Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вторые врата сновидения  (Прочитано 10385 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #30 : 11 июня 2023, 17:37:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ни куда ты переместиться не сможешь, кроме смены картинки в осе, лёжа в своей постели.
На вторых вратах возможно переместиться только в неорганический мир.

Ну, об этом речь и идёт - пока что о перемещениях в своём сознании, находясь в фазе*. Кстати, перемещения в неорганический мир - это частный случай всех тех перемещений, о которых я и говорю в данной теме.


* "фаза" - термин Михаила Радуги, в данном контексте он мне кажется наиболее подходящим

Следы проявления этого феномена можно обнаружить в Библии и других древних источниках. Он лежит в корне таких явлений, как предсмертные видения, похищения инопланетянами, сонный паралич и т. д. Феномен столь удивителен, что во многих мистических течениях считается верховным достижением. По статистике, в яркой форме с ним сталкивается каждый второй человек, а сама его возможность научно доказана с 1970-х годов. Под разными названиями, от «астральная проекция» и «внетелесные переживания» до «осознанные сновидения», явление широко распространено во многих современных практиках. Дабы обобщить все эти явления, мы будем пользоваться прагматичным термином «фаза» либо «фазовое состояние», так как в повседневной практике они ни чем не отличаются друг от друга.

https://fehy.ru/images/pdfs/vne_tela/raduga-faza-prakticheskiy-uchebnik-po-vnetelesnym-perezhivaniyam.pdf
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #31 : 11 июня 2023, 18:24:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"познакомился" с мишей радугой лет 10 назад = как-то не катит = мелко = мелко его НАМЕРЕНИЕ =
ХОЧУ БЫТЬ ВРОВЕНЬ С ТВОРЦОМ
а у него тока слизь какая-то
тока следствия.... а не причины

но если он тебе катит = флаг в руки

хотя уважаю = не такой как все здешние

Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #32 : 11 июня 2023, 18:53:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, есть такое понятие, внимание сновидения..Те способность удерживать объект какое то время, кроме техники там еще какая то сила что ли..Вот она качается как мышцы.. Вот когда будет с минуту, начнешь замечать неорганов, они не любят внимания и по мои ощущениям просто отшвыривают и тут попадаешь в непредсказуемый ОС, очень яркий и устойчивый..
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
танкист
Гость


Email
« Ответ #33 : 11 июня 2023, 18:55:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по преодолению фиксации точки сборки во снах
Она там и так околонулевая.

а проще говоря - в вопросе перемещения энерготела куда угодно и нахождения каких угодно объектов (разумеется, пока что только в своих иллюзорных снах, о реальности речь не идёт).
Энерготело причем? До 3 врат оно безучастно лежит на кровати, пока ты глючишь.

Просто дайте мне задание - куда интересно было бы попасть сновидцу?
Куда интересно туда и попадай. Всё равно глюки беспонтовые.

С чего начнём?..
С каши в голове.


Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #34 : 12 июня 2023, 17:40:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"познакомился" с мишей радугой лет 10 назад = как-то не катит = мелко = мелко его НАМЕРЕНИЕ =
ХОЧУ БЫТЬ ВРОВЕНЬ С ТВОРЦОМ
а у него тока слизь какая-то
тока следствия.... а не причины

но если он тебе катит = флаг в руки

хотя уважаю = не такой как все здешние


На самом деле, Радуга давно переплюнул всех местных. Для его учеников - любые перемещения КУДА УГОДНО, любые превращения, нахождение любых предметов, любые встречи с кем угодно - раз плюнуть. При том, что это происходит в "твёрдой" фазе, зачастую, когда окружающее пространство - реалистично настолько, насколько это вообще возможно, и по ощущениям ничем не отличается от реальности. Предлагаю вашему вниманию интервью одной из его любимиц, где она затрагивает эти темы:

<a href="https://www.youtube.com/v/IOjbexH0nAQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/IOjbexH0nAQ</a>


А теперь посмотри на Морфеуса - ОКАЗЫВАЕТСЯ (!), он до сих пор и не знает, для чего нужны Вторые Врата в обучении. Он так до сих пор и фиксируется в своих сновидениях, всё время лазит только в одном месте, как жук, в какую бы жопу его не забросило. И даже не подозревает, что давно бы мог пережить такие потрясающие ощущения от обладания ЦЕЛЫМ МИРОМ, какие ему и не снились. Одно ощущение полёта чего стоит, не говоря уже о различных волшебствах, которые бы он мог творить, целенаправленно погружаясь в любое место нашей Вселенной, или любой другой!.. Всё ограничение - только в твоей фантазии, смотря, насколько она у тебя развита. Да, пусть это пока что происходит только в твоей голове, но ведь ощущения-то - самые что ни на есть НАСТОЯЩИЕ!.. Ты как будто бы по-настоящему всё переживаешь, ты НА САМОМ ДЕЛЕ живёшь этой жизнью!..
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #35 : 12 июня 2023, 17:44:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, есть такое понятие, внимание сновидения..Те способность удерживать объект какое то время, кроме техники там еще какая то сила что ли..Вот она качается как мышцы.. Вот когда будет с минуту, начнешь замечать неорганов, они не любят внимания и по мои ощущениям просто отшвыривают и тут попадаешь в непредсказуемый ОС, очень яркий и устойчивый..

Сегодня утром, находясь в фазе, специально задержался на одном месте больше минуты. Но никаких неорганов не заметил. И никто там ничем не швырялся. Как ты думаешь, почему?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #36 : 12 июня 2023, 18:01:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

по преодолению фиксации точки сборки во снах
Она там и так околонулевая.

Для тех, кто в танке.
Она действительно "околонулевая". Но попробуй, пока ты где-то ТАМ находишься, переместиться в какое-нибудь заранее выбранное место!.. Очевидно, что ты даже никогда и не пробовал. А когда попробуешь, то действительно поймёшь, что это большая проблема. И без должной тренировки у тебя ничего не выйдет. Лис вон сразу понял, о чём идёт речь. Это сразу показывает, кто на самом деле практикует, а кто только лишь болтает языком.


а проще говоря - в вопросе перемещения энерготела куда угодно и нахождения каких угодно объектов (разумеется, пока что только в своих иллюзорных снах, о реальности речь не идёт).
Энерготело причем? До 3 врат оно безучастно лежит на кровати, пока ты глючишь.

Энерготело причем?.. Да при том, что его надо развивать, чтобы достичь хотя бы тех же третьих врат. Само по себе оно не разовьётся.
Безучастно лежит на кровати - физическое тело!..

Если хочешь - поспорь с доном Хуаном:

Цитата:
сновидящий, преодолевший первые врата сновидения, достиг осознания энергетического тела. И именно энергетическое тело проходит сквозь вторые врата сновидения, перескакивая из одного сна в другой.

Цитата:
– Тебе еще предстоит обнаружить, что истинной целью сновидения является совершенствование энергетического тела.

Цитата:
— Фиксировать точку сборки на новом месте означает достигать состояния гармонии, — сказал он. — Сейчас ты как раз над этим и работаешь в своей практике сновидения.

— А я думал, что совершенствую энергетическое тело, — сказал я, сильно удивившись его словам.

— Ты работаешь над этим и еще многим другим


Просто дайте мне задание - куда интересно было бы попасть сновидцу?
Куда интересно туда и попадай. Всё равно глюки беспонтовые.

:) В данном случае, беспонтовый - ТЫ. А переживания и ощущения, которые мы испытываем в осознанном сновидении - самые настоящие. Не хуже, чем в реальности.


С чего начнём?..
С каши в голове.

Тут даже и спорить не надо. Я бы даже сказал - с кефирчика в голове.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #37 : 12 июня 2023, 18:14:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне понравилась мысль о комплексном подходе. Необходимо выработать полную целостную стратегию, по преодолению фиксации точки сборки во снах, а проще говоря - в вопросе перемещения энерготела куда угодно и нахождения каких угодно объектов (разумеется, пока что только в своих иллюзорных снах, о реальности речь не идёт).

Мда вот это каша в голове.

Сон это естественное смещение ТС. Сновидящий борется за фиксацию ТС в том месте, куда она сместилась во сне. А глубина на которую смещается ТС зависит от очищения связующего звена с намерением в первом внимании.
О каком преодолении фиксации во сне ТС ты говоришь?

А ты не попутал Вторые Врата с Первыми?

Слушаем дона Хуана. ВНИМАТЕЛЬНО! -

Вторые врата сновидения достигаются, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное – в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.

И дальше - поправочка:

Я говорил тебе, что необходимо проснуться в другом сне, но на самом деле имелось в виду несколько иное: просто нужно последовательно и точно менять сны.

Это и означает - способность преодолевать фиксацию точки сборки, в первоначальном сне, куда тебя забросило.
Дон Хуан никогда не говорил, что во Вторых Вратах можно самостоятельно перемещаться во снах, по своему выбору. Хотя это однозначно следует из всей логики построения врат сновидения. Я думаю, он не акцентировал на этом внимания потому, что всех их учили полагаться только лишь на неорганических существ. Именно ОНИ их всегда перемещали. Но тот же дон Хуан всегда говорил, что связь с неорганами - это плохая зависимость, и что лучше бы её не было.
Записан
танкист
Гость


Email
« Ответ #38 : 12 июня 2023, 18:28:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но попробуй, пока ты где-то ТАМ находишься, переместиться в какое-нибудь заранее выбранное место!.. Очевидно, что ты даже никогда и не пробовал.

Почти никогда не было проблем с подобными фокусами, наскучило уже после первых пары тройки десятков осов. А твои восторги как раз выдают полного нубика, который первый раз в жизни сознался и наделал в труселя от перспектив потискать виртуальных красоток))

Если хочешь - поспорь с доном Хуаном:
Где Радуга, а где дон Хуан? После 20 с лишним лет Радуга развил энерготело? Даже близко нет. Даже не верит в него. И в ни в какие третьи врата и Кастанеды не верит. И тебе светит ровно столько же на этом радужном пути.

А переживания и ощущения, которые мы испытываем в осознанном сновидении - самые настоящие. Не хуже, чем в реальности.

Да играйся, дитятко, никтож не запрещает. А когда детские восторги поутихнут и захочется реального приходи.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #39 : 12 июня 2023, 18:47:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но попробуй, пока ты где-то ТАМ находишься, переместиться в какое-нибудь заранее выбранное место!.. Очевидно, что ты даже никогда и не пробовал.

Почти никогда не было проблем с подобными фокусами, наскучило уже после первых пары тройки десятков осов. А твои восторги как раз выдают полного нубика, который первый раз в жизни сознался и наделал в труселя от перспектив потискать виртуальных красоток))

Окей.
Скажи, пожалуйста, какими техниками перемещения ты пользуешься?
Был ли ты на дне океана? В космосе? В горах?
В кого превращался?
Можешь ли взглядом изменять обстановку?
Какая у тебя длительность ОСов?
Видел ли во сне что-то такое, о чём ты не знал, что потом совпало с реальностью?


Если хочешь - поспорь с доном Хуаном:
Где Радуга, а где дон Хуан? После 20 с лишним лет Радуга развил энерготело? Даже близко нет. Даже не верит в него. И в ни в какие третьи врата и Кастанеды не верит. И тебе светит ровно столько же на этом радужном пути.

Верно! Радуга хорош, но только до Вторых Врат. Но дальше нам пока и не надо. ВОТ в чём дело. И на этом стоим. Гибкость воина заключается в отсутствии авторитетов, он пользуется тем, что более всего лично ему подходит в данный момент. Поэтому и Радуга. Нормальное объяснение.


А переживания и ощущения, которые мы испытываем в осознанном сновидении - самые настоящие. Не хуже, чем в реальности.

Да играйся, дитятко, никтож не запрещает. А когда детские восторги поутихнут и захочется реального приходи.

Здесь задам тебе только один вопрос - на каком этаже я живу?
Такому продвинутому практику, как ты, по твоим словам, ничего не стоит это выяснить в том же самом сновидении.
Ты и перемещаться умеешь. И по реальности спец. И по энерготелам...
Поэтому переместись ко мне, и посмотри. А потом скажи.
На этом пока всё с тобой. Танкист.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #40 : 15 июня 2023, 17:29:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пройти во вторые врата это последовательно менять свои сны. Даны две техники в книге 9 том, либо всматриваясь в деталь сна и давая ей " перетащить" сознание сновидца в иное сновиденное место.
Именно не дойти, не доехать или долететь. А переместиться, к предмету вдали, к которому приковано сновиденное внимание.
Предмет становится ближе, вы прямо перед ним оказываетесь. Оглядываетесь, а местность изменилась.

либо - ловля лазутчиков знаменитая. Которая так же неизбежно приводила к прогулкам по иным пространствам второго внимания или иным местам. Лазутчик став каплей энергии переносит, если захотеть или иметь достаточно "активного" любопытства .
Либо, если лазутчик агрессивный - сам утащит, вас и не спросит.
Ландшафт резко изменяется и порой вообще не понять, возможно ли такое место где нибудь в мире добрствования.

А пересечь вторые врата- это развить энерго тело.
Именно ловля лазутчиков и приводит к тому, что вас забрасывает в иные места, а не просто в сны. Ну и посредством этого развивается тело сновидения. Которое как известно насыщается неорганической энергией, нахватывается энергии второго внимания.
То есть может утянуть в ловушку второго внимания практика. Хотя с другой стороны без этих практик трудно вообще свое тело энергетическое осознать, прочувствовать - развить.
Переходить надо к третьим вратам, чтоб не застрять.
Ну и в книге подробно расписана практика, как найти самого себя спящего в комнате на своей кровати.
В чем вопрос то?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #41 : 15 июня 2023, 17:41:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну а вот, например, как сегодня утром я вошёл в «фазу» - закрыв глаза и созерцая картинки, которые появлялись у меня в голове - это можно назвать прямым входом в сновидение? Это означает, что я прошел первые врата? Или нет?

Первые врата - "увидеть свои руки".
По сути как говорил ДХ вы хоть член свой можете намериться во время засыпания и искать во сне.
Либо намерить место знакомое и в него попасть, увидеть во сне что вы в том месте находитесь. При этом не важно чем вы там заняты и о чем сам сон.

То есть либо место, либо предмет, известный и реально существующий в мире бодрствования - должен быть найден во сне. И желательно более одного раза ( вспомним про руки. Поначалу их все видят искаженно. Потом восприятие настраивается.

Суть первых врат - перетащить намерение из бодрствования в сон.
Записан

Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1920


« Ответ #42 : 15 июня 2023, 19:59:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чем вопрос то?

Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #43 : 15 июня 2023, 23:52:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дай задание - оказаться в таком-то интересном месте

Место должно цеплять лично тебя. Если тебе оно безразлично, то вряд ли найдешь в снах.
Либо это должно быть оооочень привычное место. Например место работы. Ты в реале там часто бываешь и его проще настроить во сне. Привычка настройки сильна.
. Дом бабушки, дом в котором провел детство и давно не живешь, но он стоит..
Или парк в который ходишь бегать.
Или рабочий стол, если твоя спальня в отдельной комнате.
ДХ много знал личного о КК, поэтому мог давать конкретные советы.
В книгах же описаны универсальные, которые подойдут всем - то есть поиск рук, поиск какого то амулета, картины или .. да хоть компьютера или часов своих но во сне.

Я искала сначала руки.
Потом настраивала свой дом.
Сначала тот в котором жила. Позже, после переездов - один из моих домов.
 Он закрытый стоял и я жила за границей. Дом пустовал.. но сам дом никак не снился так просто, не тянуло вообще. И ностальгии не было. Пришлось идти на хитрость. Искать картину, которую я давным давно малевала и она имела для меня особое значение. И отличалась от всего, что я обычно рисую или мастерю. То есть довольно необычная и висящая на стене в главной комнате.
По ходу этих практик нашла для себя путь, по которому передается намерение " внутреннему сновидящему". Переносится в сон.
Просто так внутреннюю болтовню сложно отключить, мысли порой сами так и лезут в голову.
ДХ говорил, что если полностью нельзя заткнуть вд, то стоит перенаправить его в нужное русло.
Я так и сделала.
Засыпая представляла перед собой объект, который  нужно найти. Например картину или руки.
( картина именно для намерения места нужна была, а не сама по себе. Это трюк для ума).
Представляла предмет перед собой. Потом ощущала себя стоящей рядом с ним и рассматривающей. В периферии начинало намереваться окружение. Окружение предмета. Ощущение самой комнаты, где предмет находится и от предметов, которыми она наполнена. В процессе думанье словами прекращалось, а вокруг предмета в какой то момент появлялось свечение. А потом я оказывалась стоящей перед ним. В сновидении. Переход иногда не чувствовался, это и есть прямой вход. Не было момента потери сознания или перехода в темноту или чего то еще.
А бывало, что просто засыпала. Но в какой то момент в снах, засыпая таким образом - память о том, что надо что то сделать оставалась. И если вспоминала во сне, то появлялся эффект пробуждения. Осознанности.
Иногда к предмету можно было запросто переместиться. Или в нужное место. А иногда и особенно по началу, добраться до предмета или до места - становилось задачей на всю оставшуюся ночь. Так было с местами, которые на самом деле меня не цепляли. Ментальное любопытство даже не в счет. Нужно что то еще. Чувственная составляющая, энергетическая нить..
Например попасть в аэропорт или на вокзал по заданию - становилось той еще проблемой. При чем не помогало просто " представить себя там". То вообще глюки начинались, типа туннельного зрения или слепоты сновиденной. То выйти не удавалось из комнаты, ни в окно вылететь.. с большим трудом и муками удавалось таки добираться, но не уверена, что эти муки вообще зачем то нужны.
Трюк с предметом, типа картины работал намного лучше.
Например комп, с которым я в реале много работала и была привязана к нему чувственно, не только интеллектуально - я находила легко. Даже при смене квартир и переездах. А от самого компа начинало вытанцовываться окружение, в котором комп находился в реале.
В группе сновидов например что бы попасть в какое то сновиденное место - люди видевшие его - тщательно описывали, иногда зарисовки или картины ставили, что бы передать характер, дать почувствовать его. И предмет, который там был. Например на вершине великой лестницы уходящей на невероятную высоту - в самом верху на верхней площадке растет старое могучее дерево, похоже что это дуб. Ну и группа там собиралась в назначенный день . Или  собирались в течении нескольких дней, намеревая перед сном эту площадку. Место хоть и сновиденное, но его довольно легко удавалось найти и встретить остальных. При чем не важна была разница во времени меж городами... порой так очень близко совпадало, что видели другие и что видел там ты. Довольно интересный опыт. Хотя ныне у меня на это нет времени.. но когда лдщи в группе, общаются - то даже не зная о задании можно увидеть сон группы. Это довольно любопытно. Открываешь записи чата, и видишь, что сон был в тему там обозначенную.

Сложно назначить место для твоего сновидения - совершенно тебя не зная.
Найди свое рабочее место.
Ну и рассмотри, что там, и что там будет происходить. Опиши все что запомнил. Ну то что не запрещено к разглашению ( не тайна).


А если это скучным кажется, то ищи дерево сновидов. Место встречи, вершина гигантской лестницы, словно для великанов вырубленной в горах.
Там невероятное развесистое дерево растет, типа старого дуба. Я там сначала хотела бар сновидов создать, ну для карты. Но там нет бара на самом деле. Каменистое плато, освещенное теплым солнышком, великолепный вид, если смотреть вниз, и дерево, золотящееся на ярком солнышке. Холодные синие тени... поляна и горная гряда, выше. Это как перевалочный пункт на ней.
Там, на площадочке или на ветвях дерева всегда кто то тусуется.

Лучше всего намеревать сразу дерево. Но часто все таки просыпалась на лестницах. И приходилось последние ступени переползать.. они высокие довольно..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #44 : 16 июня 2023, 00:14:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вторые врата сновидения достигаются, когда ты «просыпаешься» из одного сна в другом сне. Ты можешь иметь столько параллельных сновидений, сколько захочешь. Или столько, сколько сможешь. Главное – в одинаковой степени все их контролировать и «проснуться» в одном из них, а не в нашем мире известного.

Да это тоже вариант вторых врат. Но поначалу сложно лечь и заснуть во сне. Для этого надо вспомнить намерение ( о действии).

Намерение сделать что то, сложнее намерения увидеть предмет который замыслил и который есть в реале. Предмет помнишь засыпая, настраиваешься на него без слов. А вот установку что то во сне сделать - надо держать в голове и во время во сне вспомнить.. и желательно  не словесное описание, а чуственный отпечаток.. даж не знаю, как это объяснить. Намерение вообще сложная штука для объяснения.

Лучше засыпать уже умея находить свое спящее тело. Засыпать вновь ложась на кровать. Но гораздо чаще засыпать приходится " где придется" ;)
Разницу в качестве и стабильности сна не сложно заметить сразу же как получится. Второй сон будет более сочным, насыщенным чувственным восприятием
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC