Постнагуализм
23 мая 2024, 12:26:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27  Все
  Печать  
Автор Тема: Куда идёте постнагуалисты? Куда ведёт вас добрый Дон Хуан?  (Прочитано 36950 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #60 : 05 июля 2023, 19:15:32 »

Это не я разделил, а ты. И даже сам не заметил?
неважно
все открытия умственного порядка упираются в смерть
она всё нивелирует
Жетон пытался выяснить смысл жизни, но на обычном уровне его можно найти только в продолжении существования человечества и передачи ему опыта и знания

а на индивидуальном уровне смысла жизни нет
Кастанеда говорил о трансформации, но это вилами на воде
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #61 : 05 июля 2023, 20:26:21 »

Я нагваль, видящий,
ты свои орфографические ошибки не способен увидеть
такую малограмотность редко, где встретишь
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #62 : 05 июля 2023, 21:35:41 »

Нет, дорогой друг, ты на мои вопросы не ответил

Ответил, твое внимание зацепилось за свою персону, поэтому возможно ты не заметил, не обратил внимания, или сделал вид, а может не понял, не знаю. Смотри:

Кем был ДХ? Как он сам себя подавал? Как его описывали его друзья (сообщники?)?


Если вкратце, считаю книги КК, что говорится, основанными на реальных событиях, когда на основе реальных людей создаются художественные персонажи. Безусловно Карлос был знаком со многими брухо, но нет оснований утверждать, что все изложенное в книгах КК передает реальные события, а не является всего лишь художественным вымыслом. Это не отменяет того факта, что многие техники и методы в книгах Карлоса рабочие. Самого Карлоса можно назвать философом-магом. О целях дона Хуана говорить сложно, потому что мы с ним реальным не общались, для нас существует лишь книжный образ. Книги КК для меня ценны в первую очередь идеями и методами.

Если говорить о КК, его целях. То определенно, то что он изложил можно назвать традицией бросивших вызов смерти, а его самого продолжателем этой традиции. В конечном счете он сам так называл и старых, и новых видящих. Достижение третьего внимания - это также бросить вызов смерти. Цель? Ну Карлос искал то, что в общепринятом смысле можно назвать бессмертием. Насколько это все ведет туда куда написано - большой вопрос, на который тебе никто не ответит. Поэтому я сторонник скептического подхода как книгам Карлоса, так к собственному опыту и результатам.

Если тебе сложно извлечь ответы из написанного, давай изложу тезисно:

1. Предположительно Карлос писал художественные произведения ВОЗМОЖНО основанные на реальных событиях.
2. Дон Хуан книжный персонаж, т.е. художественный образ.
3. Как себя подавал дон Хуан мы знаем только с описания КК, т.е. для нас он существует как описание КК, которое может быть например приукрашенным или недостоверным.
4. Посему о целях, преследуемых доном Хуаном мы говорить доподлинно не можем.
5. Можно говорить в рамках произведения об описанной традиции. Если использовать терминологию Кастанеды, это традиция бросивших вызов смерти.
6. Об истинных целях дона Хуана или Кастанеды можно только гадать и строить теории, что ни коим образом не приблизит к истине.

Все эти тезисы я так или иначе в ответах декларировал. Даже ответил тебе на вопрос является ли дон Хуан оборотнем)). Так что ты не можешь упрекнуть меня в том, что я не отвечал на твои вопросы)). А я вот могу.

Ты сам от жизни чего хочешь? Какую цель преследуешь?

Мне на самом деле все равно, спрашиваю чтобы понять тебя в контексте поднятых тобой вопросов.

ответа у тебя нет
ты хотел бы услышать его от Хогбена, но не получилось

Я могу ответить на свой вопрос, только предпочитаю, чтобы вначале на него ответил тот, кому его задают). А то ведь за мной повторить можно)).

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #63 : 05 июля 2023, 21:56:51 »

Хогбен, предполагаю ты не таких ответов искал). Я бы конечно мог поиграть и отвечать с позиции аля правоверный-кастанедчик, полагаю ты такой дискуссии искал, в которой тебе с позиции книг бы изложили альтернативную позицию, объяснили почему ты прав или не прав, я в принципе мог бы и так, но это ни к чему не ведет, как выше написал, поэтому сразу написал тебе с позиции реализма.

А так, если брать книги кастанеды, то накидав оттуда цитат, можно относительно легко продемонстрировать несостоятельность твоей позиции и предположений, но ты скорее всего также не согласишься с этим). Как пример, дон Хуан сам отвечал на твои вопросы. На мой взгляд вот например самый лучший и на мой взгляд самый приближенный к реальности ответ кем был дон Хуан:

Цитата:
Диаблеро – это диаблеро, а воин – это воин. Но лишь человек, который только лишь проходит по тропам жизни, является всем. Сегодня я не воин и не диаблеро. Для меня существует только путешествие по тропам, которые имеют сердце, по любой тропе, которая может иметь сердце. По ней я путешествую и единственный достойный вызов – это пройти ее до конца. И я путешествую и смотрю, смотрю бездыханно.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #64 : 05 июля 2023, 22:03:02 »

Магическая история.
Я сидел за компом и просматривал ролики на Ютубе.
И один ролик меня взорвал из нутри, я еле сдержал себя, пришлось выключить комп.
На протяжении двух недель были знаки. И я решил пересмотреть ролик вновь.
Я разрыдался от просмотра ролика, это была моя обида, почему у меня не выходит жить как обычный человек.
Я сидел за компом и рыдал как дитя на взрыд

Не зря в РФ ютуб запретить хотят, до чего людей доводит!)


я услышал властный безмолвный голос, он произнес следующее;
 - смотри!

И ты отправился смотреть ролики бармалея. ;D

А в ролике барма такой:


- все что с тобой произошло, было направленно моей рукой!
  - для того что бы рассказал обо мне!

Добавлю: "а еще подписался, лайкнул видос и нажал колокольчик!".
 8)

В один момент со мной произошло сразу два АЯ

Какие страшные вещи с людьми ютуб делает). :-[
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #65 : 06 июля 2023, 04:13:08 »

требуется целостная, непротиворечивая картина мира, способная охватить всё
и такой подход существует
нужно законы мира, способные описать всё

Это не у Петра ли Демьяныча? Или нашёл ещё более крутой источник истины?
Тебя не поймёшь, с одной стороны ты говорил, что Карлос всё потырил у Петра Демьяныча,
а с другой, что Карлос всё врёт. Отсюда следует, что и Демьяныч тоже врёт.
Ты уж проясни эту запутанную картину :)
Раз уж мир существует, то явно по каким то законам. Однако насколько они постижимы
нашими умишками, это большой вопрос. Та же квантовая физика явно противоречит
здравому смыслу, а теория относительности опирается на ограниченность скорости света,
причём не указывает причины этой ограниченности, а теория мультиверсума предполагает
существование бесконечного множества миров с разными законами.
А ты говоришь, что "такой подход существует". Ну и где он существует? И возможен ли в принципе?
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #66 : 06 июля 2023, 04:14:03 »

Я нагваль, видящий, разговариваю с духом в безмолвии.

Да, с тобой всё ясно. С соседями по палате разговариваешь? Хорошо хоть в безмолвии :)
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 918

Магия это просто :)


Модератор: Хогбен
« Ответ #67 : 06 июля 2023, 04:23:33 »

есть тут один юзер коричневый, который по фоткам принадлежность к нагвалям определяет  ::)
все желающие могут проверится ;)

https://youtu.be/D4AkQul83fY
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1695


Модератор: Хогбен
« Ответ #68 : 06 июля 2023, 04:52:41 »

Хогбен, предполагаю ты не таких ответов искал)

К сожалению, в твоих ответах слишком много подобных предположений обо мне, а не о сути задаваемых вопросов.
Давай договоримся: я сам лучше знаю о своих мотивах, нежели твои предположения,
так что оставь их в стороне для других применений.
Ответ твой прочёл. Он меня удовлетворил. Но пока его комментировать не буду.
Подождём правоверных кастанедчиков, если конечно на этом форуме таковые остались,
в чём я лично сомневаюсь. Ну не считать же в самом деле истеричную дуру за таковую?
А если считать, то это крах постнагуализма :)
Ну или вот это:
есть тут один юзер коричневый, который по фоткам принадлежность к нагвалям определяет 
все желающие могут проверится
если это так, то точно песец :)
Пока всё. Завтра на Байкал собираюсь, если погода позволит. Так что будет полная возможность
позлословить в мой адрес, приговаривая при этом: "молчит, значит сказать нечего". Успехов :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #69 : 06 июля 2023, 06:02:54 »

Ты уж проясни эту запутанную картину
занят пока, организую новый бизнес - сборка вторсырья
вечером опишу всеобщие законы
они не могли быть созданы одним человеком
это целая школа
Записан
Ю
Пользователь
**
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 763



Модератор: Хогбен
« Ответ #70 : 06 июля 2023, 07:44:11 »

на Байкал собираюсь, если погода позволит

не позволит. у нас тут потоп.

Записан

Узнать, что ты – главная фишка – это как с полным стаканом: реакция зависит от степени амбиций, уровня тщеславия или, если угодно, силы честолюбия.
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 379


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #71 : 06 июля 2023, 09:20:32 »

Эти соображения были высказаны на другом форуме, прошло некое обсуждение, но тема заглохла.
Попытаюсь здесь, вдруг случайно найдутся те, кто пытается что то достичь практически, а не только балаболить
по мотивам книг Кастанеды.


Хочу наконец выплеснуть накопившиеся за долгие годы сомнения что бы
понять одного ли меня они одолевают. Они начали слегка проклёвываться во время
первого прочтения книг КК, но я себе объяснял это необычной и непривычной Картиной мира которую разворачивал очаровашка ДХ. Именно его объяснения Карлосу я считал самой важной составляющей всех этих книг.
Потом начинал вчитываться более внимательно и замечать то, что с первого раза не увидел или не захотел увидеть, будучи ОЧАРОван. Во-первых особенности поведения ДХ
и расхождение его слов с его же делами. Во-вторых противоречия между утверждениями в первых книгах и последующих. Это я сам себе объяснил так (два варианта):
1. Окрылённый успехом (в том числе финансовым) первых книг Карлос кроме изложения дневников подключил авторские фантазии на тему, благо никто проверить не может.
2. Окрылённые тем же успехом к нему подтянулись люди, которые предложили писать продолжение своими силами, а от него просили только подписывать книги, денежки при этом пополам. Таким образом можно было стричь купоны уже не прикладывая усилий и пользоваться т.н. «литературными неграми»
Уж и не знаю какой вариант верный, но оба хреновые.

"Выплеск".. улыбнуло))) если не изменяет мне память.. подобные "выплески" буквально "перстрят" на просторах нетта.. практически на каждом форуме ..где фигурирует Кастанеда и его книги..
Ответ прост и очевиден..
автор собрал информацию.. полученную от РАЗНЫХ людей.. было примерно с десяток "Донов Хуанов".. и каждый имел свою версию происходящего.. Это же тек просто!!!
Записан
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 379


Email
Модератор: Хогбен
« Ответ #72 : 06 июля 2023, 09:28:08 »

Kosmo,
есть тут один юзер коричневый, который по фоткам принадлежность к нагвалям определяет  ::)
все желающие могут проверится ;)

https://youtu.be/D4AkQul83fY
к стати.. "Коричневый" надо писать с заглавной буквы.. не грамотный Ты однако..)))
П.С... спасибо за рекламу.. Ты забыл упомянуть - такса 5000р за сеанс..)))))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Хогбен
« Ответ #73 : 06 июля 2023, 09:55:43 »

Ну вот вам ЧСВ во всей красе.
Умоляли, кричали в теме - есть ли маги? Расскажите!
Рассказал и что мы видим?
Неадекватное поведение Житона и Хогбена.
О них значит ни кто не может говорить без аргументов а они могут определить больного по тексту и даже выписать жёлтый билет собеседнику)))
Я же рассказываю не потому, что вы требуете подтверждение, намерение требует от меня, что бы я рассказывал о духе.
А что вы думаете мне фиолетово)))
На кону ваша жизнь не моя, глумитесь)))


Ты слишком серьезно относишься к своей персоне и опыту. Расскажешь через год насколько значимым оказался этот для тебя. Вангую к тому моменту ты про него забудешь и будешь носиться с чем-то другим - с другим очень важным и магическим опытом).

Ты, как нахуаль-видящий, должен был поступить как дон Хуан, када на сына обломок скалы упал - сместиться в видение, ну или на крайняк сдвинуть тс и не индульгировать, жалея себя. Ты эпизод жалости к себе (бедный-несчастный, не можешь жить как все) принял за нисхождение духа, только дух он и так все время нисходит на всех, ко всем стучится , а люди уже по-разному это воспринимают и реагируют. Тока не надо вновь агриться и пытаться задеть мое чсв, я твое не пытаюсь). Можешь попробовать доказать, что я не прав).
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 918

Магия это просто :)


Модератор: Хогбен
« Ответ #74 : 06 июля 2023, 10:04:01 »


к стати.. "Коричневый" надо писать с заглавной буквы..


Тебе надо - ты и пиши, хоть с заглавной, хоть с подчиненной,
мне до твоих "мня"-морочек дела нет. ))

В данном предложении коричневый - это прилагательное, отвечающее на вопрос "какой?"
Русский язык 3 класс., неуч ))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 27  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC