Постнагуализм
18 июня 2024, 01:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 106334 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Иверолог
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #315 : 29 декабря 2023, 04:50:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сейчас вообще мода пошла, и всех обсирают.

Мне наплевать на моду, но очень сильно не наплевать на Истину.

Цитата:
Вместо того что бы новое создавать, свое, в чужих произведениях ковыряются.

А я утверждаю, что книга И. Амлински абсолютно гениальна (в своей области, разумеется).
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #316 : 31 декабря 2023, 21:35:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильнее будет считать, что вопрос о свободе воли ещё не разрешён окончательно: дискуссии в науке явно не завершены.


Наука никогда не решит этот вопрос. Максимум, возможный для науки, это допустить гипотезу некоего "чёрного ящика", который и является в человеке "местом" его свободного выбора.

Вскрыть этот чёрный ящик наука не сможет.
Он вскрывается только осознанием.
А осознание - штука, объективно не доказуемая.
Пережить самому - можно.
Доказать как научный факт - нет.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #317 : 02 января 2024, 16:24:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

словам можно придавать самое разное значение
удобно пользоваться описанием, где ВСЁ находится В сознании - ощущения, мысли, эмоции

хорошую освещенность сознания можно выдать за осознанность
есть степени освещенности
слабая степень - сознание суженное до аффекта, или гипноза

остается только пристроить волю с намерением
их можно отдать Субъекту, или Я
впрочем, осознанность\освещенность тоже оставить ему

Я освещает объекты в сознании
чем сильней свет, тем лучше нам видны все наши противоречия
здесь же присутствует и эффект совести

вспышка осознанности
как пример вспоминание всей жизни в экстремальных ситуациях
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #318 : 05 января 2024, 13:44:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из коментов под роликом Ксендзюка

"
@user-ft2nv2cj8t
38 минут назад
Несколько раз "заносило" в состояние, по всем признакам похожее на описанное Кастанедой повышенное осознание. Знание всего и сразу "одним куском". Связь с другими людьми на уровне "все есть единое сознание". Ощущение всего мира как частей единого сознательного процесса, видение знаков и согласия во внешнем мире. Ощущение единства и связи с мировым намерением, как будто можно воздействовать на ход событий - или присоединится к общему течению. Выход из линейного времени, как будто вся жизнь до будущей смерти видна одновременно. Ощущение возможности проживать жизнь повторно, или переходить в других существ и тп. И так далее. И подумалось что это практически неотличимо от паранойи или "магического мышления". Разве что можно ощущать все это, но "не верить" как бы, поддерживая рациональное понимание. И вот интересно теперь, не является ли путь таким последовательным погружением в паранойю, банальной сменой одного полюса - материалистического, на противоположный - идеалистический. Из "знания всего" не вычленяются "частные" прогнозы. Вера в возможность сделать что-то во внешнем мире усилием воли - не способно реализоваться, вроде как из-за следования "общему намерению". Можно общаться во снах с учителями духовности, но не считать/внушить конкретную мысль конкретному человеку. В общем, не дурим ли мы себе голову, как считаете?"

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #319 : 05 января 2024, 13:46:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знание всего и сразу "одним куском".
я бы назвал это не знанием, а пониманием
знание - информация
можно владеть этой инфой, а понимания - ноль
тут очень специфическое понимание
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #320 : 05 января 2024, 14:20:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

знание - информация

Так ты ничего и не понял. Информация это то, что обрабатывается,
а знание это можно сказать процессор над информацией.
Конечно это не обязательно тот процессор что и в компе.
Ну к примеру возьмём модные нынче нейросети.
Сначала они копят информацию в процессе их глубинного обучения
потом проводят различные процедуры по обобщению этой информации.
И только после этого могут производить некие действия по которым можно
судить, что вот эта сеть что то знает в такой  то области и сможет написать
реферат или статью на заданную тему. И сделает это быстрее и часто
качественнее чем человек знающий эту же предметную область.
Так что не зная что перед нами плоды усилий ИИ, мы можем смело предположить,
что статья написана знающим человеком.
Таким образом знание стало уже прерогативой не только человека но и ИИ.

А вот сознание не стало :) Потому и понимания нет. Это свойство сознания.
Хотя человек (точнее его мозг) тоже нейросеть, но на биологической основе,
которую Пипа презирает. Но эта нейросеть то ли генерирует сознание (что сомнительно),
то ли имеет связь с ним. Вот главный вопрос всех видов шизотерики.
Ответ на который они не дают.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #321 : 05 января 2024, 14:42:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы несколько отклонились от выложенного поста
а пост стоит того, чтобы его прочитать не раз и не раз поразиться
это вам не ролики Ксена из пустого в порожнее

редкого понимания товарищ
я его ставлю намного выше себя

а про "знание-понимание" - я просто придираюсь по привычке
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #322 : 05 января 2024, 16:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

редкого понимания товарищ
я его ставлю намного выше себя

Да ладно...выше тебя? Ты ещё скажи выше ртутя. Кто может быть выше вас,
особенно когда вы в паре?
Но я согласен.

Ты вот про эту мысль?:
не дурим ли мы себе голову, как считаете?"

Я считаю, что да, дурим. Но как выбраться из ловушки самодурения?
Если кто то извне нам на это укажем, то всегда есть "аргумент": сам дурак!
А изнутри...мы опираемся на то, чем сами себя и дурим.
Какой выход? Разве что у Линде спросить, пусть у марсиан проконсультируется.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #323 : 05 января 2024, 16:31:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты вот про эту мысль?:
мне вообще понравилось отсутствие у него какой-либо категоричности и поучений
я там пригласил его на Пень, но пост сразу потерли :)
а своего канала у него нет
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #324 : 07 января 2024, 21:25:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

@user-ft2nv2cj8t
38 минут назад
Несколько раз "заносило" в состояние, по всем признакам похожее на описанное Кастанедой повышенное осознание.
это оказывается Алладин писал у Ксена
вот еще от него на Даре Орла

Что-то уже описывал тут.
 (click to show/hide)
А тут можно самому поучаствовать, или приветствуются только приглашенные эксперты?

Просто последнее время так вышло что несколько раз вступал в обсуждения с позиции - мы куски мяса с субпродуктами, а всё поверх это просто иллюзия.
Так-то конечно кому не пофиг, но захотелось немного собрать в кучку и свои наблюдения и относительно обратного положения вещей.

...В некоем информационном поле - "астральный интернет", лол - происходит вневременное общение духовно продвинутых личностей. Ну либо залетевших туда случайно, поэтому там и немало контента по типу "господи, когда меня наконец отпустит". В неосознанном сновидении иногда происходят тусовки с знакомыми и незнакомыми учителями/ "сопартийцами", где все несут друг другу абстрактную информацию. Зачастую это принимает форму путешествий, походов. "Я" становится своего рода фронтом волны, совокупностью и выражением всего происходящего -  социальных явлений, или даже более крупных - как жизнь в целом, или вся вселенная, мы это как бы глаз, единственный распределенный свидетель всего этого дела. В то же время это не обязательно принимает форму "возвеличивания", иллюзии важности - напротив, обычное я вместе со своим телом растворяется в общем процессе. Каждый уровень растворения индивидуального "я" делает меня как бы "олицетворением" этого уровня без индивидуальных черт. Или как бы "знакомит" с идеализированным, усредненным шаблоном этого уровня. (Кстати, "шаблон человека" на мой взгляд скорее воспринимается ближе к женскому полу.) Кажется, что если совершить какие-то изменения - они могут обрести характер общности. Могут вспоминаться сны, воспоминания из неслучившегося прошлого и будущего, в которых более продвинутая вневременная версия себя думала о том моменте, который происходит сейчас. Жизнь кажется происходящей одновременно, будущее влияет на прошлое. Все было и будет всегда, и напротив сейчас единственный момент времени, когда все случается. Смерть уже случилась в буквально следующий момент времени, но с другой стороны - время остановилось и умирать нечему.

(Как вариант, будто бы я проживаю свою жизнь по циклу с мельчайшими изменениями бесконечное количество раз - или все жизни всех живых существ последовательно - и только в последнее мгновение каждого цикла можно оставить кратчайшую заметку на полях восприятия для будущих выходов из цикла или для других попавших туда товарищей. Или это своего рода граница края времени до возврата в круговорот жизни за счет бесконечного количества прогонов обретает форму способную нести какой-то дополнительный смысл.)

Все происходящее лично с нами обретает смысл внешний, глобальный, а внешнее становится знаками относительно нас. Другие люди и не только люди - кошки например тоже и т.п. - могут восприниматься как читающие наши мысли и намерения. Свою стандартную херню они творят для нашего вразумления либо тоже отыгрывая часть роли в этом процессе. (В пределе - буквально лица человеческие не читаются и не вспоминаются, включая свое. Смотришь на себя, говоришь с собой.) Чужие слова и мысли якобы воспринимаются напрямую как собственные, их тексты и наблюдения кажутся гениальными и несущими конечную истину. Либо они говорят-то одно, пусть даже неверное или неважное, но параллельно за словами передают реальную истину. Обратное тоже верно - любое собственное проявление, кажется, должно считываться всеми прочими вместе с полным пониманием всего к этому приведшего. Кажется, что можно передать кому-нибудь свою мысль, например, причем для этого достаточно сделать что угодно - из любой мелочи они вытянут всю информацию (равно как и я сам в этом состоянии "знаю все"), даже если предпочтут дальше изображать что не знают. Индивидуальные озарения представляются становящимися "общим знанием", чьи-то еще найденные - лично своим. Можно встречать "подобия себя", двойников по характеристикам в прошлых поколениях или в будущих, и считать что мое осознание проходит через прошлых и продолжится в следующих.

Знание принимает форму суперпозиции, все противоречащие возможности уживаются одновременно. Прогнозировать невозможно, зато знаешь все )) Собственные мысли и поведение представляются безошибочными, несущими в себе полное знание ситуации. Обычное состояние из этого вспоминается как своего рода притворство, роль на фоне "полного понимания".

Еще из возможных маркеров - безусловная любовь к себе и к другим людям. Да, меня тоже корежит такое писать, но приблизительно так оно и ощущается. Ненаправленное сострадание, принятие.

Транслируемые в мир “мысли” могут восприниматься как “намерение”, неизбежно ведущее в нужном направлении. Они разойдутся как круги на воде и интерференция соберет то что нужно.

В принципе это явно нечто глубоко присущее человеку, потому что очень во многих трипах и "сдвигах" есть нечто такое "параноидальное". (Рей вот тоже замечала, что это сейчас едва ли не мейнстрим. Тут и Пелевин, буддисты, Юнг с синхронистичностями, да и нью-эйджевцы, обколовшиеся марихуаной. Даже тот самый мультик, который по случайности - или не по случайности - недавно упоминался на форуме.) Вообще это именно общий фон осознания за личностью, можно вылавливать оттуда понимание параллельно, или в сновидениях туда попадать.

Тут, конечно, главное поддерживать базовую адекватность. А то хватает примеров когда хиппари пытаются нести свет в массы, и это плохо заканчивается. Лучше считать все глюками, точнее говорить и действовать исходя из такой позиции. Так-то все остальные тоже скрывающиеся сталкеры и видят вас насквозь, но раз уж играем в инопланетных шпионов, надо хотя бы очевидно не палиться.
Просто захотелось зафиксировать отдельно и разобрать. Собственно, предмет предполагаемого обсуждения обозначен в названии темы. Интересны любые соображения или наблюдения на этот счёт.

Думаю, многим тут может быть знакомо состояние диссоциации от собственного локального образа, имеющего конкретную историю, тела, намерения, точек зрения по любым вопросам и так далее. Конкретная позиция в которой располагается повседневная личность расширяется до области в более широком континууме состояний. Основание самоидентификации смещается на структуры "больше размером" нежели конкретный человек. Появляется что-то вроде дополнительного непосредственного измерения, новой степени свободы от локального я наружу (Ну или внутрь, кому как приятнее думать. Кто я такой чтобы осуждать.) Все возможное знание как бы разлито в пространстве. Правда, как уже упоминал раньше - обычно оно довольно бесполезно, поскольку включает все и сразу, а не что-то конкретное.

Ну и среди прочих людей некоторые ощущаются собой больше остальных, видимо если они - или их модель, тут неясно - тоже отодвинулись от локального я.

Возможно, это что-то вроде психической само- и взаимоиндукции - воспринимая результаты деятельности других субъектов мы создаём модель их психики в своем сознании, это ведь по сути необходимая часть процесса интеграции новой информации. А значит любое взаимодействие несёт информацию, которая модифицирует нашу собственную модель мира, располагая там образы людей с мышлением отличным от нашего. То есть, чтобы понять кого-то или что-то, мы как будто условно и временно принимаем чьи-то мысли или какое-то знание за собственные. И меняем изначальную модель себя и мира таким образом.

Само собой, реальный отрыв и размышления на тему между собой довольно сложно состыковать. Можно даже иметь одинаковый опыт и не сойтись в описании.
https://darorla.org/index.php?topic=6034.0
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #325 : 07 января 2024, 21:34:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и еще

"Было бы интересно не только описать состояние, а еще и найти какие-то если и не шаги, так хотя бы указатели чтобы туда переходить, кроме памяти. Память включается только из уже углубленного состояния. Понятно что чувство разделенности, неполноценности напрямую следует из самого же наличия реального, отдельного, индивидуального "я". Причем если другие ментальные модели - других людей и т.п. остаются не более чем образами, то какая-то из них выделяется как собственная. Это происходит через подключение тела. Активные структуры в теле вынуждают ум искать соответствующие события и образы. Помнится, когда-то на этом форуме часто упоминалось разделение верхнего и нижнего центров. Но не уверен, есть ли тут прямое соответствие. Комплексы ощущений связанные с моделью себя, обычно ощущаются на уровне горла, груди, а не живота. Если получается их зафиксировать и отделиться, редуцируется "ментальная модель себя" - активные до этого сюжет и образ себя (которые обретали вес реальности из-за связи с телом) разоблачаются как иллюзорные, как в сновидении когда происходит осознание. Иначе говоря, находим место прикрепления самоидентификации, ищем с чем она связана в ощущениях тела, удерживаем их в сознании. На мой взгляд полезнее не столько растворение/расслабление (если это вообще с концами возможно сделать), а именно фиксация, попытка узнать эту структуру получше и в будущем замечать когда она включается. Тут, видимо, должны быть еще какие-то шаги, может быть в будущем получится что-то еще нащупать... Но в целом состояние "все есть общее сознание" усиливается по мере движения по направлению из головы в тело.
ЗЫ Понятно что это все раньше тут обсуждали десятки раз по кругу, пишу по мере собственного понимания."
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #326 : 07 января 2024, 22:18:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мама, я в телевизоре... А так, комрад Корнак, лучше Рэй в той же теме зачитать, у нее мысль меньше скачет.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #327 : 07 января 2024, 22:22:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у него
ты всё по привычке "у него"?
ну и как теперь рея воспринимать?
как арендатора? :)
о, уже исправил :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #328 : 07 января 2024, 22:26:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рей:
-
Цитата:
поэтому наприм все "прошлые жизни" всех существ - твои жизни. в прямом смысле, ты* их воспринимал от первого лица так, как щас воспр. свою.

у меня одно время получалось воспринимать мир так, как его воспринимал другой человек, я чувствовал себя другим человеком

потом стало реже получаться
не думаю, что в этом есть что-то выдающееся, но любопытно
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 84192



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #329 : 07 января 2024, 22:34:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зря я пропустил посты Рея. Мне эта тема очень интересна

"я видела, что и то и то и то и ещё. так и видела, что всё возможное уже произошло (поэтому ничего не происходит и большое сознание можно видеть в т.ч. как статичную структуру, напоминающую чёто вроде самозацикленной спирали, или скорее узла, я когда-нить заскульпчу может, спираль-узел))), также его начало и конец совмещены, т.е. несмотря на то что всё уже произошло, оно опять происходит, и летит по кругу.
на какой-то день после опыта я нашла красивый браслет в виде уробороса. но не взяла, тк это (опыт) уже воспринимался как ппц страшный. это такая особенность (может, только у меня), что тональ убеждает задним числом что это всё жутко и страшно вплоть до впадания в панику или начала сжатия тоналя от одних только воспоминаний. хотя на момент опыта это всё вообще не страшно. то же было и в следующие разы, даже записывала на бумажку: "запомни хорошо, это вообще не страшно"  *g* но тональ опять и опять за своё.

то же самое и с отдельной жизнью - она всё время повторяется (да, как у Ницше). я видела так, что отд конкретная жизнь - что-то вроде маршрута, лабиринта событий, восприятий. по этому маршруту проходит импульс. это конкретная жизнь. импульс движется от начала лабиринта к концу. после этого по тому же лабиринту идёт второй импульс. после этого третий и так постоянно.
в контексте сказанного выше, имхо вам ясно, что вопрос "эти импульсы - разные сабжи, или один и тот же?" - бессмысленен.

но происходит не только это. каждый такой "протуберанец-жизнь" имеет ответвления. это другие варианты этой локальной жизни с частично другими событиями (ну как в поп-физике, многомировая интерпретация описана). по ним тоже постоянно проходит импульс сознания "прохождение  их субъектом чувственного опыта". каждого из них.
но есть и другие "существа". с ними - то же самое. тот же импульс проходит и по ним постоянно. некоторые протуберанцы-лабиринты частично (больше или меньше) совмещаются с другими. а некоторые дальше. в рез картина этого (одного только локального процесса) прибл такая:



далее что постоянно повторяются не только отд "жизни" и их вариации и другие жизни и их вариации, но и каждый момент отдельно. он существует постоянно, и по нему проходит импульс за импульсом. т.е. жизнь это как если ты плывешь на паруснике от момента к моменту последовательно. мне удалось неко время задержаться в 1 моменте (вернее, я застряла). и это был вечный момент. т.е. это даже не зацикленный сам на себя отрезок, а просто - остановка момента. поэтому была уверена, что умерла наприм (потому что распад жизни на моменты и отсутствие связи, клея между ними - это вариант распада если что), и теперь "этот другой я" как какой-то другой процесс большого сознания просто созерцаю "момент чьей-то жизни", пока её сабж в ней отсутствует (как между импульсами).

что касается других людей, то тут, как ты и сказал, "интерференция".



если твоё созн. чуть увеличится расширится, оно захватит рядом лежащие протуберанцы (на рисунке тут круги, но пофиг), и будет казаться, что они - такой же ты, как и ты. то же и с "прошлыми" и тд жизнями. то же и с чужими (или не совсем) воспоминаниями, кусками восприятия и пр.

в локальный момент смерти имхо каждое существо вспоминает что оно - это 1 большое сознание. но это только локальный момент. в неко же смысле мы и всё время там. наприм рамана махарши - то ли не хотел переходить к другим локальным процессам и там и зацепился основным содержанием, то ли в его случае, варианте, разделение большого сознания уже вообще прекратилось.

 к тому же, есть опр сомнения, каждое ли сознание "утонет" аж дотуда. если много саморефлексии, и щиты как ракушка, которую даже смерть не разобьёт, эти структуры могут лишь отн. слегка "пересобраться" с прибл теми же склонностями, прибл как в буддизме я читала.

Вот такое вот.
Что делать?
Несмотря на это, мне кажется, лучшее, что можно делать, вернее, неделать - это и дальше освобождаться от приклеенности сознания к чувственному опыту, освобождению сознания, как я говорю для себя "освобождение своего духа", что бы это ни значило  :) т.е., грубо говоря, практиковать. растворять "склонности" формы, эга. Несмотря на то, видел чел чёто такое, или нет. Не особо погружаться в разглядывание всех этих странных феноменов."
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 78  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC