Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Безупречность и питание. Еще один путь.  (Прочитано 21271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #15 : 19 июня 2010, 04:57:52 »

мангуст, йа ж не сверхнагвалист, могу безупречно истолковывать не озераясь на концепцие иудохрестеан, адептов белой и чорной магие, фенщуйцев и йогомонахов. фактическе мене их моральный безупреченость похуй. кроме тово йа еще князь по происхождение, оттово и имею некий природный преимущества супротив разново рода низкорожденных (не говоря уж об мангустах). йа не ангел хуле, но сверхнагвализм в таком разрезе безупречносте становица черезчур заточеным под религие, а не реальный образ жить (и вкушать все доступный человеку плоды)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #16 : 19 июня 2010, 12:43:16 »

йа не ангел хуле, но сверхнагвализм в таком разрезе безупречносте становица черезчур заточеным под религие, а не реальный образ жить
В каком таком разрезе?
Я про разрезы ничего не говорил.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #17 : 19 июня 2010, 13:28:27 »

Безупречность не зависит от питания на прямую..Но от питания на прямую зависит скорость мышления..Наверное все связано так или иначе..
Я бы обратил внимание вот на что: питание и переваривание пищи - весьма и весьма энергозатратный процесс. Поэтому баланс питания должен быть положителен в сторону сохранения энергии, а не расхода её.
Поэтому умеренное голодание я лично рекомендую.
Ну просто по опыту. Знаю как прибавляется силы и (разного типа) энергии в организме.
В то время как постоянная сытость и переедание просто делает человека больным.

Что касается Карлоса, жующего (вероятно понемногу) целый день, то нужно отдавать себе отчет в том, что по достижении определенного уровня ЛС (которого он безусловно достиг) для поддержания идеальной формы требуется только "неделание", которое обеспечивает человеку достаточную нагрузку, потому что его энергия совершенно  фантастична и нагрузка на тело увеличивается в разы. Человек просто не дает чувствовать своему телу усталость или голод.
 
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #18 : 19 июня 2010, 13:42:09 »

Конечно, можно использовать энергию Солнца.
Но, мне кажется, главное при этом - быть чувствительным и "слушать" свое тело. Потому что Трансформация начинается в осознании, а сильное осознание включает в себя высокую чувствительность ко всему организму.
Если организму требуется какое-то вещество, белок, углевод или витамин, и он не может его пока еще извлечь из Солнца, а вы пренебрегаете этим сигналом, идущим из тела - что будет? Вы просто уморите свой организм.
Не надо насиловать свое тело - вот что я имею в виду. Психика динамичнее, она может быстрее измениться в процессе работы. Кроме того, мы иногда можем заблуждаться насчет своего реального прогресса.
Поэтому я лично в первую очередь стараюсь прислушиваться к телу. Оно меняется медленно, поэтому любая спешка и нетерпение здесь только мешают.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 19 июня 2010, 13:54:53 »

Но, мне кажется, главное при этом - быть чувствительным и "слушать" свое тело. Потому что Трансформация начинается в осознании, а сильное осознание включает в себя высокую чувствительность ко всему организму.
Если организму требуется какое-то вещество, белок, углевод или витамин, и он не может его пока еще извлечь из Солнца, а вы пренебрегаете этим сигналом, идущим из тела - что будет? Вы просто уморите свой организм.
Не надо насиловать свое тело - вот что я имею в виду.
Согласен, хотя тут есть тонкость. 
Если говорить о  "неделании" тела, то необходимо разъяснение или  поправка. ДХ неоднократно подчеркивал, что просто не дает себе воли чувствовать тело усталым или голодным. То есть "прислушивание к телу" - это прежде всего для большинства людей - мысли. Залог же сильного тела в избавлении его от опеки мыслей.
Собаки же или, там, кошки :)) вряд ли "прислушиваются" к телу в таком понимании.
Просто при каких-то нехватках они точно"безмолвно знают" что им нужно.
То есть все дело в том - КАК прислушиваться...
Боюсь. что большинство - поймут это неправильно и придут к навязчивому индульгированию на предмет своего самочувствия.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #20 : 21 июня 2010, 01:11:49 »

Княже, и вот зачем ты мне приписываешь "сверхнагуализм" и индусскую безупречность?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Delixa
Гость
« Ответ #21 : 13 июля 2010, 20:10:52 »

 :) Смешная тема. Сама идея конечно же интересна. Но таких идей, извините, тысячи. И всем им следовать невозможно да и незачем. Вопрос питания - это вопрос особенностей каждого отдельного организма и его личных в этом потребностей. Питаться одним солнцем - напоминает новомодную, но малополезную диету. Здравый смысл говорит, что организму кроме воды и витамина Д, нужно еще куча других веществ, чего солнце нам не дает. И к безупречности это не имеет никакого отношения. Разве телу для новых клеток не хватает белка, потому что бы боимся умереть? Вспомним, как дон Хуан заставлял Кастика есть, даже когда тот не хотел(!), хоть и имел пожизненно избыточный вес. Разве говорил он "Карлос, сядь на диету, потому что у тебя свидание с силой?"
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #22 : 16 июля 2010, 21:51:59 »

Delixa, Как сказал Карлос в одном интервью, иследование подобного рода - это не вопрос логики, это вопрос эксперимента. Видящие невочто не верят, они пробуют.
Вот если бы кто-нить хотя бы спросил о самом процессе, или испробовал и отверг совсем другое дело.
хотя мне так кажеться, что многие путают то, что я написал вот с этим(а ведь на самом деле разные практики с одним и тем же источником):
Солнце
Энергия Солнца жестче. В отличие от энергии Земли, она не усваиваете коконом с легкостью и непосредственностью, обеспеченной структурным единообразием внутренних эманаций и эманаций нашей родно планеты. Солнце может убить - его сила поглощается верхними сегментами энергетического тела, отличающимися более низкой плотностью. Эта часть кокона плохо перестраивает структуру больших эманаций и слабее противостоит их давлению. Поэтому обычно область макушки головы медитаторами используется (конечно, бессознательно) для поглощения больших эманаций пространства как такового (разреженного и аморфного), а не солнечной энергии - плотной и "агрессивной".
Безопаснее непосредственно пользоваться энергией Солнца через ту область верхней части кокона, которая связывается тоналем со зрительным восприятием. Здесь и происходит естественная адаптация солнечных эманаций.
Для этого часто используют самый простой и непосредственны способ - фиксацию произвольного внимания на глазах. При это можно подставлять лицо солнечному свету и ловить энергию сквозь закрытые веки (особенно в тех случаях, когда свет слишком яркий) поскольку поглощение, как легко догадаться, происходит не через глаза а через каналы, расположенные в этой зоне.
Если свет не слепит, глаза можно держать полуприкрытыми, так как это помогает концентрации внимания.
В любом случае большую часть энергии получит левая сторона лица - та энергетическая "воронка", которая расположена вокруг левого глаза и активнее всего поглощает эманации извне.
Здесь, как и в предыдущей технике, поглощению помогает легкое покачивание "луча внимания", напоминающее спиралевидное. Проще всего с этой целью покачивать головой. По мере возрастания контроля над вниманием, амплитуда ритмичного покачивания уменьшается движения головы становятся почти незаметными. Срабатывает обычный в подобных случаях закон - чем менее явны физические движения тела, тем активнее колеблется луч произвольного внимания, возбуждая поглощающие каналы энергетического тела. Как всегда, не за бывайте синхронизировать поглощение энергии с ритмическим дыханием - пусть Сила входит в вас с каждым вдохом. Положение физического тела при этом не имеет значения. Упражнение можно исполнять стоя, сидя, лежа, а при некотором навыке - даже на ходу. Длительность зависит от интенсивности солнечного света - при ярком солнце 5 минут, в сумерках - до получаса.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Delixa
Гость
« Ответ #23 : 21 июля 2010, 20:05:58 »

Вот если бы кто-нить хотя бы спросил о самом процессе, или испробовал и отверг совсем другое дело.
Хорошо, пусть будет вопрос эксперимента. Для чего тебе этот эксперимент? Если ты пробовал, как это повлияло на твою жизнь? Что тебе это дало, а что отняло? Что побудило тебя этим заняться вообще? Зачем ты пытаешься оправдаться перед людьми, которые с твоей идеей не согласны? Почему испытываешь негативные эмоции?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81004



Email
« Ответ #24 : 09 сентября 2010, 18:40:56 »

С полгода назад провели исследование одной из самых известных солнцеедок Джасмухин. Нужно сказать, что от исследований такие люди всячески уклоняются, придумывая самые разные причины.
Так вот. При первой попытке наблюдений за ней, она пожаловалась, что вокруг плохая атмосфера. При второй попытке она стала катастрофически терять вес, как и обычный человек. Врачам-наблюдателям пришлось отказаться от продолжения эксперимента в связи с ее плохим самоувствием. Джасмухин не только не ела, но и не пила.
Тем не менее факт того, что мы способны усваивать азот из воздуха и использовать его во время голодания для продукции белка был доказан в работах Ю.Николоваева и другими учеными. Но этого не достаточно для постоянного существования без еды. Солнце здесь не при чем. У нас нет для этого хлорофилла.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #25 : 19 ноября 2011, 02:46:41 »

 Кто читал книжку Йоахима Вердина "Жизнь без еды" - просьба выразить свои впечатления! Буду рад побеседовать на тему :)
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC