Постнагуализм
24 апреля 2024, 17:46:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 37  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ликбез для дуралеев  (Прочитано 28891 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #120 : 30 апреля 2023, 15:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

          Сознание, Осознание, как связь с Мышлением в режимах сна и бодрствования ✔◆ 1          

   Это ты, придурок, свой тупой эрзац твоей бесталковки со мной и ПИПОЙ перепутал, утверждая фсё с точностью до наоборот, типа, как типа ты жопой упёршись в столб обнаружил ущемление твоего геморра, ну и винишь столб в том, что столб тебя геморром наградил. Ну где-то так выглядит адекватность твоей комментируемой мною залепухи, бо уж на фсе 100% ясно как Божий день, что енто как раз ты сам ну никак не способен отличить Сознание от мышления. Смотри сам, вот ниже ты тупишь:

человек может быть в сознании и при этом не мыслить, у него может быть просто эмоциональный шок, тормозящий мышление, а сознание есть

    Ведь даж коню понятно, что Сознание продуцирует мышление, но никак не наоборот, потому уместно полагать и то, что осознанные мысли и направляемые волей мысли не единственное, что продуцирует Сознание, но лишь малая часть того. Потому это ты тут тупишь, совершенно не понимая чем осознанные мысли и направляемые волей мысли отличаются от,собственно, Сознания как эмерджентного феномена проявления Разума, как типа по твоей тут логике хуй приписывается бабе, если она занята сексом, совершенно не понимая, что секс полагает единство бабы с мужиком через хуй-песда, вне возможности тот хуй бабе приписывать.
    И если апосля вырубания сознания это самое Сознание в состоянии во всех свойственных ему мелочах и качествах возникать снова, то термин "Терять Сознание" нужно признать метафорой или аллегорией, которой обозначают некий защитный механизм нашего сознания от разрушения посредством могущих к тому привести ситуаций, типа болевого шока или чего аффективного. И этот защитный механизм нашего сознания реализуется никак не устраняя это самое Сознание, но помогая ему проявлять свою стабильность несмотря ни на что.
    Вот такой ты у нас типа спец в области осознанных мыслей и направляемых волей мыслей в феномене Сознания, как тот же столб, что тебя геморром наградил, когда ты опёрся жопой о тот столб.

а может мыслить и не быть при этом в сознании - каждый человек способен мыслить во сне, будучи  без сознания

понимэ?
вряд ли...

    Корнак, ты даж ни на атом непонимЭ, что если что хоть во сне, хоть наяву проявляется как вполне в осознание поступающая мысль (или восприятие), то ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА СОЗНАНИЯ, конечно в чуть более широком понимании, чем в состоянии брать во внимание тупой эрзац твоей бесталковки, как типа допускать восприятию во сне проявляться как-то иным образом, чем перцептивное восприятие при бодрствовании.
    Просвещайся, тупица, бо такое впечатление, что у тебя манифестация маразма в канцур-версии, как в переходном возрасте в моменты перехода с этого света на тот Свет...



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 30 апреля 2023, 18:53:39 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #121 : 30 апреля 2023, 16:26:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

          ▲ Продолжение ►► 2          
расскажи это собакам и кошкам
моя Леська прекрасно опознает мой образ и ни с кем не спутает
а из слов она знает только одно - "кушать" :)

до чего же глупые эти постнагвалисты...

   Слышь, ты, дебил, ты такой же спец в области осознанных мыслей и направляемых волей мыслей в феномене Сознания, как тот же столб, что тебя геморром наградил, когда ты опёрся жопой о тот столб, или как в жопе хуй такой же как ты мыслящий получаиццо, бо ты совершенно никакосовый в чуть более широком понимании, чем в состоянии брать во внимание тупой эрзац твоей бесталковки, как типа допускать Словесную природу Сознания у человека, и бессловесную природу сознания у тварей бессловесных, как твоя Леська или поедающий оставленные тобою чипсы дикий крысак, который тебя воспринимает тока как посягающего на его чипсы урода и потому и врага (кстати, тож образное восприятие, но могущее осуществляться и бессловесным образом).
    И это самое Образное восприятие так же как и у тебя есть и у твоей Леськи, но у тебя воспринимаемое в достаточно выразительном Словесном виде, а у твоей Леськи воспринимаемое не в достаточно выразительном виде, как безсловесное восприятие, что ничуть не мешает (и даж помогает более точному) восприятию тебя во всех мелочах и цельно, как Корнака (для нас) и вот этот образ важного существования Леськи в окружающем, для твоей Леськи. И потому мы фсе пишем что Корнак дурак, а Леська к тебе ластится и просит пожрать, совершенно не понимая и не могучи понять что Корнак дурак, ввиду отсутствия к тому средств в Словесном составе ея (Леськи) феномена кошачьего сознания. Это так, ибо собственно феномен ОСОЗНАНИЯ, в части возможности его в достаточной степени переработать в Мысли, -- реализуется по Принципу "ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО", как достижения уровня "ВСЁ" -- при Словесном типе реализации феномена Сознания, или "НИЧЕГО" подобного в уровне сознания не реализовывать, если Сознание БЕССЛОВЕСНОЕ, как у твоей Леськи.
     Но мы все говорим, что Корнак дурак, потому что Корнак дурак (имея все, как у Пелюлькина, или как у Уважаемой Pipa, ресурсы к достаточной ко всякому пониманию через мысле-переработку) принципиально не в состоянии перерабатывать в мысли поступающий в мысль материал, чтоб хоть на атом в том походить на Пелюлькина, или на Уважаемую Pipa.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 30 апреля 2023, 18:15:56 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #122 : 30 апреля 2023, 16:28:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, похоже, что ты начал понимать, что ничего не понял. Послушай лецию почитай книжки. Я таких возражеров уже не мало унял. Ступай моя умница, ступай отсюда детка.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #123 : 01 мая 2023, 11:55:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

lis, похоже, что ты начал понимать, что ничего не понял. Послушай лецию почитай книжки. Я таких возражеров уже не мало унял. Ступай моя умница, ступай отсюда детка.

ежели ты ..  собственнаручна выложенных здесь лекцый ни панимаешь))..  я ни винават ;D

к тому жэ материальчик несколько устарел...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Станиславский
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #124 : 03 мая 2023, 01:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/h1y6ICUrQ70" target="_blank">https://youtube.com/v/h1y6ICUrQ70</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #125 : 07 мая 2023, 19:22:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Его зомбированность стала следствием его ментальной нечистоплотности, отсутствия критического мышления и нежелания менять свои взгляды в соответствии с меняющимися обстоятельствами.

  По-моему, это мем! Я посмеялся от души.  ;D ;D ;D
Записан
Бидеша
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #126 : 07 мая 2023, 20:03:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, забавно получается, когда кастлюлеголовый хохол, у которого на родине закрыли все оппозиционные каналы и запретили все оппозиционные партии, рассказывается нам про предвзятость и критическое мышление ;D
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #127 : 07 мая 2023, 20:38:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/V2eTtd_d9Tg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/V2eTtd_d9Tg</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #128 : 09 мая 2023, 22:50:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в одних рамках, в одной системе отсчета явление выглядит одним образом, а в других совершенно по другому, но никто не желает этого признавать и держится за свои рамки, как девственница за трусы

  Вадик, о чём ты говоришь! Открытие Коперника пробивало себе путь почти сто лет в "просвещенной Европе"! Современники Галилея отказывались даже посмотреть в телескоп! А тут - ПНь. Шестая палата.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #129 : 12 мая 2023, 22:01:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/N9ZfpyKEOJo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/N9ZfpyKEOJo</a>
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #130 : 19 мая 2023, 19:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Физическая, или термодинамическая энтропия организма такая же как у другого вещества с такой же температурой, плотностью (можно добавить теплоёмкость). Сложность нервной и прочих систем и поведенческая сложность органона никак не уменьшает физическую энтропию.

  Не, ну ебанутый. Что с него взять? Тоже мне, блядь, истинец в последней инстанции. Он даже не понимает, что мир для него существует как описание. Ебанутый, хуле.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #131 : 30 мая 2023, 11:10:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У нейросети никакого квалиа нет, но распознаёт не хуже нас.

  Нейросеть ничего и никогда не распознаёт. Так как,  нейросеть ничего знать не может, также, как и думать. Нейросеть пользуется методом ученых, которые её изобрели. Это всем известный метод научного тыка. То есть, она "тычется" и методом подбора находит ответ, хотя нам может показаться, что нейросеть способна помнить. Нейросеть не помнит и не забывает. У нейросети данные всего лишь хранятся.
  Подобный Хогбеновскому взгляд называется антропоморфизм (Антропоморфи́зм — перенесение человеческого образа и его свойств на неодушевлённые предметы)
  А поскольку мы нейросеть знаем намного лучше, чем самих себя, никаких фундаментальных вопросов и свежих идей нейросеть никогда не найдет.
 
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #132 : 19 июня 2023, 12:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://youtube.com/shorts/7iAIdK7rVrk?feature=share

  Ну что детки, кто ответит на вопрос, на который не может ответить современная наука?  :)
Записан
Нож для фрау Пипы
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #133 : 25 июня 2023, 21:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/6lSJanlFQjU" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6lSJanlFQjU</a>

Посмотрите, кто раньше не видел.

Зы. Вадик, добрый человек, не сочти за труд, удали пожалуйста ответы за номерами; 166, 160,161,163,158.
Заранее благодарен! :-*
Записан
Ломтик камамбера
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #134 : 08 июля 2023, 00:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"из-под"
благодарить за обучение не обязательно


  У меня возникли сомнения насчет правильного написания наречия. На мой взгляд, в этом случае, нужно писать слитно -"необязательно". Хотя, возможно, я и ошибаюсь. :)

Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 37  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC