Постнагуализм
28 мая 2024, 22:28:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 63  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 77667 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #345 : 10 января 2024, 08:00:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шизотерика
<a href="https://www.youtube.com/v/kYnFWnQC7fk&amp;t=337s" target="_blank">https://www.youtube.com/v/kYnFWnQC7fk&amp;t=337s</a>
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 919

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #346 : 10 января 2024, 09:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

4 врага на пути знания, 1 враг какой?
С победой 1 врага уйдет и СС.
ты свои трафареты оставь себе

Дубина, это путь Знания!
Найди себе форум 4 пути, тут тебе не место.

PS
Ступай мил человек, скатертью дорога!
https://fway.org/forum/
http://forum.sufism.ru/index.php?board=4.0
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #347 : 10 января 2024, 15:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оба сдохли давным давно
я тут буду четвертый путь создавать
Виктор с Евгением тоже здесь
а шизотериков мы выживем
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1693


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #348 : 10 января 2024, 16:13:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я тут буду четвертый путь создавать

Так его уже создали задолго до тебя :)
Максимум популяризировать и пропагандировать. Но надо подняться над
утверждением "всё спиздили у Успенского". Надо поднести учение так,
что бы до этого утверждения пациенты дошли сами. Или не дошли :)
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #349 : 10 января 2024, 16:20:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"всё спиздили у Успенского"
Успенский - человек, у которого спиздить ВСЁ невозможно
там еще вагон останется
а говорю я про воровство к тому, что изучать материалы нужно в первоисточнике, а не в пересказах Кастанеды
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 919

Магия это просто :)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #350 : 10 января 2024, 19:40:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

оба сдохли давным давно
я тут буду четвертый путь создавать
Виктор с Евгением тоже здесь
а шизотериков мы выживем

Так иди, оживляй!
и контент свой размещай
Пой, пляши, курей дербань
им Успенского читай ))

Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #351 : 10 января 2024, 19:43:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так иди, оживляй!
и контент свой размещай
Пой, пляши, курей дербань
им Успенского читай ))
администрация не заинтересована ни в каком оживлении
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #352 : 11 января 2024, 07:15:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

администрация не заинтересована ни в каком оживлении

и слава богу :)

еще 4 пути нам тут не хватало !
Записан

Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #353 : 11 января 2024, 07:51:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и слава богу

еще 4 пути нам тут не хватало !
я про сайты, ссылку на которые дал Космо
будь внимательней
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #354 : 11 января 2024, 20:56:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алладин:
- Начну, помолясь -:E#)

Дискремблер
Пишу по сути основном для себя, просто хочу запомнить новый взгляд на вещи.
Не считаю, что тут может быть что-то действительно новое для местных практиков.

От частного к общему

Цитировать
А что происходит с людьми, у которых точка сборки потеряла свою жесткость? — спросил я.
— Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными, но они терпеливо ждут. Ты знаешь, что быть здоровым и здравым означает, что точка сборки неподвижна. Когда она срывается, это значит буквально, что ты чокнулся.
Он сказал, что для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.

Для начала немного предыстории. С детства был склонен к предельной рациональности. Интерес к мистике и сознанию поддерживал скорее искусственно, от противного -  как поиск лакун в картине мира, для ее проверки на вшивость и дозаполнения. Интерес тут вроде того, как дети разглядывают зеркала, магниты, воронки и прочие на первый взгляд не вписывающиеся в обычный мир штуки.
Опять же, рациональная картина мира не отвечает на вопрос зачем жить - вернее, показывает отсутствие любого реального смысла. Не следует путать смысл с причинами существования, и с декларируемыми целями. Что с того, что причиной жизни является размножение, “цель” моих генов - не мой субъективный смысл. Так же и с альтруизмом, движением науки и общества и т.п. То же касается и декларируемых разными религиями смыслов - для непредвзятого ума очевидно, что они только мимикрируют под нечто объективное, очевидно являясь при этом лишь продуктом человеческого ума. Годам к 12-14 ощущение тотальной бессмысленности было столь всеобъемлющим и полным, что фактически ожидание смерти стало базовым переживанием. Тогда я устроил себе своего рода символическую смерть (естественно, не зная на тот момент подобной терминологии) - выбрал день и место, высотку неподалеку, забрался на последний этаж и подойдя к окну условно прыгнул в пропасть :) В смысле, сказал себе что дальше я мертв и могу делать что угодно уже без оглядки на надежды и смысл. Или не делать ничего. (Надо заметить только, что данное событие пусть и спасло от реального роскомнадзора, но и не дало каких-то бенефитов в плане энергии и свободы - опора на рацио осталась неизменной.)
Поиск альтернатив абсолютной пустоте мира науки и искаженной религиозной картине мира привел к пониманию, что если и есть нечто отличное, не пустое, то оно может быть только извне области разума. Базовый прием каждой действительно трансформационной школы - остановка ума. Понятно что такая остановка не гарантирует выхода с точки зрения разумной картины мира, зато она по логике позволяет временно отключить эту самую картину.
В ходе поисков открылась огромная область феноменов, обычно относимых к выводящим из рациональной картины мира. Сновидение, медитации, другие способы о которых не следует распространяться.
Наиболее интересным с точки зрения потенциала отхода от мира рацио показался кастанедовский миф.
Потом был период попыток погружения в систему, практики, поиска соратников и тп, причем несмотря на наличие некоторых любопытных эффектов все это время оставалась полная опора на рациональность, неспособность качественно поменять вектор. Покуда это не произошло, наконец-таки, что и захотелось пришпилить с помощью написания этого текста. Речь не о вере в реальность наблюдаемых феноменов, а именно о смене полярности сознания как бы. Не теряя вполне материалистического взгляда ума на материальный мир, сознание расширилось позволяя осознать некоторое положение вещей и снаружи этой области.
Для меня триггером послужило эмоциональные качели (абсолютно ничего серьезного, по сути, кроме разрушения собственных беспричинных надежд - как я и говорил, детский недосамовыпил не сделал меня действительно непривязанным, там все же было скорее интеллектуальное решение) И дальнейшая попытка с этими эмоциями справиться “воинскими методами”. В какой-то момент сознание как бы сдалось…

Началась последовательная и глубокая диссоциация от собственного локального образа, имеющего конкретную историю, тело, точки зрения по разным вопросам и так далее. Конкретная позиция в которой располагается повседневная личность расширилась до области в более широком континууме состояний. Основание самоидентификации смещается на структуры "больше размером" нежели конкретный человек. Появляется что-то вроде дополнительного непосредственного измерения, новой степени свободы от локального я к общему.

"Я" становится своего рода фронтом волны, совокупностью и выражением всего происходящего -  социальных явлений, или даже более крупных - как жизнь в целом, или вся вселенная, мы это как бы глаз, единственный распределенный свидетель всего этого дела. Это не обязательно принимает форму "возвеличивания", иллюзии важности - напротив, обычное я вместе со своим телом растворяется в общем процессе. Каждый уровень растворения индивидуального "я" делает меня как бы "олицетворением" этого уровня без индивидуальных черт. Или как бы "знакомит" с идеализированным, усредненным шаблоном этого уровня.

Все происходящее лично с нами обретает смысл внешний, глобальный, а внешнее становится знаками относительно нас. Другие люди и не только люди - кошки например тоже и т.п. - могут восприниматься как читающие наши мысли и намерения. Свою стандартную херню они творят для нашего вразумления либо тоже отыгрывая часть роли в этом процессе. (В пределе - буквально лица человеческие не читаются и не вспоминаются, включая свое.
Смотришь на себя, говоришь с собой.) Чужие слова и мысли якобы воспринимаются напрямую как собственные, их тексты и наблюдения кажутся гениальными и несущими конечную истину. Либо они говорят-то одно, пусть даже неверное или неважное, но параллельно за словами передают реальную истину. Обратное тоже верно - любое собственное проявление, кажется, должно считываться всеми прочими вместе с полным пониманием всего к этому приведшего. Кажется, что можно передать кому-нибудь свою мысль, например, причем для этого достаточно сделать что угодно - из любой мелочи они вытянут всю информацию (равно как и я сам в этом состоянии "знаю все"), даже если предпочтут дальше изображать что не знают. Индивидуальные озарения представляются становящимися "общим знанием", чьи-то еще найденные - лично своим. Можно встречать "подобия себя", двойников по характеристикам в прошлых поколениях или в будущих, и считать что мое осознание проходит через прошлых и продолжится в следующих.

По мере этого движения (а после того случая несколько недель в той или иной мере мотыляет туда и обратно) получалось увидеть разные грани и глубину этих состояний. К примеру при смещении идентификации к большему сознанию возможны две непротиворечивые системы описания. В одном случае - как я предполагаю, это путь древних магов -  расширенное “я” буквально воспринимается как непосредственный субъект своего уровня. Возникает ощущение контроля, возможности выбирать ход мирового процесса, внушать мысли, направлять мировое намерение волей. Все происходящее становится имеющим отношение ко “мне”, отражением внутренних процессов и наоборот. “Мир соглашается”, “каркающая ворона это знак”, “ветер это союзник” и т.п. Человечество двигает науку потому что лично “я-человечество” коплю знание и люблю смотреть на звезды :)  Кажется, что если совершить какие-то изменения - они могут обрести характер общности.

Есть возможность напротив отказаться от иллюзии контроля, наблюдая движение материи и сознание как внешний и объективный закон.
Переживается ничтожность индивидуальных усилий. Это просто естественный процесс накопления мирового осознания, вроде того. Еще есть чувство некой банальности, тривиальности такого опыта. Всегда знал сам/ все и так знают. Что об этом нечего рассказать, и нечего воздух зря трясти. Это связано с "знанием всего и сразу одним куском".

Все возможное знание как бы разлито в пространстве. Правда, в обычной ситуации оно довольно бесполезно, поскольку включает все и сразу, а не что-то конкретное.
Знание принимает форму суперпозиции, все противоречащие возможности уживаются одновременно. Прогнозировать невозможно, зато знаешь все )) Собственные мысли и поведение представляются безошибочными, несущими в себе полное знание ситуации. Обычное состояние из этого вспоминается как своего рода притворство, роль на фоне "полного понимания".

Транслируемые в мир “мысли” могут восприниматься как “воля”, неизбежно ведущая в нужном направлении. Они разойдутся как круги на воде и интерференция соберет то что нужно.
Либо при отказе от “иллюзии контроля” наоборот пропадает всяческое желание что либо менять, единое намерение ведет так как дОлжно.

Еще из возможных маркеров - безусловная любовь к себе и к другим людям. Ненаправленное сострадание, принятие.
Вообще едва ли не главное вынесенное ощущение - чувство “у всех одно и то же сознание”. Другие люди могут ощущаться как продолжение себя.
Особенно это касается других практиков. Читая чьи-то сообщения на абстрактные темы будто бы непосредственно переживается “единство разумов”.
...В некоем информационном поле - происходит вневременное общение духовно продвинутых личностей. (Ну либо залетевших туда случайно, и такое случается.) В неосознанном сновидении иногда происходят тусовки с знакомыми и незнакомыми учителями/ "сопартийцами", где все несут друг другу абстрактную информацию.
Зачастую это принимает форму путешествий, походов.
 Могут вспоминаться сны, воспоминания из неслучившегося прошлого и будущего, в которых более продвинутая вневременная версия себя думала о том моменте, который происходит сейчас. Жизнь кажется происходящей одновременно, будущее влияет на прошлое. Все было и будет всегда, и напротив сейчас единственный момент времени, когда все случается. Смерть уже случилась в буквально следующий момент времени, но с другой стороны - время остановилось и умирать нечему.

Как вариант, будто бы я проживаю свою жизнь по циклу с мельчайшими изменениями бесконечное количество раз - или все жизни всех живых существ последовательно - и только в последнее мгновение каждого цикла можно оставить кратчайшую заметку на полях восприятия для будущих выходов из цикла или для других попавших туда товарищей. Или это своего рода граница края времени до возврата в круговорот жизни за счет бесконечного количества прогонов обретает форму способную нести какой-то дополнительный смысл.

В принципе это явно нечто глубоко присущее человеку. Именно общий фон осознания за личностью, можно вылавливать оттуда понимание параллельно, или в сновидениях туда попадать.

Тут, конечно, главное поддерживать базовую адекватность. А то хватает примеров когда хиппари пытаются нести свет в массы, и это плохо заканчивается. Лучше считать все глюками, точнее говорить и действовать исходя из такой позиции. Так-то все остальные тоже скрывающиеся сталкеры и видят вас насквозь, но раз уж играем в инопланетных шпионов, надо хотя бы очевидно не палиться.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #355 : 11 января 2024, 21:07:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты с ариома перенес? Ссылку ставь на источник если можно. А то не совсем понятно, кто такой, откуда, к какой духовной дисциплине принадлежит..

А то может это Апостол Сантьяго маскируется ?
Записан

Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #356 : 11 января 2024, 21:15:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), Алладин старейший пользователь Пня
здесь он  Al1 http://forum.postnagualism.com/index.php?action=profile;u=47459
это я его так называю - Алладин
цитата с омовника
ссылки на омовник не даю
зачем мне его пиарить?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #357 : 11 января 2024, 21:46:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), Алладин старейший пользователь Пня
здесь он  Al1 http://forum.postnagualism.com/index.php?action=profile;u=47459
это я его так называю - Алладин
цитата с омовника
ссылки на омовник не даю
зачем мне его пиарить?

Ну так и скажи что Ал1.
Я именно об этом.


Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #358 : 11 января 2024, 21:48:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если они не воины, они думают, что начали терять рассудок, — сказал он, улыбаясь. — так же, как ты в свое время подумал, что начал сходить с ума. Если же они воины, они знают, что становятся безумными,

Очень показательно.
Простой чел Думает, что сходит с ума.. а воин Знает, что сошел с него ;)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Брушенька, Ветеран ПНя


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #359 : 11 января 2024, 21:50:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для воинов, у которых сдвинулась точка сборки, открыты две возможности. Одна состоит в том, чтобы признать себя больным и вести себя, как сумасшедший, реагируя эмоционально на те странные миры, свидетелем которых ты становишься из-за этого сдвига. Другая — оставаться бесстрастным, незадетым, зная, что точка сборки всегда возвращается в свое исходное положение.

Да все мы ( воины, маги, ведьмаки, пипы) психи.
Однако как Ганнибал Лектор - притворяемся что ничего не происходит.. типа мы как все окружающие... здоровы
;)
Записан

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 63  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC