Постнагуализм
29 марта 2024, 15:44:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вторые врата сновидения  (Прочитано 10202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #15 : 30 мая 2023, 02:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

интересно будет поделиться здесь своими наработками по прохождению вторых врат сновидения. Для себя я вижу так, что это способность посещать любые места и встреча с любыми персонажами, нахождение любых предметов - разумеется, пока что только в своих иллюзиях-снах, не в реальности.

посещать любые места па кк..   значит научиться сдвигать сваю тс...  ))  

то есть осознанно кантралировать ее положение))..


для освоения вторых врат такое панимание оч важно))..


снавид перестает ва снах мыслить трехмерно..   он осваивает новую технику пападания из одного места в другое))..

типа ..  он находиццо потенцыально сразу везде))..  но силой намерения фиксирует свае васприятие в каком то..  канкретном месте...))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #16 : 03 июня 2023, 20:34:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

посещать любые места па кк..   значит научиться сдвигать сваю тс...  ))  

то есть осознанно кантралировать ее положение))..


для освоения вторых врат такое панимание оч важно))..

Я помню, как раньше меня во снах бесило то, что я вынужден был находиться там, куда меня изначально забросило. Особенно в тех местах, где находиться мне не особо нравилось. Причём, это касалось как неосознанных снов, так и осознанных. Способность перемещаться, по своему желанию, куда угодно, снимает эту проблему. Научившись двигать и потом фиксировать свою точку сборки, фазер долгое время теперь может находиться в самых своих любимых местах, отдыхая душой и телом от всего наболевшего.  <--- Даже только это, по моему мнению, очень хороший стимул, для освоения техниками перемещения и нахождения объектов ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=118487.msg573082#msg573082 ).


снавид перестает ва снах мыслить трехмерно..   он осваивает новую технику пападания из одного места в другое))..

типа ..  он находиццо потенцыально сразу везде))..  но силой намерения фиксирует свае васприятие в каком то..  канкретном месте...))

Мне раньше не давалась техника перемещения с помощью двери, до тех пор, пока я не начал представлять, что вся комната, в которой я нахожусь, УЖЕ находится в нужном мне месте, типа капсулы. И мне нужно всего лишь выйти из неё, открыв дверь. Помню, так я оказался в открытом космосе, первый раз.


он находиццо потенцыально сразу везде))

Вообще, здесь действует всё та же диалектика. То есть, как и во всём другом, здесь есть две противоположные точки зрения:
1) можно представлять, что мы находимся в мире;
и
2) можно представлять, что мир находится в нас.

Первая точка зрения - общепринятая, материалистическая. Вторая - это представления идеалистов или магов (кокон с точкой сборки внутри, которая собирает мир).
И свобода здесь начинается именно с того, что мы начинаем учиться глядеть на вещи с обоих точек зрения. Когда мы находим нужный баланс между ними. Равновесие.


Слушай, лис. Куда бы ты мог порекомендовать отправиться начинающему сновидцу в качестве упражнения, в какое место?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #17 : 05 июня 2023, 16:43:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в качестве упражнения, в какое место?
место должно быть связанно с риальностью..  и там осознанность должна быть без усилий)..

я думаю..  что у каждого оно свае..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #18 : 08 июня 2023, 21:44:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

место должно быть связанно с риальностью..  и там осознанность должна быть без усилий)..

я думаю..  что у каждого оно свае..

Я имел в виду - конкретное задание для сновидца. Допустим, ты мой учитель. А я - начинающий сновидец, практикующий перемещения, на пути преодоления вторых врат сновидения. Можешь придумать интересное место, чтобы меня туда отправить, за впечатлениями? Ну и для проверки - получится ли?

Ну, например, тебе было бы интересно побывать глубоко на дне морском?.. Вообще, какие задания можно придумать, для отработки техник перемещения (др. словами, для того, чтобы научиться намеренно сдвигать свою точку сборки, как ты говорил)?
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #19 : 09 июня 2023, 15:46:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не советую покидать Землю, спускаться под воду или нырять в неорганику,
до тех пор пока не будет разорвана «ментальная» связь тела сновидения и физ тела.
Ментальная в кавычках, потому что это лишь способ говорить,
что бы как-то ее назвать. Суть связи в контроле реакций тела сновидения
и спящего тела. Например, я в теле сновидения не дышу.
Зачем мне дышать если я энергия? Но к этому нужно идти осознанно,
высока вероятность что физ тело тоже может перестанет дышать,
если получит соответствующую команду намерения от тела сновидения.
И тут 2 варианта, либо ТС мгновенно вернется и ты проснешься, либо нет,
если фиксация ТС высока там, куда она сместилась…
Поэтому новичкам не стоит рисковать со средами где дыхание не возможно,
Важно помнить - реально то что осознаешь.
Если осознаешь что в воде, и дышать в ней нельзя, высока вероятность что и
спящее тело перестанет дышать, если та самая «ментальная» связь еще крепка…
Хотя ни какой ментальной связи, разумеется, не существует, это лишь способ говорить :)
ПС
У неосознанных, или при слабой (осознанности) фиксации ТС в сновидении, такой проблемы нет.
Проблемы начинаются когда сновидения становится таким же реальным как явь…
Решил не дышать в ОСе и физ тело тоже перестает дышать, сердце почти не бьется,
как называется такое состояние в буддизме или йоге, соматхи или типа того?
Это только кажется в книжных фантазиях что это огого какое достижение….
На самом деле приятного мало.
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #20 : 11 июня 2023, 10:56:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не советую покидать Землю, спускаться под воду или нырять в неорганику,
до тех пор пока не будет разорвана «ментальная» связь тела сновидения и физ тела.
Ментальная в кавычках, потому что это лишь способ говорить,
что бы как-то ее назвать. Суть связи в контроле реакций тела сновидения
и спящего тела. Например, я в теле сновидения не дышу.
Зачем мне дышать если я энергия? Но к этому нужно идти осознанно,
высока вероятность что физ тело тоже может перестанет дышать,
если получит соответствующую команду намерения от тела сновидения.
И тут 2 варианта, либо ТС мгновенно вернется и ты проснешься, либо нет,
если фиксация ТС высока там, куда она сместилась…
Поэтому новичкам не стоит рисковать со средами где дыхание не возможно,
Важно помнить - реально то что осознаешь.
Если осознаешь что в воде, и дышать в ней нельзя, высока вероятность что и
спящее тело перестанет дышать, если та самая «ментальная» связь еще крепка…
Хотя ни какой ментальной связи, разумеется, не существует, это лишь способ говорить :)
ПС
У неосознанных, или при слабой (осознанности) фиксации ТС в сновидении, такой проблемы нет.
Проблемы начинаются когда сновидения становится таким же реальным как явь…
Решил не дышать в ОСе и физ тело тоже перестает дышать, сердце почти не бьется,
как называется такое состояние в буддизме или йоге, соматхи или типа того?
Это только кажется в книжных фантазиях что это огого какое достижение….
На самом деле приятного мало.

Ну как решишь, так и будет, всё по вере твоей.
Если решишь, что можешь задохнуться - всё будет очень вероятно.
Но если решишь, что во сне можешь делать что угодно и тебе за это ничего не будет - именно так и будет.
Именно так и работает намерение.
Ты словно премудрый пескарь в сказке Салтыкова-Щедрина, который "длинную жизнь прожил в своей норе в страхе быть съеденным рыбой покрупнее, семью не заводил, ни с кем не дружил. Как жил в страхе, так и умирать пришлось в страхе и одиночестве".
Я ещё не дошёл до такого уровня самомнения, чтобы мнить себя настолько крутым сновидцем, чтобы мне что-то могло грозить в моих сновидениях. Но ты, видимо, именно такой. ))

В моём понимании иерархии уровней, первые и вторые врата - это время видений, которые происходят исключительно только у тебя в голове, в отрыве от какой-либо реальности. Это есть мой пуленепробиваемый защитный щит. Это время - для любых развлечений и авантюр, которые как раз и должны прививать любовь к различным исследованиям (а не отталкивать от всего самого интересного, причём - уже только лишь в самом начале пути).
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #21 : 11 июня 2023, 11:04:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я помню, как раньше меня во снах бесило то, что я вынужден был находиться там, куда меня изначально забросило. Особенно в тех местах, где находиться мне не особо нравилось. Причём, это касалось как неосознанных снов, так и осознанных. Способность перемещаться, по своему желанию, куда угодно, снимает эту проблему. Научившись двигать и потом фиксировать свою точку сборки, фазер долгое время теперь может находиться в самых своих любимых местах, отдыхая душой и телом от всего наболевшего.  <--- Даже только это, по моему мнению, очень хороший стимул, для освоения техниками перемещения и нахождения объектов

Не удивительно, что тебя это бесило)))
 Нет у тебя контроля и дисциплины, а это ведь базовые атрибуты воина. Зачем на себя взваливать вторые врата сновидения, если ты первые не преодолел а?
Что бы себя истощить и больше запутать?
Не сможешь ты преодолеть вторые врата - без первых врат сновидения, даже если тебе удалось к ним подойти. Будешь просто топтаться на месте.


Где логика, уважаемый Morpheus? То, что было давным-давно, ты переносишь на нынешнее время. Похоже, что ты проецируешь на меня - нынешнего - СВОЮ неспособность к контролю. Когда меня бесила моя неспособность к перемещениям, о вторых вратах я даже и не помышлял. К тому же, вопросы контроля и дисциплины требуют внимания не только при прохождении первых врат. Это - ПОСТОЯННОЕ требование, на ВСЁМ пути. Потому как, постоянно повышающийся уровень энергии каждый раз требует всё бОльшего контроля и дисциплины.

Кстати, раз уж затронул первые врата, скажи, пожалуйста, что именно, по-твоему, характеризует их прохождение (помимо контроля и дисциплины)?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #22 : 11 июня 2023, 13:11:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямой вход в сновидение.

Как ты его делаешь? Поделишься знаниями?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #23 : 11 июня 2023, 14:42:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямой вход осуществляется через созерцание. То есть, практик втягивает себя во второе внимание через созерцание.

Что созерцаете?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #24 : 11 июня 2023, 15:21:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прямой вход осуществляется через созерцание. То есть, практик втягивает себя во второе внимание через созерцание.

Что созерцаете?

Темное море осознания.

Ну а вот, например, как сегодня утром я вошёл в «фазу» - закрыв глаза и созерцая картинки, которые появлялись у меня в голове - это можно назвать прямым входом в сновидение? Это означает, что я прошел первые врата? Или нет?
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #25 : 11 июня 2023, 15:58:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что значит прошел? Ты их преодолел в этот раз при помощи воображения.
Так же можно войти через воображения звуков.

Ну ты же говорил, что не следует соваться ко вторым вратам, пока первые не преодолел. Вот я и спрашиваю - можно мне продолжить разговор про перемещения в сновидениях, или же ты по-прежнему категорически против?
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 818

Магия это просто :)


« Ответ #26 : 11 июня 2023, 16:25:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту,  твой уровень даже не первые врата, твой уровень сновидения - самовлюбленный дурачок.
Ты думаешь что что-то понял, на самом деле ты знать ничего не знаешь о сновидении, реального опыта ноль, одни фантазии о фазах,  ты ни чего не понял из того что я сказал, все пропустив мимо своих всезнающих ушей, пусть так все и остается. ))
Записан
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #27 : 11 июня 2023, 16:39:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Один не хочет изводить себя мыслями о вторых вратах, второй считает меня дурачком - мне, честно говоря, это до лампочки. Просто дайте мне задание - куда интересно было бы попасть сновидцу? Чего зря трепаться? Пусть каждый останется при своём мнении, какое бы оно не было. Предлагаю составить даже список путешествий, как некую карту развития возможностей, типа план на лето. Кто хочет - участвует, кто не хочет - не участвует.

)) Уже предчувствую, куда сейчас меня здесь пошлют, ведь контингент- известный. Ну а вдруг будут и адекватные предложения?..

Заодно, может кому-то и ещё - захочется присоединиться к выполнению.
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #28 : 11 июня 2023, 16:50:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пардон, шо вклиниваюсь = очень приятно вас читать

но шо по мне = главное = Намерение = ЗАЧЕМ ты живещь?

кто ты? что ты? почему тебе дан Разум? = это отправные точки для существования твоего Сознания

ни верь никому = ни танкисту, ни мне, ни пятому и десятому... даже Богу не верь - только если найдешь ДХ = ему верь! иначе сдохнешь как курица в курятнике у корнака

главное ЦЕЛЬ = Намерение, которое и определяет всю твою жизть

как у олимпиоников = ПОБЕДИТЬ ВСЕХ!!!

только единицы из тысячи прорвутся из этих предурков = НО ТЫ МОЖЕШЬ!!!
Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!! ГЛАВНОЕ = НАМЕРЕНИЕ!!

Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Тоту
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #29 : 11 июня 2023, 17:35:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне понравилась мысль о комплексном подходе. Необходимо выработать полную целостную стратегию, по преодолению фиксации точки сборки во снах, а проще говоря - в вопросе перемещения энерготела куда угодно и нахождения каких угодно объектов (разумеется, пока что только в своих иллюзорных снах, о реальности речь не идёт).

С чего начнём?..  ::)

Любые перемещения можно условно разбить на простые и сложные. Определив, что является самым простым и самым сложным, можно примерно представить, что лежит между ними, в порядке возрастания сложности. После чего - постепенно двигаться от простого к сложному.

Например, самые лёгкие перемещения - это в пределах комнаты, либо в пределах видимости объекта, где перемещаться можно с помощью полёта (вблизь - вдаль, вниз - вверх и т.д.).

Самые сложные перемещения - это, например, попасть куда-то, где можно что-то для себя очень важное выяснить.

Где посередине будут находиться техники открытия двери и телепортации, изменение обстановки по щелчку пальцев, различные превращения и т.д. Хорошо было бы нарисовать целую карту, как я уже сказал, по которой можно было бы двигаться последовательно, возможно даже - разными путями, либо как-то избирательно. И пройдя которую, можно было бы с уверенностью сказать - "всё, я прошёл вторые врата, давайте следующие".

Можно пойти и другим путём - накидать вначале всяких разных заданий, а потом их разложить в последовательность в 2D или в 3-4...-ХD. На какие-то задания можно назначить бонусы (ну как в играх), а на какие-то - возможно и штрафы (?). Помню в детстве у меня была игра про барона Мюнхгаузена, где фишки разного цвета и надо кидать кубик. И там было одно такое поле, попадая на которое ты летел на пушечном ядре, сразу к финишу, и выигрывал за счёт этого. Ну, посмотрим, может кто-то накинет ещё идей.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC