Постнагуализм
23 апреля 2024, 16:13:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 41  Все
  Печать  
Автор Тема: ПостОмизм.  (Прочитано 147820 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #480 : 05 ноября 2011, 20:56:37 »

считаете нормальным, что основная тема последних дней - противопоставление другому форуму?
Тебе не удастся столкнуть форумы. Биться будут добро со злом.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #481 : 05 ноября 2011, 21:09:12 »

Ты неправильно понял мою шутку Корнак. Я о том что ты заманил Бифа на ПН, ну обвел как детей. Ну ты понял?  ;)
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #482 : 05 ноября 2011, 21:13:53 »

Ладна, граждане забаненные троллики, я и так много внимания уделил вам, отдыхайте.. лучче подумайте, пральной ли дорогой уводите ПН, считаете нормальным, что основная тема последних дней - противопоставление другому форуму? на отрицании и оппозиции свой путь не проложишь.. удачи ))

Нет нет нет Биф. Ты сам забанил Корназавра на омвее, так что если есть желание сражатся то придется делать это здесь. Конеш никто тебя не заставляет биться с Корнем, но если у тебя внезапно разболелась голова или нашлись неотложные дила, то так и скажи.  ;)

Есть вариант еще, извиниться перед Корнаком, разбанить его а потом устроить бой там, наверное...  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #483 : 05 ноября 2011, 21:14:58 »

Ну ты понял?
Помилован.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #484 : 05 ноября 2011, 21:55:40 »

Ну что Корнака кусака, типерь и нас всех вместе с Бифом парить буш? ;) Смотри а то Пипа ведь тебя самого через 3 дня обратно забанит.  ;D

Артисст ты короч большой. Мде :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #485 : 05 ноября 2011, 22:00:32 »


Поздравляю всех мусульман с наступающим праздником курбан байрам.
Сегодня день, когда режут баранов. Святое дело. Помереть в этом день – значит прямиком по вертикали подняться в рай. Я так думаю.

Ну и про горцев вспомним. Раз ом считает, что имеет отношение к горам. У горцев своя мораль. Считают честью отомстить за женщину. Ому не удастся отделаться признанием своих ошибок. Придется ему отвечать как за двухлетний бан Пипы, так и за Мийю. Постоянные разговоры ома о  «благородстве» не заменят это благородство.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=cZYT_5G6FzE

Надеюсь, что все помнят, как год назад ом вынес на обсуждение свой личный кризис, который он пытался свалить на «кризис духу»? Значит сильно его долбануло.

От Фесс (модер на омовнике):
Осень настала холодно стала. 
Я,мне,моё,дай,не хочу,мелочность - есть кризис
Мы,нам,наше,возьми,могу,благородство - нет кризиса

Ребята-омовчата, попробуйте выписать реплики ома, забудьте на минуту, что это его реплики и вчитайтесь в них. Они по своему качеству на порядок ниже среднего уровня. Любой его модер пишет грамотнее и интереснее.
Он выкручивается и пускает пыль в глаза только портянками и  глубокомысленно-бессмысленными замечаниями. Ничего по делу. Ничего из своего опыта. Ом для форума – пустое место. Заберите у него книги и горы, которые не имеют никакого отношения к нагвализму – и он никто. На форуме нет продвинутого ома-нагвалиста. Это невоспитанный мешок с говном ЧСВ. В его постах или хамство, или трудно читаемый бред, к которому трудно придраться. Этот бред ом комментирует, как ему нравится,  подкрепляя это тем, что «он так видит».

Ом не просто неграмотный, косноязычный, слабо разбирающийся в нагвализме грубиян. Это моральный дегенерат, способный ради денег перешагнуть обычные нормы этического поведения.

Начну с недавнего разговора в нашем чате.
Пипа:  Beaverage, Скажи, куда Мия пропала? Она как-нибудь объяснялась прежде чем уйти? [04.11.2011 22:00:29, 178.140.121.*, ]
Бив: мия чота с омом неполадила, я не вдавался, и решила уйти [04.11.2011 22:07:59, 194.247.190.*, ]

Ну, это и без Бива понятно было, хотя его подтверждение  очень кстати.
Попробуем разобраться кем была Мийя.

Мне пару раз на омовнике указали, что Мийя меня давно бы забанила.
Строгий был человек. Да. Но строгий прежде всего к себе. Я бы такой подчинялся с удовольствием.

Начала Мийя свою деятельность с откровенного восхищения омом. Но продолжалось это недолго. Затем несколько лет Мийя молчала, практически не разговаривала с омом. Но даже это молчание было очень красноречивым.

Я не нашел в профиле у Мийи, чтобы она ставила кому-то плюсики, или минусы. Этакий молчаливый протест против Системы и против главных плюсоносцев. Короче белая ворона. А таких никто не любит.
Я не зря начал именно с плюсиков свой поход на омовнике. Присутствие «кармы» можно только понять на обычном сайте, где обычные человеческие отношения. На нагвализме это никак не приемлемо.

Вот мнение Мийи о «карме»:
«Можно заметить тенденцию, что плюсы обычно ставят за смысловую нагрузку текста, в то время как минусы в большинстве случаев отражают отношение личного характера к писавшему «минусовый текст». При чем к самому тексту минус мало относиться, поскольку не согласие с мнением выражается дискуссией, где выясняются выходные позиции оппонентов, что отвечает за понимание. Отсутствие понимания не предполагает минусовой кармы,  тут есть два фактора либо чел выразился непонятно, либо его опыт не соответствует опыту другого в силу разных обстоятельств. Так за то что ты не умеешь ездить на луноходе карму минусовую тебе не поставят, а за то что умеешь могут поставить как плюс так и минус, где первый будет поставлен за то как ты это делаешь, а второй за то что этого не умеют делать другие чем выражают свое негодование. Минус могут поставить и те кто ездит лучше тебя, демонстрируя свое превосходство, что есть ЧСВ. Поскольку можно было бы показать какую кнопку включать и как двигать рулем, чтоб управление было более эффективным. Понимание того что чел не может уловить технику вождения приведет к концу обучения. А осуждение его возможностей выразится минусом.   
 Смотря на минусы можно судить об отношении форума к личности пользователя, в то время как плюс говорит о содержательном характере её творчества.   Есть исключения, но общая картина такова, достаточно посмотреть «за что».


Мийя, как и Пипа, творческая натура. Я хоть и пишу много, но создать что-то свое не умею. Только комментировать. А эти два человека созидатели.
Если принять во внимание не только количество сообщений, но  их качество и  развернутость рассматриваемых ими вопросов, то можно сказать, что они чуть ли не одни тянули весь омовник. Во всяком случае, помогли поставить его на ноги.
Таким как Мийя и Пипа я вообще бы пожизненный иммунитет дал от бана. Они могут ошибаться, но в них ума, справедливости и порядочности столько, что с ними советоваться нужно в спорных случаях. И при этом минимальное количество ЧСВ. Если только его лучшей части.

Познакомившись с Мийей я даже стал сомневаться, кто же умнее – она, или Пипа. Из мужчин  здесь не вижу никого, равного им. Даже странно.
Вот почитайте, например здесь:
«Я люблю этот Мир… не всегда так было.. вся боль людей чувствовалась как своя, глубокое сопереживание слабости и ущербности восприятия, которое самих же людей загоняет в угол и выхода нет…ты беспомощна и не можешь этого изменить. Рождались вопросы, почему так, почему столько боли… все попытки понять начальное звено всех страданий сводилось к началу новых цепочек, что еще больше усугубляло ситуацию…находиться среди людей было невыносимо. Индульгирования в своей беспомощности и слабости...жалость к другим и к себе…жизнь казалась адом. Прекратить все это значило поставить крест на всем о чем знала но другого выхода не было. Пришлось забыться и пробовать жить как все используя жизнь для достижения статуса в обществе. В какой-то незаметный для меня момент все это сменилось пониманием того что это один из этапов, которые нужно было пройти. И чем больше раз ты упал тем лучше научишься ходить. Каждый удар судьбы это подарок силы без которого не вышло бы быть таким, каким ты являешься. Вопрос «За что?», сменился ответом «Все так как должно!». И в людях ты видишь не только боль, но и радость и счастье, что все они невзирая на свои страдания находят в себе силы жить дальше и находить радость в буднях, любить не только себя, сопереживать другим и помогать чем могут отдавая последнее что у них есть. Люди независимо от того, какими они есть воспринимаются как равные, ЖИВЫЕ существа, которые живут так, как должны, и каждая жизнь уникальна в своей взаимосвязи с другими жизнями, что делает мир гармоничным.»

Мийя умница,  пишет ясно-понятно. Очень похожа на Пипу в ясности своего изложения, владении словом, выгодно отличаясь этим от ома. Пишет она на форуме развернуто, не отделываясь 1-2 строчными репликами, как это делает ом за исключением своих же цитат, или цитат из КК.
Мийя демонстрирует довольно глубокие познания в самых разных сферах. Не проявляет фанатизма. Все старается рассмотреть объективно.

Но всему приходит конец. Вот и у ома кончилось терпение. Постоянно видеть рядом с собой людей, с которыми даже в диалог вступать стыдно…
Но иногда все ж таки приходилось.
Из диалогов ома с Мийей. Все это было ровно год назад.
Ом: а у меня как бы нет проблем, которые стоит выносить на обсуждение.)) (это он про свой кризис)
Мийя: А почему ты думаешь что у других иначе?
Ом: намекну одно: я то говорю о 20-летнем кризисе. И то что у женщин происходит ежемесячно, с мужчиной происходит раз в 20 лет. Такова разница из-за противофазности  градаций. Соответственно и сила воздействия такого ПМС в 273 раза больше.
Мийя: Т.е. у женщин по сути не должно быть 20 летнего кризиса потому что они ПМСом его проходят? Так? Но он есть и еще какой..  и если ты говоришь о возрасном кризисе, то при чем тут кризис Духа? Все это процесс становления формы который к кризису Духа не имеет никакого отношения..
Ом: то есть тебя это не устраивает ? Ну чтож  каждому свое. А мне надоело рождаться и вспоминать к примеру.
Мийя: Мну не устраивает? Мну все устраивает поэтому не удивляется тому что цели могут скрываться за горизонт, но мну так же знает что придет время когда цели пропадут вовсе и это неизбежно..  Закон работает и все под него попадают, нравится тебе это или нет.. вот ты не хочешь рождаться и вспоминать.. надоело.. а я хочу рождаться вспоминать жить и не надоело потому что помимо этих мелочных хлопот ты видишь жизнь ты в ней участвуешь своим сознанием... а там и сознания нет оно на себя закольцовано и не видит оно ничего кроме себя... и целей нет у него.. оно все нашло уже.. не нужны более АЦ потому что АЦ порождена развивающейся формой а ты более не развиваешься.. и тебя это не устраивает.. а если не устраивает значит ты ище не гатов не рождаться..
Мийя: У Духа кризис...?! Может в отсутствии Духа выражается кризис...
Ом: Miya,   тема про кризис а не про его отсутствие. вот мне имхается что у вас как раз кризис коснулся осознания и вы этого не понимаете и не помните
Мой комментарий: перевод стрелок.
Майя: Ну кашена... и  потеряла веру и цели.. просто этого не помню.. да))))) Тут хош не хош упадешь в кризис от вашего кризиса..)))))  ладно не буду мешать групповому индульгированию..
Ом:  Блин какую жеванину приходится жевать. Могу так сказать. Подавляющещее большенство людей находятся в кризисе АЦ постоянно и называют это нормой. А воин лишь иногда спускается до нормы и называет это кризисом. Мийя вы с какой стороны?
Мийя: Ну если хочется тебе пожевать.. почему нет?))) только как это относится к тому что я говорила понятия не имею.. Где вообще было сказано что кризис это норма? Внимательней..
Мийя:
Цитата из ома
«интеграл это то что помещается в обычной памяти»
и тут же
«интеграл не есть память.»
Ом в ответ на это: ну сами подумайте че я все жевать то должен.
Мой комментарий: нет комментария.
Комментарий Мийи: Ом, ну ты говорил мне как то если не понимаю чтоб спросила.. вот спрашиваю, не понятна мне твоя формулировка..



А это другие модеры про ома:
-  Вот видишь Ом... как сваи праблемы теперь оценивают воины..? Не как свои.. а как проблемы Духа.. по воински кароче..
- Если Ом заговорил о кризисе Цели, значит он сам его испытывает
- Я тут думал-думал и надумал.. Если у абстрактной цели случается кризис, значит цель была не такая уж и абстрактная.. Значит хотелось чего то конкретного/определенного.. Не получилось или не получается что-то конкретное, значит живем результатом, а не процессом.. Конкретным, а не абстрактным..


Но окончательно ом вышел из себя, конечно же, после следующих постов Мийи.
 «Куро, говорил, что все, кто поднимаются понимают, что могут никогда не вернутся.. но это понимание далеко от отчетливо. Люди падающие с 10 этажа иногда выживают, тем не менее никто с трезвым рассудком не пробует повторять такую "практику выносливости". Люди четко понимают, что это смертельно опасно. С Эверестом дела обстоят иначе. Вера в успешность затеи во много раз перекрывает осознание факта возможности своей смерти, с которым они сталкиваются уже на большой высоте. Все силы уходят на подъем, в то время как спуск не менее сложная процедура, кроме того, оно более не мотивирована целью, как это было при покорении вершины. Я могу понять тех, кто всю жизнь тренировался для того, чтоб однажды покорить Эверест. Они действительно знают на что идут. Но клиенты, которые зачастую мнят эту точку смерти, как чудо требующее их восприятия, в основном считают, что если смог один смогу и я.. и не думают о последствиях. У них же есть инструктора, которые обязательно помогут..  Еще больше меня удивляют решения инструкторов, которые решаются брать в такие экспедиции неподготовленных туристов.. но деньги сегодня многое значат..»

«Самоутверждение в "покорении" природы губительно и это помоему уже не раз было доказано».
«Руки связаны почему по Вашему? Уйти в горы бросить всех, проще простого. Практика это не кокое-то действие, которое в книжке описано и начисляет определенные пункты, необходимые к исполнению обещая силу и процветание. Практика это жизнь».

Дальше он не мог позволить ей присутствовать на его сайте.

Деньги, которые зарабатывает ом на своих походах не бог весть какие, канеш. За такое не убивают в реале. Но в виртуале – очень даже запросто.
Я поинтересовался, сколько может ом заработать на походах. Получается так, что он сходив раза три по горам вполне может год безбедно существовать.
То, что деньги стоят здесь на первом месте дураку ясно. Хотя бы по разговорам, которые постоянно идут о продаже книг, о том, сколько стоит разбан и прочее.

Ом долго терпел Мийю. Просто старался с ней не общаться. Но когда она посягнула на его кошелек, терпеть больше не стал и опустился до того, что вызвал ее на арену, обострив отношения.

И наконец арена, как итог давно назревшего противостояния.
Ом: я как бы не вижу основы в вашей аргументации. там запутано очень. если уж и общаться то я бы хотел видеть четкие тезисы
Мой комментарий: Это обычный прием ома. Свалить с больной головы на здоровую. Почти идеальные и яснейшие формулировки Мийи назвать «запутанными»… Гыыы. Ом, может ты просто идиот? Или других за идиотов держишь, думая, что они тебе поверят?
Ом: я пишу только тем кто совпадает процентов на 90 - им этого достаточно и я не устаю.
Мийя: т.е. тебе интересны только те собеседники которые с тобой соглашаются?
Ом: еще в прошлый раз (в теме кризис) хотелось вам сказать о
субординации.
Мийя: а.. вот в чем дело.. в субординации.. кагда папо говорит фсем молчать в тряпачку или послушно кивать головой - все прально папа... наканец то я услышу че ты обо мне думаешь))) правда в глаза это уважение! Спасибо!
Ом: если у нас нет здравого смысла даже в известном. в неизвестном размажет к чертям
Мийя:  Отсутствие моего здравого смысла вынудило тебя вызвать меня на арену?)))) Столько внимания дурочке с широкой дороги.. лестно да.
Ом: Miya, по поводу целей и подходов кстати:
я имел также возможность ознакомиться с вашим подходом в плане дисциплинирования форумчан. могу сказать что такой подход можно назвать учительским, материнским, но никак не воинским. в вас появился субьективизм, причем с элементами агрессии. это конечно чисто мое мнение, но я всю жизнь его оттачивал.
Мой комментарий: опять это косрноязычие выпирает из ома. Он «всю жизнь оттачивал» свое мнение о форумском стиле Мийи.
Мийя: а я никогда и не утверждала что я воин.. ты слышал от меня такое? А субъективизм.. да сознаюсь грешна.. однако ты можешь сказать что этот грех тебя не касается? Аггрессивна? Мамма Мияяяя... %) Но если тебе так угодна пусть будет)))) Злая страшная старая ведьмо хохо с женскай логикай))))
Кстате можно уволить с должности если уровень субъективизма не устраивает че я буду тут дисциплинировать.. я тока гость да..
Мийя: Ом, Знаешь я тебя ждала больше всех с гор.. мне много есть что тебе рассказать.. как никому другому здесь.. именно с тобой мне хотелось поделиться своими открытиями в первую очередь.. однако как показывает данность.. не надо оно тебе.. да.. не скрою это меня очень расстроило ... а вера в меня.. да бох с ней.. я не идол чтоб в меня верить.. верь в себя.

Далее наверняка пошли проработки Мийи за кулисами, которые и кончились ее уходом.


Что явилось непосредственной причиной ухода Мийи она, как и следовало ожидать от порядочного человека, не сказала. Не стала портить ому репутацию. Скорее всего, что-то оказалось за кулисами. Очень сомнительно, что она, вложив столько труда, по своей инициативе ушла. И не просто ушла, а ушла на другой форум.  Скорее всего ее ушли.
Кто же виноват в уходе Мийи? Ом? А может молчаливое большинство? И почему этот вопрос никто не поднял? Боятся? Вот поэтому я никогда и не любил людей, а пуще всего толпу.

Под «задушевные» разговоры про дух ом, пользуясь наивностью людей, устроил для себя из омовника кормушку. Нет в оме никакого духа. Это делец, готовый заткнуть рот любому, кто посягнет на его бизнес. Пипа и Мийя стали такими «посягателями». Обе высказали свое отрицательно-ироничное отношение к тому, что человек должен искать дух нагвализма, лазая по горам.

Ом, ты сдох. Сдох для всех. Ты понимаешь, что ты сдох? Не строй из себя зомби. Не ползай по форумам. Они и без тебя прекрасно существуют, как показало это лето,когда ты бабки зарабатывал. Тебе уже предложил один умный человек – смени ник и участвуй на равных условиях. Но тебе слабо. На нашем сайте уже несколько человек сделали так, не побоявшись потерять прежние наработки. Попробуй перенять их опыт.

Разумеется в моих постах можно найти какие-то ошибки, за что и примутся скорее всего защитники ома. Но от фактов им никуда не деется. Мийю удали, как и Пипу в свое время. Только Пипа оказалась воином и омовщине не удалось заставить ее обидеться и уйти навсегда, а Мийя ушла.


Ну вот и все кино. Даже уходя Мийя, продемонстировав свою порядочность, не стала хлопать дверью и выставлять ома в невыгодном свете.
Ну а мы сами дадим оценки всем героям.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #486 : 05 ноября 2011, 22:17:40 »

А может устроить битву видящих (типа битвы экстрасенсов)?
Команда ПН против команды Ома.

   А судьи кто? :)
   Спортивные команды могут между собой соревноваться только по той причине, что играют в одну и ту же игру. А мы, постнагуалисты, в омовские игры не играем :). И в первую очередь потому, что считаем вредным то словоблудие, которое на Омвэе разводят. Типичным образчиком такого словоблудия является ... Миша :), который далеко переплюнул в этом самого Ома. Вот свежий (час назад) типичный его образчик:
Цитата: Миша
энергию солнца можно употреблять напрямую в манипуре есть три центра и один из них самый верхний прямо под мочевидным отростком там где грудина есть вихрь он золотого света и через него можно напрямую брать энергию солнца работают при этом одновременно активно анахата и в целом манупура этот золотой вихрь как пыльцу и одноверменно как свет вкручиваешь в тело и через селезёнку по энергоканалу направяешь прямо в физическое сердце и как бы окутываешь этой энергией всё сердце эфект после афигенный....
  Человек может так себе голову задурить, что не только окажется обладателем "мочевидного отростка" (согласно названию - отросток, выглядящий, как моча :)), но и целой кучи всевозможных центров, возле мочевидного отростка располагающихся. Понятно, что такой Миша в составе команде завсегда выйдет победителем по числу мочевидных отростков, которые он "видит" на теле человека :).
   Миша - клинический случай, но именно на его примере лучше всего видна порочность омоновщины. Просто у других ее представителей терминология мимикрует под Кастанеду, а потому не только не вызывает отторжения у большинства посетителей Омовника, но и порой вызывает симпатии. Пример тому "творчество" V` (модератора форума):
Цитата: V`
5 АЯ, мог семь, но как будто не хотел дальше
УО колено, всплески выше середины бедра, почти по яйца (от всплесков взял что мог, а сам потом не стал вкладываться чтоб засветить этот потенциал)
ИО ладонь выше щиколотки плюс каркас вверх отстроен (лучам, кристалами)
СЗСН - 10-15 мб, медленный, в конце очень медленный
Кокон - большой, не очень яркий (коричневато-желтый), как бы распирает изнутри при этом ощущение легкости, как будто он тонкий, ненаполненый...
ТС ходила вправо влево чуть вглубь, свечение вокруг больше "обычного" (осознанность типа). Далеко от ОПТС не уходила.
Воля - два режима: волокна висят как тряпочки или жестко давят и двигают. волей и не пускал себя "дальше" потенциал осваивать, возвращал "доинтегрировать до последней крошки" свои пять АЯ
Чуете, как в этот раз крепче запахло нагуализмом? :) А все только потому, что терминологию сменили. Да и ощущение от рассказа такое появляется, что V` типа видящий. Однако читаем ту тему дальше и с удивлением обнаруживаем, что у каждого омоновца на этот счет своё мнение. У кого-то тот кокон не коричневато-желтый, а розовый, а то и голубой, да и все остальное описание совершенно другое. Только сами они того не замечают, а продолжают согласно кивать головами друг другу, одобряя поношение всего этого вздора, который сочиняют прямо на ходу.
   И вот тут-то до нас доходит, что УО по колено и воля в виде тряпочек - это всё те же мишины центры при мочевидном отростке :), только обильно сдобренные псевдонагуалистической фразеологией.
   Сам же Ом даже не считает необходимым мимикрировать под нагуалиста, а смело разбавляет выдернутые из Кастанеды термины откровенной отсебятиной:
Цитата: Ом
Сколько видов обратности содержит мир нашего Восприятия, столько есть пар Тональ-Нагуаль.
В каком-то смысле М обратно –М, в каком-то М обратно 1/М, в каком-то – корню из –М. Также любое М может быть рассмотрено как обратное любому Т.
  Впрочем, в отсебятине как раз нет никакого криминала, а вся беда все в том же галлюцинирующем сознании, когда отсутствие понимания замещается произвольными ассоциатами с вещами, в большинстве случаев, не имеющих ни малейшего отношения к делу. Месиво для вешания на уши готовится всегда по одному и тому же рецепту - пихай в корыто побольше всякой всячины, чтобы стало гуще. Ибо чем гуще, тем тяжелее будет распутать тот узел, который автор всеми силами пытается туже затянуть. В то корыто можно и корней с обратными величинами накидать, и даже интегралов с многогранниками, только к науке это не приблизится ни на йоту. А все потому, что использовали все эти термины лишь в качестве острой приправы, чтобы отбить нюх читателей от той вони :), которая составляет ее основу. Туда и индуистских чакр можно подсыпать и китайского ци (как это делает Миша), только и йогой то месиво не назовешь. А можно и кастанедством его приправить, добавив рассуждения о том, на сколько градусов (!) отклоняется СЗСН от нормального положения (этот перл принадлежит V`)!
   Теперь становится понятной причина нежелательности в Омовнике тех людей, которые пристают к Ому и его сподвижникам с просьбой объяснить им свое учение. Очевидно, что это хлёбово в принципе не может быть объяснено, т.к. никогда не имело логической связки. Более того, объяснять его крайне невыгодно его создателю, поскольку в процессе объяснения непременно выплыло бы отсутствие в том хлёбове мяса :) - его отсутствие маскируют добавленные специи. Да и само то хлёбово предназначено не для того, чтобы его анализировать (для того и отдушки добавляли), а чтобы заглатывать его, зажав себе нос, то бишь отключив разум, чтобы тот не мог вызвать рвоту :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #487 : 05 ноября 2011, 22:25:26 »

Да. Миша там крутой чувак. Таких придурков админы там не банят. За своих держат.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #488 : 05 ноября 2011, 22:27:29 »

УО под мочевидным отростком и все такое кнечно круто но вот насчет нехилых заработков надо бы поподробнее как то. Может он на проезд да на жрачку бапки собирал по себестоимости, не кормить же их за свой счет. Мне чет не кажутся его последователи денежными мешками никак. Насчет книг тож самое, ну если он их за бешенные тыщи не толкает.  ??? :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #489 : 05 ноября 2011, 22:30:24 »

приспособленец, 600 баксов умножь на 60 человек (это сведения, которые мне стали доступны). Вычти еду.
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


Модератор: Корнак
« Ответ #490 : 05 ноября 2011, 22:36:46 »

А за проезд? 18 тыр. не очень большие бапки. Туризм то дороже т.к. бюрократизм/взятки/налоги итп. Ну заложи еще его в налоговую тада. :( Короч перешли на личности. Я крайне разочарован. И где схватка с Бифом. Спор идей.  ::) >:(
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #491 : 05 ноября 2011, 22:37:51 »

приспособленец, проезд отдельная тема
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #492 : 05 ноября 2011, 22:38:28 »

И где схватка с Бифом. Спор идей
Дойдем и до него
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #493 : 05 ноября 2011, 22:51:39 »

"Простой пример влияния на погоду: сижу на работе, ближе к концу р. дня начинает поливать дождь, зонта нет, домой хочется - грустная картина. Решил чайку попить, наливаю кипяток тут возникает четкая ассоциативная привязка - льет дождь + я наливаю чай = я наливаю дождь, лью медленно, с последней каплей - дождь прекращается..."

Вот такой у нас Бив крутой мен.

"я хоть академиев (т.е. симоронских курсов) не кончал, но с большим уважением к сей системе отношусь"
Так кто же такие симороны.

Симоронский ритуал «Лёгкие деньги»

Купите как можно больше разноцветных гелевых шариков. Надуйте их и привяжите аккуратненько к шарикам деньги. Пустите шарики летать по комнате – пусть Лёгкие деньги пАрят вокруг вас. Вы же в этот момент радостно прыгайте и ловите их.

Ритуал «Ловись, денежка»

Для этого ритуала вам необходимо смастерить из подручных средств удочку. На конец удочки привязать денежку. Удочку закидывать за окно и при этом говорить «Ловись денежка большая на денежку маленькую!»

Также можно просто выглядывать в форточку и громко кричать «Деньги!!! Домой!!!»
Про симоронов Бив упоминает на омовнике пожалуй чаще, чем про нагвализм.

Бив до вступления во власть.
«При всем уважении к местным властям, вынужден встать на сторону "оппозиции". На форуме слишком много пляски вокруг слов, почетаемой за "креатив", негласно (да и гласно, судя по стремительно растущей карме  ) поддерживаемой.
Если продолжать аналогию с проросшим цветком, то многие посты скорее напоминают стобаксовые букеты, полные всякой мишуры и оберточных бумаг - красивые, но мертвые... а в некоторых случаях еще и искусственные  
И начинается меряние кто цветок покрасивше высрет   причем афтар подобного среатива получает практически пожизненную индульгенцию на дальнейшее калометание, можно уже не столь креативное»

Опять же до вступления про карму.
«Во-первых, что будем считать за продвинутость.
Как начинающий воен будет определять степень продвинутости людей на форуме? Понятное дело, в первую очередь - по карме. Оценка других людей влияет как ни крути, не многие могут жить без социальных ориентиров.
Кто у нас там нараздавал больше всех кармы, тот типа и несет ответсвенность перед молодым за возможную дезу  
Далее - по прямым декларациям продвинутости - Я крут и все такое.
По косвенным декларациям - длинным умным постам, в которых нечему особо возразить, и которые скорее отражают степень начитанности аффтара соответствующей литературой, или наоборот коротким многозначительным, лучше всего на албанском или языках других не менее духовных сущностей  
Ну еще особняком будут стоять модеры - типа безусловный авторитет.
Итак в первом варьянте /догадайтесь про кого/реальная продвинутость может оказаться ниже декларируемой или социально оцененной  
Другой варьянт /догадайтесь про кого/ - чел реально продвинут... тогда ему будет реально похрен как он выглядит в глазах других - ЧСВшником, индульгентом или еще кем, а на первый план выйдут вопросы эффективности достижения поставленных целей, а сами цели будут довольно далеки от социально значимых... в этом случае, эмоции могут выступать в качестве инструментария при взаимодействии с другими военами, а эмоцианальные всплески, обиды, высокомерие, снисходительность или разговор через губу - будут лишь видимостью, рябью на воде, никак не затрагивающую глубинную суть продвинутого воена...»

А это Бив про свою наивность.
«Кто-нить Битву Экстрасенсов по ТНТ смотрит?, я тут на днях скОчал первый сезон и половину второго... под впечатлением, такую инфу люди вытаскивают».
 Ну что ж. Этого и следовало ожидать. Для него шоу важнее науки. Да и  народ ведется. Спрос рождает предложения. В общем, та же хакерня только в профиль. Что такое Битва и ТНТ каждый может посмотреть в гугле.

А это Бив уже модератор. Человек меняется на глазах.
«хочу предупредить, если ты будешь продолжать снисходительно похлопывать по плечу тех, кто тебе искренне пытается помочь, типа - "мысли еще сыроваты", "у тебя все равно не получится" и тд - я тебя забаню без особых угрызений совести ))»
Т.е. за похлопыванию по плечу – бан. Ну, тут мы видим банальную конкуренцию. Если кто не понял - он к адвокату обращался.


Не ответит ли нам Бив на вопрос? Зарабатывает ли  он деньги на тех, кого он смотри? И не ему ли принадлежат слова:
«Сразу повторю дисклеймер Ома - Помните! Корыстное намерение - убьет вас нах!!!»»
«большая опасность магических практик с нечистыми, корыстными намерениями, да и просто с кармически загрязненным тоналем.»

После прочтения постов Бива бросается в глаза, что он всячески избегает  рассуждать о нагвализме, за редким исключением, выдавая перлы типа:
«Хочу напомнить уважаемым воинам, что социальная маскировка часть сталкинга».
Или озадачивается «насущными» вопросами, требующими вмешательства САМОГО:
«Ом, разреши плиз противоречие: с одной стороны накатывающая сила, пробиваясь через просвет сгоняет ТС с насиженного места, что для воена есть благо, по крайне мере пока ТС не обретет необходимую подвижность, с другой стороны убыстряет сердцебиение (АПК еще говорил про повышение давления до крови из носа) - т.е. сокращает воену жизнь, что благо не есть..»
И ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ НАГВАЛИЗМ В ИСПОЛНЕНИИ БИВА. Я бы сам не поверил, если бы не перечитал все его посты.

Бива привлекает шоу на ТНТ, симороны, АЯ
Бив не интересуется нагвализмом
Бив на омовнике нашел прекрасную почву для своих интересов и склонностей, закономерно дослужившись до модераторства.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #494 : 05 ноября 2011, 22:59:02 »

Тут ртуть беспокится в личке, что я зря на ома наезжаю. Мол он деньги честным трудом зарабатывает.
Я где-то хотя бы намекнул, что не честным? И причем тут вообще деньги?
Может еще кто-то чего-то не понял?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 41  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC