Постнагуализм
29 сентября 2024, 05:20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эзотерика  (Прочитано 137804 раз)
Пелюлькин, milapres и 60 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1185 : Вчера в 11:07:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович может быть и знаком с трудами Ауробиндо,
Вообще-то он год прожил в ашраме Ауробиндо и переводил его работы. Много позднее смерти Ауробиндо, конечно. Потом он от йоги открестился и полностью запал на нагвализм и даже иронизировал над йогой. Впоследствии опять поменял мнение.
Ауробиндо несомненно повлиял на него, но это ничего не значит.
Та же фронтальная пластина у Ксендзюка никакого отношения к фронтальному сознанию Ауробиндо не имеет.
Общеупотребимое слово.
А у Корнака мания всех обвинять в воровстве.
Записан
Это я
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1186 : Вчера в 11:30:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович может быть и знаком с трудами Ауробиндо,
Потом он от йоги открестился и полностью запал на нагвализм и даже иронизировал над йогой. Впоследствии опять поменял мнение.

А у Корнака мания всех обвинять в воровстве.

Я тоже вначале запала на йогу. Потом полностью на нагвализм. Потом йога . Теперь надеюсь гармоничное нечто с вкраплениями других СВЕТЛЫХ умов. Конечно были периоды когда всех вычеркивала из принятия. Кто-то говорил ( уж не помню откуда и кто.. запало мысль для рассмотрения ) что есть такие , берет от всех учений понемногу ( как бы копают неглубоко во многих местах) и поэтому не вырыли себе колодец воды-знаний, как если бы копали в одном месте глубоко .
Тут аллегория конечно . А если надо слишком глубоко что до воды добраться .. а те продают рамки что искать места с водой .. мы ищем знания как жаждущие воду ..
И практикуем их . Некоторые сразу легко становятся частью или та часть ВСПОМИНАЕТ СЕБЯ( это по Платону , мы ничего не изучаем , вспоминаем что знали ВСЕГДА . Поэтому иногда что-то легко и быстро становится нами , а что-то как птица 🐦 бьётся от стекло как мысль не ставшая силой .



Корнак правильно ВсЕХ подозревает в воровстве .
Особенно кто деньги получает . Это же так .
 Кто кто не верует ?
Я беру кулёчки в магазине прозрачные для продуктов . Это так удобно для мусора . Я бы купила, у них, но магазины это не продают , бери и клади фрукты или овощи .. я и беру на каждый фрукт и тд .. вот всё время думаю это воровство ? Так если воровство то точно бумеранг 🪃 прилетит . Что то я верю в эти бумеранги 🪃.. ( не делай того, что не делаешь что другие делали ).
Так что Корнак в этом маленьком прав :
Правда это старый вопрос про воровство : и выяснено что малолетки воруют еду , если голоден , а магнаты обворовывают своих рабов на плантациях и в семье мы тоже как между собой распределяем ОБЩЕЕ .. кому больше кому меньше .. чужое своё ..
но вы правы Корнак видимо ворует по крупному )))

Да Корнак, чё ты там воруешь ? Поведай миру не уноси с собой в могилу . Там будет жарко 🥵 от этого знания.


Записан
Wind
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1187 : Вчера в 11:36:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что есть такие , берет от всех учений понемногу ( как бы копают неглубоко во многих местах) и поэтому не вырыли себе колодец воды-знаний, как если бы копали в одном месте глубоко .
Спорная мысль.
Зачастую как раз для того, чтобы копать глубоко надо менять инструменты.
Записан
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1188 : Вчера в 11:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович может быть и знаком с трудами Ауробиндо
для вашего сведения
он учился в его школе в Индии
Так тогда тем более!

Я, к примеру, читала некоторые из книг Клюева Александра Васильевича. Так в них Ауробиндо виден невооружённым взглядом - примерно как Кастанеда у Ксендзюка. И то, никак не сказала бы, что Клюев "потырил" что-то из материалов Ауробиндо.
А у Ксендзюка и вооружённым взглядом не видно таких заимствований.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 88104



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1189 : Вчера в 11:36:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я тоже вначале запала на
а я ни на кого не запал
я просто использую то описание, которое ближе всего пониманию современного россиянина
и это описание создано русскоговорящими Гуржиевым и Успенским
и восточное описание мне вообще не нужно
хотя бы потому, что нам оно непонятно
мы на русском-то понять друг друга не можем
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Lena
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 829


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1190 : Вчера в 11:38:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у Корнака мания всех обвинять в воровстве.
Ага. Есть у него такое недоразумение.
 :)
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 201



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1191 : Вчера в 11:39:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы на русском-то понять друг друга не можем
Скорей, не хочем  ;)
Записан
Это я
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1192 : Вчера в 11:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что есть такие , берет от всех учений понемногу ( как бы копают неглубоко во многих местах) и поэтому не вырыли себе колодец воды-знаний, как если бы копали в одном месте глубоко .
Спорная мысль.
Зачастую как раз для того, чтобы копать глубоко надо менять инструменты.
Ты спецом такое написал ?

Чтоб я ответила ?
Это как спецом пропустить запятую для рецензента , чтоб дальше рецензент не  дёргал статью и с чувством выполненной работы ( если это не личностный враг по жизни ) отправил(а) статью дальше по лестнице к печати .. этакий ловкий манипулятор .
Да спецом наверно такой ответ : ни в тыл ни в ворота .

Записан
Это я
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1193 : Вчера в 11:49:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у Корнака мания всех обвинять в воровстве.
Ага. Есть у него такое недоразумение.
 :)

Корнак))) меня он не обвинял в воровстве  , и поэтому называет «дурой», все воруют а эта ДУРА не ворует ))) с его правильной тз.
Записан
Это я
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1194 : Вчера в 11:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мы на русском-то понять друг друга не можем
Скорей, не хочем  ;)
Полагаю не можем

Я очень напрягаюсь сейчас чтоб понять другого .
Конечно и себя надо понять .
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 201



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1195 : Вчера в 11:57:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю не можем
"Не можем" - это относится не к пониманию, а к попытке преодолеть саморефлексию.
Например, если у ребёнка семья религиозная, то и слова из проповеди священника будут единственно допустимыми, а из слов складывается картина мира. В Библии истина зашифрована, но слова идут от священника, трактующего Библию так, как велели в семинарии.
Записан
это я
Гость


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1196 : Вчера в 12:14:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полагаю не можем
"Не можем" - это относится не к пониманию, а к попытке преодолеть саморефлексию.


Не всех же я хочу понимать. Есть такие кого хочу (!  Какая игра слов ) понять , но не могу , хоть стараюсь , а есть те кого как бы не хочу понимать , поэтому пропускаю слова « мимо ушей «.

Фраза закрученная у тебя . Я не поняла эту фразу .
Пришла картинка :

Один мой знакомый , который очень подкован в законах , говорил с женщиной работающей в гос бюро. То есть она тоже ДОЛЖНА ЗНАТЬ  законы . Должна , но нет в неё знаний . Дали ей должность наверно так как она женщина , ведь дают должности детям влиятельных .
Так знакомый вёл беседу так: она как пластинка повторяла фразу и он повторял , я наблюдала , он хотел покрасоваться . Я была уверена что он не пояснит ей что она несёт пургу. Он смог . Как я не знаю . Он заставил её открыть сайт , найти место и прочитать закон . И сказал чтоб она теперь зная закон , отвечала клиентам согласно этому знанию .

Я ушла в сторону.
Наверно я хочу как он заставить тебя прочитать цитату про саморефлексию, потом прочитать сайт о том как преодолеть это , потом прочитать ..

Можешь перефразировать фразу .
Мне кажется

«Попытки преодолеть саморефлексию « не сочетаемые слова .
Если осознал саморефлексию в этом она и преодолевается . То есть уровень осознания . А осознаешь как раз перед тем как преодолеваешь . И один раз осознав и преодолев саморефлексию не нужны попытки ..
То есть это скачкообразный процесс не то , что берем стенку прыгаем и прыгает пока не перепрыгнем



Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 201



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1197 : Вчера в 12:21:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Попытки преодолеть саморефлексию « не сочетаемые слова .
Исхожу из того, что про саморефлексию написано в книгах Кастанеды, и тут на форуме вроде как про это уже всё должно быть пройдено - и теоретически, и практически.

Саморефлексия - это привычка ответной реакции.
Осознать, что действуешь рефлексивно на слова собеседников, мало - надо научиться "неделанию", то есть не всегда отвечать так, как привык (как принято в конкретной группе людей)
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1198 : Вчера в 12:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, к примеру, читала некоторые из книг Клюева Александра Васильевича. Так в них Ауробиндо виден невооружённым взглядом - примерно как Кастанеда у Ксендзюка. И то, никак не сказала бы, что Клюев "потырил" что-то из материалов Ауробиндо.
Ну Василич же не собственное учение продвигает и не скрывает свое трепетное отношение к Ауробиндо, изменившего его жизнь.

А у Ксендзюка и вооружённым взглядом не видно таких заимствований.
У Ксендзюка вся база ауробиндовская. От КК только намерение да  сновидение.
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 201



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1199 : Вчера в 13:06:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

продвигает
Что значит "продвигает"? Суть сего действа в том, что человек стремиться заработать на булку с маслом и икрой в придачу.
Когда есть возможность сравнить написанное самим Ауробиндо (то есть имеешь практический опыт следования) с тем, что "продвигает" устно Клюев, то несложно увидеть выхолощенность "продвигаемого"...
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC