Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:41:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Что там с темой "Свободный мир...бла-бла-бла"?  (Прочитано 7346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« : 27 апреля 2023, 07:03:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 С тех пор как на СТ появилась тема, которая уже набрала 1250 страниц и продолжает показывать уверенный рост количества "постов"
не устаю удивляться как там толпа идиотов с "двух сторон" (хотя строго говоря сторона одна - тёмная) мечут кал друг в друга даже
не пытаясь понять что происходит и что они в этой теме делают.
Для начала посмотрим на название темы. Разберём его на запчасти и попытаемся понять, а есть ли там хоть один
пост именно по теме?

"Свободный мир" - що це таке? Где именно он находится? Никто не задумывался?
Думаю, что это досужая выдумка для обмана народных масс, такая же дурилка лишённая
содержания, как например демократия, свобода слова и прочие благоглупости,
придуманные с той же целью. В природе же этим словечкам ничего не соответствует.
Если кто обнаружит - ткните пальцем, проверим вместе.

"против Тоталитаризма" - это ещё что за чучело? Кто его видел? Это такая же обманка,
что бы одних дураков натравить на других. И, как видим, это неплохо получилось.
Видим и в той теме и в жизни народов.

"Борьба идей" - это вообще апофеоз глупости!
Какая борьба? Каких идей? С какими именно? Прозвучала ли там в теме хоть одна идея?
Огласите её скорее, я хочу в этой куче дерьма найти алмаз идеи. Пока не получилось.

С названием всё ясно - куча глупостей натолканых в мозги людям не привыкшим смотреть не предвзято
и мыслить самостоятельно.  Жертвы пропаганды, готовые перегрызть друг другу глотки,
ради внедрённых в них "электродов" пропаганды. Причём с двух сторон (оговорка про то, что это одна сторона
в силе). Хорошо хоть на форуме это перегрызание виртуальное, а вот "на земле" реальное.

Никто не задумывался об истоках, о тех событиях которые стали поводом для появления той темы?
Похоже никто ибо повелись сразу и без сомнений в своей правоте.
Почему так? А всё просто: люди (великие нагуалисты мать их...) взялись рассуждать о вопросах
в которых их компетенция намного ниже плинтуса.
С чего я взял? Ну во-первых почитал ту тему :) Что уже достаточно. Но есть и во-вторых.
Что бы в чём то разбираться надо хоть на миллиметр углубиться в теорию, но гораздо важнее
иметь какой то практический опыт. В чём? А в том о чём собственно базар. В политике!
Ну хто у нас тут великий политик? Корнака с ртутем не предлагать, они великие болтуны
не знамо о чём. А ртуть ещё и солипсист, для него весь мир и вся политика в его собственной голове,
а нам его фантазии нужны?  Ясно что нет, пусть бредит для себя.
В в чём отличие политики от других областей знания? Ну скажем от физики.
А в том, что людей, которые РЕАЛЬНО что то могут в политике можно по пальцам одной ноги
пересчитать, зато физиков разной степени компетенции наберётся несколько миллионов если считать
и школьных учителей и ВУЗовских преподов ну и сотрудников академических и отраслевых институтов.
В общем есть с кем поговорить о физике, а о политике...да кто из реальных политиков
вам что то скажет? Вся политика внутренняя и и особенно внешняя делается "под ковром",
а нам остаётся наблюдать поверхность того ковра и движение складок по нему. Не более.
А это даёт гораздо меньше реальной информации  чем тени на стенах платоновской пещеры.
Мы все обмануты! И упомянутые слова-обманки (свободный мир, демократия и прочие подобные)
это всего лишь фиги показываемые наблюдателям из-под ковра. И те, кто ведётся на них
обманываются сами и пытаются втянуть в секту обманутых окружающих людей.
Тема, которую мы обсуждаем, прекрасная иллюстрация этого фактв.
Неважно что изрекает человек: "мы победим" или "ми переможемо" они оба ошибаются.
Им обоим можно сказать: "вы проигрываете"   или "ви програєте". Потому что цели политиков
никак не коррелируют с вашими. Вы пешки в их играх. И отстаивать с пеной у рта интересы
политиков это значит воевать против самих себя. Что вы пацаны успешно и демонстрируете в той теме.
А солдатики с обеих сторон отдают жизни, которые могли бы пригодиться им самим для
более интересных  и полезных занятий.

Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного, то для начала
изложите своё "портфолио", в частности - сколько лет вы занимаетесь практической политикой?
Именно вы и именно политикой, а не выяснением отношений с соседями по лестничной клетке
или по дачному участку. Какие цели ставили и каких достигли на этом поприще?
Иначе вы просто станете иллюстрацией ко всему выше сказанному.

Я не являюсь модератором своих тем (в отличие от гиганта мысли корнака) и поэтому
от метания калом не застрахован, но едва ли захочу отвечать здесь, потому что нет смысла -
горбатого ...к стенке не прижмёшь :) Всем любителям облить помоями прямоходом в ту самую тему.
Переполненную глупостями и свободную от здравого смысла.

Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #1 : 27 апреля 2023, 17:18:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
А это зачем? Поговорить хотел?
Но тогда ты допустил как минимум две ошибки:
1 – открыл тему там, где могут писать только зарегистрированные пользователи. Это, конечно, правильно с точки зрения засирания темы, но, с другой стороны, «мнение масс» ты не увидишь. Хотя оно тебе может и не надо.

2 – вот это что такое??
Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного, то для начала
изложите своё "портфолио", в частности - сколько лет вы занимаетесь практической политикой?
Я, например, вообще никогда не занимался этой самой практической политикой. Посему никакого портфолио – хоть в кавычках, хоть нет – у меня не имеется. Не думаю, что здесь вообще найдётся такой. Ну, разве что Корнак, который каждой бочке затыка. Ещё не совсем обычайный Ртутя мог бы, но он регистрации не имеет. В общем, не понял на что ты надеялся и чего здесь писать.
Поэтому чисто моё профанное мнение по двум пунктам.

"Свободный мир" - що це таке? Где именно он находится? Никто не задумывался?
Думаю, что это досужая выдумка для обмана народных масс, такая же дурилка лишённая
содержания, как например демократия, свобода слова и прочие благоглупости,
придуманные с той же целью. В природе же этим словечкам ничего не соответствует.
Если кто обнаружит - ткните пальцем, проверим вместе.
Тут как бы и согласен. Всё это – красивые слова на пыльной книжной полке. Нет ни какого-то свободного мира, ни так называемой демократии. Скорее есть попытка борьбы за всё это. Пока что не особо удачная.

"против Тоталитаризма" - это ещё что за чучело? Кто его видел? Это такая же обманка,
что бы одних дураков натравить на других. И, как видим, это неплохо получилось.
Видим и в той теме и в жизни народов.
А вот тут не согласен. Тоталитаризм, в отличие от пресловутых демократии и «свободного мира» имеет довольно чёткое определение, тыц:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Поскольку блаженные Адольф с Бенито ужо почили в бозе, то, на сегодняшний день, можно в качестве примера вспомнить Северную Корею. Или ты не согласен? Там не тоталитаризм?

Что же касается всего остального, то я робею говорить, поскольку не являюсь практикующим политиком ни под каким соусом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #2 : 27 апреля 2023, 18:53:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного,
я понимаю так
нас поставили в такие условия, что наше существование оказалось под вопросом
в России полно неприятных мне элементов не только во власти, но и среди народа.
но мне не нужно другого мира
мне нужна моя культура, русская культура
и сейчас идет война за ее существование
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #3 : 27 апреля 2023, 19:20:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне нужна моя культура, русская культура
и сейчас идет война за ее существование
Да ладно ..
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #4 : 27 апреля 2023, 19:32:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да ладно ..
я сузил вопрос
судя по некоторым фактам и заявлениям население планеты решили подсократить
и мы можем попасть под сокращение
а вот насколько - это зависит от нас
умнеть пора начинать
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #5 : 27 апреля 2023, 20:04:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

умнеть пора начинать
Проблема.
Не глупые уезжают причём до СВО, считая и не без оснований что это и есть разумность.
Песков говорит да и фиг с ними.
Потенциал умности снижается.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #6 : 28 апреля 2023, 02:19:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с другой стороны, «мнение масс» ты не увидишь. Хотя оно тебе может и не надо.

Этого "мнения масс" накопилось 1251 страница. Бессмысленных и беспощадных калометаний.
И кто из этого сделал выводы? Отвечаю - Я :) и вывод тот давно сформулировал дедушка Крылов:
"Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник"
Там вся тема из таких сапожников-пирожников взявшихся не за своё дело.
И превращать эту тему в филиал той совсем не хочется.

Там кто то попытался проследить хронологию событий?
Нет!
Там кто то усмотрел причинно-следственные связи?
Нет!
Кто то понимает какие силы движут процессом и куда именно?
Нет!
Нет! Ну или я проморгал. Тогда укажи пальцем.

А что же там есть? Все дружно поделились на "своих" и "врагов", причём обе стороны
свято верят, что они "на светлой стороне истории".
-Папа, а если все хорошие люди соберутся и убьют плохих, тогда на земле останутся одни хорошие?
-Нет сынок, на земле останутся одни убийцы!
А там с обеих сторон одни "сынки" и ни одного "папы", вот и решил попробовать выступить в такой роли :)
Нагло? Конечно! Но всем этим сынкам надо донести эту мысль. Не все услышат, но вдруг
хоть кто то очнётся от морока пропаганды и попробует включить мозг и свести концы с концами?

Там же сошлись стенка на стенку наборы пропагандистских клише и валят не головы друг другу
ссылки на материалы подтверждающие их "точку зрения" . И конечно это никакая не точка зрения,
а набор штампов. И вот мы видим как эльфу бьются с орками. Ты тех "эльфов" видел? Нашёл хоть одно
отличие от "орков"? У одних язык а у других мова (видимо так теперь называется эльфийский).
То, что происходит ужасно и бессмысленно, но вот такие "обсуждения" как в той теме, они только
подливают масла в огонь, что собственно и требуется тем кто всю эту катавасию затеял.
И стригут два народа как баранов набивая карманы очередными деньгами. А они ведь не
насытятся никогда.

Я, например, вообще никогда не занимался этой самой практической политикой. Посему никакого портфолио – хоть в кавычках, хоть нет – у меня не имеется. Не думаю, что здесь вообще найдётся такой.

Ну так и я аналогично не занимался и не думаю, что кто то занимался.
И пресловутое "портфолио" упомянуто, что бы каждый понял про себя, что он либо
сапожник либо пирожник, но ни разу не политик. И прикинул на чью мельницу он льёт воду
свои участием в той теме. Уж точно не на свою.


Нет ни какого-то свободного мира, ни так называемой демократии. Скорее есть попытка борьбы за всё это.

Я бы сюда одно уточнение внёс: борьбы за реальную власть над ресурсами планеты,
материальными и людскими. И "демократия" это такая же обманка "как Украина це Европа",
просто морковка подвешенная перед носом.



можно в качестве примера вспомнить Северную Корею. Или ты не согласен? Там не тоталитаризм?

Я никогда не был в Северной Корее и затрудняюсь сказать что то от себя, разве что вики почитать,
но это ты и без меня умеешь. А  вот её в пример ты привёл что бы не тыкать прямо в РФ?
Ведь в теме которую мы обсуждаем, а я даже и осуждаю, речь не идёт о борьбе с Кореей?
Ты деликатность проявил или как? Или ты вместе со "всем прогрессивным человечеством"
считаешь, что наш Президент "проявил ничем не мотивированную агрессию"?
Вот так проснулся утром и ни с того ни с сего думает - а дайка я на Украину нападу?
Я почему то уверен, что было иначе и была куча причин и мотивов, но их замалчивают.
Широким народным массам скармливают лозунги и они их хавают не поперхнувшись.
Как же тоталитаризм! Диктатор! А что же наши милые олигархи вообще не при делах?
Так что кто кого за ниточки дёргает ещё разбираться надо.

Что же касается всего остального, то я робею говорить, поскольку не являюсь практикующим политиком ни под каким соусом.

А ты не робей :) В той теме никто не робеет, хотя не только не являются политиками,
но даже на просто думающих людей не тянут. Дебаты на тему: "дурак - сам дурак"
не способствуют развитию мозгов.
Люди, как всякие приматы существа стайные и любят сбиваться в стаи на тему
пойти на другую стаю и отобрать у неё пищу и самок помоложе, а пропаганда
усиленно делает их существами стадными, а у стада совсем другая модель поведения,
думать там вообще не принято, для этого есть вожак, а у него рога вон какие большие,
ему видней.

И ещё один вопрос над которым как то никто не задумался:
а нафига "свободному миру" бороться с тоталитаризмом? Ну вот живут они себе в райских кущах
и хорошо, нет же надо пойти и поубивать всех "плохих" людей и сделать их свободными.
И примеров тому в недавней истории много: Ирак освободили от диктатора, шибко хорошо стало?
Югославию освободили о Милошевича (под тем же предлогом) до сих пор тёрки идут и конца не видно,
Ливию освободили от Тирана Кадаффи и вполне благополучная экономически страна расползлась по всей
Европе в поисках пропитания. А это та ещё мина замедленного действия.
Все эти события произошли на моей памяти. И я каждый раз недоумевал: что им надо?
Для чего это делается?
Потом нашёл такое объяснение происходящему:
В Антарктиде обнаружили крупные месторождения нефти
Теперь кровавому режиму пингвинов придёт конец!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #7 : 28 апреля 2023, 06:35:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что же там есть? Все дружно поделились на "своих" и "врагов", причём обе стороны
свято верят, что они "на светлой стороне истории".
ты не прав
у нас прекрасно относятся к хохлам - к Ксену, к Реле, к Рычагу... и всегда рады их видеть, они никакие нам не враги
и деление происходит не на "своих и чужих"
они нам все свои
а драки же здесь точно такие же как на любом другом ресурсе (ШЛ, ФШ) по самым разным вопросам, а не только по политическим


стригут два народа как баранов набивая карманы очередными деньгами. А они ведь не насытятся никогда.
мы сейчас живем на порядок лучше, чем в СССР
или у тебя не так?

в общем, ничего нового, помимо того, что было сказано в старой теме, я от тебя пока не услышал
я бы даже сказал, что ты пока отстаешь в аналитике от той темы, но ведь ты обидишься?
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #8 : 28 апреля 2023, 12:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы сейчас живем на порядок лучше, чем в СССР

Привычка бросаться словечками
На порядок это в десять раз.
Ещё раз увижу - забаню.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #9 : 28 апреля 2023, 13:32:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Свободный мир" - що це таке? Где именно он находится? Никто не задумывался?
Думаю, что это досужая выдумка для обмана народных масс, такая же дурилка лишённая содержания, как например демократия, свобода слова и прочие благоглупости, придуманные с той же целью. В природе же этим словечкам ничего не соответствует.
Если кто обнаружит - ткните пальцем, проверим вместе.
"против Тоталитаризма" - это ещё что за чучело? Кто его видел? Это такая же обманка, что бы одних дураков натравить на других. И, как видим, это неплохо получилось.

     Вопрос о свободе - один из ключевых в нагуализме. Конечно, "свобода по дону Хуану" во многом отличается от обыденного понимания этого слова, тем не менее, было бы ошибочно относить свободу исключительно к области субъективного чувствования. И если существование реальности мы не отрицаем, то очевидно, что внешняя среда способна в весьма значительной степени влиять на свободу индивидуума, в том числе и на ощущение им свободы или неволи. И если мы не станем уподобляться зомбированной Марье-искуснице, потерявшей способность отличать волю от неволи ("Что воля, что неволя, всё равно")
<a href="https://www.youtube.com/v/AFMA8HC6vsI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/AFMA8HC6vsI</a>
то поймем, что государство, будучи аппаратом угнетения (по Ленину), тоже способно подавлять нашу свободу, вплоть до посадки в тюрьму :). Причем, именно тюремные порядки являются хорошим примером развитого тоталитаризма.
     Тем не менее, существование поляризации (свет-тьма, горячо-холодно, свобода-неволя и пр.) далеко не всегда предполагает существование крайностей в виде чистых эталонов. Где-то они есть, а где-то нету, однако это ни в коей мере не отрицает наличия самой поляризации, как таковой. Например, выражение "иду на юг", отнюдь не означает, что человек отправился в Антарктиду :), а лишь означает, что он отправился южнее того места, где находился раньше. Аналогично и в нашем случае направления к свободе и несвободе различаются, вне зависимости от того, существует ли где-то в мире абсолютная свобода и абсолютная несвобода. Аналогично этому и разные государства тоже могут быть ранжированы по той степени, в которой государство (в лице госчиновников и силового блока) контролируют все аспекты общественной и частной жизни. Однако для построения такого ранжира зачастую привлекаются экспертные оценки, которые могут оказаться в той или иной мере предвзятыми. Тем не менее, существуют и объективные критерии для оценки гражданских прав и свобод, которые широко применяются в социологии. Что же касается дискуссии на нашем форуме, то здесь преимущественно представлены оценки, основанные на личном ощущении. Такие оценки тоже не стоит сбрасывать со счетов, тем более что даже социологи очень часто прибегают к опросам общественного мнения, чтобы выяснить, как давление государства воспринимается теми, на кого оно давит.
     Так что термины "свободный мир" и "тоталитаризм" в данном контексте следует понимать не как реально существующие абсолюты, а как борьбу противоположностей, которые друг от друга уже размежевались, но до абсолютов не доросли. Тем не менее, противостояние становится всё заметнее. Да и мы, россияне, на своей шкуре чувствуем, как государство закручивает гайки.

"Борьба идей" - это вообще апофеоз глупости!

     Здесь могу частично согласиться - вместо "борьба идей" точнее было бы сказать "борьба мнений".

С названием всё ясно - куча глупостей натолканых в мозги людям не привыкшим смотреть не предвзято и мыслить самостоятельно. Жертвы пропаганды, готовые перегрызть друг другу глотки, ради внедрённых в них "электродов" пропаганды.

     Конечно, в политике эффект зомбирования наиболее ярко выражен. Однако если рассмотреть дискуссии по всем прочим вопросам, то и там полностью аналогичная ситуация - мнения спорящих практически всегда определяются не собственными размышлениями над вопросом, а тем, кто что ранее прочел на близкую тему. И вообще, если выдавать за свое мнение то, что было найдено на эту тему Google'ом :), то это тоже в какой-то мере можно отнести к зомбированию - некритичному восприятию чужого мнения (а тем более авторитетного).

Что бы в чём то разбираться надо хоть на миллиметр углубиться в теорию, но гораздо важнее иметь какой то практический опыт. В чём? А в том о чём собственно базар. В политике!
<...>
Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного, то для начала изложите своё "портфолио", в частности - сколько лет вы занимаетесь практической политикой?
Именно вы и именно политикой, а не выяснением отношений с соседями по лестничной клетке или по дачному участку. Какие цели ставили и каких достигли на этом поприще?

     Вообще-то политиком называют человека либо активно борющегося за власть, либо уже достигшего этой власти. Тогда как я считаю, что потребители вправе рассуждать о вкусе красной икры, не будучи рыбаками. Почему так? А потому что красная икра - продукт потребления, и потому потребители вправе оценивать ее вкусовые качества вне зависимости от их осведомленности в тонкостях процесса производства этого продукта. Аналогично этому, каждый гражданин вправе оценивать степень давления государства на его шкуру, не будучи политиком, чиновником или полицейским. Тем более в ситуации, когда за относительно короткий временной период многое из того, что раньше было разрешено, перешло в категорию уголовных преступлений, порой карающимися многолетним тюремным заключением (например, "словопреступления"). По той же причине и политиков, как таковых, не осталось, т.к. оппозиционная действующей власти политическая деятельность фактически попала под запрет, будучи приравненной к экстремизму. Даже поговорка появилась: "У нас нет политических, мы каждому подберем уголовную статью." Поэтому из политиков остались практически одни карьеристы.
     Замечу, что астрономы не только рассуждают о звездах, но и генерируют множество идей об устройстве вселенной. И это при том, что управлять звездами и прочими космическими объектами они не могут. А если астрономам это дозволено, то почему бы и нам не обсудить политическую ситуацию в мире, относясь к ней как к ближнему космосу? :) Тем более, когда такие области знания, как экономика и социология довольно быстро мигрируют из гуманитарной сферы в техническую, а то и в математическую. Лично я полагаю, что и политику ждет та же участь. Т.е. верные суждения по политическим вопросам следует ждать не от госчиновников и не от полит-комментаторов, а скорее от социологов, занимающихся аналитикой и прогнозами. Например, по этой части мне Екатерина Шульман нравится, хотя и ее тоже в иноагенты успели записать.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #10 : 28 апреля 2023, 14:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
Этого "мнения масс" накопилось 1251 страница. Бессмысленных и беспощадных калометаний.
А я, прикинь, потратил своё драгоценное время и вытряхнул из той темы мемориз всего лишь на 12 страниц. В принципе, там ещё можно перетряхнуть и оставить страниц семь, но пусть уж будет. Это здесь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=116910.0
Но писать там не надо, тема в отпуске до 17 мая.

Ну, что ж. Раз уж мы оба безпортфольные, как два министра без портфеля, то можно попробовать поговорить. Но есть условие: если я в какой-то момент пойму, что это бессмысленно, то оставляю за собой право закончить разговор, как говорится, без объяснения причин. Разумеется, за тобой остаётся точно такое же право.
У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).
По сути, мы вроде как сходимся только в одном:
То, что происходит ужасно и бессмысленно
Я тоже считаю эту войну ужасной и бессмысленной.
А вот дальше… Ты ведь видишь некие не просто объяснения, а даже оправдания этой агрессии России против Украины? Для меня таких нет. Но кто знает, может у тебя есть такие аргументы, что я изменю своё мнение, хотя на данный момент я даже не представляю, что это за аргументы и факты такие могут быть.

Я никогда не был в Северной Корее и затрудняюсь сказать что то от себя, разве что вики почитать,
но это ты и без меня умеешь. А  вот её в пример ты привёл что бы не тыкать прямо в РФ?
Ведь в теме которую мы обсуждаем, а я даже и осуждаю, речь не идёт о борьбе с Кореей?
Ты деликатность проявил или как? Или ты вместе со "всем прогрессивным человечеством"
считаешь, что наш Президент "проявил ничем не мотивированную агрессию"?
Вот так проснулся утром и ни с того ни с сего думает - а дайка я на Украину нападу?
Ой, нет, ну, что ты? Разумеется у него были мотивы. Как говорил Герцог из Тот Самый Мюнхгаузен:
 - Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!
Так что были и мотивы, и цели. И, разумеется, мне они достоверно неизвестны, могу только догадываться.
Но речь тут была не об этом, а о тоталитаризме. И вот здесь Пипа прям пришла мне на помощь, избавив меня от описания. Я полностью согласен с тем раскладом, что она дала по поводу «свободного мира» и «тоталитаризма».

Я бы сюда одно уточнение внёс: борьбы за реальную власть над ресурсами планеты,
материальными и людскими. И "демократия" это такая же обманка "как Украина це Европа",
просто морковка подвешенная перед носом.
Тут вот какое дело. Демократия там или не демократия, но в Европе есть возможность отстаивать свои права, хотя и не всегда это просто. Напомню нашу историю борьбы за озеро. Сколько мы бились? Года два? И нам противостояли такие интересы и такая коррупция, что порой приходило отчаяние. Но ведь мы победили! И более того, скинули мэра, который весь проект… блядь, как оно по-русски? Ну, в общем, был в этом заинтересован и «шефировал»(?) всё это дело.
А мы его скинули и поставили своего:) Вот это тоже была борьба за демократию, за свои права.
Морковка или не морковка перед носом Украины, но если она войдёт в Евросоюз, то ей будет лучше. Как минимум, ей придётся что-то поделать со своей коррупцией, которая, конечно, была ужасной, не знаю, как сейчас.
И, с другой стороны, с какого это бадуна Россия имеет право решать за Украину, быть ей в Евросоюзе или в НАТО, мм?

Я почему то уверен, что было иначе и была куча причин и мотивов, но их замалчивают.
И что это за причины и мотивы? И что за злобные твари их умалчивают?

Там же сошлись стенка на стенку наборы пропагандистских клише и валят не головы друг другу
ссылки на материалы подтверждающие их "точку зрения" . И конечно это никакая не точка зрения,
а набор штампов. И вот мы видим как эльфу бьются с орками. Ты тех "эльфов" видел? Нашёл хоть одно
отличие от "орков"?
Согласен, что пропаганда есть с обеих сторон, куда ж без этого?
Но ты мне ответь на такой вопрос.
Вот во время второй мировой была гитлеровская пропаганда. А со стороны СССР пропаганда была?

Как же тоталитаризм! Диктатор! А что же наши милые олигархи вообще не при делах?
Так что кто кого за ниточки дёргает ещё разбираться надо.
Олигархи всегда при делах. Вспомни даже ту же гитлеровскую Германию. Скажу больше, если бы в СССР были олигархи, то он, возможно, и по сей день существовал. Ты же не думаешь, что в современном Китае нет олигархов? Но про ниточки интересно бы подробнее.

А ты не робей :)
Та всё равно робею:). Помнишь нашего друга из нашего форума прозвище которого начинается на «А», а заканчивается на «ь»? Ну и «его тему» наверняка помнишь, которая у меня по большей части вызывала улыбку. А почему? А потому, что в своё время я плотно позаморачивался всем этим (было интересно), пока не стал раскладывать по полочкам факты и фантазии, а ещё то, что я знаю, а о чём имею только некую информационную осведомлённость, отсосанную извне.
Вот и здесь я робею:), опасаясь, что ты начнёшь предлагать аргументы по типу День ТВ и подобных. Хотелось бы ошибиться. Поскольку любого рода конспирология – хоть насчёт пришельцев, хоть насчёт мирового заговора – меня не вставляет никак. Покопавшись в своё время во всём это вздоре я пришёл к выводу, который хорошо озвучил Олегыч:
... Я все время вспоминал о приверженцах конспирологических теорий: мол, тайная группа интриганов легкими касаниями перстов направляет ход мировой истории, история послушно поворачивает куда надо, а ее архитекторы остаются в тени сотнями лет… Ну-ну. Знали бы они…
Тут, извиняюсь, задействованы силы куда серьезней людей. Люди – причем лучшие люди – тоже в деле. И вот большая группа профессионалов, под которыми ходят все, без всякого исключения все, пытается что-то сделать по заранее намеченному плану, имея при этом неограниченный ресурс – а пила все равно идет не туда.
Я бы брал этих конспирологов часов в пять утра, тепленькими, с кровати, и вез бы на какую-нибудь ржавую подмосковную автобазу. И заставлял бы их танцевать танго с самосвалом, за рулем которого сидит обкуренный пьяный таджик, позорящий шариат и умму каждым своим вздохом. А потом ставил бы конспирологов к кирпичной стене и спрашивал – ну что, идиоты проклятые, поняли, что такое управлять этим миром?
...
Batman Apollo

:)


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #11 : 28 апреля 2023, 15:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привычка бросаться словечками
На порядок это в десять раз.
ты прав
я ошибся
не на порядок, а на два

"В 2000 году размер средней пенсии в России составлял 694,30 рубля, в 2010 году - 7436,30 рубля, а в 2020 году - 15400 рублей. Таким образом, в абсолютном выражении за 20 лет пенсия в России увеличилась в 22,2 раза. Но этот рост пришелся, преимущественно, на первую половину анализируемого периода: с 2010 по 2020 годы пенсии выросли всего в 2,1 раза.

Если вести речь о минимальной пенсии, то ее размер в 2000 году составлял 571,30 рубля, в 2010 году — 4780 рублей, в 2020 году — 11280 рублей. Получается, что за 20 лет минимальная пенсия в России выросла в 19,7 раза, а за последние 10 лет — в 2,4 раза.

Согласно официальной статистике, рост пенсий за 20 лет примерно равен росту зарплат (за этот период они тоже увеличились, в среднем, в 20-25 раз).

Но картина будет выглядеть иначе, если провести расчеты в долларовом эквиваленте. По данным ЦБ, средний курс доллара в 2000 году составлял 28,12 рубля за 1 доллар, в 2010 году — 30,37 рубля за 1 доллар, в 2020 году — 72,13 рубля за 1 доллар.

Таким образом, получается, что средняя пенсия в долларах в России в 2000 году составляла 24,69 доллара, в 2010 году — 244,86 долларов, а в 2020 году — 213,50 долларов. То есть, за 20 лет средняя пенсия в долларах увеличилась в 8,6 раза, но при этом в последние 10 лет она не росла, а падала, и снизилась на 13%. Что примерно сопоставимо с падением реальных доходов населения за этот период."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #12 : 28 апреля 2023, 15:06:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос о свободе - один из ключевых в нагуализме. Конечно, "свобода по дону Хуану" во многом отличается от обыденного понимания этого слова, тем не менее, было бы ошибочно относить свободу исключительно к области субъективного чувствования
нагвализм-то тут при чем?
где вы с Хогбеном и Бомбеем и где нагвализм...

свобода в нагвализме - это рождение, пробуждение Я
только оно может быть свободным абсолютно ото всего
пока не спит
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #13 : 28 апреля 2023, 15:12:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).
вот еще один вольный трактователь понятий
бомбик, погугли, что такое интерсубъективность
писателю стыдно не знать

Цитата: Хогбен от Сегодня в 02:19:33
То, что происходит ужасно и бессмысленно
Я тоже считаю эту войну ужасной и бессмысленной.
а что вы оба сделали, чтобы примирить стороны?
ничего?
а может вы только разжиганием ненависти занимаетесь?
вы оба смотри узко на вопрос
война была всегда и будет всегда
попробуйте обосновать возможность для условий другого варианта

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #14 : 28 апреля 2023, 15:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут вот какое дело. Демократия там или не демократия, но в Европе есть возможность отстаивать свои права, хотя и не всегда это просто. Напомню нашу историю борьбы за озеро. Сколько мы бились? Года два? И нам противостояли такие интересы и такая коррупция, что порой приходило отчаяние. Но ведь мы победили! И более того, скинули мэра, который весь проект… блядь, как оно по-русски? Ну, в общем, был в этом заинтересован и «шефировал»(?) всё это дело.
таких историй в России - вагон
в Башкирии пытались  Шихан пустить на соду
владельцев этой Соды из Стерлитамака просто лишили их предприятия
тут такой шухер был по поводу Шихана. У нас даже пиво такое есть в честь него
и таких историй полно
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #15 : 28 апреля 2023, 15:22:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абсолютно ото всего

от панятия свабода ..  например))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #16 : 28 апреля 2023, 15:23:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И, с другой стороны, с какого это бадуна Россия имеет право решать за Украину, быть ей в Евросоюзе или в НАТО, мм?
всё же относительно
почему у тебя к России одни требования, а к пиндосам другие?
давай мы начнем Мексику вооружать?
ядерным оружием
а перед этим проведем там культпросвет работу - а зачем пиндосы отняли штат у мексиканцев и вообще всех индейцев истребили?
в общем, ты не справедлив
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #17 : 28 апреля 2023, 15:24:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от панятия свабода ..  например))
возможно и так
я предпочитаю - растождествление
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #18 : 28 апреля 2023, 15:34:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я предпочитаю

и от панятия..  я))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #19 : 28 апреля 2023, 15:35:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и от панятия..  я))

тока тоды..   свабода полная))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #20 : 28 апреля 2023, 15:47:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и от панятия..  я))
Называть Я понятием вряд ли будет правильным
оно плохо вписывается в формулировку понятий и в процесс создания понятий

Я - это нагваль, а нагваль не подлежит описанию
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #21 : 28 апреля 2023, 15:52:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я - это нагваль


нету в нагвале..  никакого я))  и нагваля в нагвале нету))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #22 : 28 апреля 2023, 15:53:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нету в нагвале..  никакого я))  и нагваля в нагвале нету))..
а чего есть-то?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #23 : 28 апреля 2023, 16:00:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).
вот еще один вольный трактователь понятий
бомбик, погугли, что такое интерсубъективность
писателю стыдно не знать

     Да правильно всё он пишет, а ты ну а всё так же как та дура-горбатая, как дура пятая, бо та интерсубъективность -- есть тем, как кто понимает это самое общее понимание через призму социума. А есть ещё и термин интрасубъективность, как понимаемое через призму тока СЕБЯ радимава, как и подобно ИНТРОСПЕКЦИЯ есть неким аналитическим наблюдением за собой через себя радимава, как направленность на Объект СЕБЯ радимава. Вот СОЛИПСИЗМ -- есть крайней и радикальной версией интрасубъективности.
     Так шо сам гугли словари дура ты горбатая, как дура пятая.

  • Цитата: Хогбен от Сегодня в 02:19:33
    То, что происходит ужасно и бессмысленно
    Я тоже считаю эту войну ужасной и бессмысленной.
а что вы оба сделали, чтобы примирить стороны?
ничего?
а может вы только разжиганием ненависти занимаетесь?
вы оба смотри узко на вопрос
война была всегда и будет всегда
попробуйте обосновать возможность для условий другого варианта

   Во-во... как раз пример, как ентот самый интрасубъективностивизм, естественна как та дура пятая, бо видно что ужо рогом упёрся, ну и шо дура готов и лоб расшибить в том упиралове.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2023, 18:11:42 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #24 : 28 апреля 2023, 16:02:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да правильно всё он пишет, а ты ну а всё так же как та дура-горбатая, как дура пятая, бо та интрасубъективность
Пиля, ты слово правильно написать не можешь, а лезешь со своими рассуждениями, не зная темы
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #25 : 28 апреля 2023, 16:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиля, ты слово правильно написать не можешь, а лезешь со своими рассуждениями, не зная темы

    Да сам почитай шо умники пишут -- ССЫЛКА (PDF).
    Я же базарю, шо бла-бла-бла... дура ты горбатая...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #26 : 28 апреля 2023, 16:10:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).
подобный контекст должен использовать другое понятие - ИНТРАсубъективность

а интерсубъективность - часто используемое философами, (не тобой и Пилей, а философами) понятие, которое они никогда не попутают
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #27 : 28 апреля 2023, 16:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).
подобный контекст должен использовать другое понятие - ИНТРАсубъективность

а интерсубъективность - часто используемое философами, (не тобой и Пилей, а философами) понятие, которое они никогда не попутают

   Ну вот енту интерсубъективность все философские традиции понимают на свой лад, именно ввиду вкорне различной к тому приводящей ИНТРАсубъективности, зависящей от систем взглядов, хотя эта самая интерсубъективность -- есть истинно философски-Всеобщим понятием, таким, что манифестирующий научный метод опыт показывает, что длительное и внимательное рассмотрение тех же самых отчётливо постигнутых посылок (включая предрассудки) будет гарантировать вынесение одного и того же суждения всеми людьми (Ч.С.Пирс).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #28 : 28 апреля 2023, 16:58:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чего есть-то?

есть все..  что ни имеет названия))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #29 : 28 апреля 2023, 17:37:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть все..  что ни имеет названия))
ты, прям, Шекспир
а роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #30 : 28 апреля 2023, 18:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты, прям, Шекспир
а роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет

   Да какой там Шекспир...?? Просто рыжая морда нечаянно максималистическую парадигму упомянула, правда в самом-самом примитивном варианте, но именно её, хотя невозможно представить что тама чё в том плане было так же и в мысли.
    Ну..., Роза хотя розой и пахнет, но таки оч ненадолго, пару дней и усё... А вот ГАВНО в том плане намного философичней, как пахер шибко долгоиграющий. Вона учёные нашли в раскопках окаменевшее гавно, которому 600 лет. Говорят воняет до сих пор.
     Канешна, гавно -- енто не ШЕКСПИР, но именно шо рэпер действительности есть именно гавно и ничто иное, как будта нафсегда гавно, хотя и перерабатываемое в Розы матушкой Природой через компост и микроорганизмы.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #31 : 29 апреля 2023, 06:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если у кого то возникнет желание возразить по сути сказанного
а против чего возражать-то?
не было предложено ни одной идеи
ну, разве что Бомбею должны было стать стыдно после такого выступления за его "личинок"
да и то вряд ли
а так - текст порожняк

правильным пацанам давно всё понятно - идет переустройство всего мира и мы пока что умудряемся не развалиться от подобных ломок и даже выглядим на фоне остальных стран очень даже неплохо
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #32 : 29 апреля 2023, 07:21:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня сильное подозрение, что некой общей правды мы всё равно не отыщем, а останемся каждый при своей правде и со своей интерсубъективностью:).

Это уж как пить дать, останемся :) Да я эту тему затевал вовсе не для того что бы тебя или ещё кого либо переубедить в чём то. Нет ничего более железобетонного, чем наши убеждения. Да собственно та тема, которую я попытался обсудить, лучшая тому иллюстрация. Сколько всяких "мнений" и очень "убедительных" ссылок, но каждый остался при своих.
Эта тема тоже очень быстро начала превращаться в филиал той. Одна радость - она для всяких анонимусов не доступна, вон ртуть под всяким псевдонимами уже весь на говно изошёл от того, что не может внести свою кучку дерьма, пытается компенсировать это в других темах. И это конечно не может не радовать :)

К сожалению никто не отреагировал на мой вопрос:
нафига "свободному миру" бороться с тоталитаризмом? Ну вот живут они себе в райских кущах
и хорошо, нет же надо пойти и поубивать всех "плохих" людей и сделать их свободными.

А вопрос то ключевой.
И ответ на него про "кровавый режим пингвинов" мне кажется неплохо всё объясняет.
А всё остальное словесная ширма. Или кому то кажется что главная цель США
состоит в том, что бы осчастливить всё человечество?
У меня на эту тему примерно такая кочка зрения сложилась:
Если кто забыл когда в США была Великая депрессия, то я напомню
1929-1939 годы. Случайное ли совпадение, что год её окончания совпал с годом начала
Второй мировой войны? Случайно ли что после окончания Второй мировой
штаты стали первой экономикой мира? И вскоре после этого навязали всему миру
свои деньги как единственно правильную мировую валюту.
После этого включив печатный станок, потратив немного бумаги и краски, они могли
скупать по всему миру ресурсы всех видов, от полезных ископаемых до людских.
В частности скупали "мозги" опять же по всему миру.
Но всем рассказывали что их экономические успехи исключительно по причине
демократии. И ведь многие на эту лапшу повелись. И сейчас для многих свобода и демократия
это почти одно и то же.

« Последнее редактирование: 29 апреля 2023, 07:55:17 от Хогбен » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #33 : 29 апреля 2023, 07:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да я эту тему затевал вовсе не для того что бы тебя или ещё кого либо переубедить в чём то. Нет ничего более железобетонного, чем наши убеждения.
данифига
меня переубедить - как ветру флюгер повернуть
где попытки переубедить и в чем?
одно нытьё, что всё плохо

Цитата: Хогбен от Вчера в 02:19:33
нафига "свободному миру" бороться с тоталитаризмом? Ну вот живут они себе в райских кущах
и хорошо, нет же надо пойти и поубивать всех "плохих" людей и сделать их свободными.

А вопрос то ключевой.
И ответ на него про "кровавый режим пингвинов" мне кажется неплохо всё объясняет.
А всё остальное словесная ширма. Или кому то кажется что главная цель США
состоит в том, что бы осчастливить всё человечество?

чудак человек, нет никакой борьбы свободного мира с тоталитаризмом
есть колонизация, ограбление и процветание за счет других
против чего мир сейчас и восстал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #34 : 29 апреля 2023, 08:00:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можем ли мы вообще что-то менять?
вот вопрос

а то ведь народ даже собственные мысли не способен остановить
а лезет в рассуждения о "неправильном мире"

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь...

я вот считаю, что всё случается и поменять что-то не в силах даже президенты и глобалисты
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #35 : 29 апреля 2023, 11:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

есть колонизация, ограбление и процветание за счет других
против чего мир сейчас и восстал
Это кто грабит, - Маск, Джобс ...  или зашкаливающая коррупция у нас?
Ты, по недоразумению своему, уже прихвачен в стойле  так называемым "новым дворянством", которое гвоздей делать не умеет.
Никакой мир не восстал, Китай хорошо договаривается с ЕС и США как с рынками сбыта своей продукции.
Своё "новое дворянство" или точнее воровскую еблоту китайцы элиминируют, в отличие от ...
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #36 : 29 апреля 2023, 12:48:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зашкаливающая коррупция у нас?
в пиндосии коррупции на порядок больше
а будешь опять спорить - я тебе найду и на два порядка
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #37 : 29 апреля 2023, 13:31:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
А вопрос то ключевой.
Я на вопрос внимание обратил, но это ж много писать надо:) Попробую быть несвойственно мне кратким.
Есть известное выражение: Нет такого преступления на которое не пошли бы капиталисты ради трёхсот процентов прибыли.
Не помню чьё, то ли Маркса, то ли до него кто-то ляпнул. И оно справедливо. Как и выражение: Кому война, а кому мать родна.
Деньги правят бал в этом мире и отрицать это глупо.
Но. Как бы тут на цыпочках?
Слово «демократия» известно с откуда пошло. Ну, не вчера взялось. И тогда же Гераклит выдал своё: Народ должен биться за Закон, как за городской вал.
А он был тот ещё… ну, не человеконенавистник, скажем мягче, - не любил народ. Обзывал их тупицами, уродами, личинками и прочими прелестями. И в то же время понимал, что Закон жизненно необходим этим прелестникам! Ибо без Закона будет просто пиздец.
Переиначим: должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества – хоть пингвинов, хоть зулусов в Африке. А уж тем более в так называемом «цивилизованном мире» это важно.
Однако человечество живёт по принципу: и рыбку съесть, и на хуй сесть, и косточкой не подавиться. То есть ему хочется хорошо питаться (питание – в широком смысле, как приобретение всяких материальных ништяков), получать удовольствие (не только физиологическое, но и, так сказать, духовное), и при этом иметь некую свободу, которую, впрочем, всегда приходится координировать с правилами и законами.
И всё это старо как мир. Демократию уже помянули. Пробегом можно помянуть Великую Хартию Вольности, которая вроде и закрепляла существующий Порядок, но уже и говорила о какой-то свободе или, по меньшей мере, соответствии Порядка и Права: всякие должностные лица обязаны играть по правилам, преступление и наказание должны быть соразмерны (нельзя за украденное яблоко рубить руку), свободный въезд и выезд, суд и прочая.
Теперь помянём и так называемую Эпоху Просвещения, осьмнатстый век. Для кратости – признание «естественного права», то бишь права человека на жизнь, свободу, равенство и прочий винегрет.
Думаю хватит. Цыпочки – домой!:)

То есть я что хотел сказать. Вот эта твоя «морковка» придумана не сегодня и не для пингвинов. Таков ход истории и, если угодно, борьба за вот эту пресловутую свободу, которую даже описать толком невозможно, что оно такое.
Да, клятi жиди во всём этом процессе постоянно пытаются слоника закатувати, но им приходится считаться и с, условно, «просветителями». Это процесс. И он не окончен. И неизвестно когда окончится, - может это такое правило игры, которое вечное?

О себе любимом. Мне нравится жить в Европе. Несмотря на её коррупцию, лживость политиков, тупость бюрократов и прочие прелести. Как уже не раз говорил, я просто из двух зол выбираю меньшее.
А пингвинов мы в обиду не дадим! У нас Грета Тунберг есть!:))


Если кто забыл когда в США была Великая депрессия, то я напомню
1929-1939 годы. Случайное ли совпадение, что год её окончания совпал с годом начала
Второй мировой войны?
А я не знаю. Никогда не занимался Великой Депрессией. Видел какую-то документику, из которой мне больше всего понравилась фильма о джазе в этот период:).
Но нюхом чую, что ты тут явно хотел на что-то намекнуть:)
Поэтому забегу немного вперёд и немного с другой стороны.
Великая Отечественная. То бишь переносимся в 41-й.
Есть мнение, что это вообще-то Сталин собирался напасть на Гитлера. Известны работы Суворова, ему вторит Солонин.
Есть мнение, что всё это вздор и что всё было именно так, как нас учили. Тут можно вспомнить Млечина и Радзиховского.
Но допустим, только допустим(!), что прав Суворов. В его книгах изложено немало фактов, которые довольно убедительны, на мой взгляд. Но сейчас мы, повторюсь, лишь допускаем, что действительно Сталин собирался напасть на Германию, а Гитлер это предугадал и, как говорится, забежал вперёд.
ОК. Допустили.
Однако если мне теперь кто-то скажет, что ВОВ начал не Гитлер, а Сталин, ибо ведь именно он собирался напасть, а Гитлер только вынужден был не допустить этого, то я поинтересуюсь, давно ли этот кто-то перестал принимать свои лекарства по рецепту.
Если бы, да кабы… Кто там умный сказал про историю, которая не любит сослагаться?
Что бы там ни задумывал Сталин, что бы там он не планировал, но есть факт: Не СССР напал на Германию, не СССР принялся уничтожать её города, строить концлагеря, проводить депортацию и попросту убивать мирных жителей.
Ну, как-то так.



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #38 : 29 апреля 2023, 14:07:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

без Закона будет просто пиздец
фигня это всё
никакие законы не останавливают преступников
нужны не законы, а разделение людей
одним людЯм законы ни ко чему, потому что они не нарушают норм социального поведения
другим законы нужны, но законы джунглей - пусть там выживает сильнейший и хитрейший
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #39 : 29 апреля 2023, 14:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

клятi жиди во всём этом процессе постоянно пытаются слоника закатувати
кляти жиды давно построили у себя кибуцы и живут припеваючи
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #40 : 29 апреля 2023, 16:31:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переиначим: должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества – хоть пингвинов, хоть зулусов в Африке. А уж тем более в так называемом «цивилизованном мире» это важно.

     Соглашусь, что 300% прибыли - хороший стимул :), тем не менее, считаю, что в данном случае основная причина - раздробленность человеческого сообщества на разные государства, что фактически означает, что какого-то единого общества человечество не образует, а имеет место существование множества отдельных сообществ в границах каждого отдельного государства.
     Даже людоедские племена своих соплеменников обычно не ели, а ели представителей соседних племен. Собственно и враждовали с соседями ровно по той же причине - те не были членами родного общества. С тех пор многое изменилось, но суть осталась прежней :). Именно по этой причине местные "патриоты" столь сильно упирают на любовь к Родине, т.к. именно Родина является тем водоразделом, где кончаются свои и начинаются чужие. Те самые чужие, которых можно есть/убивать :), поскольку в родном обществе они не состоят.
     Теперь подведу итог сказанному. Мнение Эя "должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества" справедливо лишь внутри каждого отдельного сообщества, которое этот самый Порядок и Правила Игры внутри себя установило. Если отдельные сообщества (государства) образуют между какие-то союзы, то это может приводить к выравниванию Порядков и Правил Игры. Но может и не приводить, хотя и довольно сильно такое выравнивание стимулирует из-за необходимости поддерживать взаимные контакты, которые при слишком сильном различии в Правилах Игры были бы невозможными.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #41 : 29 апреля 2023, 16:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вопрос то ключевой.

смиялсо))..

свабодный мир..  это тока иллюзыя в головах))...   свабоды там нет..  тока иллюзыи па этому поводу))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #42 : 29 апреля 2023, 17:12:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

смиялсо))..

свабодный мир..  это тока иллюзыя в головах))...   свабоды там нет..  тока иллюзыи па этому поводу))..


типо аткрытька зделала? типа хтота хаварил-балал шо чвада-мабода исть хде-та?
ну-на, ис4о думай-думувай долха-долха.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #43 : 29 апреля 2023, 17:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соглашусь, что 300% прибыли - хороший стимул :), тем не менее, считаю, что в данном случае основная причина - раздробленность человеческого сообщества на разные государства, что фактически означает, что какого-то единого общества человечество не образует, а имеет место существование множества отдельных сообществ в границах каждого отдельного государства.
Скажу больше, эти границы не только физические, но и ментальные, так сказать. Или "мироощущательные":)
Где-то после месяца войны (точно не помню, может где-то после Бучи), я записал видео для приятелей литовцев, которые не могли понять, как же такое возможно в 21 веке. Дал бы ссыль, да оно ж наполитовски.
Так вот. Там я им пытался объяснить то, что в частных разговорах пытался объяснить с 14 года. Коротко:
вот вы ж понимаете, что есть арабы? индийцы? китайцы?
вы же понимаете, что они - другие, НЕ европейцы? (вопрос лучше-хуже не обсуждаем)
так вот россияне, они тоже - другие, поймите это, наконец!

упс, отвлечься надо, потом добавлю.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #44 : 29 апреля 2023, 17:42:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

типа хтота хаварил


типа..  да))  типа гаварил))..   а што?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #45 : 29 апреля 2023, 18:32:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Добавляю.
Главное, пожалуй, отличие россиян от европейцев, это наличие у россиян «зэковского менталитета» или «зэковской культуры», впитанных, что называется, с молоком матери, начиная со сталинских времён, а то и раньше. Названия условные, попробую объяснить, что я имею ввиду на примере, который я и литовцам приводил.
Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
Литовцам пришлось объяснить, откуда эти слова взяты. В оригинале так:
Моя милая в гробу
Я пристроился – ебу
Нравится-не нравится, терпи моя красавица!


Если бы подобное позволил себе какой-то чиновник в Европе, это была бы его последняя шутка на его посту. Но в России – на ура! Это круто, это мачо, это – свой.
И такого полно. То есть вопрос Достоевского: если Бога нет, то значит всё позволено? давно уже превратился в утверждение: никакого Бога нет, всё дозволено!
Кувалдой по мозгам, швабру в анал, яйца отрезать, смолы в пизду залить и тд, всё это для россиян – норма. Для европейцев – безумие. Хотя и европейцы всё-таки разные. Однако у них есть некий общий «культурный код», который не допускает «плясок с кувалдой».
Хороший вопрос: А вот если придёт полный пердимонокль и апокалипсис, то что? Европейцы не станут жрать друг друга?
Не знаю. Думаю станут, как и любые другие. Но мы сейчас не о крайностях, а о вполне себе цивильной ситуации, в которой у европейцев есть определённые морально-этические Правила.
Отсюда переходим:
Мнение Эя "должен в человеческом сообществе существовать некий Порядок, некие Правила Игры, которые устанавливают нормальное существование сообщества" справедливо лишь внутри каждого отдельного сообщества, которое этот самый Порядок и Правила Игры внутри себя установило. Если отдельные сообщества (государства) образуют между какие-то союзы, то это может приводить к выравниванию Порядков и Правил Игры. Но может и не приводить, хотя и довольно сильно такое выравнивание стимулирует из-за необходимости поддерживать взаимные контакты, которые при слишком сильном различии в Правилах Игры были бы невозможными.
Совершенно верно. Порядки и правила координируются и выравниваются в соответствии с потребностью отдельных сообществ (стран) к объединению, образованию союзов. И если так сказать обобщить, то Правила эти касаются двух сфер – экономики (налогооблажение, ценообразование и тп) и этики (морали).
Так вот европейцам худо-бедно это удаётся (есть проблема с норвежцами, но это отдельный анекдот):) А вот россиянина в Европе видно за километр. И по одёжке (это просто пиздец вприпрыжку!), и по поведению, манере себя вести.

Подвожу итог.
Большинство литовских приятелей поняли, что я хотел донести, но остались и такие, которые по сей день в недоумении: Слушай… ну, да… ну, они (россияне) такие… но они же люди!
А я разве говорил, что нелюди?? Я всего лишь говорил, что они, - другие. И гордятся этим, своим «русским миром», этой "другостью". Только и всего.


Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #46 : 29 апреля 2023, 19:12:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
Литовцам пришлось объяснить, откуда эти слова взяты. В оригинале так:
Моя милая в гробу
Я пристроился – ебу
Нравится-не нравится, терпи моя красавица!

Если бы подобное позволил себе какой-то чиновник в Европе, это была бы его последняя шутка на его посту. Но в России – на ура! Это круто, это мачо, это – свой.

   Да ну... это просто чёрный юмор, выкристаллизованный веками (а в целом и тысячелетием) противостояния власти и народа, и потому зэковский менталитет тут именно задел, чтоб если чё, то чтоб личность даж в застенках не разрушили. Причём такого рода задел есть и в Америке, что убедительно показал Фил Зимбардо в СТЭ (Стэнфордском тюремном эксперименте), философские основания чего описал ассистент Фила Зимбардо -- Крег Хейни, и дело тут в именно подготовке Интуиции к восприятию и манифестации этого защитного механизма. Ну а приведённые тобой строки -- это именно некрофильного толка Эрзац на такую вот замутку, оч нужную кстати. Но строки некрофельного толка убираются ну и остаётся вполне такой немного садический стёб, что как раз по менталитету этому. И тут не надо делать отсылку к некрофильному Эрзацу, который никак не есть основоположником этих строк, которые ныне оч точно и Еврожопую, и Американскую демократию описывают, в ея направленности и перспективе. Бо Еврожопая, и Американская демократии полагают что насилие в обществе проводит мужской менталитет, который (для снижения криминального риска) нужно менять вместе с гендером, и тоды всё пучком будит. Но оне СУККИ забывают, что то насилие над личностью которое тот менталитет вместе с гендером меняет, то оно вылезет многократно уродливей, садичней и страшней как тока начнутся заварухи с необходимостью мобилизации на военные компании. Вот тогда у них страшно станет встретить человека, бо тама моск тока на садическое отопыривание будит заточен. Ну и сразу переход власти на крайний садический режим, что КНДР покажется курортом.
    А вот русский зэковский менталитет уже давно этот тип отвергает как шерсть (озверение и беспредел) со всяким преследованием этого, да таким, что ломание хребта самое нежное из того пресечений. Ну и впитанность этого даж на уровне интуиции всегда и быстро сознание на верный лад перестроит, по к тому ситуации. А вот эти фсе Юрысты и проф потерпевшие -- вот они как раз и сразу же этой шерстью и станут, бо тама человеко-ненавистничество в самой основе, ибо люди ненавидят тех, кому навредили (и допускают навредить) и это как раз по составу интуитивного и есть эти все мусара, юрысты и их шакалы с проф-потерпевшими. А на западе фсе эти самые проф-потерпевшие, так что они ужо себе могилу вырыли и их погибель том не дремлет, но пока что держатся, бо не коснулись их кещё беды. Но как коснутся, то сразу и крутое пике по формуле:
    Притч.17:13. Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло (Притч.29:1) ... внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.
    Я эту тему отписал в своей работе:
    Тюремный эксперимент---Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал (ПН-версия)Оглавление:
  Пафос Авангарда проекции этой работы в действительность
  Телеологическая* компиляция СТЭ Фила Зимбардо по Ю.Батурину, как ВВЕДЕНИЕ
             Феномен “Морали на нейтралке”--- Кристина Maslach-Зимбардо
                          (а) Каким же образом мораль оказывается в нейтральном положении?
  Когнитивный Диссонанс и семиозис его вклада в “выгорание” по СТЭ
  Некоторые важные детали СТЭ, как изначальные его условия
  Последующие события и обоснование данных СТЭ и философские выводы в сфере духовной Ментальности
  Родственный СТЭ, опытный материал других исследований  
             (а) Зксперимент Милгрэма – 1963 г.
             (б) Эксперимент Хаггарда – 2015г.  и ВЫВОДЫ
             (в) Сфера менталитета молодёжи в эксперименте Рон Джонса---Третья Волна  
  Элементы Иерархии в среде зэков и Перлы уважаемого и нет, контингента  
  Выводы опытно научного обоснования Иерархии доминирования и соц параллелей, в соц-опытах и наблюдениях животных

Подвожу итог.
Большинство литовских приятелей поняли, что я хотел донести, но остались и такие, которые по сей день в недоумении: Слушай… ну, да… ну, они (россияне) такие… но они же люди!
А я разве говорил, что нелюди?? Я всего лишь говорил, что они, - другие. И гордятся этим, своим «русским миром», этой "другостью". Только и всего.

    Вот своим литовским товарищам дай почитать эту мою работу, ну и объясни, что Русские живут в правовом беспределе, и противостояние тому с молоком матери впитывают, ну и находят даж приколы в такого рода менталитете, хотя и из чёрного юмора, совсем не имея ввиду направленности на это, но как сводимость к абсурду, чтобы отвергнуть, высмеяв сведением к абсурду это уродство. Как-то так обычно есть, хотя в семье не без уродов, и их (уродов) так же немало.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #47 : 29 апреля 2023, 19:34:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кувалдой по мозгам, швабру в анал, яйца отрезать, смолы в пизду залить и тд, всё это для россиян – норма. Для европейцев – безумие
педик, ты дурак
миллионы сожженных при Гитлере
охота на ведьм в средние века
« Последнее редактирование: 29 апреля 2023, 20:22:54 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #48 : 29 апреля 2023, 19:48:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот эта типа шутка Путина: Нравится-не нравится, терпи моя красавица, вызвавшая умиление и почти оргазм у россиян.
с чего ты взял?
ну, сказал и сказал
фигню какую-то сказал
никто и внимание тут на это не обратил
по крайней мере наш презик по лестницам поднимается свободно и с призраками за руку не здоровается
можно было бы и получше найти, но какой есть, были и хуже

пидарасов немного, свободы полно, не бьют, как в парижах, зарабатывать можно,
а большего нам и не надо, мы о себе сами позаботимся, как-нибудь
лучше России страны нет
посмотри на тех же китаёзов - плюются на пол в столовых, куда это годится?
у нас даже зэки в хате не плюют
пидарасы, одним словом, но бомбик при случае любит их в пример ставить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #49 : 29 апреля 2023, 19:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Порядки и правила координируются и выравниваются в соответствии с потребностью отдельных сообществ (стран) к объединению, образованию союзов. И если так сказать обобщить, то Правила эти касаются двух сфер – экономики (налогооблажение, ценообразование и тп) и этики (морали).
Так вот европейцам худо-бедно это удаётся
порядки, говоришь?
да, ради бога
только у себя, у себя...
а в чужой храм со своим уставом нечего
саудиты как рубили руки ворам - так и будут рубить и я это только приветствую
правда, им и рубить-то некому - никто не ворует, почему-то...

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Американский ЛГБТ-активист и чиновник из администрации Джо Байдена Сэм Бринтон попался на краже чемодана с женской одеждой, пишет издание Alpha News.
"Сэм Бринтон, один из первых открытых гендерфлюидных сотрудников в федеральном правительстве, обвиняется в краже багажа одной из пассажирок в аэропорту Миннеаполиса", — говорится в публикации

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #50 : 29 апреля 2023, 20:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я всего лишь говорил, что они, - другие.

интиресна))..  а эвтаназия и смена пола..  богом наскока одобряется?))..

русскые действительна другые))..   оне..  безгрешные  в атличие от европейцев))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #51 : 29 апреля 2023, 20:16:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

миллионы сожженных при Гитлере

да ты што?)))..   не было этого..  никакых газовых камер..))

оне жэ..  другые)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #52 : 29 апреля 2023, 20:39:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне жэ..  другые)))...
Польские курвы сегодня ворвались в здание русской школы при российском посольстве в Варшаве , предварительно сломав забор и дверь. Школу решено у нашего посольства отобрать . Сотрудникам предписано покинуть ее до 19 часов. Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.

Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #53 : 29 апреля 2023, 20:46:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.


варварами были..  варварами и остались))..

а ещо ...   у них там некрофилы на каждом шагу))..  дажэ в правительстве)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #54 : 29 апреля 2023, 20:47:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Укровоенкомы в Тернополе пытаются догнать уклониста

<a href="https://www.youtube.com/v/CfMeuU1AzSk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/CfMeuU1AzSk</a>
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #55 : 29 апреля 2023, 21:00:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/bm_IeK1cxkQ" target="_blank">https://youtube.com/v/bm_IeK1cxkQ</a>
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #56 : 29 апреля 2023, 22:11:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Польские курвы сегодня ворвались в здание русской школы при российском посольстве в Варшаве , предварительно сломав забор и дверь. Школу решено у нашего посольства отобрать . Сотрудникам предписано покинуть ее до 19 часов. Про дипломатический порядок и правила в данном случае никакой речи не идет.

    Ну раз решено отобрать, то с этого момента здание школы российскому посольству не принадлежит, а является муниципальной собственностью. Потому полиция имеет полное право туда войти, по дороге ломая препятствия :). Вот если бы они учеников той школы дубинками побили, тогда бы еще претензии можно было выдвигать :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #57 : 29 апреля 2023, 22:22:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну раз решено отобрать,


варварам ..  дипламатическые падходы ниведомы))..

школу отобрать..  церкавь отобрать))..  на снарядах..  лучшее детям написать..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #58 : 29 апреля 2023, 23:13:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что там с цифровым рублем на@булиной?
А то в ютубе просто ураган видосов от противников цифрового конц лагеря.
Договорились до того, что аудитором цб рф является британская фирма, которая и по ныне в Москве, ревизирует инфо и дает " советы", читай приказывает.


И что там с табличками на домах ( Москва, СПБ точно), об энергетической эффективности дома?
Народ мучают сомнения, что это такое и чем грозит. Толи жкх поднимут, то ли выселять на выселки будут...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #59 : 30 апреля 2023, 06:28:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оне жэ..  другые)))

Преподаватель экономики в Йельском университете  предложил своеобразное решение «проблемы стариков» в Японии. Ученый призвал бороться с японскими долгожителями с помощью массового суицида или принудительной эвтаназии, которую нужно будет совершать по достижении преклонного возраста. Об этом сообщает американская газета The New York Times.

По мнению профессора, такая инициатива позволит сократить в обществе число долгожителей и дать дорогу молодым, которым якобы сложно себя проявить и найти свое место в японском социуме. При этом предложение Юсуке Нарита вызвало огромный резонанс в Японии и получило грандиозную поддержку в соцсетях среди местной молодежи.
https://online47.ru/2023/02/13/yelskiy-uchenyy-predlozhil-vvesti-prinuditelnuyu-evtanaziyu-dlya-resheniya-problemy-starikov-v-yaponii-174001
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #60 : 30 апреля 2023, 06:51:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Деньги правят бал в этом мире и отрицать это глупо.

Особенно если учесть, что "настоящие деньги" печатают только американцы.
И вот именно они и правили бал со времён окончания Второй мировой.
А тут подлая Россия со своими жалкими 2% мирового ВВП вдруг стала ставить
под сомнение гегемонию этих самых "мировых денег". Ну так её надо уничтожить!
Причём желательно не своими руками, что бы не довести до прямого боестолкновения
ядерных держав. А лучше руками ближайших соседей, предварительно внушив им ненависть к России.
И у них хорошо это получается.

О себе любимом. Мне нравится жить в Европе. Несмотря на её коррупцию, лживость политиков,

И тебя прекрасно понимаю. А вот почему ты всю их пропагандистскую лапшу с такой лёгкостью
съедаешь, мне не понятно. Чуть дальше поясню что имею в виду.

 
Никогда не занимался Великой Депрессией.
Но нюхом чую, что ты тут явно хотел на что-то намекнуть:)

Да, хотел, и сейчас намёк разверну вслух.
Я тоже не занимался Великой депрессией, так, в основном по художественной литературе
причём американской, тех времён. Про то, как в одночасье всё рухнуло, промышленность
стала стремительно сворачиваться  и миллионы безработных согласны были работать
за еду на тяжёлых работах, например строить дороги.
И вот вся эта канитель тянулась 10 лет и правительство предпринимало всяческие меры
в попытках вырулить...и вдруг "случилось чудо", а по другому не назовёшь, как страна
из полного упадка за годы с 1939 по 1945 (случайно видимо совпавшие с годами Второй мировой войны)
становится самой мощной экономикой мира. И это в то время, когда Европа  почти в полном составе,
почти в том же что и сейчас пыталась замочить "этих варваров русских" и почти под теми же
лозунгами, а русские отбивались как могли, разрушая при этом города, предприятия, уничтожая
работоспособное население, Америка жиреет на военных поставках, причём не только русским по ленд-лизу,
но противоборствующей стороне.
Когда в одной из своих многочисленных речей Гитлер заявил, что под его мудрым руководством войну против "русских варваров" ведет не только Германия, но и вся Европа он нисколько не покривил душой,
так оно и было.
Вот краткий перечень стран, которые воевали на стороне фашистской Германии:  

    Германия (с Австрией, частью Чехии и Польши)
    Италия (с Албанией, Словенией и большей частью Косова).
    Венгрия.
    Румыния.
    Финляндия.
    Словакия.
    Хорватия с Боснией и Герцеговиной.
    Испания (отправила на восточный фронт 47 тыс. солдат, не считая прочей помощи Гитлеру).
    Болгария (непосредственно в боевых действиях против СССР не участвовала, но воевала с союзными нам югославскими    партизанами, снабжала немцев продовольствием и предоставляла им свою территорию под воздушные базы).

Остальные вроде бы ни при чем, поскольку являлись "невинными жертвами" злобного фюрера.
Да вот только в невинность эту веришь с трудом, когда узнаешь, что маленькие Бельгия с Голландией да Норвегия с Данией в общей сложности отправили на Восточный фронт свыше 100 тыс. добровольных эсэсовцев! А из столь же безвинно пострадавшей от фашизма Франции в вермахте оказалось уже 130 тыс. человек.

Не меньшее значение имела для третьего рейха и разнообразная материально-техническая помощь союзников.
Всё не перечислить, но
впечатляет роль "жертв" гитлеровской оккупации, вроде капитулировавшей без единого выстрела Чехословакии, в снабжении гитлеровской армии бронетехникой. Из 49268 танков и самоходных орудий, произведенных для нужд вермахта в 1934 - 1945 гг., - 6109, т.е. почти каждый восьмой, изготовлены на чешских заводах "Шкода" и "ЧКД". Какой процент выходит с учетом еще почти 2 тыс. французских машин, целехонькими угодившими в руки немцев после того, как французская армия разбежалась.
А ведь и всё остальное (ГСМ, обмундирование, продовольствие) "товарищу Гитлеру" поставляла Европа,
конечно же из гуманных соображений, что может быть гуманнее чем уничтожение славян? А ну да,
ещё евреев и цыган.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #61 : 30 апреля 2023, 07:21:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное, пожалуй, отличие россиян от европейцев, это наличие у россиян «зэковского менталитета» или «зэковской культуры», впитанных, что называется, с молоком матери, начиная со сталинских времён, а то и раньше.

Хочу уточнить один маленький но очень важный деталь :)
Это из твоего опыта личного общения с россиянами? Т.е. как встретишь русского,
так сразу видишь: менталитет у него зэковский. Или это тебе "музыка навеяла" в смысле
информационное поле в Европе?

Кувалдой по мозгам, швабру в анал, яйца отрезать, смолы в пизду залить и тд, всё это для россиян – норма. Для европейцев – безумие.

Если исходить из этой формулы, то я точно не россиянин, да всё моё окружение (родные, близкие,
просто знакомые) они тоже совсем не россияне.
Как же так получается? Не вяжется у меня в голове эта "формула" и наблюдаемая
своими глазами "действительность". Просто не сходятся.

Вот ты где то раньше упоминал Бучу в качестве подтверждения этой мысли.
Если позволишь, я изложу своё видение той ситуации.
Итак. Украинцы отбили Бучу и в первый же день в интернете разместили репортаж
в котором глава администрации стоя на улице Бучи вещал,
что вот мы выгнали Оркив и теперь жизнь наладится, а сейчас мол пройдёт группа
зачистки, которая выявит всех прорусски настроенных жителей и проведёт с ними
воспитательные мероприятия. Кстати если бы меня попросили нарисовать портрет орка,
то лучшего натурщика, чем это глава, я бы не нашёл.
Но поскольку рисовать я не умею, то и хрен с ним, с портретом :)
И вот, следите за руками, точнее за временем:
через 4 дня(!) вдруг(!) по улице Бучи прогнали броник и с его брони провели
съёмки куч трупов аккуратно разложенных вдоль улицы, но так, что бы броник
мог лавировать среди них. И заснятое разместили во всех западных СМИ
что бы вызвать ужас у западных обывателей. Мысль о том, что русские это
звери питающиеся живыми младенцами им была уже вдолбана по самые помидоры,
а тут вот и иллюстрация подоспела.
А где эти трупы были 4 дня? Их никто не видел? Их никто не убирал, не опознавал?
про них вообще никто не знал? Буча она совсем не большая и там все всех знают,
а тут валяется труп соседа, а люди ходят мимо и ничего?
Да за 4 дня там должна была образоваться нестерпимая вонь, так что даже слепые
не прошли бы мимо.
В общем эта инсценировка, причём сляпанная топорно, типа "и так сойдёт" всё равно
поверят. И, как видим, поверили.
И ты съел не поперхнувшись. Я удивлён. Сильно. Нельзя же быть настолько ангажированным,
что бы таких явных ляпов не замечать.
А вот у нас практически никто не поверил, что вот наши дети, наши братья,
попав туда так быстро и качественно озверели, что поубивали мирных жителей
и бросили их гнить на улице. В этом как минимум не видно никакого смысла.
А вот "группа зачистки" вызывает вопросы. Не их ли рук дело?
Вот идут они по улице, а навстречу им свидомый - вон мол Мыкола русским сочувствует,
а ща мы того Мыколу к стенке, разбираться то некогда. Ну вот и накосли трупов,
а если есть трупы то почему бы не использовать в своих целях, глядишь
напуганные европейцы помогать активнее станут, что бы эти русские звери к ним не пришли.
А чо, логично! Закопать то мы их успеем, а так посмертно пользу принесут. И принесли.
Поселили в ваших головах очередное "подтверждение".
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #62 : 30 апреля 2023, 07:52:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я удивлён. Сильно. Нельзя же быть настолько ангажированным,
что бы таких явных ляпов не замечать.

а я пачимута...  ни удивлен))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #63 : 30 апреля 2023, 10:43:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
Остапа занесло:(. Это я про себя. Не надо было этого говорить, если не собирался долго и нудно объяснять, почему пришёл к такому выводу. И даже проставление кавычек в «зэковский менталитет» и «зэковская культура» меня не оправдывает, увы. Был неправ. Сможешь это развидеть?:)
Попробуем сойтись на том, что менталитет россиян другой, не такой как европейцев? Безотносительно того хуже-лучше или правильный-неправильный.
И кстати да, говоря «менталитет народа» мы конечно сильно обобщаем. Ведь даже в гитлеровской Германии были те, кто не поддерживал режим.

Про Бучу.
Я читал о том, что ты приводишь в качестве аргументов. Ещё про подделанную карту из космоса читал. И видео видел с шевелящимися трупами. Ну, и тд.
И ты съел не поперхнувшись. Я удивлён. Сильно.
А я не сильно удивлен, что ты поверил своим источникам. Тут ведь ключевое слово – вера, правда? Ты же не был в Буче, как и я. Вот и верим каждый в свою версию случившегося. При этом и останемся.
Сейчас мы живём в истории, которая ещё не стала историей, в этом трудность. Со временем всё выяснится, появятся задокументированные факты, фото. Всё это будет проверено. И будет суд. Я лично в это верю.
Кроме того, Буча это ведь не единственный эпизод, он просто наиболее известный. Последние цифры, что я слышал – 8000 погибших мирных жителей по всей Украине, из них 500 дети. Цифры не точные, это те, что подтверждены. Есть ещё пропавшие без вести, чья судьба неизвестна.

А вот у нас практически никто не поверил, что вот наши дети, наши братья,
попав туда так быстро и качественно озверели, что поубивали мирных жителей
и бросили их гнить на улице.
Когда-то читал про немцев, которым после войны показывали концлагеря и рассказывали, что там творилось. Я ни на что не намекаю!! Это просто к вопросу о вере. Немцы не хотели верить, что их мальчики…
...

Твой предыдущий пост прочитал. Про страны, которые воевали на стороне Гитлера знал, все другие цифири нет. Но к чему это? Судя по прологу к тому посту (к нему вернусь), ты хочешь сказать, что это американцы затеяли Вторую Мировую, каким-то образом побудив безумного Адольфа её начать, потом напасть на СССР?
Ну, не знаю. Слишком погружаться надо, а я уморился уже от проверки фактов и цифирей, когда однажды решил выяснить, кто же прав – Суворов или Млечин.
Пусть я тебе поверю:)
Но.
Даже если это так, лично для меня Гитлер не перестанет быть негодяем и военным преступником.

Особенно если учесть, что "настоящие деньги" печатают только американцы.
И вот именно они и правили бал со времён окончания Второй мировой.
А тут подлая Россия со своими жалкими 2% мирового ВВП вдруг стала ставить
под сомнение гегемонию этих самых "мировых денег". Ну так её надо уничтожить!
Причём желательно не своими руками, что бы не довести до прямого боестолкновения
ядерных держав. А лучше руками ближайших соседей, предварительно внушив им ненависть к России.
И у них хорошо это получается.
И поэтому надо было напасть на Украину??
Ну, да. У неё ж ядерные вундервафли отобрали, никаких проблем.



Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #64 : 30 апреля 2023, 11:19:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зашкаливающая коррупция у нас?
в пиндосии коррупции на порядок больше
а будешь опять спорить - я тебе найду и на два порядка
Поищи урод, с документами, выписками из реестров разного рода активов коррупционеров, с соотнесением с законными доходами, фото, видео, и так далее, как это делается (примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=s3-Us7eGTvk&t=220s).
Ты идиот и сам бы мог знать, что Саркази схлопотал срок за какую-то сраную попытку оказать протекцию.
Про судьбу китайских коррупционеров, упомянутых мною, решил отмолчаться недоумок?
« Последнее редактирование: 30 апреля 2023, 12:40:47 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #65 : 30 апреля 2023, 11:33:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поэтому надо было напасть на Украину??

гадить ни нада было))..  и так долго ждали..   ))   слишком долго))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #66 : 30 апреля 2023, 12:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Эй! от Вчера в 13:31:39
О себе любимом. Мне нравится жить в Европе. Несмотря на её коррупцию, лживость политиков,

И тебя прекрасно понимаю.
а што тут понимать?
он же в Прибалтике?
на задворках Европы?
у меня подружка вышла замуж за француза, когда ей было под 50
пожили лет 7 во Франции и переехали в Россию
живут здесь уже  лет 10 и уезжать не собираются
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #67 : 30 апреля 2023, 12:35:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я не сильно удивлен, что ты поверил своим источникам. Тут ведь ключевое слово – вера, правда? Ты же не был в Буче, как и я. Вот и верим каждый в свою версию случившегося. При этом и останемся.
Сейчас мы живём в истории, которая ещё не стала историей, в этом трудность. Со временем всё выяснится, появятся задокументированные факты, фото. Всё это будет проверено. И будет суд. Я лично в это верю.
Кроме того, Буча это ведь не единственный эпизод, он просто наиболее известный. Последние цифры, что я слышал – 8000 погибших мирных жителей по всей Украине, из них 500 дети. Цифры не точные, это те, что подтверждены. Есть ещё пропавшие без вести, чья судьба неизвестна.
от подтасовок с Бучей Бомбей плавно перешел к демагогии
ну и правильно, здесь за руку не поймаешь, демагогия не факты
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #68 : 30 апреля 2023, 13:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эй!,
Попробуем сойтись на том, что менталитет россиян другой, не такой как европейцев?

Да, в чём то другой, а в чём то полностью совпадает. Но собственно есть ещё
не просто менталитет европейцев, можно выделить менталитет немцев и сравнить его
с менталитетом французов, испанцев, итальянцев и разных там прочих шведов.
И выяснится, что везде можно найти сходство и различия.
И это я говорю не к тому, что бы к европейцам примазаться, а к тому, что есть менталитеты
кардинально отличающиеся: китайцы, индийцы, африканцы (при том что там тоже целый спектр)
а так же чукчи с эскимосами и монголы, не говоря уж про евреев.
В общем сколько наций (этносов) столько и менталитетов.
И если в таком ключе рассуждать, то русские гораздо ближе к европейцам, чем к китайцам
или африканцам. Опять исключая всякие сравнения типа лучше-хуже.
Но если ты имеешь в виду такое отличие, что мол русские немного озверевшие,
а европейцы просто все душки, то не соглашусь ни с тем ни с другим.
В Европе я конечно побывал не во всей, но в разной: Кипр, Германия, Испания, ну и конечно
Латвия (причём как во времена СССР так и после его распада) и уж само собой Украина,
ну та, которая "Це Европа". Доложу тебе - очень разные там люди. И отношение к себе
я встречал очень разное. В той же Испании кто то узнавая что я из России говорил Вива Руссиа!
а кто то в отель не хотел пускать, хотя уже ночь на дворе, а для ближайшего было
километров 20, пешком. И сдалась тётка когда я сказал показав на пол, что мол буду спать здесь
и начал расстёгивать рюкзак. Тогда у неё сразу комната нашлась, а до сих пор врала,
что мол мест нет. Вот не могу представить себе, что бы в России так отнеслись к человеку
любой национальности, будь он хоть немец, хоть китаец. И вообще по части помочь, поддержать,
здесь всё хорошо. Имею в виду ситуации путешествия. Скажем в дороге что то случилось с авто,
остановятся, спросят что стоим, чего ждём? Так вот, бензин иссяк, а я в ваших местах впервые
и не знаю сколько до заправки. О, братан, а ты откуда? Да из Сибири! Ну подожди немного
и через пол-часа возвращается с бензином и даже денег не берёт. Вот нафига это ему было надо?
А  менталитет знаете ли.
Но конечно, не все розовые и пушистые (как и везде) есть и мошенники и преступники разных мастей.
Но где их нет?

  
Ты же не был в Буче, как и я.

Однозначно. Но я сам, своими глазами, видел репортаж главы администрации и вовсе
не в "моих источниках" они его сами разместили, что бы вся Одесса про то знала,
как гонят оркив.
И когда через 4 дня (!) опять же не в "моих источниках" увидел репортаж с броневика
лавирующего между трупов. То сомнения мои взяли верх. Потому что они даже не удосужились
придумать что то на тему: где эти трупы были 4 дня? Почему их нашли только сейчас?
При размерах Бучи это должны были сделать в первые пол-часа, а нет.
Так что источники их, а выводы мои собственные. Вот поэтому я им не верю.
Даже врать надо красиво и согласованно. Здесь ни того ни другого.
А вдруг ты знаешь где цеи жмуры прятались покуда хлопцы на броневике не подъехали,
вот тут то они и  повылазили?
Конечно я не могу запретить верить во что угодно, это личный выбор каждого,
но логику подключать иногда надо.

Со временем всё выяснится, появятся задокументированные факты, фото. Всё это будет проверено. И будет суд. Я лично в это верю.

И даже догадываюсь кого ты видишь на скамье подсудимых :)
Или я не прав и вопрос открытый даже для тебя?
Но, дело в том, что суд устраивает победитель над побеждённым.
Ты в твёрдом уме и ясной памяти веришь в победу Украины над Россией?
Даже если её с ног до головы завалят натовским оружием?
Такое может случиться только в результате предательства наших "элит",
вот в них то я сильно не уверен, но, думаю что и наш "подсудимый" очень хорошо это знает
и принял меры. Понимаешь какая штука, верить в то что нравится, оно конечно,
легко и приятно, но далеко не всегда реальность с нашей верой совпадает,
и тут проиграет либо твоя вера либо моя, но что характерно, если рухнет твоя вера,
то это никак не затронет тебя лично, ну огорчишься и всё, в жизни всё пойдёт как раньше.
А вот если рухнет моя вера, то тут уж не только моя жизнь, но и жизнь детей и внуков,
и прочих близких людей может слиться в унитаз. Конечно кое кто верит, что мы то
попадём в рай, а остальные просто сдохнут, а я вот эту веру не разделяю.

когда однажды решил выяснить, кто же прав – Суворов или Млечин. Пусть я тебе поверю:)

Читал я Ледокол Суворова, мне показалось, что это некая подтасовка, с очень незамысловатой
целью - сообщить западу "я свой, буржуинский" и у него получилось.
Млечин же мне представляется вполне взвешенным историком, он опирается на факты,
цитирует документы. Я довольно много его книг накачал и уже больше половины прослушал,
о разных периодах истории, о разных личностях. И когда речь идёт о тех временах в которые я сам
жил (например книга Ельцын) то я могу сравнивать свои впечатления с его изложением
и это очень интересно, я никогда не был в тех кругах, а видел что происходит, не всегда
понимая почему именно, а он провёл кучу интервью с людьми из его окружения и излагает
с их слов про разные аспекты его жизни, характера, взаимоотношений и пр.
И много мне стало понятно в том числе и про то как и почему он упразднил СССР,
и откуда взялась экономическая политика в одночасье уничтожившая наш институт,
а он жалкая капля в море всего уничтоженного.
В общем Млечин у меня вызывает больше доверия.
Про нынешнюю ситуацию он пока молчит, возможно ждёт завершения,
что бы написать именно историческое исследование, а не свои сиюминутные эмоции.

лично для меня Гитлер не перестанет быть негодяем и военным преступником.

В этом вопросе мы можем слиться в тёплых объятиях. Сволочь однозначная.
Так же как и Сталин. Ну и конечно Хрущёв который заложил последнюю мину под днище России,
и сейчас мы все (русские и украинцы) на той мине подорвались и когда выплывем из этого кошмара
не известно. И как именно, тоже не известно.

У неё ж ядерные вундервафли отобрали, никаких проблем.

Ну ты зачем за неграмотным клоуном повторяешь эту мантру?
Никогда у Украины не было ядерного оружия, оно было у СССР
и при его распаде отошло России как правоприемнику.
Могу добавить, что на тех же основаниях ей достались и весьма немалые
долги СССР, и ни одна бывшая республика, и даже Украина, не сказали,
что мол это несправедливо, мы мол тоже свою лепту внесём. Нифига!
Вот они вообще шизофреники. С одной стороны мечтают о возврате к границам
1991, а с другой проводят "декоммунизацию". Но тогда надо возвращать к границам 1916 года,
и что от ней останется? Ведь дедушка Ленин прирезал к тому, что было Украиной
восточные области, что бы промышленный Донбасс с его прогрессивным пролетариатом
оказал положительное воздействие на отсталое хуторское население. Примерно так
было сформулировано в постановлении совнаркома.
А потом Сталин усугубил присоединив с западной стороны ещё 6 областей,
оттяпав их у Польши, Венгрии и Румынии.
Так была заложена ещё одна мина - западенцы, которые люто ненавидели русских
за эти пертурбации в их судьбах.

поэтому надо было напасть на Украину??

Я бы уточнил - пришлось. Этот гнойник зрел давно, советники из штатов там долго и умело
полировали мозги. Уже первый же президент Кравчук написал книгу Украина не Россия.
Зная как он говорит мало кто поверил, что книга написана им, он поставил подпись
и дал старт антироссийской деятельности. Сменившие его Кучма и Ющенко успешно продолжили
это светлое начинание и дальше-больше. Янукович, которого почему то считали про-российским
тоже был свинья продажная, так что ничего толкового в плане сбить накал страстей не сделал.

Ну ещё масла в огонь подбросило вот что: Как известно в Крыму есть город Севастополь,
а в нём издавна была база ВМФ России. Когда развалили Союз Украина начала сдавать России
её же базу в аренду. Наши сцепили зубы и платили, но вдруг оттуда заявили, что срок аренды
заканчивается и база будет передана...о чудо США. Где тая Сша и где тот Севастополь,
но оно им надо  и платить обещают поболее. А уж после майдана, когда борова Януковича
заменили на хряка Порошенко стало ясно, что надо вопрос решать или база США
окажется совсем под боком, а уж какие они нам друзья уже давно ясно.
Пришлось Крым "вернуть в родную гавань" исключительно для устранения экзистенциональной
угрозы прямо под боком.
Кстати сказки про "референдум под дулами автоматов" лично для себя я развеял очень просто,
имею хороших знакомых там и просто спросил мол как это было на самом деле.
Ну так вот, один из них сообщил, что к избирательному участку пришёл за час до открытия
и там был не первым. У народа шёл стихийный митинг, прошёл слух, что мол референдум отменят
и они готовы были требовать открытия участка и что бы их мнение было учтено.
Остальные примерно в том духе, что "ну наконец то".
И когда украинцы утверждают "Крым наш" я пытаюсь понять на каких основаниях?
У турок Крым отбивала украинская армия, а может быть крымско-татарская,
да не, русская. Крым даже в составе РФ был на правах автономии, и в УССР
был передан на тех же правах. Так что при развале СССР он сам имел право
решать к кому ему присоединиться, да хоть к Литве, или остаться вообще незвасимым
государством. Но кто ему такой выбор предоставил? Никто! Так же как и Никита
передавший Крым Украине не имел на то никаких законных оснований. Никаких.
Просто захотелось ему своих ублажить. Ну вот и ублажил.

И ещё не помнишь в какой стране херои приспешники Гитлера, того самого, которого
мы чуть раньше уже заклеймили. А я напомню Бандера и Шухевич вовсе не наши герои.
А про дивизию СС "Галичина" ты не можешь не знать.
И после этого утверждать, что "нацизма там нет" даже странно, если он на уровне
государственно идеологии.
Так что как и в прошлую войну Россия воюет с фашистами,
и было бы глупо ждать когда они всеми накопленными на границах с Донбассом
силами ломанулись "освобождать" его от "рашистов". Там бы погибли бы сотни тысяч
мирных жителей. А ведь они и сейчас обстреливают территории которые
считают своими и по мирному населению, хотя никаких военных задач это не решает.
Казалось бы зря снаряды тратят. Не, это же месть "сепарам", проще говоря людям
которые не хотят жить под властью фашистов.
Так что похоже правильно сделали. Но вот дальше началась фигня.
Война идёт уж больше года, а до сих пор целы железные дороги и тяговые подстанции
и по ним едут и едут вооружения из Польши. Для меня этот факт не объясним ничем
кроме предательства. Ни разу не нанесли удар по правительственным зданиям,
хотя в стенах Рады неоднократно звучали призывы ударить по Москве.
И они ударили бы, было бы чем.  Здесь у меня вопросов больше чем ответов.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #69 : 30 апреля 2023, 14:00:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хогбен,
Увы мне! Я ведь знал, что будет именно так. Зачем влез??
Прежде, чем воспользоваться нашей первой поправкой к конституции:) -
Но есть условие: если я в какой-то момент пойму, что это бессмысленно, то оставляю за собой право закончить разговор, как говорится, без объяснения причин. Разумеется, за тобой остаётся точно такое же право.
- скажу своё последнее слово в этом процессе, где выступил в качестве обвиняемого:). Не, ну правда, - раз я поддерживаю Украину, стало быть поддерживаю фашистов. А за такое самое оно - скамья подсудимых.

Почитал я твой последний пост и точно ещё раз Соловьёва посмотрел, авторов из День ТВ послушал. Единственное, ты не сказал про Зелю-наркомана и как он хуем на рояле играл, поскромничал?:)
А вообще, мог и не трудиться. Всё это я уже слышал. И про нацистский режим в Киеве, и про нацистскую идеологию на государственном уровне, и про приспешников фашистов и тд и тп. И много ещё какого бла-бла-бла:).
Возражать этому не имею ни времени, ни желания. Да и вообще, я ж персонаж примитивный, в конспирологию не погружён, для меня всё просто:
Эту войну начал Путин. Точно так же, как Вторую Мировую начал Гитлер. Для меня это – факт.
И для меня Путин такой же военный преступник, как и Гитлер.

Я верю, что Украина победит в этой войне. Разумеется, не так, как СССР с союзниками победили Германию, - никто Россию не станет оккупировать, да и вообще заходить на её территорию. Победой Украины будет отогнать войска агрессора до границ 23 февраля прошлого года. Насчёт дойти до границ 1991 я не уверен. Хотя и не исключаю совсем.

На этом всё. Раскланиваюсь, шаркаю ножкой и самоудаляюсь.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #70 : 30 апреля 2023, 14:52:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В общем сколько наций (этносов) столько и менталитетов.
у меня с родным братом совершенно разные менталитеты
а вы тут про африки...
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #71 : 30 апреля 2023, 14:56:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раскланиваюсь, шаркаю ножкой и самоудаляюсь.

Жаль конечно, что ж мне теперь с корнаком разговаривать?
Была бы возможность я и тему бы закрыл.

На твой ответ не рассчитываю, но может быть ради любопытства заглянешь разок,
а потому отвечу.
Во-первых я тебя нив чём не обвинял. Хочется тебе поддерживать Украину,
это твоё дело, а вовсе не моё.


Всё это я уже слышал. И про нацистский режим в Киеве, и про нацистскую идеологию на государственном уровне, и про приспешников фашистов и тд и тп. И много ещё какого бла-бла-бла:)

Вот это то мне и было интересно, раз ты всё это слышал, но к сведению не принял,
то что это значит?
1. Считаешь это путинской пропагандой?
2. Не важно что там да как, важно что эти "свои" (типа европейцы)?
3. Ну или какой то неизвестный мне мотив?

Эту войну начал Путин. Точно так же, как Вторую Мировую начал Гитлер. Для меня это – факт.

А вот какие факты легли в основу этого решения уже совсем не важно?
Или те факты ты за факты не держишь, просто потому что тебе они не нравятся
ну или по каким то другим причинам, например считаешь не фактами а выдумками?
И про одно важное отличие ты как то подзабыл. Гитлер шёл уничтожать русских
как таковых (и украинцев тоже вместе с белрусами) это он сам и объявил, а Путин идёт не уничтожать
украинский народ, а разогнать этих наркоманов играющих на роялях
и набивающих в этом процессе деньгами полные мешки. Они обеспечивают себе
благополучное будущее где-нибудь в Майами, а на Украину им с большой колокольни.
Когда украинцы это поймут, то глядишь пелена "свидомости" сползёт с глаз.
Но это конечно не быстро. Я уже говорил, что труднее все сменить убеждённости людей.
Вот и ты это подтвердил. Я даже удивлён, что ты так долго в этой теме удержался.

За сим тоже раскланиваюсь.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #72 : 30 апреля 2023, 14:59:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот не могу представить себе, что бы в России так отнеслись к человеку
любой национальности, будь он хоть немец, хоть китаец. И вообще по части помочь, поддержать,
здесь всё хорошо. Имею в виду ситуации путешествия.
в СССР, когда мне было лет 20, приехал в Ленинград с деньгами в размере двух стипендий
зашел в пивнушку, стою у стойки, подходит такой коренной ленинградец, поболтали, пригласил к нему пожить, пока жена-финка с ребенком в Финляндии в отпуске
бесплатно жил дней десять
фамилия у него знаменитая была - Обухов. Там рядом бульвар вроде был - Обуховская оборона. Токарем работал на заводе. Морда интеллигентная, как у Баталова в Москва слезам не верит
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #73 : 30 апреля 2023, 15:15:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эту войну начал Путин. Точно так же, как Вторую Мировую начал Гитлер. Для меня это – факт.
И для меня Путин такой же военный преступник, как и Гитлер.
формализм нисколько не лучше демагогии
даже в юриспруденции убийцу не всегда судят, всё зависит от обстоятельств
а ты эти обстоятельства в упор не желаешь принимать во внимание
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 132


Модератор: Хогбен
« Ответ #74 : 30 апреля 2023, 23:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Заглянул, чтобы сказать:
Во-первых я тебя нив чём не обвинял.
я знаю. Это шутка была, я там и смайлик поставил.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #75 : 08 мая 2023, 09:55:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вся политика внутренняя и и особенно внешняя делается "под ковром",
а нам остаётся наблюдать поверхность того ковра и движение складок по нему. Не более.
А это даёт гораздо меньше реальной информации  чем тени на стенах платоновской пещеры.
Мы все обмануты! И упомянутые слова-обманки (свободный мир, демократия и прочие подобные)
это всего лишь фиги показываемые наблюдателям из-под ковра. И те, кто ведётся на них
обманываются сами и пытаются втянуть в секту обманутых окружающих людей.
Тема, которую мы обсуждаем, прекрасная иллюстрация этого фактв.
Неважно что изрекает человек: "мы победим" или "ми переможемо" они оба ошибаются.
Им обоим можно сказать: "вы проигрываете"   или "ви програєте". Потому что цели политиков
никак не коррелируют с вашими. Вы пешки в их играх. И отстаивать с пеной у рта интересы
политиков это значит воевать против самих себя. Что вы пацаны успешно и демонстрируете в той теме.
А солдатики с обеих сторон отдают жизни, которые могли бы пригодиться им самим для
более интересных  и полезных занятий.

Совершенно верно.
Только я бы не политикой это назвала, а глубинной властью. Подковровой. А политики - это те узоры на ковре что нам показывают из ящиков. Говорящие головы.
Но боюсь это будет слишком страшное и неприемлимое знание для обывателей, которые будут защищать полюбившиеся им фигуры ковра до пены изо рта. Совершенно не замечая, что сами узоры не влияют на то какие складки образуются на поверхности ковра. Скорее наоборот, фигуры эти искажаются то так, то эдак, взависимости куда тянут ковер подковерные крысы... или тараканы.. или ..
Кукловоды одним словом.
Ну и на самом деле глаз никому не раскроешь. Человек либо видит и осознает это сам, либо только любуется ковром и его узорами. И просто не поверит, не примет и не поймет, о чем ты говоришь.
Возможно древние правы, не будите спящих. Даже те, кто считают что готовы к пробуждению не хотят на самом деле просыпаться. Так как пробуждение представляют как то иначе, это одна из их иллюзий. Один из снов. Но если им действительно открыть глаза, разомкнуть веки и заставить оглянуться - то начинается скулеж и вой - " засните меня обратно!"

Они не понимают о чем ты.
Я пыталась говорить о том же.
Но воспринимается это как провокация или фантазии о " конспиралогии".
Или как предательство, хотя совершенно не понятно как можно предать сторону к которой ты никогда не принадлежал.

Давно идет процесс подмены смыслов ( я называю это " еретичеством"). Нет давно никакой демократии, сдохла она давно. А слово только фантик. И прикрывает этот фантик обычный тоталитаризм.
Свободой называют ныне анархию и извращения.
Классовой борьбой - стравливание  любителей ебать козлов с любителями Реал Мадрида, женщин с мужчинами, здоровых ментально с даунами, феминисток с хозяевами птицеферм ( петух насилует кур, постоянно. И бедные ебаные куры ложат яйца каждый день!! А хозяин птицефермы мачист и обижает женщин в лице кур - клянусь это в твиттере испанском реальная битва была между типцами в стиле пусси риот и хозяевами фермы, против которых те бешенные писз@ ы воевали, делая им антирекламу в соц сетях. Призывая не есть яйца поебанных насильно кур... не подозревая при этом, что кура ложит яйца без петуха. И на птицеферме петуха вообще может не быть... ).
Понятно что все это части волнений ковра, европейской его части, и " зеленое течение" под ним. И цели течения известны, если видеть немножко вглубь, а не взирать только на поверхность.
Но люди легко управляются если дергать их за эмоции.
Будь то патриотизм или любовь к котикам или жалость к голодным детям африки.
Вообще под ковром много течений и слоев. Которые и видящий вглубь не всегда может просмотреть. Но по движению складок на ковре и знании о глубинных течениях можно понять дедуктивным способом и наблюдая на фактах объективную реальность - какие цели преследуются теми или тем, что скрывается под полом, на котором этот ковер расстелен.

Процесс идет один, сокращение населения планеты. Он был открыто заявлен Гейцем но говорят об этом и другие. В разных лицах, с разнымии извинениями или объяснениями...
Там где мужчины не согласны резать себе яйца и становиться женщинами, ебать детей и козлов , а женщины отказываются становиться феминацистками ( мужененавистницами), лезбами и асексуалками - там патриоты и сексисты будут дергаться за другие эмоциональные ниточки.
Раз вы праведные и за традиционные семьи, раз ваши мужчины не хотят пить женские гормоны и подавлять свои агрессивные выплески адреналина,  а женщины не отказываются рожать - то будет другая программа сокращения населения.
Более вам подходящая.
Вот и все. Они все равно добиваются того чего хотят, не мытьем так катаньем.
Уменьшить потребление. Высосать и обнищать средний класс, все эти поборы для помощи и одной и другой стороне. Повышение налогов, растущая инфляция. Идиотские законы практически лишающие людей права на собственность ( в Европе).
Очистить везде где удасться землю от людей иследов их деятельности..
Оставить управляемое стадо, роботов обслугу и жить поживать, добра наживать..
« Последнее редактирование: 09 мая 2023, 06:11:15 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #76 : 08 мая 2023, 10:35:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не глупые уезжают причём до СВО, считая и не без оснований что это и есть разумность

Куда уезжают?
Это прокатится везде. И всех достанет, так или иначе, в той или иной форме.
Только форму другую примет. Не на войне убьют, так яйца отрезать заставят. Или подтирать зад тем кто козлов ипет. Им привилегии, а если ты традиционал - налоги и штрафы. Козлоебам - помощь и всяческое содействие..

Ну а малоразвитые страны можно патагонизировать... до есть вообще низвести на первобытный уровень, обрезав электричество и например интернет. Или заразу какую распространить.. чтоб только людей, а звери чтоб остались ( например страны африки, латинской америки... ).

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #77 : 08 мая 2023, 10:42:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что же там есть? Все дружно поделились на "своих" и "врагов", причём обе стороны
свято верят, что они "на светлой стороне истории".
-Папа, а если все хорошие люди соберутся и убьют плохих, тогда на земле останутся одни хорошие?
-Нет сынок, на земле останутся одни убийцы!
А там с обеих сторон одни "сынки" и ни одного "папы", вот и решил попробовать выступить в такой роли

Некоторые потроллить заходят. Качнуть маятник.
Вот и твоя тема такой же эмоциональный маятник качнула. Мы пришли  нам интересно... чего это Хогбена так возмутило?!
Я вообще подумала оригинальную тему просто разделили. Ну она очень уж длинная стала.
Только сейчас перечитала первое сообщение.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #78 : 08 мая 2023, 15:48:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а малоразвитые страны можно патагонизировать... до есть вообще низвести на первобытный уровень, обрезав электричество и например интернет. Или заразу какую распространить.. чтоб только людей, а звери чтоб остались ( например страны африки, латинской америки... ).

    Ну да, как кроликов в Австралии, что для них тама изобрели особый под-тип вируса миксомы, ну и 99,8% кроликов от того миксовируса посдыхало в первый же год, на следующий тока 90% сдыхало, ну а ныне обычно 25% причём не сразу сдыхают и потомству передают, ну и такие мутанты с вирус-носительством ныне в Австралии. Ну и народец так же хотят подчистить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #79 : 08 мая 2023, 16:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

на самом деле глаз никому не раскроешь. Человек либо видит и осознает это сам, либо только любуется ковром и его узорами. И просто не поверит, не примет и не поймет, о чем ты говоришь.

Да, Соня, к сожалению это так. Но мне особенно приятно быть понятым со стороны представителя
как бы это поудачнее сформулировать..."западного мира". Картина печальная и особенно удивляет,
что вот люди, якобы интересующиеся нагуализмом, что по сути означает "путь к свободе",
на деле оказались обычными обывателями и заняли "окопы" друг против друга и ну винить мол
"вы ничего не понимаете" понятно что это "вы" всегда относят к другим, даже не пытаясь примерить на себя.
Даже вопроса не возникает: "а вдруг это Я не понимаю?" Я? Да вы охрененли! Я всё понимаю правильно,
а вот вы жертвы пропаганды. А то что все жертвы не может быть? Что есть правильная пропаганда, а есть ложная?

Я в своей теме попытался бросить как бы взгляд со стороны, но тема быстро превратилась
в филиал той, что я попытался проанализировать. И это лишний раз показало цену
здешним "нагуалистам" - грош цена в базарный день.

Куда уезжают?
Это прокатится везде. И всех достанет, так или иначе, в той или иной форме.

И тут солидарен полностью. Некуда бежать с подводной лодки. И лодка это не Россия,
это вся наша многострадальная Земля. Отсидеться не удастся никому и нигде.
И "це Европа" уже успешно превращается в "це Африку" даже не замечая этого.
Убыль населения беспрецедентная, голодомор отдыхает, развал экономики полный,
всё в долг, отдавать который никто не собирается. И всё под соусом войны за родную землю.
С маниакальной верой в перемогу. Да уже всё проиграно и Украиной и Россией.
Кому? Это конечно вопрос открытый. Если бы могли назвать куловодов по именам или знать их в лицо...
то это был бы их полный провал. Но они явно побеждают и о провале говорить не приходится.
Ну знать они сильнее нас. А мы вместо объединения против реального врага мочим друг-друга
и на полях сражения и на разных "информационных ресурсах". Точнее дезинформационных.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #80 : 08 мая 2023, 16:50:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы могли назвать куловодов по именам или знать их в лицо...
нет никаких кукловодов
все люди смертны
если кто-то и решит покукловодить, то его быстро настигает кукловод поглавней его
люди не способны управлять даже собой, не могут остановить свои мысли, а лезут управлять миром
да миру насрать на всех этих кукловодов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #81 : 08 мая 2023, 16:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

очень многие, большинство, верит в то, что можно управлять миром с помощью денег
святая простота
с этими деньгами только проблемы
как только они у тебя заводятся, так сразу набегает куча народа поживиться за твой счет и ты вместо того, чтобы управлять миром, начинаешь сутками думать, как сохранить полученное
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #82 : 09 мая 2023, 05:02:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да, как кроликов в Австралии, что для них тама изобрели особый под-тип вируса миксомы, ну и 99,8% кроликов от того миксовируса посдыхало в первый же год, на следующий тока 90% сдыхало, ну а ныне обычно 25% причём не сразу сдыхают и потомству передают, ну и такие мутанты с вирус-носительством ныне в Австралии. Ну и народец так же хотят подчистить.


В Испании так же боролись с кролями дикими и зайцами.
Но теперь отстреливают. Мутировали кроли, привыкли. Не берет их вирус. И мясо не едят - и собакам не дают. Говорят хреновое у них мясо стало. Волки вон почти все издохли...от голода, ну и поотстреливали то что осталось. Мало их. Теперь отстрел запрещен. Но их практически не осталось. Иногда из франции завозят. Кое где в глухоманях в горах говорят прижились. Но так как зайцы им видимо тоже не по вкусу, то стараются воровать овец..
Волков стало мало так и кабаны расплодились невероятно. По Барселоне порой семьями гуляют.
Приходится охотится на них, слишком уж их много, а натурального врага почти истребили отравленной зайчатиной..
Вот вам экологическая катастрофа, о которой не особо говорят, словно и нет ее.

И сами не гам и другим не дам. Идиоты ну.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #83 : 09 мая 2023, 05:19:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот вы жертвы пропаганды. А то что все жертвы не может быть? Что есть правильная пропаганда, а есть ложная?

Вся пропаганда, любая, способ манипуляции, ищите кому это выгодно.
А что бы не быть жертвой - выбирайте свой Путь осознанно. Как перед ликом своей смерти.
А тот ли это поступок, за который или в процессе - мне не жаль умереть?
Есть некоторые сильные люди, которые действительно после шока пробуждаются. И отпустив все едут туда, куда хотели бы попасть пред лицом своей смерти.
Ну как самый последний поступок на земле.
Вообще это практика очень сильная, медитация перед своей смертью. Я делала перевод фильма о пирамидах Тулы и там о подобной практике тоже рассказывалось. Воин мидитирует на ковре вечности перед ним сидит его Смерть. А ковер соткан из волокон времени и пространства...
По сути то о чем и говорил Дон Хуан.

Короче если в такой момент вы поймете, чо встанете на какую то сторону или не встанете, а поедите исполнять свои предсмертные желания в джунгли - то это акт силы.
В этом смысл для вас от вашей жизни.
Только подходить к выбору нужно осознанно. И не выбирать от ума или из за пропаганды. Слушайте себя, свои глубины. Вспомните свои заветные желания..
Как то так.

А то полностью из под власти социума и манипуляций при жизни не выйти. Ну разве что в отшельники уйти в леса или горы.
С этим надо считаться. Но выбор делать самостоятельно.
Все пока живы под эгрегорами ходим ( маятниками зеланда, летунами кастанеды и т.д,).
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #84 : 09 мая 2023, 05:30:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кому? Это конечно вопрос открытый. Если бы могли назвать куловодов по именам или знать их в лицо...
то это был бы их полный провал. Но они явно побеждают и о провале говорить не приходится.
Ну знать они сильнее нас.

Не сильнее. Но более недоступны. Ты же сам говоришь они не светят своими именами и лицами. Те кто светят - типа Гейцев, Соросов и прочих херов - это просто их глас, вернее даже уже обработанная версия, популяризаторство... донесение до масс. Рупоры перестройки , блин .
И там же не один чел, а бражка.
Ответ что они просто хотят больььше вввласти - меня например не устраивает. Там что то еще несомненно.идеология или что то подобное. Причем от нас скрытое. Типа внутренней доктрины.
И это не погоня за деньгами. Их то как раз отменят, оставив нищим цифровые валюты, а сами прекрасно будут обходится без денег,  владея всем.
Неорабовладегческий строй?
Не знаю не знаю... возможно и нет.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #85 : 09 мая 2023, 06:06:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А мы вместо объединения против реального врага мочим друг-друга
и на полях сражения и на разных "информационных ресурсах". Точнее дезинформационных

Так это намеренное рассеяние внимания масс. Ты что же думаешь они со времен 17 года и прочих буржуазных революций не сделали выводов и не взяли массы под контроль ?
Как раз те самые средства дезинформации для того используются. В Европе это вообще очевиднее некуда.
И народ ведется.  Откликается на любой эмоциональный и панический кач.
Доходит до абсурда, реально. Пару недель назад газета ель паиз на первой странице публикует истерическую статью, конечно же о климате. Поливы сокращают законом,воду питьевую и вообще в домах сокращают и берут под контроль потребление.., статья как раз о том, что Испанию ждет засуха!! И температуры типа уже превышают летние 37-40 и указаны города где.
А один из городов - наша провинция и в телефоне приложение выводит реальный прогноз погоды и температуру. 19 градусов!
В газете полная брехня. Но ведь не все живут в тех именно городах. И не все кинуться проверять. А начнут ахать и охать и прекратят квакать, примут необходимость контроля водопотребления.

А через неделю буквально там же в газете ( это одна из поулярнейших газет испании) статья на первой странице с абсолютно противоположным. Испанию в скором времени ждет не засуха а потоп!!!
А погода на самом деле из года в год примерно одна и та же. В течении более 15 - 20 последних лет, что я там жила.
 Ну чуть чуть туда чуть чуть сюда, в пределах нормы.
И если средние температуры гдянуть за последние 70 лет, сильных сдвигов вы не заметите.
А если за 150 лет карту температурных колебаний составите, то заметите циклы, которые повторяются, лет так в 50, малые. Есть еще более длинные, но не будем их рассматривать.
Не все испанцы идиоты. Они эти карты и документы выкладывают в соцсети, доказывая, что все эти климатические бредни высосаны из пальцы.
Ну а так как предприимчивые полит партии зеленых хотят дамбы и гидро электростанции взрывать, что бы " освободить" реки, то сами понимаете, где то будет потоп, а где то засуха.
Сеть гидроснабжения в Испании создал Франко. И сделал из Испании цветущий сад.
Разрушь все это, опять вернется пустыня и засуха.
Ну и они рушат. Перекрывают, закрывают гидроэлектростанции..
Так что ничего удивительного, они искусственно создают все эти поводы поахать и поохать.
Выжимают у людей эмоции и принятие контроля за потреблением в самой насущной сфере - вода это жизнь.

Так против кого обращаться? Против марионеток проплаченных, которые визжать об освобождении воды?
Или иных проплаченных писак журналистов, что качают общественное мнение, то засухой пугая, то потопами?
Или с теми кто под это все грабит народ, пока тот хлопает ушами и вертит головой из стороны в сторону, отслеживая материал средств массовой информации?

Ранее было все понятно. Вот царь, он угнетатель. Мочи его. Ну и богачей, классовая борьба.
Ныне нет классов, кроме касты проплаченных пропагандонов и административных работников ( в испании они наиболее застрахованные и работу потерять не могут, хотя получают не очень много. Зато места стабильны и надежны).
Каста либеральных политиканов, которые только мелят языками и вообще не несут никакой ответственности за свои действия если их в итоге выбирают в управление государством.
До выборов есть четкие  границы, левые, правые, либерасты, патриоты, экологисты и националисты.
Но как приходят к власти - совершенно забывают о том что обещали в предвыборной компании.
И продолжают исполнять чей то дьявольский план.
Политика в Европе ( конкретно в Испании) - это чистый блеф.
Нет там никакой демократии - власти народа. Народ вообще никак не может повлиять на избранного обманщика. Его даже убрать вотумом недоверия не получилось. Дипутаты проплачены, и несколько нужных голосов " не туда", не в ту кассу  от политических противников.
Депутата выкинули, он и счастлив, наверняка не хило получил на лапу. А у рояля остается все то же несмываемое г..но.
Это тоталитаризм. Но инсталлированный извне. Потому что политика ведется антинародная. Ну и даже выбить говорящую голову в виде президента - ничего не даст, даже если это получится.
Они все, вступая в правление ведут ту политику, котору " надо". А кому надо? Кого идти смещать?
Они " в домике" и их не видно народу страны.
А дальше они и не заглядывают, за редким исключением.
Политика других стран даже в самом ЕС их мало волнует. Везде это " наша хата с краю", у нас и своих проблем полно..
Ну и сми освещают эти темы редко. И то в нужном ракурсе.
Меня очень удивило то, что в Испании вообще мало в сми о мировой политике.
А нафиг хуторянам дальше своей деревни нос сувать?

Бороться не с кем. Власть та глубинная - не персонифицирована и не идентифицирована.
А Санчесу бошку рвать вообще то бессмысленно. Не он так другой придет. Не выкормыш, так подкупят...
Деньги ж просто печатают от балды ныне, как я понимаю.
Обрушить доллар они вовсе не прочь, быстрее цифру ни к чему не привязанную введут..
У них все отлично. И планы их, чего бы Фурсов не утвержлал, вовсе не изменились. Все идет по плану.

« Последнее редактирование: 09 мая 2023, 08:46:04 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #86 : 09 мая 2023, 06:08:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нет никаких кукловодов
все люди смертны

Люди смертны. А Кланы если не бессмертны, то существуют много дольше, чем каждый его представитель в отдельности.
Ну вместо " кланов" подставь приемлимое для тебя слово.
Организация, клуб, орден  и т.д.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #87 : 09 мая 2023, 06:22:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

очень многие, большинство, верит в то, что можно управлять миром с помощью денег
святая простота
с этими деньгами только проблемы
как только они у тебя заводятся, так сразу набегает куча народа поживиться за твой счет и ты вместо того, чтобы управлять миром, начинаешь сутками думать, как сохранить полученное

Та денги отменят. Сначала цифру введут, а потом нал изымут потихоньку.

У тех кто будет этим скотным двором править - денег  не будет. Но у них будет все.
А у вас не будет ничего и вы будете счастливы.
Это их официальный слоган.
А деньги, соц рейтинги - эт для людей второго сорта.
Для управления ними. Так же как и контроль над потреблением, в Европе он уже заметен. Прибирание к ручкам жизненно необходимой пищи и воды.

Ты не знал, что на фоне визгов в Испании о наступающей засухе и недостатке пресной воды, в супермаркеты штабелями завозят кузнецов и червей мучный. И сокращают мясные продукты.
А где то уже уже завезли мышей..
Кушайте на здоровье.
Закрывайте сельское хозяйсвтво полностью, прекратите поить скот и поливать луга ему в пищу..


* Screenshot_20230428-014933_Telegram.jpg (623.84 Кб, 1194x1296 - просмотрено 72 раз.)

* Screenshot_20230428-014854_Telegram.jpg (495.8 Кб, 1189x708 - просмотрено 79 раз.)

* Screenshot_20230428-014809_Telegram.jpg (426.56 Кб, 1191x1481 - просмотрено 71 раз.)

* Screenshot_20230428-014728_Telegram.jpg (553.55 Кб, 1191x1730 - просмотрено 72 раз.)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #88 : 09 мая 2023, 07:24:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди смертны. А Кланы если не бессмертны, то существуют много дольше, чем каждый его представитель в отдельности.
Ну вместо " кланов" подставь приемлимое для тебя слово.
Организация, клуб, орден  и т.д.
ты крупно ошибаешься
драки внутри семей более жестоки, чем между русскими и пиндосами
ты можешь судить об этом по Каину и Авелю, или по внутривидовой борьбе относительно межвидовой
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #89 : 09 мая 2023, 08:54:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

драки внутри семей более жестоки, чем между русскими и пиндосами

Эт известный факт. И сейчас отсеивают тех, кто стал олигархом быстро, сравнительно недавно. И либо не входит " в семью", либо семье не угоден, проштрафился.
Одно другого не отменяет. Идет чистка и внутри семей и меж ними, такая нехилая подковровая мышиная возня.
Отдельные члены и даже кланы - вылетают, нищают, обезжириваются.
Так что ошибки своей не замечаю.
Никто не говорил что под ковром " монолит". Но для упрощения схемы предпочитаю не вдаваться в детали.
Я это назвала слоями под ковром. Они шебуршась и создают ту рябь, что видна на поверхности и колышит узоры ( абстрактно).
Рода и кланы или организации  - это более глубокие слои, чем говорящие головы их представителей и " рупоров перестройки".
Этих шавок, типа Гейтса, Швабба и прочих - мы отлично видим, они не скрываются, богатейшие по сути людеи. Но они  публичные люди и всего лишь мелкие клерки для тех "кланов" или глубинных организаций..
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #90 : 09 мая 2023, 11:12:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Волков стало мало так и кабаны расплодились невероятно. По Барселоне порой семьями гуляют.
Приходится охотится на них, слишком уж их много, а натурального врага почти истребили отравленной зайчатиной..
Вот вам экологическая катастрофа, о которой не особо говорят, словно и нет ее.

И сами не гам и другим не дам. Идиоты ну.

   Сонечка, я вот было дело в карьере работал, ну и тама котёнок был от дикого кота, ну крысолов с детства. Ну и я его стал кормить, а он меня любить, ну и я в карьер иду и вижу на трассе сбитого зайца. Беру зайца и иду в вагончик, часть дал коту, а остальное собакам. Короче, те псы ужо взрослые и им ниччё, а вот кот болел дня 3-4. Короче, для взрослых волков это ниччё, а вот молодёжи это ну почти смерть. Т.е. волкам те кроли с такой зайчатиной по зубам, но они тогда или плохо размножаются, или морят родившихся, как недооформленных иммунологически. Тож самое будит и в отношении человека. А вот свиньи быстро иммунитет приобрели и чухают себя превосходно, бо видать растительная пища (много из чего жруть свиньи, типа корня конского щавля, солодки, алтея и пастернака с морковкой, зелень зверобоя и пр.) неплохими противовирусными свойствами обладает, чего не скажешь по таких сугубых хищников, как волки, для чего им нужен принципиально более сильный иммунитет. Тут есть над чем подумать ну и понять что заяц и кролик адаптировался к вирусу по тем же причинам что и свиньи. И чтоб травануть тех свиней с кролями и зайцами, то нужно просто дать им пусть даж и слабый слабый но иммуносупресант с малой дозой, чтоб не шибко тратиться. Ну и эффект будит хороший, если теория верна.
   Ведь вообще травоядные предпочитают растительную пищу ввиду, что им от неё хорошо, да и добывать особо не нада, и хорошо травоядным именно ввиду противоглистных, и противовирусных свойств растительной пищи, а также ввиду противораковых свойств от переработки грубой клетчатки растительной пищи.
    Сонечка, короче вооружайся моей инфой и начинай топить Испанцам о пользе корнеплодов и растительной зелени, с капустой (крестоцветные), особенно кореандр, цицматы, тархун, укроп, портулак, базилик, именно чтоб адаптироваться к любым вирусным персистенциям в более успешном виде чем в небрежении к избытку корнеплодов и зелени. И формируй у масс мнение именно в подобие с биологическими войнами с травоядными, что по причине их рациона их уничтожить не удаётся, и не удастся, как волков в Испании, которые просто не знают как спасаться от этого био-оружия. Ну а ты умеешь шлемака застегнуть и на этой волне контракт на рекламу экологически чистой сельхоз продукции подпиши, ну и моими аргументами им дупля вставь, хай пхнуть в этом направлении, + тебе на жисть зарабатывать помогают, с помощью супротив их вечных страхов перед неизвестным врагом в вирусах и пр. микроорганизмах. Ну и тока свою фирму протекционируй с преследованием за плагиат если будут идею у тебя воровать. Ну и менеджером станешь, иль хотя бы неплохо заработаешь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #91 : 09 мая 2023, 11:20:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Они шебуршась
это шебуршение мало похоже на управление миром
там каждый обуян страхом потерять всё и даже свою жизнь
им совсем не до управления миром
они его пытаются грабить, но не управлять
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Хогбен
« Ответ #92 : 12 мая 2023, 11:31:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сонечка, короче вооружайся моей инфой и начинай топить Испанцам о пользе корнеплодов и растительной зелени, с капустой (крестоцветные), особенно кореандр, цицматы, тархун, укроп, портулак, базилик, именно чтоб адаптироваться к любым вирусным персистенциям в более успешном виде чем в небрежении к избытку корнеплодов и зелени. И формируй у масс мнение

Надеюсь мне не придется этим заниматься. Это совершенно не мое поле деятельности.
В конце концов умные люди знают какие продукты нужны их организмам а какие нет. А дураки или упоротые экодристуны - да пусть хоть подавятся своими кузнечиками.
Ну я сейчас не в Испании. Отдыхаю от ЕС
Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #93 : 14 мая 2023, 23:54:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давно идет процесс подмены смыслов ( я называю это " еретичеством"). Нет давно никакой демократии, сдохла она давно. А слово только фантик. И прикрывает этот фантик обычный тоталитаризм.
Свободой называют ныне анархию и извращения.
Классовой борьбой - стравливание  любителей ебать козлов с любителями Реал Мадрида, женщин с мужчинами, здоровых ментально с даунами, феминисток с хозяевами птицеферм ( петух насилует кур, постоянно. И бедные ебаные куры ложат яйца каждый день!! А хозяин птицефермы мачист и обижает женщин в лице кур - клянусь это в твиттере испанском реальная битва была между типцами в стиле пусси риот и хозяевами фермы, против которых те бешенные писз@ ы воевали, делая им антирекламу в соц сетях. Призывая не есть яйца поебанных насильно кур... не подозревая при этом, что кура ложит яйца без петуха. И на птицеферме петуха вообще может не быть... ).
Понятно что все это части волнений ковра, европейской его части, и " зеленое течение" под ним. И цели течения известны, если видеть немножко вглубь, а не взирать только на поверхность.
Но люди легко управляются если дергать их за эмоции.
Будь то патриотизм или любовь к котикам или жалость к голодным детям африки.
Вообще под ковром много течений и слоев. Которые и видящий вглубь не всегда может просмотреть. Но по движению складок на ковре и знании о глубинных течениях можно понять дедуктивным способом и наблюдая на фактах объективную реальность - какие цели преследуются теми или тем, что скрывается под полом, на котором этот ковер расстелен.

Спасибо, поржал от души, ты сделала мой вечер с изнасилованными курами, как символом притеснения женщин). В конспирологические теории не верю, хоть порой конечно, как и любой человек попадаю в "ловушку" иллюзий, что все подстроено за кулисами). Думаю слишком сложно намеренно устраивать и контролировать все, да и смысл уменьшать потребление мне кажется надуманным, ну и не пойму как увелечиние количества пи.расов, феминисток и трансвеститов должно снизить потребление благ и ресурсов? Они что все на диетах сидят? Как правило, феминистки не худые барышни, так что не думаю. Думаю пи.расы и трансвеститы потребляют благ больше, чем традиционные семьи. Ведь им нужны операции, гормоны, и прочие вещи, которые требуют сложных в производстве веществ, материалов и людей с профессией и квалификацией. Американская мечта - это идеализация общества потребления, ну и в целом, людей с каждым годом принуждают потреблять все больше и больше, так что теории конспирологов про снижение потребления и количества населения мне кажутся пока недостаточно обоснованными. Хоть и орут про перенаселение, но имхо, пока научный прогресс покрывает потребности растущего населения и нет такого голода в мире, какой был, когда население было куда меньше, но наука была не настолько развита.

Отсюда хороший вопрос мне кажется почему все это происходит вокруг... Этот массовый психоз, не только с нетрадиционными ценностями, но и прочим маразмом. Мне кажется, что просто такова человеческая природа и не надо искать закулисья. У КК было написано, что все что делают люди - это глупость (в русском переводе), я бы сказал, что не глупость, а идиотизм и безумие. И это можно сказать про абсолютно любого человека, который ни чем не выделяется, про абсолютно нормального по палате пациента, так сказать.

Думаю психически нестабильные люди с разного рода отклонениями были всегда, потому что понятие "норма" - относительно, просто теперь это понятие в том же западном обществе стало размыто и плюс эти люди получили доступ к виртуальным трибунам в лице всяких блогов,страничек в соц сетях, каналов на ютубе, где они могут выступать в качестве ораторов и транслировать в мир свои идеи, и кого-то ими заражать. Хотя конечно все стало походить на психоз, с культурой отмены. В РФ такое было пресечено на корню, в силу как раз отличия расеянского менталитета думаю (но в рф свои "болезни"), а в западном обществе это нашло поддержку. Удивляет только,что теперь ситуация доведена до маразма, когда травятся уже как раз традиционные ценности, и видимо все идет к тому, что нормальный мужик не сможет подкатить шары, к барышне, как в типичном патриархальном обществе, не опасаясь, что это будет воспринято как домогательство. О дивный новый мир)).

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #94 : 14 мая 2023, 23:59:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот россиянина в Европе видно за километр. И по одёжке (это просто пиздец вприпрыжку!), и по поведению, манере себя вести.

В Европе не был, но вот месяц назад видел ролик в интернете в двух частях, и судя по всему, ситуация полностью обратная твоим словам, и там забыли как женщина выглядит, не думаю что на улицах Москвы случился бы у кого-то культурный шок от лицезрения этой барышни:

https://www.youtube.com/shorts/Gq8OD8LSgrU
https://www.youtube.com/shorts/fVBcWktKjMU
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #95 : 15 мая 2023, 00:43:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное, пожалуй, отличие россиян от европейцев, это наличие у россиян «зэковского менталитета» или «зэковской культуры», впитанных, что называется, с молоком матери, начиная со сталинских времён, а то и раньше. Названия условные, попробую объяснить, что я имею ввиду на примере, который я и литовцам приводил.

А вот тут согласен, и это конечно же печально. В российском обществе свои проблемы, к сожалению с ними не борятся, но модальность так или иначе меняется со временем и эти вещи будут принимать со временем все менее острые формы.

К слову об зэковском менталите президента эрэф... Ты тут про Гитлера писал и проводил параллели, я не люблю политоту, но после поста Сони (повеселило), углубился и почитал, возникло желание сопонировать в некоторых моментах. Да, ты тут много где прав, и то что Гитлер напал, и эрэф напала, и якобы не канает оправдания, что на границах эрэф вооружались и стягивали оружие... Но возвращаясь к уголовному менталитету... ты же понимаешь, что в быдло-менталитете много примесей, это и улица, и криминал и проч, и что наш солнцеликий лидер вряд ли смог бы протиснуться и занять место на вершине пищевой цепочки не будучи сведущим во всех этих сферах, учитывая, что дело происходило в 90ые? Солнцеликий давно озвучивал простую дворовую истину, понятную обычным дворовым пацанам: "если конфликт неизбежен, бей первым!". Я считаю глупо осуждать человека, который кому-то дал бубен, если этот "кто-то" подходил вооруженный с недвусмысленными намерениями и думаю большинство носителей "зековского" российского менталитета согласится с такой постановкой. Хотя да, я помню тот день когда ввели войска и я был против (как и сейчас), понимая что это будет чья-то кровь и жизни, хотя наверное таких масштабов тогда мало кто предполагал, да и не по братски это отбирать что-то у кого-то силой, но не хочу вставать на чью-либо сторону, просто пытаюсь описать тебе видение конфликта со стороны "орков" и местами нахожу его более справедливым.

Развивая тему почему нахожу видение "орков" справедливым... есть один аргумент, который вызывает улыбки, стал героем мемов в либеральной среде: "восимь лет!" "домбили бомбас!" - лично у меня не вызывают ничего кроме отвращения, подобные глумливые мемасики.

Я к тому, что сломано много копий вокруг ситуации на донбассе. Западное общество, так превозносимое Эйем за миролюбие, свободолюбие, ненасилие и прочее прекрасное, чуждое "оркам", в среде которых наверняка Эй считает даже жить опасным, так вот, это самое общество до корня двулично. Жизни имеют значение, но только если это жизни задушенных негров, ущемленных трансвеститов или феминисток, жизни каких-то там далеких людей, живущих на территориях, о которых они не слышали значения никакого не имеют, их можно истреблять, иначе не объяснить слепоту вокруг ситуации с украинским конфликтом, котороая зрела много лет.

Буча... все может быть действительно как говорит западная сторона, но опять же, ты же не тупой, должен понимать, что этим людям насрать на людей, погибших в буче, они используют это как информационный повод в инфовойне и не более, поэтому случаи, когда страдают люди неинтересные для раскрутки и продвижения своей версии, широко не освещаются. Не только донбасс, думаю люди следящие за политикой могут много таких случаев найти.

Собственно возвращаясь снова к уголовно-дворовому менталитету... ты же понимаешь, что западные представители сейчас ходят по очень и очень тонкому льду, дедушка старенький, дедушке терять особо нечего, зато в историю войти может! Пи.данет по кнопке кулаком, и получит западное общество превентивный ядерный удар. Думаю такой сценарий ни кому не нужен, но очень вероятен в случае, если твои желания (военный успех украины) станут близки к реальности.

Я понимаю почему ты желаешь победы одной из сторон, но в своих выводах как все будет при развитии таком событий глубоко и очень сильно заблуждаешься (идеализируешь украинцев ????). На мой взгляд, ты пал жертвой ограниченной картины, которую нарисовал, опираясь на информацию из доступных тебе источников. Я вот думаю, куда более лучший вариант на текущем этапе для всех - это мирное соглашение и условный дележ Украины с подписанием кучи соглашений. Ты же понимаешь, сложно проиграть, когда у тебя в стране больше людей и есть ЯО, даже когда врага бесконечно спонсируют оружием, это оружие несопоставимо, как и количество противника. Почитай лучшу Илона Маска, не глупый мужик, затягивание конфликта просто увеличивает количество жертв. Нет каких-либо предпосылок для возможной победы Украины, есть предпосылки дальше и больше топить страну в крови и огне, но политикам, пилящим поступающие бюджеты это выгодно, а твоему превозносимому западному свободолюбивому обществу насрать на простых украинцев, иначе бы они топили за прекращение войны, пусть и с потерей территорий украиной. Да и не решают они ничего, их мнение оно такое же, как мнение бабушек в рф перед телевизором - такое же обуслоленное и ни на что не влияющее. Всем плевать на людей в этих политических играх, людям друг на друга плевать.
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


Модератор: Хогбен
« Ответ #96 : 15 мая 2023, 02:41:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

людям друг на друга плевать.

Вот на этой оптимистической ноте я бы и завершил обсуждение :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #97 : 15 мая 2023, 05:20:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почитай лучшу Илона Маска, не глупый мужик, затягивание конфликта просто увеличивает количество жертв.
Жетон, а с чего ты решил, что именно это не есть цель войны - очистка территории от хохлов?
А у тебя это почему-то повод закончить войну пораньше
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #98 : 15 мая 2023, 05:22:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот на этой оптимистической ноте я бы и завершил обсуждение
людям наплевать даже на себя
никто ничего не делает для своего здоровья, например...
есть, правда, исключения
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



Модератор: Хогбен
« Ответ #99 : 15 мая 2023, 10:06:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется, что просто такова человеческая природа и не надо искать закулисья. У КК было написано, что все что делают люди - это глупость
У КК же есть ответ на этот вопрос... Уровень осознания на уровне ботинок,кое кому удается временно его поднять и всего лишь. Освоить дисциплину непросто, мягко говоря.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #100 : 18 мая 2023, 13:57:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

свабодный американскый мир запретиль хахлам литать на сваих самалетах)).. 

свабода патамушта..  она такая))  ни для тупых хахлов.. ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #101 : 18 мая 2023, 14:05:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а саме свабодалюбивые хахлы..   ввели у сибя уголовную ответственнасть с семи лет..  за распрастранение в блогах ..снятых на свой телефон роликов ;D..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #102 : 18 мая 2023, 17:23:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с хохлами нормально общались

а щас типа нинармально..  апщаемся?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #103 : 18 мая 2023, 17:51:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Раньше хотя бы хохлами их не называли

всигда так называле))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



Модератор: Хогбен
« Ответ #104 : 28 мая 2023, 09:34:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс, прозевал и недоработал. Кое-кто шлет привет всем участникам бла-бла-кар пробега.

https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121159;topicseen#msg121159
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #105 : 28 мая 2023, 10:21:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс, прозевал и недоработал. Кое-кто шлет привет всем участникам бла-бла-кар пробега.

https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121159;topicseen#msg121159
ты ему про Расту намекни
на которой держался этот даром орла
штож он раньше-то молчал про ее "в принципе не удивительно, особо если взять уровень среднего участника этих ресурсов, для которого (среднего тамошнего участника) предсказуемо характерны такие качества личности как повышенная внушаемость, высокий уровень примативности, низкая критичность мышления и пр."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #106 : 28 мая 2023, 10:32:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рэй: "Власть в рф создала образ врага в виде запада, который мечтает только о том, чтоб уничтожить Россию"

Сколько ему лет, интересно...
нас УЖЕ почти уничтожили в девяностые
подними историю и почитай
и этот процесс еще не остановился
страну разделили на 15 частей, вооруженные силы развалили, заводы позакрывали
образование и медицину уничтожили, граждан посадили на куриные ножки из-океана и "Раму" вместо масла
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #107 : 28 мая 2023, 10:35:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рэй: " Сначала рф устроила захват нескольких приграничных городов в этом регионе. В роли захватывающих были российские спецформирования, в случае с Донбассом, захватом руководил Стрелков-Гиркин"

ты где был, когда все эти события происходили?
повторять, что было на самом деле, я думаю, бесполезно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #108 : 28 мая 2023, 11:16:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алладин:
- С начала войны самым удивительным для меня стало очередное свидетельство того, сколь по разному мыслят люди. Когда не выходит переубедить собеседника казалось бы железными и очевидными аргументами, ну и аргументы оппонентов (причем далеко не всё из которых пьяное быдло или серая масса НПС) звучат для меня самого как поток бреда. Удобно было бы разделить мир на своих, умных и праведных, и чужих, злобных и глупых. Так ведь нет, это ровно то, что и они делают. Хотелось бы найти выход из этой матрицы. Иногда буквально нет возможности понять, как собеседник относится к войне, какой набор аксиом принимает как данность, пока не спросишь напрямую. И уж точно не встречал лично тех кто просто призывает "мочить хохлов" (хотя такие, разумеется, есть), а не " спасать наконец-то бедных жителей Донбасса" и т. п. - то есть, возможно, разница все же не в базовых моральных ориентирах, а в выбранных человеком источниках информации. И тут ни возраст, ни пол, ни уровень образования не играют особой роли.
https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121173#msg121173
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #109 : 28 мая 2023, 11:21:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бомбей:
- Например, уже поминаемый здесь Хогбен, с начала войны пытался мне втюхать всю эту царьградовско-деньтэвэшную хрень про «заговор супротив России». А я пытался у него уточнить: А ты это ЗНАЕШЬ сам или получил об этом некую информацию, которую даже, скорее всего, не проверял, ибо это долго, хлопотно и языки знать надобно?
По сути, он не знает ничего, а просто верит в то, во что ему по тем или иным причинам хочется верить.
https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121180#msg121180
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #110 : 30 мая 2023, 22:10:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Упс, прозевал и недоработал. Кое-кто шлет привет всем участникам бла-бла-кар пробега.

https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121159;topicseen#msg121159

Цитата:
Здесь ответ на политическую тему на пне, тк ответить я захотел, а на пень писать неохота. Поэтому здесь пока повисит.


Однако, оригинально.

Я накатал ответ на многобукаф, в итоге кинул себе в ворд и сохранил. Не уверен, что ответ на суждения рэя интересен и нужен, но опять же, все можно объяснить и описать, правда картина получится не такая, как нарисовал рэй у себя в голове. Моя позиция по затронутым темам более развернуто, включая мотивацию написана, но неудобочитаема.

Цитата:
Что касается Пня, так там бесполезно пробовать затеять нормальный разговор, - эти личинки корнако-ртути попросту невменяемы, поэтому их можно (а нужно?) только троллить, чем я и занимался. Тоже не похвально, но хоть какое-то развлечение.
Давай попробуем как-то понять убогих.

Почитаемый корнаком Эй отличился). Какой слог и какие продвинутые суждения). Ну явно нагуалист очень продвинутый, не то шо я, галимая жертва пропаганды, тусующаяся на помойке, на которую Эй зашел видимо говна с лопаты похавать, ведь именно в таком он находит развлечение ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #111 : 31 мая 2023, 04:05:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почитаемый корнаком Эй отличился)
ну, тебя то здесь ценят даже больше Бомбея
за трезвость, взвешенность, мудрость и мастерское владение словом

если что-то упустил - извиняюсь, на работу тороплюсь
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #112 : 31 мая 2023, 19:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, это адресовано рэю, который увидел в моих словах результат пропаганды, и удивился куды делась критичнось и нагуализм, и зазнавшемуся эю, который явно оценивает себя выше местной аудитории и смотрит на нее с высока.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #113 : 31 мая 2023, 19:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я нахожу разделение форумов такой же ошибкой, как и развал СССР
это обедняет дискуссии
все это понимают, но чсв не дает исправить ошибки и вернуться на ПН
Записан
неуеу
Гость


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #114 : 04 июня 2023, 08:59:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с форума драларла
"это просто непонятка (во всяком случае для меня). Но уверен, что ...... Здесь что-то другое, но мне лень об этом думать:)" - абсолютно отражает дух участников темы))
тема https://darorla.org/index.php?topic=5996.msg121159#msg121159
автоматически показывает коренное логическое противоречие самих ее инициаторов - при том, что не было приведено ни одного довода и даже нарратива в оправдание поведению запада и зеленского, некий рей там говорит что мы Z - тупые, потому как повелись на кремлепропаганду которой нет даже следов кстати)) это подчеркивает что вы вместе с западом пятиколонцы все же тупее, поскольку так и не смогли противостоять столь крутой пропаганде. Вы - тупыыые, ну тупыые. В то время как люди думают о том, как прекратить ублюдков вроде вас, изза которых все и произошло, вы ищете что правда и кто тупой. иногда нужно не искать ответ на эти вопросы а просто устранить логическую ошибку вселенной в вашем лицце. Какая вам будет разница кто прав и кто тупой если вас собственно - похерят. При этом эти "мыслители" смеют рассуждать о том, кто смеет рассуждать о магии и иметь в ней успех. О чем говорить с людьми, которые отрицают уничтожение 90% индейцев уродами не имеющими понятия о понятиях. И все пятоколонцы - таковы. на вашем месте рей, эй, комодо - вы должны понять что вам епальники разевать не стоит. ибо вы не уникумы а просто - меньшинство - трехчетвертные полупокеры. бесполезное говно.
(написано в стилистике вам более понятной - бредогенераторной).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #115 : 04 июня 2023, 09:32:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

от хохлов ведь требовалось только одно - жить в мире со своим населением и соседями
и никто их и пальцем бы не тронул
и понятно дураку, что это не их затея раскачивать обстановку и даже не европейцев, а англосаксов
мни лично, как и семидесяти процентам населения (как минимум), насрать на пропаганду и власть, скорее мы ее ненавидим, просто сейчас нам с ней по пути, или ни нас, ни ее, ни страны не будет
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC