Постнагуализм
21 сентября 2024, 09:52:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Разборы полетов  (Прочитано 26155 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
философ
Гость


Email
« Ответ #120 : 01 октября 2023, 12:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я постоянно это использую что бы прервать монолог людей. Представь, идёт беседа болтовня, мне надоело.
- вот вчера я вообщем газельку взял, виноград доехал

- кстати, что у тебе с коллоидной химией?

... что...?

- прости, с дочкой перепутала.



Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12963



Email
« Ответ #121 : 01 октября 2023, 14:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда я слушаю какую нибудь Валентину Леопольдовну в день её шестидесяти то просто диву даюсь, насколько она однозначна. Сразу представляется покойник в гробу, однозначно и без вариантов.   Видимо отсутствие во мне однозначности суждений и делает меня прекрасным собеседником.

     Записывать Валентину Леопольдовну в покойники за однозначность суждений - это тоже однозначное суждение, но у же с вашей стороны :).
     А с суждениями ситуация и в самом деле неоднозначная, т.к. в своем умственном развитии человек проходит несколько стадий:
1. Первая стадия - человек действует спонтанно по первой же мысли, пришедшей ему в голову, не занимаясь поиском других вариантов. Так обычно поступают дети и ... шахматисты при игре в блиц, когда рассчитывать варианты просто нет времени.
2. Вторая стадия - человек успевает обнаружить, что вариантов существует несколько, а то и много, но колеблется между ними, не будучи способным выбрать среди них самый лучший. Так, например, однажды Ботвинник (1-й советский чемпион мира по шахматам) думал полтора часа над первым ходом в шахматной партии. Это в общем-то тоже не красит человека, т.к. из-за своей неспособности рационально выбрать наилучший вариант из многих, он выбирает вариант спонтанно, а потому итоговый результат получается почти такой же, как на первой стадии.
3. Третья стадия - человек не только успевает обнаружить, что вариантов существует много, но и успевает проанализировать большую часть из тех, которые относит к наиболее перспективным. Т.е. обнаружив многовариантную ситуацию, такой человек сперва грубо сортируют эти варианты по степени перспективности (какая-то доля спонтанности в отборе здесь может присутствовать), а затем подробно анализирует те варианты, которые выглядят наиболее перспективными. Именно так поступает большинство шахматных гроссмейстеров на ответственных турнирах.
     Замечу, что если только наблюдать за такими людьми "снаружи" (т.е. не задавать им вопросов о том, как они совершили свой выбор), то третью стадию от первой отличить будет трудно, т.к. в обоих этих случаях мнение таких людей будет выглядеть однозначным. Однако упорство на первой стадии имеет своей причиной верхоглядство (а то и банальное упрямство), тогда как на третьей стадии это уже осознанный выбор при максимальном кругозоре.
     Поэтому очень возможно, что Валентина Леопольдовна относится к третьему типу, поскольку за свою долгую жизнь набралась опыта, успела проанализировать множество жизненных вариантов и произвела между ними осознанный выбор. Тогда как ее оценщик относится к первому типу - судит о людях по первому/спонтанному впечатлению.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #122 : 01 октября 2023, 14:58:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неоднозначность суждения неплохо проверяется юмором.
Если Валентина Леопольдовна камлает про себя хорошую и своих прекрасных учителей и товарищей, забывая как давала помощнику режиссёра, то это однозначный юбилейный штамп.
Вот почему полезно обращаться к расширяющему источнику, памятуя о канделябре.
« Последнее редактирование: 01 октября 2023, 20:05:07 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
философ
Гость


Email
« Ответ #123 : 01 октября 2023, 19:04:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, я вам попозже отвечу, но я поняла что вы имеете ввиду. На Валентину Леопольдовну напала какая то одиозная личность. Это именно одиозность, а что это значит, как сказал Вернер надо ползти в толковый словарь

Закончу цирком

Иногда, изредка, я вхожу в роль. Представьте на лавочке, человек говорит говорит, и говорит в сторону, рассказывает смотря прямо перед собой. "Рим! ", , далее мой самый любимый момент, как в замедленной съёмке он/она начинает медленно поворачивать голову и внимательно меня разглядывать

- эх, Рим, Рим... дорогое дитя! Унесемся шутя в мир прекрасный и дивный и сонный.. Там прекрасного строгая власть! Там и нега и роскошь и страсть!

Причём я декламирую Борхеса как перед экзаменаторами в театральном институте, прям вся укладываюсь

немая сцена....?...

.. я учительница литературы, а жизнь.. она вот так сложилась..

Молчание

После этого всегда..
он/она    -  а может мы выпьем по коктейльчику, как считаете?
Записан
философ
Гость


Email
« Ответ #124 : 01 октября 2023, 19:17:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после стаканчика
-черт побери это бодлер а не Борхес

унылый вздох

- а какая разница?
Записан
философ
Гость


Email
« Ответ #125 : 01 октября 2023, 19:48:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вроде этому галлоперидолу лет 15 назад




МНИИ "Парсек", отдел Светозарова, сектор Лазарева, 08.04.2076 н.э. 16:35

По закону четвертой спирали
Между пламенем дымным и льдом
На планету святого Грааля
Опускается новый Содом.

На заклание шествует стадо -
Жертвы требует матерь-Луна,
Все умрет под губительным смрадом,
И сомнется над прахом волна.




Будут ярко пылать синагоги,
Полумесяцы, звезды, кресты,
Будут ржать гомерически боги
Из глубин ледяной пустоты.

Атлантиды плюгавые внуки
Побредут по вселенной с сумой,
Христа ради протянутся руки
Заключивших союз с Шамбалой.

Так бездарно закончатся разом
Жизнь, религия, слезы, любовь,
А вселенский продвинутый разум
Устремит свои помыслы в новь.

* * *

- Элен, а что мы сегодня такие грустные? Кстати, что Вы делаете сегодня вечером? Есть два билета на посланцев.
- Ленка, пошли курить. А ты что здесь делаешь, Лягва?
- Лягва???
- А кто же еще? Лягва. Его еще с третьего курса выперли. Редкостный мудозвон.
- Ха-ха-ха-ха-ха.
- Ладно, суки. Поссориться со мной хотите?
https://songspro.pro/13/NOM/tekst-pesni-Preduprejdenie-poslantsa-vselenskogo-razuma
Записан
Хонсу
Гость


Email
« Ответ #126 : 01 октября 2023, 20:31:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Товарищи, мы закрваем эту тему вообще, ты понимаешь Ён ее природу? Конечно нет, она не человек она вампир. Дорогая моя, тебе запрещено появляется на форумах.
Записан
Хонсу
Гость


Email
« Ответ #127 : 01 октября 2023, 20:38:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уйди, изыди, сгинь нахуй, испарись, исчезни.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #128 : 16 октября 2023, 12:59:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

философ, всё стишками балуетесь и самолюбованием? Это от возраста. Пройдут годы и ни он(она) не позовут вас в кафе на коктейль. А лишь вздохнут, и пойдут искать другую свободную лавочку.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1676


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #129 : 16 октября 2023, 14:18:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все летают без разбору как это видно.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #130 : 19 октября 2023, 19:52:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никто не знает, как живая клетка растения создает из СО2 органические вещества
никто не знает, как животное создает из органики новые клетки
никто не знает, как данные, полученные извне, превращаются в ощущения, мысли и эмоции


  Срочно! Если на форуме есть психотерапевт, немедленно свяжитесь с администрацией ресурса. Мне кажется, что с нашим Корнаком беда! Вы только вчитайтесь в эти строчки, от них несёт суицидом за три версты.
  Временный штаб по спасению товарища Евсютина будет расположен здесь. Оставляйте свои координаты, становитесь волонтерами и активистами операции по спасению. Большая просьба сегодня его не тревожить, не писать сообщений, и на его бред, сегодня, не отвечать. Я думаю, что объединив усилия, нам, всем вместе, удастся спасти нашего Вадика.
 Спасибо всем, кто дочитал до конца.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #131 : 20 октября 2023, 06:16:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

никто не знает, как живая клетка растения создает из СО2 органические вещества
никто не знает, как животное создает из органики новые клетки
никто не знает, как данные, полученные извне, превращаются в ощущения, мысли и эмоции

Меня тоже потрясли эти строки!
Просто не знаю, как на это реагировать...
За себя начинать беспокоиться, за ученых...
Или Вадю спасать...
А вы Палыч не растерялись  :)
Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #132 : 20 октября 2023, 07:53:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • никто не знает, как живая клетка растения создает из СО2 органические вещества
    никто не знает, как животное создает из органики новые клетки
    никто не знает, как данные, полученные извне, превращаются в ощущения, мысли и эмоции
Меня тоже потрясли эти строки!
Просто не знаю, как на это реагировать...
За себя начинать беспокоиться, за ученых...
Или Вадю спасать...
А вы Палыч не растерялись  :)

    Сонечка, да то просто Падла Падлыч БЛЯБЛИН тупо закопипастил чей то на ПН коммент в части вот этой триады: 3 Х Никто не знает..., хотя таки умняцки вродь подметил содержательную к тому возможность вродь проблему важную наметить.
    Сонечка, а на самом деле эта триада есть не более чем перечисление неких БЕСКОНЕЧНО ПОЗНАВАЕМЫХ НАУЧНО ВЫДЕЛЕННЫХ ЭКВИВАЛЕНТОВ ПОЗНАНИЯ. Т.е. полностью точно знать даж один элемент такой триады -- попросту невозможно никогда, в принципиальном смысле, что не исключает и установления некого с некой достоверностью (модально) Объективного Знания в указанных направлениях, что отчасти и указала наша Уважаемая Pipa в своём опусе о достижениях человеческой науки в области реорганизации фотосинтеза искусственным путём, с большей, чем естественный фотосинтез, эффективностью.
    Т.е. наше таковое мною указанное НЕ-ЗНАНИЕ указанных в триаде 3 Х Никто не знает.... ПРОБЛЕМ Познания --- не мешает нам иметь и некое вполне объективное и объективно эффективное ЗНАНИЕ в этих вопросах, на чём и основан весь НТП (научно-технический прогресс) всего человечества, безусловно помогающий нам жить более полноценно, чем хотя бы тому же человечеству 100 лет назад, без уже имеющихся у нас ЗНАНИЙ в этих областях.
« Последнее редактирование: 20 октября 2023, 09:25:14 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #133 : 20 октября 2023, 10:42:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Спасибо всем, кто принимает участие в спасении Вадима Леонидовича!
 Большая просьба ко всем участникам обсуждений не заводить с Корнаком разговоры первыми. Пожалейте уже немолодого человека! А если он обратится к вам, то просто пошлите ему улыбающийся смайлик или не отвечайте вовсе. Помните, от нашей слаженной работы зависит здоровье и жизнь человека. Такое может случится с каждым, поэтому,  прошу вас быть с Вадиком  предельно вежливыми. Карантин на общение с Корнаком будет проводится до полного его выздоровления. Сейчас его направили на лечение в пансионат для психбольных "Шаманский лес", там он должен пройти реабилитацию. Пожелаем нашему дорогому Вадиму Леонидовичу скорейшего выздоровления.

ПС. Центр помощи остается в этой теме. Запросы и пожелания оставляйте ниже.

  Вместе победим! :)
   

Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7120


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #134 : 20 октября 2023, 11:56:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такое может случится с каждым, поэтому,  прошу вас быть с Вадиком  предельно вежливыми. Карантин на общение с Корнаком будет проводится до полного его выздоровления. Сейчас его направили на лечение в пансионат для психбольных "Шаманский лес", там он должен пройти реабилитацию.

   А Корнак шо?, типа жопу тама на ШЛ кому лэкает, шоб типа реабилитацию енту таки получить, типа ЧСВ замучило бедолаху, ну и жопа-лизание таки спасает от ЧСВ, а с ним и реабилитация наступаит...
    А нам типа с жопа-лэкающими пятухами таки конфликт общаться, шоба не законтачиться..., типа мы шкуру трём с такими..., и шо типа сами могём такое же учудить... Так что-ли?

    Тоды таки да... нужно за такую расправу чела с ЧСВ того чела таки не обидеть, в норку ему не писять, ну и фсё такое прочее..., в т.ч. и в ту его жопу предметами не тыкать, шоб не привык ышшо и к пидерсии, шоба та реабилитация другим путём не пошла...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 34  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC