Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:34:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 6944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« : 16 января 2023, 03:45:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поговорим сегодня о любви  :)

Мне не раз доводилось слышать, что безусловная любовь - это любовь, к которой человек должен стремиться. Чаще всего этим термином пользуются христиане, но также, этот термин используют некоторые направления новомодных учений.
 
Отвлекусь на минутку. Однажды был у меня разговор с неким господином, который рассказывал мне о своей безусловной любви ко всем людям. Вообще-то, как только он раскрыл свой рот, мне сразу стало понятно, каков этот человек. Так вот, я начал ему осторожно доказывать, что он ошибается. Если честно, то я ничего не хотел ему доказывать, но видя, что сила подталкивает меня не прекращать сей разговор, я всё же разговор продолжил. В итоге, данный человек продемонстрировал мне свою безусловную любовь: это была смесь ненависти и агрессии.
Вот до чего человека доводит его безусловная любовь к всем людям.

Тут очень важно понимать, что это такое.

В мире людей существует только два типа любви.

Первый тип любви основан на идеале. Например, женщина может полюбить только того мужчину, которая будет соответствовать её идеалу, иначе никак. Надо уточнить, что из-за неумения правильно себя вести это чувство можно разрушить. Напомню вам, что говорил по этому поводу дон Хуан: человек, прежде всего, должен быть недоступным для того, кого он любит; он должен бережно общаться с тем, кого любит, не выжимать из него всё до последней капли.

Тут вроде бы всё понятно.

Второй тип любви основан на понимании всего. Например, многие маньяки стали жертвами обстоятельств. У них, по сути, не было выбора. А быть может, выбор у них был, но они не туда свернули, не знаю. В каждом случае нужно разбираться отдельно.
Чтобы понять и полюбить такой любовью человека нужно приложить титанические усилия. Это очень-очень трудно.
Такая любовь называется божественной.

Вывод напрашивается следующий: безусловная любовь - это ловушка, попадая в которую человек неизбежно лишится рассудка.

А сейчас будет интересная информация для вас.
Смерть - это сила, которая способна полюбить и стерпеть всё. Но она способна полюбить лишь то существо, которое будет соответствовать её идеалу. Смерть уничтожает всё, что не соответствует её идеалу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #1 : 16 января 2023, 07:00:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первый тип любви основан на идеале. Например, женщина может полюбить только того мужчину, которая будет соответствовать её идеалу, иначе никак. Надо уточнить, что из-за неумения правильно себя вести это чувство можно разрушить. Напомню вам, что говорил по этому поводу дон Хуан: человек, прежде всего, должен быть недоступным для того, кого он любит; он должен бережно общаться с тем, кого любит, не выжимать из него всё до последней капли.
совсем не обязательно
возможен вариант, когда другой человек становится практически тобой
так что исчезновение таинственности не обязательно означает конец отношениям
просто они переходят на другой уровень
ну, скажем, как отношение матери и детей
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #2 : 16 января 2023, 11:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А сейчас будет интересная информация для вас.
Смерть - это сила, которая способна полюбить и стерпеть всё. Но она способна полюбить лишь то существо, которое будет соответствовать её идеалу. Смерть уничтожает всё, что не соответствует её идеалу.

Какая интересная мысль , ну и как удалось найти?
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #3 : 16 января 2023, 11:37:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая интересная мысль , ну и как удалось найти?
Это секрет))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 16 января 2023, 11:41:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая интересная мысль , ну и как удалось найти?
Это секрет))

    Тэрминово---Цэ сэкрэт...., бо пока живы---не можем знать смерти, а когда умрём, то нас уже нет... Ну и так па-жизни, for ever...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #5 : 16 января 2023, 12:03:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А сейчас будет интересная информация для вас.
Смерть - это сила, которая способна полюбить и стерпеть всё. Но она способна полюбить лишь то существо, которое будет соответствовать её идеалу. Смерть уничтожает всё, что не соответствует её идеалу.

Какая интересная мысль , ну и как удалось найти?

Дон Хуан не единожды намекал об этом своему ученику Карлосу Кастанеде.
Читайте внимательно священное писание))
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #6 : 16 января 2023, 12:05:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А сейчас будет интересная информация для вас.
Смерть - это сила, которая способна полюбить и стерпеть всё. Но она способна полюбить лишь то существо, которое будет соответствовать её идеалу. Смерть уничтожает всё, что не соответствует её идеалу.

Какая интересная мысль , ну и как удалось найти?

Дон Хуан не единожды намекал об этом своему ученику Карлосу Кастанеде.
Читайте внимательно священное писание))

Писание необходимо толковать  так что толкуй.  :)
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #7 : 16 января 2023, 12:17:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я сброшу вам пару цитат.

Цитата:
К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути — верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится силой.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда

***

Цитата:
— Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет.  Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #8 : 16 января 2023, 17:31:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, у меня

а хде тут..  пра любовь?))..

чо..  каждый друг и папутчик..   это любовь?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #9 : 16 января 2023, 17:36:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а хде тут..  пра любовь?)).
вот тебе про любовь

Ну! люди в здешней стороне!

Она к нему, а он ко мне,

А я... одна лишь я в любви до смерти трушу.—

А как не полюбить буфетчика Петрушу!"
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #10 : 16 января 2023, 17:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не полюбить буфетчика Петрушу!"

ни сагласен))  .. буфетчика у кк не было...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #11 : 16 января 2023, 17:45:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ни сагласен))
Не согласен.
Чтобы генерала, да еще за такое место?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #12 : 16 января 2023, 17:48:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

за такое место?

ни место красит чилавека))..  а генирал па твоему..  што ле ни чилавек?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #13 : 16 января 2023, 17:51:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любви фсе возрасты покорны..

сказала смерть..  и памерла..

а ежели  любила бэ..  прабежкы..

то можэт быть..  ещо и пожила >:(
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 16 января 2023, 17:53:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сказала смерть..

и ваще я ни панимаю..  зачем любить смерть?))..

ежели ее дастатачно осознавать..  для того чтобэ любое знание..  из тиоретического мусара в галаве..  привращалось в силу..  при помощи ..практического их применения?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #15 : 16 января 2023, 17:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так, Лис))
Хватит мою дискуссию превращать в клоунаду. Тут обсуждаются серьёзные темы.
Записан
сми
Гость


Email
« Ответ #16 : 16 января 2023, 18:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, у меня сегодня хорошее настроение, поэтому я сброшу вам пару цитат.

Цитата:
К тому моменту, когда человек осознает устрашающую природу знания, он осознает и то, что смерть на этом пути — верный попутчик, незаменимый партнер, который всегда рядом. Смерть является главным фактором, превращающим знание в энергию, в реальную силу. Прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится силой.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда

***

Цитата:
— Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет.  Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю.
"Отдельная реальность", Карлос Кастанеда

А как это всё соотносится, сочетается с Любовью?
Это какая любовь, влюбленность в смерть, в небытие, в умирание, может быть в причинении смерти?
Вам бы как-то объяснится, а не пудрить людям головы.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 16 января 2023, 18:24:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #18 : 16 января 2023, 18:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как это всё соотносится, сочетается с Любовью?
Это какая любовь, влюбленность в смерть, в небытие, в умирание, может быть в причинении смерти?
Вам бы как-то объяснится, а не пудрить людям головы.
Смерть и Жизнь, Хаос и Порядок, Красота и Ужас, Бог и Дьявол, Созидание и Разрушение - это две силы, которые содержат в себе безусловно человеческую часть. Если бы эти силы были другими, тогда человек не мог бы с ними взаимодействовать. Поэтому, рекомендую вам быть наблюдательным, безупречным и дисциплинированным и тогда, быть может, вы сможете либо подтвердить, либо опровергнуть мои утверждения.
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #19 : 16 января 2023, 18:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
абаснуй что эта так.. иначи сочту тибя за вредителя всиму роду чилавечискому))
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #20 : 16 января 2023, 18:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мою дискуссию превращать в клоунаду
это ты труды кк..  в клоунаду привращаешь..  а не я))
мижду прочим.. я никому свае понемание не навязываю))
мне ничаго не нужна, и никто... я увилил знак - написал здесь, воть и фсе
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #21 : 16 января 2023, 18:59:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #22 : 16 января 2023, 19:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
как ни странна, он как рас любовь паащрял и даже очэн... но не все спасобны на такые чуства
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 17 января 2023, 10:17:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абаснуй что эта так..

любовь это привязаннасть ..  а воен бесстрастен па определению..

дх..  любовь ни паащрял..  как ты помнишь))
как ни странна, он как рас любовь паащрял и даже очэн... но не все спасобны на такые чуства


Ты про это?

"— Любовь Хенаро — это этот мир, сказал он. — он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, все, что он может делать, только плавать в ней. Но земля знает, что он любит ее, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев, и его состояние, где бы он ни был, будет изобильным. Хенаро бродит по тропам своей любви, и где бы он ни находился, он цельный.

Хенаро сел перед нами на корточки. Он мягко погладил землю.

— Это предрасположение двух воинов, — сказал он. — эта земля, этот мир. Для воина не может быть большей любви.

Дон Хенаро поднялся и минуту сидел на корточках рядом с доном Хуаном, пока они оба пристально смотрели на нас. Затем они оба сели, скрестив ноги.

— Только если любишь эту землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, — сказал дон Хуан. — воин всегда весел, потому что его любовь неизменна и предмет его любви — земля — обнимает его и осыпает его невообразимыми дарами. Печаль принадлежит только тем, кто ненавидит ту самую вещь, которая дает укрытие всем своим существам.

Дон Хуан опять с нежностью погладил землю.

— Это милое существо, которое является живым до последней крупицы и понимает каждое чувство, успокоило меня. Оно вылечило мои боли и, наконец, когда я полностью понял мою любовь к нему, оно научило меня свободе.

Он сделал паузу. Тишина вокруг нас была пугающей. Ветер свистел мягко, а затем я услышал далекий лай одинокой собаки.

— прислушайся к этому лаю, — продолжал дон Хуан. — именно так моя любимая земля помогает мне представить вам этот последний момент. Этот лай — самая печальная вещь, которую можно услышать.

Минуту мы молчали. Лай этой одинокой собаки был настолько печален, а тишина вокруг нас настолько интенсивной, что я ощутил щемящую боль. Она заставила меня думать о моей собственной жизни, о моей собственной печали, о моем собственном незнании куда идти и что делать.

— Лай этой собаки — это ночной голос человека, — сказал дон Хуан.

— Он исходит из дома в той долине к югу. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству на всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он просит свою смерть прийти и освободить его от мрачных и ужасных цепей его жизни.

Слова дона Хуана затронули во мне самую беспокойную струну. Я чувствовал, что он говорит, обращаясь прямо ко мне.

— Этот лай и то одиночество, которое он создает, — говорят о чувствах людей, — продолжал он. — людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Вечер, который не был совершенно жалким, но довольно жалким, нудным и неудобным. Они много попотели и попыхтели, они не знали, куда пойти и что делать. Этот вечер оставил им только воспоминания о мелочных раздражениях и нудности. А затем внезапно все кончилось. Уже наступила ночь.

Он пересказал историю, которую я когда-то рассказывал ему о семидесятидвухлетнем старике, который жаловался, что его жизнь была такой короткой, что ему казалось, будто всего день назад он был мальчиком. Этот человек сказал мне: «я помню ту пижаму, которую я обычно носил, когда мне было десять лет от роду. Кажется прошел всего один день. Куда ушло время?» — Противоядие, которое убивает этот яд — здесь, — сказал дон Хуан, лаская землю. — взгляните на вас двоих. Вы добрались до объяснения магов, но какая разница от того, что вы знаете его? Вы более уединены, чем когда-либо, потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода это есть радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Он всегда оставляется на самый последний момент, на момент полного уединения, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим уединением. Только тогда этот урок имеет смысл."
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #24 : 17 января 2023, 10:39:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты про это?
Да))
Записан
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #25 : 17 января 2023, 11:51:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник. он целый труд написал по поводу того, что труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
Именно из за такой непреклонной любви, пришедшей на смену великой печали, в мире рождаются неприкаянные голодные духи.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #26 : 17 января 2023, 11:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник
был такой
он по всем ресурсам ползал
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #27 : 17 января 2023, 12:43:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник. он целый труд написал по поводу того, что труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
Именно из за такой непреклонной любви, пришедшей на смену великой печали, в мире рождаются неприкаянные голодные духи.

По мне книжки таких разоблачителей не многого стоят, поскольку заметно, что написаны они были , чтобы использовать широкую популярность творчества Кастанеды  в своих интересах,  популярность спала и кому интересен Странник?

Такая непреклонная любовь, практически нечеловеческая, думаю её почти не бывает.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ю
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 754



« Ответ #28 : 17 января 2023, 12:57:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в своих интересах,

пытался раскрыть людям глаза на некоторые обстоятельства, поскольку очень многие попали под влияние творчества Кастанеды.
Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #29 : 17 января 2023, 15:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно восхищаться красотами посещаемых мест в путешествии,
можно чувствовать привязанность к месту где родился или живешь,
но как полюбить Землю? Как вызвать в себе это чувство? я не знаю…
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #30 : 17 января 2023, 15:38:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

потому что без непреклонной любви к тому существу, которое дает вам укрытие, уединенность кажется одиночеством.

много лет назад на этом ресурсе обитал Странник. он целый труд написал по поводу того, что труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
Именно из за такой непреклонной любви, пришедшей на смену великой печали, в мире рождаются неприкаянные голодные духи.

По мне книжки таких разоблачителей не многого стоят, поскольку заметно, что написаны они были , чтобы использовать широкую популярность творчества Кастанеды  в своих интересах,  популярность спала и кому интересен Странник?

Согласен.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #31 : 17 января 2023, 15:39:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

труды Карлосы Кастанеды ведут путем Сатаны.
это очивидно ))  ..  но это мало кого останавливало)))..

так ведь?)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
JG
Гость


Email
« Ответ #32 : 17 января 2023, 15:45:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в своих интересах,

пытался раскрыть людям глаза на некоторые обстоятельства, поскольку очень многие попали под влияние творчества Кастанеды.

Я немного читал, так впечатление что человек всё подряд заливал тугой струей жидкой субстанции, со злобой и какой-то бесноватостью.
На нормальную критику это ничуть не было похоже, вот Бусейе кажется разбирал подробно биографию Кастанеды , это было такое критическое расследование.

Кому нужно было выгодно тогда творчество Странника?

Поскольку единственным противником магии является церковь, могу навскидку предположить, что сии сочинения были оплачены одной из них, может православной или другой.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #33 : 17 января 2023, 15:48:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода это есть радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. ."

мню всигда интиресна..  как вы читаете?))

тут ведь буквами па беламу..   любовь - даеть свабоду))   а свабода..  это радость ..эффективнасть и отрешеннасть))..

ребята))..  паследаватильнасть ни нада путать))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #34 : 17 января 2023, 15:50:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сии сочинения были оплачены одной из них

смиялсо))..  как у вас фсе просто))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
сми
Гость


Email
« Ответ #35 : 17 января 2023, 15:52:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сии сочинения были оплачены одной из них

смиялсо))..  как у вас фсе просто))..



а почему должно быть сложно?
да и такая простота доходит далеко не до всех
принцип "ищи кому выгодно" и когда найдешь, поймешь кто это продвигает, работает почти всегда
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #36 : 17 января 2023, 15:53:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но как полюбить Землю? Как вызвать в себе это чувство? я не знаю…

любовь нельзя вызвать, она всегда следствие практики
когда уже другое мироощущение, другой ты
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #37 : 17 января 2023, 15:53:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

паследаватильнасть ни нада путать))..

кастанеда ..па его собственным признаниям))..  имел склоннасть к страхам и гневу..  ну и к пичали))..

сдвинуть его тс..   в место любви..  донам было тяжело)))..  

но видима ..оне считале..  што это единственная тс..  чилавеческой паласы..  каторая можэт привести кк ..  к свабоде))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #38 : 17 января 2023, 15:55:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в своих интересах,

пытался раскрыть людям глаза на некоторые обстоятельства, поскольку очень многие попали под влияние творчества Кастанеды.

Ю, вы сталкер по конфигу, а практиковать решили сновидение,
не удивительно что у вас ничего не получилось. так и должно быть.
Сталкерам в сновидении делать нечего, пока первое внимание
не прокачано как следует, и не набрано достаточного кол-ва энергии.
У сталкеров и сновидящих разные способы обучения.
Почитайте книжки Тайши Абеляр, хотя бы просто ради интереса.
Она тоже сталкер, и довольно подробно описывает свое обучение,
а та кто ее учила - Клара, феминистка еще та, вам точно будет интересно ;)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #39 : 17 января 2023, 15:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а почему должно быть сложно?

патамушта риальнасть всигда сложнее..  чем придставление о риальности))...



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #40 : 17 января 2023, 16:04:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

што это единственная тс..  чилавеческой паласы..  каторая можэт привести кк ..  к свабоде))..

восточная филасофия ..в принцыпе с этим согласна.. 

их трех гун материальной природы:
Саттва-гуна («гуна благости»)
Раджо-гуна («гуна страсти»)
Тамо-гуна («гуна невежества»)

любовь принадлежащая к гуне благости..  ближе всех к прасветлению))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
анаис
Гость


Email
« Ответ #41 : 17 января 2023, 21:05:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раджо-гуна
старый коэн

это даже слишком просто,
от того и непонятно,
шёл огонь искать болван,
нёс в руке фонарь зажжённый
Записан
анаис
Гость


Email
« Ответ #42 : 17 января 2023, 21:21:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

благости

вам сколько лет , 87? 
- дедушка , иди поспи , мы тут о своем

то есть фразу про "благость" это вот дедушке или младенцам

- мальчик , ты что подслушиваешь . иди покатай лошадку , здесь взрослые дяди и тёти о любви рассуждают


Какая благость .. вы о чём ? Cебя вы можете любить  конечно хоть в благости хоть в святости

Речь то о другом человеке
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #43 : 17 января 2023, 21:22:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шёл огонь искать болван,
нёс в руке фонарь зажжённый

ты пахож на чилавека..  ищущего чорную кошку в темноте))

знаком тибе такой коэн?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #44 : 17 января 2023, 21:24:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая благость .. вы о чём ?

это о свабоде ..от чувст чилавеческой полосы))..

кастанеда писаль..  об этом))..  называл местом биз жалости..))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
анаис
Гость


Email
« Ответ #45 : 17 января 2023, 21:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я никого не ищу , просто прочитала название темы и диалоги : любовь к другому человек и рассуждения о йоге , раджа это или благость . Знаете , это незрелость.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 17 января 2023, 21:29:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любовь к другому человек

любовь к Земле тут обсуждалась...  и к смерти..  как советчику))  ваще та..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
анаис
Гость


Email
« Ответ #47 : 17 января 2023, 21:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знаете , меня никто не любит , хорошо , я буду любить Космос ! ну не смешите , этож банально , топикстартер так бы и назвал наврно тему -Любовь к Земле
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #48 : 17 января 2023, 21:37:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

-Любовь к Земле

если прочесть..  полностью главу из кк..  цытата из каторой приведена выше))..

то станет понятно..  для чего и зачем ..  доны упорно сдвигале тс кастанеды в это положение))..

вряд ли оне хотели..  чтобэ кастанеда их палюбил))..

им нада было..  чтоб он в пропасть спрыгнул))..  да так..  чтобэ потом ещо вернуццо))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
анаис
Гость


Email
« Ответ #49 : 17 января 2023, 21:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким образом эта глава имеет отношение к любви ?  Ну да , там есть аксиома - Воин любит Землю . Всё, будьте счастливы и ни в чем в себе не отказывайте.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #50 : 17 января 2023, 21:45:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знаете , меня никто не любит
а ты?
на днях читал какая-то тетка вышла замуж за свое одеяло)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #51 : 17 января 2023, 21:45:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

эта глава имеет отношение к любви ?
любить можно что угодно..   как оказалось)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Итапий
Гость


Email
« Ответ #52 : 17 января 2023, 22:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каким образом эта глава имеет отношение к любви ?  Ну да , там есть аксиома - Воин любит Землю . Всё, будьте счастливы и ни в чем в себе не отказывайте.
Вот именно , что та глава никакого отношения к любви не имеет . Автор заблуждается. Любовь может быть только бескорыстной, всепрощающей, всепоглощающей. Я бы так сказал, что она всё же безусловна.
Воин любит Землю - это не аксиома, это безусловность завуалированная предрасположенностью.
Записан
анаис
Гость


Email
« Ответ #53 : 17 января 2023, 22:20:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любовь может быть только бескорыстной, всепрощающей, всепоглощающей
Вы фанат Братьев Карамазовых ? Она либо есть либо ей нет . И мне кажется это действительно очень просто
Записан
Итапий
Гость


Email
« Ответ #54 : 17 января 2023, 22:25:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Любовь может быть только бескорыстной, всепрощающей, всепоглощающей
Вы фанат Братьев Карамазовых ? Она либо есть либо ей нет . И мне кажется это действительно очень просто
Я фанат знаний . Протестую против разного рода заблуждений.
Записан
анаис
Гость


Email
« Ответ #55 : 17 января 2023, 22:26:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы знаете , просто какое-то "реликтовое отложение " обнаруженное при раскопках темы Любовь , и главное - вы не одиноки , вот эта "достоевщина" умиляет , в хорошем смысле , видимо вы все гаситесь
Записан
Итапий
Гость


Email
« Ответ #56 : 17 января 2023, 22:33:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы знаете , просто какое-то "реликтовое отложение " обнаруженное при раскопках темы Любовь , и главное - вы не одиноки , вот эта "достоевщина" умиляет , в хорошем смысле , видимо вы все гаситесь
Совершенно гадкая тема . Я считаю что о любви нельзя говорить. Говорит о любви тот, кто ничего в ней не понимает..
Записан
Ученик Казановы
Гость


Email
« Ответ #57 : 17 января 2023, 22:37:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы знаете , просто какое-то "реликтовое отложение " обнаруженное при раскопках темы Любовь , и главное - вы не одиноки , вот эта "достоевщина" умиляет , в хорошем смысле , видимо вы все гаситесь
Совершенно гадкая тема . Я считаю что о любви нельзя говорить. Говорит о любви тот, кто ничего в ней не понимает..

Блеснули бессмысленной фразой пустой. :)

Всё это мутная философия,  о любви знают лучшие люди, Казанова  и ему подобные любовники, которые не только умели вызывать любовь , но и любить, делать возлюбленных счастливыми и расставаться с ними так, чтобы не оставлять их несчастными на всю жизнь.
В любви понимали настоящие японские гейши, которых учили годами этому искусству.

Люди в основном не разбираются в любви, не умеют любить, поэтому несчастны в любви или всё время разочаровываются в ней.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #58 : 18 января 2023, 03:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совершенно гадкая тема . Я считаю что о любви нельзя говорить. Говорит о любви тот, кто ничего в ней не понимает..
а кто здесь о ней говорит?
успокойся
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #59 : 19 января 2023, 02:13:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно восхищаться красотами посещаемых мест в путешествии,
можно чувствовать привязанность к месту где родился или живешь,
но как полюбить Землю? Как вызвать в себе это чувство? я не знаю…
Тональ должен быть совершенным, а чтобы он стал таковым, нужно люто сражаться.
Если ты талантливый воин, тогда понадобится, приблизительно, лет двадцать, а если не очень талантливый, тогда не менее тридцати.
Важная деталь. Количество необходимого времени тут зависит от исходного состояния тоналя. Так дела обстоят у мужчин-воинов  :-\
Полагаю, что у женщин-воинов дела будут получше.
Когда тональ воина очистится, тогда дух заполнит его этим чувством.
Записан
cdfvsdcsdcds
Гость


Email
« Ответ #60 : 19 января 2023, 02:31:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полюбить Землю легко, а вот полюбить человека очень трудно. Проще взять палку и отлупить бездарь, чем его понять.
Записан
джвалва
Гость


Email
« Ответ #61 : 19 января 2023, 10:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДЖОВАННИ ДЖАКОМО КАЗАНОВА

(1725—1798)

Итальянский писатель. Автор исторических сочинений, фантастического романа «Икосамерон» (1788). В мемуарах «История моей жизни» (т. 1–12, написаны в 1791—1798, на франц. языке, опублик. 1822—1828) – описаны многочисленные любовные и авантюрные приключения Казановы, даны характеристики современников и общественных нравов. Отличался разносторонними интересами.

Казанова (Джованни Джакомо Казанова де Сенгальт – дворянский титул, который он себе присвоил) родом из Венеции. У сына актеров было несчастное детство. Изучив право, молодой Джакомо хотел принять духовный сан, но запутался в любовных похождениях и был исключен из семинарии. Побывав в Неаполе, Риме, Константинополе, Париже он вернулся в Венецию, где за обман и богохульство в 1755 году был заключен в тюрьму. В 1756 году бежал в Париж, там завоевал себе особое положение магией. После долгих странствий по Европе прибыл в Берлин, получил аудиенцию у Фридриха Великого. Он мог занять должность начальника кадетского корпуса, но предпочел отправиться в Петербург, там встретился с Екатериной Второй, после чего выехал в Варшаву, откуда бежал из-за дуэли с графом Браницким. Затем скитался по Европе, всюду переживал множество приключений. В 1782 году поселился в Чехии, в замке графа Вальдштейна, вместе с которым занимался кабалистикой и алхимией.

«Донжуанский список» Казановы может поразить воображение только очень примерного семьянина: 122 женщины за тридцать девять лет. Не так уж и много – три любовных приключения в год. В то время список любовных удач был непременным атрибутом светского щеголя, его составляли с большой тщательностью, заучивали наизусть, блестящий «послужной список» обеспечивал новые победы.

Любовь была одним из высших смыслов существования Казановы, она и сделала его великим. Но его романы не заканчивались свадьбой, вознаграждением добродетели и развенчанием порока. Естественное чувство свободно и бесконечно, в нем самом его оправдание. «Я любил женщин до безумия, но всегда предпочитал им свободу».

Казанова охотно завязывал с женщинами психологическую игру, смешил, интриговал, смущал, заманивал, удивлял, превозносил (таковы, скажем, его приключения с г-жой Ф. на Корфу, К.К. в Венеции, мадемуазель де ла Мур в Париже). «Уговаривая девицу, я уговорил себя, случай следовал мудрым правилам шалопайства», – писал он об одержанной благодаря импровизации победе. Он льстил, иногда просто приставал до тех пор, пока не достигал желаемого. Ради прекрасных глаз он переезжал из города в город, надевал ливрею, чтобы прислуживать понравившейся даме. Но чаще все происходило гораздо проще, как с Мими Кенсон: «Мне сделало
Записан
джвалва
Гость


Email
« Ответ #62 : 19 января 2023, 10:43:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нем сочетались возвышенное чувство и плотская страсть, искренние порывы и денежные расчеты. Казанова покупал понравившихся ему девиц (более всего ему по душе были молоденькие худые брюнетки), учил их любовной науке, светскому обхождению, а потом с большой выгодой для себя уступал другим – финансистам, вельможам, королю. Не стоит принимать за чистую монету его уверения в бескорыстии, в том, что он только и делал, что составлял счастье бедных девушек, – это был постоянный для него источник доходов. Впрочем, само общество диктовало ему нормы поведения. Людовик XV превратил Францию в огромный гарем, из всех краев и даже из других стран прибывали красотки, родители привозили дочек в Версаль – вдруг король обратит внимание во время прогулки. А юная О'Морфи попала из рук Казановы в постель короля благодаря написанному с нее портрету, понравившемуся монарху (сказочный сюжет о любви по портрету превратился во вполне современную историю о выборе девушки по фотографии).

С некоторыми он вел философские беседы, а одной даже подарил целую библиотеку. Он спал с аристократками, с проститутками, с монахинями, с девушками, со своей племянницей, может быть, со своей дочерью. Но за всю жизнь, кажется, ни одна любовница ни в чем его не упрекнула, ибо физическая близость не была для него лишь проведением досуга.

Однажды в Венеции Казанова поднял на лестнице письмо, которое обронил сенатор Брагодин. Благородный сенатор предложил Казанове проехаться с ним. Дорогой Брагодину стало плохо, и Джакомо заботливо доставил его домой. Сенатор приютил своего спасителя, видя в нем посланца таинственных сил, в существование которых глубоко верил. Казанова поселился в доме благодетеля и стал на досуге заниматься магией. Жертвы его проделок жаловались властям, но он удивительно легко уходил от ответственности. И все же по обвинению в колдовстве венецианская полиция заключила его в знаменитую своими ужасами тюрьму «Пьомби» под свинцовыми крышами Дворца дожей в Венеции.

Однако Казанова не зря осваивал магию. Трудно сказать, какую роль здесь сыграли сверхъестественные силы, но ровно в полночь 31 октября Казанова вышел из каземата, запертого на многие замки. В неприступной венецианской темнице он вырубил ход на свинцовую крышу. Бегство Казановы наделало много шума в Европе и принесло авантюристу известность.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #63 : 22 января 2023, 17:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вывод напрашивается следующий: безусловная любовь
лишь модное красивое сочетание слов среди стремящихся " к духовности" людям))) Они много говорят о том, как любят планету, мир...людей.....и никого конкретно) Ну а что, как удобненько то -любить абстрактное и без всякой ответственности)))
но ....стоит толкнуть подобный "сосуд любви"...как оттуда вдруг льется....совсем не любовь, увы...И откуда все это ...берется то?....)))))


В мире людей существует только два типа любви.
Не думаю, что можно делить на два типа....Любовь -это принятие и ничего более)
А объектов может быть много...
 ....и да...
про безусловность -условие присутствует всегда, т.к это энергия и она может проявляться лишь при движении к объекту)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #64 : 22 января 2023, 18:42:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лишь модное красивое сочетание слов среди стремящихся " к духовности" людям))) Они много говорят о том, как любят планету, мир...людей.....и никого конкретно
никогда ни в чем подобном себя не замечал
только кого-то конкретно
а людей я скорее ненавижу и до планеты мне дела нет
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #65 : 22 января 2023, 18:51:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а людей я скорее ненавижу и до планеты мне дела нет
И кто тебя так...обидел?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #66 : 22 января 2023, 19:03:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кто тебя так...обидел?
тут дело не в обиде
люди неправильно живут
если совсем кратко
и это меня бесит
у меня сложившаяся картина правильного мира и этот мир никак в нее не укладывается
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #67 : 22 января 2023, 19:05:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня сложившаяся картина правильного мира и этот мир никак в нее не укладывается
Расскажешь?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #68 : 22 января 2023, 19:07:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(Любовь) лишь модное красивое сочетание слов среди стремящихся " к духовности" людей))) Они много говорят о том, как любят планету, мир...людей.....и никого конкретно) Ну а что, как удобненько то -любить абстрактное и без всякой ответственности)))
но ....стоит толкнуть подобный "сосуд любви"...как оттуда вдруг льется....совсем не любовь, увы...

    Ну да... ЛЮБОВЬ понятие ещё более аллегорическое, чем понятия: Разум, интеллект, Сознание, "Быть Умным" и пр., что таки даёт повод ещё и за ухи притянуть под это понятие ещё и кучу всего вряд-ли с ним совместимое, тем более можно врубить на этом понятии экзальтированный раж, исключающий нечто вразумительное в деле ответственности или чего, что проверяло бы эту Любовь на ей соответствие, как ты тут ниже пишешь в соответствии ЛЮБВИ ея (квалиативному) Атрибуту -- ПРИНЯТИЕ...

Не думаю, что можно делить на два типа....Любовь -это принятие и ничего более)
А объектов может быть много...
 ....и да...
про безусловность -условие присутствует всегда, т.к это энергия и она может проявляться лишь при движении к объекту)

    Мааткара, ну а умнее и содержательне вот этой части пояснения понятия ЛЮБОВЬ---я ещё нигде и никогда не встречал, и обязательно через исследование проведу Атрибут ПРИНЯТИЕ, в о всём своём представлении о ЛЮБВИ. Кстати, я ща отпишу незаконченную часть своей по ЛЮБВИ компиляции своих и иных представлений, соответствующих моему мировоззрению, но ты можешь на ЛОТОСЕ запостить этот материал от своего имени, если понравится, бо я пробовал на ЛОТОСЕ зарегаться, но там что бы я ни делал, то меня не регает система, выдавая ошибку и исчерпание возможности зарегаться. Потому, мне идей не жалко, я весьма продуктивный на идеи, и недостатка в них не испытываю. Итак, про ЛЮБОВЬ:


   (НЕЗАКОНЧЕННАЯ РАБОТА по теме) Вывод необходимости существования Бога из факта, что необходимо существует ИСТИНА, в т.ч. и как Медад Агапе, как Высшая Любовь, Сущее.
  Сперва доводится Логическая форма существования вообще чего-либо материального (Экзистенциалього), как тот факт, что (как инвариант Теоремы Гёделя о полноте, в Теореме существования моделей) "Формула имеет модель тогда и только тогда, когда она НЕПРОТИВОРЕЧИВА". Далее Понятие НЕПРОТИВОРЕЧИЯ объявляется Универсальным и фундирующим Возможность любого существования. А факт, что существует Вселенная — то этот факт (через мысль об уже ея миллиарды лет существования и несомненное {и вне начал, и вне конца} неограниченное существование вещественного, ибо иначе несостоятельным становится и самая вещественность и Вселенной и нас с вами) обосновывает факт совершенной НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТИ оснований Мира. Далее выделяем Категорию обосновывающую совершенную НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ — как КАТЕГОРИЮ ИСТИНЫ, в Абсолютном смысле. Причём, раз всё вне остатка физическое инициировано в основаниях Мира, как в КАТЕГОРИИ ИСТИНЫ (в Абсолютном смысле) — то Истина есть Универсальной и Метафизической категорией, как Мета-уровень всему физическому. И так понятая Истина (как Универсальная и Мета-физическая категория) не-множественна, как то следует из сводимости альтернатив к Regressus ad infinitum (в обосновании Зеноном Элейским немножественности сущего), категория Истины (в Абсолютном смысле) — совершенно неделимая и Универсальная Сущность, больше которой нет ничего. Заключительным будет тот факт, что самая максимальная КАТЕГОРИИ ИСТИНЫ — есть АБСОЛЮТ, выше Иерархии чего ничего не может быть. И если мы помыслим то, выше чего ничего не может быть, то тотчас же приходим к ВЫВОДУ, что КАТЕГОРИИ ИСТИНЫ, в Абсолютном смысле (как АБСОЛЮТ) во всём совпадает с наивысшим нашему сознанию ПОНЯТИЕМ БОГ. Едино вместе имеем факт, что Триада Истина-АБСОЛЮТ-БОГ — есть суть фундаментальным основанием Природы всего Космоса, что как раз и возможно исследовать на основе познания Сознания человека, как на основе модели манифестирующей категорию Истины и (согласно Преданию – Быт.1:26) Подобие с Божеством, как модель Бога на Земле, верифицируя Онтологический Аргумент и доступность его Сознанию.
   Само собой разумеющимся тут есть и так создание всего Творения Богом, чтоб оное было неограниченным, как вечный удел Совершенного Творения, иначе приходим к противоречию, если Вселенная (как нечто вещественное) конечна, что есть абсурд, ибо тогда у Вселенной и у вещественного есть начало. И как тогда несовершенное (конечное) может быть вечным? Что ещё и далее углубляет противоречие в факте не имеющего смысла — как повторения такой "Дурной бесконечности", противоречащего обще-логическому правилу Modus ponens, — так и в том, что не-совершенное вещественное имеет совершенное качество быть вечным, как модель совершенного. И самые эти противоречия отрицают и возможность вечного материального, да и вообще противоречит возможности материальному быть вообще, как факт, что "Ничто противоречивое заведомо не имеет модели в действительности". А значит верифицируется и ВЫВОД, что издревле эксплуатируемые в обыкновенном Языке аллегории и метафоры мифологем Божественного — наиболее максимально и всеобъемлюще в состоянии выражать категорию ИСТИНЫ, в Абсолютном смысле, как Божество. Логико-математический Язык (в естество-знательном смысле) в таком случае правильней всего выражает Всеобщность Истины, представлением в моделях, описываемых Законами Природы и естества. А значит состоятельность категории Истины и факта не-фиктивности Познания, верифицирует и факт, что, по необходимости существует БОГ, ввиду, что существует ИСТИНА. ∎Ч.Т.Д.!!!
    Забегая вперёд, можно в полном согласии с Доктриной Синехизма Ч.С.Пирса, ставить высшую Любовь (АГАПЕ) основанием природы Космоса. Причём, именно Высшая Любовь точно свидетельствует о своём мета-уроне всему даже Разумному (хотя именно Разум моделирует всякую Природу бытийного, по подобию чему и возможны к описанию Разумом тк.наз. Законы Природы). И в смысле соответствия мета-уровню Высшая Любовь (АГАПЕ) на всём ея содержании демонстрирует ея непереводимость к переработке в Мысли, именно как такого рода атрибут, что невыразим в мысли, и должно обнаруживаемый для всего строго соответствующего именно Мета-уровню всей порождаемой этим Мета-уровнем системы. Допустим такие атрибуты Универсального и наиболее фундаментального, как Истина-АБСОЛЮТ-БОГ — в большей степени характеризуют Трансцендентальное (в Канта смысле), как соединяющее Трансцендентности ¬— допустим, суть основание Универсальный (ДУХ), и бытийное (Экзистенциальное и вещественное), подобно, как соединяет Дух с Телом Душа, и как Вещественное соединено его Природой с Духом, понятым как Абсолют. И получаем аргумент максимального (из всего имеющегося) соответствия Высшей Любви (АГАПЕ) тому, что вчистую есть именно Мета-уровнем всему бытийному в Трансцендентном смысле, что таки Триаде Истина-АБСОЛЮТ-БОГ приписывается и Атрибут быть АГАПЕ (Высшей, Первичной Любовью, возможно понимаемой даже как Медад (по Пирсу), как совершенно Трансцендентное и ничем иным кроме себя не обоснованное и совершенно никак невыразимое, логически понимаемое как Медитативный родственник).
  • •   Поясняя понятие Медад, то сперва указывают на Триаду: Первичность, Вторичность, Третичность, понятых как Монада, Диада и Триада, и далее указывают на вполне очевидно-возможное быть совершенно ничем другим не обоснованного кроме себя и в себе, как Медад, как можно предположить, являющееся высшим Трансцендентным Универсальным Абсолютом, проявляющимся уже и к мысли, как Первичность (Монада), когда как сам Медад и к мысли совершенно не переводим, именно как совершенная вообще Трансцендентность.
     В проводимом исследовании Фундаментальности Высшей Любви (Агапе), которая (в согласии с Доктриной Синехизма Ч.С.Пирса и Священному Преданию {Бытие 1:26} об Образе и Подобии Божества в человеке) так же должна быть и фундаментальным основанием и Природы Сознания человека, — становится ясным факт, что и в Сознании человека (как в реальной модели Абсолюта), также должна быть представлена и эта Высшая Любовь, причём эта представленность должна быть онтологически нагруженной и иметь статус Высших мистическо-религиозных откровений, указывая в этих атрибутах именно на нечто Медитативно родственное, яснее всего понимаемое как НИРВАНА высших йогических откровений. Ведь если выше доказывается необходимость (а значит и обязательность реальности) Триады Истина-АБСОЛЮТ-БОГ, выше которой нельзя ничего помыслить, то значит фундаментальное в Медаде АГАПЕ основание и Природы Сознания человека в Истиной Любви, — также есть такая Любовь, выше которой нельзя представить так же никакой иной Любви и вообще чего либо более абсолютного, чем Медад Агапе, что и начинает проявляться в опыте Нирваны у йогинов, и в опыте Небесного у Бого-избранных.
     И настоящая Любовь — она уже по своей в Боге Природе полагает и полную самоотдачу, верность, жертвенность, уважение, честность. Невежественный, жадный или авантюрист на это не способны. Любовь НЕ-транзитивна, что имеет тот смысл, что Любовь не может быть представлена в неком своём эквиваленте, как нечто иное, ввиде ЗНАКА(ов), чтоб стать объектом переработки в мысли непосредственно (хотя несомненно такая мысле-обработка может быть косвенной, через максимальность постижения (типа Нирваны) имея доступ к некому пониманию и Любви {даже относительно ея жалкого подобия в Любви людской}, но не прямо, а через пределы, как таким образом задаёт Дуальные отношения М-теория (теория струн)), подобно как мы в общем мыслим и экзистенциальное (действующее в вещественно-ассоциированной жизни), выводя таким образом Законы существования и его (существа) Природы. Но и в случае Познания и его вершин, Любовь недо-мыслимо постижима только как таинство, в одном из пределов таки подавая некое, по-умолчанию, о себе (Любви) нечто подобное Знанию, ибо вообще Любовь лежит в основании самой Природы Сознания человека, но как Любовь Первая, как альфа и омега мироздания вообще, именно как Образ и Подобие Божества, каким и создан Человек (Быт.1:26), как Сын Божий, что и восставил Христос на Земле, как совершенный Бог и как Совершенный человек, во всём подобный нам, кроме греха, и устоявший в Истине аж до смерти, и смерти крестной, дабы восстать в Силе.
    Ведь подобно и сама речь (а значит и ресурс возможности что выразить в ментальности), с позиции семантики С.Крипке, представляет (к переводу в ментальное) Эквиваленцию в языке, допустим как модальная система S5, относящаяся к моделям, где отношение достижимости определяется Возможностью, т.е. через отношение эквивалентности: оно рефлексивно, симметрично и транзитивно, как бинарное отношение (бинарный релятивизм) на множестве, именно как представление свойств рефлексивности, симметричности и транзитивности. Например, конгруэнтность, изоморфизм, равномощность и т.п. порождают соответствующие эквивалентности в том или ином множестве.
  • •   Пояснение: Транзитивность — Если A есть B, а B есть C, то A есть C. Любовь же НЕ-транзитивна, ибо, если A приписывается интенциональный предикат любить B, а B приписывается предикат любить C, то это совсем никак не означает, что A приписывается тот же предикат любить C. Например, Бог любит всё Творение Своё и особенно людей, люди любят страсти, но это никак не означает, что Бог любит страсти, даже наоборот. Ибо, Бог Промышляет о продвижении людей к Своему Богоподобию, а Совершенная Свобода отрицает зависимость от чего-либо, особенно от аффектов страстей, к чему и промышляет о человеке Бог. Но обрести эту Свободу люди могут только через пределы Познания своего высочайшего человеческого предназначения, как и рекл еси Платон: (Платон, Законы IX 875cd), ибо истинные Знания стоят выше всякого закона, ибо нельзя их добывающему разуму быть в таком случае чьим-либо непременным рабом; нет, ибо таковой разум познаёт, чтоб править, если только он по своей этой познавательной природе именно действительно обладает истинной свободой, необходимо полагаемой в самодвижущейся Истине (Ин.8: 32 - и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными). И научение этому высочайшему Знанию как раз и должно проявиться в деле преодоления страстей (как то отметил в «Этике» Спиноза), ибо первозданный Адам имел и подобающий такому предназначению подобный Богу Разум, что Адам и утратил по грехопадению, поработившись страсти. А страсти, они хотя так же интенциональны, но только реально мыслящие в категории Истины Люди способны возыметь власть над страстями, чем и свидетельствуют о своём божественном (по Образу и Подобию Божества (Быт.1:26)) достоинстве на деле, благодаря чему именно люди и созданы властвовать Творением, но властвовать так, как того хочет Бог, по крайней мере непротиворечиво Богу, для чего человеку и дан этот Великий Дар — Разум, и именно Подобный Божественному Разум, чему подобна Нирвана.
  И вообще, всё возможное к мысли, как (по тезису Чёрча) частично рекурсивное и логическое — весьма ограниченно, ибо по Мета-логике максимальные системы имеют также и не-логичный состав, допустим как Любовь, которая не-логична, ибо нетранзитивна, а потому и в мысли невыразима, но только в чувстве проявляя своё значение и содержание, что и побуждает к максимальному постижению всего вообще, косвенно выражая некий эквивалент Медада Агапе, только в подобиях выражения своих пределов, что и даёт некое об Агапе (о Любви) представление, как такого рода Дуальные отношения описывает М-Теория (теория струн). А значит (по НЕ-транзитивности Любви) говорить о Любви нужно особо и в контексте всех высшего достоинства Истин (а значит на уровне высших философских и Религиозных Истин вообще, как и Премудрый Соломон своё Откровение Премудрости о Любви — «Песнь песней») которые вообще возможны к пониманию. И именно поэтому анализ только в своих вершинах обнаруживают не более чем тень (как Знание по-умолчанию) Истинной Любви Божества, которой не лишён был и Адам, что всякое Адамом познание мира сопряжено было с великой Любовью, охватывающей всё его и Вселенское естество, что Адам и утратил по грехопадению, и что и восставил Христос Божий, устоявший в Истине, аж до смерти, и смерти Крестной.
  И вот этим постоянством в интенции к максимальности, именно скрытая и по умолчанию присутствующая Едино в психических актах (в т.ч. интуитивно, как Медитативный родственник) Агапе — удерживает весь до конца собираемый к ея постижению МАССИВ ОПЫТА ПОСТИЖЕНИЙ, чтоб только через таким образом доступный реально предел, максимально дать именно всё, хоть к какому-то постижению ея таинства. И тут получается, что факт проворачивания всей апперцептивной массы Сознания в каждом психическом акте,---то это и есть реальная интенция к постижению Любви Первой (прояснения всего в Агапе вне-начального и нескончаемого, как факт реального функционирования вот этого вот Сознания, как реального ещё одного «Возможного Мира»), которую можно понять как факт ея реальности в момент, когда Бог Словом Своим (как Подобие фата что и Бог есть Бог-Слово) вдыхает Душу в зачатое как будущий человеческий организм. Это ещё означает, и что до конца жизни человеку не должно видеть Бога, ибо ещё не наступил максимальный (по Смерти) Предел всего реализуемого к разрешимости синкретизма нашей Субъективной психической реальности, наступающий только со смертью, точнее в миг расставания с телом. Иначе, если это (видеть Бога) было б дано, то это было бы реализацией всего максимально смысла всей жизни. И если это имело место при жизни, значит уже не повторится (по правилу modus ponens), ибо увидеть Бога (вв т.ч. и в метафорическом контексте) — означает и факт увидеть и суд свой, и весь удел свой, и вообще всё, как эту Всеобщность ассимилирует в Себе всегда исключительно только Сам Бог. И зачем тогда ещё жить к максимальности, т.е. к смерти?, если уже всё уже увидел, и достиг и главной своей интенции к Любви Первой, и ввиду, что большего смысла просто и быть не может?
  Вот так вот доводится, что сокрытость Бога от всех — есть главным движителем всей жизни и всего ея смысла на Земле, особенно у людей.
  Но нам максимально что дано видеть — так это Референтные (обеспеченные моделью к тому направленности сознания) участки Истины, что мы люди и познаём ввиде максимальных (парадигмальных истин), продуцированием чего занимается философия, естественно неразрывно с Математикой, согласно Аргумента незаменимости математики Куаина-Патнэма. И Референциальную Теорию Истины поддерживают лучшие из философов: Крипке, Куаин, Патнэм, Витгенштейн, что и обосновал в прагматизме Ч.С.Пирс.
   И, как видится, Любовь (всегда присутствующая в самой Природе Разума) именно она порождает весь наш великий феномен Разума, ибо, и черпается весь до конца состав ментальности из психически данного нам феномена Переживания Сознания в Интуитивном чувстве, которое есть точно таким же (даже вневременным) каким оно есть всю продолжительность своей данности (как Триггер феномена Разума), и оно и узнаётся ввиде некого ментального содержание, которое уже в дальнейшем в состоянии и мыслится, и быть предметом памяти, хотя ничто не мыслится не будучи для этого транзитивным, как возможным быть представленным транзитивно в Знаках мысли, к мысле-обработке представляемого. Но уже то, что в памяти (через состав Духовного) обнаруживается и Любовь, то уже это говорит о явно не механической в НКС (нейро-коррелятах сознания) Природе Памяти, а о ея Духовной Природе, иначе память не воспроизводила бы Любовь, которая никак не может (по не-транзитивности) быть представленной в Знаках, определяющих вещественно (или вообще материально ассоциированно) знаки соответствующе воспроизводимому из Памяти, что дополнительно говорит и что и самая Память по своей Природе своего происхождения и своей инициации — по крайней мере интуитивна (в Трансцендентальном, по Канту, смысле), а ея НКС (нейро-корреляты сознания) в Знаках только представляют (как наполняемое психическим содержанием представленное Знаками мысли) модель того, что есть духовно-душевное, как и человек есть моделью Бога на Земле, по Образу и Подобию Божества (Быт.1:26). Ведь и само вещественное также есть моделью Абсолютного, и как верно отмечает Спиноза----«Относительные вещи не могут быть поняты иначе, как в отношении к абсолютному — с оглядкой на абсолютное. Метод учит различать все эти отношения и следить за их взаимной связью и их естественным порядком, так чтобы, начав с последнего из них, мы смогли, пройдя через все другие, достичь того, что является наиболее абсолютным» [Спиноза Т.1, с.93]. Так же и само Сознание, представляя собой модель Абсолютного в Универсалиях Сознания, также познаёт всё относительное и Бытийное впрямую в отношении Универсального (подобно, как отношении Абсолютного), что всякий предикат есть проекцией на эту самую Универсалию Сознания, как факт, что Универсальное (Дух, сращенный в Единство Духа, Души, Тела посредством Любви Первой) таки продолжает Познанием удерживать линию имплицитного воспроизведения Истины, ибо всякое верное следствие из ИСТИНЫ — так же есть Истина, что верифицирует удержание верного пути к ИСТИНЕ посредством активности в Познании естествознания, что отметил и Ч.С.Пирс в исследовании мышления на предмет его соответствия формулам правильного логического вывода, что «Однако опыт показывает, что длительное и внимательное рассмотрение тех же самых отчётливо постигнутых посылок (включая предрассудки) будет гарантировать вынесение одного и того же суждения всеми людьми». И это всё есть ещё один сильный Аргумент в том, что Истинно человек создан по Образу и Подобию Бога (Быт. 1:26). И исключительно только поэтому Сознание человека манифестирует Категорию Истины в Абсолютном смысле, в максималистической парадигме Мироздания и его Дифизитного (ещё по Халкидонскому догмату {451г.}) естества, в Природах Универсального (Духа) и Экзистенциального (бытийного как модели духовного).
    Как же нам определить понимание места каждой из этих Природ естества? И где указать им место в их проявлении? То тут нам на выручку приходит указание про мироздание Вселенной в подобии человека, что подобно и проявлению Божества в человеке:
  • •       (Mistagogia) Про то, VII. Как и каким образом мир называется человеком, а человек – миром: — Мир умопостигаемый находится в чувственном, как душа в теле, а чувственный мир соединен с умопостигаемым, как тело соединено с душой. И един мир, состоящий из них обоих, как один человек, состоящий из души и тела. Каждый из этих миров, сращенных в единении, не отвергает и не отрицает другого, по закону Творца, соединившего их. прп. Максим Исповедник
   И тут всё точно, как это описывают и философы: «У Декарта (как пишет М.Хайдеггер) истина о сущем взвешивается и измеряется посредством “эго”. Причем “эго” здесь не зависит ни от чего кроме себя и является средоточием всего сущего» утверждает Хайдеггер. {И тоже самое высказал ещё и Томас Нагель, как вывод по своей работе «Что значит быть летучей мышью?» (англ. What Is It Like to Be a Bat? ), писавший {{согласно работы ФИЛОСОФИЯ СОСТОЯНИЙ (Натурфилософский взгляд на человека)}}:
  • •       «Каковы бы ни были формы сознания (на Земле и в космосе), тот факт, что организм имеет сознательный опыт вообще, означает, что существует особенное нечто, — что значит быть этим организмом… , и даже сам …организм (как индивид Сознания) имеет сознательные ментальные состояния, если и только если существует нечто, что значит быть этим организмом для самого этого организма. Мы можем назвать это субъективным характером опыта» [16, Нагуманова, Nagel], его Габитуальностью (по Гуссерлю).
    Именно поэтому сознание является следствием конкретного индивидуального состояния, сформированного во Вселенной, которое по-своему «видит» мир — воспринимает его соответственно своей! Природе и своим! определённым свойствам. То есть индивидуальность восприятия каждой конкретной структуры в мире (как восприятие от «первого лица»)  не должно нас освобождать от мысли, что сознание есть следствием объективных к тому причин, и что оно не выявляется фактом наличия только определённого «Я» как обособленного, отдельного агента от структуры, определяющей всё это живое существо и его функции, но имеющей место именно как Субъективная психическая (квалиативная) реальность, в т.ч. подразумевая и осознание этой Универсальной Божественности Разума.}
     Интенциональная (априорная) Готовность и Переживание (Сознания), в осуществлении осознанной мыследеятельности – В общем феномен разума представляется согласно Феноменологии (7. Категории и сознание), как Интенциональная Готовность и серия Переживаний -- что во-1-х, при рассмотрении Переживания желания находим, что оно есть таким же элементом чувственного, что и элемент воли, но желание---это не то же самое, что Воление, представляя его умозрительную разновидность, смешанную с созерцанием пред-ожидания в т.ч. и удовольствия. Поэтому, определяя качества Воления, и учитывая волевой акт, то должно отказаться от влияния желания, и его зависимости быть-ли ему собственно желаемым, как “осознанно волевым”, оставляя в таком случае переживанию желания быть---чистой активностью. И, всякая активность, желаема она или нет, должна быть отнесена к категории Воления, которое (подобно вниманию) есть род активности, иногда желаемый, а иногда и нет. Во-2-х, удовольствие и желание не есть истинные Переживания, что именно так и распознаётся в суждении — как приписываемые переживаниям только общие предикаты. Но освобождённое от активности чистое пассивное чувство, которое не действует, не судит и, обладая всеми качествами, эти качества никак не обнаруживает (ибо ничего не анализирует и ничто ни с чем не сравнивает), — как раз и есть таким элементом всякого сознания, что именно нуждается в различительном от других названии---Переживание сознания. В-3-х, любой феномен нашей сознательной жизни так или иначе, есть познание, что, как и любые эмоция, игры страстей, проявления воли и все сходные модификации сознания---должно иметь свою общую составляющую, исключая в себе фундаментальные различия, для возможности иметь в своей основе априорность. Но вопрошание о существовании в сознании элемента, который есть ни переживание сознания, ни чувство, ни активность, то всё же обнаруживает нечто, как свою единую природу (Триггер Интенциональности) в виде Интенциональной готовности к направленности к: приращению знаний, восприятию, памяти, логическому выводу и синтезу как становится очевидным, фундирующимися только ввиде сопряжения с определяемым как Высшего рода Любовь (Любовь Первая, Нирвана, которую частично и испытывают йогины и святые в высших своих восхождениях), в цельности с которой и даны все эти качества и интенции, как интенциональна и сама такого рода Любовь. В-4-х, тщательное обращение к рассмотрению активности, убеждает, что осознание таковой определяется только ощущением сопротивления. И только столкновение с препятствием, как воздействие на нечто,---даёт осознание, что нечто воздействует и на нас. Но и внутренняя, и внешняя инициация такой активности, узнаётся не по изначальной способности к распознанию фактов (как Знание в себе), а только по вторичным признакам, как сокрытость истинной широты и свободы личности именно в процессуальности познания.
     И из этого ясно, что и сопротивление страстям даёт нам познать и то, что есть страсти, что бы обрести власть и над страстями, как то отметил Великий Платон: (Платон, Законы IX 875cd), ибо истинные Знания стоят выше всякого закона, ибо нельзя их добывающему разуму быть в таком случае чьим-либо непременным рабом; нет, ибо таковой разум познаёт, чтоб править, если только он по своей этой познавательной природе действительно обладает истинной свободой, необходимо полагаемой в самодвижущейся Истине (Ин.8: 32 - и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными). А значит именно в высшего достоинства Познании (философском) ничто его не ограничивает, кроме него самого. То тоже самое следует и из того факта, если попытаться УТВЕРЖДАТЬ НЕЧТО МЕТА-ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, в том смысле, что существует неукоснительный выполняемый сознанием непременный ЗАКОН, то самое существование непременного, окончательного и всеобщего ЗАКОНА тотчас же приводит к отрицанию этим фактом существования подневольности некому всеобщему Закону, ибо утрачивает СМЫСЛ и самая возможность понять что-то уже нечто максимально осуществлённое Абсолютное, ибо нет цели это понимать, если нет последствий этого понимания в этом Абсолютном, тем более что все содержательные совокупности всей своей сути не содержат (антиномия Рассела), что доводит, что суть Закон---Это самый этот Разум, максимально понятый вообще, в том числе и как Всеобщая Истина, что подразумевает естество существования Бога, как Совершеннейшего Разумного Существа — Абсолюта, моделью чего (т.е. истинно Образом и Подобием Божества) как раз и есть человек, Высший из всех Который Христос Божий есть, в Божественную полноту Святости восшедший в Силе Воскресения и Вознесения Христова. Причём иначе, чем будучи истинно Образом и Подобием Божества, — человеку и не дано было бы никакой возможности понять, что есть категории всеобщности и необходимости, что вообще может существовать Абсолют и что в жизни может быть какая-то принципиально бóльшая цель, чем осязается и понимается в наблюдаемой действительности, как это характерно для всех животных, ибо человек есть исключительно особенной тварью, именно ввиду Образа и Подобия Божества в человеке, и именно по самой Природе Сознания человеческого.



  Тут ясно, что твой термин ПРИНЯТИЕ манифестирует всю самую совершенную АТРИБУТИВНОСТЬ понятия ЛЮБОВЬ, по существу Интенциональности ЛЮБВИ. И да, тут ты и мне нос утёрла, в таком простом (одним словом) описания Интенциональной Атрибутивности ЛЮБВИ. Ибо АТРИБУТ---это неизменяемое качество самой СУЩНОСТИ, в т.ч.и в метафизическом смысле.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #69 : 22 января 2023, 19:09:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а людей я скорее ненавижу и до планеты мне дела нет
И кто тебя так...обидел?

   Это его так подомкнуло что я его зачмарил за его манифестируемую им тупость, особенно в мою сторону, ну и акцентуация реабилитироваться тама бьёт ключом и фсем по голове.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #70 : 22 января 2023, 19:17:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Расскажешь?
всё взять и поделить))

я бы по меньшей мере половину денег отпущенных на медицину, отдал бы не на лечение, а на улучшение здоровья
для начала
отменил бы рекламу
разогнал бы всё нынешнее телевидение
по ТВ пускал бы блогеров, а не говорящие головы пропагандистов
казнил бы пару сотен
ну, ладно, не казнил,  экспроприировал бы все активы у тех, кто не может отчитаться за них, показав, какие у него были доходы
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #71 : 22 января 2023, 19:32:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё взять и поделить))
Так ужешь ..делили...и пришли к тому же)))
Не знаю, анекдот это...или реальный случай, но если дать бомжу миллион -он миллионером не станет и снова будет бомжевать, потому что такое мышление)
Равенство -это миф. Все люди разные по потенциалу, карме, задачам и т.д одинаковое только наличие частей тел -одна голова, две руки и т д и....мышление, его принципы)
Просто одни научились правильно им пользоваться и развивать) Все наше восприятие -чисто человеческое, земное, т.е на все события мы смотрим через себя.....и представить, как мыслит  к примеру, марсианин" -не в состоянии.


для начала
отменил бы рекламу
я бы ее облагородила)


разогнал бы всё нынешнее телевидение
по ТВ пускал бы блогеров, а не говорящие головы пропагандистов
лучше мотивационные, окультуривающие, развивающие фильмы и программы) Блохеров к черту.


ну, ладно, не казнил,  экспроприировал
Воров, вредителей страны -а почему и нет? Чтобы боялись. Иначе не получится, так уж устроено, что человек понимает и признает лишь Силу. И мир достигается путем совершенствования вооружения, как бы не парадоксально это звучало.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #72 : 22 января 2023, 19:35:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Равенство -это миф
не, я от этого далек
у меня другая крайность - разделить всех по крайней мере пополам и жить отдельно
в одной половине все те, кто мне не нравится, в другой те, которых я еще как-то терплю))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #73 : 22 января 2023, 19:37:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

лучше мотивационные, окультуривающие, развивающие фильмы и программы) Блохеров к черту
не, ну ты сказала
блогеры разные бывают
как раз среди них полно "мотивационные, окультуривающие, развивающие"
а вот на ТВ ничего интересного нет
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #74 : 22 января 2023, 19:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в таком простом (одним словом) описания Интенциональной Атрибутивности ЛЮБВИ.
Я тут пыталась прочесть ...и понять прочитанное, но так и не поняла, зачем столько много букв ?
Тут ясно, что твой термин ПРИНЯТИЕ манифестирует всю самую совершенную АТРИБУТИВНОСТЬ понятия ЛЮБОВЬ, по существу Интенциональности ЛЮБВИ.
Какую любовь называют божественной? В которой не делят на плохих и хороших, так?
По факту нашего еще существования, нас видимо любят, не смотря на все наши деяния. Причем по каким то своим законам хорошие люди чаще живут не счастливо, а плохие оч даже в комфорте, это если говорить о быте. Что касается нравственности -та же ситуация, люди культурно воспитанные чаще испытывают вину, что ...снова же вызывает дискомфорт " в теле"....а люди, деморализованные напротив -без угрызений совести и прочего мазохизма над собой....
И что с этим миром .....не так ?
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #75 : 22 января 2023, 19:43:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз среди них полно "мотивационные, окультуривающие, развивающие"
Любой блохер мотивирован.....монетизацией)))Вот тебе и вся...независимость)))
Ну, это чисто мое мнение.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #76 : 22 января 2023, 19:44:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот на ТВ ничего интересного нет
Мне нравятся советские фильмы, передачи....
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #77 : 22 января 2023, 19:45:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в одной половине все те, кто мне не нравится, в другой те, которых я еще как-то терплю))
И ты хочешь сказать, что не будешь заглядывать на другую половинку....к плохим?...)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #78 : 22 января 2023, 19:47:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне нравятся советские фильмы, передачи..
а где они?
раз в сто лет покажут
это да - и фильмов и песен отличных море, а показывают всякую хрень
и не только по ТВ
на радио тоже слушать нечего
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #79 : 22 января 2023, 19:47:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И ты хочешь сказать, что не будешь заглядывать на другую половинку....к плохим?...)))
ну, разве что в замочную скважину))
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #80 : 22 января 2023, 19:58:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это да - и фильмов и песен отличных море,
<a href="https://youtube.com/v/52yhBkkulXw" target="_blank">https://youtube.com/v/52yhBkkulXw</a>
ну не прелесть ли?)))))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #81 : 22 января 2023, 20:03:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну не прелесть ли?)))))
любимый фильм товарища, который пристает к тебе с фоткой
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #82 : 22 января 2023, 20:20:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, Кстати, мадам, у меня есть приватный кабинет на этой площадке. Я владелец интеллектуального публичного дома "Ртутное озеро", если считаешь себя тролльчихой, то можем спарится на раз. А физических контактов я избегаю, брезгливый, потому что.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #83 : 22 января 2023, 20:23:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, мадам, у меня есть приватный кабинет на этой площадке. Я владелец интеллектуального публичного дома "Ртутное озеро", если считаешь себя тролльчихой, то можем спарится на раз. А физических контактов я избегаю, брезгливый, потому что.
иди дрочи))
Мааткара наша, пеньковская
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #84 : 22 января 2023, 20:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иди дрочи))
Мааткара наша, пеньковская

  А у Ольги разрешения спросил? Старая калоша. Сорокопятка, это не для тебя. На кой ты ей, к тому же, с интеллектом у тебя не всегда получается. Успенским её развлекать решил? А может Гурджиевым? Ей после тебя только ванны с марганцовкой принимать. Отдохни, твое время безвозвратно ушло, а книжку Терциум Органум, читай сам, один, под одеялом.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #85 : 22 января 2023, 20:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то можем спарится на раз.
...точно интеллектуального?....
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #86 : 22 января 2023, 20:31:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, сомневаешься?  :-*
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 22 января 2023, 20:33:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то можем спарится на раз.
...точно интеллектуального?....

Я надеюсь Корнак просветил тебя как тут у нас с троллями?
С троллями тут у нас хорошо, если тебя они  напрягают, тогда писать надо в темах под своей модерацией или в верхних разделах, куда гостям вход заказан.

Ну а если ты троллеустойчивая, тогда развлекайся. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #88 : 22 января 2023, 20:36:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, За десять лет, тут уже столько разбитных разведенок с претензиями на интеллект побывало, что я забыл их имена. Приходят сюда за самым дорогим, что есть у мужчин. За их вниманием. Даже при написании сообщений, они умудряются покрутить задом.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #89 : 22 января 2023, 20:36:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Ну а если ты троллеустойчивая, тогда развлекайся.
Спасибо!))))
...я брезгую лишь "толстыми" троллями .....)))
Как же мало тут смайлов, я вот прямо чувствую обделенной, когда хочется выразить....все нюансы)))
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #90 : 22 января 2023, 20:37:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приходят сюда за самым дорогим, что есть у мужчин. За их вниманием. Даже при написании сообщений, они умудряются покрутить задом.
....я таких тоже встречала и немало))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #91 : 22 января 2023, 20:39:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же мало тут смайлов, я вот прямо чувствую обделенной, когда хочется выразить....все нюансы)))


Да движок минималистичный, потому и живучий,  допольнительные смайлы можно вставлять со стороны, с любого удобного собрания.

https://yoursmileys.ru/



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #92 : 22 января 2023, 20:39:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я надеюсь Корнак просветил тебя как тут у нас с троллями?
С троллями тут у нас хорошо, если тебя они  напрягают, тогда писать надо в темах под своей модерацией или в верхних разделах, куда гостям вход заказан.

Ну а если ты троллеустойчивая, тогда развлекайся.

 А тебя, дегенерат, кто спрашивает? Интеллект - это не про тебя. Ты у нас неполноценный, без семьи и детей. Даже в армию тебя не взяли. Плюс ко всему, ты набит дерьмом Семина, Пучкова и Жукова. Задрот интеллектуальный, ступай уже к своей Нет войне, такой же убогой дуре, как и ты сам. Выпей с ней чайка, для рывка, и подрочи, сразу после ее ухода. Теперь выдыхай  :D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #93 : 22 января 2023, 20:40:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Теперь выдыхай

Слабо дружище, я верю ты можешь лучше. 8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Мааткара
Гость
« Ответ #94 : 22 января 2023, 20:41:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Приходят сюда за самым дорогим, что есть у мужчин. За их вниманием
Не согласна-самое дорогое у мужчин-кошелек)))
Я сейчас с позиции понимания энергетики говорю - пустой кошель -пустой мужчина ))) ;)
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #95 : 22 января 2023, 20:41:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну не прелесть ли?)))))
Сейчас тоже иногда пробивается прелесть не хуже советской. Сравни Территория (2014) и советский фильм по той же книжке - небо и земля (не в пользу последнего).

Олег Тинтулов
1 год назад
Сильный фильм!!! Посмотрел на одном дыхании. Про настоящих людей, которых сейчас нет. Про страну, которую мы потеряли. Про идеалы, которые сейчас днём с огнём не найдёшь. Смотрел и не верил, что это современное кино, а не снятое в 80десятых. Спасибо всем тем, кто этот фильм сделал! На фоне той бездарной помойки, которая льётся с экрана, это ЗОЛОТОЙ ФОНД!!!

ладимир Науменко
На фоне того говна, которое снимают сейчас, этот фильм прямо луч света. Фильм про людей

Сергей Аксенов
1 год назад
Просто обалденный фильм, ничего подобного давно уже не припомню. Кругом один грёбанный гламур ипотреблятство. Муся песню исполнила просто блестяще. Хвала всем участникам фильма. И вечная память предкам ушедшим.

<a href="https://www.youtube.com/v/-CMiSSOemSw" target="_blank">https://www.youtube.com/v/-CMiSSOemSw</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #96 : 22 января 2023, 20:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

....я таких тоже встречала и немало))))

  Ты такую видишь каждый день в зеркале. Только не обижайся. Все бабы претендуют на оригинальность, даже не задумываясь, насколько они похожи одна на другую.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #97 : 22 января 2023, 20:44:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

семен семеныч, смотрел. Ничего. Концовка, с этим гондоном штопаным, напоминающего нашего модератора, не очень понравилась.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #98 : 22 января 2023, 20:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не согласна-самое дорогое у мужчин-кошелек)))
Я сейчас с позиции понимания энергетики говорю - пустой кошель -пустой мужчина )))

   Сразу видно, что ты настоящих мужиков и не знала ни одного. С позиции бляди рассуждаешь, как старуха у Пушкина, та тоже всё алтыном мерила, а в итоге - корыто разбитое и беззубый рот.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #99 : 22 января 2023, 20:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все бабы претендуют на оригинальность, даже не задумываясь, насколько они похожи одна на другую.
оу...какая то "баба" тебя походу ..... сильно обидела)))) 

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #100 : 22 января 2023, 20:54:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не согласна-самое дорогое у мужчин-кошелек)))
Я сейчас с позиции понимания энергетики говорю - пустой кошель -пустой мужчина )))

   Сразу видно, что ты настоящих мужиков и не знала ни одного. С позиции бляди рассуждаешь, как старуха у Пушкина, та тоже всё алтыном мерила, а в итоге - корыто разбитое и беззубый рот.

Уймитесь или отправим вас в анонимный чат.
Не нужно пытаться травить новых участников , это прямой вред форуму, за это отправитесь с Бармалейкой общаться и надолго.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Мааткара
Гость
« Ответ #101 : 22 января 2023, 20:56:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу видно, что ты настоящих мужиков
Ну....если ты себя настоящим мужиком считаешь -то не знала))) При всей....твоей кажущейся петушиной агрессии.....ты жалким выглядишь, и не более.....)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #102 : 22 января 2023, 20:57:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все бабы претендуют на оригинальность, даже не задумываясь, насколько они похожи одна на другую.
ну, не знаю...
Мааткара, по-моему, тут как открытое шампанское
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #103 : 22 января 2023, 20:57:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


   Годится, такое дело... Ну... и сразу и Корнака в теме надыбал
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #104 : 22 января 2023, 20:58:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, всё-таки, обиделась. Зайди ко мне, http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=76437.msg311441#msg311441 , полистай.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #105 : 22 января 2023, 20:59:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сравни Территория (2014) и советский фильм по той же книжке - небо и земля (не в пользу последнего).
Не смотрела...
мне понравился  фильм "Аленка"....при всей простоте столько философии)
Из современных "на Луне"...."Карамора" за игру актеров, где каждый по своему харизматичен, жаль не будет продолжения...
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #106 : 22 января 2023, 21:00:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну....если ты себя настоящим мужиком считаешь

  Не, это не про меня. Я не настоящий мужик, а сказочный.  :)
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #107 : 22 января 2023, 21:01:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не нужно пытаться травить новых участников
Этот "толстый" тролль при игноре сам отвалится  
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #108 : 22 января 2023, 21:02:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, не знаю...
Мааткара, по-моему, тут как открытое шампанское

 Осторожней. Сейчас, от твоего, и Гетца внимания, у нее вспотеет между ног.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #109 : 22 января 2023, 21:03:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а сказочный.
<a href="https://youtube.com/v/uB4zwhvaKLE?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf" target="_blank">https://youtube.com/v/uB4zwhvaKLE?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #110 : 22 января 2023, 21:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уймитесь или отправим вас в анонимный чат.
Не нужно пытаться травить новых участников , это прямой вред форуму, за это отправитесь с Бармалейкой общаться и надолго.

  Да ты что? Серьезно? Меня можно не читать. Ты разве не знал об этом?  ;D ;D ;D
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #111 : 22 января 2023, 21:06:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, опять не оригинально. Провалила тестирование. Не зачот!
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #112 : 22 января 2023, 21:09:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Провалила тестирование. Не зачот!
<a href="https://youtube.com/v/KpxUslj5lI8?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf" target="_blank">https://youtube.com/v/KpxUslj5lI8?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf</a>

Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #113 : 22 января 2023, 21:45:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас тоже иногда пробивается прелесть не хуже советской. Сравни Территория (2014) и советский фильм по той же книжке - небо и земля (не в пользу последнего).

Территорию 2014 г. смотрел, фильм не плохой, особенно хороши виды природы, да и актерская игра не вызывает отвращения, но он пресный, безвкусный, таким его и сделали специально.
Из истории убрано главное, зачем это всё в фильме происходит, на кой хрен они подвиги совершают.

А делали это для всего населения страны, а не для карманов частных собственников, как сейчас.
Если бы режиссер не убрал  эту соль из фильма и не сделал его пресной жвачкой, в которой мотивации у героев просто нет, то этот фильм никогда бы не выпустили в современной  России, власть которой боится всего настоящего , что связано с Союзом, как черти ладана.
Записан
семен семеныч
Гость


Email
« Ответ #114 : 22 января 2023, 22:05:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из истории убрано главное, зачем это всё в фильме происходит, на кой хрен они подвиги совершают.
Может зумерочки и не поймут на кой хрен, но мы то понимаем и без агиток дешевых.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #115 : 22 января 2023, 22:16:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зашла...полистала.....это что, твой форум? ....А что такой...мааааленький?

Последнее сообщение: "Re: Что-то в пути" ( 20 ноября 2022, 17:18:58 )  
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
« Ответ #116 : 22 января 2023, 22:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, это что-то вроде библиотеки или хранилища идей. Было мне подарено Пипой, чтобы я только убрался отсюда. Они понимают, какая пропасть между мной и местным сбродом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #117 : 22 января 2023, 22:20:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что такой...мааааленький?
звучит оскорбительно))
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #118 : 22 января 2023, 22:23:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

звучит оскорбительно))
действительно, звучит пошло.  Наверное, наша сорокопятка понимает, что климакс, как закат капитализма, неизбежен. И пытается укусить, без пяти минут, пенсионера, своим беззубым ртом. Но, вместо укусов, я ощущаю, лишь страстные поцелуи, без пяти минут, старухи.
Записан
пенсфонд
Гость


Email
« Ответ #119 : 22 января 2023, 22:36:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не обижайте пенса
и маленький и не стоит от старости
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #120 : 22 января 2023, 22:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не обижайте пенса
и маленький и не стоит от старости

  Не выдавай себя. Ты постоянно думаешь про хуй, причем не свой, а чужой. Выдыхай пидор.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #121 : 22 января 2023, 22:48:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это что-то вроде библиотеки или хранилища идей.
и то до ума не довел)))


не обижайте пенса
и маленький и не стоит от старости
Да знаем, кто про что поет ....и от чего
Форумом решил впечатлить......у меня таких 3....и поболее будут)))
Но тоже, почти не активны, один буду уже закрывать....  

Вспомнился один пример, когда в школе еще мальчишки не знают, как выразить свою симпатию, дергают девчонок за косички...или портфелем по голове, как проявление высших чувств))) Так вот Пал Палыч походу так и остался...в детстве  
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #122 : 22 января 2023, 22:49:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, не знаю...
Мааткара, по-моему, тут как открытое шампанское

   Ну... РТУТЬ мабуть забыл, шо тока дурни и идиоты (с кретинами и дебилами) вточь копия друг друга, что и позволило выделять их типику ввиде соответствующего диагноза, как то точно гласит Интуиционистская логика, что всегда аж даже тождественен друг другу тока АБСУРД, и тож самое и Предание говорит----"Разнит добро, но все равны во зле", что и в Интуиционистской логике так же выглядит, что все Истины никогда не тождественны друг другу, что подтверждает и опыт действительности, что всякий перцептивный акт исключительно неповторим.
    А значит Ртуть брешет, шо собака в татарском ауле, ибо осуществимость его идеи тока если ты, Мааткара, от глупости безоригинальная клуша, чего явно НЕТ, ибо Твоё по ЛЮБВИ резюме до великолепия умное. А значит до глупости безоригинален сам РТУТЬ. И как раз по таком случаю Совесть ему базарит (в сценарии интуитивных скриптов, ведь Совесть же не врёт): "Ты дурак..., ты дурак..." или "Ты полный дурак..., ты полный дурак...", ну и по безоригинальности РТУТЬ фсё енто приписывает другим, бо даж путёво наврать не способен. Хуле..., дурак..., он и в Африке дурак, аж до тождественности среднеафриканского и средне-европйского дурней.
     А ты, Корнак,---тож полный дурак, но когда философствовать начинаешь или туды свой шнопак совать, но видно что в обыденной обходительности с женщинами таки не дурень. Вот так вот, даж атом Любви к ближнему даж до полноты дурейтерства не даёт пасть даж в принципе законченному дурню, каким ты, Корнак выявляешься в мыследеятельности и переработке в мысли чего научно-философского.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #123 : 22 января 2023, 22:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну... РТУТЬ мабуть забыл, шо тока дурни и идиоты (с кретинами и дебилами) вточь копия друг друга, что и позволило выделять их типику ввиде соответствующего диагноза, как то точно гласит Интуиционистская логика, что всегда аж даже тождественен друг другу тока АБСУРД, и тож самое и Предание говорит----"Разнит добро, но все равны во зле", что и в Интуиционистской логике так же выглядит, что все Истины никогда не тождественны друг другу, что подтверждает и опыт действительности, что всякий перцептивный акт исключительно неповторим.
    А значит Ртуть брешет, шо собака в татарском ауле, если ты, Мааткара, от глупости безоригинальная клуша, чего явно НЕТ, ибо Твоё по ЛЮБВИ резюме до великолепия умное. А значит до глупости безоригинален сам РТУТЬ, и раз по таком случаю Совесть ему базарит (в сценарии интуитивных скриптов, ведь Совесть же не врёт): "Ты дурак..., ты дурак..." или "Ты полный дурак..., ты полный дурак...", ну и по безоригинальности РТУТЬ фсё енто приписывает другим, бо даж путёво наврать не способен. Хуле..., дурак..., он и в Африке дурак, аж до тождественности среднеафриканского и средне-европйского дурней.
     А ты, Корнак,---он тож полный дурак, но когда философствовать начинает или туды свой шнопак совать, но видно что в обыденной обходительности с женщинами он таки не дурень. Вот так вот даж атом Любви к ближнему даж до полноты дурейтерства не даёт пасть даж в принципе законченному дурню, каким Корнак выявляется в мыследеятельности и переработке в мысли чего научно-философского.

 Ну что тут скажешь? Ни добавить, ни прибавить к автопортрету автора голимой шняги.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #124 : 22 января 2023, 22:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у меня таких 3....и поболее будут)))
кинь ссылки
быстрей знакомство состоится
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #125 : 22 января 2023, 22:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что тут скажешь? Ни добавить, ни прибавить к автопортрету автора голимой шняги.

    Не могёшь чё сказануть---то хоч не пукай своими словесными бульбашками.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Гость
« Ответ #126 : 22 января 2023, 22:57:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну... РТУТЬ мабуть забыл, шо тока дурни и идиоты (с кретинами и дебилами) вточь копия друг друга, что и позволило выделять их типику ввиде соответствующего диагноза,
<a href="https://youtube.com/v/EJ2WjMbP_U8?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf" target="_blank">https://youtube.com/v/EJ2WjMbP_U8?list=PLYbU5xRnpqNSg_MUda7q4I3PHUaYojpjf</a>
 ???  
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #127 : 22 января 2023, 22:58:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, количество смайликов в сообщении, обратно пропорционально наличию интеллекта у автора сообщения. (Зигмунд Фрейд)
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #128 : 22 января 2023, 22:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

быстрей знакомство состоится
....с кем?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #129 : 22 января 2023, 23:00:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

.с кем?
с тобой
я пока вообще не представляю, кто ты есть такая
полный ноль
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #130 : 22 января 2023, 23:00:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Всех, кого обидел ненароком, прощаю. Можете больше не усираться.
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #131 : 22 января 2023, 23:01:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, количество смайликов в сообщении, обратно пропорционально наличию интеллекта у автора сообщения. (Зигмунд Фрейд)
...ёпрст....псиОлух, не меньше...))))
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #132 : 22 января 2023, 23:04:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я пока вообще не представляю, кто ты есть такая
примерно можно понять из этого...   не знаю, можно ли здесь ссылки на сторонние ресурсы  
............

« Последнее редактирование: 22 января 2023, 23:43:23 от Мааткара » Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #133 : 22 января 2023, 23:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...ёпрст....псиОлух, не меньше...))))

 Оценочные суждения никогда не приводят к правильным выводам. Не обращайте на меня внимания. Просто не читайте мои сообщения и фсё!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #134 : 22 января 2023, 23:06:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не знаю, можно ли здесь ссылки на сторонние ресурсы
да хоть на свою торговую фирму
тут всё можно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #135 : 22 января 2023, 23:09:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

примерно можно понять из этого...   не знаю, можно ли здесь ссылки на сторонние ресурсы 
http://life-form.ru/index.php
скромненько
мне почему-то кажется твои интересы пошире будут
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #136 : 22 января 2023, 23:15:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

скромненько
Для общего достаточно)))
Этот как раз и закрываю)....
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #137 : 22 января 2023, 23:17:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оценочные суждения никогда не приводят к правильным выводам. Не обращайте на меня внимания. Просто не читайте мои сообщения и фсё!
мне показалось...или это попытка надавить на жалость? 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #138 : 22 января 2023, 23:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне показалось.

 Именно так. Забейте, и оставайтесь молодой и красивой, обласканной со всех сторон вниманием мужчин. Зачем вам я?
 Не теряйте времени даром, старость не за горами. :-*
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #139 : 22 января 2023, 23:34:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вам я?
ассоциируетесь с ...этим конем)))

   

прощайте!
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #140 : 22 января 2023, 23:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

прощайте!

  Не уходите, без вас лучше!
Записан
Мааткара
Гость
« Ответ #141 : 22 января 2023, 23:37:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не уходите, без вас лучше!
Знаю!)))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #142 : 22 января 2023, 23:57:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара, количество смайликов в сообщении, обратно пропорционально наличию интеллекта у автора сообщения. (Зигмунд Фрейд)
...ёпрст....псиОлух, не меньше...))))

  Совершенно согласен, ибо, как высказался Витгенштейн в ЛФТ---"То, что можно показать, о том нельзя сказать", что справедливо и в том смысле, что "То что нельзя сказать---то можно показать", для чего смайлики оч удачно подходят. Так что Фрейд даже в рамках Кама-сутры ошибался, т.е. даже в своей сексуалистической концепции (включая и философско-мировоззренческий контекст), если цитата Ртутя верна.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #143 : 23 января 2023, 00:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ассоциируетесь с ...этим конем)))
   

прощайте!

  Енто он ВАСИЛИЕМ прикидываясь, таки Вовочки испугался, зная Вовочкин афоризм: "ЕСЛИ Б Я ИМЕЛ КОНЯ---ЭТО БЫЛО БЫ ПРЕКРАСНО...", ну и насрал таки, шоба прекрасное Вовочке под-обламать. ГАДДИЛО патамушта...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Гость
« Ответ #144 : 23 января 2023, 00:21:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если цитата Ртутя верна.
Во времена Фрейда не было смайлов))) 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #145 : 23 января 2023, 00:33:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во времена Фрейда не было смайлов)))

  Зачем ты так жестоко. Могла бы и промолчать.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #146 : 23 января 2023, 01:59:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если цитата Ртутя верна.
Во времена Фрейда не было смайлов)))  

   Но ВСЕОБЩНОСТЬ Логики и точных логических формулировок существовала-то и не тока при Фрейде, но и при Аристотеле и при законодателе Моисее, то значит если вывод верен ныне, он будет непротиворечив на всём универсуме естества существования, как допустим, лет 10 млрд. назад никто не знал и не мог знать о постоянной тонкой структуры альфа, но опыт анализа Вселенной точно доводит что ПТС альфа точно такой как сейчас была и 10 млрд. лет назад. Тем более нет возможности описать ни что есть личность, ни что есть РАЗУМ, но показать это возможно. Так что я прав, виват Витгенштейн, ну а Ртути торчать как в жопе слива, со своими его неверными и сливаемыми в отвержение цитатами. Скепсис тут неуместен, доводимо тоже самое по-разному. Просто моих доказательств никто ещё не смог даж путёво под скепсис поставить, зато я их идеи---опровергаю как правило очень успешно. Удачного постижения.
   P.S. Кстати, Кама-сутра была и при Фрейде и тут та же логика что и со смайлами, ибо это индивиды одного класса, а значит и их логика идентична, согласно Логики натурального вывода.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Мааткара
Гость
« Ответ #147 : 23 января 2023, 15:38:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ВСЕОБЩНОСТЬ Логики и точных логических формулировок существовала-то и не тока при Фрейде, но и при Аристотеле и при законодателе Моисее,
Да все  было когда то кем то уже сказано, все последующие лишь ....перефразируют )))
Человеческий ум -как перья павлина...

<a href="https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147" target="_blank">https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147</a>
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #148 : 24 января 2023, 10:41:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

         Философия ЛЮБВИ, а также СМЫСЛ ЖИЗНИ и Суда - ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃          
Да все  было когда то кем то уже сказано, все последующие лишь ....перефразируют )))
Человеческий ум -как перья павлина...

<a href="https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147" target="_blank">https://youtube.com/v/JRQhcqtM-jQ?list=PLYbU5xRnpqNTK-432mLYvpL4ze4Ht8TBK&amp;t=147</a> ⟨⟨⟨Видюшник смотрел, но я глухой, а титры плохие, так что почти ниччё не понял, хотя замутка вполне может быть удачной⟩⟩⟩

     Мааткара, ну всё да не всё, ибо Знание всегда уточняется, но согласно уже в прошлом добытого Знания действует принцип соответствия:
  •    • • •  Принцип соответствия – в формулировке И.В.Кузнецова, разбитой на две части: 1) "Теории, справедливость которых... установлена для той или иной области физических явлений, с появлением новых более общих теорий не устраняются как нечто ложное, но сохраняют своё значение для прежней области явлений, как предельная форма и частный случай новых теорий"; 2) "Выводы новых теорий в той области, где была справедлива старая “классическая” теория, переходят в выводы классических теорий; математический аппарат новой теории, содержащий некий характеристический параметр, значения которого различны в старой и новой области явлений, при надлежащих значениях характеристического параметра переходит в математический аппарат старой теории" [16, с. 56]. Классическим примером такого параметра является величина v/c, где с — скорость света, а v — скорость тела, для теории относительности. Источник: Философия науки < https://studme.org/41639/filosofiya/filosofiya_nauki >.
    И благодаря Принципу соответствия высшего достоинства Истины (философские истины) вечно актуальны, ибо регламентируют ВСЕОБЩЕЕ, т.е. то, что справедливо всегда. Допустим, Аристотеля Закон исключённого третьего (А или НЕ-А, третьего не дано), это Закон систем обладающих полнотой, всякое утверждение в которых — есть ЗАКОН, и хотя в вещественном он не справедлив (что доказано Гёделя теоремами не-полноты), но в реальности этот Закон моделирует ДУАЛИЗМ, как НЕ_Слитное естество двух Природ, Экзистенциального (Бытийного, вещественного, Телесного) и Универсального (Всеобщего, Духа), между которыми нет ничего, Но ИСТИНОЙ есть только ЕДИНСТВО Экзистенциального и Универсального, что моделирует естество человека, как существа Духовного и Телесного, наделённого Словесным Разумом, с врожденной человеческому Сознанию категорией ИСТИНЫ (которой нет ни в одном ином типе {кроме человека} Сознания) в котором это Единство представлено Душой, психическим, т.е. Субъективной психической реальностью.
     И такая, обладающая полнотой система, как Геометрия уже тот час же выдает и 144 000 избранных по Откровению Ин., ибо Теорема Перельмана-Пуанкаре доказывает гомеоморфизм (изоморфизм) всех непрерывных идеальных поверхностей (без проколов и разрывов) Три-сфере, что выводит, что (геометрически) пространство есть Многообразие как гиперсфера из 120 сферических додекаедров, что при подсчёте всех различительностей в них (вершин, плоскостей, рёбер) умноженное на 5, как на сумму Триипостасности Божества, в сумме с ипостасью Бого-человечества и + ипостаси всего вещественного, как именно Единство, как раз и дают эти 144 тыс. избранных. А древние Гностики как раз и обожествляли Плерому, полноту, что есть Атрибут абсолютного совершенства, АБСОЛЮТА, Божества.
     Т.е. то, что древние Гностики как раз и обожествляли Плерому, то было менее точным знанием того, что доказал Перельман, еврей кстати, который говорил сам, что человечество не представляет всю важность его результата. И можно указать, что Перельман точно из этих 144 тыс., так что можно увидеть и избранного, ибо не может быть, чтоб столь мощное знание не было бы высшим Промыслом Божества, в (как ты говоришь) в ПРИНЯТИИ этого умнейшего человека в лоно избранных.
      И тут как раз ясно, что те девчата, что по-влюблялись в Перельмана, уж точно о своём спасении озаботились (в интуиции схватив эту Промыслительно данную радость о своём спасении) и как раз, как то, что Человеческий ум, как перья павлина, экстравагантная демонстрация для привлечения партнёра, как та ЛЮБОВЬ, что спасет мир.
    Мааткара, я сам искренне считаю, что тот по сексу по искренней Любви оргазм у женщин, как раз и служит чтоб в Нирване (что и йогины говорят, что выход в АСТРАЛ не различим с сексуальным оргазмом, оттого они запрещают сексуалистические к тому практики, чтоб эта техника достигалась бы только через чистый Разум), в самой Природе Разума Мраке совлечения, по прп. Силуану Афонскому и его ученику прп. Софронию (Сахарову)) схватить в психическом всё то знание, которым обладает избранник, и именно так и в чреве матери ребёнок схватывает это от матери, чтоб потому это легло во всю архетектонику самого характера (Габитуса) Личности. В рамках этой тематики очень удачна моя работа по Куртуазной Любви, которая наверное есть единственной формой проявления лучшей любви к дочерям отцами, чему я и посвятил свою (по Ричарду Смоули) работу — Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров. И даже Премудрый Соломон воспел такого рода Любовь как наивысшую мудрость в своём лучшем произведении — "Песнь песней", воспев это Куртуазное чувство к красавице Суламите, пояснению чего я посвятил свою очень короткую работу Моё толкование на Песнь песней Соломона.
    Мааткара, видишь как сильно высшего достоинства Знание, философское. А я стал философом за один миг, во сне, и тотчас же проснулся уже философом и сразу стал и мыслить и писать философски, тоже на основе Любви, влюбившись в гения логики и философии Хинтикка. Так я совершенно не в состоянии любить. Нет никого кого я люблю, и я лишён и даже возможности влюбиться в любой красоты женщину,тем более в мужчину, ввиду отсутствия любых приверженностей к гомосекии. А тут сладчайшая любовь вне всякой сексуалистики, в человека, который уже как пол года как в могиле. Ну и через парочку недель и философом нежданчиком стал. И логика у меня безупречная. Хинтикка тут был нужен как модель такой логики в реальности, а со сне оппонентом моим был сам антихрист, но учителем философии был Бог, исполнивший мою к нему молитву трое-кратное "Господ, помилуй", но философский гений стал мне доступен только через Агапизм Любви, именно как ПРИНЯТИЕ этой эстфетности, как философская Вера (как то назвал К.Ясперс).
     Мааткара, даж не могу себе представить, что есть для женщин секс по любви с умнейшим человеком, истинно философом. Таким примером были философские Ромео и Джульетта — Элоиза и Абеляр (прообраз Адама и Евы, перво-отцов человечества, кстати, формула ∀∃ — есть точное логическое описание все-начала творения (Ин. 1:1-2) "В начале было слово....", ну а затем всё существующее, Экзистенциальное), первыми буквами имён которых, тот же Хинтикка назвал кванторы Символической логики ∃∀, как лоиза (Σ — Экзистенциальный квантор, как максимальная логическая сумма представлений Σ =A V B V C V …) и беляр ( — Универсальный квантор, как максимальное логическое умножение того же самого =A & B & C & …). Причём и сама Речь, как именно и Мета-физика (как совокупность всех верных максимально сильных высказываний в квантификации ∃∀) интерпретируются уже как СТРОГАЯ ИМПЛИКАЦИЯ (КОНЪЮНКЦИЯ), что имеет Смысл при истинности всего своего состава, и полностью его утрачивающая во всех остальных случаях.
     Мааткара, я даже в своей первой работе философской описал и Смысл всего Бытия, и Суд Божий и всё будущее — этой одной формулой из этих кванторов, связанных строгой импликацией. Я эту формулу почти так же уже до того как стал философом придумал, но записать мог только когда им стал, наверное даже в первые дни. Сделано это было в том-же ключе в котором высказался и Апостол Павел (самый умный из Апостолов, прообраз и Иконический знак всего приемлющего Христа будущего Израиля, посвящённого и вышколенного фарисея, гнавшего христиан, но принявшего Христа в один миг, по видению от Христа, но лично Его не знавшего ранее, т.е. это самый важный апостол в учении о Вере Христовой)"Возможно всё, но не всё позволено" (самые часто повторяемые им слова), в записи вместе со своим отрицанием и выводом (в Кванторах символической логики): — ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃ ---- ( - так и читается, ДЛЯ-ЛЮБОГО, — так и читается, СУЩЕСТВУЕТ)
    Высказывание ∀∃∀ читается буквально, как ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ ("Возможно всё), это запись возможности всего, что само по себе полагает и ВОЗМОЖНОСТЬ ЗЛА, что по свершению зла в грехе богоотступности, стало именно ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСЕГО. Но т.к. зло не изначально и онтологически (сущностно) не фундированно, то чтоб получить отсюда Истину, то необходимо вывести её из отрицания высказанного, ибо исключительно только Истина индифферентна Отрицанию (ибо если из НЕ-А следует А, то А истинно), то следовательно ( - строгая импликация, по Льюису - p ⥽ q (p → q) ( — модальный оператор необходимости)) ИСТИНА этого высказывания в отрицании возможности всего, выявляясь формулой Суда (Не всё позволено ┐(∀∃∀)), в Итоге (как Приговор Суда Слова Божия) обретая вид (∃∀∃), читаемого ещё как СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. А всё лишнее — есть усечённое на любую свободу существование, как достижение более сильного чем ныне условия и Силы Блага, и невозможности быть не-позволенному, что есть и формула ада, как оная обнаруживается в составе высказывания ┐(∀∃∀), из которого ВЫВОДОМ и утверждается истинное Существование (∃∀∃), которое как совершенное и потому и вечное Благо, только по истине и следует, но утверждается как к изъятию и непозволенное, ввиду, что (в нарушение Modus ponens приводит к «дурной бесконечности», к повторению рудиментарного) ложь влечёт что угодно (“Из ЛЖИ следует что угодно” — (Дунс Скот, CI Льюис)), как то есть по Итогу на Суде, как изымаемого оттуда, но всё же во имя истинного непротиворечия Блага Жизни вечной, как хоть и вне Истины, и как от Истины отсечённое, но как никогда Не-осуществляющееся существующее (по отсутствию пока неотъемлимой от нас всех Свободы), как всякое НЕ-реализующееся Возможное, для чего и служит АИД, и каковым (и для чего) по существу он (АД) издревле и есть, созданный Богом в ЗНАМЕНИЕ участи отступничества, для указания на бессмысленность Зла, хотя и это ни дьяволу, ни бесам — не указ, оне именно сами лишили себя Разума это понимать, как то гласят строки поэмы:
  • Недоброе — порой Добру опора,
    Основа и злого проявления — Добро,
    Любить Основу — Истины зерно,
    Но злому — это не дано! (ФЕАНО — "Философские сказки" + моё дополнение для полноты смысла)
    Мааткара, такие дела, брат... Любовь (слова из песни). И это тока Корнак тупит, что я в логике никакосовый. Но енто он про себя базарит, по бесталковости своей даж не понимая кому именно эти слова нужно адресовать. Ну... тупицы -- они все такие, так что тут даж напряга на него нема.
    Удачного постижения.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 24 января 2023, 14:35:15 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #149 : 24 января 2023, 10:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тока Корнак тупит, что я в логике никакосовый. Но енто он про себя базарит, по бесталковости своей даж не понимая кому именно эти слова нужно адресовать. Ну... тупицы -- они все такие, так что тут даж напряга на него нема.
ты своей логикой никого не соблазнишь
выкладывай свой источник доходов))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #150 : 24 января 2023, 11:14:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • тока Корнак тупит, что я в логике никакосовый. Но енто он про себя базарит, по бесталковости своей даж не понимая кому именно эти слова нужно адресовать. Ну... тупицы -- они все такие, так что тут даж напряга на него нема.
ты своей логикой никого не соблазнишь
выкладывай свой источник доходов))

   У тебя, недоумка тока чёсь упоротое в бесталковке твоего чайника мысли, бо я пишу для полёта мысли, а не для замолодей. Но тебе, дураку, это никогда не понять, бо ты никогда мыслью не летал и летать не можешь, бо "рождённый ползать -- летать не может". И неча что тебе говорить иное, а то ты от избытка инфы ещё хуже станешь, а то и помрёшь, типа, "Кто много знает---тот мало живёт".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Отоларинголог
Гость


Email
« Ответ #151 : 24 января 2023, 12:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, тетеря глухая, ты что не видишь вопросов обращенных к тебе? Слышь, штрибан, ты в натуре уже достал всех своей хрюканиной.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #152 : 24 января 2023, 12:41:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиля, видишь - невесты подтянулись))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #153 : 24 января 2023, 12:50:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, тетеря глухая, ты что не видишь вопросов обращенных к тебе? Слышь, штрибан, ты в натуре уже достал всех своей хрюканиной.

   Глухой — это не значит дурной, бо я как раз умный, раз умею генерировать высшего достоинства Истины, а вот ты как раз дурень, как то в непременном атрибуте дураков и невежд точно доводят Притчи:
  •  Притчи Глава 1:20-33 «Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придёт на вас ужас; когда придёт на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесётся на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота. Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня. За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня, не приняли совета моего, презрели все обличения мои; за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их. Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".»
  А Христос утвердил исполнение этих Притч Своей Притчей о таланта, в осуждении заранее всем, закопавшим свой талант в землю, как по своей воле вонючей убившим в себе Бога и презревших данное им ко спасению. Так что ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО в будущем, если в том же вонючем духе будешь таки продолжать.
  • Блажен, кто жизнь в борьбе кровавой,
    В заботах тяжких истощил!
    Как раб ленивый и лукавый
    Талант свой в землю не зарыл!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #154 : 24 января 2023, 12:51:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиля, видишь - невесты подтянулись))

   Твои невесты, дурень, а мне взападло даж срать на одной миле с такими биксами.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1279


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #155 : 24 января 2023, 16:31:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народ, не находите что тема любви не раскрывается, или это предварительные ласки?
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #156 : 24 января 2023, 16:45:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не находите что тема любви не раскрывается
сисек не хватает

Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1279


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #157 : 24 января 2023, 17:01:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #158 : 24 января 2023, 17:08:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, чо
вкус есть
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #159 : 24 января 2023, 19:27:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Народ, не находите что тема любви не раскрывается, или это предварительные ласки?

    Вернер, а чем тебе не раскрытием темы ЛЮБОВЬ есть мой пост(?) по ССЫЛКА, или мой пост(?):
         Философия ЛЮБВИ, а также СМЫСЛ ЖИЗНИ и Суда - ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃          
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1279


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #160 : 24 января 2023, 19:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернер, а чем тебе не раскрытием темы ЛЮБОВЬ есть мой пост(?) по ССЫЛКА, или мой пост(?):
Не осилил.
"Старый стал, ленивый, а помнишь какой я был?"
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1405


« Ответ #161 : 24 января 2023, 19:59:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃
[¬∃∀∃∀
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1279


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #162 : 24 января 2023, 20:14:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃
[¬∃∀∃∀

所有年龄都是顺从的爱
(простите за мой китайский)
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #163 : 25 января 2023, 07:13:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вернер, а чем тебе не раскрытием темы ЛЮБОВЬ есть мой пост(?) по ССЫЛКА, или мой пост(?):
Не осилил.
"Старый стал, ленивый, а помнишь какой я был?"

Владимир Высоцкий
Ой, где был я вчера

Ой, где был я вчера — не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал,
Мне давай сообщать:
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня генерал.

А потом рвал рубаху и бил себя в грудь,
Говорил, будто все меня продали,
И гостям, говорят, не давал продохнуть -
Все донимал их блатными аккордами.

А потом кончил пить,
Потому что устал,
Начал об пол крушить
Благородный хрусталь,
Лил на стены вино,
А кофейный сервиз,
Растворивши окно,
Взял да выбросил вниз.

И никто мне не мог даже слова сказать,
Но потом потихоньку оправились,
Навалились гурьбой, стали руки вязать,
И в конце уже все позабавились.

Кто плевал мне в лицо,
А кто водку лил в рот,
А какой-то танцор
Бил ногами в живот,
Молодая вдова,
Верность мужу храня,
(Ведь живем однова)
Пожалела меня.

И бледнел я на кухне с разбитым лицом,
Сделал вид, что пошел на попятную -
"Развяжите!" — кричал, — "да и дело с концом!" -
Развязали, но вилки попрятали.

Тут вообще началось -
Не опишешь в словах,
И откуда взялось
Столько силы в руках?
Я, как раненный зверь,
Напоследок чудил,
Выбил окна и дверь,
И балкон уронил.

Ой, где был я вчера — не найду днем с огнем,
Только помню, что стены с обоями…
И осталось лицо, и побои на нем.
Ну куда теперь выйти с побоями?

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
Хорошо, что вдова
Все смогла пережить,
Пожалела меня
И взяла к себе жить.

1967 г.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #164 : 25 января 2023, 07:17:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

- ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃
[¬∃∀∃∀


   Енто шо за фигня? Я же формулу свою дословно по Знакам и описал и про-интерпретировал, а без интерпретации формула ничего не означает. Так что интерпретируй, а нет, то тогда это просто бессмысленные каракули.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC