Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Намерение смерти  (Прочитано 56082 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
manowar
Гость
« : 01 ноября 2011, 03:07:56 »

Выслеживая себя, свое внимание в последнее время обнаруживаю что у всех живых существ кроме намерения жить есть и намерение умереть!!! Возможно я ставлю странные вопросы но после того как социальные шаблоны выслежены и тональ более менее очищен на его поверхность выходят более глубокие вещи. Это очень похоже на инстинкты что на мой взгляд есть наше намерение лежащее в основе всего, наша прото-сущность.
Разумом тут даже и не пахнет потому для тех кто еще не почувствовал это будет трудно понять. Это не просто намерение это можно выследить и заметить что обратной стороной жажды жизни является почти такая же жажда смерти.
Забавно но у многих воинов продвинутых т е тех кто чего то достиг это намерение более выраженно чем у тех кто достиг меньше как и тех кто вообще этим не занимается?!?! Далее выслеживание этого намерения это прежде всего принятие смерти как таковой неизбежной и неотвратимой т е полное смирение перед ней какой бы жесткой или даже жестокой она не была!!! 
Принятие ее без приоритета намерения жизни над ней. Те кто видит энергию ровняют свои эманации на холодность Орла и таким способом как я понял они выслеживают это намерение направляя эту силу в нужное им русло.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 01 ноября 2011, 05:21:31 »

Цитата:
- Те волокна, которые я видел, были эманациями Орла? - спросил я у дона Хуана.

- Да. Но ты по-настоящему не видел их, - ответил он. - Как только ты начал видеть, опрокидыватель тебя остановил. Если бы это продолжалось еще мгновения, он бы тебя взорвал.

- Что такое опрокидыватель?

- Опрокидыватель есть сила, исходящая из эманаций Орла, - ответил он. - Сила, которая, ни на мгновение не останавливаясь, накатывается на нас в течение всей нашей жизни. Когда ее видишь, она смертельна. Но в нашей обычной жизни мы ее не замечаем, поскольку обладаем защитными экранами. У нас есть всепоглощающие интересы, занимающие все наше осознание. Мы все время беспокоимся о своем положении, о том, чем владеем. Тем не менее, эти щиты не избавляют нас от ударов опрокидывателя. Они просто не дают нам увидеть его непосредственно, предохраняя тем самым от поражения страхом, возникающим при виде огненных шаров, которые непрестанно ударяют нас. Экраны - большая помощь для нас, но и большая помеха. Они успокаивают нас и в то же время обманывают, сообщая нам ложное ощущение защищенности.

Дон Хуан предупредил меня, что когда-нибудь в моей жизни неизбежно настанет миг, когда я, утратив щиты, буду открыт непрерывному воздействию опрокидывателя. Он сказал, что такую стадию непременно проходит любой воин. Она называется потерей человеческой формы.
(...)
- После того, как новые видящие пересмотрели свою традицию, они поняли, что знание древних, касавшееся накатывающейся силы, было полным. В какой-то момент древние видящие пришли к заключению, что существует два аспекта накатывающейся силы. Опрокидывающий ее аспект соотносится исключительно с разрушением и смертью. Но есть еще кольцевой аспект - то, что поддерживает жизнь и осознание. Однако древние выбрали путь взаимодействия только с опрокидывающим аспектом.

- С помощью группового созерцания новым видящим удалось увидеть разделение двух аспектов накатывающейся силы. Они увидели, что это - две силы, которые слиты, но не являются одним и тем же. Кольцевая сила приходит к нам чуть-чуть раньше опрокидывающей, но они настолько близки, что кажутся одним.

- Кольцевой силу назвали потому, что она приходит в виде колец, нитеобразных радужных петель - очень тонких и деликатных. И точно так же, как опрокидывающая сила, сила кольцевая ударяет каждое живое существо непрерывно, однако совсем с другой целью. Цель ее ударов - дать силу, направить, заставить осознавать, то есть - дать жизнь.

- Новые видящие обнаружили, что равновесие двух сил в каждом живом существе - вещь очень тонкая. И если в какой-то момент индивид чувствует, что опрокидывающая сила бьет мощнее, чем кольцевая, значит, равновесие нарушено. В этом случае опрокидыватель будет бить и бить, все сильнее и настойчивее, пока не пробьет брешь в просвете живого существа и не заставит это существо умереть.

- Из того, что ты назвал огненными шарами, исходят радужные обручи, точно соответствующие по своим размерам живым существам, независимо от того, будут это люди, деревья, микробы или союзники.

- А что, эти обручи бывают разных размеров? - спросил я.

- Не нужно воспринимать все настолько буквально, - сказал дон Хуан. - Собственно говоря, никаких колец нет. Существует только кольцевая сила, которая вызывает у видящего, который сновидит ее, ощущение колец. И разных размеров тоже нет. Сила одна, она неделима и приходится впору всем живым существам - органическим и неорганическим.

- А почему древние видящие сосредоточили усилия только на опрокидывающем аспекте? - спросил я.

- Потому что были уверены в том, что от умения видеть этот аспект зависит их жизнь. Они были убеждены: видение даст им ответы на вечные вопросы. Они полагали, что, раскрыв тайну накатывающейся силы, станут неуязвимыми и бессмертными. Печально, но, как бы там ни было, они действительно раскрыли тайну, однако это не сделало их ни неуязвимыми, ни, тем более, бессмертными.

- Новые видящие все изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан.

КК "Огонь извнутри".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #2 : 01 ноября 2011, 12:30:01 »

Мы живем полностью пребывая в прошлом и будущем
Согласен. Но мыслями. Эмоциями же, ощущениями - в настоящем.
Я об этом феномене уже пару раз писал.
Люди устроены так, что одни живут, строя  в мыслях планы на будущее, а другие, вспоминая прошлое.
Если же обратить внимание на наши "ощущения", когда мы пребываем в эмоциональном состоянии, то можно обнаружить, что нам кажется, будто эмоция, например любовь, или горе не кончатся никогда.
А так как мысли мы принимаем за нечто несуществующее, эфемерное, а эмоции ощущаем всем телом, то понятно какого будет наше отношение к смерти и бессмертию
Записан
manowar
Гость
« Ответ #3 : 02 ноября 2011, 19:46:54 »

Если тока не говорить о Намерении Бесконечности "намеревающем" смерть чела
Не помню точную цитату но суть" внешние и внутренние эмманации одно" даж если и Орла все равно они становятся нашими)
Намерение - это процесс, а не цель.
Хм.. а почему бы намерению не быть и тем и другим??? Вещь в себе если хотите! (Я есмь альфа и омега)
Намерения жить не существует.
Все что есть в нашей вселенной есть команды не так ли ? Команды намерения! И жизнь по суть одна из таких команд)

Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 03 ноября 2011, 08:50:12 »

Толтеки, накапливая осознание смерти, осознавая ИДЕЮ смерти (обязательно юзая страх смерти), скармливали его Орлу, вернее так происходит само по себе, когда практикуешь смертельные практики. И именно осознание смерти - билет в 3В. Тока они этого не указали.

Цитата:
от встреч со смертью умирают
истерики и слабаки
а настоящие каддафи
вселяются в своих убийц
с КП :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #5 : 04 ноября 2011, 14:35:40 »

Сон иногда сравнивают со смертью. Мне видится большой потенциал у намеревании,  о котором Агатка начинала чего-то. Если рассматривать наше дневное проживание как сновидение, то можно прогрессировать даже быстрее (я так подозреваю), чем просто при ОВД.
Только начинаю пробовать (в очередной раз), но уже чувствуется эффект, а главное заложенные в этом методе возможности.
Этот метод, о котором я говорю, почему-то популярностью не пользуется.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #6 : 04 ноября 2011, 14:44:03 »

Этот метод, о котором я говорю, почему-то популярностью не пользуется.
Попробуй с этого места подробней? Речь идет об осознании себя как сон? Т е Принцу снится что он бабочка или бабочке что он принц?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #7 : 04 ноября 2011, 14:59:48 »

сначала нужна критическая масса способности тотального самоосознания в 1В.
Да, обязательно. Без этого наверняка не получится.
Речь идет об осознании себя как сон? Т е Принцу снится что он бабочка или бабочке что он принц?
Речь о том, чтобы воспроизвести состояние сознания, аналогичное ОСу.
Ксендзюк, кстати, писал об этом. Он называл такое состояние "по ту сторону  сновидения". Происходит слияние осов и сталкинга. Отношение к происходящему в ОСе становится таким же, как и отношение к происходящему в реальности. Оба состояния помогают друг другу в усилении сознания.
Тут самое главное не забывать, ради чего все делается. Ради усиления сознания. Не нужны никакие мысли про бабочек и прочее. Нужно не с мыслями и оценками работать, а с усилением сознания. У Агатки я этого не увидел.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #8 : 04 ноября 2011, 15:04:36 »

Ксендзюк, кстати, писал об этом. Он называл такое состояние "по ту сторону  сновидения".
Не понимаю я этих современных толтеков)) Чем их не устраивает термин сновидение наяву??
Есть ясное и четкое определение повышенного осознания и оно есть разновидность сновидения чем не устраивают эти термины? ( может хочется какогонибудь персонального мини авторства?)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #9 : 04 ноября 2011, 15:08:00 »

Чем их не устраивает термин сновидение наяву??
Да в общем-то устраивает. Только сам видишь, что с терминами нагвалисты делают. Приходится каждый раз договариваться, кто и что подразумевает под этими словами.
Я не против пользоваться таким термином. Хотя возможно кто-то захочет вложить в него что-то еще. Я так подозреваю.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #10 : 04 ноября 2011, 15:14:05 »

Чел знает намерения ходить, пить, есть и пр. Ими он начинает овладевать с рождения. Степень овладения намерениям ходить подразумевает освоенность, искусность юзания этим навыком. Постоянное повторение (опыт), как результат приложения воли и есть процесс овладения конкретным намерением. Доступ к возможности овладения конкретным намерением "регулируется" степенью очищенности и активизированности связывающего звена с Намерением Бесконечности.Чем проще "требуемое" намерение, тем доступнее возможность овладения им.Простейшие, жизненно необходимые намерения осваиваются челом "автоматически". Необходимый резонанс с Намерением запускает воля. Я считаю, что чел приобретает личную силу реализации своего намерения. ЛС способности делать определенное действие. (Отсюда магу нужна "магическая" ЛС реализации магических намерений-практик) Ее можно рассматривать как симбиоз воли чела и Намерения. Скажем есть ЛС намерения плавать. Прирост овладения намерением происходит по нарастающей спирали. Воля - резонанс - прирост ЛС и улучшение навыка (плавать) - отталкивание воли от этого уровня ЛС - резонанс - прирост на новый уровень ЛС и еще бОльшее улучшение навыка и т.д.
Очищение и активизация связывающего звена С Намерением идет через открытие Духу.
Забавно вы написали мини трактат с которым я в общем то согласен, но из него не следует что намерение не есть цель!

Намеревать можно процесс достижения какой то цели. Но не саму цель. Намерение накатывается (повторяются действия). Цель (искусность навыка) - тогда фоном держится в голове. И не быть серьезным, поскольку первое кольцо силы все, что делает чел, наделяет серьезностью. Накатывать по-детски, играючи.
Очень даже можно намеривать и саму цель, когда мне не хватает какого либо качества например бесстрастности я намериваюсь быть таким! и я есть такой и т д
Или тот же секрет когда люди что либо намеривают они овладевают способностью к некоторому фокусу, способности сосредотачиваться и чем больше они и чаще это делают тем легче у них это получается т е происходит процесс овладения намерением! Что включает в него автоматически и цель)
Так или иначе "Цель есть рационально выраженное намерение" и при этом сила воли определяется глубиной понимания своих целей и навыками к способности сосредотачивать волю (неточная цитата АПК)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #11 : 04 ноября 2011, 21:06:07 »

Сон иногда сравнивают со смертью. Мне видится большой потенциал у намеревании,  о котором Агатка начинала чего-то. Если рассматривать наше дневное проживание как сновидение, то можно прогрессировать даже быстрее (я так подозреваю), чем просто при ОВД.
Только начинаю пробовать (в очередной раз), но уже чувствуется эффект, а главное заложенные в этом методе возможности.
Этот метод, о котором я говорю, почему-то популярностью не пользуется.


Думаю что рассказ Нестора о тех перемещениях между тоналем и нагвалем когда они прыгали был как раз из этой серии. Вернее его концовка:
Я не выходил за пределы этого мира, – продолжал он, – но я знаю, о чем говорю. У меня не было таких ужасных историй, как у тебя. Все, что я сделал – это посетил Порфи-рио десять раз. Если бы это зависело от меня, я ушел бы ту-да навсегда, но мой одиннадцатый отскок был таким силь-ным, что изменил мое направление. Я ощутил, что пролетел мимо хижины Порфирио и вместо того, чтобы очутиться у его двери, я оказался в городе, очень близко от дома, где жил один мой друг. Мне это показалось очень забавным. Я знал, что путешествую между нагуалем и тоналем. Никто не говорил мне, что эти путешествия должны быть какого-то особого рода. Поэтому мне стало любопытно, и я решил увидеть своего старого друга. Я заинтересовался, увижу ли я его реально. Я подошел к его дому и постучал в дверь так же, как я делал это уже множество раз. Его жена впустила меня, как всегда делала это, и мой друг был действительно дома. Я сказал ему, что прибыл в город по делу, и он вернул мне деньги, которые был должен. Я положил деньги к себе в карман. Я знал, что мой друг, его жена, и эти деньги, и этот город – все это было лишь видением так же, как хижи-на Порфирио. Я знал, что сила, которая была выше меня, может расщепить меня на части в любой момент. Поэтому я уселся, чтобы насладиться общением с моим другом в пол-ной мере. Осмелюсь сказать, что я был веселым, легким и очаровательным. Мы смеялись и шутили. Я долго оставался там, ожидая толчка. Так как он не приходил, я решил уйти. Попрощавшись и поблагодарив его за деньги и дружелю-бие, я ушел оттуда. Я хотел увидеть город, прежде чем та сила заберет меня снова, и бродил всю ночь по холмам, воз-вышающимся над городом. В тот момент, когда взошло солнце, осознание пронзило меня, как вспышка молнии. Я вернулся обратно в мир, и сила, которая когда-нибудь рас-пылит меня, отступила и позволила мне остаться еще в те-чение некоторого времени. Мне суждено было видеть род-ные края и эту чудесную землю немного дольше. Какая ве-ликая радость
Другим таким моментом было на базаре после сдвига у  авиакасс то восприятие о котором говорил ДХ и которого тогда не понял КК было восприятием нагуаля с минимальным вмешетельством тоналя (картина мира была нарушена но все же удерживался)
« Последнее редактирование: 04 ноября 2011, 21:53:49 от manowar » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #12 : 04 ноября 2011, 21:20:58 »

возможно кто-то захочет вложить в него что-то еще. Я так подозреваю.

рассказ Нестора о тех перемещениях между тоналем и нагвалем когда они прыгали был как раз из этой серии

Видимо да, из этой. Но к сожалению не про меня.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #13 : 05 ноября 2011, 10:09:22 »

есть много людей, которые не боятся самой смерти
Уважаемый на Вас штанга упала??? Реально вы просто мой антипод))
Что именно вы хотели сказать этой фразой что эти люди осознают свою смерть, и отрешенно и бесстрастно принимают ее?
Это можно принять если вы считаете что люди есть осознающие существа (ДХ говорил воспринимающие) Я же вижу тока депресивное бессознательное которое доводит до отупения и появляются люди которым море поколено! (надеюсь фанатиков камикадзе вы сюда не притащите) ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #14 : 05 ноября 2011, 13:34:58 »

Кстати, ДХ тоже говорил именно об (осознании) идеи нависшей смерти (он всегда тщательно подбирал слова), а не о том, чтобы Карлос осознал свою смерть. А проекты Чугреева меня последнее время привлекают всё меньше и меньше, нет там той упорядоченности, к которой я стремлюсь, это при всём огромном своде правил по сравнению с другими ресурсами подобной тематики.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #15 : 05 ноября 2011, 19:09:23 »

С "точки  зрения" развития Материи Вселенной, её эволюции, смерть необходимое звено в бесконечном совершенствовании и развитии, бесконечной адаптации к новым условиям, которая не может быть никак приостановлена, потому что ВСЕ постоянно меняется и развивается.
 
Поэтому намерение смерти явственно присутствует среди приказов (команд - эманаций) "Орла".
Впервые я столкнулся с этим странным выводом у И. Шафаревича "Социализм как явление мировой истории" где он доказывал о парадоксальной природе самоуничтожения различных утопических обществ (в том числе и тех, которые реально сложились, как напр. империя Инков).

Я принял это к сведению и поверил не веря... ))) Но вот пришло время подумать об этом и в применении к человеку. Я нагляделся предостаточно на стремление многих людей (в России, во всяком случае) к сознательному стремлению к смерти.
Да эта программа присутствует, парадоксально соседствуя с программой - ОСНОВНЫМ инстинктом всего живого - ВЫЖИВАТЬ.

Вот тут конечно вопрос интересный этого инженерного решения природы. Заложить две фундаментальные природные программы в один организм, тем самым предав ему поразительную динамику его развития. 
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #16 : 05 ноября 2011, 19:41:01 »

Закусывать надо!
Г-да модераторы! Флуд и троллинг!  реплика неоправданная, не подкрепленная доводами, негативная. хамская.  Глупая, в конце концов!  Автор реплики наверняка не читал статью Шафаревича и не имеет представления о чем речь!

Ртуть, ты еще спрашиваешь за что тебя банят в твои 48 лет... ))))
Да потому что ты  чудак... на букву М.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #17 : 05 ноября 2011, 20:00:32 »

Я принял это к сведению и поверил не веря... ))) Но вот пришло время подумать об этом и в применении к человеку. Я нагляделся предостаточно на стремление многих людей (в России, во всяком случае) к сознательному стремлению к смерти.
Да эта программа присутствует, парадоксально соседствуя с программой - ОСНОВНЫМ инстинктом всего живого - ВЫЖИВАТЬ.
Скажи кому лет 30 назад что страны твоей не будет как вы думаете что бы он ответил? Вот и сейчас иногда есть ощущение что страны этой не будет и опять в ответ- Россия была есть и будет, попробуйте набрать будущее России и посмотрите сколько самомобмана мечтаний о великом будущем
Свобода воли? Все это чушь! Мир детерминирован и мы запрограммированы на смерть и вызов тут осознать это намерение что на мой взгляд даст возможность направить этот поток в другое русло.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #18 : 05 ноября 2011, 20:33:00 »

Ртуть,  А че, ты такая особенная улитка, перед которой нужно все общепринятые и расхожие определения передоказывать?  У тебя типа нет Развития Вселенной и вообще всего о чем я упомянул и т.д.  
Немного затратно говорить с таким солипсистом. Ради сохранения энергии посылаю тебя на .. "во тьму внешнюю".
Вообще "развитием" называют любой энергоинформационный процесс. Неважно в какую сторону.
 
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #19 : 05 ноября 2011, 20:36:15 »

За что меня банят я прекрасно знаю, мне интересно смотреть, как выкручиваются модераторы напоровшие косяков
В ЭТОЙ теме и этом разделе  твои слова - чистый троллинг. И ты наверное пострадаешь...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #20 : 05 ноября 2011, 22:27:54 »

Выслеживая себя, свое внимание в последнее время обнаруживаю что у всех живых существ кроме намерения жить есть и намерение умереть!!!

Намерение жить и намерение смерти - есть одно. По крайне мере у обычных челавекаф вроде нас с вами)).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #21 : 05 ноября 2011, 23:17:45 »

Про цели.
Мне больше другой подход нравится.
Человеку свойственно мечтать. Этим он отличается от животных.
Состояние присутствия мечты - вот это и есть моя цель. Все остальное для меня скука. Состояние мечты и любознательности. Без этого человек превращается в животное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #22 : 05 ноября 2011, 23:25:03 »

есть много людей, которые не боятся самой смерти,
Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто. Порой человек готов рискнуть своей жизнью, чтобы сохранить, например, кошелек. Или готов рискнуть жизнью ради того, чтобы получить порцию адреналина, ползая по горам. Или готов на смерть даже в случае, если ему говорят - умрешь, если не бросишь курить, пить, колоться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #23 : 05 ноября 2011, 23:30:39 »

Мне вообще нравиться проводить аналогию культуризма(бодибилдинга) с практикой осознанных сновидений. Два этих занятия сродни друг другу в психологическом смысле, разве, что ведутся в разных режимах восприятия(знаю, так как сам бывший культурист).
У меня аналогичное отношение к дневным занятиям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #24 : 05 ноября 2011, 23:36:43 »

Прежде чем стать сновидящим, я уже стал серьезным культуристом, видимо поэтому я осознавал, что любые трансформации не могут быть приятными, легкими, а требуют огромнейших усилий.
Ты полностью повторяешь рекомендации 4 пути.
Там говорится даже не об усилиях, а о сверхусилиях. Не годятся даже просто усилия, которые использует человек в обычной жизни. Потому такие системы никогда не станут популярными. Всех интересует халява.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #25 : 05 ноября 2011, 23:43:34 »

Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто.

Дело в том, что человек не воспринимает смерть всерьёз, а если и воспринимает, то крайне редко, ему не хватает гибкости (магического мыслительного процесса) в восприятии для её принятия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #26 : 05 ноября 2011, 23:49:52 »

Жизнь без биологического тела - это все равно, что прекращение жизни вообще
Сет, у ДХ речь шла о возможности перехода вместе со своим телом.
Есть еще одна идея. Это из 4 пути. Если ты сумел сохранить сознание после смерти, то существует возможность не возвращаться в прежнее тело (колесо сансары), а родиться в другом месте и в другое время по своему выбору. Причем такие рождения оказываются более предпочтительными не в современности, или будущем, а в прошлом. Возможно отсюда и более высокий процент "просветленных" в прошлом, чем в нынешнее время с 7 миллиардами людей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #27 : 05 ноября 2011, 23:50:56 »

Дело в том, что человек не воспринимает смерть всерьёз
Да. Кошелек для многих серьезнее, чем жизнь.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #28 : 05 ноября 2011, 23:59:07 »

Как ни странно, но практика показывает, что так бывает часто. Порой человек готов рискнуть своей жизнью, чтобы сохранить, например, кошелек. Или готов рискнуть жизнью ради того, чтобы получить порцию адреналина, ползая по горам. Или готов на смерть даже в случае, если ему говорят - умрешь, если не бросишь курить, пить, колоться.
В этом я вижу лишь проекцию намерения смерти! Человек выделывает такие выкрутасы и называет это борьбой за жизнь но суть в том что
Намерение жить и намерение смерти - есть одно. По крайне мере у обычных челавекаф вроде нас с вами)).
Т е вместе но не одно и тоже, два аспекта(кольцевой и опрокидывающий) потому одно можно принять за другое
Предмет беседы очень скользкий
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #29 : 06 ноября 2011, 00:04:21 »

Я описал, дабы показать практическую непригодность намерения смерти, а также всякого рода идей связанных с ней, как и символическую смерть, разумеется, это только с моей сугубо личной точки зрения.
У Бармалея очень своеобразный опыт, дающий ему возможность говорить с высоты этого опыта. И он считает, что его понимание может быть получено и без того, с чем ему пришлось столкнуться в жизни - информацией о том, что он умрет в ближайшее время. Но это трудно воспроизводимо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #30 : 06 ноября 2011, 00:15:39 »

Да. Кошелек для многих серьезнее, чем жизнь.

А здесь жизнь человека зависит от точности расчёта своих сил, поскольку деньги могут оказаться тем средством, которое может оказаться необходимым для выживания, то попытка их сохранить, это вполне адекватное действие. Здесь придётся выбирать, либо дать "отпор" и сохранить деньги, либо отдать, если чувствуешь, что не справишься или справишься слишком большой ценой, которая обойдётся ещё дороже. Но это, если оказался в такой ситуации, человек, действительно помнящий о своей смерти в такой ситуации не окажется, у него нет времени на подобные разборки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #31 : 06 ноября 2011, 00:22:14 »

поскольку деньги могут оказаться тем средством, которое может оказаться необходимым для выживания, то попытка их сохранить, это вполне адекватное действие.
А на мой взгляд - это демонстрация шкалы жизненных ценностей подобных людей. И эта шкала проявляется даже не в момент выбора "кошелек, или жизнь", а намного раньше.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #32 : 06 ноября 2011, 02:00:37 »

Корнак7, в большинстве случаев это так, но не всегда. Скажем, вы занимаетесь постройкой корабля и вам не хватает одной детали, без которой корабль не сможет плыть, в данном случае деньги будут средством позволяющим приобрести эту деталь. Есть другие средства, например, обменять на что-то, но заплатить в любом случае придётся.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 06 ноября 2011, 02:25:00 »

Как увидели толтеки, Накатывающая Сила (НС) - это "начинка" "внешних" эманаций Орла.
Показательно, что в рамках другой метафоры
Эманации состоят из Времени:
Цитата:
Флоринда объяснила, что когда она и ее друзья говорят о времени, они не имеют в виду что-то такое, что измеряется движением часовой стрелки. Время является сущностью внимания; эманации Орла состоят из времени, и, по существу, когда входишь в любой аспект другого "я", то знакомишься со временем.

Время - это другое название Силы Наката.

"Физическое Тело" - (как поле энергии) пребывет в процессе циклического развития и умирания своих "элементов" под влиянием Времени. Фактически, Тело - это процесс, в котором взаимосвязаны "системы" с разными размерами циклов жизни-смерти.
 Биологическая проекция: постоянная регенерация клеток взамен "отработавших" сваю карму :)
 (Клетки, выпадающие из этой согласованной целостности, известны как раковые :P )

Таким образом, человек непрерывно "умирает и воскресает" под действием НС. Только Щиты саморефлексии избавляют его от ВОСПРИЯТИЯ давления Времени (но неот самого давления!)

 Важным аспектом саморефлексии  является память о непрерывности "образа себя".

Поэтому для знакомства со Временем (и жизнесмертью)
  • восприятие должно исключить "образ себя" из приоритетных "интересов" :  внимание вовне, в Мир (в доме магов не было зеркал 8))
  • ... личная история уничтожается как "реальный факт"..её место занимают "версии" 8)
  • в итоге
    сталкер воспринимает себя как непостижимую тайну...
Умом такие восприятия - непостижимы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #34 : 06 ноября 2011, 10:49:46 »

violet drum, а выход в третье внимание, это процесс, когда клетки "достигают" определённой стадии развития, старые клетки замещаются на новые, более развитые, "уплотнённые", это процесс, который человек способен только постичь, поэтому его задача состоит здесь в том, чтобы выдержать давление такого замещения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #35 : 06 ноября 2011, 11:03:21 »

Важным аспектом саморефлексии  является память о непрерывности "образа себя".
Этот же образ может помочь, а не только помешать восприятию времени, как ты считаешь:
восприятие должно исключить "образ себя" из приоритетных "интересов"

Возможно именно об этом и говорит Флоринда (не читал, не нравится)
Время является сущностью внимания; эманации Орла состоят из времени, и, по существу, когда входишь в любой аспект другого "я", то знакомишься со временем.

Именно с помощью внимания мы можем взглянуть на свой образ в прошлом в виде некой протяженности. И эта протяженность существует "постоянно" в виде эманаций Орла.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #36 : 06 ноября 2011, 11:19:01 »

Возможно именно об этом и говорит Флоринда (не читал, не нравится)

Вам Флоринда не нравится или то, что она сказала или как это изложил Кастанеда, или сразу всё вместе?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #37 : 06 ноября 2011, 11:29:36 »

После КК читать такое я не могу.

Корень, не читай, тебя же не заставляют, ты типо жалуешься что ли, так чё насчёт Флоринды в 6 томе Кастанеды?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #38 : 06 ноября 2011, 11:39:36 »

А что с ней не так?

Так тебе же не нравится.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #39 : 06 ноября 2011, 13:29:40 »

Вот троллишь как раз ты,  а в посте №30 очень верно все изложил.
О, у меня еще один маркер истинности появился! если Бармалей против, то я точно попал в самое яблочко проблемы!
Спасибо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #40 : 06 ноября 2011, 13:34:14 »

еще один маркер истинности
Если кому не хватает маркеров - обращайтесь. Я не жадный.
Записан
settle
Гость
« Ответ #41 : 06 ноября 2011, 13:36:42 »

Сет, у ДХ речь шла о возможности перехода вместе со своим телом.
Есть еще одна идея. Это из 4 пути. Если ты сумел сохранить сознание после смерти, то существует возможность не возвращаться в прежнее тело (колесо сансары), а родиться в другом месте и в другое время по своему выбору. Причем такие рождения оказываются более предпочтительными не в современности, или будущем, а в прошлом. Возможно отсюда и более высокий процент "просветленных" в прошлом, чем в нынешнее время с 7 миллиардами людей.

А насколько я понял, это не переход вместе с телом, а уничтожение тела, но не в той концепции в которой это делают обычные люди. Маг внутренним огнем разрывает защитный кокон принадлежащий биологическую телу, который является необходимым условиям нахождения в организме для жизни плоти. После внутреннего огня биологическая основа исчезает и больше не появится. Маг, как бы убивает свое тело, но так, что энерготело остается в живых. Один черт, если плоть уже конкретно износилась и будет только мешать.

А переход вместе со своим тело, это уже путь Бросившего вызов смерти(БВЗ).
БВЗ сохранил свою плоть, защитный кокон биологического тела, и насколько я понял, он проводит большую часть в одном из неорганических миров(как он говорил: "Большую часть времени я провожу не в этом мире".).

А насчет сансары, это я не знаю. По крайне мере, Дон Хуан о таком не говорил.

В прошлом просветленных было больше из-за того, что у них генетика, даже на уровне плоти была более предрасположена  к контакту с духом чем у современных людей. Да и меньше намного населения, техногенного шума и загрязнения окружающей среды такого не было. А какое может быть просветление где-нибудь в Монако, Сингапуре, Китает где как в муравейнике живут и дышат отравой.

Само по себе загрязнение окружающей среди калечит наши тела, делает их слабее, снижает наш энергетически потенциал, плюс еще возросшее давление на наше осознание 7 миллиардами саморефлексиков, которые начисто фиксируют наше осознание в одной позиции. В результате никакого духа.

Где-то даже слышал, что созданные нами, особенно в последнее время, различные волны, поля от линий электропередач, электротехники(радио, телевидение, мобильные телефоны, WiFi, 3-4G модемы и прочее) они разрушающее действуют на наш защитный кокон и энергетику в целом. По крайне мере, Дон Хуан говорил о том, что люди древности имели больше энергетической массы чем современные, может все наши невидимые поля, которыми мы себя окружили, и вправду разрушают нашу энергетику.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #42 : 06 ноября 2011, 13:45:48 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #43 : 06 ноября 2011, 13:46:39 »

Бармалей, он теперь Типа Саша С вроде бы. Тока что был здесь, а может еще здесь
Вижу. Синхроничность. Может поделится впечатлениями.


Пацаны, впечатлений море! Сейчас активно ВТО катит. Много материала, но пока нет системы, как будет что интересное - поделюсь.
Еще интересно - участились всякие необычные явления, теперь с исчезновением и появлением предметов. Уже даже не удивляюсь - привычно.
Записан

Не помни меня прежней
Бармалей
Гость
« Ответ #44 : 06 ноября 2011, 13:53:02 »

О, у меня еще один маркер истинности появился! если Бармалей против, то я точно попал в самое яблочко проблемы!
Ты сам давно себя таковым перестал всем навязывать? Видать объективные причины появились. Приспосабливаешься в оппозиции?
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #45 : 06 ноября 2011, 13:53:43 »

а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.
скорее это гарантировало их НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание, как в испорченном телефоне. Очень заметно во всех древних школах. Если сравнить китайские тексты 1 тысю до н.э и века так 17, то очевидно что яйца не только "вид сильно сбоку" но и обрасли до неузнаваемости. Как раз благодаря "живой традиции", когда каждый мастер привносил что-то свое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #46 : 06 ноября 2011, 13:56:22 »

скорее это гарантировало их НЕПРАВИЛЬНОЕ понимание, как в испорченном телефоне. Очень заметно во всех древних школах. Если сравнить китайские тексты 1 тысю до н.э и века так 17, то очевидно что яйца не только "вид сильно сбоку" но и обрасли до неузнаваемости. Как раз благодаря "живой традиции", когда каждый мастер привносил что-то свое.
Ты не прав. Вспомни линию ДХ и 4 путь. Исключительно устная передача знаний.
И при передаче знания не искажались, а развивались. Искажались как раз при переписывании и переводах
Записан
settle
Гость
« Ответ #47 : 06 ноября 2011, 14:44:14 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.

Экологически чистых мест нету вообще. Может для нас они и чисты, мы же привык ли жить в конкретной жопе с точки зрения экологии. Один только океан уже долгое время покрыт где-то на треть нефтяной пленкой. Воздушными потоками грязь переносится в любую точку планеты, а во многих местах нетронутых человеком производили испытания ядерного, химического и прочего оружия. А вода и воздух переносят грязь в любую точку планеты.

Во многих местах, где низкая плотность населения, ведутся добычи ресурсов, что приводит и к неслабому нарушению экологической обстановки и в таких местах.

А здоровый образ жизни тех, кто его придерживает далек от того, что можно считать здоровым образом жизни. Свежие фрукты, овощи, ага, с кучей токсинов, как следствие и мясо любых животных с кучей ядов. Вода и воздух тоже отличные!

А насчет неиспорченности религий, я так не считаю. С чего бы вдруг они такие неиспорченные были и девственные? От человека к человеку тоже передавалось куча дерьма.

А знание в этой области, это не то, что требует учителей или исчерпывающей информации. Я, например, долгое время практиковал не имея ни учителей, ни практически книжной информации. У нас есть дух и все. Нам никто не нужен по большому счету, для достижения духовного знания.

А учитель, тем более в древности, вполне мог неправильно понимать и соответствующим образом учить своего ученика. Сейчас у нас нет учителей. Найти учителей сродни тем, что были в древности сложно и лучше не тратить время на их поиск. Мы, каждый из нас предоставлены самим себе в отношении того, что связано с достижением духа, и мы вполне можем его достигнуть сами, ведь дух наш, а не чей-то.

Намерение смерти, неиспорченные религии с хорошими учителями , что нам со всего этого? Нам требуется практика, которая основана на само-мазохизме, только такая практика будет достаточно жесткой и сильной, чтобы пробить барьеры восприятия.

ОВД, контроль над эмоциями, что еще нужно знать? Нам больше ничего не нужно, кроме как начать развивать это в себе, а оно потянет за собой и все остальное духовное развитие.

Если вы готовы буквально душу отдать своим практикам, то все будет. Нам не нужно ничего лишнего, а эти учителя ничего особого не знаю, обо всем этом можно догадаться самому. О идеи смерти, сталкинга, безупречности я задумался в начале своего пути, когда еще с Кастанедой знаком не был. Это вам пример, того что человек может все сам, в том числе и надумать необходимые концепции своего пути дающие результат не меньший, чем у крутого духовного гуру и его последователей, получающих от него знания напрямую.

Как направляете энергию на секс, так же и направляйте ее и на познание сферы неизвестного без сомнений и колебаний, ничего не боясь и ни наш не отступая.
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #48 : 06 ноября 2011, 15:37:58 »

знания не искажались, а развивались.
в некоторых случаях развитие и есть искажение. Сравни Успенского и себя )))
Записан
settle
Гость
« Ответ #49 : 06 ноября 2011, 18:56:26 »

Сет,экологически чистых мест не так уж и мало. Зожников тоже миллионы.
Дело не в этом. Религии были раньше девственными, не испорченными, "от производителей". Знания не книжными, а передаваемыми от человека к человеку, что гарантировало их от неправильного понимания.

Корнак7, тут дело даже не в том, что знания передавались о человека к человеку и не были так исковерканы как сейчас, а в самой древней обстановке.

В древности интеллект был куда ниже у людей, и вообще у них не было стремление наращивать интеллект, так как в древности он не нужен был, как и не было возможностей для его развития. Люди были совсем другими - без саморефлексивного интеллекта, общество было безинтеллектуальным и это создавало благоприятные условия для восприятия безмолвного знания, кроме этого, генетика у них был более близка с природой чем у нас.

В древности не было всего этого шума, всей этой современной суеты, особенно какую можно увидеть в более менее крупных и развитых городах. Так же не было техники, техногенных средств связи и современных развлечений.

В таких условиях люди видели интересное только в сфере неизвестного, думаю на их месте я бы так же поступил.

Древние смотрели на мир совсем по другому, у них был иной эмоциональный фон, который более благоприятен для сближения с безмолвным знанием. У них было больше веры и воли чем у современных, причем не важно были они магами или нет.

Современные же, своим же интеллектом, избыточной саморефлексивностью, бесстыдством, несерьезным, высмеивательским отношением к жизни  мешают контакту с безмолвным знанием. Даже 100 лет назад люди значительно отличались по своей сознательности от нынешних. Нынешние же, своей же верой в то, что они умные сделали себя слабаками. Нет той дисциплины, терпимости, воли, что были раньше. Люди во многом извратили себя и главное, люди разучились верить, особенно верить в себя.

В старые, добрые времена было не до чтения книг разных авторов старающихся заработать или прославиться через свои книги, лекции, семинары. Так же было не до пустых и слабых разговоров не имеющих практической ценности. Тогда люди были людьми дела - практиками.

Сейчас одни теоретики и лентяи развелись, которые не то чтобы научатся входить в ИСС, у них не хватит силы воли убрать свой жирный живот, куда им там становиться воинами. Сейчас люди стали пустословами и фальшивыми, в той же России, Украине сейчас лохов поразвелось, а уж в США, Канаде и пр. государствах одна фальшь у людей(знаю потому, что часто там был не раз).

Лоботрясы, лентяи, безвольные лживые балаболы, обманщики, жулики, фальшивки, слабаки, мнимые умники, нытики - все это характеризует многих из современных людей. В таких условиях никакой силы намерения у таких людей не может быть. А чтобы добиться результата на духовном пути, нужно во многом сделать свою психику ближе к конституции древних, не взирая на то, что окружающие показывают нам иную модель поведения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #50 : 06 ноября 2011, 19:04:39 »

settle, у меня, как и у тебя, всего лишь мнение о прошлом. Но оно прямо противоположное. Раньше люди запоминали целые тома наизусть. Я сужу по Гурджиеву и его отцу, если ты читал. Они помнили наизусть огромнейшее количество устного творчества.
Мне приходилось общаться с деревенскими ребятами. Интеллект у них был нередко повыше, чем у городских при недостатке знаний.
Но это все досужие разговоры.
Записан
settle
Гость
« Ответ #51 : 06 ноября 2011, 19:22:41 »

Корнак7, я не считаю Гурджиева древним. Под древними я подразумеваю действительно совсем древних людей, живших как минимум лет 500 назад. А насчет Гурджиева и многих других людей увлекающихся наукой в 20-19 веках могу сказать, что они действительно были поумнее многих людей живущих в 21-ом веке.

Насчет деревенских - это тоже порой правда, хотя те с кем ты общался не древние. Просто там люди менее саморефлексивные чем городские, потому они и умнее, если увлекаются знаниями. Так же и в 19-18 веке люди не были такими саморефлексиками как сейчас и были более сознательны, и способны к развитию рассудка.

А времена Гурджиев - это вообще золотое время для науки. В те годы люди увлекающиеся получением знаний могли бы во многом дать фору нынешним умникам. А все дело было в ином отношении к жизни. Тогда люди были более сознательны и порой умны чем сейчас.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #52 : 06 ноября 2011, 20:50:36 »

Сет, ты можешь расписать из чего состоит твой день. Как можно подробнее.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 07 ноября 2011, 02:52:13 »

Ветер Времени в лицо... :o
http://www.youtube.com/watch?v=ZN8oWRZFX_g&feature=related
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #54 : 20 декабря 2012, 11:43:22 »

Никто не замечает обратной стороны важности к себе. Я ТАКОЙ себе и принял смерть.

Да ты не лучше остальных. Подобные переживания у людей умеющих учиться приводят к отрешенности, а не к желанию на каждом углу об этом рассказывать
Записан
manowar
Гость
« Ответ #55 : 20 декабря 2012, 12:10:39 »

Достаньте свой страх смерти и будет вам "принятие" смерти.
Искусство сталкинга идет рука об руку с Искусством намерения, и невозможно овладеть одним без другого.
Страх это не принятие, только приняв свою же команду, (намерение) человек может изменить намерение его.
Принятие в данном случае это выслеживание этой команды, и расширение светимости осознания на эти команды.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #56 : 20 декабря 2012, 12:26:34 »

Если ты так хорошо это понимаешь, не мог бы ты выразить это ясно, по нормальному?
А то, это ахинея какая-то на первый взгляд.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
manowar
Гость
« Ответ #57 : 20 декабря 2012, 12:31:44 »

По нормальному это нужно уметь и любить слова, чем не страдаю :)
Представь себе Сильвио Мануэля боящегося смерти, он овладел намерением всего и ничего не боялся.
Посредством выслеживания, сталкер постепенно расширяет светимость осознания на новые уровни, осознавая все больше, что именно его неосознаваемая часть и генерирует те намерения, с которыми он сталкивается в жизни. (имхо как говориться)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 20 декабря 2012, 12:34:21 »

У меня хорошо с воображением, представить то я могу много чего.
А что ты написал понять не смог. Больно путано .
Ну разве что первое предложение ясное.
Искусство сталкинга это три искусства в одном,  взаимодействия с намерением,  искуссство осознания и
искусство смещения тс. и ее фиксации в новом положении.

пс

Мануэль не мог бояться потому что слился с намерением настолько ,что не мог иметь своих желаний.
так было написано, это совсем особый случай даже среди магов, а мне как человеку это вообще бесполезная инфа.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #59 : 20 декабря 2012, 12:42:17 »

Пацаны, впечатлений море! Сейчас активно ВТО катит. Много материала, но пока нет системы, как будет что интересное - поделюсь.
Еще интересно - участились всякие необычные явления, теперь с исчезновением и появлением предметов. Уже даже не удивляюсь - привычно.

Санёк, когда делиться начнешь? Год прошел
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #60 : 20 декабря 2012, 12:46:27 »

не будет мегрени по поводу активности других.

Активность только приветствуется. Скорее уж меня чужая медлительность доставала бы. Но ведь и наполнение этой активности немаловажно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #61 : 20 декабря 2012, 12:49:49 »

Твои суждения, Бармалей, можно выразить словами песенки

" Ни толку, ни проку, ни в лад, не в попад - Совершенно!."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #62 : 20 декабря 2012, 12:55:16 »

А Намерение это еще и "управлять" им.

Да ты просто управленец, которого с работы выгнали и он не знает куда приложить свое рвение
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #63 : 20 декабря 2012, 13:21:29 »

Смерть-сильный противник наш..так же сильный игрок..побывать в её лапках...и уйти типа невредимым-дорого стоит..базары о ней-детский лепет..хвастовство-неуместно изначально..все мы будем бояться её..каждый выхватит свои переживания о ней-молча..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #64 : 20 декабря 2012, 13:40:35 »

Ты своими действиями "подключаешься" к этим потокам. Влияешь на ход этих поток, их интенсивность. Т.е. течешь в потоке событий.

Я ж говорю ты управленец. Ну, чем ты от него отличаешься? Ничем.
Воин работает с собой, а не с событиями, до которых ему дела нет.
Помнишь у Булгакова - "а ты азартен, Парамоша"?
У воина не азарт, а отрешенность и контролируемая глупость. А что такое КГ тебе никогда не понять, потому что здесь речь уже о сознании.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #65 : 20 декабря 2012, 13:46:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=P8LPbXMGjNs&feature=youtu.be       от Реликтум
Записан
manowar
Гость
« Ответ #66 : 20 декабря 2012, 13:55:34 »

что значит РАСШИРЯТ светимость осознания?
Спроси у Амодея он же видящий  :D
Слова.
Это говорит человек который часами и сутками сидит в нете, печатая слова. Ну ты Крут ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #67 : 20 декабря 2012, 13:58:54 »

печатая слова

Не, он тут управляет форумом Гыы
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #68 : 20 декабря 2012, 14:02:45 »

Не, он тут управляет форумом Гыы
В такой теме..и такие слова...
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #69 : 22 декабря 2012, 16:19:42 »

бармараст чего ты оправдываешься ну кто тебе поверит?
вот и я могу подтвердить трешь все посты в своей теме, которых боишься.


и я даже легко могу объяснить почему именно боишься, а не типа потому что это не по теме.
ты ж постоянно палишься, потому что в реале ни разу не сталкер.

организация у тебя нежная, как услышишь в свой адрес , Что ты чудак так сразу тереть ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
manowar
Гость
« Ответ #70 : 22 декабря 2012, 16:30:14 »

дурилка ты картонная. я играю. а ты злишься гатурально. ты же можешь мне отвечать по существу. это все что мне надо.
Почему ты считаешь что играя с форумом, другие разводятся на эмоции, со стороны видится что ты теряешь гораздо больше энергии.
пусть народ видит какой ты тупой.
Эта фраза выдает твою важность на форуме, т е важность мнения других для тебя, а это уже отражение твоей же важности.
 :)
И вообще Модер пора править в Тролинг тролей ваш флууу ;)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #71 : 22 декабря 2012, 16:38:04 »


Ты где видел, что мне нужно ваше мнение?
Докажи.
;D ;D ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #72 : 22 декабря 2012, 16:40:37 »

Почему ты считаешь что играя с форумом, другие разводятся на эмоции, со стороны видится что ты теряешь гораздо больше энергии.

потому что он уверен что он самый умный и такой крутой воин что ему дх в подметки не годится))

ну если считать крутизну по школоло, типа кто больше постов напишет и в каждом будет фраза о своей нев.....ой крутизне, то это так ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #73 : 22 декабря 2012, 21:00:55 »

вот и я могу подтвердить трешь все посты в своей теме, которых боишься.

Именно так. Пока я его хвалил - он посты оставлял. Как только написал вразрез его идеям, нисколько не отклонившись от темы и не затронув его лично - он сразу стер мой пост. Я имею в виду возможность видения энергии
Записан
нюша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



Email
« Ответ #74 : 26 мая 2013, 09:37:58 »

Мы рождаемся с уже заложенным намерением умереть. Мы растем, накапливаем опыт и.....умираем. Эта наша участь как живых существ, и от этого ни спрятатся ни убежать, это команда Орла. Человек строит вокруг себя щиты, чтобы можно было спрятатся от Смерти, но это ловушка разума. Когда человек осознает что он не раб разума, что он свободное существо, и примет тот факт, что Смерть это его удел, все встанет на свои места. Человек обретет свободу от самого главного своего врага - гордыни.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #75 : 26 мая 2013, 09:55:06 »

Когда человек осознает что он не раб разума, что он свободное существо
Под разумом ты имеешь ввиду рациональность ?

Человек обретет свободу от самого главного своего врага - гордыни.
ты пишешь слова смерть, орел с большой буквы -
вкладывашь ли ты в это какое либо значение ?
Записан
нюша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



Email
« Ответ #76 : 29 мая 2013, 07:05:55 »

Под разумом ты имеешь ввиду рациональность ?
Нет. Разум в моем понимании - блокировка которая блокирует вход в безмолвное знание. Не дает принять истину, поверить не требуя никаких доказательств, как говорится "на слово". Примеров много для этого, возьмем  учение Иисуса Христа, учение ДХ и др. истинные знания, идущие не от разума, а от самого Духа.

ты пишешь слова смерть, орел с большой буквы -вкладывашь ли ты в это какое либо значение ?
Конечно, назови как тебе угодно (Орел, Бог или Дух), суть от этого не изменится, это Сила которая правит всем живым на Земле. Она безличностна, но в тоже время, она имеет силу, перед которой человек просто песчинка в безбрежном океане бесконечности. Весь живой мир (кроме человека), живет по его (Орлу) законам, благоволеют перед Ним и проявляют уважение и смирение.
Смерть это тоже сила, которая охотиться за тобой всю твою жизнь, у меня только есть миг, чтобы не дать Ей меня захватить в свои тиски. Практикуя смертельные техники, я как бы увиливаю от Нее, не даю Ей возможность меня поймать.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #77 : 29 мая 2013, 11:08:21 »

Нет. Разум в моем понимании - блокировка которая блокирует вход в безмолвное знание. Не дает принять истину, поверить не требуя никаких доказательств, как говорится "на слово".
увидеть может быть ? и не истину а реальность ?
истина это что то из области концептуалзации уже увиденного знания

Примеров много для этого, возьмем  учение Иисуса Христа, учение ДХ и др. истинные знания, идущие не от разума, а от самого Духа.
учения ИХ как токового нет ТОчнее то что им обычно называют - некая ролевая, пафосная игра по книжке с садомазохистким контекстом
...
как ты считаеш - для чего используется в учдх союзник ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #78 : 29 мая 2013, 12:08:11 »

а давайте запитаем эту игру на колесо времени, это же ведь вечный двигатель, йя чет не догадалась сразу, в конце концов не тесла, и пусть сипе крутит это кино не для всех,  я пошла на море
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #79 : 29 мая 2013, 12:13:55 »

На море! Потом расскажите краткое содержание последних 20 серий
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 29 мая 2013, 12:26:22 »

Здесь много желающих стать кандидатом в Надежду, но это не йя (шепотом, подпихивая  Корнака вперед )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 29 мая 2013, 12:28:36 »

ннне, это голос эмисара
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 29 мая 2013, 12:42:03 »

В море флуда йя сейчас все таки, хотя есть специальное озерцо. Ртуть я ведь не слежу за тобой, это ли
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #83 : 29 мая 2013, 13:07:51 »

Мне кажется отчасти в тему
Приколитесь - душа в христианстве неотделима от физ. тела  ;D
(очевидно, что христианство унаследоавало свои примитивные взгляды на природу человека от иудаизма,
в котором личность не была поделена на уровни  ;D )
Статья:
Самюэль Баккиоки
Бессмертие или воскресение

1. Два основных взгляда на природу и участь человека
Цитата:
Существуют два основных христианских воззрения на человеческую участь, которые берут начало из фундаментально различных взглядов на человеческую природу. Первое основано на вере в бессмертие души, а второе — на вере в воскресение тела. В своем исследовательском труде «Природа и участь человека» Рейнхольд Нибур высказывает мнение, согласно которому фундаментально отличные христианские верования о человеческой природе и участи вытекают из двух основных взглядов: 1) классического и 2) христианского (2) . Первый ведет происхождение от древнегреческой философии, а второй — от учения Библии. Термин «христианский», отнесенный к последнему взгляду, может ввести в заблуждение, поскольку, как мы увидим далее, подавляющее большинство христиан на протяжении многих веков находилось под сильнейшим влиянием классического взгляда на человеческую природу, которая, как они считают, состоит из смертного тела и бессмертной души. Поэтому я предпочитаю именовать второй взгляд «библейским», ибо он, как покажет наше исследование, отражает учение Библии.

Классический дуализм. Классический взгляд на человеческую природу заимствован, главным образом, из произведений Платона, Аристотеля и философов-стоиков. Они делали акцент на различиях между материальными и духовными составляющими человеческой природы. Согласно философии Платона человеческая природа состоит как из материального, так и из духовного компонента. Материальный компонент — это тело, временная, несущая злое начало оболочка; а духовный компонент — это душа (psyche), или разум (nous), — вечные, несущие доброе начало субстанции. Человеческое тело преходяще и смертно, в то время как человеческая душа вечна и бессмертна. В момент смерти душа высвобождается из телесной темницы, где была заключена на время. Исторически сложившаяся христианская мысль находится под глубоким влиянием этого дуалистического, небиблейского понимания человеческой природы. Последствия вплетения классического взгляда на природу человека в христианские верования и практику не поддаются оценке. Мы поразмышляем над ними чуть позже.

Библейский холистический взгляд. Библейский взгляд на человеческую природу является по сути своей холистическим, или монистическим. В Библии делается акцент на единстве тела, души и духа, составляющих неразделимый организм. Поскольку данная работа в целом направлена на четкое формулирование библейского холистического взгляда на человеческую природу, я лишь упомяну здесь два его значительных отличия от классического взгляда. Во-первых, холистический взгляд на человеческую природу основывается на вере в то, что физическое творение этого мира, включая и сотворение человеческого тела, было «хорошо весьма» (Быт. 1:31). Нет никакого дуализма, или противоречия, между материальным и духовным, телом и душой, плотью и духом, поскольку все они являются частью Божьего «весьма хорошего» творения. Искупление представляет собой восстановление всей личности, тела и души, а не спасение души помимо тела.

Второе отличие от классического взгляда заключается в том, что бессмертие не было присуще человеческой природе от сотворения, человек лишь имел возможность стать бессмертным. Люди не обладают тленным телом и нетленной душой; они наделены смертными телом и душой, которые могут стать бессмертными. Бессмертие, или вечная жизнь, — это Божий дар тем, кто принимает Его спасение. Те же, кто отвергает Божий план их спасения, в конце концов подвергнутся вечному истреблению, но не вечным мукам в неутихающем адском пламени. Причина тому проста. Бессмертие дается как награда спасенным, а не как возмездне нечестивым.

Такова Благая весть Божья. Хотя Адам и Ева были сотворены смертными (с возможностью стать бессмертными посредством вкушения плодов Дерева жизни), и люди по сей день рождаются смертными, мы все-таки можем получить бессмертие, если примем Божий дар вечной жизни. Бессмертие — Божественный дар, а не присущее человеку свойство. Оно обусловлено нашей готовностью принять Божье благодатное спасение всей нашей природы, тела и души. Таким образом, библейский взгляд можно также обозначить как условное бессмертие, поскольку оно предлагается Богом на определенных условиях.

Споры по поводу тела и души. Некоторые читатели могут заявить, что вопрос о теле и душе давно исчерпан и никого более не интересует. Написание книги на эту тему может показаться им напрасной тратой времени. Смею возразить: вопрос о теле и душе далеко не исчерпан и не утратил своей актуальности. Недавнее массовое самоубийство в одном из жилых домов Сан-Диего 39 человек, пожелавших покинуть свои телесные «вместилища», дабы в бесплотном виде достичь кометы Хейла-Боппа, напоминает нам, насколько животрепещущ вопрос о теле и душе. Интерес к посмертному существованию в настоящее время, пожалуй, более велик, чем когда-либо прежде. В средние века вера в загробную жизнь насаждалась посредством исполненных суеверием художественных произведений, где изображалось блаженство святых и муки грешников. Сегодня подобная вера пропагандируется более изощренно посредством медиумов, экстрасенсов, «научных» исследований околосмертных переживаний и деятелей «Нового века», общающихся с духами прошлого. В итоге вопрос о теле и душе привлекает беспрецедентное внимание даже в богословском сообществе. Обзор теологической литературы, вышедшей из печати за последние годы, показывает, что данная проблема горячо обсуждается ведущими богословами различных религиозных деноминаций.

В центре дискуссии находится вопрос о том, может ли душа пережить тело и функционировать вне его. Другими словами, создана ли человеческая природа таким образом, что в момент смерти душа, то есть мыслящий компонент, оставляет тело и продолжает существование, в то время как «вместилище» распадается? Традиционно подавляющее большинство христиан отвечают на этот вопрос утвердительно. Они верят, что между смертью и окончательным воскресением тела Бог сохраняет бытие их человеческих развоплощенных душ. При воскресении их материальные тела воссоединятся с бесплотными душами, тем самым усилив либо блаженство рая, либо муки ада.

Эта традиционная и популярная точка зрения в последние годы подвергается массированной критике. Все большее число ведущих богословов евангелического направления отказываются от классического, дуалистического взгляда на человеческую природу, согласно которому смертное тело принадлежит низшему, физическому миру, а бессмертная душа — духовным сферам. Они отдают предпочтение библейскому, холистическому взгляду на природу человека, то есть верят в то, что вся личность — и тело, и душа — переживает смерть и воскресение.

Отказу многих богословов от классического дуализма способствуют несколько факторов. Один из них — возобновленное исследование библейского взгляда на человеческую природу. Тщательное изучение основных библейских терминов, используемых для обозначения человека (тело, душа, дух, плоть, ум и сердце), привело многих исследователей к осознанию того, что они указывают не на независимые составляющие, но на личность в целом, рассматриваемую с различных точек зрения. «Последние исследования показывают, — пишет Элдон Лэдд, — что такие термины, как тело, душа и дух, служат для описания различных углов зрения, под которыми рассматривается вся личность, а не различных, раздельных свойств человека» (3).
...
Ртуть, ты тараканья задница ::)

« Последнее редактирование: 29 мая 2013, 21:18:17 от fedia » Записан
Лира
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #84 : 29 мая 2013, 13:47:14 »

Ртуть, ты тараканья задница

какие нежности, может вам пожениться?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 29 мая 2013, 15:48:54 »

У нас есть министр по чрезвычайным ситуациям ? Надо чтобы он по полочкам все обратно разложил
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #86 : 29 мая 2013, 16:57:40 »

Плохо ориентируешься в материале и не знаешь основ. Библия, как таковая, не является книгой христиан, у христиан - Евангелие, и не знать этого может только тупица на всю голову  заряженный пропагандой
как раз это ты полный дебил
если ты почитаеш статью то речь в ней идет как раз о евангелии,
но ветхий завет для христиан тоже является священной книгой
тока в облегченном, греческом варианте и называется "Септуагинта"
Так что учи матчасть старикашна е-й на голову :)))))))))))
и не забывай о своих любимыхх таблетках

Проснись Федя, ты дрищешь.
... тебе в нос, серенький козлик :)))))))))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 29 мая 2013, 17:04:48 »

модераториал

Федя , Ртуть и возможно другие, пожалуйста поаккуратнее в выражениях друг к другу.
Сами свои посты отредактируйте, и уберите обращения друг к другу типа *дебил*
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #88 : 29 мая 2013, 17:05:22 »

Там тоже кстати тараканы пробегают иногда, в евангелиях, в апокрифах веселее,  в официально утвержденном тексте унылее, видение в помощь, ну читайте читайте , не мешаю
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #89 : 29 мая 2013, 17:07:28 »

Федя, перечитай и убедись, что в посте №96 речь идет о библейских взглядах, а о Евангелии нет ни слова. Тебе и прочим придуркам я не устану повторять, вся ваша бестолковость - есть ваше не внимание.
читай вот этот пост
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12124.msg110199#msg110199
Статья о хриcтианстве Ты ваабще па руски читаеш ?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #90 : 29 мая 2013, 17:28:40 »

А зачем уметь читать добропорядочному христианину? Есть официальная церковь, их по пять шесть лет учат, чтоб они направляли общественность в нужном им русле,  собственное трактование это грех и священников таких обычно убивают
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #91 : 29 мая 2013, 17:34:07 »

Зря кстати Меня грохнули , умный был мужчина
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #92 : 29 мая 2013, 17:51:13 »

Йя на Орион,  там все бухают щас, странная система, они верят в себя
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #93 : 29 мая 2013, 17:58:43 »

давай ссылку ;)
я тоже в себя верю :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 29 мая 2013, 18:07:35 »

С андроида, оно сейчас в ненастроении на интерактивное общение по гиперссылкам, выдает только скриншоты, еще один словарик хороший нарыла  ТОНАЛЬ ВРЕМЕНИ

У каждого есть свой личный «тональ» и есть общий, коллективный «тональ» для всех в любое время, именно его можно назвать «тоналем» времени. Тональ времени — это то, что делает нас всех похожими. Но все, что мы знаем о себе и о нашем мире, находится на острове «тональ»...
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #95 : 29 мая 2013, 18:57:21 »

Из вышестоящей инстанции пришел ответ: что все кандитаты в Надежду снабжены всем необходимым в этом неблагодарном деле, и поэтому оне будут молчать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #96 : 29 мая 2013, 19:44:13 »

Самсара грят, сколь ты поле не квантуй все равно получишь х.й, намеренье смерти есть трупов тут уже не счесть, тело новое все ждут но скорей друг друга пережрут, ты спроси у них сынок где теперь лежит их бог? Так что сам ищи, свищи, ветер в поле поищи, этот вечный прохиндей знает старую тропу, ни еноту ни койоту не унюхать его след,  там  имеется секрет
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #97 : 29 мая 2013, 21:17:53 »

где теперь лежит их бог
бога нет как он может лижать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #98 : 29 мая 2013, 21:21:36 »

Федя, перечитай и убедись, что в посте №96 речь идет о библейских взглядах, а о Евангелии нет ни слова.
сам тогда читай и делай выводы
Цитата:
«Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.» (Иоан. 5:28,29)
Цитата:
«все, находящиеся в гробах … изыдут … в воскресение» (Иоан. 5:28,29)
Цитата:
«Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» (Исаия 26:19)
Цитата:
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся; вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1 Кор.15:51-54)
Цитата:
«Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею» (1Кор. 6:14)
Цитата:
......«Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые
не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие». (Луки 9:27).......
Цитата:
Иисус – Человек – воскрес из мёртвых и вознёсся туда, где был прежде, но уже в Своём славном теле из плоти и костей (Луки 24:36-44).
Цитата:
«приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие, и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.» (Иоан.20:6,7)
Цитата:
"39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.(Лук.24:39)".
Цитата:
Оттуда мы и ожидаем Его, Господа нашего Иисуса Христа, Который и наше уничиженное тело преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. (Филип.3:20,21)
Цитата:
Оттуда мы и ожидаем Его, Господа нашего Иисуса Христа, Который и наше уничиженное тело преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его. (Филип.3:20,21)
Цитата:
При первом воскресении мертвые святые облекутся в тела нетленные, а живые,
обретут новые тела, совершенные, какие были у Адама и Евы при их сотворении.Откр.21:4
Тело Адама  было создано из праха
и вот ище раз сцылка на книгу

Самюэль Баккиоки
Бессмертие или воскресение

Цитата:

В центре дискуссии находится вопрос о том, может ли душа пережить тело и функционировать вне его. Другими словами, создана ли человеческая природа таким образом, что в момент смерти душа, то есть мыслящий компонент, остав­ляет тело и продолжает существование, в то время как «вме­стилище» распадается? Традиционно подавляющее большин­ство христиан отвечают на этот вопрос утвердительно. Они верят, что между смертью и окончательным воскресением тела Бог сохраняет бытие их человеческих развоплощенных душ. При воскресении их материальные тела воссоединятся с бесплотными душами, тем самым усилив либо блаженство рая, либо муки ада.

Эта традиционная и популярная точка зрения в последние годы подвергается массированной критике. Все большее чис­ло ведущих богословов евангелического направления отказы­ваются от классического, дуалистического взгляда на челове­ческую природу, согласно которому смертное тело принадле­жит низшему, физическому миру, а бессмертная душа — ду­ховным сферам. Они отдают предпочтение библейскому, холистическому взгляду на природу человека, то есть верят в то, что вся личность — и тело, и душа — переживает смерть и воскресение.

Отказу многих богословов от классического дуализма способствуют несколько факторов. Один из них — возоб­новленное исследование библейского взгляда на человече­скую природу. Тщательное изучение основных библейских терминов, используемых для обозначения человека (тело, душа, дух, плоть, ум и сердце), привело многих исследовате­лей к осознанию того, что они указывают не на независимые составляющие, но на личность в целом, рассматриваемую с различных точек зрения. «Последние исследования показы­вают, — пишет Элдон Лэдд, — что такие термины, как тело, душа и дух, служат для описания различных углов зрения, под которыми рассматривается вся личность, а не различ­ных, раздельных свойств человека»3.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #99 : 29 мая 2013, 22:12:05 »

Вы бы почитали более эрудированных богословов, говорю зря Меня грохнули, умный был,  мужчина, Вольтера еретика уважал, интелектуально давил на других священников, которые этого Вольтера мертвого на тот момент типа в ад билет выписали,  как будто туда только с их визой пускают, логично, сами то они понятно в бесконечность отправились, логично
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #100 : 29 мая 2013, 22:16:19 »

Вы бы почитали более эрудированных богословов
излишества ведут к небезупречности
мне достаточно этого
И не надо про вольтера
я не склонен к некрофилии
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #101 : 29 мая 2013, 22:31:16 »

Да я догадалась уже. Просто фантазия пораждает иногда фанатизм, потому что не предполагает ограничений,  фанатизм это мания, быть одержимым какой то навязчивой идеей не предполагает трезвого исследования , поэтому я вам не верю и требую в студию эрудированных теологов. Хотя на дозере был один , Михаил Христианин,  хорошо вещал, и даже тотчто после очередной проповеди он ляпнул что Арендатор на пятых вратах его травкой угощал, меня не смутило, я могу закрыть на это глаза
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #102 : 29 мая 2013, 22:52:28 »

и требую в студию эрудированных теологов
ты можеш естественно требовать но лучше войди в состояние внуренней тишины
ИБО ...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #103 : 29 мая 2013, 23:17:54 »

Федя, вы вообще один из самых злостных неплательщиков в нашем кооперативе, вас за одну неуплату за электричество можно в ад сослать навеки веков и навеки вечные, одни обещания
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #104 : 29 мая 2013, 23:19:16 »

Ртуть поставь прием таблеток по таймеру
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 29 мая 2013, 23:46:04 »

модераториал

Ртуть твой пост 119 будет удален.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #106 : 30 мая 2013, 00:04:51 »

dgeimz getz, ты словно зоркий сокол прилетел, забыл наверное, что я один здесь за собой убираю, и в твоих услугах не нуждаюсь. Ты за долбоебами следи, флудерами, и прочей хуйней что здесь с твоей подачи обитает.

Хоть я тебе и друг, но указывать модератору не нужно.
То что ты за собой убираешь, респект тебе и уважуха.
А это просто моя работа, и ты это или другой мне не так уж важно.

Я вас сегодня с федей уже просил, а последний пост твой вижу.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
fedia
Гость
« Ответ #107 : 30 мая 2013, 00:11:14 »

из самых злостных неплательщиков в нашем кооперативе
... ИБО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ ::)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #108 : 30 мая 2013, 00:39:52 »

Ртуть, ощущение что от своей вони ты получаеш истинное наслаждение ;D

Цитата:
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой"
(Лк 17:20-24)

Записан
fedia
Гость
« Ответ #109 : 30 мая 2013, 08:34:49 »

Идея телесного восстановления противоречит мистическому учению Спасителя, согласно которому воскресение происходит с человеком от веры-познания истинного Бога еще при жизни:  слушающий слово Мое… на суд не приходит, (суд идет уже сейчас! А. Л.)  но перешел из от смерти в жизнь . (Ин.5:24)
Если чуть серьезней :)
1 Есть нынешняя христианская традиция с четырьмя евангелиями и Септагунтой
2 Есть верования христиан в схему содержащую идею отделения души от тела
Я привел текст который доказывает, что 1 несовместима с 2. Во всяком случае исток христианства в иудаизме, а гностическим ли оно было вначале, это в сущности не так уж и интересно, поскольку гностики так же достаточно экзотеричны.
Нет никакого смысла пытаться выделять меньшую экзотерику из большей, лучше сразу перейти к практике эзотерическому учения.

ты сможешь стать мне достойным оппонентом, но не сейчас, когда от тебя несет пещерным атеизмо
где ты видиш что я атеист ?
ты не отличеш атаистических и не-теистических воззрений так что пинай свои и чужие фекалии в одиночестве.




Записан
fedia
Гость
« Ответ #110 : 30 мая 2013, 11:37:30 »

Пойми, твои знания поверхностны и однобоки.
можеш ты доказать это ?
И я в отличии от тебя практикую, а ты даже не умееш медитировать,
не говоря уже о твоем фгм и пгм.  ;D
ПОКАЙСЯ УРОД ПАКА НЕ ПОЗНА
У ТЕБЯ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТО БЫ ЗАНИНМАТЬСЯ УМСТВОВАНИЯМИ

(да еще при полном отсутствии головного мозга :))))))) )

Записан
fedia
Гость
« Ответ #111 : 30 мая 2013, 13:00:13 »

конечно, причем легко, достаточно почитать твои вирши на трех форумах!
бездоказательно поскольку слишком общо
возьми какую либо конкретную мою виршу и докажии что я неправ
Записан
fedia
Гость
« Ответ #112 : 30 мая 2013, 13:05:20 »

а я могу легко доказать товю некомпетентность
навскидку - грубые ошибки  в приведенном тобой тексте:
Так, великий астроном Птолемей, живший в конце I   начале II века в Египте, описывал Землю как круглое тело, находящееся в пустоте. Через 400 лет его соотечественник Козьма Индикоплов представил Землю как плоский диск и обосновал свое заблуждение цитатами из Ветхого Завета. И если бы мы ничего не знали о системе Птолемея, то считали бы взгляды Козьмы вершиной античной астрономии.**
тут две сразу грубых ошибки
во первых сферичную форму земли до Птолемея обосновал Аристотель ,.а Птолемей только использовал его воззрение.
Во вторых цитатами из ветхого и нового заветов невозможно доказать плоскость земли
Записан
fedia
Гость
« Ответ #113 : 30 мая 2013, 13:19:36 »

Ты идиот, раз думаешь, что я тебе буду доказывать что-то, те, кто прочтет твои записи сами сделают выводы.
вау ты знаещ что я на нашем форме создал порядка 800 тем ?
:))))))))))))
ну и работку ты предлагаеш людям :))))))))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #114 : 30 мая 2013, 13:22:59 »

Учитесь Федор вести дискуссии правильно, за утверждением, должна следовать либо цитата, либо ссылка на источник.
даже такомму дебилу как ты должно быть известтно что именно Аристотель обосновал схему со сферичной землей
в районе 3-го века до нашей эры Читай википедию :)))))))),
а Птолемей жил в 1-2в нашей эры и в отношении формы земли выбрал схему Аристотеля

Чтобы убедится, что яйцо тухлое, вовсе не обязательно есть его полностью.
ты  пробуеш все тухлые яйца и поэтому бздиш непрерывно
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #115 : 30 мая 2013, 13:33:41 »

именно Аристотель обосновал схему со сферичной землей
эллинизм считал круглой не только землю, но и весь космос = шар
это было само собой разумеющимся мнением среди элиты, философов.....
весь милленицм от ранней класики до поздних завершующих систем - см. Лосев А.Ф. - античный космос и современная наука

гораздо интересней что немцы 70 лет назад считали, что мы живем внутри шара - официальная наука проводила опыты
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #116 : 30 мая 2013, 13:48:32 »

сказочный дятел
он
уничтожает паразитов во пне -см.....
занимаеца ножевым боем много лет...прочими драчками - играет в войнушку как и бяша
пусть их
лишь бы не курили не пили не шалили
алсо шпрех
муслям
мухамад

они самоизбыточны и во многом правы - это такой универсальный типаж
от бухары и самарканда до мечети парижской богоматери
ФедяБяша - ФБ
они одна стороны одной монеты
на другой танака-корнака  
(у них есть боги, пророки и эдемы....)
« Последнее редактирование: 30 мая 2013, 14:24:14 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #117 : 30 мая 2013, 15:02:59 »

Аристотель руководствовался планетной теорией Евдокса Книдского, но приписал планетным сферам реальное физическое существование: Вселенная состоит
долбоюноша - читай па буквам если сразу не всасываеш
речь шла о :
С Ф Е Р И Ч Н О С Т И  З Е М Л И,  К О Т О Р У Ю  А Р И С Т О Т Е Л Ь  Д О К А З А Л
В 3-М В Е К Е  Д О  Н А Ш Е Й  Э Р Ы  


какое это отношение имеет к нашему разговору я понять не могу.
а ты ваабще хоть что нибудь можеш понять ?
читай мои посты пока их не паймёш и только тогда отвечай
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #118 : 30 мая 2013, 15:09:37 »

долбоюноша - речь шла о :С Ф Е Р И Ч Н О С Т И  З Е М Л И,
сферический долбоюноша
в вакууме
типичный обитатель пня
вот он
см. название раздела
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #119 : 30 мая 2013, 17:12:47 »

При этом совершенно оставляется без внимания, что самые ранние христианские тексты Нового Завета* — послания апостола Павла — есть самые гностические.
На эту тему рекомендую посмотреть вот этот текст
Вадим Черный
Иисус, не знавший Христа
http://www.magister.msk.ru/library/publicat/chernyv/chernv01.htm#_Toc533138696
Записан
fedia
Гость
« Ответ #120 : 30 мая 2013, 17:15:34 »

fedia, ты ссылку давай,  а то народ не верит, что Аристотель доказал
Ну например http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%EE%F1%EA%E0%FF_%C7%E5%EC%EB%FF
Аристотель в 330 году до н. э. привел доказательства сферичности Земли, основанные на изменении линии горизонта и положения созвездий в различных широтах, наблюдаемые моряками. Тем не менее, он был уверен, что Земля неподвижна и является центром вселенной.[10]

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #121 : 30 мая 2013, 17:42:29 »

может имеет смысл сделать опрос?
составить матрицу решений?
по христианству исламству иудейству

или каждый напишет сочинение по истории будущего хрюсомусляюдовне
орел-алах-бог отец
пророк иго - кк.. иса.. муха... апостолы ...ФедяБяшаРтуть
святый Духес
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 30 мая 2013, 17:44:13 »

сорри што смею напомнить вам, граждоне, вы увлеклись оффтопингом в этой тема ::)


* 7ei2IYLWovc.jpg (14.32 Кб, 425x237 - просмотрено 409 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #123 : 30 мая 2013, 17:56:03 »

это бармалюша
до явления и после
богоявления народу
разделил постнагвализм (корнак-пипа) и постпостнагвализм (мыша-бяша)
мы теперь живем во времени бармарастадрочагеца
здесь мерзко безблагодатно уныло скушно
зато благочинно благообразно и все всё знают
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
« Ответ #124 : 30 мая 2013, 18:18:35 »

Ртуть, по краней мере их больше чем у тебя :)))))))))
Ты дажее виики нен можеш привести
в вики есть сцылка качай читай
и от это например
http://kureda.narod.ru/twor/rei_12/l4.html
Цитата:
Кто же впервые осмелился посягнуть на повсеместное, психологически столь глубоко укорененное в человеческом эгоизме и невежестве заблуждение, что земля плоская и мы находимся вблизи ее центра? Первым предложил считать Землю шаром Пифагор, знаменитый древнегреческий философ, родившийся на о. Самос в 584 г. до н.э. Может быть, он узнал, что Земля шарообразна от египетских жрецов. Но в том и состояло отличие греческой философии от сакрального знания, что философы не только не скрывали от непосвященных своих знаний, но и старались их обосновывать. Три доказательства шарообразности Земли мы находим в книге Аристотеля "О небе".
в общем козлик ты некграмотный
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #125 : 10 мая 2019, 10:12:34 »

<a href="https://www.youtube.com/v/vy7YnPEc-04" target="_blank">https://www.youtube.com/v/vy7YnPEc-04</a>

Где-то недели две назад посмотрела внимательно это интервью, и некоторые моменты запомнились особенно - рокот мотора за грудиной. Странная синхроничность.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко в связи со смертью журналиста, говорится в сообщении на сайте президента. «Президент давно был знаком с Доренко, всегда ценил его вклад в развитие отечественной журналистики и его принципиальную позицию»,— сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков российским информагентствам.

Отметим, что с 1999 года господин Доренко выпускал на ОРТ авторскую программу. После выпуска от 2 сентября 2000 года о гибели подводной лодки «Курск» и бездействии властей журналиста отстранили от эфиров. Позже программу закрыли. После этого Сергей Доренко и Владимир Путин неоднократно встречались на встречах президента с главными редакторами ведущих российских СМИ.

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Окончил историко-филологический факультет Университета Дружбы народов им. Патриса Лумумбы. В разные годы работал на ВГТРК, «1-м канале Останкино», CNN, ТВ-6, РТР, НТВ. Вел программы «Вести», «Время» и «Авторскую программу Сергея Доренко».

Работал на радио «Эхо Москвы». В 2008–2013 годах был главным редактором радиостанции «Русская служба новостей», одновременно вел несколько программ на радио. С 2014 года возглавлял редакцию радио «Говорит Москва».

Сергей Доренко умер 9 мая в Москве. В районе дома 71 по ул. Земляной вал он выехал на мотоцикле на встречную полосу движения и врезался в бордюр. Господина Доренко доставили в больницу. Он умер, не приходя в сознание. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты.


Я никогда не любила Доренко, но в нем было то что пафосно называется Духом, и он был в теме КК. Как он выражался - я ищу знаки, не делаю сожаление.
« Последнее редактирование: 10 мая 2019, 19:05:46 от 77 » Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC