текстов, то можете не отвечать на мой вопрос. ;)

Граждонин Ртуть, имеющий глаза да увидит. Чужие тексты - это лишь чужие  способы формулировать описание. Но есть ишо и сама Реальность, которая либо согласно либо не очень-то :P.
 БЗ -"прямое знание", но для коннектов оно должно быть оформлено както - правдож?

я вас покидаю по делам, а не от ваших критик, релакс чувак :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #132 : 21 октября 2012, 13:00:50 »

Граждонин Ртуть, имеющий глаза да увидит. Чужие тексты - это лишь чужие  способы формулировать описание. Но есть ишо и сама Реальность, которая либо согласно либо не очень-то .
 БЗ -"прямое знание", но для коннектов оно должно быть оформлено както - правдож?

я вас покидаю по делам, а не от ваших критик, релакс чувак


  Вы что недоперли вопроса уважаемый, вам же ясно дали понять, что придется что-то рассказать о том, откуда вы их(знания) выудили. Как бы вопрос об источниках в подобных диспутах, всегда стоит на первом месте, так как он сразу определяет, кто перед нами. Сейчас все видят, что вы себе цену набиваете умно закатывая глаза и пожимая плечами. Если помните, тут до вас, был некто Княже, плут и проходимец, так вот он, так и не ответил на подобный вопрос. Так что прежде чем вы снова пуститесь в длительные рассуждения (фантазии) всё же хотелось внести ясность , откуда дровишки? Из шишке или из книжке? ;)

   Вы не напрягайся слишком и не проецируй май образ в свай фэтнэзи.. Это ведь вы засуетился понимая, что ответить на вопрос  абсолютно нечего. Улыбайтесь хуле ;D
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #133 : 21 октября 2012, 13:12:39 »

Смешно...:)    ...ботаны  бумагомаратели,   спорят  о  вещах   не   имея  о  них  ни  малейшего  представления...   ...для  того  что бы  рассуждать  об  этих  вещах  нужно  быть  войном,   -вы  можете  без  страха  смотреть  в  глаза  смерти?   загляните  за  черту  жизни  и  если  вернётесь   -всё   поймёте...     а  так,  вы  просто  марионетки  в  руках  "чёрных  магов"   пытающиеся  выслужится  перед  "чёрными  магами"   и   выпросить  "немножко  капустки"  для  бедненьких  тролликов...


* 14978900_kroliki-dumali-chto-lyubyat-drug-druga.jpg (126.32 Кб, 697x698 - просмотрено 413 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #134 : 21 октября 2012, 13:20:43 »

vadimuaz, тебе сюда
Вы  там  живёте?...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #135 : 21 октября 2012, 13:22:13 »

Я думаю Княже достаточно силен чтобы вынести  эту долгую разлуку с дорогими нами )
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16784


Stalker


WWW
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #136 : 21 октября 2012, 13:38:16 »

Есть одна ошибка , в которую попадают многие практики, что-то делавшие типа по кк.
Как только у них появляется некоторый кусочек опыта, так они сразу его обсолютизируют и начинают с ним носится ,как дурак с писанной торбой, всем его в нос тыкать, важно надувать щеки при этом, гордится и сверх всякой меры важничать.

Еще это сразу проявляется в унылых фразах о том,что вы мол ничего не понимаете, потому что у вас не было именно моего уникального опыта.
Вот и все пропадает практик , был и нету, сожрала его его собственная ,глупость и важность.


Что он что то там узнал уже и не нужно ни ему ни окружающим.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #137 : 21 октября 2012, 13:44:48 »

Итак , дорогие мы ) , по теме то есть что сказать ? Иначе мы целей гнусных не достигнем  (ВВишневский)
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #138 : 21 октября 2012, 13:59:42 »

Смерть   -наша  "Мать"  которая  ждёт  нас  из  путешествия  по  жизни...   ...смешно  боятся  Матери...    только  невестив  Мать  вы  сможете  избавится  от  "цепей"  "чёрных  магов"...    ...и  вернувшись  продолжить  своё  путешествие  в  жизни  свободным  от  "цепей"...



* 31828142_teper-ne-nuzhnyi-tsepi.thumbnail.jpg (15.89 Кб, 255x350 - просмотрено 418 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #139 : 21 октября 2012, 14:49:38 »

...- Боюсь, что ты путаешь понятия, - сказал он. - Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека - это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя. Похоже, что ты гоняешься за радугой вместо того, чтобы стремиться к смирению воина. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка; смирение воина - это безупречность в поступках и чувствах. ...
Забудьте  книги  написаные  КК   после  ухода  ДХ...    КК  не  прыгнул  в  пропасть  и   остановил  Паблито...   и   как  всякий  рождённый  в  год  Дракона,   стал  переписывать  собственную  память   в  поисках  одобрения  окружающих...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #140 : 21 октября 2012, 14:50:49 »

я задам лишь один единственный, - как и когда вы пришли к таким выводам? Если это ваши проекции основанные на долгом изучении чужих текстов,

Чё пристал? Барабан с самого начала славился избеганием рассказов о своей практике
Это ОЕ, наивный человек, говорит, что не положено
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #141 : 21 октября 2012, 14:57:23 »

Обещаю сразу подобреть  к тебе.
Мне  не  нужно  ваше  одобрение...:)    ...мне  нужно  что бы  вы  "прыгнули  в  пропасть"...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #142 : 21 октября 2012, 15:05:40 »

А чё там говорить? Ты своим постом, можно сказать, закрыла тему. Расслабляемся

май френдрс все равно пока не будет , так что да , расслабляемся
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #143 : 21 октября 2012, 15:10:45 »

"Прыжок  в  пропасть"  -это  "инициация  магов",    не   "прыгнув",   так  и  останетесь   "тролликами"   по  жизни...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: индеец Нихто
« Ответ #144 : 21 октября 2012, 15:11:29 »

та хоть горшком
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #145 : 21 октября 2012, 15:13:12 »

"Прыжок  в  пропасть"  -это  "инициация  магов",    не   "прыгнув",   так  и  останетесь   "тролликами"   по  жизни.

Расскажи нам о себе, вадима ус. Ты создаешь у всех впечатление знающего опытного человека. Поделись своими знаниями и опытом.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #146 : 21 октября 2012, 15:18:07 »

Расскажи нам о себе, вадима ус. Ты создаешь у всех впечатление знающего опытного человека. Поделись своими знаниями и опытом.
А  я  что  делаю?...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16784


Stalker


WWW
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #147 : 21 октября 2012, 15:18:37 »

это цитата  Rocky   ;D

. Забавная ролевая игра "учитель Йода - молодой падаван"  

Правила такие:

Учитель Йода (он же левосторонний воин, он же один на тысячу) верит в свое особое знание.
Все, кто не с ним, те либо онанисты без опыта (именно такого как у Йоды), либо просто завистливые импотентные душонки (битые горшки т.е.).
Йода обязан выражаться максимально пафосно и пространно. Фразы из КК приветствуются.
Существенно важно, чтобы Йода всегда говорил с падаваном с позиции снисхождения и патернализма. Даже если падаван взрослый человек с возможностью самостоятельного осмысления с ним все равно нужно говорить, как с подростком, давить авторитетом, пояснить падавану почему ему до Йоды как до луны.

Насчет выигрыша в данной игре я не до конца уверен. Есть мнение, что она прибавляет +20 ЧСВ к бронику Йоды.
Также возможно что есть категория сверхгипнабельных, инфантильных падаванов, которых может доставить патернализм и пафос Йоды разными способами. Кто-то будет подссвистывать в такт любимым какизмам про "арелу" и путь с сердцем, кто-то с удовольствием примет альфу Йоды и начнет рвать попу за него несогласным, кто-то найдет созвучие слов Йоды и своего "опыта" и запишет себя в Йоды Джуниор и после этого начнет играть в ту же игру, но уже в другой роли.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #148 : 21 октября 2012, 15:20:27 »

А  я  что  делаю?

Других поучаешь
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #149 : 21 октября 2012, 15:36:32 »

. Забавная ролевая игра "учитель Йода - молодой падаван"
Скажу  честно...    я   зашёл  на  этот  форум  в  поисках  практического  опыта  других  "видящих"  и  "знающих"  или  хотябы  узнать  о  каких-то  неизвестных  мне  "магических  трюках",  чего  собственно  не  нашёл  и   хотя  я  прекрасно  знаю  что  этот  "ресурс"   "под  контролем"  "чёрных  магов",   но  я  знаю  так же,  что  ростки  пробивают  даже  железобетон...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #150 : 21 октября 2012, 15:40:45 »

Скажу  честно...    я   зашёл  на  этот  форум  в  поисках  практического  опыта  других  "видящих"  и  "знающих"

Как видишь они у нас повывелись. Что вызывает искреннее удивление
я  прекрасно  знаю  что  этот  "ресурс"   "под  контролем"  "чёрных  магов",

А в чем выражается этот контроль?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #151 : 21 октября 2012, 15:42:31 »

я   зашёл  на  этот  форум  в  поисках  практического  опыта  других  "видящих"

Тебе сюда ---------> http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=dpql0rb9o6a8nkah2iv2onnba4&
Там их прррросто толпы!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #152 : 21 октября 2012, 15:45:22 »

я   зашёл  на  этот  форум  в  поисках  практического  опыта  других  "видящих"  и  "знающих"

Тех кто читает Библию под молоком?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #153 : 21 октября 2012, 16:02:41 »

Тебе сюда ---------> http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=dpql0rb9o6a8nkah2iv2onnba4&
Там их прррросто толпы!
Заглянул...:) :) :)    ...вот  вы  дебилыыыы...:)     ...у  вас  тут   просто   какая-то  "тролличья"  война...:)


* религия-рейнджеры-300905.jpeg (114 Кб, 760x520 - просмотрено 438 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #154 : 21 октября 2012, 16:06:02 »

.у  вас  тут   просто   какая-то  "тролличья"  война..

Ну ты тупой. Тебе ж два раза сказали

"Дык, сказала же я, - для формирования групповой идентичности!  Если МЫ ненавидим ИХ, а ОНИ презирают НАС, то тут понятно, где МЫ и где ОНИ. А если все в одной куче перемешались, то тут не разберешь, who is who."

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81688



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #155 : 21 октября 2012, 16:06:55 »

А если все в одной куче перемешались, то тут не разберешь, who is who.

Я бы больше сказал. Извращение какое-то получится
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #156 : 02 ноября 2012, 01:04:17 »

Скажу  честно...    я   зашёл  на  этот  форум  в  поисках  практического  опыта  других  "видящих"  и  "знающих"  или  хотябы  узнать  о  каких-то  неизвестных  мне  "магических  трюках",  чего  собственно  не  нашёл
Интересная у тя логика. Скажи, как ты можешь узнать о неизвестных тебе трюках, если они тебе НЕ ИЗВЕСТНЫ? Ты не можешь их "идентифицировать" в каких то там "манипуляциях". Ты просто поверишь в них? Или я кто то должен тебя УБЕЖДАТЬ, что он делает трюки, тебе не известные. Сделать трюк "твоими руками"? Как это мона сделать удаленно.
Чудной ты, очередной БИМка.
Думай хотя бы ЧТО пишешь.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #157 : 02 ноября 2012, 01:34:32 »

Чудной ты, очередной БИМка.
+ бяша =ББ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #158 : 02 ноября 2012, 01:46:10 »

Бармалей, — Отсюда мораль: всякому овощу своё время. Или, если сказать попроще, никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
..."Алиса в стране чудес"...;) :) :)

sham, — Разве это чепуха?! Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта — разумна, как толковый словарь!
..."Алиса в зазеркалье"...;) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: индеец Нихто
« Ответ #159 : 02 ноября 2012, 01:49:35 »

у него клава западает на Б
бармалюша
бимка
бяша
..
и репа тоже
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Бармалей
Гость
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #160 : 02 ноября 2012, 01:54:15 »

Отсюда мораль: всякому овощу своё время.
Так и созрей для начала до не известного, а потом уже заявляй, шо не УВИДЕЛ, а не "не нашел". Потому что сам то никакого своего трюкачества не проявил, кроме разговоров о моих якобы прыщах.
Спасибо шо хоть насмешил так шо посмеялся вволю.
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: индеец Нихто
« Ответ #161 : 02 ноября 2012, 02:00:59 »

Так и созрей для начала до не известного, а потом уже заявляй, шо не УВИДЕЛ, а не "не нашел". Потому что сам то никакого своего трюкачества не проявил, кроме разговоров о моих якобы прыщах.
Спасибо шо хоть насмешил так шо посмеялся вволю.

никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
...:)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC